IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

58 страниц V  « < 56 57 58  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Любопытные факты о положении России в мире, Теории
Рейтинг 4 V
afonya
сообщение 19.11.2017, 13:55
Сообщение #1141

Очень активный

почему-то продублировалось вместо редактирования.

+Цитировать сообщение
afonya
сообщение 19.11.2017, 13:58
Сообщение #1142

Очень активный

Цитата(Sergo @ 19.11.2017, 14:48) *
В России данная схема практически не работает, меня мой депутат шлёт в пешее, мой президент не интересуется моим мнением, а наоборот применяет цензуру и отгораживается от меня забором высотой 7м.
Я(да и все вы) платим за ровные асфальтовые дороги, по которым поедут колёса машин детей моих детей. И т.д. Ведь после оплаты налогов не дают сразу еду, просто забирают деньги под обещания, даже не выполнив старые.

"При нынешнем положении дел"- сам же себе и ответил.

+Цитировать сообщение
Zeee7
сообщение 19.11.2017, 16:52
Сообщение #1143

Очень активный

Цитата(Sergo @ 19.11.2017, 14:48) *
вообще то не весь, например солдаты идут умирать сейчас, чтобы потом их или даже не их дети жили лучше. Умирать в Чечне, в Сирии, в тёмных подворотнях Питера.

В Сирии умирают в оснвном наемники наши, это у нас по закону запрещено, но не мешает нашему государству их использовать. А в саму армию идут не за родину воевать, а за квартиру и чтоб за ничего получать денюжку. Уж умирать за родину в их планы явно не входит.
Цитата(Abalkin @ 19.11.2017, 13:00) *
Я вот слыхал, что финнам в этом году социалку порезали(не иначе правительство озаботилось большим количеством безработных).

А я слыхал что Путин ест детей. И что теперь? Слухи у вас интересные, я вот с финнами общаюсь, и езжу туда часто и не слыхал ничего подобного. А про то что в бюджете на 2018й-2020й года у нас социлаку порезали опять, вы не слыхали?

+Цитировать сообщение
Abalkin
сообщение 20.11.2017, 9:04
Сообщение #1144

Очень активный

Из: Ломоносов

Цитата(afonya @ 19.11.2017, 13:44) *
Электорат (кроме будущих "жертв долга") не видит перспектив при нынешнем положении дел, и рост экономики он тоже хочет ощущать в своем кармане. А почему ? Наверно электорат разучился видеть в гипотетическом "государстве" свою родину.
Если бы это было действительно так, то электорат голосовал бы как-нибудь по другому. smile.gif

Цитата(Zeee7 @ 19.11.2017, 16:52) *
А про то что в бюджете на 2018й-2020й года у нас социлаку порезали опять, вы не слыхали?
Нет, не слыхал. А что, бюджет уже приняли?

Цитата
А в саму армию идут не за родину воевать, а за квартиру и чтоб за ничего получать денюжку. Уж умирать за родину в их планы явно не входит.
Знаток, мля. smile.gif Самому то служить приходилось?
Но, частично Вы правы, воевать идут, чтобы победить врага, умирать никто не собирается. Ну а там, как фишка ляжет.

Цитата
А я слыхал что Путин ест детей. И что теперь? Слухи у вас интересные, я вот с финнами общаюсь, и езжу туда часто и не слыхал ничего подобного.
Т.е. сообщения об изменении финского законодательства типа вот этого
http://politinform.su/ekonomika-i-finansy/...socializma.html
это голимое враньё?

+Цитировать сообщение
afonya
сообщение 20.11.2017, 10:32
Сообщение #1145

Очень активный

Цитата(Abalkin @ 20.11.2017, 10:04) *
Если бы это было действительно так, то электорат голосовал бы как-нибудь по другому. smile.gif

Да ладно! Что Вы пытаетесь доказать? Что у 87% идиотов, в стране, ведомой гениальным стратегом в светлое будущее, неуклонное снижение уровня жизни приводит к росту патриотическо- верноподданнических чувств? И это по всей стране, в том числе высоко в горах, не в нашем районе, а наш район (да и форум тоже) - в пределах статистической погрешности. smile.gif Заезженная пластинка, не катит уже.

+Цитировать сообщение
Sergo
сообщение 20.11.2017, 13:16
Сообщение #1146

Люблю INFO-LAN

Из: Петергоф, Рамбов, Красносельский

Цитата
Но, частично Вы правы, воевать идут, чтобы победить врага, умирать никто не собирается. Ну а там, как фишка ляжет.
а мне дед рассказывал, что они все шли умирать, именно в ВОВ, т.к. видели, что стало с теми кто шёл до них (там был непрерывный людской поток, в сторону фронта живые, обратно раненые и мертвые, очень много), просто выбора не было, либо свои расстреляют, либо враги, причём он выжил 2 раза из всех его друзей и знакомых, кого знал, то есть там шансы умереть были 99%, был ранен 2 раза, то есть после больнички снова пошёл на фронт(и так 2 раза), и никаких вообще сомнений не было что убьют, потери были оч. большие. Он сам из деревни, там отмазаться от армии никак не было возможности да и не по понятиям это ихним, то есть реально шли умирать, без сомнений, считали просто что смерть на фронте принесёт стране чуть чуть плюсов, чем позорная смерть в тылу или в концлагере у немцев. Выжить даже не надеялись, не было никаких разговоров даже типа "после войны заживём", не было никакого настроя типа победим, даже в бога не верили. Образования у них тоже не было, связи и радио не было, общались по слухам, информации с фронта тоже особо не верили (сводкам). Своими глазами видели потери, пройгрыш в воздухе, на суще, на море. Реально выжить даже не надеялись, это было как счастливый билетик в лотерею сейчас (нет же людей что искренне верят что выйграют в лотто). Вместо форумов и интернета у них были разговорчки и слухи.

--------------------

+Цитировать сообщение
Zeee7
сообщение 20.11.2017, 16:55
Сообщение #1147

Очень активный

Знаток, мля. smile.gif Самому то служить приходилось?

Все детство провел по военным частям, знаю психологию, и знаю психологию тех кто идет служить.
Может рядовым и приходится тяжело еще, а вот всякие лейтенанты уже заплывают жирком laugh.gif
Т.е. сообщения об изменении финского законодательства типа вот этого
http://politinform.su/ekonomika-i-finansy/...socializma.html
это голимое враньё?

Ага, т.е. об изменениях законодательства в эту сторону сайт упоминает, а то что, по моему, со следующего года безработный устроившись на работу может оформить ББД и получать деньги уже после устройства, это они забыли упомянуть? Сайт интересный, и информация интересная, новости про загнивание итд. Особенно посмеялся про дворника laugh.gif
Ну так, а что-же с Россией, удобно перевести на Суоми, но Суоми то далеко впереди России по социалке, это даже не разные страны, а разные планеты. Как на счет того бюджета который "депутаты раскритиковали, но проголосовали за него"?

+Цитировать сообщение
Abalkin
сообщение 21.11.2017, 12:01
Сообщение #1148

Очень активный

Цитата(afonya @ 20.11.2017, 10:32) *
Да ладно! Что Вы пытаетесь доказать? Что у 87% идиотов, в стране, ведомой гениальным стратегом в светлое будущее, неуклонное снижение уровня жизни приводит к росту патриотическо- верноподданнических чувств? И это по всей стране, в том числе высоко в горах, не в нашем районе, а наш район (да и форум тоже) - в пределах статистической погрешности. smile.gif Заезженная пластинка, не катит уже.
Я ничего не пытаюсь доказать, а всего лишь констатирую факт, что если бы электорат не видел перспектив при нынешнем положении дел, он бы голосовал иначе. Заодно и проверим, как он проголосует через четыре месяца. Как проголосует, так и видит положение дел, верно? wink.gif
Кстати, весьма примечательно, что Вы думаете о 87% населения страны, как об идиотах всего лишь потому, что они думают иначе. Вся рота идет не в ногу, один Афоня в ногу, ага. smile.gif

Цитата(Sergo @ 20.11.2017, 13:16) *
а мне дед рассказывал, что они все шли умирать, именно в ВОВ, т.к. видели, что стало с теми кто шёл до них
Верю. Так и время было другое. Шла война на уничтожение при полном превосходстве противника. И ведь остановили.
Кстати, после 41, в 42-43 началось относительно равное "бодание". Что Ваш дед рассказывал про это время?

Цитата
Вместо форумов и интернета у них были разговорчки и слухи.
Вы правда думаете, что интернет переживет начало войны?

Цитата(Zeee7 @ 20.11.2017, 16:55) *
Все детство провел по военным частям, знаю психологию, и знаю психологию тех кто идет служить.
Может рядовым и приходится тяжело еще, а вот всякие лейтенанты уже заплывают жирком laugh.gif
Вы там детство провели, а я полжизни. smile.gif Я через 20 лет службы ого-го как жиром заплыл, но и сейчас, если что, не буду прятаться от военкомата.

Кстати, интересно, что более 90% россиян уверены, что армия сможет защитить страну в случае войны.
https://riasv.ru/news/95364/
Пмсм, это те самые 90% россиян, которые служат в армии, что как бы опровергает Ваши выводы о том, зачем идут служить в армию.

Цитата
Ага, т.е. об изменениях законодательства в эту сторону сайт упоминает
Т.е., это всё же правда? Не смотря на то, что Вы, "общаясь с финнами, и часто туда ездя", ничего об этом не слышали?
Или слышали, но не хотите об этом говорить, т.к. это ломает всю картину "о превосходстве социальной политики Финляндии над отсталой Россией"?

Цитата
а то что, по моему, со следующего года безработный устроившись на работу может оформить ББД и получать деньги уже после устройства, это они забыли упомянуть?
Ничего не слышал, подробнее расскажите.

Цитата
Ну так, а что-же с Россией, удобно перевести на Суоми, но Суоми то далеко впереди России по социалке, это даже не разные страны, а разные планеты. Как на счет того бюджета который "депутаты раскритиковали, но проголосовали за него"?
Как так "перевести на Суоми"? Разговор изначально шел о Суоми, про то, как правительство там эксперименты ставит, деньги людям выплачивая. Не всем, кстати, а только 2 тысячам.
Далее, что там насчет нашего бюджета(который, кстати, еще не принят)? Вы писали, что там социалку сильно порезали. Ну расскажите, что там порезали, по каким статьям.

+Цитировать сообщение
Sergo
сообщение 21.11.2017, 12:22
Сообщение #1149

Люблю INFO-LAN

Цитата
Вы правда думаете, что интернет переживет начало войны?
думаю да, это специальная военная технология, изобретённая в USA, на случай ядерной войны, соответственно искуственный интеллект переживёт даже полное уничтожение людей на планете smile.gif маршруты строятся автоматически, в обход умерших узлов, примерно такая же живучесть у организмов и бактерий, ну выжег ты напалмом пол планеты, или даже 99% территории, а живые организмы взяли и распладились вновь за века и столетия. Нельзя уничтожить интернет, никак. Это как уничтожать информацию, приказывать забыть, отравлять воду или атмосферу - она всё равно сама очищается, пусть и не сразу. Это тоже самое что убить время...

--------------------

+Цитировать сообщение
afonya
сообщение 21.11.2017, 14:28
Сообщение #1150

Очень активный

Цитата(Abalkin @ 21.11.2017, 13:01) *
Заодно и проверим, как он проголосует через четыре месяца. Как проголосует, так и видит положение дел, верно? wink.gif
Кстати, весьма примечательно, что Вы думаете о 87% населения страны, как об идиотах всего лишь потому, что они думают иначе. Вся рота идет не в ногу, один Афоня в ногу, ага. smile.gif

Вот что за привычка передергивать? Кстати- на 100% был в этом уверен, вы предсказуемы! Они не думают, все уже решено за них. Когда-то пустили выборы на самотек: народ за ЛДПР Жирика и проголосовал, поэтому выбирать никто не позволит. А уверенность ваша- уверенность шулера, который еще не получал канделябром.
PS П-к Захарченко тоже выполнял чей-то приказ. Непонимание происходящего до сих пор на физиономии написано. smile.gif

+Цитировать сообщение
Sergo
сообщение 21.11.2017, 15:38
Сообщение #1151

Люблю INFO-LAN

Цитата
Заодно и проверим, как он проголосует через четыре месяца
а что есть сомнения, букмекеры принимают ставки с коэфф. на победу, есть выбор и варианты, непредсказуемость и интрига об объявленных результатах выборов ?

--------------------

+Цитировать сообщение
Zeee7
сообщение 21.11.2017, 21:27
Сообщение #1152

Очень активный

Т.е., это всё же правда?

Не знаю. Да и мне как то все равно. Но скорее всего да это ложь. Просто потому что 1е, в Скандинавии никогда не было социализма чтобы случился его крах, 2е, никаих ссылок не приведено, один источник ведет с этого невнятного сайта на другой невнятный сайт "путин говорит", а оттуда в ЖЖ где вообще не слова о Скандинавии.

У Мугабе рейтинг какой был? Повыше чем у Путина, так где его защитники? Где весь электорат? Успешно забыл о своем великом вожде? Или же вот всякие губернаторы которых Путин успешно турнул не спрашивая, вроде Меркушкина, так у них рейтинг повыше чем в у самого Путина был на выборах, а вышел их кто-то защищать? Да нет, тишина. С Путиным будет так же.
Вообще святая вера в 87% смешна, даже дурачку будет понятно что такая цифра возможно только в условиях политического вакуума. На честных выборах при честной политической гонке, практически любой кандидат мог бы раскатать вашего Путина в пух и прах, я даже не о Навальном, а вообще о любом кандидате, даже протухших Зюгаче и Жирике, ну те и так вполне довольны ролями придворных клоунов.
Ну расскажите, что там порезали, по каким статьям.

Да все как обычно. Отдадим силовикам и военным побольше, правда в этот раз предпочтение идет силовикам, хотя раньше воякам больше шло, но ничего. Урежем здравоохранение, образование. Бюджетников пока трогать не будем, выборы же на носу, кто же будет 87% обеспечивать? 2018й год мы им оставим без изменений, а вот в 2019м уже извините. Как говорится шлю.... девушке с низкой социальной ответственностью платят только когда её... ну вы поняли. А так ничего нового. Кстати забавно как называют нашу стратегию - "стратегия отрицательного роста", не помню кто, но достаточно емко.

+Цитировать сообщение
Abalkin
сообщение Вчера, 12:29
Сообщение #1153

Очень активный

Цитата(Sergo @ 21.11.2017, 12:22) *
думаю да, это специальная военная технология, изобретённая в USA, на случай ядерной войны, соответственно искуственный интеллект переживёт даже полное уничтожение людей на планете smile.gif маршруты строятся автоматически, в обход умерших узлов, примерно такая же живучесть у организмов и бактерий, ну выжег ты напалмом пол планеты, или даже 99% территории, а живые организмы взяли и распладились вновь за века и столетия. Нельзя уничтожить интернет, никак. Это как уничтожать информацию, приказывать забыть, отравлять воду или атмосферу - она всё равно сама очищается, пусть и не сразу. Это тоже самое что убить время...
Ой-вей, Серго, что Вы курите? Такого лютого феерического бреда давно не видел. smile.gif
А искусственный интеллект тут причем?

Цитата(afonya @ 21.11.2017, 14:28) *
Вот что за привычка передергивать? Кстати- на 100% был в этом уверен, вы предсказуемы! Они не думают, все уже решено за них. Когда-то пустили выборы на самотек: народ за ЛДПР Жирика и проголосовал, поэтому выбирать никто не позволит. А уверенность ваша- уверенность шулера, который еще не получал канделябром.
А где, простите, я передернул?

Цитата(Sergo @ 21.11.2017, 15:38) *
а что есть сомнения, букмекеры принимают ставки с коэфф. на победу, есть выбор и варианты, непредсказуемость и интрига об объявленных результатах выборов ?
У меня сомнений нет. У моих оппонентов, правда, есть сомнения в честности выборов. Ну в самом деле, раз за разом побеждает Путин! Это подозрительно... smile.gif

Цитата(Zeee7 @ 21.11.2017, 21:27) *
Не знаю. Да и мне как то все равно. Но скорее всего да это ложь. Просто потому что 1е, в Скандинавии никогда не было социализма чтобы случился его крах, 2е, никаих ссылок не приведено, один источник ведет с этого невнятного сайта на другой невнятный сайт "путин говорит", а оттуда в ЖЖ где вообще не слова о Скандинавии.
1. Скандинавским социализмом это называлось именно из-за значительной социальной поддержке населения. А так Вы правы, социализма там не наблюдается.
2. А Ваши финские друзья Вам ничего про это не говорили?
Странно... Но неважно. По ссылке с упомянутого Вами ЖЖ(есть она там, внимательнее надо быть) идем на афтершок, затем на русский вариант финского издания
https://yle.fi/uutiset/osasto/novosti/zhizn...vennost/9374255
и, наконец, на его финский вариант.
https://yle.fi/uutiset/3-9352948
Еще вопросы?

Вы, кстати, про ББД хотели рассказать.

Цитата
У Мугабе рейтинг какой был? Повыше чем у Путина, так где его защитники? Где весь электорат? Успешно забыл о своем великом вожде? Или же вот всякие губернаторы которых Путин успешно турнул не спрашивая, вроде Меркушкина, так у них рейтинг повыше чем в у самого Путина был на выборах, а вышел их кто-то защищать? Да нет, тишина. С Путиным будет так же.
Осталось только найти, кто его "турнет". smile.gif
Желающих что-то не наблюдается.

Цитата
Вообще святая вера в 87% смешна, даже дурачку будет понятно что такая цифра возможно только в условиях политического вакуума. На честных выборах при честной политической гонке, практически любой кандидат мог бы раскатать вашего Путина в пух и прах, я даже не о Навальном, а вообще о любом кандидате, даже протухших Зюгаче и Жирике, ну те и так вполне довольны ролями придворных клоунов.
Ясное дело, на честных выборах правильный кандидат обязан победить. А если тупой электорат голосует неправильно, значит выборы были нечестными. smile.gif

Цитата
Да все как обычно. Отдадим силовикам и военным побольше, правда в этот раз предпочтение идет силовикам, хотя раньше воякам больше шло, но ничего. Урежем здравоохранение, образование. Бюджетников пока трогать не будем, выборы же на носу, кто же будет 87% обеспечивать? 2018й год мы им оставим без изменений, а вот в 2019м уже извините. Как говорится шлю.... девушке с низкой социальной ответственностью платят только когда её... ну вы поняли. А так ничего нового. Кстати забавно как называют нашу стратегию - "стратегия отрицательного роста", не помню кто, но достаточно емко.
Понятно. Ни цифр, ни ссылок я не дождусь.
Тогда взгляните сюда.
https://www.minfin.ru/common/upload/library...net_130x300.pdf
Отчетливо видно, что расходы на образование и здравоохранение не только не урезаны, но еще и увеличились. Так что Вы, мягко говоря, пишете неправду. Либо транслируете её, что, по большому счету, тоже самое.
Далее, видно, что расходы на социальную политику уменьшились на 300 млрд. Из пояснений читаем, что
Цитата
Значительная разница в  объеме расходов по  разделу «Социальная политика» между 2017 и 2018 годами связана с предоставлением в январе 2017  года единовременной выплаты к  пенсии в  размере 5 000  рублей, а также с уменьшением количества назначаемых пенсий.
Если потратить немножко времени на гугление, можно найти, что в 2016 году эти расходы составляли 4460 млрд, т.е. и тут наблюдаем рост.
Чем Вы еще недовольны в новом бюджете?

+Цитировать сообщение
Zeee7
сообщение Вчера, 17:37
Сообщение #1154

Очень активный

Цитата(Abalkin @ 22.11.2017, 13:29) *
2. А Ваши финские друзья Вам ничего про это не говорили?

А с чего бы их это должно волновать? У меня нету друзей безработных.

Ахах, написано "бюджет для граждан", сразу чувствуется разводилово. Ну вообще да на 2018й пока расходы на образование и медицину не планируют сокращать, до выборов. В этом "документе" идет спекуляция на цифрах, в нем нету, например, ни слова о том что предприниматели получат новую налоговую нагрузку, или же о внеплановом повышении акцизов на бензин. Короче, очередная профанация в преддверии очередных выборов Путина. Это не реальный документ, это "реклама", реальный документ около 10 тысяч листов А4 которые уже изучили вдоль и поперек. Доля федерального бюджета на чиновников и силовиков 37%, а на медицину и образование чуть менее 7%.
Ясное дело, на честных выборах правильный кандидат обязан победить. А если тупой электорат голосует неправильно, значит выборы были нечестными. smile.gif

На честных выборах все кандидаты имеют равные условия участия, и действующая власть не использует административный ресурс для давления на конкурентов. Впрочем я уже понял, вы за бандитов и воров.

Теперь вернемся опять к Пугабе, или Мугабе, в 2015м году у него было 90% рейтинг поддержки, на последних выборах он набрал более 60% голосов, а что сейчас? Как только он сложил обязанности президента, миллионы вышли на улицу и устроили торжества и массовые гуляния, что чуть ли не хотят этот день объявить праздником. 87% говорите?

+Цитировать сообщение

58 страниц V  « < 56 57 58
Ответить в данную темуНачать новую тему