IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

22 страниц V  « < 20 21 22  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Россия задыхается от сигаретного дыма, Антитабачный закон
Принятие закона ограничивающего курение
Как Вы относитесь к полному запрету курения?
Я курю и я против [ 26 ] ** [35.62%]
Я курю, но считаю закон правильным [ 8 ] ** [10.96%]
Я не курю и считаю закон не верным [ 14 ] ** [19.18%]
Я не курю и закон должен меня защитить [ 25 ] ** [34.25%]
Как повлиет принятие закона на граждан?
Курил, курю и буду курить не взирая на запреты и окружающих [ 5 ] ** [6.85%]
Как курил так и буду курить, не мешая окружению [ 17 ] ** [23.29%]
Будут меньше курить, может и я брошу [ 7 ] ** [9.59%]
Не курю и закон поможет здоровью и чистоте [ 17 ] ** [23.29%]
Не курю, но и закон меня не спасёт [ 11 ] ** [15.07%]
Кури, не кури - закон не заработает! [ 16 ] ** [21.92%]
Всего голосов: 73
Гости не могут голосовать 
Matroskin
сообщение 9.10.2015, 15:51
Сообщение #421

новенький
**

Сейчас все, начиная от депутатов и кончая блоггерами, решили бороться с курением, а значит и с курильщиками. Некоторые даже предлагают согнать всех курильщиков в резервации, другие расстреливать, третьи придумайте сами... А так ли на самом деле вредно курение по сравнению с другими вредными факторами нашей жизни? Далее разберем эту ситуацию на примемере города Сочи и на оксиде углерода CO, тоже самое относится и к другим городам.

В Сочи приблизительно 500 тыс. жителей, допустим половина из них курильщики. Средний курильщик выкуривает одну пачку сигарет в день, что равняется 20 сигаретам. Путем несложной арифметики считаем: 250000 умножаем на 20 получаем 5 млн. сигарет в день выкуривает город Сочи. В одной сигарете содержится в средем 15 мг. CO. Считаем 5000000 сигарет умножаем на 15 мг. и делим на 1000. Итог: 75000 гамм, или 75 килограмм CO ежедневно выдыхают все курильщики Сочи. Запомните эту цифру.

В Сочи 200000 автомобилей, допустим каждый сжигает три литра бензина в день, получаем 600000 литров. При сжигании одного литра бензина, автомобиль выделяет 160 грамм оксида углерода. Несложный подсчет и получаем 96 тонн CO каждый день выкидывают в воздух сочинские автомобили.

Подведем итоги. 75 килограмм CO в день выпускают курильщики и 96 тонн автомобили. Так с кем надо бороться? Особенно умиляют доводы так называемых пассивных курильщиков, якобы их травят каждый день сигаретным дымом, а про автомобили помалкивают, как же авто это комфорт.

P. S. Один автомобиль везет одну, ну максимум две задницы, а отравляет здоровье как 1600 курильщиков вместе взятых. Так пересаживайтесь на велосипеды и хватит травить нас, курильщиков.
P. P. S Да, вот еще вдогонку. Акциз на литр бензина 10 рублей и акциз на пачку сигарет тоже 10 рублей, так где справедливость?

+Цитировать сообщение
Zeee7
сообщение 9.10.2015, 17:53
Сообщение #422

Очень активный

Действительно, такое чувство что не за права курильщиков борются, а за их кошельки. Кто победнее вынужден переходить на более дешевые и куда менее качественные сигареты, а кто по богаче тот вынужден тратить на сигареты в разы больше чем года два назад. Бросить курить очень сложно, по этому тут палка о двух концах, мб кому-то повышение цен на табак и помогло бросить курить, но я таких людей не знаю. Сам бросал несколько раз на полгода, но все равно возвращался к пагубной привычке dry.gif И сейчас она особенно бьет по кошельку.

Ко всему правительство забывает, например, табачный бунт 1990го года, когда из ларьков исчезли все дешевые сигареты.

Ну и в конце концов выбросы СО даже от автомобилей не идут не в какое сравнение с выбросами от тяжелой промышленности, а от курильщиков процент СО идет на тысячные процента.

+Цитировать сообщение
LIS
сообщение 9.10.2015, 18:22
Сообщение #423

Очень активный

Из: 23

И несмотря на все "запреты", курильщиков только больше становиться. Сужу по своим знакомым и коллегам, пыхтят стар и млад dry.gif .

Одно время радовало, что школы обнесли заборами и обвесили камерами. Думал, хоть школьники меньше курить стали. А хрен там, все равно курят. Просто подальше от камер отходят... еще и не всегда сигареты, просто писец. Ё, мы такими не быди !

+Цитировать сообщение
Mushara
сообщение 9.10.2015, 18:49
Сообщение #424

Писатель форума

Да так вам и надо, пыхтящим гадам! А то смотрите, прессуют их таких белых и пушистых. laugh.gif
Оправдывайтесь, оправдывайтесь - всё-равно в пользу бедных. tongue.gif

+Цитировать сообщение
кот матроскин
сообщение 9.10.2015, 19:01
Сообщение #425

Очень активный

Из: Ораниенбаум

Вас бы,тарахтящих угарным газом,к стенке прижать!..
Отвести вам загон за городом,и соревнуйтесь там,у кого мотор пердит громче!

--------------------
Каждый человек суть есть субъект.Его мнение субъективно.
даже моё высказывание,при кажущейся правоте,субъективно...

+Цитировать сообщение
аутист
сообщение 9.10.2015, 19:07
Сообщение #426

новенький
**

Mushara +1, туда вам и дорога, курильшики, нарики, алкоголики и прочие деграданты. Освобождайте территорию для евреев, хачей, и прочих китаез, выживает сильнейший cool.gif .

+Цитировать сообщение
LIS
сообщение 9.10.2015, 19:12
Сообщение #427

Очень активный

Из: 23

аутист, китаезы тоже смолят как черти wink.gif (правда их много)).

http://www.bbc.com/russian/news/2015/10/15...studies?ocid=vk

+Цитировать сообщение
Mushara
сообщение 9.10.2015, 19:20
Сообщение #428

Писатель форума

Цитата(кот матроскин @ 9.10.2015, 20:01) *
Вас бы,тарахтящих угарным газом,к стенке прижать!..

Ну и кто тогда вас (нас) до работы довёз бы?! Кто вам (нам) кушать привёз бы?! Кто, кто, кто... да без машины?!
Если бы от курильщиков как таковых была бы хоть какая-то польза (ну пошутим, они бы на себе возили), то поверьте мир бы смирился с побочным эффектом их жизнедеятельности.
Считаю полной глупостью высчитывать вред СО от курения и сравнивать с авто, это глупость или скажем - ширма, за которой политики и СМИ скрывают истинную причину с курением. Запретили алкоголь по ночам - борятся с пьянством? Да как бы не так! Только что и хотят, так бороться с левым контрафактом, который идёт мимо бюджета, а на народ им плевать в данном случае. Запрещают сигареты - нехрен запад кормить и до курильщиков им ни за ни против, имхо. Просто нашим правителям слабо често признать свою слабость в тех или иных местах, вот и придумывают всякую фигню потипу вред экологии от курения, как-будто курильщик идиот и поверит в это... кароч, как-то так.

Уважуха тому курильщику, который понимает, что курение ЗЛО и поддерживает запреты. И я таких знаю!

PS Мляха, не хотел писать, но отписался. А мотором как и пиписькой никогда не мерялся и не выставлялся. Что ж, топоры запретить, если им старушку замочили?! tongue.gif

+Цитировать сообщение
slivkin
сообщение 9.10.2015, 19:41
Сообщение #429

Сисян за поллюцию!

Из: Дно

dry.gif да придёт ядерный апокалипсис и не будет проблем под названием человек.

--------------------

+Цитировать сообщение
Zeee7
сообщение 9.10.2015, 21:08
Сообщение #430

Очень активный

Цитата(Mushara @ 9.10.2015, 20:20) *
Ну и кто тогда вас (нас) до работы довёз бы?! Кто вам (нам) кушать привёз бы?! Кто, кто, кто... да без машины?!

Ну вот, ставьте водородные или электродвигатели на авто и катайтесь без вреда для окружающих.

Цитата(Mushara @ 9.10.2015, 20:20) *
Если бы от курильщиков как таковых была бы хоть какая-то польза (ну пошутим, они бы на себе возили), то поверьте мир бы смирился с побочным эффектом их жизнедеятельности.

Ну а какой вред от курильщиков? Или к вам домой приходят на ваших детей дышат? Дым может? Так вся история цивилизованного человечества прошла в дыму, сначала от костров потом от автомобилей.

Цитата(аутист @ 9.10.2015, 20:07) *
Mushara +1, туда вам и дорога, курильшики, нарики, алкоголики и прочие деграданты. Освобождайте территорию для евреев, хачей, и прочих китаез, выживает сильнейший cool.gif .

Было дело, как-то в году 1945том когда некурящие нацисты внезапно проиграли войну нашим курящим дедам. Кстати борцуны с курением мне тоже чем-то нацистов напоминают, в большинстве своем такие же глуповатые и невежественные.

+Цитировать сообщение
Mushara
сообщение 10.10.2015, 3:05
Сообщение #431

Писатель форума

Цитата(Zeee7 @ 9.10.2015, 22:08) *
Ну вот, ставьте водородные или электродвигатели
Такое ощущение, что если вам бесплатно будут давать экологичные и безникотиновые сигареты, вы будете смолить... хм, сомневаюсь.

Ну а какой вред от курильщиков? Или к вам домой приходят на ваших детей дышат?
Я что ли сказал, что от курильщиков вред?! Я сказал, что пользы от курильщиков, как от авто (если сравнивать выхлоп), нету.
Про то, как мне мешает курение, я говорить не буду. Как говорится, это мои проблемы. А вот то, что некая мамаша идёт с ребёнком и при этом смолит, так вот это меня просто бесит. Кто-то скажет, мол, это её ребёнок и будет прав (может быть), поэтому я тихонько наблюдаю эту картину (и бешусь внутри).

Было дело, как-то в году 1945том когда некурящие нацисты внезапно проиграли войну нашим курящим дедам. Кстати борцуны с курением мне тоже чем-то нацистов напоминают, в большинстве своем такие же глуповатые и невежественные.
Бла бла бла
Сколько не пыжься, а прессуют именно вас - курильщиков. Мне это закон фиолетовен. Стал бы я курить, чтоб себе проблемы создавть. ДУДКИ!

ps больше в этой теме не пишу. ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ! rolleyes.gif
pps (на пост ниже) бла бла бла )))
и
Цитата(Mushara @ 9.10.2015, 19:20) *
Уважуха тому курильщику, который понимает, что курение ЗЛО и поддерживает запреты. И я таких знаю!

+Цитировать сообщение
Zeee7
сообщение 10.10.2015, 3:32
Сообщение #432

Очень активный

Цитата(Mushara @ 10.10.2015, 4:05) *
Такое ощущение, что если вам бесплатно будут давать экологичные и безникотиновые сигареты, вы будете смолить... хм, сопневаюсь.

А почему бы самому не поставить? Тем более для водорода нужно лишь несколько модификаций двигателя, вот вам не будет вредных выбросов, да и сэкономите на топливе. На крайняк Приусы и у нас продаются. Коли есть деньги на машину, так почему бы и нет? Зато можно гордиться своей заботой об окружающей среде, прям как это делают голливудские звезды.

Цитата(Mushara @ 10.10.2015, 4:05) *
Сколько не пыжься, а прессуют именно вас - курильщиков. Мне это закон фиолетовен. Стал бы я курить, чтоб себе проблемы создавть. ДУДКИ!

Исконно русская традиция: моя хата с краю ничего не знаю. Гайки не сразу закручиваются, сначала одних прижимают, потом переключатся на других, потом согласных с тем что 2+2=4 начнут в Сибирь ссылать. Может когда примут закон об обязательном засаживании черенка от лопаты в задний проход, вы осознаете ошибку такой гражданской позиции, а пока можете утешать себя что вас это не касается.

Самое отвратительное в человеческой породе это повод найти оправдание "Почему я лучше него". Как это делают борцуны с табаком, идя не по пути компромиссов, а по пути репрессий.

+Цитировать сообщение
Destroyer
сообщение 11.10.2015, 20:32
Сообщение #433

Очень активный

Из: 23 Block

В очередной раз предлагаю отказаться от личного транспорта(ДВС) по причине загрязнения воздуха в РАЗЫ превышающего выхлоп курильщика. (бросил, но довели до бреда)

--------------------
Договор 8079
Гадаю по IP, ставлю windows по фотографии, насылаю вируса, отворот и приворот на spam, порча коннекта, избавление от большого пинга, изгнание вирусов...на крайняк с бубном потанцую.

+Цитировать сообщение
Pelmen
сообщение 11.10.2015, 21:09
Сообщение #434

Очень активный

Из: Лигово

Цитата(Destroyer @ 11.10.2015, 21:32) *
В очередной раз предлагаю отказаться от личного транспорта(ДВС) по причине загрязнения воздуха в РАЗЫ превышающего выхлоп курильщика.

Транспорт имеет первоначальную пользу - перемещение людей и, в особенности, грузов (крупногабаритных, например). Сравнил божий дар с яичницой. Что курение дает? Только расслабон для слабаков

+Цитировать сообщение
Skimble
сообщение 11.10.2015, 22:29
Сообщение #435

Автор

Цитата(Pelmen @ 11.10.2015, 21:09) *
Что курение дает?

В первую очередь - удовольствие.

Понятное дело, что получать удовольствие от вонючих сиг, продающихся в упаковках по 20 штук - нельзя.
Курение их - банальная зависимость.

Но есть трубочный табак и трубки, сигары и самокрутки. И это все не курится на ходу от автобуса до дома.

Это употребляется в спокойной обстановке. Как вариант, можно по принципу трех "C" - Cigars, Cognac, Coffee. В полумраке под хороший джаз на приличной аудиосистеме. Можно - с книжкой. smile.gif

И тогда - это очень приятно, вкусно и гармонично.

--------------------

Когда ты хочешь свалить все на кого-нибудь, а рядом никого - это меняет дело
(с) Wolf's Rain

+Цитировать сообщение
Bogdos
сообщение 12.10.2015, 9:55
Сообщение #436

Очень активный

Из: Старый Петергоф

В сигаретах есть великая тайна и загадка, магия, так сказать. Если Вы долго ждете автобус на остановке, закурите сигарету и автобус сразу же появится на горизонте. Ну разве не магия?)))))

--------------------

+Цитировать сообщение
Destroyer
сообщение 12.10.2015, 20:14
Сообщение #437

Очень активный

Из: 23 Block

Цитата(Pelmen @ 11.10.2015, 18:09) *
Транспорт имеет первоначальную пользу - перемещение людей и, в особенности, грузов (крупногабаритных, например). Сравнил божий дар с яичницой. Что курение дает? Только расслабон для слабаков

Именно - транспорт, а не личное авто на ДВС(можно уже купить электрокар и пользоваться). Против рабочей тягловой силы - ничего не имею против. А пердящие под окнами понторезы уже утомили и засрали за год больше кислорода чем ВЕСЬ курящий мир за 100 лет. По поводу расслабона - у каждого свой, кто то ганжубас курит, кто то водку глушит, а кто то музыку слушает, а кто то и все сразу или для отвлечения гирю тягает, кому что интересней. Так что, курение дает просто одну из привычек для отвлечения от серых будней. И объясните мировой элите типа Уинстона Черчиля или Чарли Чаплина что они являлись слабаками, а ведь дымили как паровозы.

Цитата(Bogdos @ 12.10.2015, 6:55) *
В сигаретах есть великая тайна и загадка, магия, так сказать. Если Вы долго ждете автобус на остановке, закурите сигарету и автобус сразу же появится на горизонте. Ну разве не магия?)))))

Это не магия, а закон подлости )

--------------------
Договор 8079
Гадаю по IP, ставлю windows по фотографии, насылаю вируса, отворот и приворот на spam, порча коннекта, избавление от большого пинга, изгнание вирусов...на крайняк с бубном потанцую.

+Цитировать сообщение
VIPLAN
сообщение 9.1.2017, 17:27
Сообщение #438

Писатель форума

Минздрав предлагает увеличить рабочий день курильщиков на время перекуров
Минздрав предлагает предоставить работодателям возможность увеличивать продолжительность рабочего дня сотрудников пропорционально времени, потраченному на курение табака. Такое предложение содержится в антитабачной концепции Минздрава на 2017−2022 годы (копия документа есть в распоряжении RNS).
«Возможность работодателя увеличивать продолжительность рабочего времени работника пропорционально времени, потраченному им на курение табака в течение рабочего дня», — говорится в документе.
По мнению ведомства, повышение цен на сигареты и другие табачные изделия ведет к сокращению числа курильщиков. Согласно концепции, предлагается непрерывное повышение ставок на табачные изделия до уровня налогообложения среди стран Европейского региона ВОЗ, в том числе Минздрав предлагает с 2017 года ввести налог на розничную продажу обычных и электронных сигарет в размере 10% от цены товаров с направлением полученных средств в бюджеты регионов.
В мае 2016 года министр здравоохранения России Вероника Скворцова, рассказывая об основных положениях новой антитабачной концепции Минздрава, назвала главной задачей обеспечение условий, «при которых доступ табачных продуктов для нового поколения, то есть наших граждан, родившихся после 2015 года, на протяжении всей жизни будет невозможен».

Сам не курю но кажется это перебор !!!

+Цитировать сообщение
Zeee7
сообщение 9.1.2017, 18:22
Сообщение #439

Очень активный

Конечно перекуры привилегия курильщиков, но на деле и так то в большинстве случаев те же офисные работники, те что не курят, часто пинают кое-что примерно 20-30% рабочего времени. И во всем мире как бы пытаются сократить рабочий день, а у нас наоборот huh.gif

+Цитировать сообщение

22 страниц V  « < 20 21 22
Ответить в данную темуНачать новую тему