IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

28 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Крым
Sergo
сообщение 31.12.2014, 13:46
Сообщение #1

Люблю INFO-LAN

Из: Петергоф, Рамбов, Красносельский

Крым теперь Россия https://www.google.com/webhp?sourceid=chrom...%81%D0%B8%D1%8F

Обама приказал отправить Крым в "отключку"
http://www.mk.ru/politics/2014/12/25/obama...-i-windows.html
Цитата
Американский президент Барак Обама подписал указ, запрещающий американским компаниям поставлять товары и оказывать услуги в Крыму. Под действие эмбарго подпадает даже IT-сфера. Впрочем, по мнению экспертов, лишить жителей полуострова Skype, Gmail и Windows будет сложно в силу технических причин

--------------------

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 8.1.2015, 0:35
Сообщение #2

Очень активный

Из: Рамбов, Южный квартал

Поздновато для отдельной темы ))

На Эхе регулярно постит путриот-крымнашист под ником Горный.

И вдруг он начал прозревать - Крымский мыльный туристический пузырь.

--------------------

+Цитировать сообщение
Destroyer
сообщение 8.1.2015, 1:13
Сообщение #3

Очень активный

Из: 23 Block

Тов. Обама известный "нереальщик" - то есть человек, дающий неимоверно невыполнимые команды.

2 Уважаемый тов. Саттил - завязывайте постить фигню для либерастов. Один пень ваша оппозиция никому не интересна, потому что бесплодна и не несёт стране ничего, кроме закоса под майдан, причем неудачного. Крым - наш, за него мои предки ещё с турками воевали. Люди Крыма решили доверить свою судьбу Росси и наша святая обязанность спасти хотя бы часть русских людей на бывшей территории Украины(за 70 лет Крым не стал Украинским). Я - за Путина(ибо других кандидатур не вижу) и за искажение слова: "патриот" - сильно огорчаюсь. Я же не называю сторонников Навального говном(в производную от фамилии), так давайте будем придерживаться нормальных критериев общения. Спасибо.

з.ы. В Крыму отдыхал мой хороший друг прошлым летом и качество сервиса, как и отдых, ему понравились больше чем в Тунисе или Египте. Россия - огромная страна, в которой можно и порыбачить на многочисленных водоёмах и поплавать в теплом море, побродить по лесам или горам, полюбоваться на множественные архитектурные и исторические памятники. За границей делать нечего, не СССР уже с железным занавесом, когда за границу стремились попасть за иностранным товаром, типа магнитофона Sony. Отдых за границей это просто пережиток прошлого и тренд моды(имхо, мода - удел зажравшегося плебса, который захотел почувствовать себя хозяином). Но, не исключаю поездок в загранку с образовательными целями, а не просто нажраться в баре и валяться потом на пляже как свинья, поджариваясь на солнце - не могу назвать это отдыхом. Лучший отдых - это смена обстановки от рутины повседневной жизни, а не бездельничанье в отеле.

--------------------
Договор 8079
Гадаю по IP, ставлю windows по фотографии, насылаю вируса, отворот и приворот на spam, порча коннекта, избавление от большого пинга, изгнание вирусов...на крайняк с бубном потанцую.

+Цитировать сообщение
Mr. GaRField
сообщение 8.1.2015, 11:24
Сообщение #4

Великий и ужасный

Из: Лигово

Цитата(Destroyer @ 8.1.2015, 2:13) *
з.ы. В Крыму отдыхал мой хороший друг прошлым летом и качество сервиса, как и отдых, ему понравились больше чем в Тунисе или Египте.

з.з.ы. В Египте сервис есть только в весьма ограниченном количестве отелей. Вот именно тот сервис, которому можно порадоваться.

Россия - огромная страна, в которой можно и порыбачить на многочисленных водоёмах и поплавать в теплом море, побродить по лесам или горам, полюбоваться на множественные архитектурные и исторические памятники.

+1

Отдых за границей это просто пережиток прошлого и тренд моды(имхо, мода - удел зажравшегося плебса, который захотел почувствовать себя хозяином).

Отдых за границей - это не тренд моды, это банально дешевле. Скорее даже соотношение цена\качество намного выше. Возможно после того, как в Крым вбухали столько денег, то мооооожет быть там стало лучше, но остальная Россия от этого не сильно изменилась. Для наших бюджетных отелей - это вполне нормально для администратора уйти на 4 часа и никакого заселения не будет все это время. На завтрак кислое молоко и тухлый сыр? Это нормально. Нахамить из-за плохого настроения? Легко. Да, не везде, но шанс нарваться намного выше sad.gif

Вот если посмотреть на Турцию. По сути, более теплый аналог Крыма. Всяких развалин красивых - полно. Побыть тюленем - легко. Измазаться лечебной грязью и повариться в горячих источниках - возможно. Побыть свиньей и бухать дни напролет - можно(но не нужно). Виза - не нужна. Аренда машины - легко. Сервис - очень хорош. Я летал даже за 5 000 руб на 5 дней, просто отдохнуть от городской суеты и немного полежать на горячих камешках, посмотреть на звезды, да поплавать в теплом море.

Лучший отдых - это смена обстановки от рутины повседневной жизни, а не бездельничанье в отеле.

Это да, согласен smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Destroyer
сообщение 8.1.2015, 14:44
Сообщение #5

Очень активный

Цитата(Mr. GaRField @ 8.1.2015, 8:24) *
Отдых за границей - это не тренд моды, это банально дешевле.

В каком месте это сейчас дешевле ? о_О цена путевки зависит от курса бакса, + нужны деньги и там, экскурсии в многие путевки не входят. Так что, отдых там превращается в сумму с пятью нулями и единичкой-двоечкой в начале, если на рубли. Можно, конечно, только на пляж ходить и виски пить...но это не отдых, такая путевка мне нафиг не нужна ибо не пью и на солнце сгораю.

--------------------
Договор 8079
Гадаю по IP, ставлю windows по фотографии, насылаю вируса, отворот и приворот на spam, порча коннекта, избавление от большого пинга, изгнание вирусов...на крайняк с бубном потанцую.

+Цитировать сообщение
Lagoon
сообщение 8.1.2015, 22:07
Сообщение #6

Очень активный

Из: Orange City

Египет
Хургада
вылет 14 января на 11 ночей

Princess Palace Hotel & Club 3*, полупансион — 347

да да же с нынешним курсом отдых заграницей дешевле чем на юге России, а уж о сервисе вообще лучше умолчать. перелёт на самолёте в сезон в Сочи стоит больше путёвки в Египет.

+Цитировать сообщение
Mr. GaRField
сообщение 8.1.2015, 22:57
Сообщение #7

Великий и ужасный

Из: Лигово

Цитата(Destroyer @ 8.1.2015, 15:44) *
В каком месте это сейчас дешевле ? о_О

в самом обычном. Однако правильно сравнить не получится, ибо путевок в РФ сейчас особо никуда не продается. Летом, возможно, можно будет сравнить. А вот где зимой поплавать в РФ - не знаю.
цена путевки зависит от курса бакса,

Цена авиабилета, как не странно, тоже зависит от курса бакса. Поэтому если стало дороже лететь в Турцию, то стало дороже лететь и в Сочи. Однако в сезон появляется очень много чартерных рейсов, цена за перелет у которых сильно ниже, чем у обычных регулярных рейсов. Да и что уж там говорить, перелеты по РФ всегда были дороже. Так уж получилось, но в РФ почти все импортное, следовательно как только растет курс бакса, то растут и цены на товары, а как только растут цены на товары, то все повышают цены на услуги, чтобы эти товары так же покупать.

Я уж промолчу про то, что путевок в РФ впринципе не шибко много. Я вот на Байкал хочу, но вот начальство с прошлой работы(еще год назад) потратили где-то по 60 тысяч с носу за это прекрасное путешествие.
+ нужны деньги и там, экскурсии в многие путевки не входят.

Абсолютно точно так же надо покупать экскурсии и в России. Например в Египте(цена от ТурОператора в 20 декабря 14 года) покататься на квадрах 1.5 часа стоит 25 долларов(76 * 25 = 1 900 руб). Почти 2 тысячи и ты получаешь квадр, затем катаешься на верблюдах, пьешь чай. Тебя привозят и увозят. А что у нас с этим в Питере? 3-4 тысячи за квадр, никакого чая, никаких бедуинов, никакого трансфера. В Сочи цены примерно такие же, если брать в каких-нить шаражках. Если брать в месте с красивой вывеской, то цена легко прыгает до 3 тысяч(это уже по словам тех, кто там был буквально недавно).

А аренда машины? В Турции я платил 20 евро(окей, сейчас это 1 600 руб) в сутки за Хендэ i20. Однако у меня не было никаких ограничений по пробегу, я мог поехать куда хочу, что собственно и сделал, побывав в трех городах. У нас аренда машины дороже и часто есть множество пунктиков о том, что пробег не больше н километров за день и стаж более цати лет и ездить только в городе и тд и тп.

Да, экономить можно. Где-то самому съездить, где-то купить дешевле, но все это можно делать почти в любых странах.
Можно, конечно, только на пляж ходить и виски пить...но это не отдых, такая путевка мне нафиг не нужна ибо не пью и на солнце сгораю.

Но это ведь не значит, что теперь все должны бросить походы на пляж. Многие люди устают до такой степени, что им нужно хотя бы 3-5 дней просто полежать на пляжу и послушать шум моря, особо не напрягаясь. Войти в режим, выспаться, успокоиться. А потом уже покорять просторы.

--------------------

+Цитировать сообщение
Sam77
сообщение 8.1.2015, 23:18
Сообщение #8

Очень активный

Из: Ломоносов

Цитата(Lagoon @ 8.1.2015, 23:07) *
Египет
Хургада
вылет 14 января на 11 ночей

Princess Palace Hotel & Club 3*, полупансион — 347

да да же с нынешним курсом отдых заграницей дешевле чем на юге России, а уж о сервисе вообще лучше умолчать. .

Хааа 3 звезды в хургаде в январе , это пипец ...

+Цитировать сообщение
Sergo
сообщение 8.1.2015, 23:26
Сообщение #9

Люблю INFO-LAN

авиа-билеты
Бангкок - 27000
Байкал(Улан-уде) - 27000
вылет из спб
проверьте на любом сайте.

--------------------

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 8.1.2015, 23:28
Сообщение #10

Очень активный

тов. Саттил - завязывайте постить фигню
Есть хорошее выражение: не говорите мне, что делать, а я не скажу, куда вам пойти.

Цитата
Люди Крыма решили доверить свою судьбу Росси и наша святая обязанность спасти хотя бы часть русских людей на бывшей территории Украины
Не бывает "святых" обязанностей. Захват Крыма - это беспредел. Крым - это не только люди, но и земля, побережье, инфраструктура и пр.
За захват придется ответить и мы только в самом начале расплаты.

Цитата
за искажение слова: "патриот" - сильно огорчаюсь. Я же не называю сторонников Навального говном(в производную от фамилии), так давайте будем
Называйте как хотите.
Глупо обижаться и оскорбляться из-за текстов в интернете, где лично про вас ни слова.
Не уподобляйтесь дебильным чуркам-исламистам, которые могут убить из-за картинки, вы же в 21 веке живете, а не в диком средневековье.

--------------------

+Цитировать сообщение
кот матроскин
сообщение 9.1.2015, 13:36
Сообщение #11

Очень активный

Из: Ораниенбаум

Цитата
Захват Крыма - это беспредел. Крым - это не только люди, но и земля, побережье, инфраструктура и пр.

Инфраструктура отстроена советскими людьми в пределах государства,основанного на союзном договоре,в котором Крым не принадлежал Украине.
Про территориальные споры - что-то ни кто не стремится вернуть друг другу отвоёванные куски земель как в Европе в частности,так и в мире вообще.
Вы не будете оспаривать реки русской крови,пролитой за эти жалкие "цивилизованные" народы,которые начали прозревать?Особенно сейчас,после расстрелянных карикатуристов?

То,что совершил Хрущёв при передаче Крыма - предательство,как ни крути.
Захвата не было,вы - обычный "паникёр"-пропагандист,отвечать ни перед кем не будем.Не за что!
Услугами подобных паникёров пользовались,кстати,окупационные войска Германии в 40х годах прошлого века.Их называли - "провакаторы".
Все они плохо кончили - предателей ни кто не любит.

Почему я назвал вас так?Потому,что практически везде вы пишите - "Нам капздец,нас накажут,нас натянут на глобус! ПОРА СДАВАТЬСЯ!"...

НЕ СДАМСЯ!
и точка.

на всякий случай,про вату в голове - мне так теплей,мозг не выдувает,в отличие от некоторых...

--------------------
Каждый человек суть есть субъект.Его мнение субъективно.
даже моё высказывание,при кажущейся правоте,субъективно...

+Цитировать сообщение
Sergo
сообщение 9.1.2015, 15:25
Сообщение #12

Люблю INFO-LAN

а как на счёт другой нашей территории, например ГДР и половины БЕРЛИНА?
По Крыму - самый крутой отель там Radisson - почему не по русски назван ладно, но как там отдыхается и ск стоит? пробейте по зарубежному сайту(пока работает) booking.com
И из СПб авиа-билеты + Сочи для сравнения.

--------------------

+Цитировать сообщение
KRONK
сообщение 9.1.2015, 16:36
Сообщение #13

Очень активный

Из: RамбоV

с 10 по 17 мая можно прямиком в Сочи улететь на двоих за 18500. Приличная гостиничка от4-х звезд еще примерно 25000 согласно букингу. Итого 43-45 тыщ неделя на двоих плюс с собой.
В то же время в Барсу перелет обойдется в 30 000. Готиница лучше ориентироваться от 40000 (хотя понятно, что можно и в хостеле пререконтоваться, но я беру уж приличные условия)))итого 70тыщ плюс с собой.
Разница 25 рублей. Очевидно кому-то очень выгодно что бы я в Сочи ехал.
Но как говорил Петр Ручников, в знаменитом телефильме: "Уж лучше в клифту лагерном, на лесосеке, чем в костюмчике у Фогса на пере..."
Я лично в Барселону. Отдыхать ведь едешь не напляж и море, а от чего-то: от работы, от быта, от окружения. А здесь все таже россия, все те же рожи, все то же хамство, все те же бабки в очередях.
По Европе хоть погуляешь и соскучишься по Родине.

--------------------

+Цитировать сообщение
кот матроскин
сообщение 9.1.2015, 16:39
Сообщение #14

Очень активный

Из: Ораниенбаум

Цитата
а как на счёт другой нашей территории, например ГДР и половины БЕРЛИНА?

Она не была наша, она называлась Советская зона оккупации (1945—1948).
Потом ГДР стала "самостоятельной" относительно СССР (в той-же мере,как сейчас весь ЕС в отношении США).
То есть - жила под диктовку.
Честно? Сам бы съездил в Европу,Чехию или Болгарию...
Только что-то они плохо к нам относиться стали sad.gif

--------------------
Каждый человек суть есть субъект.Его мнение субъективно.
даже моё высказывание,при кажущейся правоте,субъективно...

+Цитировать сообщение
Sergo
сообщение 9.1.2015, 16:44
Сообщение #15

Люблю INFO-LAN

а как нам хамство победить в наших отелях и в наших кафешках?
может стоит приглашать к нам отдыхать иностранцев? может стоит давать ЧАЕВЫЕ (это когда просто так за хороший сервис платите сверху по счёту) ? может стоит чтобы полиция работала хорошо (поможет в случае драки)? может стоит вместо РосПоотребНадзора что то придумать? может стоит наши гостиницы тоже по ЗВЕЗДАМ классифицировать? может стоит сделать одинаковые цены на вход в музеи и парки как для граждан РФ так и для интуристов? может английский стоит выучить,а? перестать носить серую одежду? улыбаться ? пропускать пешеходов на улицах? меньше бухать? Сколько было туристов на НГ и рождество? Больше чем при Украине или меньше?
* относится и к паркам с фонтанами в Петергофе и Ломоносове(там тоже есть парк, если кто не знал).

--------------------

+Цитировать сообщение
Destroyer
сообщение 9.1.2015, 23:53
Сообщение #16

Очень активный

Цитата(Саттил @ 8.1.2015, 20:28) *
Есть хорошее выражение: не говорите мне, что делать, а я не скажу, куда вам пойти.

Не бывает "святых" обязанностей. Захват Крыма - это беспредел. Крым - это не только люди, но и земля, побережье, инфраструктура и пр.

Называйте как хотите.
Глупо обижаться и оскорбляться из-за текстов в интернете, где лично про вас ни слова.
Не уподобляйтесь дебильным чуркам-исламистам, которые могут убить из-за картинки, вы же в 21 веке живете, а не в диком средневековье.

Вот именно - мы не в средневековье и не стоит оскорблять целый класс. Могут плюнуть - утонете. Они не чурки, у них свое воспитание и свои моральные ценности, которые вас уважать не научили. Жаль, это трудно лечится.
Исламизм подразумевает единую и неделимую конфессию, оскорбляя которую - вы наносите оскорбление всему народу, исповедующему ислам. Это называется дергать тигра за усы, сидя на дереве(а тигр - очень опасный кот и по деревьям лазить умеет).
Глупо не знать правил общения с другими народами и религиями. Это страшная зашоренность сознания, кстати, Гитлер этим тоже болел. (ни в коем случае не сравниваю вас с ним)
Не меряйте мир по себе - он многополярен и ваша точка зрения не является единственно верной. Это глупость именно с вашей стороны.
Если для вас нет святой обязанности по праву сильного помочь слабому - мне вас жаль, воспитание у вас истинно европейское, без русских корней. По поводу беспредела - съездите в Крым, поговорите с местным населением был ли референдум липовым или нет. Присоединен по закону. Закону человеческому, и мне насрать на двойные стандарты проамериканской прослойки. Беспредел - передавать в собственность другой страны землю, за которую пролиты реки русской крови. Бомбить страны "третьего мира", а ведь там тоже страдают невинные, и насильно прививать демократию(которая ей уже не является) и безосновательно вводить санкции по собственному желанию. Если не умеете или не хотите гордиться историей своей страны, не цените вклада предков(а платили жизнями) это ваша головная боль и не надо сваливать её на других, более сознательных людей. Не объяснишь глухому - словами, а незрячему - жестами.

Кстати, по поводу выражений: не говорите куда мне идти - можем оказаться попутчиками.

--------------------
Договор 8079

+Цитировать сообщение
Андрей 2010
сообщение 10.1.2015, 0:15
Сообщение #17

писатель

Цитата(Destroyer @ 10.1.2015, 0:53) *
Присоединен по закону. Закону человеческому, и мне насрать ...

И какие границы из данного видео, по Вашему, являются САМЫМИ законными и человеческими? Дайте ответ, да так, чтобы не обидеть тех, кто сражался за свои земли в каком-либо веке.

+Цитировать сообщение
Destroyer
сообщение 10.1.2015, 0:37
Сообщение #18

Очень активный

Цитата(Андрей 2010 @ 9.1.2015, 21:15) *
И какие границы из данного видео, по Вашему, являются САМЫМИ законными и человеческими? Дайте ответ, да так, чтобы не обидеть тех, кто сражался за свои земли в каком-либо веке.

Такого ответа нет и никогда не будет. Но, это не повод отдавать националистам Украины русскоязычное население Крыма. Его отвоевали наши героические предки и не стоит называть это преступлением, для того времени это было нормой. Сейчас Крым стал нашим без военных действий, по воле народа, его населяющего, и для понимающего человеческую ценность - это главное. Или там был бы второй Донбасс. Если бы не случился госпереворот(не по конституции, кстати, при действующем президенте и при полном одобрении западных стран) - и Крым остался бы Украинским.
Как сказано одним хитрым человеком: отдайте Аляску - России, Техас - Мексике, территорию - индейцам и вообще, какое право имеет житель английской колонии говорить без разрешения Её Величества ?! Если кто не в курсе, это про демократическую страну, тоталитарным образом диктующую свою волю миру.

И по теме: отдыхайте на родине, не вывозите деньги из Росси, они нам ещё пригодятся.

Цитата(Sergo @ 9.1.2015, 13:44) *
а как нам хамство победить в наших отелях и в наших кафешках?

Давно мне не хамили в перечисленных заведениях. Даже пиво меняли по просьбе, если температура не нравилась.

--------------------
Договор 8079

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 11.1.2015, 1:31
Сообщение #19

Очень активный

Цитата(кот матроскин @ 9.1.2015, 14:36) *
То,что совершил Хрущёв при передаче Крыма - предательство,как ни крути.
Захвата не было,вы - обычный "паникёр"-пропагандист,отвечать ни перед кем не будем.Не за что!
Хрущев был практичным человеком и понимал, что отрезанный от России полуостров удобнее снабжать с материка - это вопросы воды, электричества, газа, снабжения, вывоза мусора и пр. Да и никто тогда представить не мог, что совок развалится на части по границам союзных республик.

Существует международный договор, по которому Россия обязалась соблюдать границы Украины.

Но я понимаю, что этот вопрос больше не юридический, а политический. Понимаю, что большинство нашего народа пока все поддерживает.
Я сам с этим беспределом никогда не соглашусь, но мое мнение никому не интересно.
Остается наблюдать со стороны, будет ли метаморфоза, то есть способен ли какой-нибудь крымнашист со временем поменять свою точку зрения?

Цитата(Destroyer @ 10.1.2015, 0:53) *
Если для вас нет святой обязанности по праву сильного помочь слабому - мне вас жаль, воспитание у вас истинно европейское, без русских корней. По поводу беспредела - съездите в Крым, поговорите с местным населением был ли референдум липовым или нет. Присоединен по закону. Закону человеческому, и мне насрать на двойные стандарты проамериканской прослойки.
Да срите на здоровье. Наша беда в том, что большинству населения насрать на законы, вообще на законность и порядок. Живем по понятиям.
У каждого свои представления о справедливости, о морали, о святости. Но если жить по принципу, кто сильнее, тот и прав, всегда найдется одна штука с винтом.

До 2014 года в России всем было наплевать и на Крым, и на русскоязычное население во всех странах бывшего СНГ, а слово Корсунь знали единицы.

Цитата
Кстати, по поводу выражений: не говорите куда мне идти
Ну вы меня и так поняли - как в том анекдоте про попугая laugh.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Destroyer
сообщение 11.1.2015, 2:03
Сообщение #20

Очень активный

Цитата(Саттил @ 10.1.2015, 22:31) *
Существует международный договор, по которому Россия обязалась соблюдать границы Украины.

Я сам с этим беспределом никогда не соглашусь, но мое мнение никому не интересно.
Остается наблюдать со стороны, будет ли метаморфоза, то есть способен ли какой-нибудь крымнашист со временем поменять свою точку зрения?

Да срите на здоровье. Наша беда в том, что большинству населения насрать на законы, вообще на законность и порядок. Живем по понятиям.
У каждого свои представления о справедливости, о морали, о святости. Но если жить по принципу, кто сильнее, тот и прав, всегда найдется одна штука с винтом.

Украина тоже обязалась защищать права человека, легитимно выбирать президента и т.п. А теперь смотрим на Донбасс. Отличные западные ценности! и с полного одобрения либералов.

Если ваше мнение ничего не значит - не время ли задуматься, а правильное ли оно ?

Понятия живые, а закон каждый трактует в свою пользу. Винт, видимо, у вас и свербит dry.gif Прав тот, кто вступился за слабого, а не накинулся всем политическим амеро-евросоюзом на регион, воспротивившийся незаконной власти.

--------------------
Договор 8079

+Цитировать сообщение

28 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему