IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Съемная квартира vs. Ожидание лучшей жизни, Помогите сделать выбор
Рейтинг 5 V
Как поступить?
Предыстория опроса постом ниже
Снимать квартиру [ 22 ] ** [41.51%]
Продолжать жить как есть [ 19 ] ** [35.85%]
Другое (возможно у вас есть другие варианты развития событий) [ 12 ] ** [22.64%]
Всего голосов: 53
Гости не могут голосовать 
Soapog
сообщение 17.8.2012, 21:22
Сообщение #1

200

Из: Новый Петергоф

Встречаемся с девушкой уже несколько лет.
Несколько лет назад пробовали жить вместе, но как-то не сложилось.....
Сейчас живем врозь, жилищные условия не позволяют жить у кого-то из нас, тесно общаемся только на выходных.
Она хочет жить вместе, со всеми вытекающими.....семья, дети.....
Я морально готов в этому, но есть одно НО.....жильё
Наша общая зарплата - 35-50 тыс.руб.
Средняя стоимость аренды квартиры - 20тыс.руб.
Питание - около 10тыс.руб.
Одежда - посчитать сложно, но много
в итоге все деньги будут уходить на существование (по другому язык не поворачивается это назвать)

Теперь немного математики:
Если отложить совместное проживание на некоторое время и жестко взять под контроль свои финансовые расходы, то можно скопить:
в год - 240000руб, за 5 лет - 1200000 руб
В перспективе есть квартира, которую можно будет продать, но когда это произойдет не известно.
Соответственно вырученные деньги от продажи квартиры + 1200000 руб за 5 лет + помощь родителей = возможность купить неплохую квартиру

К чему я это все.....как поступить? начать снимать квартиру и существовать или оттянуть совместное проживание и копить, копить.....
в данный момент я склоняюсь ко второму варианту.

p.s. желательно услышать ваше мнение, с какими-то доводами, аргументами....возможно их совокупность сможет изменить мою точку зрения на этот вопрос.

+Цитировать сообщение
nalofni
сообщение 17.8.2012, 21:25
Сообщение #2

Очень активный

имхо, оттянуть, а заодно и отношения проверите. Только копите на разных счетах wink.gif а то всяко в этой жизни сучается wink.gif

+Цитировать сообщение
Sergo
сообщение 17.8.2012, 22:03
Сообщение #3

Люблю INFO-LAN

Из: Петергоф, Рамбов, Красносельский

что ты накопишь то ? ищи работу с ЗП от 50 000 тогда у тебя появиться вначале авто, а уж затем и квартира, иначе никак. Ипотека - бред.

--------------------

+Цитировать сообщение
mordof
сообщение 17.8.2012, 22:06
Сообщение #4

Очень активный

Из: Стрельна

У меня такая же ситуация... Но моё мнение такое, вместе ВЫ СИЛА ( муж и жена одна сатана, не зря придумана поговорка) ! Будете вдвоём мутить, прикидывать, придумывать, а когда каждый сам по себе, каждый в свою кубышку и в свою норку, что тогда за семья получиться?! Какой смысл тогда жениться (выходить замуж)?! И в горе и в радости и в болезни и в здравии покуда ну и т.д, хорошие слова придумали америкосы, а так можно просто встречаться потыкаться письками и опять не есть и не пить деньги копить.
Мой совет автору, коль мысли о женитьбе в голове включили бортовой калькулятор, то не женись, не твоё это. Когда любишь ни чего не страшно, а мысли о деньгах приходят только когда выбираешь подарок своей любимой.
Да и в декабре женюсь! И сцал я на проблемы метров квадратных, землю куплю, а дом и сам срублю!

+Цитировать сообщение
wedar
сообщение 17.8.2012, 23:06
Сообщение #5

Очень активный

Если я правильно понял что бы скопить 240 штук надо жить на 15000 в месяц каждому из вас, по моему очень н просто на такие деньги жить молодым людям.
Хочется если в месте жить то надо снимать хату искать дополнительный заработок, менять работу, профессию. И тд.
Так будешь всю жизнь копить на квартиру и сдохнешь!! Не тема

--------------------

+Цитировать сообщение
_Nurbs_
сообщение 18.8.2012, 0:12
Сообщение #6

Очень активный

Есть такой ньюанс еще, что девушкам лучше родить первого ребенка до определенного возраста.... как правило это лет 30 хотя лучше 28 пожалуй....
Поэтому ждать 5 лет плюс еще +-сколько то. Это тоже дело такое. С другой стороны рожать не имея возможности воспитать и дать ребенку какую то основу....тоже вопрос.
Отсюда надо понимать какой минимум стабильный у вас есть и будет...и что он вам дает. Ну и делать что то для того что хочется еще....
Поэтому если девушке 19 расслабтесь, если 28 то есть о чем подумать )

--------------------
Когда ты родился, ты плакал, а мир улыбался. Так проживи жизнь так, чтобы умирая ты улыбался, а мир плакал...

+Цитировать сообщение
DieselPLGT
сообщение 18.8.2012, 1:14
Сообщение #7

Очень активный

Из: RAMBOWWW-Ramboffsky prospekt 49/1

Эх, долбанное государство Российское... Всякий раз об этом думаешь, когда заходит такой вопрос. Вот и какой демографический подъем они ожидают, если рожать детей, да даже вдвоем жить, негде...
Отстранился от темы... Если снимать, то на квартиру вовеки веков не накопишь, а всю жизнь отдавать за метры кому-то не вариант. Если есть перспектива того, что можно в будущем продать квартиру, то можно пока снимать, а потом уже ту не продать, а туда переехать, но в съеме все очень грустно - попросить съехать могут в любой момент, а если уже сделан в квартире ремонт за Ваш счет (многие нечестные люди это практикуют - сдают, им делают ремонт, а потом - давай, досвидания).

--------------------

+Цитировать сообщение
Soapog
сообщение 18.8.2012, 10:22
Сообщение #8

200

Цитата(nalofni)
отношения проверите.
Куда уж дальше проверять, уже несколько лет вместе, я и в армию успел сходить в другом государстве.

Цитата(mordof)
включили бортовой калькулятор
Я по натуре человек расчетливый, не могу по другому, должен все посчитать, прикинуть, сравнить, взвесить, прежде чем приму решение.

Цитата(Sergo)
ищи работу с ЗП от 50 000
Это конечно, хорошо. Но многие не представляют себе каково иностранцу. Отказывают практически всегда, боятся видимо проблем....
про ипотеку речи не идет - для обычного смертного это неподъемная штука.

Цитата(wedar)
надо жить на 15000 в месяц
При сдержанной жизни вполне приличная сумма, если учесть, что никто из нас не пьет, не курит, по кабакам не шатается, также часть расходов берут на себя родители.

Цитата(_Nurbs_)
родить первого ребенка до определенного возраста
Через 5 лет этот возраст уже наступит.

Цитата(DieselPLGT)
а всю жизнь отдавать за метры кому-то не вариант
Вот это и беспокоит

+Цитировать сообщение
mukk
сообщение 18.8.2012, 10:58
Сообщение #9

Очень активный

однушка стоит 10-14 тыр в месяц, лучше жить вместе и вместе пройти все начальные проблемы, а если откладывать на потом, с целью поднакопить, то кто-то 1 из вас не дождется, инфляцию ни кто не отменял, и жить таким образом 5 лет бред полный. Надо или с работой что-то решать, или лезть в ипотеку (не советую), ЗП на 2-х должна быть как минимум 60 тыр, тогда можно жить

--------------------

НД 74210

+Цитировать сообщение
ansys
сообщение 18.8.2012, 11:43
Сообщение #10

Очень активный

Вы сначала посчитайте ипотеку, а потом уже ругайте.
Ипотека стоит 11-13 процентов в год, а рост цены на недвижимость сейчас 7-9 процентов. Игото примерно 4 процента за то что ты УЖЕ живешь в своей квартире.
Мне просто тоже сейчас пришлось этот вопрос вентилировать и по моим расчетам выходит, что ипотеку выплачивать всего на 2-3 года больше чем тупо копить при общем сроке 10-15 лет.

Так что легче всего за год скопить первый взнос и купить однушку в пригороде в ипотеку. Итого года через 3 можно жить в своей квартире.

Можно ещё посмотреть на таунхаусы, там сейчас цены куда меньше, зато до города дольше.

+Цитировать сообщение
Sergo
сообщение 18.8.2012, 12:20
Сообщение #11

Люблю INFO-LAN

Цитата
Эх, долбанное государство Российское
это народ у нас бедный, живёт в трущобах и зарабатывает мало, ибо лень. А государство нормальное, идите работать в коммерческие фирмы - там потолка по ЗП нет, те сколько заработал - всё твоё. Если хорошо работаешь - 120 000 руб в месяц твои. Для работающих за 12 000 руб это наверное просто не вериться, но это так. Да посмотри на красивые авто и дома, они же все куплены такимиже как ты. Просто верь в себя, не воруй и честно работай. Это реально!

--------------------

+Цитировать сообщение
_Nurbs_
сообщение 18.8.2012, 14:12
Сообщение #12

Очень активный

Sergo Не тема для данного дискуса но категорически не согласен...... Согласен только с тем что надо что-то делать для того что бы это что-то было. Я для себя принял вариант уехать из страны через пару лет. Т.к реализоваться в том виде деятельности которым я занимаюсь, шансов гораздо больше там, люди интереснее и опыта больше. Я не верю в то что россия страна возможностей, или хотя бы что в ближайшие 5-10 лет таковой станет......что бы я написал ее с большой буквы Р а не с маленькой держа в уме большую Г dry.gif

--------------------
Когда ты родился, ты плакал, а мир улыбался. Так проживи жизнь так, чтобы умирая ты улыбался, а мир плакал...

+Цитировать сообщение
ansys
сообщение 18.8.2012, 14:43
Сообщение #13

Очень активный

Я для себя посчитал и понял, что денег я там не сильно больше заработаю, зато неудобств словлю по самое немогу...
Про букву: мы-то подумали, что ты просто не грамотный, а оно вон как оказывается.

+Цитировать сообщение
mordof
сообщение 18.8.2012, 20:15
Сообщение #14

Очень активный

Из: Стрельна

Цитата(Soapog @ 18.8.2012, 11:22) *
Я по натуре человек расчетливый, не могу по другому, должен все посчитать, прикинуть, сравнить, взвесить, прежде чем приму решение.

Вот это нас порой и губит, пока репу почешешь, пока яйца, а это всё время... Эх авонтюризму не хватает людям, во всём! А что твоя вторая половинка думает по этому вопросу, кроме жениться, детей и полного асисяя?
Цитата(Sergo @ 18.8.2012, 13:20) *
Если хорошо работаешь - 120 000 руб в месяц твои. Для работающих за 12 000 руб это наверное просто не вериться, но это так. Да посмотри на красивые авто и дома, они же все куплены такимиже как ты. Просто верь в себя, не воруй и честно работай. И к концу жизни заработаешь на деревянный макинтош. Это реально!

Серёжа Вы взрослый человек, а так ерундой болтаете как бутто только вчера у Вас был последний звонок. Сейчас везде коммерческие структуры, и я сомневаюсь в том что индивидум из дружного рабочего коллектива инфолана даже работая по 25 часов в сутки по 8 дней в неделю, в конце месяца у себя в кветке увидит вожделенные 120 кусков. А красивые дома и авто в 80 % случаев куплены в кредит. И это факт

+Цитировать сообщение
Sergo
сообщение 18.8.2012, 21:02
Сообщение #15

Люблю INFO-LAN

ну тебе вам виднее!

--------------------

+Цитировать сообщение
Igogo
сообщение 19.8.2012, 12:02
Сообщение #16

Гармонист

Из: Ансамбля песни и пляски

Цитата
Встречаемся с девушкой уже несколько лет.
Несколько лет назад пробовали жить вместе, но как-то не сложилось.....
Сейчас живем врозь, жилищные условия не позволяют жить у кого-то из нас, тесно общаемся только на выходных.

В этом то и кроется вся суть твоей проблемы. Если бы сложилось, то не спрашивал бы совета на форуме как быть дальше, ты бы давно уже решил все эти проблемы(ну или хотя бы стоял на верном пути их решения).
Тут не проблема денежная и квартирная. Тут проблема в вас, что-то тебя не устраивает в ней, а ее в тебе, иначе все бы сложилось с первого захода в реку совместной жизни.

+Цитировать сообщение
DieselPLGT
сообщение 19.8.2012, 12:22
Сообщение #17

Очень активный

Из: RAMBOWWW-Ramboffsky prospekt 49/1

Возможно, это не в них проблема, а в сожителях, что были с ними рядом, когда они пробовали жить вместе - родители, например. Может быть она не могла ужиться с его родителями - не факт! Но ведь они хотят жить вместе в своей квартире - значит, скорее всего, в этих отношениях нет ничего, о чем Вы начали, да и не к тому тема - задан был конкретный вопрос.

--------------------

+Цитировать сообщение
Igogo
сообщение 19.8.2012, 12:42
Сообщение #18

Гармонист

Из: Ансамбля песни и пляски

Мое мнение не совпадает с вашим.
"Как-то не сложилось...", более похоже на то, что возникли проблемы в совместном быту и т.п, нежели помешал кто-то.

П.С. Я полностью поддерживаю в этом вопросе mordof. Согласен с каждым словом.

+Цитировать сообщение
Zeee7
сообщение 19.8.2012, 13:16
Сообщение #19

Очень активный

Да ипотека это анальное рабство на много лет, связываться с этим не стоит, да и когда вместе живете приедаются отношения и превращаются в рутину. Лучше постараться найти нормальную работу и там уже как то что то решать.

+Цитировать сообщение
Soapog
сообщение 19.8.2012, 15:07
Сообщение #20

200

Цитата(ansys)
в пригороде.....
Можно ещё посмотреть на таунхаусы, там сейчас цены куда меньше, зато до города дольше.

Дело в том, что хотим ближе к городу.....а то до работы 2 часа добираться.

Цитата(Igogo)
Тут проблема в вас

Как раз тогда проблем у нас в отношениях не было, а не сложилось именно из-за проблемы с той съемной квартирой, точнее ее хозяйкой....

+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему