IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Настоящая любовь, Опрос
Существет ли она ?
Была или нет в вашей жизни действительно настоящая любовь?
Да,была [ 53 ] ** [26.77%]
Нет,не было [ 16 ] ** [8.08%]
была и есть сейчас [ 66 ] ** [33.33%]
Нет,не было,и сейчас тоже нет [ 11 ] ** [5.56%]
возможно когда-нибудь будет [ 24 ] ** [12.12%]
думаю,не будет никогда [ 11 ] ** [5.56%]
затрудняюсь ответить [ 17 ] ** [8.59%]
Верите ли вы в настоящую любовь?
Да,верю [ 164 ] ** [82.83%]
Нет не верю [ 34 ] ** [17.17%]
Всего голосов: 198
Гости не могут голосовать 
PANACEA
сообщение 22.2.2007, 2:49
Сообщение #21

2000

Из: 23 квартал

Цитата(Fastlife @ 22.2.2007, 0:13) *
Конечно есть!! И у всех она будет. На фоне многих влюбленностей и до и после я знаю, что именно она одна была той любовью, которую мы называем настоящей. Так что если еще ничего не было, это не повод в любовь не верить, тем более убиваться там в 15 лет что любовь еще что-то как-то не приходит.

Впервые влюбился в 6-ом классе , затем после армии , потом еще раз , последний раз мне девушка предложила сама руку и сердце (ну и т п ) , я согласился , через пару недель мы с ней расстались - она мне изменила , да и вообще потом загуляла и с годами по рукам пошла . Затем встретил Катюху - мою нынешнюю любимую девушку . Уже почти 5 лет с ней вместе . Но ! В любви бывает многое , что нужно пережить , если хочешь удержать любимого человека,либо он тебя . Надо идти на большие уступки и жертвы , которые зачастую могут не совпадать с твоими желаниями и(или)возможностями. Это не есть настоящая любовь . Как правило одному из партнеров надо "поговорить", другому " заняться любовью" . Советую всем почитать работы А.Александрова или Д.Карнеги . Может тогда вы обретете больше мудрости в выборе партнера , отношениях с ним . Они мне помогли .

--------------------
Russian Drum n Bass Arena
Фан сайт сериала "Побег" в России - На сайте вы найдете ссылки на первый, второй и третий сезон на русском языке, официальный саундтрек, сможете прочитать последние новости и интервью с актерами, краткое описание серий, фильмографии актеров и многое другое.
Multimedia Local Non-Official Portal: фильмы,игры,музыка,софт,новости и мн др.

+Цитировать сообщение
LiLoo
сообщение 22.2.2007, 2:59
Сообщение #22

Автор

Из: Лигово, Ветеранов

sad.gif

--------------------
Совесть где-то в глубине моей души, а душа моя бездонна...

+Цитировать сообщение
Fastlife
сообщение 22.2.2007, 3:10
Сообщение #23

Писатель форума

Цитата(PANACEA @ 21.2.2007, 23:49) *
Цитата(Fastlife @ 22.2.2007, 0:13) *

Конечно есть!! И у всех она будет. На фоне многих влюбленностей и до и после я знаю, что именно она одна была той любовью, которую мы называем настоящей. Так что если еще ничего не было, это не повод в любовь не верить, тем более убиваться там в 15 лет что любовь еще что-то как-то не приходит.

Впервые влюбился в 6-ом классе , затем после армии , потом еще раз , последний раз мне девушка предложила сама руку и сердце (ну и т п ) , я согласился , через пару недель мы с ней расстались - она мне изменила , да и вообще потом загуляла и с годами по рукам пошла . Затем встретил Катюху - мою нынешнюю любимую девушку . Уже почти 5 лет с ней вместе . Но ! В любви бывает многое , что нужно пережить , если хочешь удержать любимого человека,либо он тебя . Надо идти на большие уступки и жертвы , которые зачастую могут не совпадать с твоими желаниями и(или)возможностями. Это не есть настоящая любовь . Как правило одному из партнеров надо "поговорить", другому " заняться любовью" . Советую всем почитать работы А.Александрова или Д.Карнеги . Может тогда вы обретете больше мудрости в выборе партнера , отношениях с ним . Они мне помогли .

Верно. Просто я придерживаюсь в /данной ситуации/ самых светлых и оптимистических взглядов на этот вопрос. Согласен, что твоя точка зрения более правдива и мудра, более реальна. И это не мешает никому верить, что реальная любовь хотя бы на какое-то время зародится в каждой душе.
Это очень серьезная и глубокая тема, и согласитесь, что обсуждать и спорить о вечном и прекрасном можно очень и очень долго.

