IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Там где мы были ...но не дошли., ..То ли рассказ,то ли летопись..я еще не решил (автор)
nightlex
сообщение 10.2.2015, 22:44
Сообщение #1

Автор

Из: Санкт Петербург

Вообще то , все это было написано для гильдии учавствующей ( до сих пор ) во многих MMORPG проектах. Первая часть страшная и занудная ....Вторая веселее.
Решать ,читать или нет...только вам
примечание -ALIENS (ЧУЖИЕ) название гильдии.
Часть ПЕРВАЯ ( ЗАНУДНАЯ)

Цитата

" Пленного врага ,убивать медленно и мучительно.Растянув на дыбе, не спеша разбить молотом костяшки пальцев и медленно перерезать сухожилия. Вскрыть грудную клетку ,вырвать сердце и бросить его псам .Голову же врага прибить к воротам замка.Чтобы другим не повадно было. А из кожи жертв сделать плащи магам и жрецам".(Инструкция отношения к пленным в гильдии ALIENS).

Владыка Nightlex

НАЧАЛО......

Было это во времена первых людей. Были боги, которые спускались с небес и правили. Ими в свою очередь правили более высшие Боги и так до мирового хаоса...
Были демоны , жители преисподней , отступники богов , попирающие их законы. Были первые Дети ночи. Мир смотрел на всё вокруг глазами ребёнка , вышедшего на прогулку. Но были законы , обряды , и не всегда справедливые суды. Людям не было надобности размышлять о судьбах мироздания. Они были намного развитие современных людей и в физическом , и в астральном планах.
И был Найтлэкс. Взял он горстку существ и были среди них люди и нелюди , драконы безымянные и унёс их. И стал их обучать мыслям своим. Зачем ? Пути владыки неисповедимы. Может , гордость заела, может, мысли слишком крамольными были...
И учил он их думать так , как сам умел , смотреть на мир так , как сам видел , слышать в звуках то , что другие не слышат.

( Существа могли мыслить и были довольно образованными , не по нашим меркам , но более высоким , нет, здесь речь идёт именно о другом мыслении. ) И посмотрел однажды Найтлэкс в глаза существам тем , и увидел , что миропонимание он им изменил , а знания , теперь добудут они сами.
И пошли эти существа в мир. В мире том не было их сотни лет. Многое изменилось. Прошел уже потоп , насланный за мятеж нижних богов, (в Библии они упоминаются как ангелы , наплодившие с земными женщинами детей - великанов; у иудеев примерно то же самое , и ещё в некоторых не западных пантеонах ). Боги верхние , решив что всё кончено , ушли , оставив лишь небольшие силы для поддержания порядка. И в этот мир пришли ЧУЖИЕ-ALIENS. Тогда их еще так не называли...
И хотели они учить народ , но народ не признал их , люди стали примитивнее. Не эти заветы исполняли они , а всё , что кроме них - то крамола и ересь. И сказали люди ЧУЖИМ: "Покайтесь , отрекитесь, умоляйте наших богов (точнее БОГА этого мира ), унизьтесь , и мы , так уж и быть , примем вас на испытательный срок". Люди забыли сущность богов , потому и речи их были столь неразумны. И вернувшиеся пошли дальше , к тем, кого оставили боги вместо себя. Но те побоялись их крамолы , и сказали то же , что и люди.... И не победили их ставленники ушедших богов и отреклись от них , и отрёкся от них мир. Отреклись ли от мира они ? Они не приняли его и этим всё сказано.
И много ходили они и были ещё отречения. Везде их радостно принимали , но ликовали , когда они уходили. И не было того , к чему можно было бы прийти душой. И стали они одиноки. Это не проклятие. Это история и жизнь...
От них отреклись миры , и потому они стоят на краю. Их мало , и со временем становится меньше ( их не берёт загробный мир - везде их радостно принимали , но ликовали , когда они уходили ) , потому что от времени сходишь с ума и унижаешься до одного из отрёкшихся миров. Но нигде им нет спасения от мук своих.
Они - ЧУЖИЕ - ALIENS!.

… Это история и жизнь. И прошли они через число отречений. Их боялись, считали странными; кланялись в лицо , и проклинали в след. Но ЧУЖИЕ не хотели уходить: ценя свободу , они ещё не понимали её. ( Представь себе, мой уважаемый читатель, что ты привык к ежедневной тарелке супа в пять часов. Это было всю твою жизнь. И вот, по каким-то причинам тебя вдруг, без предупреждения, лишили её. Не будешь ли ты скучать, ждать и надеяться ? Так как же мы можем осуждать тех, кто не верил в роковое изменение мира, кто надеялся показать одному миру гармонию других ? )
После отречений миров собрались ЧУЖИЕ в Межмирье... И встали они друг напротив друга , большим кругом. Должно было быть принято решение , как существовать дальше. Был ли у них наимудрейший , адепт , вершитель Судеб ? Не верьте тому , кто скажет , что был. Каждый из Чужих был мудр , и один уважал мудрость другого , не имел права , да и не мог позволить себе указывать другому. Ведь это было равнозначно не уважению самого себя. И сотворили они тогда Ритуал. Каждый из них завязал по узлу. По узлу из чего ? Там были и страхи , и надежды , и прошлое , и будущее. И любовь , и ненависть , и мужество. То , что он брал с собой , и то , что навсегда оставлял на том Совете. И подняли они руки со своими заклятьями - узлами. И объединили их в великую цепь ЧУЖИХ. Цепь их силы и могущества , великого терпения и отмщения. А затем всё было довольно прозаично. Они разбрелись кто куда…
На этом Легенда о ЧУЖИХ не кончается .....
ЧУЖИЕ могут использовать почти любую магию , не только смерти. Просто ЧУЖИМ это ближе. Любой ЧУЖОЙ может только позавидовать тому , кто нашёл хоть небольшую часть себя...
..А затем всё было довольно прозаично… Разбрелись по разным мирам , с разными целями. Кто-то ушёл в одиночку , кто-то шёл не один. И были те , кто изучал магию. Точнее не изучал. ( Почитав "Войну и мир" зачем читать Букварь ? ) Скорее наоборот. Пытались создать свои. Были такие адепты и в этом мире. Долгие годы , которые они прожили , изучая древние манускрипты в сумеречных подвалах заброшенных монастырей , привели к тому , что тела их осунулись и теперь более походят на тела скелетов , кожа стала бледной... А выбравшись , стали они учить избранных , как их когда-то. Не все , конечно. Некоторые просто жили в своё ( вообще-то довольно сомнительное ) удовольствие , но не сейчас об этом. Конечно , великую Истину сообщать ученикам никто не собирался , да они этого никогда бы и не поняли , но основам практических знаний их учили. Но прошли века. Что-то ученики подзабыли , что-то перепутали. Что-то исказили ученики учеников. Их учили видеть в смерти не только холодное тело. Некоторые стали специализироваться только на гаданиях , некоторые на подчинение себе других. А Истины первого ЧУЖОГО как-то во всём этом обмельчали , стали несущественными для людей и отодвинулись на дальний край , потеряв свой изначальный смысл. И вышли с этого такие кровавые культы как "Вуду". ЧУЖИЕ говорил: "Пути добра и зла перекрещиваются. И Найтлэкс - владыка этого перекрёстка". Он давал им начальные сведения о моделировании мира. Если слабый человек вообразит что-то , то ничего не произойдёт. А если это сделает Сильный , то простые это увидят. А они понимали так: ты сильный, ты заставляешь нас смотреть "твой" мир. А если тебе надоест и ты представишь что-то другое , то мы того , уйдём в небытие?!!! ЧУЖОЙ рассказывал о природе своей , об отречении миров и неприкаянности , о "даре" брать чужую энергию. О свойствах смерти и сильных эмоциях страданий. А примитивные колдунишки понимали так. Тебе нравится смерть , ты учишь кровавым ритуалам. Значит , что бы ты не перестал нас воображать , вот тебе крови и мучений , и побольше , побольше. Хотел как лучше , а получилось как всегда... Но часть-то знаний осталась. Вот и родилось: чудовищно мощное колдовство и потрясающе кровавые ритуалы. Было одно , а закончилось всё другим , к чему по сути своей отношения-то и не имеешь...
С тех пор ЧУЖИЕ не к кому не присоединяются и не помогают , лишь очень редко и в исключительных случаях они заключают союз... Где бы они не появлялись им навязывают свою точку зрения свое учение , идеологию и они уходят...
Они стоят ВНЕ миров. ВНЕ их игр и чужих правил. Если все в энном мире подчиняются некоей структуре , через ступени которой нельзя им перепрыгивать , то они стоят рядом и могут войти в любую точку. Ведь у них есть свобода и СИЛА. По настоящему великая сила.

ЧАСТЬ ВТОРАЯ ( ПО ВЕСЕЛЕЕ БУДЕТ...)
Взошла новая луна . Зловещие тени легли на цветущие луга Рунической земли . Жрецы гильдии Aliens окропили жертвенный алтарь великого Бога Тьмы нечестивой кровью своих врагов . Запах тлена и разложения слышен из мрачных гробниц . Звуки шабаша и крики банши звучат сладкой музыкой в сердцах верных слуг ночи . Предсмертные крики врагов и вид агонизирующих тел вливают новые силы в черных воинов клана "Чужие". Истинное счастье видеть поверженного врага , впитывать запах его страха и беспомощности , вырвать горячее , кровавое сердце из груди врага и рвать его белыми острыми клыками . Страх!...Тьма!...Сила! ..Власть ! Как велико грехопадение людское, мы пришли собрать великий урожай Смерти , отдав мир Тьме . Я знаю , я чувствую биение твоего сердца , я вижу в тебе силу и потенциал . ТЫ ! Читающий эти письмена . Твое место среди нас . Я стою за твоей спиной , я вижу .Ты готов . Возьми свой меч . Ты слаб телом ? Мы сделаем тебя непобедимым воином . Ты не постиг тайн магии ? Мы , откроем же тебе секреты вечных некромантов и черных жрецов ! Ты ищущий знаний ? Убийца Изгой ?..... -Я рядом .... ты слышишь мой шепот ......Нет это не страх-это чувство гнева и мощи текущей из глубокой бездны твоей души . Не сопротивляйся . Иди к нам . Тебя здесь ждут .....В тебя здесь верят . Теплая ладонь Тьмы возлежит на твоем плече . Тебе больше не ведом страх ! Тебя ждут друзья , торопись . Гильдия Aliens-твой дом . Черный замок Владыки тьмы станет твоим .Тайные знания ты почерпнешь в мрачных подвалах библиотеки . Напоишь своего коня кровью врагов из фонтана замка . Ты знаешь как нас найти . Любой Aliens встретившийся на твоем пути протянет руку помощи своему бушующему брату ! Приди и познай Тьму (мрачноватое начало ...писарь вытер потные ладони и вновь окунул перо в чернила) Придя в мир Табореи , Владыка окинул взглядом этот мир и печально сказал -
"Как грустно...... Есть добро...Но нету зла.....Здесь есть свет....но нету Тьмы.....Где равновесие на чаще весов?.....Скажи мне пастор -Что толку в том ,что жители этой земли как несмышленые частицы пустоты встречаются , расходятся , не помня , что было и не зная , их что ждет .

Мне грустно пастор , я хочу уйти.............
"Постой, Владыка Темных сил ,ты существуешь в тысячах миров , имен и ипостасий . Ты говорил мне про весы....Что контролируют природу бытия? Добро и Зло . Слепящий свет и Тьма ...Быть может чувства человеческой души , помогут нам найти то равновесье ?.....Останься здесь , хоть не надолго , хоть на миг .Что время для тебя ? Ты вечен господин.......Посей зерно и жди когда оно взойдет . Без тени мир умрет . Где будет свет?... Без тени?........Голый,вечный Свет . Пойми что Светлый не всегда святой . И темный - не подонок , не подлец . Есть два пути и каждый важен здесь ............
"Да будет так "- Владыка вскинул бровь и длань простер над светлыми лугами . Пусть Тьма придет , но место знает ! Нет победителей в Войне . Ей имя Вечность в нескончаемой борьбе ! Да.......Будет.....Так ! .....Но мне пора ..........
"Постой владыка ...Ты уйдешь но кто же проследит за тем ,как будет соблюдаться равновесье . Ведь в этом мире нету разделенья на на стороны Добра и Зла ? И семя Тьмы без крови жертв не прорастет в земле. И , будет хаос...Останься!
"Нет! Я ухожу,но выход есть всегда.Я оставляю здесь ЧУЖИХ!(ALIENS) - детей моих ,что в каждой тысяче миров хранили верность мне . Я верю им как самому себе , они взростят зерно ! И равновесье ....сей мир обрящет . ......Их будут ненавидеть и любить , их будут проклинать и возносить . Они есть неизбежное противостояние Добру . И чаща тех весов что я упоминал останется как прежде в равновесье!....
И он ушел ,оставив на камнях того кто стал ему заменой . Да.это я.... И имя мне он дал . Меня назвал он Nightlex . Вручил мне в руки меч и строго приказал блюсти закон . И приказал собрать людей которых я повел бы за собой . Нет не во имя торжествующего зла и не во имя Вечной Тьмы . ВО ИМЯ РАВНОВЕСЬЯ НА ЗЕМЛЕ ! И ты ,читающий мои слова , задумайся какая сторона твоей душе и ближе и милее ...Ведь Свет , не есть Добро и Тьма , не значит Зло! (предесловие закончилось , началась горькая правда жизни)
....Вот блин с икрой из суши бара...Хорошо Владыке , пришел,увидел , припахал...Идите мол на , а точнее ..в...идите в мир и восстановите равновесие.Хм...мол Светлые в конец обнаглели , чаша весов не стабильна . Придите и поставьте к стенке . Юморист ..блин..
Воин вытер кровь с глаз и обвел взглядом местность . Стенок не было . Как же ставить кого то к стенке , коли и стен нет ? Рви теперь чрево на Британский флаг (..Что такое суши и где находиться Британь на флаг которой придется рвать чрево воин не помнил) . В голове гудело . Во рту ощущался металлический привкус крови . Он сплюнул и растер красную слюну босой ногой ...Камни были горячими ...Новый мир-твою дивизию , сколько же их было ? И сколько будет ? Эта мысль почему то абсолютно не радовала . Ладно , человек их всех подери , фиг ли нам демонам , день работам два летам . Интересно , что они мне оставили то ? Он посмотрел на лежащую рядом палку , штаны , рваную рубаху и видавшие виды ботинки...Это вам не Адидас - кто одел тот молодец ) . Хорошо хоть не голым на подвиги идтить . Воин не спеша оделся и взял в руку узловатую дубину . Память услужливо подкидывала серии выпадов и па , но к величайшему стыду он не мог вспомнить ни одного комбо-удара ...Это вам не Age of Connan ...здесь это не пройдет , а жаль . Вот гады , каждый раз как в первый класс . Ладно , прорвемся .....Интересно , мне хоть пожрать оставили ? Война войной...А Доширак по расписанью . В старом потрепанном рюкзаке лежало две черствых лепешки и простая вода...Нет ну вот невезуха , Владыка обычно оставлял красивую флягу рвущей мозг бормотухи , но на сей раз ее не было . (видимо пастор спер , тихушник-алкоголик , админский бан ему в дишло . Что б ему с утра человеки по углам мерещились. ) Ладно , дойду до города , перережу в темной подворотне горло какому нибудь светлому и выгребу все из карманов . Не успела эта мысль как следует обжиться в голове и придать радостное настроение ее хозяину как ее место занял чей то голос..." Обломись , салага это ПВЕ сервер , деньги придется зарабатывать , долго и нудно . Понял? "..Да ?... Что же это такое ? Кинули в какую то дыру , жрать не дали , денег нет , да еще и голоса в голове.... Может пройдет ? Он с сомнением посмотрел на растущие под ногами грибы (некоторые из них даже бегали ) и вспомнил варягов которые перед боем имели мерзкую привычку жрать мухоморы и становиться пофигистами - безпредельщиками . Может и я в беспамятстве сожрал чего лишнего или жабу лизнул с дури ?..Солнце пекло немилосердно , пора было хоть куда нибудь идти...
Как зовут вас достойнейший из пэров ? Вы , человек , достигший вершин Лондонского дна , кто вы ? Умрун или живой? ...В мозгу опять что то встало на свои места , но теперь это был не шепот ....ни кто не прошептал.....нет........Это было похоже на щелканье чьих то пальцев по квадратным штукам с буквами на них...Nightlex..Тебя зовут Nightlex ..А теперь бери шинель и дуй вооон в ту деревеньку , хватит пускать слюну и изображать из себя дибила.......
Городок оказался на редкость мерзопакостным . Четыре двора с покосившимися домами , промеж которых сновали ободранные кошки и крыски . Помои по старинному обычаю сих мест выливались прямо из окон , не взирая на то проходит под ними кто либо или нет. Одежды горожан не бросались в глаза своим изыском и тонкостью штья , оборок и кружевов...Что поделаешь , средневековье...На фоне всей этой убогости красовались лавки всякой всячины . Были магазинчики припасов , лавка вонючих зелий и какой то магии . Так же была лесопилка и кузня . Неподалеку от кузни размещалась шахта . Воин с удивлением обнаружил работающих на ней жителей страны Шем (Age of Connan) ,

НАЧАЛО......

Было это во времена первых людей. Были боги, которые спускались с небес и правили. Ими в свою очередь правили более высшие Боги и так до мирового хаоса...
Были демоны , жители преисподней , отступники богов , попирающие их законы. Были первые Дети ночи. Мир смотрел на всё вокруг глазами ребёнка , вышедшего на прогулку. Но были законы , обряды , и не всегда справедливые суды. Людям не было надобности размышлять о судьбах мироздания. Они были намного развитие современных людей и в физическом , и в астральном планах.
И был Найтлэкс. Взял он горстку существ и были среди них люди и нелюди , драконы безымянные и унёс их. И стал их обучать мыслям своим. Зачем ? Пути владыки неисповедимы. Может , гордость заела, может, мысли слишком крамольными были...
И учил он их думать так , как сам умел , смотреть на мир так , как сам видел , слышать в звуках то , что другие не слышат.

( Существа могли мыслить и были довольно образованными , не по нашим меркам , но более высоким , нет, здесь речь идёт именно о другом мыслении. ) И посмотрел однажды Найтлэкс в глаза существам тем , и увидел , что миропонимание он им изменил , а знания , теперь добудут они сами.
И пошли эти существа в мир. В мире том не было их сотни лет. Многое изменилось. Прошел уже потоп , насланный за мятеж нижних богов, (в Библии они упоминаются как ангелы , наплодившие с земными женщинами детей - великанов; у иудеев примерно то же самое , и ещё в некоторых не западных пантеонах ). Боги верхние , решив что всё кончено , ушли , оставив лишь небольшие силы для поддержания порядка. И в этот мир пришли ЧУЖИЕ-ALIENS. Тогда их еще так не называли...
И хотели они учить народ , но народ не признал их , люди стали примитивнее. Не эти заветы исполняли они , а всё , что кроме них - то крамола и ересь. И сказали люди ЧУЖИМ: "Покайтесь , отрекитесь, умоляйте наших богов (точнее БОГА этого мира ), унизьтесь , и мы , так уж и быть , примем вас на испытательный срок". Люди забыли сущность богов , потому и речи их были столь неразумны. И вернувшиеся пошли дальше , к тем, кого оставили боги вместо себя. Но те побоялись их крамолы , и сказали то же , что и люди.... И не победили их ставленники ушедших богов и отреклись от них , и отрёкся от них мир. Отреклись ли от мира они ? Они не приняли его и этим всё сказано.
И много ходили они и были ещё отречения. Везде их радостно принимали , но ликовали , когда они уходили. И не было того , к чему можно было бы прийти душой. И стали они одиноки. Это не проклятие. Это история и жизнь...
От них отреклись миры , и потому они стоят на краю. Их мало , и со временем становится меньше ( их не берёт загробный мир - везде их радостно принимали , но ликовали , когда они уходили ) , потому что от времени сходишь с ума и унижаешься до одного из отрёкшихся миров. Но нигде им нет спасения от мук своих.
Они - ЧУЖИЕ - ALIENS!.

… Это история и жизнь. И прошли они через число отречений. Их боялись, считали странными; кланялись в лицо , и проклинали в след. Но ЧУЖИЕ не хотели уходить: ценя свободу , они ещё не понимали её. ( Представь себе, мой уважаемый читатель, что ты привык к ежедневной тарелке супа в пять часов. Это было всю твою жизнь. И вот, по каким-то причинам тебя вдруг, без предупреждения, лишили её. Не будешь ли ты скучать, ждать и надеяться ? Так как же мы можем осуждать тех, кто не верил в роковое изменение мира, кто надеялся показать одному миру гармонию других ? )
После отречений миров собрались ЧУЖИЕ в Межмирье... И встали они друг напротив друга , большим кругом. Должно было быть принято решение , как существовать дальше. Был ли у них наимудрейший , адепт , вершитель Судеб ? Не верьте тому , кто скажет , что был. Каждый из Чужих был мудр , и один уважал мудрость другого , не имел права , да и не мог позволить себе указывать другому. Ведь это было равнозначно не уважению самого себя. И сотворили они тогда Ритуал. Каждый из них завязал по узлу. По узлу из чего ? Там были и страхи , и надежды , и прошлое , и будущее. И любовь , и ненависть , и мужество. То , что он брал с собой , и то , что навсегда оставлял на том Совете. И подняли они руки со своими заклятьями - узлами. И объединили их в великую цепь ЧУЖИХ. Цепь их силы и могущества , великого терпения и отмщения. А затем всё было довольно прозаично. Они разбрелись кто куда…
На этом Легенда о ЧУЖИХ не кончается .....
ЧУЖИЕ могут использовать почти любую магию , не только смерти. Просто ЧУЖИМ это ближе. Любой ЧУЖОЙ может только позавидовать тому , кто нашёл хоть небольшую часть себя...
..А затем всё было довольно прозаично… Разбрелись по разным мирам , с разными целями. Кто-то ушёл в одиночку , кто-то шёл не один. И были те , кто изучал магию. Точнее не изучал. ( Почитав "Войну и мир" зачем читать Букварь ? ) Скорее наоборот. Пытались создать свои. Были такие адепты и в этом мире. Долгие годы , которые они прожили , изучая древние манускрипты в сумеречных подвалах заброшенных монастырей , привели к тому , что тела их осунулись и теперь более походят на тела скелетов , кожа стала бледной... А выбравшись , стали они учить избранных , как их когда-то. Не все , конечно. Некоторые просто жили в своё ( вообще-то довольно сомнительное ) удовольствие , но не сейчас об этом. Конечно , великую Истину сообщать ученикам никто не собирался , да они этого никогда бы и не поняли , но основам практических знаний их учили. Но прошли века. Что-то ученики подзабыли , что-то перепутали. Что-то исказили ученики учеников. Их учили видеть в смерти не только холодное тело. Некоторые стали специализироваться только на гаданиях , некоторые на подчинение себе других. А Истины первого ЧУЖОГО как-то во всём этом обмельчали , стали несущественными для людей и отодвинулись на дальний край , потеряв свой изначальный смысл. И вышли с этого такие кровавые культы как "Вуду". ЧУЖИЕ говорил: "Пути добра и зла перекрещиваются. И Найтлэкс - владыка этого перекрёстка". Он давал им начальные сведения о моделировании мира. Если слабый человек вообразит что-то , то ничего не произойдёт. А если это сделает Сильный , то простые это увидят. А они понимали так: ты сильный, ты заставляешь нас смотреть "твой" мир. А если тебе надоест и ты представишь что-то другое , то мы того , уйдём в небытие?!!! ЧУЖОЙ рассказывал о природе своей , об отречении миров и неприкаянности , о "даре" брать чужую энергию. О свойствах смерти и сильных эмоциях страданий. А примитивные колдунишки понимали так. Тебе нравится смерть , ты учишь кровавым ритуалам. Значит , что бы ты не перестал нас воображать , вот тебе крови и мучений , и побольше , побольше. Хотел как лучше , а получилось как всегда... Но часть-то знаний осталась. Вот и родилось: чудовищно мощное колдовство и потрясающе кровавые ритуалы. Было одно , а закончилось всё другим , к чему по сути своей отношения-то и не имеешь...
С тех пор ЧУЖИЕ не к кому не присоединяются и не помогают , лишь очень редко и в исключительных случаях они заключают союз... Где бы они не появлялись им навязывают свою точку зрения свое учение , идеологию и они уходят...
Они стоят ВНЕ миров. ВНЕ их игр и чужих правил. Если все в энном мире подчиняются некоей структуре , через ступени которой нельзя им перепрыгивать , то они стоят рядом и могут войти в любую точку. Ведь у них есть свобода и СИЛА. По настоящему великая сила.

Цитата

" Пленного врага ,убивать медленно и мучительно.Растянув на дыбе, не спеша разбить молотом костяшки пальцев и медленно перерезать сухожилия. Вскрыть грудную клетку ,вырвать сердце и бросить его псам .Голову же врага прибить к воротам замка.Чтобы другим не повадно было. А из кожи жертв сделать плащи магам и жрецам".(Инструкция отношения к пленным в гильдии ALIENS).

Владыка Nightlex

Взошла новая луна . Зловещие тени легли на цветущие луга Рунической земли . Жрецы гильдии Aliens окропили жертвенный алтарь великого Бога Тьмы нечестивой кровью своих врагов . Запах тлена и разложения слышен из мрачных гробниц . Звуки шабаша и крики банши звучат сладкой музыкой в сердцах верных слуг ночи . Предсмертные крики врагов и вид агонизирующих тел вливают новые силы в черных воинов клана "Чужие". Истинное счастье видеть поверженного врага , впитывать запах его страха и беспомощности , вырвать горячее , кровавое сердце из груди врага и рвать его белыми острыми клыками . Страх!...Тьма!...Сила! ..Власть ! Как велико грехопадение людское, мы пришли собрать великий урожай Смерти , отдав мир Тьме . Я знаю , я чувствую биение твоего сердца , я вижу в тебе силу и потенциал . ТЫ ! Читающий эти письмена . Твое место среди нас . Я стою за твоей спиной , я вижу .Ты готов . Возьми свой меч . Ты слаб телом ? Мы сделаем тебя непобедимым воином . Ты не постиг тайн магии ? Мы , откроем же тебе секреты вечных некромантов и черных жрецов ! Ты ищущий знаний ? Убийца Изгой ?..... -Я рядом .... ты слышишь мой шепот ......Нет это не страх-это чувство гнева и мощи текущей из глубокой бездны твоей души . Не сопротивляйся . Иди к нам . Тебя здесь ждут .....В тебя здесь верят . Теплая ладонь Тьмы возлежит на твоем плече . Тебе больше не ведом страх ! Тебя ждут друзья , торопись . Гильдия Aliens-твой дом . Черный замок Владыки тьмы станет твоим .Тайные знания ты почерпнешь в мрачных подвалах библиотеки . Напоишь своего коня кровью врагов из фонтана замка . Ты знаешь как нас найти . Любой Aliens встретившийся на твоем пути протянет руку помощи своему бушующему брату ! Приди и познай Тьму (мрачноватое начало ...писарь вытер потные ладони и вновь окунул перо в чернила) Придя в мир Табореи , Владыка окинул взглядом этот мир и печально сказал -
"Как грустно...... Есть добро...Но нету зла.....Здесь есть свет....но нету Тьмы.....Где равновесие на чаще весов?.....Скажи мне пастор -Что толку в том ,что жители этой земли как несмышленые частицы пустоты встречаются , расходятся , не помня , что было и не зная , их что ждет .

грустно пастор , я хочу уйти.............
"Постой, Владыка Темных сил ,ты существуешь в тысячах миров , имен и ипостасий . Ты говорил мне про весы....Что контролируют природу бытия? Добро и Зло . Слепящий свет и Тьма ...Быть может чувства человеческой души , помогут нам найти то равновесье ?.....Останься здесь , хоть не надолго , хоть на миг .Что время для тебя ? Ты вечен господин.......Посей зерно и жди когда оно взойдет . Без тени мир умрет . Где будет свет?... Без тени?........Голый,вечный Свет . Пойми что Светлый не всегда святой . И темный - не подонок , не подлец . Есть два пути и каждый важен здесь ............
"Да будет так "- Владыка вскинул бровь и длань простер над светлыми лугами . Пусть Тьма придет , но место знает ! Нет победителей в Войне . Ей имя Вечность в нескончаемой борьбе ! Да.......Будет.....Так ! .....Но мне пора ..........
"Постой владыка ...Ты уйдешь но кто же проследит за тем ,как будет соблюдаться равновесье . Ведь в этом мире нету разделенья на на стороны Добра и Зла ? И семя Тьмы без крови жертв не прорастет в земле. И , будет хаос...Останься!
"Нет! Я ухожу,но выход есть всегда.Я оставляю здесь ЧУЖИХ!(ALIENS) - детей моих ,что в каждой тысяче миров хранили верность мне . Я верю им как самому себе , они взростят зерно ! И равновесье ....сей мир обрящет . ......Их будут ненавидеть и любить , их будут проклинать и возносить . Они есть неизбежное противостояние Добру . И чаща тех весов что я упоминал останется как прежде в равновесье!....
И он ушел ,оставив на камнях того кто стал ему заменой . Да.это я.... И имя мне он дал . Меня назвал он Nightlex . Вручил мне в руки меч и строго приказал блюсти закон . И приказал собрать людей которых я повел бы за собой . Нет не во имя торжествующего зла и не во имя Вечной Тьмы . ВО ИМЯ РАВНОВЕСЬЯ НА ЗЕМЛЕ ! И ты ,читающий мои слова , задумайся какая сторона твоей душе и ближе и милее ...Ведь Свет , не есть Добро и Тьма , не значит Зло! (предесловие закончилось , началась горькая правда жизни)
....Вот блин с икрой из суши бара...Хорошо Владыке , пришел,увидел , припахал...Идите мол на , а точнее ..в...идите в мир и восстановите равновесие.Хм...мол Светлые в конец обнаглели , чаша весов не стабильна . Придите и поставьте к стенке . Юморист ..блин..
Воин вытер кровь с глаз и обвел взглядом местность . Стенок не было . Как же ставить кого то к стенке , коли и стен нет ? Рви теперь чрево на Британский флаг (..Что такое суши и где находиться Британь на флаг которой придется рвать чрево воин не помнил) . В голове гудело . Во рту ощущался металлический привкус крови . Он сплюнул и растер красную слюну босой ногой ...Камни были горячими ...Новый мир-твою дивизию , сколько же их было ? И сколько будет ? Эта мысль почему то абсолютно не радовала . Ладно , человек их всех подери , фиг ли нам демонам , день работам два летам . Интересно , что они мне оставили то ? Он посмотрел на лежащую рядом палку , штаны , рваную рубаху и видавшие виды ботинки...Это вам не Адидас - кто одел тот молодец ) . Хорошо хоть не голым на подвиги идтить . Воин не спеша оделся и взял в руку узловатую дубину . Память услужливо подкидывала серии выпадов и па , но к величайшему стыду он не мог вспомнить ни одного комбо-удара ...Это вам не Age of Connan ...здесь это не пройдет , а жаль . Вот гады , каждый раз как в первый класс . Ладно , прорвемся .....Интересно , мне хоть пожрать оставили ? Война войной...А Доширак по расписанью . В старом потрепанном рюкзаке лежало две черствых лепешки и простая вода...Нет ну вот невезуха , Владыка обычно оставлял красивую флягу рвущей мозг бормотухи , но на сей раз ее не было . (видимо пастор спер , тихушник-алкоголик , админский бан ему в дишло . Что б ему с утра человеки по углам мерещились. ) Ладно , дойду до города , перережу в темной подворотне горло какому нибудь светлому и выгребу все из карманов . Не успела эта мысль как следует обжиться в голове и придать радостное настроение ее хозяину как ее место занял чей то голос..." Обломись , салага это ПВЕ сервер , деньги придется зарабатывать , долго и нудно . Понял? "..Да ?... Что же это такое ? Кинули в какую то дыру , жрать не дали , денег нет , да еще и голоса в голове.... Может пройдет ? Он с сомнением посмотрел на растущие под ногами грибы (некоторые из них даже бегали ) и вспомнил варягов которые перед боем имели мерзкую привычку жрать мухоморы и становиться пофигистами - безпредельщиками . Может и я в беспамятстве сожрал чего лишнего или жабу лизнул с дури ?..Солнце пекло немилосердно , пора было хоть куда нибудь идти...
Как зовут вас достойнейший из пэров ? Вы , человек , достигший вершин Лондонского дна , кто вы ? Умрун или живой? ...В мозгу опять что то встало на свои места , но теперь это был не шепот ....ни кто не прошептал.....нет........Это было похоже на щелканье чьих то пальцев по квадратным штукам с буквами на них...Nightlex..Тебя зовут Nightlex ..А теперь бери шинель и дуй вооон в ту деревеньку , хватит пускать слюну и изображать из себя дибила.......
Городок оказался на редкость мерзопакостным . Четыре двора с покосившимися домами , промеж которых сновали ободранные кошки и крыски . Помои по старинному обычаю сих мест выливались прямо из окон , не взирая на то проходит под ними кто либо или нет. Одежды горожан не бросались в глаза своим изыском и тонкостью штья , оборок и кружевов...Что поделаешь , средневековье...На фоне всей этой убогости красовались лавки всякой всячины . Были магазинчики припасов , лавка вонючих зелий и какой то магии . Так же была лесопилка и кузня . Неподалеку от кузни размещалась шахта . Воин с удивлением обнаружил работающих на ней жителей страны Шем (Age of Connan) , черных как головешка . Но присмотревшись по ближе он понял,что это простые крестьяне вкалывающие на этом самом руднике.Плюнув одному в лицо и протерев оное рукавом рубахи Night крикнул зачуханным чумазоидам , древнее как мир приветствие ....."Кубино патриото".....-и поднял сжатый кулак.. "Руссо туристо,облико морале' - ответили хором чумазоиды и скрылись в шахте напевая песенку шахтеров - "Хай го,гей хо , ла , ла , лаллала , ла" ...
Возле лесопилки стоял пьяный в дюпель бард и лабал на электролютне тему Рамштайн в RnB обработке , его сиплый голос с Рязанским акцентом доводил окрестных кошек до исступления и желания "убиться Ап стену". Из его песни воин и узнал имя мира в который забросил его Владыка .......
"Ви а ливин Табборея ! Табборея - вондер брауф... Ви а ливин Табборея.....Кока колла , пепси , шнапс.......
"Слышь? Убогий . Как до города добраться ? Если он конечно есть ? ...."Night решил , пока клиент не дошел до полной кондиции , узнать как выбраться из этой дыры....Он подошел к барду и тихо ласково спросил "браток пивка хочешь ? ".
"Пейте пиво пенное рожа будет ..ик...оболденная"- лицо музыкнта - неформала перекосила блаженная улыбка .
Хм..Воин резко на выдохе выкинул кулак и саданул барду в район печени ."Это пиво заменитель , ты , это , не забывай меня . Вернусь я скоро только жди . Бард глотая пыль прохрипел "Он улетел но обещал вернуться,милый,милый,Карлсон" . Но Nightlex этого уже не слышал и бодрым строевым шагом шел на восток...
Дорга в логар тянулась длинной пыльной лентой среди яркио-зеленых лугов строили ее видимо толи по пьяни толи с жудкого будуна толи с отходняка от мухоморной настойки . К бегающим грибам кислотного цвета герой привык к своему удивлению довольно быстро . Старался особо не удивляться увиденному и услышанному . Четко следуя наставлениям хитрого пастора -"Думать больно и противно. Пусть лошадь думает , у нее голова большая " . Сам пастор думал редко за него эту тяжелую работу выполнял желеобразный мозговой слизень . Слизень был очень умный и даже носил очки...Night как и пологаеться реальному пацану отвечающему за свой базар по дороге естественно не шел а как каждый уважающий себя путешественник решил дать кругаля справедливо рассуждая что бешенной собаке и семь верст не крюк .Опять же была возможность вспомнить навыки которыми так шедро поделился с ним Владыка ....
"Тобборея-любимая моя . Родные . Березы , тополя. Когда....рога.... ты для солдата .Наставишь милая моя"..Лихая песня почемуто не пугала местных мутировавших уродов , даже наоборот каждый маоло-мальски уважающий себя монстр пытался укусить , удавить , высосать глаз , реально завалить , в натуре мочконуть , в бубен настучать , дать смачных дюлей , отвесить пендалей да имного чего еще . Хотеть то они хотели , да мало что у них получалось . Будующий неадекват и владыка гильдии Aliens пока без труда отмахивался от них дешевым мечем купленным в деревеньке . И все бы было хорошо и буднично но как это обычно и бывает в жизни прямо из воздуха материализовался здоровенный матерый волчара и без лишних слов и рычания кинулся на воина .
"Вот , это по нашему , по Бразильски...Мэй дей..мэй дей...капитан ..мы попали в окружение вьеткоговцев...нас атакуют...слышны хлопки акмов и русский мат..."Рука непроизвольно потянулась к автомату.."Вот гадский папа"-он отшвырнул волка ногой сделал кубит и ударил мечем ярко алую пасть . Сверкающая сталь вонзилась в красное небо прошла сквозь череп животного . Монстр побился в конвульсиях минуты две , ему это надоело и он не долго думая умер . Вспоров брюхо волка воин к своему величайшему удивлению и радости обнаружил там весьма не плохой меч с сверкающим синим камнем . "Небось сожрал зверюга рыцаря да в спешке в месте с мечем...И ведь не подавился..и брюшными коликами не мучался..проглот окаянный" . Сново светило солнце , пели птицы , дул ветерок . Сново была жизнь . "Жить хорошо "- сказал Night ."А хорошо жить еще лучше "- сказал дух мертвого волка и полетел по своим умрунским делам . Воин поправил доспехи сделал умное лицо и вприпрыжку поскакал в сторону городских ворот которые уже были видны на горизонте . Впереди него летела лихая песня которую он орал диким голосом -
"Хорошо идти по свету с карамелькой за щекою и еще одну для друга . Взять в кармашек про запас . Потому что потому что . Всех доверчивей и
Строже . Всех сильнее и дороже . В этом мире ТЕМНОТА".....
Ворота в Логар были распахнуты настеж.По всему было видно что люди здесь живут добрые и радушные , либо наоборот недалекие и глупые . Воин зашел внутрь и огляделся . По пыльным дорогам шлепая босыми ногами носилась детвора . Крепкий бородатый рыцарь в дырявых доспехах о чем то громко спорил с маленьким юрким торговцем . Под глазом у торговца красовался свежий фингал ...И что то подсказывало , что , сегодня вместо золотых монет он получит в лучшем случае второй . Со стороны кузни слышались тяжелые удары молота и не менее тяжелый мат кузнеца . Из кожевенных рядов тянуло свежей краской и щелоком , а из лавки алхимика плыл сладкий розовый туман и радужные всполохи мелькали над огромными стеклянными колбами . Nightlex- посмотрел на это дивное зрелище , перекрестился и прочитал древний заговор
"Ди джей -давай работай , Ди джей - давай.давай" . "Больше энергии , колбасы и ритма"... При мысли о колбасе в животе заурчало . Настало время подумать о ночлеге и сытном ужине . В кошеле по прежнему было пусто , что наводило на мрачные , суицидальные мысли -" Эх , убиться бы об стену , да разбиться в драбодан".....
"Дядя ,дядя в наши сети притащило мертвеца...тьфу , дядя , я куколку потеряла " - воина за рукав дергала маленькая девчушка и пыталась заглянуть в глаза . Ее Брарбей зовут , найди ...дядяяяя.. Папка сказал , кто найдет - деньги возьмет " и протянула горсть серебра . Хм...Здесь хватало на хороший и сытный ужин , да еще и оставалось .
"А где же ты ее потеряла , девонька?.. Воин решил по быстрому найти несчастную куклу и набить пузо до отвала....
Вот бывает же так , берешься за дело , торопишься...., а выходит полная ерунда . Воин внимательно присмотрелся к девчушке и понял , что это вовсе и не девчушка , а совсем даже наоборот , мальчишка . Все были узкоглазенькие , а некоторые даже желтенькие . Кто ж поймет этих Богов , сварганят мир на скорую руку и будь , что будет . Будуший герой , великий владыка ..( и прочее и прочее) ..зажмурился и прочел молитву, обращаясь к страшны и могучим , ни кем не виденным , а от этого еще и более ужасающим "админам-сервера" и поросил их больше так не косячить . А то берешь с земли меч , а он и не меч вовсе , но посох или вообще какая нибудь волшебная штуковина название которой и не прочтешь , ибо написано оно тайными и ведомыми только им самим , да еще жителям Чайной страны знаками....
Воин вышел из города по дороге, мимо стоящей у портала человеко-собаки . (Грибы-торкали сразу , сильно безпощадно)....( И не надо на меня так смотреть , жрать то охота . Вот и сорвал , да сьел один ) .....И пошел искать куклу......
Не успел ,он сделать и пары шагов на встречу славе и приключениям как его опять окликнули ."Дядя! ? Это ты здесь добрые дела за пригорошню медяков делаешь ?
"А ты парень или девка? "- вопросом на вопрос ответил Night .
"Не девка ,а девочка . И не хами мне чурбан безродный . Коли не хочешь заработать , так и скажи , да и топай своей дорогой ".....
"Ладно,ладно девонька , не гони волну , в натуре ты реально тему баклань ,я типо не догоняю.."- воин легко перешел на древний диалект , показывающий,что он осознал свою ошибку и просит прощения за свою грубость .
"Слышь ,братело ! (Девочка ответила воину тем же старинным замысловато изысканным стилем ) - Надо пару чувачков завалить , кое что взять , кое кому и кое куда отнести . Понял ? В натуре ? ".......Милое создание оказалось смышленым и воспитанным .Обалдевший от такой воспитанной просьбы , воин сразу согласился помоч .
Дорга привычно петляла и пылила ,а воин привычно орал песню..."И нет на покоя . Гори , но живи . Дорога. Дорга . Дорга . Дорга ...В горячей крови...
"На дорогу вышли бандиты . Просто вышли и все . Молча , без воплей , криков и улюлюканья . Вышли . Ибо, дело да судьба бандитская такова..
Как вышли ,так и ушли . И ушли в мир иной . (а вы ,что думали я вам тут поэму накатаю в трех томах , как бился не на жизнь , а насмерть великий и славный богатырь . Бился , бился , да победил всех ...Фигушки , лень ) . Странные разбойнички ,в кукол играют . "При мысле о тщетности всего сущного и о сущности всего тщетного , я коллапсирую как личность"- только и подумал Найт вынув из рюкзака предводителя шайки замызганную куклу . А может в ней золото-брильянты ? "Он потряс игрушку , подбросил , попробовал на вес . Появилось жуткое желание посмотреть , что у нее в нутри . Но вспомнив о горсти монет Night передумал.."Так , одно дело сделано . Надо еще два сделать.....
Nightlex задумчиво смотрел на нервное колыханье пламени свечи . Летописец застыл с пером в руке и ждал слов мессира . Верные , храбрые воины и маги , есстрашные воительницы и познавшие тайны вечности лекари . Все , собравшиеся за круглым столом ждали продолжения истории . Владыка молчал . Он смотрел как медленно но верно огонь свечи топит белый воск . Эта свеча напоминала ему само время . Неумолимое , безжалостное , вечно , куда то спешащее время . Время...Сколько же времени прошло с тех пор как он попал в мир Таббореи ? Воин не помнил..Зато он помнил лица и голоса тех кто встречался на его пути . Помнил тех кто клялся ему в преданности и предавал . Помнил врагов которые становились друзьями . Помнил лжывые обещания и предсмертные хрипы , помнил восторг и радость .
Он помнил все .
Все из десятков миров , все из сотен и тысяч лиц....
"Лживые ТВАРИ!"...Лицо владыки побледнело , а шрам на лице напротив налился кровью Черные длинные волосы прилипли к высокому лбу , на котором крупным биссером выступили капли пота . Окованный сталью ,черный кулак , как огромный молот , с громовым раскатом опустился на дубовую твердь круглого стола...
"Я пролью реки крови , моря крови . Я сделаю из их черепов кубки а тела брошу псам."...
Писарь вздрогнул и уставился в чернильницу . Темный советник Умма с недоумением смотрела на главу . Сперва она хотела ,ч то-то сказать , но помня о вспыльчевом нраве воина промолчала . Она пожала плечами и продолжила чертить на полу алые пентограммы из которых время от времени показывались мерзкие твари . Твари чавкали , шипели и пытались укусить Сидиуса-Шео , спокойно правившего лезвие своего меча . Иногда он отпихивал самого нахального монстра ногой обратно в пентограмму . Сидиус недавно вернулся из странствия в мир Аллодов и Найтлекс без лишних разговоров взял его на службу . Шео был сумазброден и дик , но храбр и честен . Впрочем как и лекарь Ярикон , заслуживший уважение и славу в боях , но абсолютно не умевший вести светские беседы и услужливо кланяться он тоже не умел . Его словарный запас был груб
, а внушительных размеров кулаки и узловатый посох , больше походивший на дубину чем на утонченное оружие целителя ,пробил уже не одну сотню (тупых) голов . Ближе к камину , сидел второй советник Мних . Это был тихий неразговорчивый маг , мудрость его советов Владыка ценил и дорожил ими . Мних никогда не бросался в бой сломя голову , но его тактика боя часто спасла жизни людям , да и самому Найту . Мних , один из немногих , не бросил Найтлекса тяжелую для гильдии Тьмы минуту . Он остался , и всеми силами помогал востановить разрушенное , и вернуть украденное главой Гильдии Light and Shadow-Фениксом . После слияния гильдий , а точнее почти развала ALIENS - Фениксом прошло много времени .
Найт почему то не испытывал к главе Light and Shadow неприязни , ему казалось что из Феникса просто сделали марионетку в чьей то грязной игре...
Мних шепотом беседовал с Максмэджиком , тоже целителем , искателем приключений и храбрым , проверенным воином . Максмэджик в бою , словно неумолимый рок скланялся над почти мертвыми телами согильдийцев и практически вытаскивал друзей из лап смерти .Еще молодой , но умудренный знанием .
Владыка без лишних слов вверял свою жизнь в его руки . Под ало-черным флагом ALIENS стоял Деадра . Его горящий взгляд ,с ловно расколенный клинок меча медленно скользил по залу , ненадолго останавливаясь на собравшихся . Это был один из старейшин клана , перенесший и взлеты и падения гильдии . Если в бою рядом стоял Деадра , то врагам можно было не волноваться о заблаговременной покупке билетов в Ад . ...Атридес . Рыцарь . Закованный в броню страж ALIENS поигрывая тяжелым боевым топором ждал , что же будет дальше . Его наставник Шергарат , с тихой улыбкой смотрел на то как рразминается воин . Шеогорат был довольно молод , но враги давно прозвали его "черным палачем ALIENS "ибо его меч не знал пощады . Ближе к главе за круглым столом сидели воин , Зорг и Даркгений . Перед ними лежала карта ТАББОРЕИ . Они неспешно обводили красными чернилами новые области захвата .
Опытный и бывалый Зорг по всей видимо был не согласен с предложением своего молодого оппонента . Но на Их лицах небыло даже тени недовольства и раздражения . Два бойца понимали друг друга без слов... Даркгения , Найтлекс принял в гильдию в Харфе . Молодой воин чем то напомнил Владыке его самого . Он возлагал на этого уверенного молодого человека большие надежды . Юный и не терпеливый маг Седрик попытался в свойственной ему манере обратиь внимание на себя , но его остановил холодный , пронзительный взгляд Атридеса...
Найтлекс молчал.Кзалось ни ,что не может вывести его из состояния ступора...
В огромном зале замка вокруг круглого стола собралась вся гильдия...
Ассоль и Шоколадка (так ласково звали этого мага) пытались применить магию и прочесть мысли Владыки...Тщетно . Найт даже не повел бровью....
Великолепный , огромный замок , с прекрасными готическими строениями . Мрачный и не приступный . Хранил напряженное молчание . В огромной библиотеке небыло слышно шелеста древних фолантов ,в кузне затихли удары молота о наковальню . Ферма и лесопилка остановили свою работу . Даже обсиданово-черные кони с горящими огнем глазами , застыли в своей конюшни....
Дверь в тронный зал распахнулась и ураганом ворвались глава гильдии Loderon -Бобзз , могучий рыцарь Петр и целитель Катастрофа . Их одежды были покрыты толстым слоем дорожной пыли а лица и руки в крови . Глаза светились неподдельной радостью и торжеством...."
Найт!Друг мой!Что здесь у вас твориться ? Похороны?" ).."Нет ,это они очередную жертву в повале замучали ,в от и радуються )) Они же Темные ,забодай их всех Бинпайк "- Катастрофа искренне радовался встрече и шутил....
Найт очнулся с его глаз спала пелена прошлого ........"Писарь,я расскажу ,что было потом . Я вижу наши друзья принесли радостную весть . Нас ждут великие дела"......

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Время быстротечно . Оно как песок сквозь пальцы мельчайшими песчинками падало на выжженую и бурую от крови землю . Вся история гильдии ALIENS-гильдии ТЬМЫ , была историей войн и кровопролитий..Закованный в черные доспехи воин стоял на крутом утесе и задумчиво вглядывался в горизонт . Огромное , желто - красное солнце , медленно уходило на свой заслуженный отдых . За этот длинный , пустынный день оно успело погубить многих беззащитных и слабых существ , не нашедших крова и тени в пустыне . Вот белет , в лучах уходящего светила скелетик рханки . А ведь совсем не давно ,э то плуразумное и полудикое существо , жило,боролось , страдало и неверное даже любило.. Под стальным каблуком Владыки скрипнул камень и он очнулся , скоро наступит ночь . А ночь время ALIENS .
Два года в мире ТАББОРЕИ пролетели как миг . Сколько же было этих миров ?...Найт не помнил..Он помнил только кровь , жару схваток и холод эфеса меча , коий сжимала его рука . Предсмертные хрипы врагов и корчи предателей на дыбе замка . Кровь , кровь , кровь....Как банально подумал он , но только она очистит этот мир от скверны.....Владыка обернулся . Перед ним стояли его верные воины . Мрачный и черный Wonderer , неподвижный как статуя бога войны , с горящими глазами , видящими как казалось врага насквозь , сжимал посох и следил за закатом солнца .. .Сегодня его ждал великий кровавый урожай . Маг тихо тихо шептал древние как мир проклятия и ......ждал..Рядом с двумя пленными рханка , развлекался друид Linya . Его любимой забавой , было ДРУЖИТЬ несчасных жертв . Он даже не обращал внимания на то , что бедные создания были одного пола.. Играя в бубен и окуривая их из длинной шаманской трубки , он произносил страшное заклятие - Мирись , мирись , мирись ..И больше не дерись .А если будешь драться ... Я начну кусаться. Вашу мат , абанамат. Всем чих-пых , кирдык , билят . ......Билят-бог друидов северо-запада , был весьма своеобразным и нифига не добрым богом...Бедные рханки вот уже час самозабвенно лбили друг друга и выглядили весма уставшими...Чуть поодал стояла легенда гильдии Aliens-Коршуниха , она не раз спасала воинов гильдии в кровопролитных сражениях , битвах и осадах...Молодой , но уже прожженый в боях разбойник - Салют..точил ножи и пел древнюю боевую песню ...Толькооо..Рюмка водки на столе..Ветер плачет за окном..Тихой болью..Отзовется во враге..Моего ножа удар...Вскроююю........Вдруг он изминиля в лице , задумался и обратился к Леовинчу... Лео ! Есть идея ..С утра на озерах клев шикарный...А ловить неначто .. Леовинч , ярый любитель ловли на живца . (в основном на живого вражину) , растянулся в милой улыбке , от которой у одного из подопытных Linya случился сердечный удар , кивнул головой...Время есть , пошли ядоши наковыряем. .Ведра два. .Ну а на спининг , в качестве воблера , Занку. .Время до заката есть , успеем..Linya не сказал ни чего , плюнул и выцепил заклинанием свежего моба..Hakuouki и Giogerna как ни в чем не бывало наводили вечерний марофет , споря и ставя ставки на колличество убитых этой ночью.. Красивые и спокойные . Опасные но прекрасные ..Найтлекс гордился ими... Тяжелый,бронированный рыцарь -Vipruslan , втихоря позаимствовав у Linya одно из его чудесных зелий , с яростью берсерка крошил огромный ,п од два метра валун , оказывая тому , что тот реально не прав и если он найдет у того древний артефакт - мобилу , о засунет его в сокральное место под названием гудок..При чем плошмя и без лишних заклинаний .
Obmopok сидя на пыльной земле играл в карты с Челмедведосвином , оба жульничали и колличество тузов давно уже перевалило за десяток.. Впрочем , за игрой они практически и не следили..они ждали ночи..Владыка окинул взглядом воинов.Под внутренним спокойствием ( Vipruslan все таки добил булыжник и отобрал мобилу )..людей таилась ярость , готовая по одному взмаху руки Владыки вылиться в кошмар кровавой бойни...К Найту подошла Чайка ,..Владыка , солнце почти село , пора..Воин одел шлем , глазницы загорелись желтвм огнем ....Вперед ! Воины тьмы ! Или вы хотите жить вечно ?. .Вдруг , в последних лучах светила..Темный воин увидел до боли знакомый силуэт...Это...Это..Bobzz . .Найт не сразу узнал своего друга и верного товарища ,властелин Лоардерон был сильно потрепан , сквозь рваную одежду сочилась кровь , но он шел прямо с высоко поднятой головой , длинный плащ , который он перекинул через плече был испачкан в пыли и крови.. Найт взмахом руки приказал помоч владыке Лоардерона и воины кинулись на встречу Бобзу... Wonderer как обычно,не стал терять времени и уже накладывал заклинания , Hakuouki и Giogerna исцеляли тело...Крепись мой друг,набирайся сил.. Этот бой и эта кровавая жертва для тебя -брат ..Найт сжал окованный сталью кулак и темень ночи пронзил клич ALIENS ...ВПЕРЕД!АБАНАМАТ!......Солнце вставало над Остом и щедро дарило первые лучи тепла жителям континента . Легкий бриз с взморья доносил аромат цветов Великодола до жарких Песков Забвения . Ни что не нарушало спокойствия и размеренной жизни обитателей этой части Эйры.. ни блеянье жрецов в белых храмах , о скором наступлении конца света . Ни призывных речей местных лавочников -Взять кредит и хлев в ипотеку . Лишь покой и благоденствие ...Ни кто и не обратил внимания на фиолетово-черный туман идущий с Шинтола . Сгусток мрака медленно опустился на поляну и липкой смолой впитался в землю пожирая цветы и траву . Белый кролик гревшийся в первых лучах солнца не успел даже подумать о том что рядом его нора . Из Тумана вырвалась белая ,лишенная плоти рука ...Послышалось довольное урчание и тьма выплюнула на почерневшую землю белые кости несчастного зверька . Туман впитывался в землю и на его месте появлялись еще не четкие , размытые силуэты . Их горящие глаза спокойно озирали царящее вокруг буйство красок, тела становились все четче и весомее , обретая плоть и кровь .Вкусная " няшка "- Темная вытерла тыльной стороной ладони окровавленные губы , потянулась с грацией кошки и улыбнулась , обнажив острые как клинки и белые как снег зубы . Хорошо хоть не голыми возродились . Ненавижу летать это авиакомпанией . Трясет . Укачивает и не кормят во время полета ..Темная надула губки и наклонившись над ручьем стала пристально изучать себя в отражении водной глади... Ни чего так получилось ....... гламурненько . Давно хотела стать вампиром . Меня устраиват . Опять же и формы при мне ) Дааа формы хоть куда , только приставать опасно , чем тебе зайка то помешал? ) ..Ну не кормят в полете . Да и " абанамат "c ними . . Я вот с собой в дорогу фляжку захватил .Роланд расправил плечи хрустнул суставами и приложился к фляге с "с мозголомной брагой"...Гарна горилка , Вонд будешь ?Опять из меня мага сделали . Вонд щелкун пальцами и спалил в полете ярко красную бабочку . ....Горилка говоришь ? Ну давай , посмотрим что ты тиснул из закромов Владыки ) ...Надеюсь не настойка Дюка , на шишках баобаба и помете летучих спиногрызов ?...Он резко выдохнул и сделал глубокий глоток.Господа !Что то вы плохо выглядите ) Глазки красные . Животик дряблый . Отдышка....С такой отдышкой вам не пробежать и тысячи ярдов . Опять же , алкоголь не идет на пользу вашим не окрепшим организмам .Линуа ,сделал несколько пасов руками восстанавливая попутчиков и залечивая мелкие порезы . Кто там еще счастливый билетик на рейс смерти вытянул ? )Молодой человек , смерть-жизнь , хороший-плохой ..главное у кого ствол . Интересно ,где здесь достать килограмма три пластита , гранатомет и желательно СВД для личных , вполне законных целей ? Меня , вот , блин с грибами , гномом с ваяли . Ну да я и не в обиде . Инара несколько раз подпрыгнул и ловко выхватил флягу из рук Вонда .Визарр ,не обращая внимания на словесную перепалку друзей чертил в обгоревшей земле пентаграмму....Внимание ,дамы и господа ..Ныкайте фляги и все остальные не законные предметы )..ДаркБлад подойди ,Визарр поманил рукой молодого мага ...Руку дай да ?Легким движением ,без ножа он рассек кожу на ладони ДаркБлада . Несколько капель крови упали в центр пентаграммы . Линуа , буркни заклинашку .Пусть кровь уймется . ДаркБлад хмыкну и опустил рассеченную ладонь в ручей .Вода мгновенно почернели и на ее поверхности вверх брюхом показалось несколько двухголовых рыб мутантов . Вынул руку из воды , места пореза уже не было .Я так понял ждем Владыку ? Аполон предусмотрительно отошел от края пентаграммы в центр которой ударила молния .Терминатор блин...алл би бек))Ща пойдет Сару Конор искать.Голова трещала и гудела как медный котел . Будь проклята эта долбанная телепортация . Второй десяток проектов , а все как в первый раз . Едрен батон когда же эти долбадуры из транспортного ведомства починят свои примочки ? Из мира в мир , всех первым классом ..меня чартером . Найтлекс поднялся с обожжённой земли и осмотрелся.....А где еще "Чужие"?....Здесь не все ..Опять на перевозках экономят ? Ладно ждем и осматриваемся .Он приложил измазанную в саже руку ко лбу и посмотрел вдаль . На горизонте виднелось очертание строения .Приводим себя в порядок....И хватит пить (.....От вас "мозголомной брагой" на парсек прет.

И ЭТО ЕЩЕ ( может быть biggrin.gif )НЕ КОНЕЦ.......
Очень интересно ваше мнение. С уважением (автор)

--------------------
Я в этот мир пришел вперед ногами..И женщины вскричали-"Он родился с зубами".

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему