IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

15 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Фонтаны Петергофа, Праздник фонтанов - От открытия до закрытия
fake_nick
сообщение 28.5.2008, 23:58
Сообщение #41

Автор

Из: КаК бЫ иЗ ЛеСа

пофигу ваааащее как ходил 20 лет на халяву так и хожу O_O
.:vrotmnenogi:. там билет за 300?
кхм продать что-ли пару приглашений рублей так эдок за 150^^

+Цитировать сообщение
@Oleg@
сообщение 29.5.2008, 13:21
Сообщение #42

Очень активный

А потом удивляемся за что русских недолюбливают в мире и считают поголовно сумашедшими

+Цитировать сообщение
Гость_Феникс_*
сообщение 29.5.2008, 13:33
Сообщение #43

Гости

Цитата(@Oleg@ @ 29.5.2008, 14:21) *
А потом удивляемся за что русских недолюбливают в мире и считают поголовно сумашедшими

Читай №24.
Но туризм у нас точно в ж*пе. Коненчо, они молодцы, что построили "Самсон" (хоть какой-то прогресс), но могу поспорить, что к нам на открытие фонтанов приезжает действительно на порядок (а то и на два) меньше туристов (и наших, и иностранцев), чем, например, на открытие Версаля

+Цитировать сообщение
Igogo
сообщение 29.5.2008, 17:48
Сообщение #44

Гармонист

Из: Ансамбля песни и пляски

Цитата(Феникс @ 29.5.2008, 14:33) *
Цитата(@Oleg@ @ 29.5.2008, 14:21) *

Читай №24.
Но туризм у нас точно в ж*пе. Коненчо, они молодцы, что построили "Самсон" (хоть какой-то прогресс), но могу поспорить, что к нам на открытие фонтанов приезжает действительно на порядок (а то и на два) меньше туристов (и наших, и иностранцев), чем, например, на открытие Версаля

На открытие фонтанов в парк приезжает туристов столько же, сколько и в обычный выходной день. А вот народу из города оооочень много. А на счет Версаля, многие иностранные туристы после посещения нашего парка, говорят, что Версаль и близко рядом с ним не стоял. Вот и сегодня группа французов сказала тоже самое. dry.gif

+Цитировать сообщение
Гость_Феникс_*
сообщение 29.5.2008, 17:51
Сообщение #45

Гости

Ладно, Версаль неудачный пример. Я хотел сказать, что туристов у нас все равно меньше.

+Цитировать сообщение
Igogo
сообщение 29.5.2008, 17:56
Сообщение #46

Гармонист

Из: Ансамбля песни и пляски

Цитата(Феникс @ 29.5.2008, 18:51) *
Ладно, Версаль неудачный пример. Я хотел сказать, что туристов у нас все равно меньше.

С этим не соглашусь. Я работаю в тур.бизнесе и могу сказать, что туристов(особенно летом) приезжает очень много, даже слишком. Это если не брать русские группы. Другое дело, не все иностранцы в курсе, когда же у нас открытие фонтанов. Они ведь работают уже с 9 мая-то. А когда случайно попадают на этот праздник, их состояние могу описать так - свинячий восторг. smile.gif

+Цитировать сообщение
PapaKarlo
сообщение 29.5.2008, 22:17
Сообщение #47

Очень активный

Из: Star-Petergof, Kv-23

В Москау и Питер всегда ехали.И наши ,и иностранцы . Ну ,по Золотому Кольцу вокруг Москвы еще.....
В Питере есть фонтаны ,музеи .Есть западный стиль архитектуры ,который гармонично противопоставляется
русско-татарскому городу Москве.Но западники справедливо считают нам дикарями.По высоте цена и низкому качеству сервиса , ниже нас только Баку и Тбилиси.Там вообще беспредел .....
Открытие фонтанов ....Раньше для меня это было событие года .Оно означало ,что пришло лето .А сечас равнодушен
и безразличен . Детский праздник !

--------------------
... я за !!!-й интернационал ...

+Цитировать сообщение
Norg
сообщение 29.5.2008, 22:23
Сообщение #48

писатель

Из: 23 квартал

Цитата(Катришка @ 28.5.2008, 13:08) *
Мне тоже интересно!!! В праздник будет все оцеплено и вряд ли без билета можно будет пройти. А 10,11 мая я ,как и многие другие пролезали,через другой вход (там никого не было и была возможность пролезть). 300 рублей для меня не лишние!!!

Если идти вдоль фабричной канавки ( сразу после пушек напротив часового) и до самого забора - там в прошлом году была дыра , возможно ее заварили , но это самое удобное место для попадания в парк , можно и через забор махнуть ..охраны обычно там нет

+Цитировать сообщение
VASiLiY
сообщение 30.5.2008, 16:50
Сообщение #49

Очень активный

Из: Квартиры

Блин, пролесть там можно дофига где ) и кстати охранники многие нормальные черти) некоторым вообще пофег!

--------------------
Не Info-Lan user...)

+Цитировать сообщение
PapaKarlo
сообщение 30.5.2008, 18:50
Сообщение #50

Очень активный

Из: Star-Petergof, Kv-23

Цитата(Norg @ 29.5.2008, 23:23) *
Цитата(Катришка @ 28.5.2008, 13:08) *
Мне тоже интересно!!! В праздник будет все оцеплено и вряд ли без билета можно будет пройти. А 10,11 мая я ,как и многие другие пролезали,через другой вход (там никого не было и была возможность пролезть). 300 рублей для меня не лишние!!!

Если идти вдоль фабричной канавки ( сразу после пушек напротив часового) и до самого забора - там в прошлом году была дыра , возможно ее заварили , но это самое удобное место для попадания в парк , можно и через забор махнуть ..охраны обычно там нет

В прошлом году у Гранильной фабрики/угол забора парка/ постоянно дежурил пеший охранник .И гонял всех .кто подходил к этому месту. Также дежурил охранник со стороны пляжа Александрии и не давал никому переходить в парк
водным путем. Проникнуть можно было только внаглую -непосредственно через забор в районе санатория.Кто-то помогает снизу спиной .ему на плечи.Далее , на верх забора и спрыгнуть внутрь.Видел не раз, как молодежь компаниями лезла таким способом и получалось ОК ......

--------------------
... я за !!!-й интернационал ...

+Цитировать сообщение
Karlson
сообщение 1.5.2009, 18:04
Сообщение #51

Очень активный

Из: Петергоф

Фонтаны Петергофа могут забастовать

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 апреля. Фонтанный комплекс Петергофа в этом году может не заработать. К такой крайней мере думают прибегнуть в Петергофе, чтобы наконец разрешить многочисленные проблемы знаменитых фонтанов, пишет «Фонтанка».

Петергофская вода сильно загрязнена стоками от строящихся коттеджей, садоводств, необорудованных автодорог и несанкционированных свалок. Однако, поскольку вопрос собственности водоподводящей системы фонтанов до сих пор не решен, зона водосборов находится на территории области, часть каналов и прудов, а также сами фонтаны – в городе, то и вопрос ответственности тоже висит в воздухе.

«Последней каплей», переполнившей чашу терпения всех, кто переживает за судьбу фонтанов, стало строительство моста в месте пересечения водоподводящего канала с КАД.

Как рассказала председатель местного отделения ВООПИиКа Татьяна Прохорова, вместо первоначально запланированного арочного моста начали возводить плоский железобетонный мост-проезд. Вдобавок при строительстве уничтожены старые конструкции, ограждающие канал от слива загрязненных вод, и пешеходная дорожка, предназначенная для прохода к Шинкарскому пруду, а также вырублен лес.

Заведующая отделом фонтанов и гидротехнических сооружений ГМЗ «Петергоф» Нина Ершова не видит в этих заявлениях угрозы. «Ничего страшного. Каждый год происходит одно и то же: они грозятся фонтаны закрыть, и все остается без изменений», — сказала она.

Проект моста через канал Нина Ершова, по ее словам, не видела — ни старый, ни новый. «С нами этот проект никто не согласовывал, потому что у фонтанов есть хозяин — Невско-Ладожское бассейное управление», — пояснила она.

Напомним, на прошлой неделе в Петергофе прошла генеральная репетиция пуска фонтанов. Большой Каскад полностью по традиции запустят в день Победы — 9 мая.

Многие фонтаны в Петербурге уже работают. Например, у Казанского собора. Правда, у стрелки Васильевского острова плавучего фонтана в этом году горожане и гости Петербурга не увидят. В планы «Водоканала» вмешался кризис: эффектное зрелище предприятию не по карману.

--------------------

+Цитировать сообщение
Karlson
сообщение 29.5.2009, 18:46
Сообщение #52

Очень активный

завтра открытие фонтанов
http://www.profountain.ru/petergof___otkry...ov_2009-228.htm
Не знает ли кто нибудь программу
Открытие будет утром или вечером с фейерверком

--------------------

+Цитировать сообщение
slivkin
сообщение 29.5.2009, 18:50
Сообщение #53

Сталин

Из: Дно

Цитата(Константин98 @ 29.5.2009, 19:46) *
завтра открытие фонтанов
http://www.profountain.ru/petergof___otkry...ov_2009-228.htm
Не знает ли кто нибудь программу
Открытие будет утром или вечером с фейерверком

http://peterburg2.ru/events/20742.html

--------------------

+Цитировать сообщение
Karlson
сообщение 29.5.2009, 18:57
Сообщение #54

Очень активный

Цитата(slivkin @ 29.5.2009, 19:50) *
http://www.fortuna-travel.ru/html/fontan.shtml Глянь здесь :rolleyes:Не ссылку попутал! Счас гляну! Во нашол! laugh.gif http://peterburg2.ru/events/20742.html

спс
понятно дневное
При том как завтра обещают ясную погоду фейерверк будет не особо интересен

Программа праздника:
12.00-12.40 Большой каскад
Театрализованное представление, пиротехническое шоу, фейерверк

13.00-17.00 Нижний парк
Концерты творческих коллективов и исполнителей Петербурга и Москвы

Примечание:
30 мая входной билет в Нижний парк для российских граждан будет стоить 200 рублей, для российских студентов – 100 рублей, для школьников – 50 рублей (в остальные дни билеты стоят соответственно: 120-50-50 рублей). Вход для российских пенсионеров – бесплатный. Цены на входные билеты для иностранных граждан в этот день останутся без изменений.

--------------------

+Цитировать сообщение
Dogma
сообщение 29.5.2009, 20:43
Сообщение #55

Force be with you

Из: Ст. Петергоф

больше всего бесит, что за жителей Петродворца не могут сделать бесплатный вход, ну или хотя бы какую скидку

--------------------

+Цитировать сообщение
slivkin
сообщение 29.5.2009, 20:51
Сообщение #56

Сталин

Из: Дно

Не согласен! А чем жители других районов хуже? Меня больше бесят торгаши в нижнем парке!!!

--------------------

+Цитировать сообщение
Lilija
сообщение 29.5.2009, 20:52
Сообщение #57

200

Из: Ст.Петергоф, 7й мкрн

Я что-то запямятовала: вход всегда был платный?. (Естественно, я имею в виду сезон).

+Цитировать сообщение
Dogma
сообщение 29.5.2009, 20:55
Сообщение #58

Force be with you

Из: Ст. Петергоф

конечно всегда(в нижний парк) и кроме 9 мая

--------------------

+Цитировать сообщение
Lilija
сообщение 29.5.2009, 21:00
Сообщение #59

200

Из: Ст.Петергоф, 7й мкрн

В принципе, кто не хочет платить можно со стороны Александрии пролезть бесплатно. (По заливу обойти забор).

Правда слышала, что с 01.06 и в Александрию вход будет платным. mad.gif (Но это не точно, бабульки возле санатория говорили)

+Цитировать сообщение
Sergo
сообщение 29.5.2009, 21:04
Сообщение #60

Люблю INFO-LAN

Из: Петергоф, Рамбов, Красносельский

Цитата(Lilija @ 29.5.2009, 22:00) *
В принципе, кто не хочет платить можно со стороны Александрии пролезть бесплатно. (По заливу обойти забор).

Правда слышала, что с 01.06 и в Александрию вход будет платным. mad.gif (Но это не точно, бабульки возле санатория говорили)

там охрана ваще то у каждой дырки по большим праздникам.

--------------------

+Цитировать сообщение

15 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему