IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Расселение аварийных домов, Старый фонд
яяя
сообщение 26.3.2010, 10:05
Сообщение #1

Участник

Из: Ломоносов

rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
DoctorZoid
сообщение 26.3.2010, 10:43
Сообщение #2

Очень активный

Из: ломоносов

Слухи ходят,но это все вилами по воде писано.
Вопрос в том куда расселять??

+Цитировать сообщение
Medic
сообщение 26.3.2010, 10:51
Сообщение #3

активный

на Стачек отгороженная строй площадка, на заборе которой написано, что-то вроде ТУТ БУДЕТ ПОСТРОЕН ПЕРВЫЙ ДОМ ДЛЯ РАССЕЛЕНИЯ ХРУЩЕВОК. Так на стадии забора и остановились

+Цитировать сообщение
mihalichh
сообщение 17.9.2010, 14:51
Сообщение #4

Участник

Вообщем пришло письмо что мой дом и еще 90то в петродворцовом р не переселяют в связи с признанием его авариЙным. Как объяснили нам что это не программа по расселению комуналок, а просто переселение в связи с аварийностью. Ситуация такая, комуналка, 5 комнат. 2 из них наши с мамой. 10 кв.м и 24 кв. м Они привотизированы, каждый из нас собственник доли. На что мы можем претендовать? На переселение опять в комуналку, на 2х комн кв, или может на две отдельных 1комн квартир ей и мне? Кто что скажет?

+Цитировать сообщение
olegovich
сообщение 17.9.2010, 17:45
Сообщение #5

Очень активный

Из: Новый Петергоф

Цитата(mihalichh @ 17.9.2010, 15:51) *
Вообщем пришло письмо что мой дом и еще 90то в петродворцовом р не переселяют в связи с признанием его авариЙным. Как объяснили нам что это не программа по расселению комуналок, а просто переселение в связи с аварийностью. Ситуация такая, комуналка, 5 комнат. 2 из них наши с мамой. 10 кв.м и 24 кв. м Они привотизированы, каждый из нас собственник доли. На что мы можем претендовать? На переселение опять в комуналку, на 2х комн кв, или может на две отдельных 1комн квартир ей и мне? Кто что скажет?

Если дом рухнет на ваши головы, то две отдельные на Бабигонском или в Иликах. А если серьёзно, то только отдельная квартира, скорее всего двушка, и не зависимо от того, приватезированы комнаты или нет. Жильё будет только по соцнайму и второй раз приватизировать не дадут. У меня родственница получила вместо комнаты в комуналке в Ломоносове однакомнатную в Красном селе. После деревянного дома на Иликовском как в раю оказалась. Кухня большая, прихожая большая. Довольна (пока!!!).

+Цитировать сообщение
a-mixail
сообщение 17.9.2010, 17:50
Сообщение #6

Очень активный

Цитата(mihalichh @ 17.9.2010, 15:51) *

Попробуй для начала проконсультироваться с ЖЭКовским юристом...ну и на форумах по данной теме ищи информацию. Тема с переселением весьма скользкая ...могут кинуть.

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 21.9.2010, 22:39
Сообщение #7

Очень активный

Из: Рамбов, Южный квартал

Обсуждается здесь http://forum.ramboff.ru/index.php?showtopic=13730

--------------------

+Цитировать сообщение
КОСМЕТОЛОГ
сообщение 1.4.2012, 17:45
Сообщение #8

новенький
**

Петровский переулок 3/13, Расселение города Ломоносова

Добрый День.
Кто в курсе, когда расселят дом по адресу: Петровский переулок 3/13?
Буду очень благодарна за информацию.

+Цитировать сообщение
oldin
сообщение 4.4.2012, 18:02
Сообщение #9

Я ел горох! Никто не оглох?

Из: г. Ломоносов

Цитата(КОСМЕТОЛОГ @ 1.4.2012, 18:45) *
Кто в курсе, когда расселят дом по адресу: Петровский переулок 3/13?

См. вопрос №133: http://www.gov.spb.ru/gov/admin/terr/reg_petrodv/vopros/5tv
П.С. Может конечно уже что-то и изминилось...

+Цитировать сообщение
Radish
сообщение 4.4.2012, 18:49
Сообщение #10

Писатель форума

а с чего вы взяли, что его должны расселять?
в программу расселения по петродворцовому району, которая закончилась в прошлом году, дом не входил
потому что дом этот на балансе ОМИСа, а не города
у меня там была комната в собственности в 2006-2010гг, все это время ходили слухи, что дом передадут городу и "наступит" счастье...

+Цитировать сообщение
КОСМЕТОЛОГ
сообщение 5.4.2012, 14:11
Сообщение #11

новенький
**

Цитата(oldin @ 4.4.2012, 19:02) *

Да я видела, но мне кажется, что это очень древняя информация: дата 29 ноября 2010 года

У меня там тоже три комнаты, а четвёртую (по соц.найму) в начале зимы попросили освободить, якобы в связи с передачей города на баланс Санкт-Петербурга. Вот и интересно узнать, может кто владеет инфой (!секретной), что там с этим домом?

+Цитировать сообщение
oldin
сообщение 5.4.2012, 17:20
Сообщение #12

Я ел горох! Никто не оглох?

Из: г. Ломоносов

Цитата(КОСМЕТОЛОГ @ 5.4.2012, 15:11) *
что там с этим домом?

А на первый этаж на пробовали ходить к ОМИСникам? Они-то должны что-то знать.

+Цитировать сообщение
КОСМЕТОЛОГ
сообщение 6.4.2012, 9:05
Сообщение #13

новенький
**

ОМИСОВЦЫ не колятся! Видать распоряжение свыше, чтобы не создавать ажиотаж. Но ходят слухи, что в 2012 году.

+Цитировать сообщение
crush78
сообщение 6.4.2012, 10:23
Сообщение #14

писатель

Цитата(КОСМЕТОЛОГ @ 6.4.2012, 10:05) *
ОМИСОВЦЫ не колятся! Видать распоряжение свыше, чтобы не создавать ажиотаж. Но ходят слухи, что в 2012 году.

ОМИС-овцы и не будут колоться, не имеют полномочий...
У меня аналогичая ситуация, только я сперва написал письмо в Жил.Отдел Петергофа, затем приложив этот ответ написал Жил.Комитет СПБ и Губернатору СПБ.
Жил.Комитет написал очередную отписку, такое впечатление что они писем вообще не читают, т.к. отвечают не по существу вопроса.
Письмо губернатора видимо было не холостым, отдел по обращениям и жалобам губернатора переслал мое письмо в КУГИ, от КУГИ получил расширенный ответ-запрос в адрес Главы Жил.Комитета СПБ, в копии стояли: Жил.Отдел Петергофа, ОМИС, Я и отдел по обращениям к Губернатору.
Сейчас жду вторичное письмо из Жил.Комитета СПБ в адрес Губернатора, я должен стоять в копии.
Мое личное мнение: если спрашивает простой смертный - то присылают отписку чтобы от них отстали, но если письмо с твоей жалобой приходит свыше например от Губернатора - тогда все подскакивают и начинают делать свою работу, за которую мы платим из Личного Кармана в виде налогов.

+Цитировать сообщение
КОСМЕТОЛОГ
сообщение 6.4.2012, 11:03
Сообщение #15

новенький
**

Цитата(crush78 @ 6.4.2012, 11:23) *
У меня аналогичая ситуация

У Вас тоже собственность в этом доме?

+Цитировать сообщение
crush78
сообщение 6.4.2012, 11:48
Сообщение #16

писатель

Цитата(КОСМЕТОЛОГ @ 6.4.2012, 12:03) *
У Вас тоже собственность в этом доме?

Нет, соц. найм, в другом доме, но в данный момент мой дом находится в Федеральной собственности.
Я просто написал схему работы с чиновниками: пишите в отдел, получаете ответ и пишите письмо в вышестояший орган прикладывая ответ, можно и губернатору и в Министерство обороны, но обязательно прикладывая ответ.
Сейчас с развитием электронного правительства стало проще: высылаете письмо по электронной почте, через неделю - звонок узнаете входящий номер и уже по этому номеру раз в неделю напоминаете о себе с вопросом готов ли ответ:)

Может быть это поможет решить проблемы с передачей собственности Мин. Обороны в собственность Санкт-Петербурга:

Путин «крышует» военных

Квартирная очередь Минобороны будет ликвидирована в ближайшие два года, подтвердил сегодня в Саратове Владимир Путин. Правда, сколько там стоит людей с точностью не удалось подсчитать даже с помощью Минобороны.

«В 2006 году услышал от командиров: жилищный вопрос - самый острый в вооруженных силах», - вспомнил премьер. В 90-х для военнослужащих строили и приобретали по 8 тыс квартир в год. Около 20 тыс военных были поставлены на учет в муниципальные очереди, так там и остались. То есть до сих пор не получили жилья.

В 2006-2007 годах на обеспечение военных жильем было потрачено уже 30 млрд рублей, ежегодно приобреталось по 17 тыс квартир. За 2008-2011 годы государство выделило 250 млрд рублей напрямую и еще 50 млрд - на жилищные сертификаты.

По данным министра обороны Анатолия Сердюкова, с 2008 по 2011 годы было приобретено 132 600 квартир для военных. До конца 2012 года планируется приобрести еще 28 тыс квартир. «Есть понимание, скольких еще надо обеспечить жильем?», - поинтересовался Путин, напомнив, что ранее эти цифры постоянно скакали и варьировались. «Мы считаем, что да, - выдержав паузу, сказал Сердюков. - 54300 человек стоит в очереди по данным на январь 2012-го. Еще порядка 10 тыс станут... Возможно, еще добавятся...».

