IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Почта РФ, График работы отделений и почтальонов
Bogdos
сообщение 22.10.2012, 9:54
Сообщение #21

Очень активный

Из: Старый Петергоф

--------------------

+Цитировать сообщение
1андрей1
сообщение 22.10.2012, 10:14
Сообщение #22

Очень активный

laugh.gif
вообщем посыль получил . но приколы продолжались .
оказывается она пришла с "наложным платежём " , то есть , на почте мне пришлось заплатить полную сумму за товар :-)
хотя оплачивал я его "банковским переводом" .
сейчас списался с фирмой отправителем (раша , воронеж ) . чё за байда laugh.gif
дважды заплатил за товар . они уверяют что на почте ошиблись . фирма серьёзная , просят реквизиты , для возврата бабла .

Bogdos , имхо , фотки про тётю в одинаковой кофточке (якобы заказанную кем то ) крайне не корректны . далеко не факт , а скорее даже наоборот , что она её украла .

--------------------
мой телефон +7девять5167девять50семь5 (теле2)

+Цитировать сообщение
Bogdos
сообщение 22.10.2012, 10:17
Сообщение #23

Очень активный

Из: Старый Петергоф

Печальнее было бы, если ты оплатил наложеным, а потом кирпичик или книжку достал.

--------------------

+Цитировать сообщение
1андрей1
сообщение 22.10.2012, 10:22
Сообщение #24

Очень активный

в смысле , ту книжку , которую сбербанк , потерял в своих филиалах ( скоро год как , не могут найти) laugh.gif laugh.gif laugh.gif

эх расея

пыс. по теме , имхо на почту надо шарится в понидельник . народу , ноль .

--------------------

+Цитировать сообщение
Sergo
сообщение 21.12.2012, 16:24
Сообщение #25

Люблю INFO-LAN

Из: Петергоф, Рамбов, Красносельский

http://velkoldin.livejournal.com/347308.html#comments
Цитата
Интернет кафе на Почте России
Местонахождение:Russia, St.-Petersburg, Pargolovo, Kolomyagi
Сегодня был на почте, отправлял свои книги в Москву читателям. Пока ждал, кто подойдет к окошку увидел крутую листовку

Почта России постоянно работает над качеством сервиса! Там не очень видно, но есть еще несколько пунктов, что работники ответят вам на все вопросы и буду вежливыми. Ну я такой размечтался и стал ждать красотку, как на фотке. Канеш, фиг smile.gif

( Свернуть )

В общем выдали мне пакетики для книг, пошел я адреса заполнять, да в уютном кресле сидетьsmile.gif</p>

Заполнил, стал осматриваться. Глядь, наклейка необычная висит на кабинке, которую лично я помню и ассоциирую с междугородними звонками. Помните? Раньше так было на почте: Мурманск, 12 кабина-и ты бежишь, чтобы с родственником поговорить. Так вот, на такой кабине висит это

Я приглдываюсь-бааааа! А внутрях-то компы!!

Видите? Древний монитор?

А тут кусочек клавиатуры виден! Оказывается на почте раньше было интернет кафе!!! А я и не застал этих времен! Кто-то помнит это? Там модемы стояли или как было организовано? Ну в такой кабинке сидеть в интернете мне кажется не оч прикольно былоsmile.gif
Все-таки интересно иногда на почту заглядыватьsmile.gif

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------

+Цитировать сообщение
ramen
сообщение 21.12.2012, 16:57
Сообщение #26

200

Из: Стрельна

Цитата(1андрей1 @ 22.10.2012, 11:14) *
вообщем посыль получил . но приколы продолжались .
оказывается она пришла с "наложным платежём " , то есть , на почте мне пришлось заплатить полную сумму за товар :-)
хотя оплачивал я его "банковским переводом" .
сейчас списался с фирмой отправителем (раша , воронеж ) . чё за байда laugh.gif
дважды заплатил за товар . они уверяют что на почте ошиблись . фирма серьёзная , просят реквизиты , для возврата бабла .

Наложенный платеж заполняет сам отправитель, а не почта, так что этот косяк их 100%.
Видимо человек из фирмы, который занимается отправкой товара получил не правильные документы или сам по запаре ошибся.

+Цитировать сообщение
1андрей1
сообщение 7.2.2013, 12:22
Сообщение #27

Очень активный

дайте ещё бабла "почте рф"

http://kommersant.ru/doc/2121723

и тут возникает , вполне уместный вопрос - практически все услуги почты нынче платные , куда и на что руководство тратит эти башни (судя по сообщениям минкомсвязи , не малые ) ? что их постоянно не хватает . новых или капитально отремонтированных отделений я не вижу , зарплата у сотрудников ниже плинтуса , оборудование допотопное , и как следствие качество услуг никакое .
может имеет смысл , главного печкина с помощниками , слегка потрясти об телеграфный столб ?
.......а то вон оно как с табуреткиным вышло :-)

--------------------

+Цитировать сообщение
FlyingDutchman
сообщение 7.2.2013, 12:49
Сообщение #28

Очень активный

года назад заказал себе букридер из Америки, PRS-T1. Сэкономить дурак решил, сказал слать простой почтой. Как результат - посылка пропала и концов не найти. Может конечно америкосы ее притырили, но как-то сомневаюсь. Нафига козе баян, у них и так бизнес идет. Но претезнии выставлять некому, так как кода для отслеживания нет. вобщем... этот неловкий момент, да...

+Цитировать сообщение
1андрей1
сообщение 7.2.2013, 13:04
Сообщение #29

Очень активный

бардак устраивает именно почта рф . ( даже не таможня ) .
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=42:21329-137

ну оно и понятно , я догадываюсь кого они принимают на такие зарплаты (в смысле никакие ).
однако сравнивая расценки на услуги почты рф с почтовыми службами других стран , вылезает извечный вопрос и де бабло то ?

в догонку . есть мнение ( на ixbt.com ) что отправления с трек номером ,нынче идут дольше нежели обычные .

у меня по трек номеру (мелкий пакет ) , покинул сша ( таможню в чикаго ), 22.12.2012 ..........и до сих пор не пришёл .
в рф этот трек не видится .

--------------------

+Цитировать сообщение
ArcsinX
сообщение 7.2.2013, 13:44
Сообщение #30

Очень активный

Цитата(FlyingDutchman @ 7.2.2013, 13:49) *
года назад заказал себе букридер из Америки, PRS-T1. Сэкономить дурак решил, сказал слать простой почтой. Как результат - посылка пропала и концов не найти.
если бы заказывал через ebay, то деньги бы вернули. Да и даже если нет, то лучше написать об этом продавцу, может быть помогли бы.

Цитата
у меня по трек номеру (мелкий пакет ) .... в рф этот трек не видится
трекается/не трекается, зависит не от того мелкий пакет это или нет, а от способо доставки: USPS Priority трекается, USPS First Class трекается только до выезда из США.

+Цитировать сообщение
1андрей1
сообщение 7.2.2013, 19:26
Сообщение #31

Очень активный

ArcsinX , бабло возвращает не ибей ( это просто торговая площадка ) , а PAY-PAL (платёжная система ) , и то ежели в течении 45 суток , ты поднимишь кипишь laugh.gif . в этом то как раз и заключается задница , потому как почта рф особо не торопится :-))))
а по истечении 45 суток ,продавец может снимать бабло , сделка считается закрытой .
по поводу USPS First Class , полностью согласен . трекается только по штатам . мне от этого не легче :-))))

--------------------

+Цитировать сообщение
Grotesque
сообщение 7.2.2013, 20:30
Сообщение #32

активный

Из: Warm Place

сам жду три посылки с ебэя с декабря... там ничего особо ценного, но это печалит(
хотя вот с германии мне билеты на музыкальный фестиваль всего 3 недели шли...

+Цитировать сообщение
Morgan
сообщение 7.2.2013, 20:46
Сообщение #33

Очень активный

Из: Петергофф

в конце ноября отправили из китая, только вчера получил, почти 2.5 месяца.
Рекорд был игра для PSV со Штатов до нас за 15 дней.
Иногда 15 дней ждёшь пока из Москвы до Питера приползёт smile.gif

--------------------
Умом Россию не понять, аршином общим не измерить,
у ней особенная стать, в Россию надо только верить!!

+Цитировать сообщение
ArcsinX
сообщение 8.2.2013, 14:18
Сообщение #34

Очень активный

Цитата(1андрей1 @ 7.2.2013, 20:26) *
ArcsinX , бабло возвращает не ибей ( это просто торговая площадка ) , а PAY-PAL (платёжная система ) , и то ежели в течении 45 суток , ты поднимишь кипишь laugh.gif
возвращает именно ебей. Ты можешь оплачивать на ебей не только пейпалом и твоя сделка так же будет защищена. Но ебей, естественно, имеет некоторые договорённости с пейпал, например при открытии диспута на счёте продавца блокируется сумма эквивалентная стоимости вещи+доставка.
Цитата
в этом то как раз и заключается задница , потому как почта рф особо не торопится :-))))
у меня редко больше 35 дней шли посылки из США. Вот из голландии 1 раз около 45 дней шла, но дошла и всё было на месте.

+Цитировать сообщение
AKK#
сообщение 8.2.2013, 14:33
Сообщение #35

Очень активный

Летом(июль) из Китая простой почтой за 10 дней пришло.
Я не то,чтобы бы удивился,я охерел просто wink.gif
С августа по сентябрь,приблизительно около 3 недель шло,дальше-хуже.
С декабря по февраль 2 месяца шло(за исключением пары дней).
Небольшая статистика,интересовался у знакомых и примерно те же показатели,за исключением 10-ти дневной доставки с другого конца света.

+Цитировать сообщение
1андрей1
сообщение 16.2.2013, 7:57
Сообщение #36

Очень активный

на "Почту России" работают 392 тысяч человек (почти все - участники "Общероссийского народного фронта").

http://www.newsru.ru/finance/17dec2012/pochta_r.html

ФГУП выживает как может. Пытается без банковской лицензии играть на поле финансовых услуг (это обеспечивает компании 40% выручки) и торговать чем придется, не только более или менее уместными в почтовых отделениях книжками и дисками, но также продуктами, косметикой и даже одеждой (еще 13%).

Так, несколько месяцев назад прогремел скандал вокруг микрокредитов под 2800%, сейчас в социальных сетях и блогах обсуждают, как провинциальные почтовые отделения "спаивают Россию", продавая "под видом косметического средства для ухода за волосами 75%-ый спиртовой раствор с оригинальным названием "Тоник с экстрактом красного перца"".

Хотя в своей рекламе "Почта России" пытается выглядеть современной, на самом деле ФГУП плотно застрял в прошлом
Подробнее: http://kommersant.ru/doc/2082904

терь имхо , то что происходит на гуп "почте рф" , даже бардаком назвать трудно .это полный ппц .
по всему 23 кварталу , почту разносит (по не проверенной инфе) только одна худенькая рослая бабушка , которая работает вроде как со времён совка , я видел её за работой ,также на первомайке и троицкой горе .
на приёме-выдаче почтовых отправлений ( где и наблюдается основная пробка ) как правило находится всего один сотрудник (причём с регламентированными перерывами по 15 минут , в течении каждого полуторочаса . которого вообще никто не подменяет , на этот момент ).
однако , в отделе выдачи заказных писем (вход со двора ) , бездельников- сотрудников полно . что говорит , о всяком отсутствии координации их работы с клиентами , со стороны руководства .
что твориться далее в недрах , этого " Общероссийского народного фронта " представить не сложно .
всё это делается намеренно , с целью банкротства гуп "почта рф " , и передаче этого бизнеса ( весьма прибыльного во всём цивилизованном мире ) в частные руки , дружбанов с кооператива "озеро ". (информация получена от знакомых сотрудников почты рф )
возможно , также "долевое участие" , руководства "почты рф" , в платных курьерских службах .

в догонку , понравилось
http://f5.ru/lehamalenkiy/post/173681

--------------------

+Цитировать сообщение
FlyingDutchman
сообщение 16.2.2013, 14:46
Сообщение #37

Очень активный

Цитата(ArcsinX @ 7.2.2013, 14:44) *
если бы заказывал через ebay, то деньги бы вернули. Да и даже если нет, то лучше написать об этом продавцу, может быть помогли бы.

Брал на Амазоне, через пересыльщика. Пересыльщик посылку получил и сразу отправил куда было сказано.
Помочь они ничем не могут, там таких как я полно. Решение тут одно: отправлять посылки EMSом, ну или слать то что потерять не жалко.

+Цитировать сообщение
1андрей1
сообщение 17.2.2013, 7:12
Сообщение #38

Очень активный

FlyingDutchman , EMSом , то конечно лучше , но цена этого емса :-( . ежели товар до 1-2 т.р , то смысл покупать за бугром теряется .
да и с ним бывают накладки ( прод ошибся цифрой - буквой ) и идёт подчас ещё медленней чем обычная (оформление в отделениях связи ).
хотя , конечно когда стоимость посылки приличная , тады однозначно EMS или посредник .

по теме , по субботам извещения разносят .

ещё инфа http://www.kommersant.ru/doc/2105646

--------------------

+Цитировать сообщение
Sergo
сообщение 18.2.2013, 18:15
Сообщение #39

Люблю INFO-LAN

Из: Петергоф, Рамбов, Красносельский

На почте РФ стоит терминал, так вот он НЕ принимает оплату на счёт ИЛ (там нас нет, есть только некоторые другие провы). даже не пытайтесь! используйте сбербанк.

--------------------

+Цитировать сообщение
1андрей1
сообщение 25.2.2013, 8:28
Сообщение #40

Очень активный

Минсвязи хочет усложнить покупку товаров в иностранных интернет-магазинах

http://dasreda.ru/club/news/1942/

--------------------

+Цитировать сообщение

13 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему