IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

80 страниц V  « < 78 79 80  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Любопытные факты о положении России в мире, Теории
Рейтинг 4 V
Abalkin
сообщение 16.2.2018, 21:51
Сообщение #1581

Очень активный

Из: Ломоносов

Цитата(afonya @ 16.2.2018, 12:44) *
Народ подготавливаем? smile.gif А может сами полезем типа в ответку или защитку в аккурат через недельку? Выборы скоро, а у Вовы и Пети страсть к каким-нить датам все привязывать, вот давеча по телефону о чем-то договаривались. А там глядишь ВП , ЧП, перенос или отмена выборов, ну или еще что, все по закону, короче. smile.gif
Ну вот, сразу - народ подготавливаем. sad.gif
А если я угадал, все хором возопят - а вот ты и попался, ольгинский тролль. smile.gif

А вот какую я интересную вещь в Сети нарыл.
КС РФ фактически узаконил "параллельный импорт"
Как я понял, теперь любую продукцию можно ввозить в Россию, не спрашивая на то разрешения у производителей. Т.е, если товар по каким-то причинам продается в России по завышенной цене, его можно купить там, где эта цена нормальная и привезти сюда. По факту это снятие запрета на реэкспорт - ровно то же самое, что не так давно наши европейские "друзья" заставили сделать Газпром. И вот теперь, за что, как говорится, боролись - на то и напоролись. smile.gif

Я так думаю, это действительно может уронить цены. Вот, к примеру, слыхал, что США продают в Индию препарат от гепатита С, курс лечения которого стоит там 200$. А у нас то же самое идет раз в 50 дороже, порядка 10 000$. Так что...

UPD. Интересная статья.
Немецкие СМИ обвинили Россию в угрозах финансового кризиса из-за подготовки выхода из SWIFT
Это, т.е., Россию обвиняют в том, чем сами столько времени угрожали?blink.gif
Больные люди. sad.gif

Интересная новость с Олимпиады.
Тренер сборной США по хоккею отказался пожать руку российскому коллеге
Цитата
По информации издания, Гранато был недоволен тем, что Знарок в концовке встречи выпустил на лед сильнейших игроков на реализацию большинства. «Мне это не понравилось, ведь они вели 4:0», — заявил тренер.

В России началось массовое производство SSD-накопителей
Цитата
GS Group полностью обеспечивает весь производственный цикл: проектирование и разработку устройств, монтаж компонентов на плате, корпусирование модулей памяти, финальную сборку и упаковку продукции.
Страна-бензоколонка, ага.

Интересную вещь прочитал.
Россия занимает в рейтинге благоприятности условий ведения бизнеса 35 место, опережая даже некоторые страны ЕС. Что примечательно, за 6 лет(первый срок Путина) она поднялась туда со 120 места, т.е. более чем в 3 раза. Полагаю, это было непросто.
Рейтинг cтран по благоприятности условий ведения бизнеса

+Цитировать сообщение

80 страниц V  « < 78 79 80
Ответить в данную темуНачать новую тему