IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

20 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Коммунальные платежи за квартиру
pelmefka
сообщение 15.4.2010, 8:25
Сообщение #41

Химфак-банзай!

Из: Новый Петергоф

хм, у меня квитанция на двоих ( 2 к. кв.) выходит на 1600-1700 руб, и откуда у вас такие цифры?
(на воду счетчики)

+Цитировать сообщение
Bogdos
сообщение 15.4.2010, 8:53
Сообщение #42

Очень активный

Из: Старый Петергоф

у нас на двих двушка обходиться 2200-2400, не считая ТВ, телефон, газ. На воду тоже счетчики стоят. Короче тонны 3000 минимум в месяц.

--------------------

+Цитировать сообщение
sergio98rus
сообщение 15.4.2010, 9:03
Сообщение #43

Очень активный

В тему

В Госдуму внесен законопроект, ужесточающий ответственность потребителей электроэнергии. Так, несвоевременную оплату потребленного электричества, в том числе простыми гражданами, предлагается признать административным правонарушением, а незаконное подключение считать обычной кражей и карать по всей строгости уголовного законодательства.

Автор законопроекта – депутат Госдумы Константин Зайцев, убежден, что слабая платежная дисциплина на рынках электрической энергии является фактором, влияющим на состояние Единой энергетической системы России, и без введения административной или уголовной ответственности за несвоевременные или неполные расчеты эту проблему решить невозможно, передает корреспондент "Фонтанки".

Самовольное присоединение к электрической сети (в отсутствие разрешения собственника или эксплуатирующей организации) он предлагает приравнять к обычной краже имущества. Это означает, что укравший электричество более чем на тысячу рублей (примерно 400-500 кВт*час) может быть приговорен даже к двум годам лишения свободы.

Для иных нарушителей ужесточается административная ответственность. Так, несвоевременная оплата гражданами - потребителями энергии более чем за два месяца будет грозить им штрафом в сумме до 5 тысяч рублей. Организации за те же деяния могут быть оштрафованы уже на полмиллиона.

Также парламентарий считает нужным отрегулировать гражданско-правовые взаимоотношения энергетиков и потребителей. Кроме административного штрафа за просрочку платежа взимать пени почти в четырехкратном размере ставки рефинансирования (в настоящее время они составили бы 30,1 процента годовых), а с 2011 года перевести всех потребителей (кроме граждан) на предоплату получаемой энергии.

Предлагаемые карательные меры могут привести к многочисленным спорам. Например, до сих пор не определен единый порядок оплаты электричества в коммунальных квартирах – «Петроэлектросбыт» отказывается принимать показания комнатных счетчиков и зачастую предъявляет иски, в том числе к добросовестным плательщикам. Если проект, внесенный депутатом Зайцевым 12 апреля, будет принят, то многие из жильцов коммуналок окажутся виновными лишь в том, что их соседи не платили за электричество, а сбытовая организация отказывается делить счета.

Переход к предоплате также может сказаться на стабильности снабжения квартир электричеством. Ведь по действующим правилам договоры простые граждане должны заключать не с «Петроэлектросбытом», а с жилищно-эксплуатационной организацией (ТСЖ, ЖСК, жилкомсервисы или пр.). Не исключено, что с принятием предложенного законопроекта именно она будет обязана вносить предоплату, а при отсутствии у нее финансовых ресурсов – дома будут просто отключать. (Фонтанка)

+Цитировать сообщение
virtual9900
сообщение 16.4.2010, 21:04
Сообщение #44

Хитиновый жучок

Цитата(Lilija @ 15.4.2010, 5:25) *
2. Если установлены выключатели с индикаторами, то вам гарантирован неприятный сюрприз: при выключенном выключателе лампочки периодически будут включаться сами по себе (энергосберегающим лампам хватает того малого кол-ва электричества, кот поддерживает индикатор; скорее всего это касается только слабых ламп типа 25 Вт).

http://www.forumhouse.ru/forum33/thread40639.html
Советуют "резистором 47К -68К на 2 Вт шунтировать лампочки"

--------------------

PGP Key fingerprint = 3AC4 1A2D 036E 4B5E 6DDC 46E8 4458 E619 A18C 9DD2

+Цитировать сообщение
Катришка
сообщение 16.4.2010, 21:11
Сообщение #45

Очень активный

Из: ПЕТРОДВОРЕЦ

У нас квитанция за квартиру 4600+за свет 1550(знаю много-сама удивляюсь). Телефон и интернет -это женские радости,считать не буду!!!
В общем кошмар!!!

--------------------
))))))))))))))

+Цитировать сообщение
Sergo
сообщение 19.4.2010, 20:32
Сообщение #46

Люблю INFO-LAN

Из: Петергоф, Рамбов, Красносельский

Цитата(Катришка @ 16.4.2010, 22:11) *
У нас квитанция за квартиру 4600+за свет 1550(знаю много-сама удивляюсь). Телефон и интернет -это женские радости,считать не буду!!!
В общем кошмар!!!
Цитата
у нас на двих двушка обходиться 2200-2400, не считая ТВ, телефон, газ. На воду тоже счетчики стоят. Короче тонны 3000 минимум в месяц.
Цитата
хм, у меня квитанция на двоих ( 2 к. кв.) выходит на 1600-1700 руб
У меня тоже 2 к.кв обычной планировки, выходит 4600 примерно только коммунальные платежи.
Вопрос: Вы в 2 раза меньше платите почему, скидки чтоли какие ?

--------------------

+Цитировать сообщение
Гоша
сообщение 19.4.2010, 20:43
Сообщение #47

200

Из: Красносельский р-н

Цитата(Sergo @ 19.4.2010, 20:32) *
У меня тоже 2 к.кв обычной планировки, выходит 4600 примерно только коммунальные платежи.
Вопрос: Вы в 2 раза меньше платите почему, скидки чтоли какие ?

Устанавливайте счетчики на воду и будет вам экономия,существенная.

+Цитировать сообщение
ArtRus
сообщение 19.4.2010, 21:18
Сообщение #48

Очень активный

Из: Купчино

3 000 рублей двушка 46 квадратов счетчиков нет. Но просто большая сумма так как прописано 4 человека 5 ый ребенок. как там у кого то больше получается платить я незнаю.

--------------------
Делай, что должно, и будь, что будет!

+Цитировать сообщение
Пиротехник
сообщение 6.5.2010, 20:25
Сообщение #49

Очень активный

Из: ОбЛомик

UP

--------------------
Направленный взрыв массирует печень, изменяет угол зрения, заставляет пораскинуть мозгами и освобождает любую грешную душу от нерешенных проблем...© Взрыв, это не страшно.... Непроизвольное мочеиспускание - и, все! © Если вы слышите взрыв, значит вы от него на расстоянии... ©

+Цитировать сообщение
Sergo
сообщение 6.5.2010, 20:38
Сообщение #50

Люблю INFO-LAN

Прикольно летом платить за тепло в батареях(это так ?) и за горячую воду, когда её отключат wink.gif
Цитата
«Кризис всюду вносит свои коррективы, и ЖКХ не могло избежать этого, – говорит ВЗГЛЯДу директор консалтинговой компании «Аудит-проект» Олег Емельянов. – Другое дело, что перекладывать всю тяжесть этой самой, пожалуй, заброшенной и проблемной отрасли, которая несет в себе все достоинства и недостатки советского времени, на простых людей вряд ли правильно и эффективно. Если нет конкуренции, возможности выбора поставщика коммунальных услуг, то нет и возможности проверить адекватность стоимости предоставляемых услуг».

Цитата
К тому же растет понимание, что тарифы явно завышены, что их причиной является бесконтрольный монополизм, который всегда и во все времена приводил только к росту платежей без какого-либо качественного роста. Не покончив с этим, коммунальщики будут поднимать цены до бесконечности. И получать премии и бонусы за сбор «податей».
Цитата
По всей видимости, теперь москвичи будут платить за коммуналку еще больше, учитывая намерение банков брать до 3% за перечисление средств на оплату услуг ЖКХ.

Цитата
В пресс-службе «Почта России» говорят, что комиссия при оплате услуг ЖКХ (оплата квартплаты, услуги за электроэнергию, за газ, оплата ЖКХ по единому платежному документу (ЕПД) и услуги за телефон) в столичных почтовых отделениях с клиента не взимается.

--------------------

+Цитировать сообщение
pelmefka
сообщение 6.5.2010, 21:00
Сообщение #51

Химфак-банзай!

Из: Новый Петергоф

Цитата(Sergo @ 6.5.2010, 21:38) *
Прикольно летом платить за тепло в батареях(это так ?) и за горячую воду, когда её отключат wink.gif

за батареи мы летом платим ибо всю сумму за год (за отопление зимой) делят на все 12 месяцев.

+Цитировать сообщение
RaFF
сообщение 6.5.2010, 22:15
Сообщение #52

Писатель форума

Цитата(Sergo @ 14.4.2010, 15:31) *
Способы экономии предлагайте:

Если есть официальная дача, то мона написать типа заявы, что я летом жил на даче, и куча платежей на сезон снимается из квартплаты (правда в ТСЖ, в СПб). Могу уточнить у чела, если интересно...

--------------------
Вот потому что вы думаете не то, что говорите, и думаете не то, что думаете...
...мы и наблюдаем весь этот горький катаклизм!
("Кин-дза-дза")

+Цитировать сообщение
Uranof
сообщение 6.5.2010, 22:43
Сообщение #53

Очень активный

я бы эту тему назвал"криминальные платежи"....

--------------------
Уехал с Рамбова навсегда...

+Цитировать сообщение
FintMaK
сообщение 6.5.2010, 23:23
Сообщение #54

Очень активный

Из: Ингерманландия - "Голики" - Шлиссельбург.

Цитата(Uranof @ 6.5.2010, 23:43) *
я бы эту тему назвал"криминальные платежи"....

)) Забавно

+Цитировать сообщение
Bobochka
сообщение 7.5.2010, 9:36
Сообщение #55

Очень активный

Из: Петродворец

Уважаемые, подскажите, это только у нас увеличились коммунальные платежи аж на 700 рублей ни с того ни с сего?

--------------------

+Цитировать сообщение
ArtRus
сообщение 7.5.2010, 21:47
Сообщение #56

Очень активный

Цитата(Sergo @ 6.5.2010, 21:38) *

ладно у нас их отключают в мае то есть месяцов 5 мы просто так платим, а есть такие у кого еще раньше на месяц и выключают и включают позже (ЮФО). Выгодней наверно на севере России, где ноль щас, и они рады отоплению laugh.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Sergo
сообщение 12.8.2010, 14:49
Сообщение #57

Люблю INFO-LAN

А вот фото:

В хорошем качестве приложена фотка - кликните для увеличения.

Сообщение отредактировал Sergo - 12.8.2010, 14:51
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------

+Цитировать сообщение
ArtRus
сообщение 13.8.2010, 2:34
Сообщение #58

Очень активный

вопросик такой есть: люди временно зарегистрировались в квартире(ну приехали с другого региона РФ) и их надо опять выписать так сказать, а то регистрацию сделали им на долго, платили нам за Ком.Платежи исправно щас вот уехали, и сказали чтоб выписали их. Как это можно сделать? Хозяйки квартиры нету в городе, может по доверенности можно мне как прописанному постоянно сделать?

--------------------

+Цитировать сообщение
Hummer
сообщение 13.8.2010, 2:57
Сообщение #59

Очень активный

Из: Рамбов

С 1 августа сего года квартплата подорожала,уроды mad.gif
Смотришь квитанцию и охреневаешь! Такое впечатление,что в ЖЭКе сидят и придумывают за чтобы с людей денег содрать?
Содержание общего имущества многоквартирного дома-мне насчитали 303рубля! что это? какое нахрен общее имущество?

--------------------

+Цитировать сообщение
wedar
сообщение 13.8.2010, 10:22
Сообщение #60

Очень активный

Цитата(Hummer @ 13.8.2010, 3:57) *
С 1 августа сего года квартплата подорожала,уроды mad.gif
Смотришь квитанцию и охреневаешь! Такое впечатление,что в ЖЭКе сидят и придумывают за чтобы с людей денег содрать?
Содержание общего имущества многоквартирного дома-мне насчитали 303рубля! что это? какое нахрен общее имущество?

я посмотрел у меня 576 рублей это содержание)
уборка и сан очистка земельного участка) 98.30 не разу не видел дворника за лето.
управление многоквартирным домом 16 рублей- и кто им управляет?
уроды разводят на бабло у меня квартплата 4600 не считая телефона и электричества) если сложить все бабки что люди платят то сумма получится бешеная.

--------------------

+Цитировать сообщение

20 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему