IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

86 страниц V  « < 77 78 79 80 81 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> [Архив] Любопытные факты о положении России в мире, Теории
Рейтинг 4 V
Sergo
сообщение 14.2.2018, 17:15
Сообщение #1561

Люблю INFO-LAN

Из: Петергоф, Рамбов, Красносельский

Ну а если вдруг кто на форуме что докажет, с пруфами, железобетонно, и не найдётся ни 1 оппонента, дадим ему звание "Форумного эксперта"?

--------------------

+Цитировать сообщение
Abalkin
сообщение 15.2.2018, 10:20
Сообщение #1562

Очень активный

Из: Ломоносов

Цитата(Zeee7 @ 14.2.2018, 16:30) *
Так, и какая теперь инфляция? Точных цифр не нашел, а относительные таковы:
Цитата
Среднедушевой доход по итогам года составил 31475 рублей в месяц. По сравнению с докризисным 2013-м эта сумма стала больше на 5547 рублей, или 20%, но накопленная за это время инфляция "съела" в 1,5 раза больше.
Получается, суммарная инфляция с 13 года - порядка 35%?
Смотрим сюда - Уровень Инфляции в России (по годам)
2013 - 6,45
2014 - 11,36
2015 - 12,90
2016 - 5,4
2017 - 2,5
Суммируем - да, все правильно, суммарно с 13 года инфляция составила 38.5%

Что никак не противоречит тому, что в 2017 инфляция 2,5%.

Но мне другое интересно, в статье написано, что:
Цитата
Власти ошиблись с эпохой: модель, когда дешевая рабочая сила была драйвером роста, работала в индустриальную эру; теперь же, когда стартовал постиндустриальный цикл, робототехника, информационные технологии, биотехнологии, здравоохранение - все это требует совсем другой квалификации и другой оплаты труда.
По смыслу получается, что квалификация и оплата труда должны быть высокими.
Про квалификацию - уже интересно, учитывая, как молодежь в стране массово(и часто фейково) получает никому не нужные дипломы юристов. И что, они надеются на высокие зарплаты? С какой стати?
А про оплату труда такое мнение выскажу, да, она и должна быть высокой, но, учитывая неизбежную роботизацию и безработица будет высокой, с этим ничего не поделаешь, увы. Социальное расслоение будет увеличиваться. sad.gif

+Цитировать сообщение
Sergo
сообщение 15.2.2018, 11:02
Сообщение #1563

Люблю INFO-LAN

Цитата
Суммируем - да, все правильно
проценты нельзя суммировать, нужно считать процент на процент, перемножать, этому учат когда кредиты выдают в банках, там написано мало, а выходит переплата в 2 раза, в 2 раза, Карл! Вместо 1 машины - 2, вместо 1 квартиры - 2. Только вторая идёт банку, ну просто за пользование деньгами. Процент в рост называется. Не евреи ли это придумали?

--------------------

+Цитировать сообщение
Zeee7
сообщение 15.2.2018, 11:22
Сообщение #1564

Очень активный

Цитата(Abalkin @ 15.2.2018, 11:20) *
Про квалификацию - уже интересно, учитывая, как молодежь в стране массово(и часто фейково) получает никому не нужные дипломы юристов. И что, они надеются на высокие зарплаты? С какой стати?
Добро пожаловать в 2018й год, молодежь уже давно не рвется на юристов. Еще когда я учился весь ажиотаж вокруг гуманитарки шел на убыль. У меня диплом инженера, но я все равно никому не нужен. Да, работал в некоторых бюро и НИИ за 15 тысяч в месяц, что само по себе курам на смех. А в частных компаниях потребностей в инженерах почти никакой, т.к. нема у нас крупных передовых компаний в частном секторе. Ток старческая пыль живущая по технологиям СССР.

+Цитировать сообщение
Morgan
сообщение 15.2.2018, 11:58
Сообщение #1565

Очень активный

Из: Петергофф

Покупал я помнится в 14году телефон за 25 тысяч новый, а в этом году та же марка и модель, ну понятно дело новая версия, уже 60 стоит, инфляция больше 100 процент за 4 года, а долларах то он как стоил тогда так и стоит сейчас.

--------------------
Умом Россию не понять, аршином общим не измерить,
у ней особенная стать, в Россию надо только верить!!

+Цитировать сообщение
Sergo
сообщение 15.2.2018, 13:15
Сообщение #1566

Люблю INFO-LAN

вы по технике не судите, типа телефонов разных моделей, стиралок и кухонь ИКЕЯ http://forum.info-lan.ru/index.php?s=&...st&p=437928 , по бензину и авто тоже не судите, по ценам на недвижку вообще не судите, ну и по ценам на гречу и яхты тоже не судите! Биткоин же рухнул, по нему уж тем более не судите! Про доллары не надо! И за границу не ездите! Мы лучше живём день ото для , потому что мы - Россия, и я не устану тут её Пиарить!

--------------------

+Цитировать сообщение
Abalkin
сообщение 15.2.2018, 13:39
Сообщение #1567

Очень активный

Цитата(Sergo @ 15.2.2018, 13:15) *
Мы лучше живём день ото для , потому что мы - Россия, и я не устану тут её Пиарить!
Да пиарите Вы только свой форум. Да и то, не пиарите, а срач пытаетесь спровоцировать, чтобы движуха была, чтобы не закрыли его. cool.gif

Цитата(Sergo @ 15.2.2018, 11:02) *
проценты нельзя суммировать, нужно считать процент на процент, перемножать, этому учат
Замечательно, перемножьте и напишите что получилось. Постарайтесь, что бы хоть немножко было похоже на правду. smile.gif

Вообще, статья довольно лицемерная. Да, инфляция с 13 года больше 40%. При этом скромно ретушируется, что она, в последний год сильно упала.

Цитата
когда кредиты выдают в банках, там написано мало, а выходит переплата в 2 раза, в 2 раза, Карл! Вместо 1 машины - 2, вместо 1 квартиры - 2. Только вторая идёт банку, ну просто за пользование деньгами. Процент в рост называется.
Доказывайте, доказывайте. smile.gif
А то по данным сайта получается переплата не 100%, а только 10. Языком трепать и я умею.

Цитата(Morgan @ 15.2.2018, 11:58) *
Покупал я помнится в 14году телефон за 25 тысяч новый, а в этом году та же марка и модель, ну понятно дело новая версия, уже 60 стоит, инфляция больше 100 процент за 4 года, а долларах то он как стоил тогда так и стоит сейчас.
Это всего лишь рост цены на конкретное изделие, а не рост денежной массы в масштабах страны.
А какой телефон, кстати? А то я в конце 2015 планшет самсунга за 25т.р. видел, а сейчас посмотрел в магазине, а он 23т.р. стоит. Дефляция, однако. smile.gif

Цитата(Zeee7 @ 15.2.2018, 11:22) *
Добро пожаловать в 2018й год, молодежь уже давно не рвется на юристов. Еще когда я учился весь ажиотаж вокруг гуманитарки шел на убыль.
Правда? А вот что в Сети пишут:
Цитата
Каждый год в России выпускается 150 000 юристов, кстати, из них 20% — в Москве. Готовят служителей юриспруденции 1165 учебных заведений. В итоге получается, что на каждые 200 человек приходится по одному юристу. Для сравнения в США один юрист на 270 человек.
Интересные факты о юристах

Цитата
У меня диплом инженера, но я все равно никому не нужен. Да, работал в некоторых бюро и НИИ за 15 тысяч в месяц, что само по себе курам на смех. А в частных компаниях потребностей в инженерах почти никакой, т.к. нема у нас крупных передовых компаний в частном секторе. Ток старческая пыль живущая по технологиям СССР.
Если Вы не смогли найти работу, это не значит, что её нет. Вот интересные данные за 2016 год.
Рейтинг крупнейших компаний России-2016 по объему реализации продукции
Никому не нужны инженеры? Не верю.

+Цитировать сообщение
Sergo
сообщение 15.2.2018, 13:48
Сообщение #1568

Люблю INFO-LAN

Цитата
Да пиарите Вы только свой форум. Да и то, не пиарите, а срач пытаетесь спровоцировать, чтобы движуха была, чтобы не закрыли его.
а мой форум это часть России, которой кстати можно гордится, вот Китайцы хорошо играют в онлайн игры, а Русские славны самым дешёвым в мире интернетом(это временно) и самыми троллинговыми форумами и группами вк, они даже на выборы Трампа влияют через фейсбук, значит и наш форум влияет на мозги "подписоты", прикинь?!
Цитата
Доказывайте, доказывайте.
мне не просто это делать, давай я просто буду накидывать на вентилятор лучше, а что то доказать нет возможности не то что через интернет, даже лично, это же взрослые люди, как на них влиять? другое дело дети - их можно воспитать как угодно, любыми фактами. Меня вот ТВ воспитывал)) шутка smile.gif
PS. вот так считается переплата по кредиту http://www.banki.ru/wikibank/pereplata_po_kreditu/ у кого не спросишь из кредитуемых - все говорят о не менее 100% переплаты, особенно клиенты фирмы БЫСТРО ДЕНЬГИ. А почему в Европе такие низкие кредиты, а?

--------------------

+Цитировать сообщение
Zeee7
сообщение 15.2.2018, 14:58
Сообщение #1569

Очень активный

Цитата(Abalkin @ 15.2.2018, 14:39) *
Если Вы не смогли найти работу, это не значит, что её нет. Вот интересные данные за 2016 год.
И нахрен мне ваши газпромы, лукойлы и роснефти? Я может свое имя хочу на фюзеляже Falcon Heavy или чего-то подобного написать, а не перечерчивать с бумаги совковые чертежи в автокаде. Меня моя текущая сфера деятельности устраивает вполне. Но та "инженерия" что вы предлагаете курам на смех.

+Цитировать сообщение
FlyingDutchman
сообщение 15.2.2018, 18:00
Сообщение #1570

Очень активный

Цитата(Zeee7 @ 15.2.2018, 15:58) *
Меня моя текущая сфера деятельности устраивает вполне. Но та "инженерия" что вы предлагаете курам на смех.

А какая, если не секрет?

+Цитировать сообщение
Abalkin
сообщение 15.2.2018, 19:02
Сообщение #1571

Очень активный

Цитата(Zeee7 @ 15.2.2018, 14:58) *
И нахрен мне ваши газпромы, лукойлы и роснефти? Я может свое имя хочу на фюзеляже Falcon Heavy или чего-то подобного написать, а не перечерчивать с бумаги совковые чертежи в автокаде. Меня моя текущая сфера деятельности устраивает вполне. Но та "инженерия" что вы предлагаете курам на смех.
Вот интересно, сначала он пишет, что "нема у нас крупных передовых компаний", потом заявляет, что они его не устраивают. Т.е., есть, но некошерные. smile.gif
Далее, хотите на Falcon Heavy расписаться? Езжайте к Илону Маску. Не хотите ехать? Ну, тогда сказки не рассказывайте. smile.gif
Я, кстати, один раз "за компанию" на Протоне расписался. Так то это запрещено, но случай был подходящий.

Цитата(FlyingDutchman @ 15.2.2018, 18:00) *
А какая, если не секрет?
Таки да, очень интересно.
Но сомневаюсь, что он ответит.

Цитата(Sergo @ 15.2.2018, 13:48) *
вот так считается переплата по кредиту http://www.banki.ru/wikibank/pereplata_po_kreditu/ у кого не спросишь из кредитуемых - все говорят о не менее 100% переплаты
Я чего-то не понимаю, а как Вы хотели? Разумеется, будет переплата и ещё какая. Но иначе Вам никто кредит на 2 млн не выдаст. Вот, например, если брать кредит на 1.7 млн на 30 лет под 10%, с ежемесячной выплатой в 15т.р., то банку Вы в итоге отдадите 5,3 млн, что в 3 раза больше. Не нравится? Ищите деньги в другом месте.

Цитата(Sergo @ 15.2.2018, 11:02) *
проценты нельзя суммировать
Вот еще про эти проценты скажу. Вы просто на пальцах прикиньте. Возьмем, к примеру, для ровного счета 100млрд денежной массы. Теперь считаем.
Исходно - 100млрд
2013 - 6,45% - 106,4
2014 - 11,36% - 118,5
2015 - 12,90% - 133,8
2016 - 5,4% - 141
2017 - 2,5% - 144.5
Т.е, по факту, под конец у нас получилось увеличение на 44,5%. А простым суммированием процентов мы получили 38,5%. Разница составила 6%, что, пмсм, для того, чтобы понять примерный размер инфляции за 5 лет не очень критично.

Интересную вещь у Коротченко прочитал.
Билет в будущее
Цитата
Президент России Владимир Путин предложил запустить проект для профессиональной ориентации учащихся 6-10 классов. «У меня есть мысль - создать еще один проект для совсем молодых наших граждан, для учеников от 6 до 10-го класса, «Билет в будущее» можно его назвать», - заявил он на встрече с участниками форума «Наставник».

По словам президента, проект можно разделить на три этапа. На первом школьники могли бы обозначить свой профессиональный интерес через интернет, на втором - принять участие в работе в центрах компетенции, в том числе в центре «Сириус», а на третьем - получать гранты на приобретение практических навыков непосредственно в учреждениях или в компаниях. В этой программе только на первом этапе могли бы принять участие около 100 тысяч школьников. "Мы посчитали, это будет стоить примерно 1 млрд рублей в год, мы эти деньги найдем, - отметил Путин. - Попрошу правительство подготовить и оформить это все в постановлении правительства в ближайшее время».

Глава государства выразил уверенность, что любой профессионал хочет, чтобы его дело развивалось, и поэтому заинтересован в наставничестве и передаче своих знаний другим. «Любовь к своей профессии предполагает желание передать свои знания тем людям, которые в состоянии, которые достойны того, чтобы в будущем этой профессии развивать ее дальше», - подчеркнул он. «Любой профессионал, уверен, всегда мечтает о том, чтобы профессия, которой он посвятил всю свою жизнь, развивалась, - заявил Путин. - Чтобы дело, которым он занимается, оказалось в надежных руках».
Кажется, у нас таки озаботились кадровым вопросом. Наконец-то.

+Цитировать сообщение
Sergo
сообщение 15.2.2018, 20:07
Сообщение #1572

Люблю INFO-LAN

Цитата
Ищите деньги в другом месте.
мне обидно что Европейцам евро дают под более низкий процент, типа 1-2%,(да тот же SBERBANK в тех странах), а у Китайцев вообще отрицательный процент на развитие бизнеса, те они отдают МЕНЬШЕ чем взяли, это просто обидно, если у нас так плохо - почему у соседних стран хорошо? Может скинем ядерную бомбу чтобы и им было так же плохо как и нам, ну нельзя же жить хорошо рядом с теми, кто живёт плохо - реально завидно, давайте сделаем ВСЕМ ПЛОХО, раз не можем сделать СЕБЕ ХОРОШО, это мне кажется одна из наших самых толстых СКРЕП.
Цитата
Вот еще про эти проценты скажу.
всё верно, а как быть с ценами на кило калории тепла, что бабушка платит, или на батон хлеба белого, или на кухню ИКЕЯ, ну и цена бенза и ещё цена ГРЕЧИ, почему они так вырасли, даже ДОШИК(производство Россия, там случайно иероглифы просто) уже не стоит 0.60, а я помню дошик по 0.10 руб. (10 копеек, Карл). Прикладываю фото самого вкусного:
Прикрепленное изображение

--------------------

+Цитировать сообщение
Zeee7
сообщение 15.2.2018, 21:00
Сообщение #1573

Очень активный

Цитата(Abalkin @ 15.2.2018, 20:02) *
Вот интересно, сначала он пишет, что "нема у нас крупных передовых компаний", потом заявляет, что они его не устраивают. Т.е., есть, но некошерные. smile.gif
И что передового в компаниях-бензоколонках, мне вот интересно?
Цитата(Abalkin @ 15.2.2018, 20:02) *
Далее, хотите на Falcon Heavy расписаться? Езжайте к Илону Маску. Не хотите ехать? Ну, тогда сказки не рассказывайте. smile.gif
Да я бы с радостью, да навыки в профессии уже позабыты за ненадобностью.
Цитата(FlyingDutchman @ 15.2.2018, 19:00) *
А какая, если не секрет?
3D визуализация, дизайн и все тому подобное.

+Цитировать сообщение
FlyingDutchman
сообщение 15.2.2018, 21:31
Сообщение #1574

Очень активный

Цитата(Zeee7 @ 15.2.2018, 22:00) *
3D визуализация, дизайн и все тому подобное.

Я работаю в сфере ИТ и могу сказать что у нас в городе есть крупные компании, практически заводы, работающие в этой сфере. А раньше даже больше было. Навскидку EPAM, Яндекс, JetBrains, LuxSoft, T-Systems, Транзас

+Цитировать сообщение
Zeee7
сообщение 15.2.2018, 23:01
Сообщение #1575

Очень активный

Спасибо, я не ищу работу, у меня с недавних пор своя студия (ну не совсем моя, просто с партнером открывали) wink.gif

+Цитировать сообщение
Abalkin
сообщение 16.2.2018, 9:18
Сообщение #1576

Очень активный

Цитата(Zeee7 @ 15.2.2018, 21:00) *
И что передового в компаниях-бензоколонках, мне вот интересно?
Не нравятся бензоколонки? Идите в «Вертолеты России». Или в Корпорацию «Тактическое ракетное вооружение». Или в НПО «Высокоточные комплексы». Инженеры много где нужны.

Цитата
Да я бы с радостью, да навыки в профессии уже позабыты за ненадобностью..
Ну и чего тогда мечтать о несбыточном? Будьте реалистом.

+Цитировать сообщение
Sergo
сообщение 16.2.2018, 10:11
Сообщение #1577

Люблю INFO-LAN

Цитата
Езжайте к Илону Маску.
Расстрелять! Это не патриот, что значит езжайте, не выпускать! Нам свои Павлы Дуровы не нужны, но и чужим Маскам не отдадимся, сбить теслу Маска, срочно! Ё-мобилем(работает на бензине) на таран!
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------

+Цитировать сообщение
Abalkin
сообщение 16.2.2018, 11:12
Сообщение #1578

Очень активный

Интересная новость, Россию "все цивилизованные страны"как-то дружно начали обвинять в создании вируса NotPetya.

Statement from the Press Secretary
Цитата
В июне 2017 года российские военные запустили самую разрушительную и дорогостоящую кибератаку в истории.

Атака, получившая название "NotPetya", быстро распространилась по всему миру, причинив миллиарды долларов ущерба по всей Европе, Азии и Северной и Южной Америке. Это было частью непрекращающихся усилий Кремля по дестабилизации Украины и все более четко демонстрирует причастность России к продолжающемуся конфликту. Это была также безрассудная и неизбирательная кибератака, которая будет встречена с международными последствиями

Австралия обвинила Россию в создании вируса NotPetya

Claus Hjort: Rusland bag cyberangreb mod Mærsk

Заместитель министра МИД Великобритании осудил Россию за атаки вируса NotPetya

Ждем очередных санкций? Что полезут воевать, слабо верится, ответка замучает.
С другой стороны, могут попробовать кого-нибудь натравить. Например, Украину на ЛДНР. А потом, после такого же "доказанного" российского вмешательства(проще говоря - когда украинцы в очередной раз ничего не смогут) за них вступится, скажем, Польша. Или Прибалтика.

+Цитировать сообщение
afonya
сообщение 16.2.2018, 12:44
Сообщение #1579

Очень активный

Цитата(Abalkin @ 16.2.2018, 12:12) *
Ждем очередных санкций? Что полезут воевать, слабо верится, ответка замучает.
С другой стороны, могут попробовать кого-нибудь натравить. Например, Украину на ЛДНР.

Народ подготавливаем? smile.gif А может сами полезем типа в ответку или защитку в аккурат через недельку? Выборы скоро, а у Вовы и Пети страсть к каким-нить датам все привязывать, вот давеча по телефону о чем-то договаривались. А там глядишь ВП , ЧП, перенос или отмена выборов, ну или еще что, все по закону, короче. smile.gif

+Цитировать сообщение
Sergo
сообщение 16.2.2018, 13:51
Сообщение #1580

Люблю INFO-LAN

Не надо выборы переносить! также нужно в 1 туре выбрать побыстрее явного победителя и забыть о выборах. После выборов нужен рост цен и закручивание гаек, ну это для опытных. Победоносная война уже НЕ нужна, обычно это ДО выборов делают.

--------------------

+Цитировать сообщение

86 страниц V  « < 77 78 79 80 81 > » 
Тема закрытаНачать новую тему