IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Неизвестные ходят по квартирам, люди, опомнитесь
sergunya913
сообщение 2.2.2014, 0:28
Сообщение #21

Участник

Цитата(Avdiil @ 1.2.2014, 23:39) *
Зайдет в квартиру оценит стоит ли ее обносить, а потом если увидят что есть что взять, будут пасти. И как то раз вернетесь домой квартира вскрыта, вещи перевернуты, и все ценное вынесено.

А в плане законов, если вы вдруг, чего нибудь из сюрпризов оставили в квартире(авто) и ворюгу прибило или ещё чего хуже оставило инвалидом.. ( вешайтесь, будете должны срок, пожизненное содержание)...

+Цитировать сообщение
xsloneeekx
сообщение 2.2.2014, 11:53
Сообщение #22

Автор

А к нам периодически заходили бабули поговорить о Библии) Не могу их не потроллить им в этом отказать никогда, правда делаю это на площадке)

--------------------
Не тратьте слова́ на братство славян!
Братство рабочих — и никаких прочих.

+Цитировать сообщение
Злая
сообщение 2.2.2014, 12:18
Сообщение #23

Писатель форума

Из: Санкт-Петербург

Цитата(xsloneeekx @ 2.2.2014, 12:53) *
правда делаю это на площадке)

Я им даже двери не открываю. Позавчера ходили по нашему подъезду.

--------------------

+Цитировать сообщение
AKK#
сообщение 2.2.2014, 15:22
Сообщение #24

Очень активный

Всегда разговариваю с такими людьми. Соц. опросы тоже не игнорирую. Интересно смотреть на реакцию "гостя", когда у него уже не остаётся аргументов. В который раз молча уходит, так и не получив того, чего хотел. Или направляю в квартиру, где проживает сотрудник полиции, под предлогом того, что именно в той квартире проживают крайне заинтересованные люди. Зашёл в подъезд с пакетом "подарков", вышел уже без.
Давно никого не видно, а жаль.

+Цитировать сообщение
xsloneeekx
сообщение 2.2.2014, 21:04
Сообщение #25

Автор

Цитата(Злая @ 2.2.2014, 13:18) *
Я им даже двери не открываю. Позавчера ходили по нашему подъезду.

Да не, иногда это весело. Смотреть на душевные страдания людей, вызванные крахом их логики. Не все ж на форумах комменты строчить)

--------------------
Не тратьте слова́ на братство славян!
Братство рабочих — и никаких прочих.

+Цитировать сообщение
nalofni
сообщение 8.9.2014, 16:19
Сообщение #26

Очень активный

Бобыльская дорога. Неизвестная женщина (рост около 180, упитанного телосложения) обходит квартиры и предлагает посетить какой-то предстоящий праздник в Ленте. Разговор начинает "издалека" и со слов "Здравствуйте, Я пришла от соседей сверху..." Звонит и стучит в дверь, видимо цель, чтоб открыли. На всякий случай предупредите своих детей и пенсионеров..

+Цитировать сообщение
PapaKarlo
сообщение 12.9.2014, 11:35
Сообщение #27

Очень активный

Из: Star-Petergof, Kv-23

Недавно- 10 сентября меня посетили полу-мошенники из частной водогазофирмы.
--------------------------------------------------------------------
Дело было так... Звонок в дверь. Открываю, стоят двое приличных молодых людей /мужчина -женщина до 30 лет/ в спец форме с надписью на спине "ГАЗ_чего-то-там". Мужчина показывает мне с порога какое-то удостоверение. Говорит:"Мы из Газслужбы, нужно проверит газприборы".
Ну, какие вопросы? Проходите, смотрите...Проходят на кухню, мужчина смотрит плиту, кран газа. Говорит -"плита старая, кран не современный, нужно все менять".
Я возражаю: мол "в апреле этого года был ваш товарищ из ЛЕНГАЗ, все осмотрел и сказал "все нормально".
Далее, этот молодой, переходя к другой теме, неожиданно заявляет -"Вы в курсе, что до 1 го января 2015 нужно поставить газовый счетчик, иначе газ у вас отключат ...!!" Отвечаю-"Первый раз слышу такое ??".
Он- "Чтоб такого не случилось, мы к вам и пришли. Сейчас девушка запишет, какие работы нужно произвести, какой счетчик поставить, расценит и составит договор на исполнение. К вам приедут наши мастера, все сделают быстро"под ключ". С ними будет и инспектор ЛЕНГАЗа, который примет работы по акту и разрешит эксплуатацию."
Спрашиваю: "Сколько это будет стоить-то? --
-"Установка счетчика прибл 10 тыс руб, и вам, как пенсионеру, сделаем скидку 8 %"
Я ему:"Чего то дороговаго получается ..."
Отвечает — "Это самый минимум... Давайте несите ваш паспорт, будем оформлять договор".
Мне это не совсем понравилось,-уж больно ретиво и нахраписто они со мной.
Отвечаю:-" Нет, такие дела быстро не делаются. Я здесь не один живу. Мне нужно все оговорить с дочерью. Давайте отложим. "
Они - недовольные:-"Мы к вам пришли помочь, чтоб вы не имели проблем, не бегали сами по конторам... А вы отказываетесь, нехорошо. Жалеть потом будете... Вот, придете после Нового года к нам, а скидки уже не будет..."
Я был настойчив: -" Нет, я сам не могу решить, только после согласования в семье, спасибо за визит, считаю разговор законченным".
Они такие недовольные удалялись, ворчали на меня...Однако, оставили визитку. Не получилось им надуть старенького ПапуКарло.
---------------------------------------------------—
Будьте бдительны... Фирма называется "саяныэнермонтаж филиал №25" /т.е. Рога и Копыта/ находится на Заставской 33. Как они попали в Петродворец-Стар Петергоф? Непонятно ....

--------------------
... я за !!!-й интернационал ...

+Цитировать сообщение
Sergo
сообщение 12.9.2014, 11:52
Сообщение #28

Люблю INFO-LAN

Из: Петергоф, Рамбов, Красносельский

дык визитка возможно не их вообще, позвонив туда скорей всего никаких двое приличных молодых людей /мужчина -женщина до 30 лет/ там и не знают wink.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Igogo
сообщение 12.9.2014, 12:26
Сообщение #29

Гармонист

Из: Ансамбля песни и пляски

Что бы ходить по квартирам с подобными проверками, необходимо разрешение не только администрации Петергофа, но и главы РУВД по Петродворцовому району.
Так что можете смело спрашивать показать это разрешение.

+Цитировать сообщение
Sergo
сообщение 12.9.2014, 13:07
Сообщение #30

Люблю INFO-LAN

Цитата(Igogo @ 12.9.2014, 13:26) *
Что бы ходить по квартирам с подобными проверками, необходимо разрешение... Так что можете смело спрашивать показать это разрешение.
на основании какого закона? подъезд это общая собственность, по ней может ходить кто угодно, как и по улицам же! также можно любые слова говорить как через дверь так и лично, это свобода слова, конституция же.
* я не защищаю мошенников, но ходить и говорить они имеют право. Также если их пустили в кв они могут быть внутри кв. Силой входить или ломать двери не имеют право, а так имеют.

--------------------

+Цитировать сообщение
hunter913
сообщение 12.9.2014, 13:08
Сообщение #31

Очень активный

тоже, на Б. Разведчиков ходят с заменой электросчётчиков... требуют что то подписать...
на вопрос на что менять будут, модель? - сказали спутниковый blink.gif сразу были отправлены laugh.gif

+Цитировать сообщение
PapaKarlo
сообщение 12.9.2014, 22:48
Сообщение #32

Очень активный

Из: Star-Petergof, Kv-23

Мне показалось очень странным и подозрительным, что они необоснованно настойчиво требовали обязательно дать им мой паспорт или паспорт кого-нибудь, кто еще живет со мной/т.е. дочери/, якобы для составления договора. Если это были явные криминалы, то этим предложением они имели намерение:
1.
узнать паспортные данные для чего-то...??
2.
отправить меня туда, где лежат документы и возможно деньги.
----------------------------------
А если они, на самом деле из реальной ГАЗ конторы, то расчет был на глупца, который разрешит составить и подпишет договор без проволочек.

В наш подъезд/он без входной охраны/ может проникнуть любой гражданин РФ и торчать там без дела. Трудно будет его выдворить, если он не нарушает законов. Лучше НЕ ВПУСКАТЬ...Если имеется консъерж на входе, то с улицы входит любой человек. Доходит до поста, там его останавливают -это уже частная собственность. На проход дальше нужно согласие владельца квартиры. Если владелец не хочет пускать, то и визитеру нечего делать в подъезде.

--------------------
... я за !!!-й интернационал ...

+Цитировать сообщение
Igogo
сообщение 12.9.2014, 23:02
Сообщение #33

Гармонист

Цитата(Sergo @ 12.9.2014, 14:07) *
на основании какого закона? подъезд это общая собственность, по ней может ходить кто угодно, как и по улицам же! также можно любые слова говорить как через дверь так и лично, это свобода слова, конституция же.
* я не защищаю мошенников, но ходить и говорить они имеют право. Также если их пустили в кв они могут быть внутри кв. Силой входить или ломать двери не имеют право, а так имеют.

А на основании какого закона они могут шоркаться по чужим квартирам и впаривать свою херню? Приведи-ка мне это закон, а не свои личные рассуждения.

Не имеют они права ходить по квартирам, в подъезде постоять - пожалуйста, но звонить и впаривать рекламную продукцию и подобное фуфло - не имеют право.

+Цитировать сообщение
MegaVolt
сообщение 12.9.2014, 23:18
Сообщение #34

Очень активный

Из: ломоносова

Цитата(hunter913 @ 12.9.2014, 14:08) *
тоже, на Б. Разведчиков ходят с заменой электросчётчиков... требуют что то подписать...
на вопрос на что менять будут, модель? - сказали спутниковый blink.gif сразу были отправлены laugh.gif

Я тоже слышал что счетчики меняли в Петродворце у знакомых, правда бесплатно. Может они вам просто не грамотно объяснили? Они же электрики, знают как подключить четыре провода и ладно! wink.gif

Электронные счётчики электрической энергии обеспечивают учет, хранение, и передачу информации о потреблённой энергии с помощью различных каналов передачи данных: PLC, радиоканал, GSM, BlueTooth, Ethernet и т.д.

--------------------

+Цитировать сообщение
Svet11
сообщение 15.9.2014, 9:47
Сообщение #35

Автор

Из: Петергоф

В прошлом году в нашем подъезде была попытка вскрыть две квартиры на последнем 5 этаже. В одной замок сломали, но дверь не открылась, а вторую все же открыли, но там выносить было нечего....(такие люди там живут).
После этого все испугались и соседи повесили в подъезде объявление, чтобы все были бдительны и не открывали по домофону неизвестно кому. У почтальона есть свой ключ от подъезда. Провисело объявление 2 месяца и в подъезде было действительно тихо и чисто. Но потом привыкли, объявление сорвали и все по-прежнему: ходят все кому не лень под предлогом "Почта".

Люди быстро забывают плохое. И ведут себя очень доверчиво и наивно. sad.gif

+Цитировать сообщение
nalofni
сообщение 23.9.2014, 11:43
Сообщение #36

Очень активный

снова Бобыльская дорога. Неизвестный мужчина с тяжелым на вид большим черным пакетом ходит по подъездам, звонит в квартиры и что-то впаривает тем кто открыл...

+Цитировать сообщение
SKVOALEX
сообщение 24.9.2014, 10:11
Сообщение #37

Trancemission Digital Team

Из: Petergoff 23 Bloc

Только что с Старом (23 квартал )припёрся какой-то мужик с женщиной (женщина явно цыганской внешности) и впаривали что-то про зиму (показали буклет в глазок). Были посланы сразу.

--------------------

+Цитировать сообщение
Sergo
сообщение 24.9.2014, 11:29
Сообщение #38

Люблю INFO-LAN

Цитата(Igogo @ 13.9.2014, 0:02) *
А на основании какого закона они могут шоркаться по чужим квартирам и впаривать свою херню? Приведи-ка мне это закон, а не свои личные рассуждения.
Не имеют они права ходить по квартирам, в подъезде постоять - пожалуйста, но звонить и впаривать рекламную продукцию и подобное фуфло - не имеют право.
По конституции людям разрешено общаться в живую, даже не знакомым wink.gif на любую тему на любом языке.
Нажимать на кнопку дверного звонка и стучать в дверь, не повреждая её - тоже разрешено, тк не запрещено. Такие законы.
Торговать с кассовым аппаратом или даже без него можно.
Да звоните в полицию, там скажут пока не убили не приедем, вот и все законы. Кстати матом нельзя ругаться в общественных местах по закону, а в реальности как?

--------------------

+Цитировать сообщение
Igogo
сообщение 25.9.2014, 0:12
Сообщение #39

Гармонист

Sergo
Отдели мух от котлет. А то все воедино собрал в своем сообщение
Есть конституция, а есть правила. Так вот для торговли всякой херней, по средствам хождения по квартирам, необходимо разрешение администрации и главы рувд.
На форуме тоже есть правила, а по конституции у нас свобода слова понимаешь ли.

+Цитировать сообщение
Sergo
сообщение 25.9.2014, 10:10
Сообщение #40

Люблю INFO-LAN

Понял тебя. Считаю разрешение администрации и главы РУВД нет необходимости получать для действий в рамках конституции.
Если у ходящих по кв есть паспорт то их и задержать не смогут, такие у нас законы.
Кстати, для ТСЖ - это же общая собственность, могут ли они через консъержей установить пропускной режим, прямо внутри своих дворов и подъездов? Думаю что они могут, это уже их собственность. А если через дом проходит дорога то и по ней можно спокойно сделать ПЛАТНЫЙ проход и проезд, это как другая крайность.
Платная детская площадка во дворе - это реальность. Там точно нет никаких продаванов, хаха.
Кстати, в электричках то как, торгуют?

--------------------

+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему