IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Игра на гитаре, Посоветуйте гитару, пожалуйста
iron_cam
сообщение 10.2.2012, 0:53
Сообщение #21

Моё сердце, оно такое, сине-бело-голубое.

Из: Лигово - родное.

Есть отличный, проверенный магазин у м.Парк Победы.
http://pop-music.ru/

--------------------

Тариф:100 Mbit Н.Д. 38011 Skype: ironcam1 вКонтакте Facebook LastFM RuTracker

+Цитировать сообщение
Dan Small
сообщение 18.12.2013, 11:31
Сообщение #22

Наш новый абонент

Цитата(temp0508 @ 25.1.2010, 19:41) *
Я полный нуль в этом вопросе. Хочу начать потихоньку учится играть на гитаре. Поэтому 2 вопроса.
1. Реально ли самому научится (самоучители, программы) - подскажите, что лучше использовать..
2. Какую гитару брать ??? (я про простую). Может кто посоветует, у кого уже есть опыт... готов рассмотреть варианты БУ.

Сразу советую БУ не брать! Поскольку если что случится, то на неё гарантии не будет. Сейчас полно хороших музыкальных магазинов, где вам все расскажут и покажут. На счет самоучителей - "автор Калинин - самоучитель игры на гитаре" - но помни, что лучше живого педагога, а особенно грамотного, никакой литературы нет. Просто запишись на гитарный кружок какой-нибудь.
По поводу гитары, я сестре (13 лет) покупал полноразмерную (для врослых) гитару Hohner hC-06 к НГ неделе... её советуют часто в магазинах. Я покупал здесь Hohner hc-06. Очень достойная гитара за свои деньги. Или еще советую посмотреть на фирму Yamaha (с40), они с хонером очень похожи по качеству. Стоят примерно 3000 рублей та и та. Там нейлон. струны - для обучения как раз.

+Цитировать сообщение
Vedika
сообщение 15.1.2015, 0:37
Сообщение #23

Участник

Из: Ломоносов

Цитата(temp0508 @ 25.1.2010, 20:41) *
Я полный нуль в этом вопросе. Хочу начать потихоньку учится играть на гитаре. Поэтому 2 вопроса.
1. Реально ли самому научится (самоучители, программы) - подскажите, что лучше использовать..
2. Какую гитару брать ??? (я про простую). Может кто посоветует, у кого уже есть опыт... готов рассмотреть варианты БУ.

Я в 14 лет за неделю гитару освоила, еще пара дней ушла на "баре" А потом лет 5 писала свое) Эх, давно не играла на гитаре...
По опыту скажу, для обучения берите гитару с нейлоновыми струнами, и большим барабаном, струны поменяете, а вот большой барабан имеет особое звучание, я его обожаю..
Самоучителей тьма, освоить ноты на гитару сложнее, а все остальное очень просто) Могу если интересно дать пару уроков, живу в Рамбове).

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему