IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

15 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Фонтаны Петергофа, Праздник фонтанов - От открытия до закрытия
Гость_Феникс_*
сообщение 28.5.2008, 12:57
Сообщение #21

Гости

Равно как для ГМЗ они не лишние

+Цитировать сообщение
@Oleg@
сообщение 28.5.2008, 17:03
Сообщение #22

Очень активный

Вам жалко 300 для развития парка своего района? Пива небось каждый день на большие суммы выпиваете

+Цитировать сообщение
Verter
сообщение 28.5.2008, 17:45
Сообщение #23

новенький
**

Из: earth

А салют будет ?

--------------------
Хочу водки

+Цитировать сообщение
@Oleg@
сообщение 28.5.2008, 17:56
Сообщение #24

Очень активный

Цитата(Раnасеа @ 28.5.2008, 14:45) *
А салют будет ?

Обещают.

PS Рад видеть тебя!

+Цитировать сообщение
Катришка
сообщение 28.5.2008, 18:38
Сообщение #25

Очень активный

Из: ПЕТРОДВОРЕЦ

Цитата(@Oleg@ @ 28.5.2008, 17:03) *
Вам жалко 300 для развития парка своего района? Пива небось каждый день на большие суммы выпиваете

Если это ко мне вопрос ,то я не пью и не курю. Вот в том то и дело парк своего района. Даешь скидки Петродворчанам на посещение парка.

--------------------
))))))))))))))

+Цитировать сообщение
Гость_Феникс_*
сообщение 28.5.2008, 19:05
Сообщение #26

Гости

Хахаха. У меня стойкое желание уже лет 5 прийти в парк и попросить билет, например, на английском или французском. А потом когда назовут цену втрое(!) большую, чем для россиян, сказать по-русски "Да вы охрнели?! Че так дорого?!" и купить студенческий.
Так бизнес не делается.

+Цитировать сообщение
PapaKarlo
сообщение 28.5.2008, 19:14
Сообщение #27

Очень активный

Из: Star-Petergof, Kv-23

Когда с вопросом р льготах по оплате входа для петродворчан обратились к Знаменову .он ответил :" в Верхний парк вход бесплатный -там и гуляйте .В другие парки ходите ..."
Когда спросили главу администрации и МО Петродворца об отмены оплаты для "местных" они ответили ,что территория ГМЗ Петергоф есть Федеральная территория и они не могут указывать федеральному правительству правила оплаты. Вот так ! И отвали с вопросами подальше ,житель Перодворца ....Гордись фонтанами с тухлой
водой !

--------------------
... я за !!!-й интернационал ...

+Цитировать сообщение
Гость_Феникс_*
сообщение 28.5.2008, 19:40
Сообщение #28

Гости

Воду из фонтанов никто не заставляет пить, если память не изменяет.
То, что с Ропшинскими прудами и водоводами напряг знают и в руководстве парка. Что же они могут поделать, если после пикников на прудах отдыхающие оставляют срач? И трубы там лежат чуть ли не с 18 века. А денег как всегда нет. То ли сами разворовали, то ли на более высоком уровне, то ли вообще не выделили средств.
Ни в одном государственном музее (ГМЗ именно такой, даже на звание одного из чудес России претендует) Европы нет "скидок для местных". Там есть интересная штука: безплатный вход. Вот пару таких дней за лето стоило бы сделать. На продаже всяких мороженых, напитков, прокате велосипедов и тп и тд можно было бы заработать куда больше денег, чем на продаже билетов в тот же день.

+Цитировать сообщение
@Oleg@
сообщение 28.5.2008, 20:35
Сообщение #29

Очень активный

Цитата(Феникс @ 28.5.2008, 17:40) *
Ни в одном государственном музее (ГМЗ именно такой, даже на звание одного из чудес России претендует) Европы нет "скидок для местных". Там есть интересная штука: безплатный вход. Вот пару таких дней за лето стоило бы сделать.

От куда такая информация? В версаль вход дороже на порядок, правда нет разделений на туристов и местных

+Цитировать сообщение
PapaKarlo
сообщение 28.5.2008, 21:39
Сообщение #30

Очень активный

Из: Star-Petergof, Kv-23

Цитата(@Oleg@ @ 28.5.2008, 21:35) *
Цитата(Феникс @ 28.5.2008, 17:40) *
Ни в одном государственном музее (ГМЗ именно такой, даже на звание одного из чудес России претендует) Европы нет "скидок для местных". Там есть интересная штука: безплатный вход. Вот пару таких дней за лето стоило бы сделать.

От куда такая информация? В версаль вход дороже на порядок, правда нет разделений на туристов и местных

Недавно в Китае / Это Азия / отменена плата за вход в музеи .Во многих странах во многие музеи нет платы за вход.
Где-то есть особые недорогие смарт карты на посещение музеев . Есть плата за вход на выставки.И то не всегда. Смотря, кто устраивает и финансирует. По разному происходит.... А собственно ,почему у нас жителей отняли право посещать парк и фонтаны ? Сейчас закрыли для посещения Красные Зори ,завтра закроют Александрию ,потом огородят Ольгин пруд и поехало .... Куда крестьянину податься прикажете ? На одной сдаче помещений дворца под
корпоративную Пьянку или свадьбу Волочковой наш ГМЗ на ровном месте /за просто так,за мои деньги -деньги
налогоплательщика /получает столько ,что хватит всем жителям петергофа на билеты каждый день туда ходить -не переходить .

--------------------
... я за !!!-й интернационал ...

+Цитировать сообщение
buhahis
сообщение 28.5.2008, 21:53
Сообщение #31

Очень активный

Из: 23bloc

А до революции вход в нижний парк был вобще свободный.Верхний был закрыт так как это была царская резиденция.А цены в парке просто ужас как в ресторане на невском.

+Цитировать сообщение
Soldat85w
сообщение 28.5.2008, 22:00
Сообщение #32

Очень активный

Из: Рамбов-СИТИ

Цитата
На одной сдаче помещений дворца под
корпоративную Пьянку или свадьбу Волочковой наш ГМЗ на ровном месте /за просто так,за мои деньги -деньги
налогоплательщика /получает столько ,что хватит всем жителям петергофа на билеты каждый день туда ходить -не переходить .

Ну если быть точным то 25000 евро стоит час. Прросто стоя там в охране это известно. А поскольку Северо-Западная дирекция забрала парк на рестоврацию себе все пьянки отменены...

+Цитировать сообщение
Гость_Феникс_*
сообщение 28.5.2008, 22:01
Сообщение #33

Гости

Лувр, Ватиканские музеи, Капитолийские музеи, Музей при МОК в Лозанне, Эрмитаж, Колизей, Нотр Дам де Пари, собор Гауди, даже музей посуды в Женеве требует платы за вход.
В Китае коммунизм-социолизм строят. Им по идеологии положено.
Это за какие деньги налогоплательщиков? Жилье идет коммунальщикам, транспортный - дорожному строительству, налог на прибыль - в казну и тд. Или у нас какой-то особый налог есть на музеи?

2 @Олег@: три недели назад на кассе висело "Билет 100 р. Ticket 300 rubles". Я вас уверяю, вход в Версаль не 100 евро стоит, я там вообще бесплатно был.

+Цитировать сообщение
@Oleg@
сообщение 28.5.2008, 22:34
Сообщение #34

Очень активный

Цитата(Феникс @ 28.5.2008, 20:01) *
2 @Олег@: три недели назад на кассе висело "Билет 100 р. Ticket 300 rubles". Я вас уверяю, вход в Версаль не 100 евро стоит, я там вообще бесплатно был.

На открытие билет дороже стоит, вот: http://vkontakte.ru/events.php?act=s&gid=2729488

А версаль у вас был включен в стоимость путевки скорее всего

"Билет 100 р. Ticket 300 rubles"-незаконно кстати, расовой дискриминацией попахивает

+Цитировать сообщение
Гость_Феникс_*
сообщение 28.5.2008, 22:41
Сообщение #35

Гости

Точно не был )) потому что не путевка
Вот и я говорю, что это дискриминация.
Сделайте билет 200 р. и все ок. А для групп больше 10 человек по 150 например. И льготы учащимся, пенсионерам, ветерам и инвалидам оставьте. и все норм будет.

+Цитировать сообщение
Igogo
сообщение 28.5.2008, 22:52
Сообщение #36

Гармонист

Из: Ансамбля песни и пляски

Для кого праздник, а для кого это работа. В этот день подзаработаем хорошо. dry.gif А вообще пройти туда бесплатно, как в носу поковырять.
П.С А вообще открытие фонтанов однообразно проходит.Из года в год одно и тоже, один и тот же режисер и поэтому ничего не менялось уже лет как 6.

+Цитировать сообщение
Igogo
сообщение 28.5.2008, 23:06
Сообщение #37

Гармонист

Цитата(Феникс @ 28.5.2008, 20:05) *
Хахаха. У меня стойкое желание уже лет 5 прийти в парк и попросить билет, например, на английском или французском. А потом когда назовут цену втрое(!) большую, чем для россиян, сказать по-русски "Да вы охрнели?! Че так дорого?!" и купить студенческий.
Так бизнес не делается.

Если бы ты знал как делается бизнес, когда приезжает группа ин. туристов и их гид собирает с них деньги как за верхний, так и за нижний парк. Причем это в несколько раз превышает настоящие цены. smile.gif
Да, и еще + повышенные цены на вход в Большой Дворец.
П.С. Замечу, такое проходит только с большими группами.

+Цитировать сообщение
Гость_Феникс_*
сообщение 28.5.2008, 23:11
Сообщение #38

Гости

laugh.gif
Я имел в виду, что по-нормальному и по-человечески так бизнес не делается wacko.gif
Можете мне не верить, но во многих странах работники турбизнеса и сферы услуг (рестораны, парикмахерские, магазины и тп) очень доброжелательно относятся к русским. Правда, они почти всегда спрашивают "А правда, что в России холода до -20?" и делают квадратные глаза при ответе "Да" biggrin.gif
(только я не знаю, как там в США и СК)
так что это у наших параноидальная ксенофобия какая-то

+Цитировать сообщение
Igogo
сообщение 28.5.2008, 23:16
Сообщение #39

Гармонист

Цитата(Феникс @ 29.5.2008, 0:11) *
laugh.gif
Я имел в виду, что по-нормальному и по-человечески так бизнес не делается wacko.gif
Можете мне не верить, но во многих странах работники турбизнеса и сферы услуг (рестораны, парикмахерские, магазины и тп) очень доброжелательно относятся к русским. Правда, они почти всегда спрашивают "А правда, что в России холода до -20?" и делают квадратные глаза при ответе "Да" biggrin.gif
(только я не знаю, как там в США и СК)
так что это у наших параноидальная ксенофобия какая-то

Согласен. Но у нас все наоборот. К русским в нашем тур.бизнесе относятся не ахти. Даже, когда заказываешь обед и говоришь, что группа русская- отказывают. smile.gif

+Цитировать сообщение
Гость_Феникс_*
сообщение 28.5.2008, 23:20
Сообщение #40

Гости

А с иностранцев дерут в тридорога sleep.gif

+Цитировать сообщение

15 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему