IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

16 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Запрет на импорт продовольствия, затокрымнаш!
Саттил
сообщение 8.8.2014, 14:14
Сообщение #41

Очень активный

Из: Рамбов, Южный квартал

Цитата(Ветер @ 8.8.2014, 11:48) *
Кто знает марки нормальных сыров российского производства?

И вот еще интересно - на ввоз чая контрсанкции распостраняются?
Неплохой сыр делает Великолукский комбинат (Псковская область).
Чай все равно в основном производят Индия, Шри-Ланка, Китай. Я пару лет назад из Вьетнама полчемодана всяких чаев привез, за два года и четверти не выпил ))
То есть со всякими чаепроизводителями мы вроде дружим.

А как вам факт, что алкоголь под санкции не попал? Типа бухай, русский народ, без закуси? ))

Цитата(NikOl @ 8.8.2014, 13:25) *
Саттил
Что ж вы нас так 90-ми то пугаете?! Не будет их больше, НЕ будет!
Я никого не пугаю, чего такого страшного вы в моих словах увидели?
Мне просто жаль наш народ, который дурят, оболванивают, грабят, а он и рад. Жить станет дороже, люди станут беднее.

Цитата
Не станет государство рыть себе яму-там ведь тоже не идиоты сидят
Государство видит, что народ в едином порыве готов все терпеть.
А насчет идиотов - туда людей берут не по профессиональным качествам, а по личной преданности.
Пусть дурак, пусть вор, пусть все активы и семья на западе - зато свой, преданный в доску.

Цитата
Что касается ресторанов. Я очень сильно сомневаюсь, что большая их часть завозит продукты из-за бугра. Зачем???
Затем, что у нас таких нет.
Ну вот "Мама Рома", недорогой бюджетный итальянский ресторанчик, я в Автово там часто встречи со своими заказчиками назначаю.
Я не ем деликатесы, но вот там макарошки всякие, пармезан, оливковое масло, это все однозначно привозное.

У нас в принципе нет рыбы и морепродуктов, нет много чего еще.

Цитата
А как еще можно было наказать этих шестерок? Или не надо было вовсе по-вашему? Только давайте опустим тему "не надо было забирать Крым"
Я так понимаю, что у нас конфликт с США, вот их и надо было как-то "наказывать". Я против любых запретов, но раз вы спрашиваете, предложил бы обратить внимание на базу НАТО в Ульяновске, космические программы, айфоны, Макдональдс. Чем провинились те же Италия или Финляндия, не понимаю.

И если не отвечать про Крым, то уж за сбитый самолет можно было повиниться и выплатить компенсации родственникам погибших.
Только давайте опустим тему про ракеты воздух-воздух, набитый трупами самолет и прочий пропагандонский бред для внутреннего употребления.

--------------------

+Цитировать сообщение
slivkin
сообщение 8.8.2014, 14:42
Сообщение #42

Вы все поехали!

Из: Дно

dry.gif новости от Саттила всё больше напоминают это

--------------------

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 8.8.2014, 14:51
Сообщение #43

Очень активный

Новости не от меня )) мои только комментарии. У нас в стране полно лоялистов, которые в принципе поддержат любые действия власти.

Как в советском анекдоте - веревку свою приносить или там выдадут?

--------------------

+Цитировать сообщение
slivkin
сообщение 8.8.2014, 14:56
Сообщение #44

Вы все поехали!

Цитата(Саттил @ 8.8.2014, 15:51) *
Как в советском анекдоте - веревку свою приносить или там выдадут?

rolleyes.gif вы очевидно сторонник выданной, понял.

--------------------

+Цитировать сообщение
DoctorZoid
сообщение 8.8.2014, 15:08
Сообщение #45

Очень активный

Из: ломоносов

Цитата
И если не отвечать про Крым, то уж за сбитый самолет можно было повиниться и выплатить компенсации родственникам погибших.
Только давайте опустим тему про ракеты воздух-воздух, набитый трупами самолет и прочий пропагандонский бред для внутреннего употребления.

То есть вы можете как-то подтвердить(документами,ссылками),что самолет был сбит Российскими\Пророссийскими ВС? Или это просто безосновательные обвинения,в духе Псаки?
Или я что-то пропустил может... Не было времени следить за новостями.

+Цитировать сообщение
slivkin
сообщение 8.8.2014, 15:12
Сообщение #46

Вы все поехали!

Цитата(DoctorZoid @ 8.8.2014, 16:08) *
То есть вы можете как-то подтвердить

dry.gif он лично это видел, да и есть неопровержимые доказательства, на месте запуска ракеты обнаружен паспорт на имя В.В. Путин, литр водки, балалайка и что характерно, ошейник от медведя.

--------------------

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 8.8.2014, 15:12
Сообщение #47

Очень активный

Цитата(DoctorZoid @ 8.8.2014, 16:08) *
То есть вы можете как-то подтвердить(документами,ссылками),что самолет был сбит Российскими\Пророссийскими ВС? Или это просто безосновательные обвинения,в духе Псаки?
Или я что-то пропустил может... Не было времени следить за новостями.
Это для соседней темы. Я больше о том, что Россия в любом случае несет ответственность за поддержку сепаратистов, поставку им вооружения и пр.
У нас в стране все равно 80% поверят официальной пропаганде. Речь не о нас, а об отношениях с окружающим миром.
Большинство вроде готово закрыться и лечь под Китай, а меньшинство вынуждено с этим смириться.

--------------------

+Цитировать сообщение
AMGr
сообщение 8.8.2014, 15:55
Сообщение #48

Очень активный

Из: Ломоносов

Цитата
Я больше о том, что Россия в любом случае несет ответственность за поддержку сепаратистов, поставку им вооружения и пр.

Также как ЕС и США несут ответственность за приход и поддержку нынешней власти Украины, которые мало отличаются от тех же сепаратистов по законности прихода к власти.

+Цитировать сообщение
slivkin
сообщение 8.8.2014, 16:53
Сообщение #49

Вы все поехали!

laugh.gif laugh.gif laugh.gif Не в бровь а в глаз, от Онотоле https://www.youtube.com/watch?v=uYvoRQExOgw

--------------------

+Цитировать сообщение
Zeee7
сообщение 8.8.2014, 17:56
Сообщение #50

Очень активный

Цитата(Ветер @ 8.8.2014, 15:11) *
Спасибо. А фирма-изготовитель кто, не помните? Вкус сыра от изготовителя как правило зависит.
Не всегда. Многие чаи из Англии.

Не помню честно говоря, покупал вроде в Полушке, довольно дешевый сыр, но вкусный был.
В Англии чай обычно фасуется, то что продают у нас под видом английского чая, нельзя назвать настоящим английским чаем, это скорее пародия, имхо самый приятный на вкус чай покупается оптом у таких компаний как "Невская Чайная Компания" и тд, вот там любой чай на любой вкус и в отличном качестве (я раньше в ресторане работал и заказывал себе, на счет того как частник может заказать я не знаю).

+Цитировать сообщение
ICEman
сообщение 8.8.2014, 20:31
Сообщение #51

Очень активный

Из: Ломоносов

Цитата(NikOl @ 8.8.2014, 8:06) *
Видать Ева просто "Е"шкой в райском саду траванулась laugh.gif Крепкого вам здоровья!

витамин С, например, имеет индекс E300. Как и целая куча аболютно натуральных веществ, которые скрупулёзно выписываются европейскими производтелями на упаковку. А вот что намешают (или кто искупается в заготовке) на нашем заводе - вот уж тут точно пора о здоровье думать

+Цитировать сообщение
slivkin
сообщение 8.8.2014, 21:16
Сообщение #52

Вы все поехали!

Цитата(ICEman @ 8.8.2014, 21:31) *
витамин С, например, имеет индекс E300. Как и целая куча аболютно натуральных веществ, которые скрупулёзно выписываются европейскими производтелями на упаковку.

dry.gif ага, натуральные на объём производства, не спорю, продукты там шикарны, но, в дорогом сегменте и даты точны не поспоришь, не перепечатывают. А дешёвые продукты из финки как фирма билтема, так сказать для туристов и местной малобюджетности, те же сервелаты и колбаса с сосисками из сои и обрези. Как смеются сами финны, в самый раз для русской безграмотности и не знающих язык.

А вот что намешают (или кто искупается в заготовке) на нашем заводе - вот уж тут точно пора о здоровье думать

в Питере не купаются, да и химия та же как и везде, в основном немецкая. Отличное качество у Диет продукта и к стати многое выпускают ещё и по советским гостам, с вышкой как говядины так и свинины. Опять же есть белорусские лавки там качество отличное. Молочка на Пискарёвском не плоха постоянно беру творог со сливками.

Да, по поводу Valio : официальное сообщение компании, в котором ее генеральный директор Пекка Лааксонен опроверг информацию русскоязычной новостной службы Yle о том, что Valio сворачивает деятельность в России. «Речь идет о прекращении производства товаров для России, на заводах, которые работают в Финляндии», — сказал он. По словам генерального директора, выпуск продукции на территории России продолжится. В заявлении компании подчеркивается, что Valio производит и поставляет на российский рынок не только молочную продукцию, но и соки, морсы, кисели, воду и некоторые другие продукты.

Valio располагает собственным производством в России в Ершово, Московской области, где производится плавленый сыр Viola «в треугольниках» и осуществляется нарезка сыров Oltermanni и «Европейская Коллекция». Помимо этого, Valio имеет контрактное производство питьевых йогуртов Valio Clean Label и кефирного биопродукта Valio Gefilus на заводе «Галактика» в Гатчине, в строительстве которого участвовала как консультант. Пока компания занимает порядка 5 процентов мощностей предприятия. На данный момент тщательно рассматривается возможность расширения производства, отмечается в заявлении.

--------------------

+Цитировать сообщение
GooD_GoD
сообщение 8.8.2014, 23:49
Сообщение #53

Очень активный

целая куча аболютно натуральных веществ, которые скрупулёзно выписываются европейскими производтелями на упаковку
Смешной вы, право. Видать не читали бложек какого-то нашего (в смысле русского) прибалта (латыша, кажется), о том, как он в Англии жил. И работал, в частности, на рыб.заводе (который считается одним из лучших лососевых заводов в Европе). Скрупулезные англичане, уходя, скрупулезно не закрыли дверь холодильника. С вечера пятницы до утра понедельника рыбешка не особо скрупулезно стухла. Так те скрупулезные ребята отправили ее в коптильню и вполне себе приготовили, упаковали и продали. Угадайте, указали ли они скрупулезно, что рыбка-то протухшая была? Если вам интересно почитать, даже ссылку могу нарыть. Врать у мужика причин тащем-то нет, он там и много хорошего-интересного про англов рассказывал.
И вот есть все основания думать, что многие "скрупулезные" европеи очеь много подобного делают.
А мысли, что у них стерильность, а у нас в носу/попе ковыряются, а потом в продукты лезут - смешны и нелепы.

З.Ы. прочел высер дамочки, который Саттил выложил. Ну что могу сказать. Хосппаде, да я бы знал, что такое бурление будет, я бы проявил гражданскую инициативу и предложил такой законопроект. В надежде на то, что подобные ей индивиды, если тут не скопытятся, то в тоске по греческой клубничке свалят нахер отсюда. конкретно эта дамочка не свалит, канеш, у нее основной скилл - пафос, а там везде своих пафосных хватает, наши не нужны =) нужны головастые, рукастые и прочее. А нам бы от таких хорошо бы избавиться. Ресторанных критиков (это, блджад, профессия такая чтоле? за это реально платят? где устроиться?), менеджеров и прочих дармоедов на фоне торговли нефтью и газом и так развелось выше крыши.

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 9.8.2014, 0:08
Сообщение #54

Очень активный

Цитата(GooD_GoD @ 9.8.2014, 0:49) *
Хосппаде, да я бы знал, что такое бурление будет, я бы проявил гражданскую инициативу и предложил такой законопроект.
Интересно, что еще можно запретить? Иномарки? Запчасти к ним? Бытовую технику? )))

--------------------

+Цитировать сообщение
GooD_GoD
сообщение 9.8.2014, 0:16
Сообщение #55

Очень активный

в целом я против запрета. Как и против аннексии Крыма. Как и против войны на Ю_В Украины. и против самой ситуации на Украине, когда безмоглый немецкий боксер, который 2 слова связать не может, становится мэром Киева.
но лично мое мнение не так уж и авторитетно.
Поэтому если на фоне всего этого пздца можно хоть на чем-то словить пару лулзов от таких вот мадамов - а почему бы и нет

З.Ы, на счет того что еще запретить - я бы начинал бить уже непосредственно по пендосам. Про проект акцизов на колу (там более общо вроде - на сахаросодержащие напитки) уже слышал, а вот мак-даки, пицца-хаты и прочие бургер-кинги с сабвеями как-то пока не прекссуют. а надо бы. вот там натуральный пздц и антисанитария. я бы их котлетками собаку кормить не стал бы

+Цитировать сообщение
Mihlon
сообщение 9.8.2014, 0:25
Сообщение #56

Очень активный

Цитата(Саттил @ 8.8.2014, 15:14) *
А как вам факт, что алкоголь под санкции не попал? Типа бухай, русский народ, без закуси? ))
Так лучше бы запретили. И страна бы поднялась, и Европа бы окончательно загнулась. Сколько оттуда бухла едет? Да все бухло и едет, окромя водки.

+Цитировать сообщение
GooD_GoD
сообщение 9.8.2014, 0:29
Сообщение #57

Очень активный

Цитата(Mihlon @ 9.8.2014, 1:25) *
Так лучше бы запретили. И страна бы поднялась
это вряд ли, просто стали бы более изобретательно гнать. Я вот периодически пробую новые рецептуры =)
А Европа и без нас загнется, точнее переформатируется

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 9.8.2014, 0:41
Сообщение #58

Очень активный

Цитата(GooD_GoD @ 9.8.2014, 1:16) *
против самой ситуации на Украине, когда безмоглый немецкий боксер, который 2 слова связать не может, становится мэром Киева.
Я тоже против ситуации, когда губернатором Петербурга становится унылый православнутый чекист, который тоже 2 слова связать не может.

Но это другая тема, хотелось бы от кого-нибудь услышать, так ли страшны эти продовольственные санкции?
Потому что по ТВ чуть ли не радостная истерика - ура, поднимем свое производство, возродим бабушек-огородниц за прилавками, заменим гейропейцев с ГМО, с которых гомосеки родятся, экологически чистыми продуктами из других стран и пр.

А у либерастов другое - мяса своего нет, вся молочка на импортном сухом сырье, добавок-красителей-семян нет, впереди дефицит, голод и пр.

Истина, понятно, посередине, но хотелось бы понимать, к чему готовиться. Завтра в магазин поеду, приценюсь ))

--------------------

+Цитировать сообщение
GooD_GoD
сообщение 9.8.2014, 1:08
Сообщение #59

Очень активный

Цитата(Саттил @ 9.8.2014, 1:41) *
хотелось бы от кого-нибудь услышать, так ли страшны эти продовольственные санкции?

Очень, наверное, здорово вырывать кусок фразы из общего контекста и на него (кусок этот) отвечать. Этому прямо на вашем юр.факе учили, или какие-то спец.курсы риторики/эристики посещали?

По санкциям - наверняка будет подорожание, что-то пропадет. Что-то как пить дать пропадет и лично я это замечу.
Но я уверен, что переживу. Правда, я стараюсь максимально готовить сам, покупать по возможности сырье, причем, опять же по возможности у знакомых фермеров/в проверенных фермерских хозяйствах.
Не всем быть как Стерлигов, канеш, но нет пределов совершенству же
Люди, которые больше покупают разного замороженног/готового/экзотического \то наверняка ощутят тяжелее, но у меня таких не то что близких друзей, знакомы=-то немного. в понедельник, если не забуду, выцеплю их и спрошу, какие у них по этому поводу настроения

прямо в голод-голод я не верю, китаезы как пить помогут. За газ-то чего не помочь=) Да и санкции снять, такое же минутное дело, как и ввести. Не даром же там с оговоркой по срокам вводили. По ТВ скажут, что европеи таки пошли на уступки и начали какие-то там переговорные процессы. Кто проверять-то будет?. Кремляди все же не клинические идиоты и понимают, что если эти самые 86%, которые "крымнаш" будут недоедать, всякое может случиться

+Цитировать сообщение
1андрей1
сообщение 9.8.2014, 7:31
Сообщение #60

Очень активный

Цитата(Mihlon @ 9.8.2014, 1:25) *
Так лучше бы запретили. И страна бы поднялась, и Европа бы окончательно загнулась. Сколько оттуда бухла едет? Да все бухло и едет, окромя водки.

rolleyes.gif , спасибо , насмешил . ну , а пока едет , превращается в китайский синтезированный

«Русское море» увеличило вдвое отпускную цену на лосось
http://lenta.ru/news/2014/08/08/goldfish/

http://www.newsru.com/finance/08aug2014/rusmore.html

--------------------
мой телефон +7девять5167девять50семь5 (теле2)

+Цитировать сообщение

16 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему