IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сотовые операторы, Новости, скандалы, расследования
Лёха Фактор
сообщение 27.5.2010, 14:47
Сообщение #1

...

Из: Нифильхейм

Если у вас есть сим-карта МТС, которая зарегистрирована на другого человека, и вы ее потеряли навеки, а другой человек в это время находится где-то в Таиланде, а может быть, в Малайзии, а может быть, он вообще не вернется в мае, поменяв обратные билеты на более поздние, в общем, привести человека в салон обслуживания МТС не представляется возможным, но вам крайне необходимо восстановить ту самую сим-карту, то вы
1. берете свой паспорт, а если вы иностранец, то еще и регистрацию
2. вспоминаете или читаете в выписке пять последних номеров, на которые вы звонили, и пять последних пополнений счета
3. отправляетесь в ближайший салон МТС и просите их произвести смену владельца на пользователя и восстановить утраченную сим-карту.
4. подписываете заявление, поручительское письмо, приложение к договору и еще что-нибудь, может быть; отвечаете на вопросы из п. 2
5. вставляете тут же полученную симку в телефон и пользуетесь номером.
Это так? Вроде бы ввели недавно...

--------------------
Некоторым людям не надо ничего делать,они бесят меня просто так...

+Цитировать сообщение
1андрей1
сообщение 26.2.2011, 22:09
Сообщение #2

Очень активный

компания МТС (мобильные теле системы ), перекрывает доступ ( мобильный интернет ), к международным спутниковым провайдерам интернета , таким как "satgate.net" .
не верите пропингуйте (с мтс мобилы ) адреса серверов "satgate.net" .
sx3g.satgate.net ,
unlim_3g.satgate.net ,
77.94.34.148
77.94.34.149
а затем пропингуйте их из другой сети .

пыс. и как это называется ? mad.gif бызнес , али ещо как ?и не скрывается ли за жадностью мтс , ещё что нидь интереснее ?

--------------------
мой телефон +7девять5167девять50семь5 (теле2)

+Цитировать сообщение
gregory_1
сообщение 26.2.2011, 23:33
Сообщение #3

200

Цитата(1андрей1 @ 26.2.2011, 22:09) *
компания МТС (мобильные теле системы ), перекрывает доступ ( мобильный интернет ), к международным спутниковым провайдерам интернета , таким как "satgate.net" .

Ну,походу МТС напрягает использование своего канала для обеспечения доступа к дешевому инету.Вроде,провайдер не имеет право блокировать какие-либо ресурсы просто потому,что им так захотелось,можно и лицензии лишиться.Но это же МТС.

+Цитировать сообщение
VaL
сообщение 27.2.2011, 13:33
Сообщение #4

новенький
**

согласен, что пров все таки не имеет права блокировать какие-либо ресурсы. а по сути то на фиг он нужен этот спутниковый канал, тем более с его скоростями. для современного пользователя 2 мегабита маловато будет. и то 2 мегабита (оффициальный сайт) через спутник это много. что за технология у них такая?

+Цитировать сообщение
Karlson
сообщение 23.5.2011, 20:20
Сообщение #5

Очень активный

Из: Петергоф

«Большая тройка» сдаст данные должников приставам

Операторы мобильной «большой тройки» и служба судебных приставов подписали соглашение по обмену информацией. Сотовики дадут приставам данные о номерах должников, адресах, паспортных данных, сумме платежей. Но взыскание долгов путем списания денег со счетов мобильных операторов соглашением не предусмотрено

Москва. 23 мая. FINMARKET.RU — Противостояние Федеральной службы судебных приставов России (ФССП) и мобильных операторов, не торопившихся «закладывать» своих абонентов и не желавших давать приставам возможности списывать деньги с «мобильных» счетов граждан, похоже, заканчивается примирением. Операторы «большой тройки» и ФССП подписали соглашение по обмену информацией об абонентских номерах должников по исполнительным производствам и выработали алгоритм взаимодействия.

Как говорится в сообщениях сторон соглашения, по его условиям ОАО «Мобильные Телесистемы» (МТС), ОАО «Вымпелком» и ОАО «Мегафон» будут предоставлять ФССП запрашиваемые сведения об абонентских номерах, оформленных на должников по исполнительным производствам, известные адреса их регистрации. А также паспортные данные, информацию о сумме платежей предоставляемые оператором за два месяца, предшествующих запросу без уточнения суммы остатка на момент запроса.

Как уточняется в сообщении, в августе 2010 года вступили в силу изменения в федеральные законы «О судебных приставах» и «Об исполнительном производстве», уточняющие порядок получения и использования приставами персональных данных физлиц в целях и объемах, необходимых для осуществления требований исполнительных документов.

Обмен информацией будет осуществляться на федеральном уровне с помощью единой автоматизированной системы документооборота. Также предусмотрено создание рабочей группы, которая будет принимать оперативные решения по вопросам, возникающим в ходе реализации достигнутых договоренностей.

Договоренность операторов с ФССП позволит наладить систему добровольного погашения задолженности, говорится в сообщении. Стороны соглашения не возражают против присоединения к нему других операторов связи.

Напомним, что тема предоставления судебным приставам сотовыми операторами персональных данных абонентов, в отношении которых возбуждено исполнительное производство, широко обсуждалась в течение последних двух лет.

Осенью 2009 года глава ФССП разослал письмо нижестоящим подразделениям судебных приставов по всей России с предложением привлекать операторов связи и их должностных лиц к административной ответственности при отказе предоставлять конфиденциальную информацию об абонентах, включая номера сотовых телефонов должников. Это породило бурное сопротивление со стороны «большой тройки», воспринявшей это как атаку на счета своих клиентов.

Касаясь темы предоставления персональных данных должников, включая их номера мобильных телефонов, А.Парфенчиков сказал: «99% ситуаций, с которыми нам приходится сталкиваться, долг в 100 — 500 рублей, о котором должник не знает или ленится заплатить».

«Обычно бывает достаточно одного телефонного звонка на мобильный. Потому что зачастую люди живут не по адресам прописки, и донести до них информацию бывает просто невозможно», — пояснил директор ФССП. Весной 2010 года суд признал, что письмо главы ФССП не является предписанием или руководством к действию и носит информационный характер, поэтому отказал в удовлетворении иска мобильных операторов.

Пора симки регистрировать на бомжей
tongue.gif и на подставных лиц

Где же неприкосновенность частной жизни, где демократия о которой кричали ельцин путин и медведев а ?

--------------------

+Цитировать сообщение
renall
сообщение 23.5.2011, 20:23
Сообщение #6

Очень активный

эх, а я мегафону должен 700р... которые сняли с меня за то, что не пользовался инетом (((

--------------------

+Цитировать сообщение
Sergo
сообщение 24.5.2011, 0:26
Сообщение #7

Люблю INFO-LAN

Из: Петергоф, Рамбов, Красносельский

Да приставы совсем оборзели, правильно что их все шлют на, скоро ещё авто купить нельзя будет и т.д. Хотя долги конечно тоже плохо, и без "должников" банковский процент будет меньше для всех, но это ерунда против вторжения в личную жизнь, например, ночными звонками и смс от "полицейских приставов", коллекторов, братков и банков. ОпСоСы уже давно слили всю базу телефонов и платежей.

--------------------

+Цитировать сообщение
ArtRus
сообщение 24.5.2011, 14:07
Сообщение #8

Очень активный

Из: Купчино

Теле 2 я так понимаю не в теме с тройкой, так что все переходите на теле 2))))

--------------------
Делай, что должно, и будь, что будет!

+Цитировать сообщение
Sergo
сообщение 24.5.2011, 14:57
Сообщение #9

Люблю INFO-LAN

Цитата(ArtRus @ 24.5.2011, 15:07) *
Теле 2 я так понимаю не в теме с тройкой, так что все переходите на теле 2))))
да, временно не в теме, но паспорт тоже нужен при подключении к ТелеЕле2.

--------------------

+Цитировать сообщение
Sergo
сообщение 9.6.2012, 10:48
Сообщение #10

Люблю INFO-LAN

Почему сотовые сети будут ложиться все чаще
http://ip-news.ru/?cat=autor_news&key=466
статья о том, почему происходят сбои в сетях опсосов.

--------------------

+Цитировать сообщение
Karlson
сообщение 23.11.2012, 11:39
Сообщение #11

Очень активный

Абонент будет платить не более 100 руб за сохранение номера

МОСКВА, 23 ноя — РИА Новости. Депутаты Госдумы намерены в законопроекте о сохранении номера телефона при смене мобильного оператора установить предельную плату в 100 рублей за совершение подобной операции, заявил журналистам в пятницу вице-спикер Госдумы, один из авторов соответствующего законопроекта Сергей Железняк.

В пятницу Госдума намерена рассмотреть в первом чтении законопроект о сохранении номера телефона при смене мобильного оператора.

«Законопроектом мы устанавливаем, что оператор может взять с абонента за переоформление договора не более чем 100 рублей», — сказал Железняк.

Он подчеркнул, что, по его мнению, в условиях конкуренции операторы мобильной связи будут эту сумму снижать и, возможно, в итоге эта услуга вскоре вообще станет бесплатной.

Железняк уточнил, что закон вступит в силу с 1 декабря следующего года. «Я надеюсь, что мы пройдем все три чтения законопроекта в осеннюю сессию», — сказал депутат.

По словам вице-спикера, в течение года мобильные операторы подготовятся к нововведениям. Кроме того, будут созданы специальные базы переносимых номеров. Расходы на содержание этой базы будут финансироваться из фонда единой услуги, которое уже заложено в бюджет, по словам Железняка.

«Поэтому никаких дополнительных параметров бюджета изменено не будет», — сказал парламентарий.

В свою очередь лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что поддерживает сохранение номера мобильного телефона, а также предложил не менять госномера и при смене автомобиля.

Жириновский также отметил, что фракция ЛДПР обязательно поддержит этот законопроект. «И номера автомобилей, и мобильные (надо сохранять). Что мы мучаем людей? Сдай номер, если переходишь на другую систему, при покупке авто — опять сдай номер. Сколько денег тратится впустую», — возмутился лидер ЛДПР.

Он предложил сохранять номера «до смерти», «чтобы в гробу звенел тот же мобильный». «Он уже умер, а кто-то звонит ему. Ему будет приятно — связь с внешним миром», — сказал Жириновский.

По его словам, госномер автомобиля также надо сохранять, чтобы ребенок знал, что его папа купил машину 50 лет назад.

--------------------

+Цитировать сообщение
V13Rus
сообщение 23.11.2012, 12:01
Сообщение #12

Viy

Из: Ломоносова, Новый р-н

И как же понимать что у чела за связь ? цены то отличаются звоня на разные операторы

+Цитировать сообщение
Веселый молочник
сообщение 23.11.2012, 15:26
Сообщение #13

новенький
**

Из: красносельский

Цитата(Viy @ 23.11.2012, 13:01) *
И как же понимать что у чела за связь ?

наверное будет какое-то оповещение, но я бы обязал не минимальной платой в 100 рублей(в любом случае ляжет на абонентов все расходы), а аудио информирование о стоимости звонка, например набираешь номер, и пока идет соединение говорят, что минута разговора будет стоить 2 рубля

--------------------

+Цитировать сообщение
V13Rus
сообщение 23.11.2012, 15:32
Сообщение #14

Viy

Цитата(Веселый молочник @ 23.11.2012, 16:26) *
а аудио информирование о стоимости звонка, например набираешь номер, и пока идет соединение говорят, что минута разговора будет стоить 2 рубля

ахахах надоест слушать rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
NikOl
сообщение 16.2.2013, 19:15
Сообщение #15

Очень активный

Из: Красный Октябрь

Цитата(Sergo @ 24.5.2011, 14:57) *
да, временно не в теме, но паспорт тоже нужен при подключении к ТелеЕле2.

да брось! делаешь невинную моську в салоне связи или в переходе (где там еще симками торгуют?) и говоришь, что типа, паспорт не с собой, но номер ты помнишь наизусть!)) у них сдельная прочим между!
Пользуюсь 7 лет и никаких проблем, если конечно не ехать в поезде по стране, тут не телеЕле, а НиТелеНиЕле ))

+Цитировать сообщение
Karlson
сообщение 3.3.2013, 10:09
Сообщение #16

Очень активный

Мегафон самая отстойная и шляпная, марамойная контора !
Была симка мегафона пользовался ей около полугода, затем стала не нужна, просто вытащил, причем денег там оставалось руб 20
Вчера пришло письмо что у меня на этом номере задолженность 100 руб blink.gif
как такое может быть, ни интернет ни абонентской платы не было !

Вот что нарыл в инете

Оказывается, мне были подключены услуги, вроде как безобидные, но уже платные (напомню, что тариф то без абонентской платы, как я предполагал):
1-гудок,
2-всегда на связи,
3-сохранение номера (предоставляется мегафоном при отсутствии звонков за месяц без уведомления абонента).
ДА НЕНУЖНЫ МНЕ ЭТИ УСЛУГИ-ОНИ МНЕ НАВЯЗАНЫ!
ДА ЕЩЁ И БЕЗ МОЕГО НА ЭТО СОГЛАСИЯ!
ВОТ ОНО - ПРОДОЛЖЕНИЕ УМЫШЛЕННЫХ МОШЕННИЧЕСКИХ ДЕЙСТВИЙ!

Понятие СОВЕСТИ для натасканных юристов и руководства ОАО Мегафон – вроде отсутствует.

Но с такими мошенническим отношением со стороны ОАО «Мегафон» - я готов отказаться от услуг ОАО «Мегафон» и пользоваться услугами другого оператора связи - чтобы постоянно не попадаться на различные уловки по незаконному воровству моих денег за различные, или за не заказанные мною услуги, или за не оказанные мне услуги в период, когда я не пользовался номером.

Могу предположить, что РУКОВОДСТВО ОАО МЕГАФОН УМЫШЛЕННО ПРЕДПРИНИМАЕТ ТАКИЕ МОШЕНННИЧЕСКИЕ ДЕЙСТВИЯ ЧТОБЫ ПОЛУЧАТЬ ПРИБЫЛЬ С ТЕХ, КТО ИЛИ НЕ ДЕТАЛИЗИРУЕТ СВОИ РАСХОДЫ (обеспеченная категория людей), ИЛИ НЕ МОЖЕТ ПОНЯТЬ ФАКТ ОБМАНА (те же пожилые люди и подростки)!
Но при этом – компанией ОАО Мегафон «тихонько и незаметно для абонентов» вводятся условия платных (вполне возможно, что и не нужных абоненту)

--------------------

+Цитировать сообщение
AKK#
сообщение 3.3.2013, 11:02
Сообщение #17

Очень активный

К слову, было 7 красивых номеров TELE-2, просто для коллекции, периодически включал и прозванивал, чтобы не заблокировали. Как-то на полгода забылся и тут на днях вспомнил о существовании таковых. Сим-ки, естественно, заблокировали. Пошёл в местный одноимённый салон для восстановления, простоял минут 15-20 и мне говорят, что ввиду длительного простоя мои номера переданы другим людям.
В договоре не было указано, что по истечению определённого срока номер телефона передаётся другому человеку.
Баланс 4 сим-карт суммарно приравнивался к 600р., остальные суммарно на 210р., итого 810 руб. компания получила с одного абонента, по их меркам законно.
Сумма небольшая, больше обижает тот факт, что номера уже не вернуть (х-xxx-007-77-70, x-xxx-333-33-30 и т.д.).

+Цитировать сообщение
V13Rus
сообщение 3.3.2013, 11:20
Сообщение #18

Viy

Номерок блатной........... нынче хороших денег номерки такие стоят...

+Цитировать сообщение
Sergo
сообщение 3.3.2013, 12:15
Сообщение #19

Люблю INFO-LAN

Цитата
тариф то без абонентской платы, как я предполагал
это слова из рекламы, а рекламе как известно верят только почти лохи. на самом деле на ВСЕХ тарифах есть что то типа аб.платы, НА ВСЕХ ОПСОСАХ, кстати, в других странах мира даже ещё хлеще, у нас же просто платные периодические услуги + при неактивности (нет списаний) списываться сумма начинает автоматически, далее номер освобождается и пропадает. Радуйтесь что в минус ушли всего на 100руб
Цитата
обеспеченная категория людей + пожилые люди и подростки
какая разница для коммерческой фирмы, это же не социальная политика от ВВП про поднятие пенсий и социалочку.

--------------------

+Цитировать сообщение
Karlson
сообщение 3.3.2013, 12:29
Сообщение #20

Очень активный

Цитата(Sergo @ 3.3.2013, 13:15) *
при неактивности (нет списаний) списываться сумма начинает автоматически, далее номер освобождается и пропадает. Радуйтесь что в минус ушли всего на 100руб

я кстати тоже так думал как обычно симку вынул и все номер закрыл , а нет теперь придеться ехать разбираться на ракету с закрытием номера
вот именно что при неактивности минус образовался и письмо пришло в п\я - ни разу такого не было только от мегафона такая шляпа - МЕГАФОН ОТСТОЙ
и думаю многие с декабря 2013 года перейдут от мегафона с сохранением номера к другим операторам !

--------------------

+Цитировать сообщение

13 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему