IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Съемная квартира vs. Ожидание лучшей жизни, Помогите сделать выбор
Рейтинг 5 V
Как поступить?
Предыстория опроса постом ниже
Снимать квартиру [ 22 ] ** [41.51%]
Продолжать жить как есть [ 19 ] ** [35.85%]
Другое (возможно у вас есть другие варианты развития событий) [ 12 ] ** [22.64%]
Всего голосов: 53
Гости не могут голосовать 
alexey.shamashov
сообщение 19.8.2012, 15:35
Сообщение #21

Путиноид

Из: Кронштадт

Цитата(Soapog @ 17.8.2012, 22:22) *
Она хочет жить вместе, со всеми вытекающими.....семья, дети.....
Я морально готов в этому, но есть одно НО.....жильё
... Наша общая зарплата - 35-50 тыс.руб.
....как поступить? начать снимать квартиру и существовать или оттянуть совместное проживание и копить, копить.....
в данный момент я склоняюсь ко второму варианту.

p.s. желательно услышать ваше мнение, с какими-то доводами, аргументами....возможно их совокупность сможет изменить мою точку зрения на этот вопрос.

1) Есть беспроигрышный вариант устроится в фирму, которая дает служебное жилье. Такие фирмы есть, нужно только поискать. Как правило, это строительные фирмы, ЖКХ или армия.
Вам не надо будет платить высокую арендную плату, при этом вы можете копить на свое жилье, а если повезет - просто приватизировать служебное через несколько лет.
2) Попробовать увеличить з/п. Не сидеть на жопе ровно, а добиваться хорошей позиции с хорошей з/п.
3) Попробовать накопить на маленький участок, построить избушку на курьих ножках, и постепенно пристраивать новые каморки к ней. Глядишь, получиться нормальное жилье.
4) Сделать то же самое, что говорится в п.3, но участок получить бесплатно по 105 закону ЛО. Затем построить дом, и жить в нем спокойно. Строиться можно целых 10 лет, по крайней мере, на такой срок дают разрешение на строительство.
5) Из разряда пункта №2 - различные вариации на эту тему: найти клад, выиграть в лотерею и т.п.
P.S. А вообще, достаточно вспомнить, что вы - мужчина. Как-то после осознания этого факта варианты сами собой находятся.

--------------------
Cдам гараж в Ломоносове рядом с ж/д. Писать в личку.
ЗЫ Любители платных опросов тусуются здесь
@alexeyshamashov

+Цитировать сообщение
Igogo
сообщение 19.8.2012, 16:35
Сообщение #22

Гармонист

Из: Ансамбля песни и пляски

Цитата(Soapog @ 19.8.2012, 16:07) *
Как раз тогда проблем у нас в отношениях не было, а не сложилось именно из-за проблемы с той съемной квартирой, точнее ее хозяйкой....

А что мешало снять другую квартиру?

+Цитировать сообщение
ansys
сообщение 19.8.2012, 16:40
Сообщение #23

Очень активный

Я смотрел по новостройкам, поэтому цены указываю для них. Однушка в зоне доступности метро стоит 3 лимона. Студия 2-2,5 лимона. При росте даже в 7% в год это будет 4,2 или 2,8-3,5.
Вот попробуйте накопить, прежде чем ипотеку ругать. Ругают её те, кто даже машину себе купить не может и потому ни разу даже не считал, сколько стоит квартира и сколько нужно времени для сбора подобной суммы.

+Цитировать сообщение
Soapog
сообщение 19.8.2012, 17:07
Сообщение #24

200

Из: Новый Петергоф

Цитата(Igogo @ 19.8.2012, 16:35) *
А что мешало снять другую квартиру?

Разочарованность во всем этом деле от неудачного опыта, а через 2 месяца я в армию ушел.

+Цитировать сообщение
Soapog
сообщение 19.8.2012, 17:12
Сообщение #25

200

Цитата(ansys @ 19.8.2012, 16:40) *
Вот попробуйте накопить, прежде чем ипотеку ругать.

Вот расчет ипотеки на сайте Сбербанка
Прикрепленное изображение

особое внимание на сумму переплаты (в 3 раза)

+Цитировать сообщение
Sergo
сообщение 19.8.2012, 17:23
Сообщение #26

Люблю INFO-LAN

Из: Петергоф, Рамбов, Красносельский

Цитата(Soapog @ 19.8.2012, 16:07) *
Дело в том, что хотим ближе к городу.....а то до работы 2 часа
на лицо не желание продавать собственное время, не говоря уже про продай почку! wink.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Vlad
сообщение 19.8.2012, 17:38
Сообщение #27

Участник

http://www.aari.nw.ru/main.php?lg=0

Мои друзья зимовали по нескольку раз и еще собираются !

+Цитировать сообщение
Dysi
сообщение 19.8.2012, 17:55
Сообщение #28

Автор

Из: Петергоф

Интересно,а что по этому поводу думает ваша девушка?! Не считаю правильным,что Вы решаете свои жизненные проблемы голосованием на форуме... вы сами то чего хотите? Мое мнение..собрались строить семью с любимой,не бойтесь начинать с нуля ! Не бойтесь проблем,вы же мужчина! Нужно пробовать,находить решения. Тем более вернуться домой,к родителям это всегда проще простого. И вообще,по вашим сообщениям я поняла что у вас нет особого стремления к чему-либо...так можно всю жизнь зарабатывать 35-50 и раздумывать...
У меня есть один знакомый...у него семья...три ребенка,он и жена...живут только на его зп 50 тр. при этом умудряются дом строить!

+Цитировать сообщение
_Nurbs_
сообщение 19.8.2012, 18:06
Сообщение #29

Очень активный

Люди не где не работающие или работающие в гос структурах получающие меньше 50 и т.р тоже умудряются дома строить и не только, эт не о чем не говорит что кто-то что то умудряется. Есть люди кто говно на лопате умудряется продать как шедевр современного искусства после чего может вполне хватить на новенькую иномарочку rolleyes.gif
Кто то выдает теорему вроде Перельмана и отказывается от денег, в общем вывод достаточно простой, что бы что то было надо что то делать. А вот что и какими средствами и путями каждый выбирает для себя сам...... rolleyes.gif

А вообще главное чтоб двоим было хорошо, а это редкость как при наличии денег так и при их отсутствии laugh.gif

--------------------
Когда ты родился, ты плакал, а мир улыбался. Так проживи жизнь так, чтобы умирая ты улыбался, а мир плакал...

+Цитировать сообщение
Soapog
сообщение 19.8.2012, 18:06
Сообщение #30

200

Цитата(Sergo)
на лицо не желание продавать собственное время, не говоря уже про продай почку! wink.gif

Я не против продавать, и готов оставаться на работе дольше(зарплата сдельная), но и домой возвращаться буду к 11, а жить когда?
я против траты времени впустую на дорогу(а тут еще и за проезд заплатить надо)

Цитата(Dysi)
Интересно,а что по этому поводу думает ваша девушка?!

обязательно спрошу.

Цитата(Dysi)
Вы решаете свои жизненные проблемы голосованием на форуме...

Я не решаю свои проблемы, я прошу совета.
И как было сказано выше, привык, прежде чем принять решение, взвесить все за и против.

+Цитировать сообщение
Dysi
сообщение 19.8.2012, 18:12
Сообщение #31

Автор

Из: Петергоф

Так за и против обсудите с девушкой. С родителями в конце концов. Может я чего не поняла...но для меня это дико,что молодой человек(мужчина) собирает мнения чужих ему людей,чтоб решить судьбу своих отношений.
Может лучше тогда на Дом 2?! там и жилье,и любят такими темами заниматься на лобном месте...всегда подскажут)))))))
без обид. smile.gif

+Цитировать сообщение
ansys
сообщение 19.8.2012, 18:53
Сообщение #32

Очень активный

Цитата(Soapog @ 19.8.2012, 18:12) *
Вот расчет ипотеки на сайте Сбербанка
особое внимание на сумму переплаты (в 3 раза)

Вот про такой "рассчёт" я и говорил. Ты посчитал как в лужу пёрнул. Какие 15.25%? С такими процентами можно сразу вешаться.

Нормальная цена за ипотеку 11-13 процентов. Это раз.
Два: при такой сумме кредита брать больше чем на 15 лет бессмысленно. Платёж будет слабо уменьшаться от года к году (меньше 500 рублей разницы за дополнительный год).
Три: да переплата будет большая ~3 лимона, но вот квартира (исходим из одншки за 3) при этом подорожает тоже не слабо - на 2 лимона. Т.е. реальный минус будет около 1 миллиона при стоимости жилья 5 миллионов на конец выплат.

Есть желание ещё попрактиковаться вот самый удачный калькулятор для прикидок: http://ipipip.ru/ipoteka/

+Цитировать сообщение
_Nurbs_
сообщение 19.8.2012, 19:20
Сообщение #33

Очень активный

ansys это при условии что выплаты не будут привязаны например к доллару, а зарплата у человека в рублях... в итоге может получится так что зарплата будет снижаться, т.к рубль будет сдавать позиции а бакс рости.... С юридической точки зрения эпотека не когда не была расчитана в нашей стране на выгоду того кто ее берет, все риски и подстраховки и ухищерения не в пользу простого трутня smile.gif
К тому же не кто не мешает держать деньги не под подушкой, а положить в тот же банк под проценты или инвестировать с различной долей риска.....
Во вторых, цены по россии на квартиры разные, Москва Питер имеют цены в 3 раза выше если не больше, посравнению с остальной территорией страны. Если работа позволяет зарабатывать те же деньги не в центральной так сказать ее части, то можно и переехать попробовать.
И далеко не известно что будет происходить в россии ближайшие 5 лет, с финансовой точки зрения что отразится на стоимости жилья может, как в большую сторону так и в меньшую....
Может после конца света что то изменится..... я думаю надо подождать, посмотреть smile.gif

--------------------
Когда ты родился, ты плакал, а мир улыбался. Так проживи жизнь так, чтобы умирая ты улыбался, а мир плакал...

+Цитировать сообщение
Zeee7
сообщение 19.8.2012, 19:35
Сообщение #34

Очень активный

Цитата(ansys @ 19.8.2012, 19:53) *
Три: да переплата будет большая ~3 лимона, но вот квартира (исходим из одншки за 3) при этом подорожает тоже не слабо - на 2 лимона. Т.е. реальный минус будет около 1 миллиона при стоимости жилья 5 миллионов на конец выплат.

Недвижимость практически не дорожает, это миф который распространяется среди не совсем сведующих в этой теме людей проживающих в странах снг, с учетом инфляции и тд, квартира купленная сейчас за скажем 5 миллионов, в будущем к примеру будет стоит 7-8, но это всего лишь подобие оптического обмана, дорожает абсолютно все, в следствии чего цена её останется такой же, просто цифра изменится в ту или иную сторону (пойдет вверх с большей вероятностью), и все потому что рубли дешевеют с каждым годом, отсюда и вытек данный миф. Мне не хочется вдаваться в подробности ипотеки, но даже если чисто прикинуть то реальный минус будет намного больше миллиона. И ещё, кридит брать очень рискованно, может случится что угодно, это касается как страны в целом, так и самого должника (несчастный случай, потеря рабочего места и многих других факторов).

И да абсолютно очевидно, что по сравнению скажем с 90ми годами жилье стало намного доступнее чем тогда, то есть со временем оно не подорожало, а даже подешевело.

+Цитировать сообщение
Sergo
сообщение 19.8.2012, 19:47
Сообщение #35

Люблю INFO-LAN

Из: Петергоф, Рамбов, Красносельский

Кв в пригороде это не выкинутое время на дорогу, а низкая цена за квартиру! Для вас может быть выгоднее жить дальше от работы, все зависит от зп в час.
Про ипотеку - дорожает только строящееся жилье, за счет времени ожидания и рисков.

--------------------

+Цитировать сообщение
Soapog
сообщение 19.8.2012, 20:20
Сообщение #36

200

Цитата(Dysi)
молодой человек(мужчина) собирает мнения чужих ему людей

я не пренебрегаю мнениями других людей, поэтому и спросил, возможно у кого-то жизненного опыта больше и он готов им поделиться.

Цитата(Sergo)
Для вас может быть выгоднее жить дальше от работы

тогда смысла нет в этой теме.

Небольшое уточнение:
Возможно многие не читают до конца или не до конца понимают о чем идет речь. Для таких я сформулирую весь первый пост в нескольких предложениях:
Предположим после 5 лет совместного съема жилья вас выперли из квартиры.
В итоге получаем: отсутствие жилья, маленького ребенка(в некоторых случаях) и ни гроша за душой.
Стоит ли все это 1млн. 200тыс, которые ты мог(ла) собрать за этот период?

+Цитировать сообщение
Zeee7
сообщение 19.8.2012, 20:35
Сообщение #37

Очень активный

Цитата(Sergo @ 19.8.2012, 20:47) *
Кв в пригороде это не выкинутое время на дорогу, а низкая цена за квартиру! Для вас может быть выгоднее жить дальше от работы, все зависит от зп в час.
Про ипотеку - дорожает только строящееся жилье, за счет времени ожидания и рисков.

Таки да, я тоже больше склоняюсь к тому что квартира, а ещё лучше дом в пригороде и выгоднее и удобнее, более того в городе жить вредно для здоровья, а значит работоспособность уменьшается, стрессы, а потом ещё лечится придется (это я сужу по себе, долго жил в городе, когда переехал это был прямо глоток свежего воздуха) и все это в копеечку складывается, главное транспорт личный заиметь, тогда уже удобнее будет.

+Цитировать сообщение
HardcOre fAn -_-
сообщение 19.8.2012, 20:47
Сообщение #38

Автор

Soapog
Небольшое уточнение:

В таком кратком содержании можно и ваши отношения описать вообще в паре слов "потр@хались-разбежались
Все складывается из мелочей,каждый момент важен. За 5 лет о которых ты говоришь,можно сколотить стабильный заработок,самореализоваться в жизни и не жаловаться на нее.
Сомневаюсь что ваши мама и папа родили тебя на свет после того как накопили миллион.Поэтому и ты постарайся для своей семьи сам.
Начни с г@вна,выберись в короли (с)

+Цитировать сообщение
Soapog
сообщение 19.8.2012, 20:58
Сообщение #39

200

HardcOre fAn
Я имел в виду, что через пять лет колочения стабильного заработка,самореализации в жизни придешь к началу этого пути и стоит ли делать этот круг?

+Цитировать сообщение
MegaVolt
сообщение 19.8.2012, 21:09
Сообщение #40

Очень активный

Из: ломоносова

Цитата(HardcOre fAn -_- @ 19.8.2012, 21:47) *
Soapog
Небольшое уточнение:

В таком кратком содержании можно и ваши отношения описать вообще в паре слов "потр@хались-разбежались
Все складывается из мелочей,каждый момент важен. За 5 лет о которых ты говоришь,можно сколотить стабильный заработок,самореализоваться в жизни и не жаловаться на нее.
Сомневаюсь что ваши мама и папа родили тебя на свет после того как накопили миллион.Поэтому и ты постарайся для своей семьи сам.
Начни с г@вна,выберись в короли (с)

+1

--------------------

+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему