IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Николаевская больница
Bobochka
сообщение 15.6.2009, 16:47
Сообщение #41

Очень активный

Из: Петродворец

Цитата(Ogres @ 15.6.2009, 17:29) *
О, Пророк, ты открыл нам Истину!

Обращайтесь! Работаю субботу-воскресенье, с 13-00 по предварительной записи wink.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
slivkin
сообщение 15.6.2009, 17:21
Сообщение #42

Вы все поехали!

Из: Дно

Цитата(Bobochka @ 15.6.2009, 17:47) *
Обращайтесь! Работаю субботу-воскресенье, с 13-00 по предварительной записи wink.gif

Род деятельности? huh.gif То что платный медик я понял!

--------------------

+Цитировать сообщение
Butaforia
сообщение 15.6.2009, 17:59
Сообщение #43

Писатель форума

Цитата(esss @ 15.6.2009, 16:11) *
Я был там, мне понравилось, если не обращать внимания на мелочи, только я может слишком терпеливый и сдержанный, смотрел на всё как...не знаю как.

Добавлю свои пять копеек в пользу. Семь лет назад моему мужу (тогда еще не мужу) в Николаевской больнице спасли жизнь. Перитонит, язва, реанимация и все вытекающие. Да, пришлось упасть в ноги врачам (мама его на самолете с севера прилетела с тугим кошельком), выдерживали в реанимации по максимуму. Выходили. Спасибо им. А деньги...ну, что ж...Всем и так понятно, что нет бесплатной медицины. И, конечно, припоминается старая фраза о том, что у каждого врача есть свое кладбище.
Вот про пушкинскую больницу (38-я им.Семашко) могу больше страшилок рассказать, там и деньги не помогают. Дедушку не без их "помощи" потеряла sad.gif.

--------------------
"Для начала нужно понять главное...ложки не существует."

+Цитировать сообщение
wedar
сообщение 15.6.2009, 18:41
Сообщение #44

Очень активный

Цитата(slivkin @ 15.6.2009, 15:01) *
Во !!!!! У меня девушка знакомая так же попала! Но у ней поставили внематочную! И начался перетонит!!! В 96 сам туда попал (прогулялся ночью у Ольгиново пруда! И что характерно музыка в наушниках перестала играть! laugh.gif ) Привезли,дырки зашили и на тот момент понравилось!! Всё было на уровне! Аналогичная ситуация года 3 назат,Лекарств нет,Хамили жесть!!! А когда мы всей палатой забурлили то нас просто выперли за нарушение режима! Да,и частенько девчонок с Гинекологии на дочистку после абортов отправляют! И есть факт что одну бесплодной оставили! Суд вроде выиграли,а толку от ентого! Муж сбежал,спилась! sad.gif
И есть по соседству замечательная поликлиника!!! (Кто смотрел фильм дантист тот меня поймёт! Клан по фамилии Воропаева!)

девушка не софа случаем?

--------------------

+Цитировать сообщение
PapaKarlo
сообщение 15.6.2009, 18:52
Сообщение #45

Очень активный

Из: Star-Petergof, Kv-23

У меня большой опыт по общению с НБ .Начнем с того ,что она изначально , с момента своего рождения /постройки нового здания / была хромой на обе ноги.Все там было сделано наспех ,как попало. Крыша текла ....Мед персонал набирался из приезжего люда .Кто попало туда устраивался .Ведь наш район ведь был / и остается / очень бедным по бюджету .Не было и нет в нем значимых предприятий ,которые имели в других районах свои ведомственные лечебн учреждения .Отсюда идут и все беды Петергофа по мед части .С моего отца -инвалида ВОВ -все бесплатно в поликлинике драли деньги за фотопленку .Когда он пошел с жалобой в администрацию района , то нач мед отдела. достал из своего кармана деньги вернул ему .Дабы не поднимать шума ....Они нас объегоривают на бабки на каждом шагу.Мы толком и не знаем ,что платно , а что полагается бесплатно по ОМСу.
Теперь о порядках и мед персонале больницы.Сразу отделим отделение гемодиализа .Там полный порядок и все нормально .Моя жена была там на протяжении 4-х месяцев .И все нормально .Терапевтическое и кардио на 3 -ку на среднем уровне по городу.Лекарства самые дешевые , малоэффективные или просто вредные .Иначе не будет прибыли от лечения.Строгий контроль сроков пребывания больных в стационаре .Эти сроки оговорены в соглашениях со страх компаниями. Если меньше дней -- то недолечили , если больше дней --опять виноваты : почему так долго лечите ? Врач занят писаниной , лечит по стандартной схеме .И тихо ненавидит пациентов .Стариков и старух / если уж они случайно попали в стационар / вообще в жесть ..Какой смысл лечить ,если завтра -послезавтра помрет от чего нибудь ? Лечат никак , получая деньги от страховки ни за что .Причем, в большей части , если врач "залечит" никакой ответственности он не понесет .Его "покроют" коллеги -корпоративная порука .И законов нет нормальных для получения достойной компенсации за плохое лечение . Все это и есть пороки самой страховой медицины .
Многое зависит от настойчивости самого больного и его родственников. Не скандальности , а именно настойчивости.Если мед персонал понимает , что вы хотите быть здоровым ,то и он начинает шевелиться .Не помешает, при этом и легкое поощрения желания мед персонала , проявить активность и заинтересованность в излечении. В этом нет ничего аморального .Могу много писать конкретики ,но нужно ли это ? Посему написал обобщенно .

--------------------
... я за !!!-й интернационал ...

+Цитировать сообщение
wedar
сообщение 15.6.2009, 18:53
Сообщение #46

Очень активный

Не помню сколько лет назад было дело.
Болело у меня в низу живота с права пару дней, я думал печень болит, ну запарили боли решил всеже сходить в больниячку время было позднее, я в прием покой, ну там посмотрели сказали аппендицит.
Ну меня типо госпитализация привели на какойто этаж показали палату sad.gif там полу мертвые дедушки лежали и наркот какой то sad.gif
Я в платную конечно лег, припрся на след день хирург другой сказал что типо грыжа, следующий пришел сказал печень, потом какойто япошка пришел говорит их не слушай ща резать будем.типо сто пудов аппендикс.
Я говорю вы че меня в ночную будите резать, он ну да мне тренировки нужны, laugh.gif типо готовтесь, ну пришел анестезиолог давай меня путать на бабки, типо вот есть такие уколы у нас бесплатные, чито можно и не проснуться))) а вот такие то за(?) тысяч рублей ну просто отличные), не ну хорошо живу в 5ти минутах от туда жена прибежала денег принесла. Потом хирург пришел начал парить типо можно лапару сделать за лаве а без лаве тока резать.
Я говорю делайте мне по макс тарифу пожалуйста.Он типо понял сделаем.
Ну вот просыпаюсь я значит, сидит мама моя рядом в слезах, я ей чего такое? она мне рассказывает что сначала мне лапару сделали, что то не получилось и они резанули 15см. Кароче дырок наделали и разрезали гады. Ну лаве ессно попросили.
В падлу просто писать но там веселая тема была дальше)))))))

mad.gif blink.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
PapaKarlo
сообщение 15.6.2009, 19:32
Сообщение #47

Очень активный

Из: Star-Petergof, Kv-23

Цитата(wedar @ 15.6.2009, 19:53) *
Ну вот просыпаюсь я значит, сидит мама моя рядом в слезах, я ей чего такое? она мне рассказывает что сначала мне лапару сделали, что то не получилось и они резанули 15см. Кароче дырок наделали и разрезали гады. Ну лаве ессно попросили.
В падлу просто писать но там веселая тема была дальше)))))))

mad.gif blink.gif

Несколько лет назад квалификация хрургов по лапароскопии была очень низкой. Что сейчас там , в НБ творится с этим видом операций ? Сказать сложно .Мне рассказывал знакомый .что в Ломоносовской РБ пару лет назад был очень хороший хирург по лапароскопии .Молодой , армянин по -национальности .Он ему хорошо сделал на колене операцию .А потом его теще желчный пузырь с камнями удалил .И денег взял недорого ....

--------------------
... я за !!!-й интернационал ...

+Цитировать сообщение
wedar
сообщение 15.6.2009, 20:04
Сообщение #48

Очень активный

да и к стати линец му... полный.

--------------------

+Цитировать сообщение
Bobochka
сообщение 17.6.2009, 10:13
Сообщение #49

Очень активный

Вот я не понимаю одного, почему в больнице еще и деньги какие-то надо платить?
Я бы на х.р полсе операции слала.

Wedar, вы подписывали какой-либо договор на оказние платных мед услуг и выдавали ли Вам чеки на предоставленные услуги?

--------------------

+Цитировать сообщение
wedar
сообщение 17.6.2009, 13:35
Сообщение #50

Очень активный

Цитата(Bobochka @ 17.6.2009, 11:13) *
Вот я не понимаю одного, почему в больнице еще и деньги какие-то надо платить?
Я бы на х.р полсе операции слала.

Wedar, вы подписывали какой-либо договор на оказние платных мед услуг и выдавали ли Вам чеки на предоставленные услуги?

Ну только за палату.И чеки были.
А так нет конечно.

--------------------

+Цитировать сообщение
esss
сообщение 17.6.2009, 16:47
Сообщение #51

Очень активный

Цитата(wedar @ 17.6.2009, 14:35) *
Ну только за палату.И чеки были.
А так нет конечно.

За лечение значит денег никто не вымогал и не намекал? Плата ограничилась оплатой отдельной палаты.

--------------------
Спите, жители Багдада, все спокойно – промурлыкал он и начал отрезать очередные уши.
======================= ·•°CIRQUE DU SOLEIL·•° =======================

+Цитировать сообщение
Bobochka
сообщение 17.6.2009, 16:56
Сообщение #52

Очень активный

Да, никто не вымогал. Просто насколько я поняла, сообщили если без денег, то можно и не проснуться. А так все бесплатно! laugh.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
esss
сообщение 17.6.2009, 16:59
Сообщение #53

Очень активный

Цитата(Bobochka @ 17.6.2009, 17:56) *
Да, никто не вымогал. Просто насколько я поняла, сообщили если без денег, то можно и не проснуться. А так все бесплатно! laugh.gif

Не сообщают такого, это ваша фобия.

--------------------
Спите, жители Багдада, все спокойно – промурлыкал он и начал отрезать очередные уши.

+Цитировать сообщение
esss
сообщение 17.6.2009, 18:47
Сообщение #54

Очень активный

Тему открыл просто с целью сообщить жителям района о том что можно получить талончик в поликлинику через интернет. Вы можете это проделать для себя и своих родственников, заодно проверить как работает.
Но оказалось что тема задевает за живое гораздо сильнее.
Давайте попробуем разобраться что происходит в больнице на самом деле, чем она живёт, как происходит финансирование, какое оборудование, как там чувствуют пациенты, чем живут доктора, какое отношение и к кому...? Сами добавляйте вопросы и по возможности на них отвечайте smile.gif .

--------------------

+Цитировать сообщение
pelmefka
сообщение 17.6.2009, 19:18
Сообщение #55

Химфак-банзай!

Из: Новый Петергоф

Цитата(esss @ 17.6.2009, 19:47) *
Тему открыл просто с целью сообщить жителям района о том что можно получить талончик в поликлинику через интернет. Вы можете это проделать для себя и своих родственников, заодно проверить как работает.
Но оказалось что тема задевает за живое гораздо сильнее.
Давайте попробуем разобраться что происходит в больнице на самом деле, чем она живёт, как происходит финансирование, какое оборудование, как там чувствуют пациенты, чем живут доктора, какое отношение и к кому...? Сами добавляйте вопросы и по возможности на них отвечайте smile.gif .

а как часто появляются номерки к врачам и по каким дням?

+Цитировать сообщение
esss
сообщение 17.6.2009, 19:23
Сообщение #56

Очень активный

Цитата(pelmefka @ 17.6.2009, 20:18) *
а как часто появляются номерки к врачам и по каким дням?

pelmefka, статейку в начале темы прочитай и по ссылке может надо пройти. Давай испытывай smile.gif .

--------------------

+Цитировать сообщение
pelmefka
сообщение 17.6.2009, 19:31
Сообщение #57

Химфак-банзай!

Цитата(esss @ 17.6.2009, 20:23) *
pelmefka, статейку в начале темы прочитай и по ссылке может надо пройти. Давай испытывай smile.gif .

статью прочитала, по ссылке прошла, но ответа на свой вопрос не увидела. иначе и не спрашивала бы.
хочу попасть к окулисту, сайт сказал что всего номерков 3, свободных 0, вот и хочу узнать когда они появляются, чтоб подсуетится и взять себе.

и кстати. сайт не очень, глючный немного и непонятный. при попытке узнать номер участка предлагает скачать какой-то файл .exe., который не открывается(

+Цитировать сообщение
esss
сообщение 17.6.2009, 19:38
Сообщение #58

Очень активный

Цитата(pelmefka @ 17.6.2009, 20:31) *
статью прочитала, по ссылке прошла, но ответа на свой вопрос не увидела. иначе и не спрашивала бы.
хочу попасть к окулисту, сайт сказал что всего номерков 3, свободных 0, вот и хочу узнать когда они появляются, чтоб подсуетится и взять себе.

замечательно, что попробовала, на самом деле ведь удобно и современно - дома сидишь, не надо в восемь утра переться за номерком...
А когда номерки появятся я не знаю smile.gif . А там на сайте не у кого спросить об этом? Пусть систему запускают по настоящему...

--------------------

+Цитировать сообщение
olegovich
сообщение 17.6.2009, 19:39
Сообщение #59

Очень активный

Цитата(Bobochka @ 15.6.2009, 11:35) *
Может, кто поделиться историями взаимоотношений с Николаевской больницей?
Потому что за весь мой опыт - ни разу не испытала положительных эмоций.

Побывал в НБ дважды. Врачам Спасибо большое!!! Медсёстрам и другому персоналу тоже!!!
Попал в ДТП зимой, в январе, лет 14 или 15 тому назад. Лобовая! Рожей лица об руль (не пристёгнут ремнём). Нос, зубы, губы.
Гайцы привезли на экспертизу меня и второго уч-ка в НБ. (ДТП с пострадавшим). Оба трезвые. Дежурный хирург меня на стол и говорит, что "Шить будет "волшебными" нитками. Сами рассосутся. Был бы пьяный или виновен, то какими-то другими и шрамы остались бы на лице на всю жизнь."
А вот дальше хохма. Чтобы свет нормально работал я держал вилку от лампы к розетке одно рукой, другой рукой какую-то тарелку с чем-то (не видел). А медсестра другому водиле тоже что-то перематыватла. Нитки сами рассосались, шрамов нет. Денег не просили, а просто выполняли свой профессиональный долг!!! tongue.gif rolleyes.gif rolleyes.gif С меня доктору бутылка фран. коньяка, а сеструхе фран. туалетной воды. (Это не взятка, а благодарность от души).
А второй раз попал года три назад с острым запущенным бронхитом. Лежал конечно в платной палате, но лечили как и других. На ногои поставили быстро. Уколы, капельницы, таблетки. Терапия короче. (Доктору и сестричкам "благодарность" от души. О деньгах даже намёка не было).
А вот ремонт в больнице делают! Это точно. Вилок в розетках руками в этот раз не держал! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

+Цитировать сообщение
Igogo
сообщение 17.6.2009, 19:51
Сообщение #60

Гармонист

Из: Ансамбля песни и пляски

Вооот, а вы esss беспокоились, что только негативные отзывы smile.gif

+Цитировать сообщение

11 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему