IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  « < 8 9 10  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Экономические новости
Рейтинг 1 V
Abalkin
сообщение 13.8.2019, 11:14
Сообщение #181

Очень активный

Из: Ломоносов

Не помню где читал забавную присказку - как отличить государственника от оппозиционера? А просто - первые радуются успехам государства, вторые огорчаются. Особо упоротые воспринимают их как личное оскорбление. Странно, но факт.

Вот казалось бы, что плохого в том, что за рубежом таки признали экономическую стабильность России, её способность стабильно существовать при ценах на нефть упавших в 2.5 раза, что, кстати, вдребезги разбивает оппозиционную мантру о том, что наш бюджет держится исключительно на этих самых высоких ценах на нефть.
В цитату не вставил, но в Fitch считают, что России удастся справиться с новыми санкциями США, что как бы намекает на провал экономической войны США против России.

Цитата(Ваше Величество @ 12.8.2019, 21:18) *
Рейтинги - это, конечно, замечательно. А вам лично что с этих рейтингов ? Теперь уже сможете лично себе позволить, наконец, смотаться за бугор (пару дней назад сетовали, что на доход в 26К в месяц это не представляется реальным...) ?
Простите... а зачем мне за бугор? Чего это за мерило такое - способность "смотаться за бугор". Нахрена? Чего там есть такого, что я не видел здесь, а при особой нужде не смогу посмотреть через Сеть?

Про Светлое Будущее.
Пмсм - это идеал. Он недостижим, но к нему надо стремиться. Вы со мной не согласны?

+Цитировать сообщение
Ваше Величество
сообщение 13.8.2019, 15:45
Сообщение #182

Member

Я вовсе не огорчаюсь т.н. "успехам государства". Я просто искренне не понимаю, в чём действительно заключается этот упомянутый "успех". Пускай хотя бы цены вернутся к уровню 2013 года, т.е, грубо говоря, сыр снова начнёт стоит 100-150 рублей за 1 кг. И бензин заодно хотя бы на несколько рублей уйдёт обратно вниз. Но просто из-за изменения каких-то там рейтингов это едва ли произойдёт. И вот здесь возникает банальный вопрос: какая радость простым людям от всех этих рейтингов, если цены на продовольственные товары после этого всё равно как минимум не падают ?

Рейтинг повысили, жрать всё равно нечего.

Подозреваю, что вам за бугор банально нельзя (невыездной по причине работы на космодроме). Ну да ладно. Я лично где-нибудь осенью махну сперва в Финляндию, затем либо в Швецию, либо в Латвию. Каждому, как говорится, своё. В Крым-то хоть есть возможность слетать, надеюсь ? Крым наш, ура-ура ! Лично я туда если и поеду куда-нибудь, то только в том случае, когда до этого побываю во всех остальных частях света, включая Австралию и Новую Зеландию. Чтобы не показалось, что я готов путешествовать только по загранкам, игнорируя российские города, то можно включить в список мест, которые я посещу до Крыма, Владивосток, Хабаровск, Чукотку и т.д. В общем, в последнюю очередь доберусь до крыма, да и то не факт. Когда больше будет уже банально некуда.

+Цитировать сообщение
Abalkin
сообщение 14.8.2019, 11:32
Сообщение #183

Очень активный

Цитата(Ваше Величество @ 13.8.2019, 15:45) *
Я вовсе не огорчаюсь т.н. "успехам государства". Я просто искренне не понимаю, в чём действительно заключается этот упомянутый "успех".
По факту рейтинговое агентство дает сигнал заинтересованным лицам, что экономическая устойчивость России возросла. Рейтинг вырос, страновой риск упал. Государству стало проще размещать облигации займа, компаниям проще размещать акции, опять же, инвесторы будут меньше нервничать.
В целом Вы правы, это из глобальной области и на простых людях вряд ли отразится. Государство станет немного устойчивей, а разве этого мало?

Пускай хотя бы цены вернутся к уровню 2013 года, т.е, грубо говоря, сыр снова начнёт стоит 100-150 рублей за 1 кг. И бензин заодно хотя бы на несколько рублей уйдёт обратно вниз. Но просто из-за изменения каких-то там рейтингов это едва ли произойдёт.
Вы, простите, про какой сыр сейчас? А то сыры - они разные. Я вот, к примеру, употребляю сыры класса Пошехонский, Российский, Гауда. Подорожали за 5 лет, да. Но 100-150 рублей за 1 кг не стоили.

И вот здесь возникает банальный вопрос: какая радость простым людям от всех этих рейтингов, если цены на продовольственные товары после этого всё равно как минимум не падают ?
Пмсм, ниже риск того, что будут падать пенсии, что уже немало.
Кстати, цены растут в том числе и от того, что у людей появляются лишние деньги.

Рейтинг повысили, жрать всё равно нечего.
Не верю, что человеку. который мотается по забугорью, как по Лен.области нечего жрать.

Подозреваю, что вам за бугор банально нельзя (невыездной по причине работы на космодроме).
Частично Вы правы, но мои 10 лет давно истекли, так что можно. Вот только зачем?

Ну да ладно. Я лично где-нибудь осенью махну сперва в Финляндию, затем либо в Швецию, либо в Латвию. Каждому, как говорится, своё.
Так зачем Вы туда ездите? С туристическими целями?

В Крым-то хоть есть возможность слетать, надеюсь ? Крым наш, ура-ура !
Три раза был, спасибо.

Лично я туда если и поеду куда-нибудь, то только в том случае, когда до этого побываю во всех остальных частях света, включая Австралию и Новую Зеландию. Чтобы не показалось, что я готов путешествовать только по загранкам, игнорируя российские города, то можно включить в список мест, которые я посещу до Крыма, Владивосток, Хабаровск, Чукотку и т.д. В общем, в последнюю очередь доберусь до крыма, да и то не факт. Когда больше будет уже банально некуда.
А почему? Из принципа?

+Цитировать сообщение
afonya
сообщение 15.8.2019, 19:30
Сообщение #184

Очень активный

Цитата(Abalkin @ 14.8.2019, 12:32) *
Пмсм, ниже риск того, что будут падать пенсии, что уже немало.
Кстати, цены растут в том числе и от того, что у людей появляются лишние деньги.

К ПФ ,то бишь к людским накоплениям, когда-то присосали таких, как Вы, кто не имеет к ним никакого отношения. А деньги, которые шли на ваши пенсии от МО пошли на зарплату действующим людям в погонах. Это красиво назвали "Возрождением армии", за такое к стенке ставить надо. Вы съели ПФ за 6 лет, а сейчас еще нахлебников добавится, Росгвардия и прочие "защитники" власти от народа. Так что жрете Вы то, что не ваше, но ведь Путин залез в мой карман, и отдал вам, а вы тут как ба не при чем, заслужили епта. Я за такого президента, кто все вернет назад, в том числе это бл.... возрождение. Надо до хрена вояк, так плати им сам, а не вешай на людей ярмо.

+Цитировать сообщение
Abalkin
сообщение 16.8.2019, 19:36
Сообщение #185

Очень активный

afonya
Да ладно! Правда что ли? Да ну на! Не верю. Ссылку дайте.
Я то всегда думал, что я бюджетник и бабки из бюджета получаю. Что когда служил, что сейчас. А оно вона как Михалыч... sad.gif
А еще я слыхал, что всё ровно наоборот и дыра в ПФ затыкается из федерального бюджета. 3,27 триллиона в прошлом году перечислили. Т.е. не мы у вас жрем, а вы у нас.

Так что имя, сестра, имя пруфы, брат, пруфы!

+Цитировать сообщение
Abalkin
сообщение Вчера, 12:49
Сообщение #186

Очень активный

Любопытное известие.

Вложения России в гособлигации США снизились почти до $10 млрд
Цитата
Россия в июне 2019 года снизила инвестиции в гособлигации США на $1,17 млрд, до $10,8 млрд, следует из данных американского Минфина. Российские вложения в долгосрочные казначейские бумаги США составили $5,296 млрд, в краткосрочные — $5,552 млрд.

Среди инвесторов лидирует Япония, впервые опередившая по инвестициям Китай. Японские вложения за июнь выросли на $21,9 млрд, достигнув $1,122 трлн. Инвестиции Китая по сравнению с маем выросли на $2,3 млрд, до $1,112 трлн.

В топ-5 инвесторов также вошли Великобритания ($341,1 млрд), Бразилия ($311,7 млрд) и Ирландия ($262,1 млрд).

Напомним, пик российских вложений в гособлигации США фиксировался в феврале 2013 года, тогда инвестиции достигли $164,3 млрд. Вывод резервов из американских госбумаг Россия начала в 2014-м на фоне введенных санкций. Еще один этап выведения средств начался в апреле 2018-го, после новой волны антироссийских ограничений. В августе того же года Россия снизила вложения в госдолг США до 11-летнего минимума.
Емнип, пять лет назад было не продохнуть от воплей, как славно мы встаем с колен, что продолжаем платить дань США. Что же будет теперь?
А! Мы платим дань нефтью и газом! smile.gif

А вот еще интересная статистика.

Средства организаций, банковские депозиты (вклады) и другие привлеченные средства юридических и физических лиц в рублях, иностранной валюте и драгоценных металлах
Картинку выкладывать не буду, очень большая. На промежутке 2012-19 отчетливо видно, как "нищает" Россия. Только вклады почему-то растут.
Здесь сведения за текущий год, но надо скачивать.
Сведения о размещенных и привлеченных средствах

Предупреждая очевидные возражения, что это деньги Путина, Сечина и Миллера, вот здесь
Сведения о размещенных и привлеченных средствах (ретроспективная информация до 01.02.2019)
открываете второй пункт(Привлеченные средства), там опять же второй пункт(Средства организаций, банковские депозиты (вклады) и другие привлеченные средства юридических и физических лиц (региональный разрез)) и наблюдаете срезы по регионам и по датам. Тут уж сравнивать придется вручную.
Но, как я заметил, результат особо не меняется.

А вот интересная новость от наших заклятых друзей.
Гринспен не видит препятствий для предотвращения отрицательной доходности казначейских облигаций
Цитата
Бывший председатель Федеральной резервной системы Алан Гринспен говорит, что он не удивится, если доходность облигаций США станет отрицательной. И если они это сделают, это не так уж и важно.

"На рынке облигаций происходит международный арбитраж, который помогает снизить долгосрочную доходность казначейских облигаций”,-сказал Гринспен, возглавлявший Центральный банк с 1987 по 2006 год, в телефонном интервью. "Нет никакого барьера для доходности Казначейства США ниже нуля. Ноль не имеет никакого значения, кроме определенного уровня.”

+Цитировать сообщение

10 страниц V  « < 8 9 10
Ответить в данную темуНачать новую тему