IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Борьба с коррупцией и чиновничьим беспределом
Рейтинг 5 V
Abalkin
сообщение 27.11.2019, 19:45
Сообщение #41

Очень активный

Из: Ломоносов

КС разрешил изымать имущество у любого, кто не докажет его законность
Цитата
Конституционный суд не нашел противоречий в нормах, позволяющих изымать в пользу государства имущество, если оно приобретено на доходы, законность которых не подтверждена любыми лицами, а не только чиновниками и членами их семей, указанными в законе о контроле за расходами госслужащих.
Очень хорошо сочетается с высказыванием ВВП.
Теперь ждем, пока "начнется по всей стране", как в том анекдоте.

+Цитировать сообщение
hunter913
сообщение 27.11.2019, 20:43
Сообщение #42

Очень активный

Цитата(Abalkin @ 27.11.2019, 20:45) *
как в том анекдоте.

Ага, есть такой,
-Если кто будет мухлевать- будем бить по наглой рыжей морде..
то есть, первые попавшие под раздачу: сержант полиции Иванов, учительница Афонина, водитель депутата Асламбеков..
*будем вспоминать песню Высоцкого про козла отпущения..

+Цитировать сообщение
Ваше Величество
сообщение 27.11.2019, 21:17
Сообщение #43

Автор

Я чуть было не забыл фамилию человека с усами, работающего пресс-секретарём. Потом вспомнил, что проверочное слово "песок". В смысле, что "уже песочек сыпется". Не у него, а у лица, чьи интересы он представляет. Короче, Песков его фамилия. И у него на руке какое-то время назад обнаружились весьма дорогие часы (от 600К до 1,4 млн евро). Вот, неплохо бы досконально прояснить их происхождение. А в том случае, если это сделать не получится, то и экспроприировать нафиг. В полном соответствии с упомянутым выше законом.

Навальный на эту тему лучше и подробнее написал. С 1989 года на государственной службе. Официальной зарплаты явно бы не хватило. Байка, это является подарком жены, также скорее из области т.н. разговоров в пользу бедных.

+Цитировать сообщение
Abalkin
сообщение 27.11.2019, 22:48
Сообщение #44

Очень активный

Цитата(Ваше Величество @ 27.11.2019, 21:17) *
Вот, неплохо бы досконально прояснить их происхождение. А в том случае, если это сделать не получится, то и экспроприировать нафиг. В полном соответствии с упомянутым выше законом.
Полностью с Вами согласен. Ибо нефиг.

Цитата(Ваше Величество @ 27.11.2019, 21:17) *
Навальный на эту тему лучше и подробнее написал. С 1989 года на государственной службе. Официальной зарплаты явно бы не хватило. Байка, это является подарком жены, также скорее из области т.н. разговоров в пользу бедных.
А Навальный пусть расскажет, за чей счет, нигде не работая, по заграницам катается.

+Цитировать сообщение
Mushara
сообщение 27.11.2019, 22:54
Сообщение #45

200

Цитата(Abalkin @ 27.11.2019, 23:48) *
А Навальный пусть расскажет, за чей счет, нигде не работая, по заграницам катается.
Предлагаешь конфисковать* заграницу? laugh.gif

* аннексировать

+Цитировать сообщение
Ваше Величество
сообщение 28.11.2019, 7:15
Сообщение #46

Автор

Цитата(Abalkin @ 27.11.2019, 22:48) *

Сидит он (пока что, к счастью, дело ограничивается административными арестами, но суммарно уже набежало на средней продолжительности срок) гораздо чаще, чем "по заграницам катается". Сперва бы следовало проверить законность каждого из эпизодов, по которому его закрывали. Кстати, он, по-моему, и ЕСПЧ несколько раз выигрывал с присуждением ему каких-то выплат ? Одной такой выплаты вполне достаточно, чтобы всю свою семью свозить за границу.

+Цитировать сообщение
Abalkin
сообщение 28.11.2019, 11:03
Сообщение #47

Очень активный

Так и что, выплаты ему сделали?
Я тоже слыхал, что ему присудили порядка 200 тыс евро за пять лет. Но заплатили ли? Емнип, КС РФ постановил, что решения европейских судов больше не являются для РФ приоритетными.

Цитата(Mushara @ 27.11.2019, 22:54) *
Предлагаешь конфисковать* заграницу? laugh.gif
Мне нравится ход Ваших мыслей! © smile.gif

+Цитировать сообщение
Ваше Величество
сообщение 29.11.2019, 10:32
Сообщение #48

Автор

Рекомендую ещё раз перечитать название темы. Алексей Навальный пока что не имеет никакого отношения к государственной службе. А вот Дмитрий Песков - более чем. Кроме того, я практически уверен, что стоимость поездки за бугор (даже всей семьёй) раз в 100-200 ниже стоимости упомянутых часов. Александр всё не упускает возможности развести народ на обсуждение политических тем. Причём, с весьма однобоким уклоном...

P.S. Надеюсь, что завершение политической карьеры произойдёт не как в случае Кадаффи (с черенком "где-то там"), а цивилизованно. Например, в зале международного суда. ЛОЛ ха-ха.

+Цитировать сообщение
Abalkin
сообщение 29.11.2019, 22:15
Сообщение #49

Очень активный

Цитата(Ваше Величество @ 29.11.2019, 10:32) *
Рекомендую ещё раз перечитать название темы. Алексей Навальный пока что не имеет никакого отношения к государственной службе.
Вы правы. Но только в том, что он не чиновник. А насчёт коррупции я сильно сомневаюсь.

А вот Дмитрий Песков - более чем. Кроме того, я практически уверен, что стоимость поездки за бугор (даже всей семьёй) раз в 100-200 ниже стоимости упомянутых часов.
Вы про эти часы?
Песков назвал «часы за 37 млн руб.» подарком от Татьяны Навки
Цитата
«Это подарок от Тани [Татьяны Навки]. Действительно, часы очень дорогие. Но стоят они существенно дешевле, чем указывают некоторые товарищи», — подчеркнул Песков, отметив, что подарок был сделан в день свадьбы.

По словам пресс-секретаря президента, Навка купила часы на свои деньги. «А какие — никого не касается», — добавил он. Так Песков прокомментировал заявление оппозиционера Алексея Навального, который обвинил его в «незаконном обогащении». О часах Richard Mille RM 52-01 оппозиционер написал у себя в блоге, приложив фотографию со свадьбы пресс-секретаря президента с Татьяной Навкой.

Александр всё не упускает возможности развести народ на обсуждение политических тем. Причём, с весьма однобоким уклоном...
P.S. Надеюсь, что завершение политической карьеры произойдёт не как в случае Кадаффи (с черенком "где-то там"), а цивилизованно. Например, в зале международного суда. ЛОЛ ха-ха.
Это Вы сейчас про кого?

+Цитировать сообщение
Ваше Величество
сообщение 30.11.2019, 0:33
Сообщение #50

Автор

Я про эту отмазу с "подарком Навки" ранее уже упомянул. Если часы - это подарок жена (Татьяны Навки), значит, поездки семьи Навального за границу - это на самом деле было на деньги дочери Навального, которая откладывала со школьных завтраков. А ещё ни Песков, ни его непосредственный начальник никогда не врут, и "их там нет".

+Цитировать сообщение
Mushara
сообщение 30.11.2019, 0:44
Сообщение #51

200

Цитата(Abalkin @ 29.11.2019, 23:15) *
Цитата
По словам пресс-секретаря президента, Навка купила часы на свои деньги. «А какие — никого не касается»

Не понял. Т.е., я хочу подарить своей жене квартиру в 3 ляма, так с меня сразу просят справку, откудава я взял деньги. А тут часы в десяток раз больше и "никого не касается"? Фигня какая-то.
Или типа, квартира это собственность, а часы и потерять нечаяно можно? Тоже нормально. И как бы двойными стандартами здесь не пахнет нифига. Браво!

ПС Ося Бендер тоже имел много денег, только вот государство их у него не принимало. И теперь Ося сидит в тюрьме, а государство по прежнему на троне - за 100 лет ничего не изменилось. wink.gif

+Цитировать сообщение
Abalkin
сообщение 30.11.2019, 11:17
Сообщение #52

Очень активный

Цитата(Mushara @ 30.11.2019, 0:44) *
Не понял. Т.е., я хочу подарить своей жене квартиру в 3 ляма, так с меня сразу просят справку, откудава я взял деньги. А тут часы в десяток раз больше и "никого не касается"?
Ну так ответ кому был, журналистам? Их и не касается.
Если вопрос будет задан кем следует, пмсм, и ответ будет другой.

Цитата(Ваше Величество @ 30.11.2019, 0:33) *
Я про эту отмазу с "подарком Навки" ранее уже упомянул. Если часы - это подарок жена (Татьяны Навки), значит, поездки семьи Навального за границу - это на самом деле было на деньги дочери Навального, которая откладывала со школьных завтраков.
Ну Вы ПМЖ с турпоездкой то не путайте. smile.gif
Стали известны доходы Пескова и Навки за 2018 год
Цитата
Заработок пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова в прошедшем году составил 12,795 миллиона рублей, в то время как его супруга, фигуристка Татьяна Навка заработала 218,6 миллиона рублей. Такие данные содержатся в декларации о доходах.

Навка во второй раз становится одной из самых состоятельной кремлевских жен. В первый раз ей этот статус был присвоен по итогам 2017 года, тогда она заработала 200,385 миллиона рублей, а Песков — 4,343 миллиона
Теперь расскажите про стоимость школьных завтраков дочери Навального.

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему