IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

25 страниц V  « < 23 24 25  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Интернет-цензура, «Великий китайский файервол»
slivkin
сообщение 7.9.2019, 12:53
Сообщение #481

Вы все поехали!

Из: Дно

Цитата(Abalkin @ 7.9.2019, 12:14) *
Про курей напомню старый советский анекдот.
Встречаются на прилавке наша курица и американская. Американская говорит:
- Смотри, какая я толстая, красивая, цветной ленточкой перевязанная! А ты худая, тощая и грязная!
А наша ей:
- Ну и что, зато я своей смертью умерла, а тебя убили.
А чему Вы удивлены? Раньше за всё платило государство. Теперь коммунизм больше не строим, проехали.

я не жил в Питере, я жил в Ленинграде, а вот батя родился в Свердловской области, там же и служил и потом по службе переехал в Ленинград и вот он сейчас говорит что снабжение было отличным и что вы скорей всего либо пи....е либо говорите о конце 80 и начале 90х, разве что с куревом напряг, одно гумно поставляли типа Примы, Беломора, Лайки и мохры. да вот со спиртным была проблема ( вас видимо именно этот факт расстраивал? ) Про курей, как с маслом, вы видно в глаза не видели домашней курицы? Купите как нить ради интереса в деревне у бабушки. Вы ещё про туалетную бумагу в колбасе пошутите, это легко не зная предмета, фантазёр блин. про окраину, вот там где были фермы и поля ( ул. Парашютная бывшая Малая Каменка ) в магазине то же не было ни че го кроме круп, подсолнечного масла и консервов, просто по тому что не надо было, по сколько у всех были и коровы и свиньи и куры, да и масло многие делали сами и сметану. Коммунизм кончили строить ещё с 53го И забавно, раньше за всё платило государство, а теперь государство решило только брать закручивая гайки, народ не нужен

--------------------

+Цитировать сообщение
Abalkin
сообщение 7.9.2019, 19:23
Сообщение #482

Очень активный

Из: Ломоносов

Цитата(slivkin @ 7.9.2019, 12:53) *
я не жил в Питере, я жил в Ленинграде, а вот батя родился в Свердловской области, там же и служил и потом по службе переехал в Ленинград и вот он сейчас говорит что снабжение было отличным и что вы скорей всего либо пи....е либо говорите о конце 80 и начале 90х,
Скажите папе, чтобы выбирал выражения, а как я говорю - так и было.
По крайней мере на севере. Как в Свердловской области - понятия не имею.

да вот со спиртным была проблема ( вас видимо именно этот факт расстраивал? )
Чувак, мне тогда 10 лет было, какое спиртное? smile.gif
С другой стороны - проблемы со спиртным на флоте? Не знаю, как про куриц, а про флот Вы точно мало что знаете. Что как то странно, учитывая место проживания. smile.gif

Про курей, как с маслом, вы видно в глаза не видели домашней курицы?
Не видел, и ничуть от этого не страдаю

Вы ещё про туалетную бумагу в колбасе пошутите, это легко не зная предмета, фантазёр блин.
Не зная предмета предпочитаю не шутить, в отличии от Вас.
Проблемы со спиртным на флоте, блин. smile.gif

про окраину, вот там где были фермы и поля ( ул. Парашютная бывшая Малая Каменка ) в магазине то же не было ни че го кроме круп, подсолнечного масла и консервов, просто по тому что не надо было, по сколько у всех были и коровы и свиньи и куры, да и масло многие делали сами и сметану.
Вот интересное совпадение, у нас в магазинах все тоже самое было,
А подсобных хозяйств не было. Откуда им взяться на крайнем севере, где лето 3 дня в году?

Коммунизм кончили строить ещё с 53го
Да ладно! А что Хрущёв на 22 съезде пообещал в 61?

И забавно, раньше за всё платило государство, а теперь государство решило только брать закручивая гайки, народ не нужен
Это оно решило в 91м, когда власть сменилась(тогда я окончательно разочаровался в нашей партии разучившейся делать перевороты). Сейчас положение потихоньку выправляется.
А народ еще как нужен, кто же голосовать то будет?

+Цитировать сообщение
slivkin
сообщение 7.9.2019, 23:17
Сообщение #483

Вы все поехали!

Из: Дно

Цитата(Abalkin @ 7.9.2019, 20:23) *
Скажите

опять же ни о чём и да, сейчас поздно но вот завтра полюбопытствую, оказывается не вы один от туда, есть у меня друг с Мончегорска, у вас был и в Гаджиево вроде. Отпишу в личку, а то всю тему ценза изгадили

--------------------

+Цитировать сообщение
Abalkin
сообщение 8.9.2019, 11:06
Сообщение #484

Очень активный

Из: Ломоносов

Зачем в личку, вот есть хорошее место.
Экономические новости
Туда и пишите.

+Цитировать сообщение

25 страниц V  « < 23 24 25