В прошлом году было предоставлено 40 тыс квартир, на что ушло 79 млрд рублей, подсчитал глава правительства. В этом году 25 млрд зарезервировано. «Почему в прошлом году было 79 млрд, а в этом 25?», - поинтересовался Путин. Переходящий остаток был, пояснили ему. «Денег хватит?», - гнул свое премьер. «Должно хватить, но есть некоторые вопросы, - заявил глава Минобороны. - Москва, там цена законтрактованного имущества высока». Путин призвал Минфин и Минобороны понять, сколько нужно дополнительно средств и внести поправки в бюджет.

Премьер также не доволен процедурами оформления собственности на жилье:
В Москве, Питере, Ростове-на-Дону и Хабаровске есть проблемы. «Оформление документов должно быть более грамотно организовано, - считает Путин. - Бюрократия должна быть сведена к минимуму».

По данным Счетной палаты, не достроено 775 домов на сумму 109,2 млрд рублей. Путин призвал их таки достроить и передать в собственность военнослужащим. А также провести ревизию уже имеющегося жилья. И при массовом строительстве удерживать цены.
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2012/04/06/focus/562949983488708

+Цитировать сообщение
News_in_Spb
сообщение 12.7.2015, 23:14
Сообщение #17

Очень активный

В Аннино очередные 14 семей переселили в новое жилье
В Аннинском поселении Ломоносовского района досрочно завершен текущий этап программы расселения аварийного жилья - последние 14 семей 10 июля получили ключи от новых квартир.
Как сказал на празднике новоселья вице-губернатор Михаил Москвин, еще 12 жителей Аннино справят новоселье в следующий, заключительный этап программы.

"Программа расселения в Ленинградской области выполняется без сбоев, Аннино — пионер по ее реализации. Мы договорились, что администрация будет выделять участки для строительства жилья и для других социальных программ", — отметил Михаил Москвин.
А глава администрации МО "Аннинское сельское поселение" Дмитрий Рытов сообщил, что в этом же доме расположится и опорный пункт полиции и библиотека, а неподалеку — почта.

Справка.

Муниципальное образование Аннинское сельское поселение является участником этапа 2015-2016 годов региональной адресной программы "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Ленинградской области в 2013 – 2017 годах".
В соответствии с условиями программы, завершение данного этапа — ноябрь 2016 года, однако Аннинское сельское поселение первым из 42 муниципальных образований, участвующих в данном этапе, завершило реализацию программы на своей территории. На эти цели были израсходованы 20,4 млн. руб.

Программа переселения граждан из аварийного жилья, рассчитанная на пять лет, действует в Ленобласти с 2013 года. Всего планируется расселить 941 аварийный дом, в которых проживает 12 245 человек. Общий объем средств фонда ЖКХ, областного и местных бюджетов составил более 7 млрд. рублей.

+Цитировать сообщение
Engelbart
сообщение 18.4.2017, 21:53
Сообщение #18

Очень активный

Комиссия проверила состояние расселенных домов
Представители администрации Петродворцового района, ГУЖА, управляющей организации ООО «Жилкомсервис г. Ломоносова», ОМВД Петродворцового района провели проверку пяти расселенных аварийных домов в Ломоносове по адресам: Александровская ул., д. 17, д. 24, Владимирская ул., д. 12, д. 15, Иликовский пр., д. 26.
По результатам проверки вскрытий оконных и дверных заполнений не обнаружено, посторонних лиц не выявлено, все здания отключены от инженерных коммуникаций.
Напомним, что в Петродворцовом районе насчитывается 43 расселенных аварийных здания (в Стрельне - 6, Петергофе – 16, Ломоносове – 21). Консервация таких домов выполняется незамедлительно после полного расселения, данная функция возложена на районное жилищное агентство, работа выполняется по договорам с жилкмсервисами. В законсервированных зданиях должны быть «зашиты» листами все двери и окна, т.е. обеспечена укрепленность, позволяющая защитить объект от проникновения посторонних лиц.

Тема в Петродворцовом районе http://forum.info-lan.ru/index.php?showtopic=16691

--------------------

+Цитировать сообщение
Zeee7
сообщение 18.4.2017, 22:30
Сообщение #19

Очень активный

А что с ними делать то будут? Вечно стоять оставят, или же снесут?

+Цитировать сообщение
Ivan_SPb
сообщение 19.4.2017, 0:05
Сообщение #20

Писатель форума

Цитата(Zeee7 @ 18.4.2017, 23:30) *
А что с ними делать то будут?

Часть реконструируют, часть снесут.
Последние на выселение: https://ok-inform.ru/stroitelstvo/zhkkh/479...-vyselenie.html
Расселенные и законсервированные дома - под присмотром: http://www.pd-news.ru/news/2016-04-07/rass...rom/#ad-image-0

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему