IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 3 4 5 6 7 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Перекрёстки: Разворот по кратчайшей траектории, Железный аргумент
koshey
сообщение 11.3.2011, 23:31
Сообщение #81

Очень активный

Из: СПб

Цитата(Kir9 V @ 11.3.2011, 22:33) *
обычно это производится правым бортом
но в зависимости от ширины раздилительной полосы, бывает и иначе.

Поворот налево и разьезд со встречным правым бортом - лишение прав. Не путайте с разворотом. Это РАЗНЫЕ маневры (to ASA). Будьте внимательны. Не ведитесь на то, что "все так делают". Это чистая статья и лишение прав на 4-6 месяцев.

Цитата
Нда... Если ума не дано, своим не поделишься... Надоели.

Специально для ansys biggrin.gif

Момент первый.
"Перекресток" — место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей." Источник - ПДД

То есть перекресток - это только место, но не дорога как таковая. И площадь этого места ограничивается "воображаемыми линиями, соединяющими наиболее удаленные от центра, начала закруглений проезжих частей".

Момент второй.
"Разделительная полоса" — элемент дороги, выделенный конструктивно и (или) с помощью разметки 1.2.1, разделяющий смежные проезжие части и не предназначенный для движения и остановки транспортных средств.
Разделительной полосой может служить клумба, забор, парк, аллея и т.п. Разделительная полоса может быть шириной несколько сантиметров (в этом случае она чаще всего выделяется разметкой), а может быть и несколько десятков метров."
Источник - ПДД

Отсюда дергаем ключевое "Разделительная полоса может быть шириной несколько сантиметров (в этом случае она чаще всего выделяется разметкой), а может быть и несколько десятков метров". То есть наличие разделительной полосы на одной проезжей части не делит ее на две проезжие части. ЭТО ПОНЯТНО?

Мораль.
Из всего вышеперечисленного - перекресток с озелененной и широкой разделительной полосой НЕ МОЖЕТ иметь ДВА поочередных пересечения проезжих частей. Иначе ЛЮБОЙ перекресток с разделительной полосой - читай разметкой - имеет ДВА пересечения проезжих частей. Сие моразм. На узкой дороге с разметкой пересечение одно, а на широких, с разделительной частью - две. biggrin.gif

Внимательно читаем КАЖДОЕ слово в ПДД.

+Цитировать сообщение
Tooplan
сообщение 11.3.2011, 23:46
Сообщение #82

Очень активный

Из: Блок Ада

Ну что, померялись? У кого яйца круче?! rolleyes.gif
Мне вот интересно, все посмотрели видео и вникли в суть? Я вот пересмотрел и для себя понял три вестчи: 1. Если не хочешь проблем и потери времени в тасканиях по судам, едь как требует мугибддак - именно он и прав на дороге; 2. В противном случае доказывай свою правоту в суде (что, собственно, сейчас и делают многи лишенные прав видители - и ведь возвращают!); 3. Я нифига так и не понял как разворачиваться на перекрёстках.
Если есть такие, кто посмотрел все видео и перечитал всю тему, то поясните мне. Если при развороте на Пулковском-Дунайском встречки нет (и не надо спортить, что она там есть - уже доказано, что нет (опять-таки смотрите видео)), то будет ли она, к примеру, если развернуться на Новаторов-Ленинском вокруг "Французского Бульвара"? Ведь понятно же, что никто не будет крутиться по малой траектории... вот отсюда все ваши споры. Поэтому, ваше здешнее измерение генийталий ничто иное как словоблудие, не более. Я лучше помолчу. tongue.gif

+Цитировать сообщение
koshey
сообщение 11.3.2011, 23:55
Сообщение #83

Очень активный

Цитата(Tooplan @ 11.3.2011, 23:46) *
Ну что, померялись? У кого яйца круче?! rolleyes.gif
Поэтому, ваше здешнее измерение генийталий ничто иное как словоблудие, не более.

laugh.gif Ну как бы да. Хотя знать такие вещи НАДО. А нарываться на проблемы с ГИБДД - НеНада. wink.gif

+Цитировать сообщение
Автолик
сообщение 12.3.2011, 0:10
Сообщение #84

Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого.

Из: 7

Цитата
"Разделительная полоса" — элемент дороги, выделенный конструктивно и (или) с помощью разметки 1.2.1, разделяющий смежные проезжие части и не предназначенный для движения и остановки транспортных средств.

Ты немного запутался, перекресток может включать пересечениен двух проезжих частей. А пересечение двух дорог по сути, и является перекрестком.
http://vip.karelia.ru/files/pddrf00_140.jpg
Только правила у нас так написаны, что гнуть в любую сторону можно. И если бы я был ГАЙцом, наверно доказал бы на форуме, что есть нарушение.))
Дух закона, буква закона...

Братья по разуму
http://www.ma3da.ru/forum/viewtopic.php?t=...torder=asc&
И у них получается нарушение. И главное, обосновано.(

--------------------
Hey, when is the last time you sat down and had dinner with your kids?
Talked about what's going on in their lives?
Hey, when is the last time you just stopped and helped somebody out?
I bet you can't remember

+Цитировать сообщение
ansys
сообщение 12.3.2011, 0:16
Сообщение #85

Очень активный

2koshey
Твой IQ много ниже среднего. И я даже обосную.
Вот твоя цитата из ПДД:
Цитата

И вот твой вывод:
Цитата
То есть наличие разделительной полосы на проезжей части не делит ее на две проезжие части.

Мораль.
Основного ты даже в цитируемых 2-х предложениях не видишь. Более того делаешь выводы прямо противоречащие исходным данным.

+Цитировать сообщение
Автолик
сообщение 12.3.2011, 0:29
Сообщение #86

Цитата
сам манёвр не есть движение по встречке. по аналогии - левый поворот не есть разворот, и наоборот. как мы помним - знак "разворот запрещён" не запрещает левый поворот!

Единственное, что обнадеживает, я исходя из этого и строил рассуждения.

--------------------
I bet you can't remember

+Цитировать сообщение
koshey
сообщение 12.3.2011, 0:49
Сообщение #87

Очень активный

Цитата
Ты немного запутался, перекресток может включать пересечениен двух проезжих частей. А пересечение двух дорог по сути, и является перекрестком.
http://vip.karelia.ru/files/pddrf00_140.jpg

Ребята, блин. Перекресток не является дорогой. И на нем не может быть двух ПООЧЕРЕДНЫХ пересечений проезжих частей (не пересечения двух проезжих частей, а именно двух пересечений). Только одно. Иначе это будет ДВА перекрестка. Независимо от количества проезжих частей на изначальных дорогах. Потому-что "Перекресток" — место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей." Источник - ПДД. Вот на этом моменте ГАИ и ловит "на лоха".
Проезжие части пересеклись и образовали место пересечения, к которому в ПДД отведены отдельные статьи КОАП. Специальные статьи для маневрированья и разьезда на перекрестке, не работающие для просто дороги но приоритетные для перекрестка.

Цитата(ansys @ 12.3.2011, 0:16) *
2koshey
Твой IQ много ниже среднего. И я даже обосную.
Вот твоя цитата из ПДД:

И вот твой вывод:

Мораль.
Основного ты даже в цитируемых 2-х предложениях не видишь. Более того делаешь выводы прямо противоречащие исходным данным.

Ты можешь хоть говном укакаться.
Я привел цитаты дословно из ПДД. Открой и прочитай. Их не надо перефразировать. Да мне и фиолетово. Дело твое - как ездить.
Тут и некоторые умнее нас с тобой не сразу все понимают.
Все что я написал - сказано ЮРИСТОМ и АДВОКАТОМ точь в точь как у меня в приведенной мною ссылке, в передаче на центральном канале, на все страну+ показана бумага из ГорГАИ и судебные решения по данному вопросу. Вот и врубайся. Адью, вундеркинд.

+Цитировать сообщение
balush
сообщение 12.3.2011, 1:02
Сообщение #88

Очень активный

Из: Ораниенбаум

Цитата(Автолик @ 11.3.2011, 22:10) *
Братья по разуму
http://www.ma3da.ru/forum/viewtopic.php?t=...torder=asc&
И у них получается нарушение. И главное, обосновано.(

В билетах есть вопрос елси вы подъезжаете к к перекрестку с односторонним движением то куда вам разрешено продолжить движение?
я выбрал либо - прямо(тоесть пересечь дорогу с односторонним движением ) или на право
а правильный ответ был - прямо направо и обратном направлении. т.е. можно развернуться на дороге с односторонним движением и поехать в обратном направлении.(если знаки и разметка не запрещают)

+Цитировать сообщение
Автолик
сообщение 12.3.2011, 1:05
Сообщение #89

http://auto.mail.ru/article.html?id=32933

Готовое решение, как я понял.
http://mediaport.info-lan.ru/images/viewer.php?id=u9e-1.jpg
http://mediaport.info-lan.ru/images/viewer.php?id=b8x-2.jpg
http://mediaport.info-lan.ru/images/viewer.php?id=b9u-3.jpg
Короче, у меня голова опухла и мозги кипят, так что засим Шахерезада прекращает дозволенные речи.

--------------------
I bet you can't remember

+Цитировать сообщение
koshey
сообщение 12.3.2011, 1:11
Сообщение #90

Очень активный

Цитата
а правильный ответ был - прямо направо и обратном направлении. т.е. можно развернуться на дороге с односторонним движением и поехать в обратном направлении.(если знаки и разметка не запрещают)
Классический пример применения ПДД как надо. И ведь тоже при развороте едешь "по втречке" на односторонней дороге. А ответ правильный. Чудесаbiggrin.gif
А все потому, что понятия встречка на перекрестке трактуется иначе в случае если знаки и разметка не запрещают.
И ГАЙцы это знают smile.gif http://jo-jo.ru/video/videoroliki/22628-vy...henie-idps.html

Цитата
Ну наконец-то дошло. Слава вам яйца biggrin.gif Но лучше по возможности ездить "не нарываясь".

+Цитировать сообщение
Kir9 V
сообщение 12.3.2011, 12:17
Сообщение #91

200

Из: Ломоносов

Цитата(asa @ 11.3.2011, 22:58) *
Цитата(Kir9 V @ 11.3.2011, 20:33) *
обычно это производится правым бортом
но в зависимости от ширины раздилительной полосы, бывает и иначе.
Это как Вы себе представляете????? РЖУНЕМОГУ!!!!!!!

вопрос asa
тогда скажи мне, как ты повернешь налево на перекрестке Александровской и Кр Флота, двигаясь со стороны "Дикси"?)

--------------------
удачи на вашем пути.

+Цитировать сообщение
kurOK
сообщение 12.3.2011, 19:53
Сообщение #92

Очень активный

Ну на перекрёстке ул. Победы с ул. Александровской, как я понимаю, можно по малому радиусу разворачиваться. Можно потому, что там нет сплошной линии разметки. Была бы - нельзя было бы.

--------------------

+Цитировать сообщение
Karlson
сообщение 14.3.2011, 15:45
Сообщение #93

Очень активный

Из: Петергоф

Петербургского инспектора ГИБДД автомобилисты-активисты уличили в мошенничестве

Автомобилисты Петербурга самостоятельно начали выслеживать инспекторов ГИБДД, обманывающих водителей и заставляющих их оплачивать штрафы за несуществующие нарушения, пишут в видеоблоге "Росбалта" члены петербургской группы "Юридическая грамотность автомобилистов. (Борьба с произволом ДПС - ГИБДД)." социальной сети "ВКонтакте".

На заснятом активистами видео водитель совершает разворот на перекрестке по кратчайшей траектории, но инспектор ГИБДД сначала пугает водителя лишением прав, а затем придумывает "проезд на красный свет", хотя водитель ехал на зеленый сигнал светофора. Автомобилисты в конечном итоге вызывают на место начальство инспектора и сотрудников ССБ. Дело закончилось разговором в расположении отдельного батальона ГИБДД, куда доставили отстраненного от службы гаишника, и написанием заявления о неправомерных действиях должностного лица.

"Результатом словесной перебранки стал отчаянный испуг милиционера, который понял, что его изобличили. Жаль, что служба собственной безопасности ГИБДД по СПб не работает так профессионально, как работают простые водители-правозащитники", - заключают блогеры.
http://www.youtube.com/watch?v=VIPW-CaFVdw

--------------------

+Цитировать сообщение
Автолик
сообщение 14.3.2011, 22:56
Сообщение #94

Цитата
Я тебе не давал эту квитанцию! Ты отобрал ее у меня!

--------------------
I bet you can't remember

+Цитировать сообщение
koshey
сообщение 15.3.2011, 0:31
Сообщение #95

Очень активный

Цитата(Karlson @ 14.3.2011, 15:45) *
На заснятом активистами видео водитель совершает разворот на перекрестке по кратчайшей траектории, но инспектор ГИБДД сначала пугает водителя лишением прав, а затем придумывает "проезд на красный свет", хотя водитель ехал на зеленый сигнал светофора. Автомобилисты в конечном итоге вызывают на место начальство инспектора и сотрудников ССБ. Дело закончилось разговором в расположении отдельного батальона ГИБДД, куда доставили отстраненного от службы гаишника, и написанием заявления о неправомерных действиях должностного лица.

http://www.youtube.com/watch?v=VIPW-CaFVdw

Не знаю, что там блоггеры, но это видео сняло тв100 в рамках программы автоклуб с Абузяровым. Снято не специально, а постфактум, после уже проделанных проверок ГИБДДшников, по дороге назад в студию. Отсюда и отсутствие скрытой камеры у "агента" и запись звука на обычный диктофон. Ссылка уже была мною скинута в сообщени #90

+Цитировать сообщение
ArcsinX
сообщение 30.6.2012, 0:39
Сообщение #96

Очень активный

Цитата(Умница @ 30.6.2012, 0:57) *
Разворот по встречной на пересечении Шахматова и Ботанической. Довольно часто повторяющийся
такой манёвр не запрещён ПДД.

+Цитировать сообщение
Sergeich
сообщение 30.6.2012, 0:39
Сообщение #97

Я не сотрудник «Info-Lan»

Из: 23 квартал

Цитата(Умница @ 30.6.2012, 0:57) *
Разворот по встречной на пересечении Шахматова и Ботанической. Довольно часто повторяющийся

Разворот по малой траектории - юридически нарушения нет, тем более при отсутствии разметки. Споров в инете полно.
Первое, если нет разметки, то можно развернутьмя по малому (фото выше). Второе, если есть разметка, клумба посередине перекрёстка и т.п. - лучше по большому. И третье, самое правильное и важное - всегда едь по большому, тем самым обезопасишь себя и других, а также сохранишь нервы, если тебя схватят гайцы.

http://pravo.hop.ru/rasvorot.htm
http://market-mg.narod.ru/pdd_mart_2012.htm

--------------------
Not the power to remember, but its very opposite, the power to forget, is a necessary condition for our existence.

+Цитировать сообщение
kir9
сообщение 25.5.2013, 13:06
Сообщение #98

Очень активный

кто-нибудь еще так разворачивается?)
я один раз попроовал, не понравилось

мне много людей говорило, что с работающими светофорами так можно

а вот дядегька дпс так не считает
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение
Sergeich
сообщение 25.5.2013, 16:15
Сообщение #99

Я не сотрудник «Info-Lan»

Из: 23 квартал

http://forum.info-lan.ru/index.php?showtop...st&p=318201

Смотря что там за перекрёсток. Нарушением будет, если ширина проезжей части (там, где стоят гайцы на фото) более 14м.(по две полосы в каждом направлении) и/или по середине имеется сплошная (клумба и пр.)
Вот картинка: http://mediaport.info-lan.ru/images/images/f9l-title.jpg - нарушение. Если бы двойной сплошной не было бы и ширина была бы меньше 14м., то нарушения не было бы.

Вообще, ситуация спорная. Но Абузяров в своё время именно так разжевывал и я для себя в памяти вышесказанное так и закрепил. Посему на "Разведчика - Б.Менильская/Разводная" кручусь по большому радиусу.

Цитата(kir9 @ 25.5.2013, 14:06) *
мне много людей говорило, что с работающими светофорами так можно
А вот насчёт светофоров - хрен знает. smile.gif

--------------------
Not the power to remember, but its very opposite, the power to forget, is a necessary condition for our existence.

+Цитировать сообщение
kir9
сообщение 25.5.2013, 16:18
Сообщение #100

Очень активный

лучше не лениться короч, и крутиться

у меня сейчас гидрач временно не работает на волге, все равно не ленюсь, зачем проблемы smile.gif

+Цитировать сообщение

7 страниц V  « < 3 4 5 6 7 >
Ответить в данную темуНачать новую тему