--------------------
AlcoBoardingCoalition

+Цитировать сообщение
PANACEA
сообщение 22.2.2007, 3:19
Сообщение #24

2000

К моему глубокому сожалению, я как настоящий идеалист , хотел бы поверить в нее , но не могу - столько раз доверялся и обламывался в последствии , бывало терпел унижения ради любви , хотя мог бы запросто дать такой отпор , что мало не показалось бы . Но любил - потому и терпел. Как кто то написал выше , с годами любовь и теплые чувства действительно проходят и становятся более спокойными и рациональными , нет той импульсивности и страсти , что была в молодости в 15-20 лет . Мне 27 с небольшим лет , выгляжу я на 20 (как многие говорят - да и сам я это осознаю) , некоторые особы женского пола неоднократно пытались со мной че то замутить (хотя я не красавчег)- на все мой отказ . Потому что я дорожу тем что имею , и надеюсь на обратную взаимную отдачу от любимой девушки . Опять же , НО ! Обжегшись неоднократно , со временем изменяется весь человек (если конечно у него нет цели переспать со всем кварталом и он действительно нравственно развит),его представления об отношениях , понимание создание семьи,брака и т д . Человек меняется . Конечно же есть пофигисты , их цель-я трахаю все что шевелится , или те , кто ради выгоды , или просто люди отчаявшиеся и смирившиеся со своей стезей.Я не из их рода , к счастью Как пел в одной песне Дельфин : "Лучше уж так сдохнуть,чем никого никогда не любя" . Ради этого "любя"большинство из нас , повзрослев и набравшись опыта,идет на огромнейшие жертвы (кто то нет ) . Но , согласитесь , это не настоящая любовь .

--------------------
Фан сайт сериала "Побег" в России - На сайте вы найдете ссылки на первый, второй и третий сезон на русском языке, официальный саундтрек, сможете прочитать последние новости и интервью с актерами, краткое описание серий, фильмографии актеров и многое другое.

+Цитировать сообщение
фиджи
сообщение 22.2.2007, 3:28
Сообщение #25

200

Из: ст.петергоф

PANACEA, ты меня конечно извени...Я тут твой гороскопчик набросала, так вот у тебя конфликт
МАРСА - СОЛНЦА - ЛУНЫ. Может ты в гороскопы не веришь, но всё равно к твоему сведению...
Твои желания очень часто будут идти вразрез не только с желаниями партнёра. Но очень часто
просто может быть не время, и не место, и невпопад. Просто таковы обстоятельства...

--------------------
Других не зли и сам не злись,мы гости в этом бренном мире!И если что не так-смирись,разумным будь и улыбнись!Холодной думай головой и помни всё закономерно-зло излучённое тобой к тебе вернётся непременно!!!!(с)

+Цитировать сообщение
PANACEA
сообщение 22.2.2007, 3:38
Сообщение #26

2000

Цитата(фиджи @ 22.2.2007, 4:28) *
PANACEA, ты меня конечно извени...Я тут твой гороскопчик набросала, так вот у тебя конфликт
МАРСА - СОЛНЦА - ЛУНЫ. Может ты в гороскопы не веришь, но всё равно к твоему сведению...
Твои желания очень часто будут идти вразрез не только с желаниями партнёра. Но очень часто
просто может быть не время, и не место, и невпопад. Просто таковы обстоятельства...

Спасиб те огромное ! smile.gif Я тебя немного удивлю ! smile.gif Я никогда не увлекался гороскопами ! Я их изучаю уже лет эдак 8-9 , причем не только гороскопы , но главное , нумерологию и систему Пифагора ! Если конечно она тебе о чем то говорит .
Насчет твоего гороскопчика - не во всем соглашусь , у меня достаточно хорошие отношения с девушкой , в свое время даже фамилию поменял , исходя из точных астрологических расчетов , как следствие спустя(верите или нет,но факт) несколько дней познакомился с Катюхой(моей нынешней девушкой) и устроился на хорошую работу (поднялся нормально) - уж почти 5 лет все стабильно ! Тьфу,тьфу,тбфу .
smile.gif
P.S. А где ты его набросала ? В инете ? Если нет , - то хвала тебе и твоим познаниям в этой науке .

--------------------

+Цитировать сообщение
фиджи
сообщение 22.2.2007, 3:52
Сообщение #27

200

Из: ст.петергоф

Положения звёзд на момент рождения, из компьютера. А остальные расчёты в голове, вобщем всё что вспомнилось...Просто такие аспекты слабых делают трусами, а сильных держат в напряжении. То что ты написал характеризует тебя с хорошей стороны...

--------------------
Других не зли и сам не злись,мы гости в этом бренном мире!И если что не так-смирись,разумным будь и улыбнись!Холодной думай головой и помни всё закономерно-зло излучённое тобой к тебе вернётся непременно!!!!(с)

+Цитировать сообщение
trus
сообщение 22.2.2007, 3:56
Сообщение #28

Очень активный

Из: Лигово

Цитата(PANACEA @ 22.2.2007, 3:38) *
Цитата(фиджи @ 22.2.2007, 4:28) *

Спасиб те огромное ! smile.gif Я тебя немного удивлю ! smile.gif Я никогда не увлекался гороскопами ! Я их изучаю уже лет эдак 8-9 , причем не только гороскопы , но главное , нумерологию и систему Пифагора ! Если конечно она тебе о чем то говорит .
Насчет твоего гороскопчика - не во всем соглашусь , у меня достаточно хорошие отношения с девушкой , в свое время даже фамилию поменял , исходя из точных астрологических расчетов , как следствие спустя(верите или нет,но факт) несколько дней познакомился с Катюхой(моей нынешней девушкой) и устроился на хорошую работу (поднялся нормально) - уж почти 5 лет все стабильно ! Тьфу,тьфу,тбфу .
smile.gif
P.S. А где ты его набросала ? В инете ? Если нет , - то хвала тебе и твоим познаниям в этой науке .

Дай бог тебе здоровья и счастя. Я вот до сих пор ни разу не знал любви...(((не в смысле секса.., а в смысле просто любви..., секс это одно, что большенство привлекает..и меня...но любовь меня привлекает в смысле не познаного...

--------------------
Изображение

+Цитировать сообщение
PANACEA
сообщение 22.2.2007, 4:14
Сообщение #29

2000

Цитата(фиджи @ 22.2.2007, 4:52) *
Положения звёзд на момент рождения, из компьютера. А остальные расчёты в голове, вобщем всё что вспомнилось...Просто такие аспекты слабых делают трусами, а сильных держат в напряжении. То что ты написал характеризует тебя с хорошей стороны...

Спасибо тебе !!!!
Да простят меня админы и модеры за оффтоп , прочитай книгу А.Александрова по описанию нумерологии , возьми для начала ручку и толстую тетрадь , когда все изучишь от и до , проверишь на себе , на знакомых и близких,то поймешь множество новых вещей и реальных подсказок по жизни . После этого все представления о современных понятиях о гороскопах практически затухают перед фактами на твоих руках ! Советую тебе изучить и прочитать , раз уж у тебя есть расположеннось к изучению эзотерики smile.gif smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Вредина
сообщение 22.2.2007, 17:20
Сообщение #30

Очень активный

Из: Ломоносов

Цитата(PANACEA @ 22.2.2007, 0:19) *
К моему глубокому сожалению, я как настоящий идеалист , хотел бы поверить в нее , но не могу - столько раз доверялся и обламывался в последствии , бывало терпел унижения ради любви , хотя мог бы запросто дать такой отпор , что мало не показалось бы . Но любил - потому и терпел.
я дорожу тем что имею , и надеюсь на обратную взаимную отдачу от любимой девушки . Опять же , НО ! Обжегшись неоднократно , со временем изменяется весь человек ,его представления об отношениях , понимание создание семьи,брака и т д . Человек меняется .
Ради этого "любя" большинство из нас , повзрослев и набравшись опыта, идет на огромнейшие жертвы (кто то нет ) . Но , согласитесь , это не настоящая любовь .

Объясни, пожалуйста, почему ты считаешь, что идти на жертвы ради любимого человека - значит не любить по-настоящему?

Если эти жертвы не заставляют переступать через самого себя - значит, для сохранения отношений на них можно пойти. Настоящая любовь как раз и характеризуется тем, что мы на многое готовы ради любимого человека. А люди все разные, идеальных стыков не бывает, значит, нужно идти на компромиссы. ОБОИМ! Уступка, сделанная в одностороннем порядке и не оцененная другим человеком ничего не стоит.
И потом, какая разница, обламывался(ась) или нет, есть ли еще чувства или все закончилось, нельзя говорить, ах, я ее любил(а), а она(он) меня предала(л), я страдал(а), значит это была не настоящая любовь. Не имеет значения, взаимна любовь или нет, это лично твои чувства, можно сказать только за себя, любил(а) ли или нет, вот и все. И если нет, то никто в этом виноват быть не может, потому как, к сожаленю, никто нам ничего не должен в этом мире.
Кстати, я например, повзрослев, обжегшись и набравшись опыта, не собираюсь больше идти на большие жервы ради другого человека, хватит уже, находилась smile.gif .

--------------------
Человек создает Бога по своему образу и подобию.

+Цитировать сообщение
PANACEA
сообщение 22.2.2007, 17:30
Сообщение #31

2000

Потому что эти самые "жертвы" зачастую носят временный характер ; если бесполезно идти на жертвы , нет желаемого результата - то человек может просто со временем разочароваться в объекте своей любви и в дальнейшем вообще расстаться , после чего найдет через месяц-год другой объект для возжелания . Это не настоящая любовь . Вот если бы , человек до конца дней своих оставался преданным , шел на всяческие уступки (взаимные или нет) , (см.мой пример из литературы выше) - тогда может быть это была бы настоящая любовь .

--------------------

+Цитировать сообщение
Вредина
сообщение 22.2.2007, 17:53
Сообщение #32

Очень активный

Цитата(PANACEA @ 22.2.2007, 14:30) *
Вот если бы , человек до конца дней своих оставался преданным , шел на всяческие уступки (взаимные или нет) , (см.мой пример из литературы выше) - тогда может быть это была бы настоящая любовь .

Ага, тоесть по-твоему, настоящая любовь - любовь до гроба и никакая другая?

--------------------

+Цитировать сообщение
PANACEA
сообщение 22.2.2007, 18:12
Сообщение #33

2000

Что значит любовь до гроба?

--------------------

+Цитировать сообщение
Вредина
сообщение 22.2.2007, 20:31
Сообщение #34

Очень активный

Цитата(PANACEA @ 22.2.2007, 15:12) *
Что значит любовь до гроба?

Это как раз то, что ты описал выше.

--------------------

+Цитировать сообщение
PANACEA
сообщение 22.2.2007, 20:52
Сообщение #35

2000

Ты сама ответила на свой вопрос . Мне нечего добавить , я итак уже написал все выше в топике .

--------------------

+Цитировать сообщение
keeper
сообщение 22.2.2007, 21:07
Сообщение #36

Очень активный

ну чтож, похоже я тут с самым большим опытом семейной жизни.22.Не мало. Настоящая-не настоящая?Да не в том вопрос.Сегодня всё хорошо - и люблю всем сердцем,завтра какой заскок- и мечу громы и молнии!Видимо, конечно сугубо моё личное мнение, всё зависит от вашей второй половинки,ибо фальш чуствуется всегда, и прощать мужчины не хотят, не только физическую измену, но и охлаждение чувств. Мы вообще гораздо более чувствительны, чем женщины о нас думают!

--------------------

+Цитировать сообщение
Вредина
сообщение 22.2.2007, 21:08
Сообщение #37

Очень активный

Цитата(PANACEA @ 22.2.2007, 17:52) *
Ты сама ответила на свой вопрос . Мне нечего добавить , я итак уже написал все выше в топике .

Ну ты не прав, если ты расстался с человеком по какой-то причине, это не значит, что не было любви. И потом, так получается, надо до глубокой старости дожить, чтобы самому себе ответить на вопрос "была ли в жизни настоящая любовь".

--------------------

+Цитировать сообщение
keeper
сообщение 22.2.2007, 21:11
Сообщение #38

Очень активный

Да никогда не надо насиловать себя,надо жить настоящим, сегодня люблю эту женщину и всё остальное не существенно

--------------------

+Цитировать сообщение
АнкА
сообщение 24.2.2007, 2:49
Сообщение #39

Писатель форума

Настоящая любовь, наверное, и вправду, безответная. А вообще моё отношение к этому явлению ещё не устоялось.

--------------------
Если тебя выписали из психбольницы - значит, ты стал таким, как все.
Изображение
Мы любим умные фразы и не понимаем сами себя...

+Цитировать сообщение
Вова
сообщение 24.2.2007, 3:50
Сообщение #40

пишет не много тут

Цитата(Fastlife @ 21.2.2007, 20:13) *

Однозначно согласен. Нет любви - не бывает такого!

+Цитировать сообщение

11 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему