IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Неизвестные ходят по квартирам, люди, опомнитесь
кот матроскин
сообщение 1.4.2016, 22:19
Сообщение #81

Очень активный

Из: Ораниенбаум

Сегодня двое приходили,фильтр втирали.
Спрашиваю:"Зачем?"
"Общедомовая обязаловка,бесплатно,чёт там в квитанции,в понедельник придёт комиссия проверять наличие!"
Поставили,жду главного предложения.Предлагают :" 5900 "
"И где я их вам высру?"
"Ну как!??? Вы совсем дома ни чего не держите!!!"
"Нет,не держу!Снимайте и уходите"
Ни капли не расстроились,ещё и резиночку копеешную с крана увели.Ходят пешком(не серьёзно как то) ,тычут какими-то корочками.
Соседка сказала,что то-же самое она ставила за 2 больших рубля год назад.

--------------------
Каждый человек суть есть субъект.Его мнение субъективно.
даже моё высказывание,при кажущейся правоте,субъективно...

+Цитировать сообщение
News_in_Spb
сообщение 28.4.2016, 20:23
Сообщение #82

Очень активный

Сейчас каких-то два станых типа звонили всем в домофон и сразу скидывали смотрели на время и что то записывали
В Красном Селе,на улице Лермонтова,уже не первый раз ходят такие лица по подъездам за последнюю неделю!

+Цитировать сообщение
nalofni
сообщение 13.6.2016, 12:44
Сообщение #83

Очень активный

бобыльская дорога. Высокий парень худощавого телосложения с двумя большими полиэтиленовыми пакетами, звонит в двери внутри подъезда. Будьте бдительны.

+Цитировать сообщение
PapaKarlo
сообщение 14.6.2016, 10:02
Сообщение #84

Очень активный

Из: Star-Petergof, Kv-23

В Стар.ПГФе ходит молодая девушка от кабельного ТВ. Предлагает новый тариф.

--------------------
... я за !!!-й интернационал ...

+Цитировать сообщение
PapaKarlo
сообщение 8.11.2016, 21:06
Сообщение #85

Очень активный

Сегодня 8 ноября на улице снегопад. Как всегда в холод, отказал замок на домофоне. Дверь на лестницу открыта настежь. Позвонил по поводу ремонта -обещали мастер починит завтра.
А где-то в 16-30 с квартирной двери звучит звонок . Подхожу и, не открывая двери, спрашиваю
- Кто?
Отвечает женский голос
- Это сотрудник ДЭУ-5. Сейчас вам нужно пройти в 3-й подъезд, там будет проведено собрание жильцов !!???
Не открывая двери, отвечаю
-Вместо того, чтоб снег во дворе убирать, вы собрания проводите? Почему так поздно, какова повестка дня?
Недовольно...
-Почему сквозь дверь разговариваете? Идите на собрание и там узнаете о чем речь...
Странно, думаю "какое-то собрание без предварительного объявления. Тут что-то не то..."
-Делать мне больше нечего-переться в 3 -й подъезд на холод...
Слышно недовольное ворчание. Прислушиваюсь ухом - удалилась ... Потом стук в дверь соседям и те же разговоры... Затем, приехал лифт уехал вниз и все затихло.
Посмотрел в окно, кто во дворе собирается на собрание. Никого не видно, только снежные завалы... Странно, странно ...
С этими мыслями пошел на диван дальше смотреть телек. Так, и не понял, кто это был.

--------------------

+Цитировать сообщение
nalofni
сообщение 12.11.2016, 23:27
Сообщение #86

Очень активный

Петергоф, Бобыльская дорога. Сегодня около 22:00 звонок по домофону. Женский молодой голос: "Я к *Фамилия-Отчество* родственница по дедушкиной линии (ФО проживающего пожилого человека назвала правильно).
Спрашиваю её имя (Виктория) и нужный ей номер квартиры - она говорит "точно не помню", называет этаж ниже моего, и называет два номера квартир, один - этажом ниже, а другой - мой и в конце фразы быстро добавляет - "...вы откройте..."
Я начинаю задавать уточняющие вопросы типа "Как зовут дедушку?" и т.д., начинает что-то там запинаться не отвечая на вопросы... В итоге я ей дверь конечно же не открыл. Как выяснилось, она потом еще звонила в квартиру, что называла этажом ниже и там её тоже не ждали.
Я понимаю, в жизни бывает всякое, некоторые люди ищут дальних родственников, но так же есть и истории о том, как вычисляют одиноких пожилых людей. Если она как-то нашла адрес, значит могла узнать и номер телефона и позвонить или хотя бы написать письмо. Но вот так являться поздно вечером без предупреждения... В данном случае, к счастью, пожилой человек живет не один.
Не открывайте неизвестным людям.

+Цитировать сообщение
PapaKarlo
сообщение 22.11.2016, 22:55
Сообщение #87

Очень активный

Петергоф, 23 квартал
На прошлой неделе в будни днем звонок в дверь...
Подхожу и, не открывая, спрашиваю
-Кто7
За дверью мужской голос не громко что-то бурчит себе под нос. Не могу разобрать...
Повторяю
-Кто это? Что нужно?
Опять что-то говорит, плохо слышно. Я молчу... Затем, шаги до лифта, лифт приезжает и уезжает вниз. Наступает тишина. Открываю дверь, выхожу на площадку проверить обстановку. Вроде, все в порядке...Кто был, зачем звонил, чего хотел?

--------------------

+Цитировать сообщение
nalofni
сообщение 23.11.2016, 0:15
Сообщение #88

Очень активный

Цитата(nalofni @ 12.11.2016, 23:27) *
Петергоф, Бобыльская дорога. Сегодня около 22:00 звонок по домофону. Женский молодой голос:
удалось добыть видеозапись с камеры видеонаблюдения. Как выяснилось это была молодая женщина, приехала на дорогой иномарке, возможно с ней еще был мужчина, сидел в авто, ждал. Звонила в две квартиры с одним вопросом, мы ей не открыли. Покрутилась пару минут у подъезда, позвонила еще раз кому-то в домофон и дверь сразу открыли. Через несколько минут вышла из подъезда уже с накинутым капюшоном шубы, неся детский школьный ранец, а за ней еле волочил ноги ребенок лет до десяти на вид! Сели в машину и уехали... Вот такая история со странным предлогом для входа в подъезд и с совершенно иной целью визита. Лицо отродясь незнакомое, а имя отчество проживающего знает... мистика...

+Цитировать сообщение
PapaKarlo
сообщение 23.11.2016, 12:17
Сообщение #89

Очень активный

Очевидно, у женщины были причины не говорить, что она ищет ребенка... Придумала по ходу нечто мало вразумительное. Сказала бы, что газеты бесплатные раскладывает... Я им всегда открываю...

--------------------

+Цитировать сообщение
nalofni
сообщение 24.11.2016, 0:18
Сообщение #90

Очень активный

Цитата(PapaKarlo @ 23.11.2016, 12:17) *
Очевидно, у женщины были причины не говорить, что она ищет ребенка... Придумала по ходу нечто мало вразумительное.

Она представилась родственницей проживающего в квартире. Спрашивается, wtf?!

+Цитировать сообщение
Engelbart
сообщение 14.3.2017, 15:39
Сообщение #91

Очень активный

Работник управляющей компании
Алина Зуева:
Цитата
День добрый! Осторожно мошенники!!!По ул.Спирина 2/1 ходит девушка,звонит в квартиру и представляется работником управляющей компании,проверка счетчиков холодной воды. Далее втирает,что вода у нас плохая и срочно нужно поставить фильтры.Мол было собрание жильцов и все согласились,а тех кто не был на собрании,обходят по квартирно. Предупредите своих родных,что это лохотрон!!!

Кто-то добавил:
Цитата
Они уже ходили перед Новым годом на Юных Пионеров и тоже самое говорили всем жителям.Только там был парень. Будьте бдительны .

--------------------

+Цитировать сообщение
PapaKarlo
сообщение 3.6.2017, 9:43
Сообщение #92

Очень активный

В понедельник 29.05.2017 днем вдруг звонок во входную дверь!?
Думаю
- Может дворничиха моет полы на лестнице?
Подхожу к двери, и не открывая спрашиваю
-Кто?
Мужской голос
-Проверка воды!!
Странно думаю:
-какая проверка? зачем? объявлений от УК на эту тему не было??...
Еще раз ему
-Кто вы такой?Представьтесь..
-Откройте дверь, я покажу документы..
Не хотел открывать, но ладно-открыл. Парень лет 30-ти, прилично выглядит, с папкой в руках. Показал документ с печатями. Я толком и смотреть не стал. Спрашиваю его
-Что вам нужно?
-качество воды плохое, нужно проверить
-а кто вас послал?
-мы частная фирма, работаем по договорам...
Здесь уже стало ясным, с кем имею дело
- Нам не нужно проверять качество. Мы знаем, что вода в кране никуда не годится и фильтр не помогает.Спасибо, всего хорошего!
И закрываю дверь.

--------------------

+Цитировать сообщение
nalofni
сообщение 3.6.2017, 11:55
Сообщение #93

Очень активный

Они зимой сначала звонили и представлялись "Водоканал-сервисом", при уточнении, говорили, что работают по договору. Это их стандартная отговорка. А сейчас видимо лед в трубах растаял, стало потеплее и пошли "на абордаж"

+Цитировать сообщение
nalofni
сообщение 5.12.2017, 17:05
Сообщение #94

Очень активный

Петергоф, Бобыльская дорога. Двое неизвестных молодых людей худощавого телосложения, один в черном коротком пальто с белой рубашкой, второй в малиновой куртке с блокнотиком ходят звонят в квартиры и что-то втирают про "проводим обучение". Который в пальто представился Стасом. При сбе имеют два черных полиэтиленовых пакета. При вызове полиции ретировались из подъезда и показывая на камеру "факи", быстренько скрылись из виду. Видеозапись будет отправлена участковому.
Не впускайте в подъезд незнакомых людей!
Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение
Sergo
сообщение 5.12.2017, 21:52
Сообщение #95

Люблю INFO-LAN

Из: Петергоф, Рамбов, Красносельский

Цитата
показывая на камеру "факи"
это жёстко. Были бы хоть вежливыми...

--------------------

+Цитировать сообщение
nalofni
сообщение 5.12.2017, 22:52
Сообщение #96

Очень активный

Тот, который в пиджаке пытался изображать из себя летящего к успеху перспективного бизнесмена при этом грозясь достать хозяйством потрясти перед камерой. Ппц... Кто узнает этих ряженых орков или может сами себя узнают, передайте, что их не рады будут видеть в нашем доме снова.

+Цитировать сообщение
Sergo
сообщение 22.4.2018, 10:39
Сообщение #97

Люблю INFO-LAN

Из: Петергоф, Рамбов, Красносельский

Наталья 20 апреля пишет:
ВНИМАНИЕ!!!! Петергоф, б- р Разведчика, по квартирам ходят наглые жулики и навязывают обывателям якобы, системы очистки воды. Я одному из таких устроила скандал, пригрозив вызвать полицию. Предупредила всех соседей в подъезде, особенно пенсионеров . Граждане, будет бдительны. Не поддавайтесь обману. Вот фото одного из этих деятелей. P.S. Вчера с аналогичными предложениями ходили две тётеньки. Тоже были выгнаны из подъезда.
Эскизы прикрепленных изображений

--------------------

+Цитировать сообщение
nalofni
сообщение 22.4.2018, 20:36
Сообщение #98

Очень активный

о, да это же тот самый "летящий к успеху бизнесмен", который показывал факи и о котором я писал выше... Если что натворят, обращайтесь, есть видеозапись их прихода...

+Цитировать сообщение
nina
сообщение 29.4.2018, 8:23
Сообщение #99

Очень активный

Из: Рамбов

Внимание мошенники! Продают лохам фильтры для воды Гейзер по завышенной цене и берут оплату завышенную и плюс за обслуживание за год вперед. Фирма ЛОХотрон. ООО Водоканал Сервис.
Будьте осторожны. Не платите за обслуживание на год вперед. Представляется как директор Еременко Е.В. (Евгения Вячеславовна)С ними сантехник Сафаров Сан Саныч. В договоре указывают сайт info@vodokanal-servis.com
Оплату просят на свою личную банковскую карту. 11000 сразу обслуга за год вперед. Это деньги в никуда. Стоимость фильтра вдвойне от гос. цены.

+Цитировать сообщение
nalofni
сообщение 10.11.2018, 11:50
Сообщение #100

Очень активный

Бобыльская дорога, еще один парень ходит по квартирам с рюкзаком и черной куртке с белой надписью SYSTEM на капюшоне, представляется " Здравствуйте, Водопровод, плановый обход по всем жильцам и задает вопросы по качеству воды. Предъявляет удостоверение "Аквастарт", №026 на фамилию Матюшкин. Есть видеозапись его диалога с жильцом. В Водоканале сообщают, что это мошенники и ими занимается полиция. Не пускайте в подъезд посторонних людей!

Update: с помощью местного детектива нашли его ВК и инсту, на основании чего можно сделать вывод, что это питерский гастролер, не местный. Неужели думают, что если район спальный, то живут одни бабули и дедули и им можно впаривать и разводить на лоха.

+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >
Ответить в данную темуНачать новую тему