IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

122 страниц V  « < 56 57 58 59 60 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Евромайдан (антимайдан), О происходящем на Украине и чем это грозит России
Рейтинг 3 V
Abalkin
сообщение 15.8.2014, 21:19
Сообщение #1141

Очень активный

Из: Ломоносов

Цитата(Саттил @ 15.8.2014, 16:44) *
Похоже, конец проекту "украинская Биафра", то есть Новороссия. Сначала сбежали МММщик Пушилин и малофеевский пиарщик Бородай, а теперь сваливают настоящие военные преступники Гиркин и Болотов. Наверное, разгрузят гуманитарку и вывезут остальных наемников в Камазах.
Ну, поскольку, пмсм, цель "проекта Новороссия" ещё не выполнена, это вряд ли. Посмотрим. Тем более, что по непроверенным данным, Гиркин вчера кое с кем встречался в Севастополе.

Цитата(Ветер @ 15.8.2014, 10:25) *
Очередное ваше враньё. Я выразил твёрдую уверенность, что оппозиция не выведет народ под лозунгом "Путин слил Новороссию! Заявим ему протест!". А относительно возможности провокаций от оппозиции я выразил сомнение, учитывая чем в итоге все для них обернулось.
Ваши очередные попытки клеветы на собеседника смешны и нелепы. Почему-то вас постоянно приходится ловить то на одном, то на другом неблаговидном деле.
Ладно, я понял. Вы молодец, а я подлец. Но тем не менее Вы таки выразили твёрдую уверенность в этом, не так ли? Т.е., как я изначально и писал, "Вы не высказываете "предположений", а, напротив, демонстрируете твёрдое убеждение. Основывается оно, как я полагаю, на вашем личном мнении".

Цитата
И, нужно заметить, что вот вы-то как раз действительно выразили твёрдую, без объяснения причин уверенность, что случаи с Гонгадзе и стрельбой на майдане относятся именно к провокациям оппозиции. Хотя это вовсе не доказано и возможны варианты.
Ну конечно, не доказано! И не будет никогда доказано, потому что никакого расследования не ведётся. Что косвенно свидетельствует против оппозиции. Казалось бы какая возможность разоблачить на весь мир кровавого убийцу Януковича! Но нет - голословно обвинив Беркут во всех смертных грехах, дело спускают на тормозах. Почему? Не потому ли, что расследование невыгодно пришедшей к власти оппозиции? Рыльце, так сказать, в пуху?

Цитата
Вот только каков уровень обоснования ваших "фактов", уже давно все убедились.
Ну, зашибись! Ну вот так в наглую-то передёргивать не надо, а? Только я поверил, что встретил эстета-правдоруба - и на тебе. sad.gif
Итак, с самого начала Вы заявили, что от меня идёт "псевдонаучный пропагандистский бред".
На что я Вам ответил, что "хоть я и не согласен с Вашей точкой зрения, но почему-то не называю её "псевдонаучным пропагандистским бредом"".
Вы мне ответили, что "гордиться этим не следует".
Я сказал, что "я не горжусь, а констатирую факт."
И на это получаю от Вас - "Вот только каков уровень обоснования ваших "фактов", уже давно все убедились".
Мне сложно назвать это иначе, чем троллингом. Я выдаю вам столь любимый Вами факт, который "можно пощупать руками" - я ведь действительно не называю так ваши слова. И Вы отвергаете его на том основании, что не верите ни единому моему слову.

+Цитировать сообщение
Abalkin
сообщение 15.8.2014, 21:20
Сообщение #1142

Очень активный

Цитата(Ветер @ 15.8.2014, 10:25) *
Меня раздражают не ссылки, а ваша пропагандистская направленность. О чем я заявил с самого начала.
Я уже неоднократно заявлял, что, пмсм, любое мнение высказанное публично, в том числе и в Сети - косвенно является пропагандой, т.к. имеет место быть "распространение фактов взглядов, аргументов и иных сведений". Какая бы информация тут не появлялась это всё равно будет пропагандой. Если я выкладываю новости про-ополченской направленности - это пропаганда. Если Саттил выкладывает статьи в стиле "Путин ведёт страну в пропасть, мы все умрём" - это тоже пропаганда. Даже Ваши слова, в которых Вы разъясняете свою позицию, что "верить нельзя ничему, что нельзя пощупать" - тоже косвенно являются пропагандой, ибо это распространение взглядов. Тут уже и не знаю, что Вам посоветовать. Надо как-то с этим жить.

Цитата
Это беспредметный вопрос, т. к. вы не можете привести ни одного примера из фактов, которым я верю. Если же ваш вопрос подразумевает, что такое факты в принципе, то я отвечу: это либо то, чему являешься непосредственным свидетелем (фактом, зафиксированным для себя), либо неопровержимые документальные свидетельства. Добавлю, что пмсм можно также доверять материалам, которые имеют неоднократное подтверждение и не встречают противоречий.
Интересная позиция. В принципе правильная, но... много ли Вам встречалось политических фактов, которые "не имеют противоречий"? Я ведь правильно понимаю, что под этим Вы имеете в виду - "которым ничто не противоречит"?

Цитата
Ошибка. Вы за процессом отнюдь не наблюдаете. Максимум, у вас в наличии имеются некоторые фото- и видеоматериалы. Это не является наблюдением, как таковым.
Косвенно можно и так наблюдать. Это, конечно, сложнее, чем если быть прямым свидетелем. Но с другой стороны, непосредственный свидетель может судить только о том, что видит. Общая картина может от него ускользнуть.

Цитата
А вот слово "предположил" - правильное. Все ваши мнения основываются на предположениях. О том и речь.
А разве я говорил что-то иное? Разумеется, с нашего шестка мы можем только предполагать. Если бы я знал факты... впрочем, не думаю, что имел бы право их здесь выкладывать.

Цитата
При всей расплывчатости этого определения, оно вполне подходит под описание происходившего на майдане с самого его начала в 2013-м, и не подходит под описание, например того, что было в вашем видеоролике. 10 000 - это не мало.
Ну, во-первых, я никогда не говорил, что на том ролике был майдан. "Клуб любителей Майдана в России" - вот как я сказал.
А во-вторых... 10 тысяч человек - прикиньте сколько надо денег, чтобы кормить этакую ораву один день. А они там были не один месяц. А ещё обеспечение(палатки и прочее), а ещё логистика - подвоз еды и вывоз отходов... Прикинули? И как, всё ещё думаете, что это было спонтанное народное выступление? Или кто-то воспользовался удобным поводом для реализации своих планов?
И в-третьих. Социальный взрыв, пмсм, это когда разъярённая толпа, собравшись со всего города, берёт штурмом президентский дворец. А вовсе не то представление на площади, когда кто-то выкрикивает лозунги, а кто-то, в трёх кварталах от этого места спокойно ходит на работу.

Цитата
Что ж, ожидемый ответ. Только покойная Новодворская - это была далеко не "вся оппозиция", о чем вы давеча заявили. Даже не была активной ее частью.
Вы хотите сказать, что всплеска "праведного" негодования либералов не было? Он мне приснился?

Цитата
Верно. Но факта вашего заявления про Новороссию, о котором вы почему-то забыли (о чем и был ваш вопрос) это не отменяет.
Ну напомните мне его, а то может и впрямь забыл. Хотя я пролистал нашу беседу, да так что-то и не нашёл такого вопроса.

Интересный перевод
Сводки новой холодной войны

Интересная заметка из Сети.
ДНЕВНИКИ 1 ОАЭ БПЛА ВВС НОВОРОССИИ. ЧАСТЬ 15. МНЕ СВЕРХУ ВИДНО ВСЁ, ТЫ ТАК И ЗНАЙ!
По утверждению автора "именно так бравые нацики прячут технику среди жилых домов во избежание её уничтожения артиллерией ополчения".

И картинка

+Цитировать сообщение
Ветер
сообщение 16.8.2014, 3:17
Сообщение #1143

Очень активный

Цитата(Abalkin @ 15.8.2014, 22:19) *
Ладно, я понял. Вы молодец, а я подлец. Но тем не менее Вы таки выразили твёрдую уверенность в этом, не так ли? Т.е., как я изначально и писал, "Вы не высказываете "предположений", а, напротив, демонстрируете твёрдое убеждение. Основывается оно, как я полагаю, на вашем личном мнении".
Нет, не выражал уверенность. Высказывая твердые убеждения ничто не мешает мне параллельно также высказывать предположения. Думаю одно от другого отличить не трудно.

Цитата
Ну конечно, не доказано! И не будет никогда доказано, потому что никакого расследования не ведётся. Что косвенно свидетельствует против оппозиции. Казалось бы какая возможность разоблачить на весь мир кровавого убийцу Януковича! Но нет - голословно обвинив Беркут во всех смертных грехах, дело спускают на тормозах. Почему? Не потому ли, что расследование невыгодно пришедшей к власти оппозиции? Рыльце, так сказать, в пуху?
Возможно да, а возможно нет. Не думаю, что нужно ломать себе голову на эту тему до появления каких-либо новых фактов.

Цитата
Ну, зашибись! Ну вот так в наглую-то передёргивать не надо, а? Только я поверил, что встретил эстета-правдоруба - и на тебе. sad.gif
Итак, с самого начала Вы заявили, что от меня идёт "псевдонаучный пропагандистский бред".
На что я Вам ответил, что "хоть я и не согласен с Вашей точкой зрения, но почему-то не называю её "псевдонаучным пропагандистским бредом"".
Вы мне ответили, что "гордиться этим не следует".
Я сказал, что "я не горжусь, а констатирую факт."
И на это получаю от Вас - "Вот только каков уровень обоснования ваших "фактов", уже давно все убедились".
Мне сложно назвать это иначе, чем троллингом. Я выдаю вам столь любимый Вами факт, который "можно пощупать руками" - я ведь действительно не называю так ваши слова. И Вы отвергаете его на том основании, что не верите ни единому моему слову.
Ну во-первых нет никакого эстетства в желании получать правдивую информацию, основанную на подтвержденных фактах.
А во-вторых сложно было разобраться что вы имели в виду под "фактом" в данном случае. Поэтому я решил охарактеризовать подаваемый вами материал в общем.
В любом случае этот ваш конкретный факт был ни о чем, и ранее я объяснил почему. Вы бы лучше задумались, какой конкретно из вами поданного материала я мог охарактеризовать, как псевдонаучный.

Цитата
Я уже неоднократно заявлял, что, пмсм, любое мнение высказанное публично, в том числе и в Сети - косвенно является пропагандой, т.к. имеет место быть "распространение фактов взглядов, аргументов и иных сведений". Какая бы информация тут не появлялась это всё равно будет пропагандой. Если я выкладываю новости про-ополченской направленности - это пропаганда. Если Саттил выкладывает статьи в стиле "Путин ведёт страну в пропасть, мы все умрём" - это тоже пропаганда. Даже Ваши слова, в которых Вы разъясняете свою позицию, что "верить нельзя ничему, что нельзя пощупать" - тоже косвенно являются пропагандой, ибо это распространение взглядов. Тут уже и не знаю, что Вам посоветовать. Надо как-то с этим жить.
Я имел в виду пропаганду в худшем смысле этого слова.
Что касается Саттила. Он часто любит утрировать, а его материал по большей части - это рассуждения и прогнозы. У вас же много ссылок на непонятные страницы ЖЖ даже без указания авторства. Есть и откровенно псевдонаучный левак, о чем уже было сказано.

Цитата
Интересная позиция. В принципе правильная, но... много ли Вам встречалось политических фактов, которые "не имеют противоречий"? Я ведь правильно понимаю, что под этим Вы имеете в виду - "которым ничто не противоречит"?
Совершенно верно. А мало или много - разве это должно что-то менять?

Цитата
Косвенно можно и так наблюдать. Это, конечно, сложнее, чем если быть прямым свидетелем. Но с другой стороны, непосредственный свидетель может судить только о том, что видит. Общая картина может от него ускользнуть.
Нет, это что угодно, но только не наблюдение. Непосредственное свидетельство событий дает несравнимо больше, чем характеристика событий "в общем" от третьих лиц.

Цитата
А разве я говорил что-то иное? Разумеется, с нашего шестка мы можем только предполагать. Если бы я знал факты... впрочем, не думаю, что имел бы право их здесь выкладывать.
Общий тон ваших постов с пропагандой не выглядит, как ряд предположений. А вот гипотетические ограничения в правах выкладывать факты - это плохо.

Цитата
Ну, во-первых, я никогда не говорил, что на том ролике был майдан. "Клуб любителей Майдана в России" - вот как я сказал.
А во-вторых... 10 тысяч человек - прикиньте сколько надо денег, чтобы кормить этакую ораву один день. А они там были не один месяц. А ещё обеспечение(палатки и прочее), а ещё логистика - подвоз еды и вывоз отходов... Прикинули? И как, всё ещё думаете, что это было спонтанное народное выступление? Или кто-то воспользовался удобным поводом для реализации своих планов?
И в-третьих. Социальный взрыв, пмсм, это когда разъярённая толпа, собравшись со всего города, берёт штурмом президентский дворец. А вовсе не то представление на площади, когда кто-то выкрикивает лозунги, а кто-то, в трёх кварталах от этого места спокойно ходит на работу.
Тем не менее определение социального взрыва несколько другое, и не я его придумал. Там делается акцент на резкость, а она имела место быть. Кстати, об организационных деталях кормежки, расходов и прочего в определении нет ничего.

Цитата
Вы хотите сказать, что всплеска "праведного" негодования либералов не было? Он мне приснился?
Не знаю. Я наблюдал лишь негодования представителей НКО.

Цитата
Ну напомните мне его, а то может и впрямь забыл. Хотя я пролистал нашу беседу, да так что-то и не нашёл такого вопроса.
Извиняюсь, выразился криво. Уже исправил в самом оригинале.

+Цитировать сообщение
Abalkin
сообщение 16.8.2014, 15:02
Сообщение #1144

Очень активный

Цитата(Ветер @ 16.8.2014, 3:17) *
Нет, не выражал уверенность. Высказывая твердые убеждения ничто не мешает мне параллельно также высказывать предположения. Думаю одно от другого отличить не трудно.
Да, мне не трудно отличить "я выразил твёрдую уверенность, что..." от "я думаю" или "я предполагаю". smile.gif

Цитата
Возможно да, а возможно нет. Не думаю, что нужно ломать себе голову на эту тему до появления каких-либо новых фактов.
Верно. Но новых фактов не будет, пока не начнётся расследование, которое всё никак не может начаться. Сильно подозреваю, что от того, что при нынешней власти любое сомнение в том, что это сделал Беркут, может закончится для сомневающегося печально. Если не фатально.
Впрочем, если власть сменится, расследование будет возможно. Если концы к тому времени не зачистят.

Цитата
Ну во-первых нет никакого эстетства в желании получать правдивую информацию, основанную на подтвержденных фактах.
А во-вторых сложно было разобраться что вы имели в виду под "фактом" в данном случае. Поэтому я решил охарактеризовать подаваемый вами материал в общем.
В любом случае этот ваш конкретный факт был ни о чем, и ранее я объяснил почему. Вы бы лучше задумались, какой конкретно из вами поданного материала я мог охарактеризовать, как псевдонаучный.
Ну так поясните мне - какой. А то играть в угадайку можно долго. Например, в другой ветке мы с Саттилом долго спорили о том, пилит ли Газпром бюджетные деньги. В результате оказалось, что под "попилом" я имел в виду одно, а он - совершенно другое.

Цитата
Я имел в виду пропаганду в худшем смысле этого слова.
Что касается Саттила. Он часто любит утрировать, а его материал по большей части - это рассуждения и прогнозы. У вас же много ссылок на непонятные страницы ЖЖ даже без указания авторства. Есть и откровенно псевдонаучный левак, о чем уже было сказано.
Ну, я стараюсь не выкладывать откровенную дезинформацию, если Вы это имеете в виду. По авторству - у меня много ссылок, к примеру, на putnik1 и crustgroup. Я думал, что все знают, что это Лев Вершинин и Алексей Анпилогов. У Анпилогова в блоге, кстати, очень большая подборка статей на разные темы, от энергетики до истории. Прочитайте, не пожалеете. Читая его статьи, я, наконец, разобрался в том, что такое ЗЯТЦ(замкнутый ядерный топливный цикл)

Цитата
Совершенно верно. А мало или много - разве это должно что-то менять?
Дело в том, что в политике таких утверждений исчезающе мало. Всегда найдётся кто-нибудь, несогласный с основной точкой зрения.

Цитата
Нет, это что угодно, но только не наблюдение. Непосредственное свидетельство событий дает несравнимо больше, чем характеристика событий "в общем" от третьих лиц.
Не согласен. Свидетель, например, может видеть, что в его дом попал снаряд. Откуда он прилетел и кто его выпустил - он знать не может.

Цитата
Общий тон ваших постов с пропагандой не выглядит, как ряд предположений. А вот гипотетические ограничения в правах выкладывать факты - это плохо.
Да. Потому что я думаю, что понял логику развития ситуации. Могу и ошибаться, конечно. Но вряд ли.
По ограничениям - я имел в виду что грифованную информацию не выкладывают в открытый доступ. А кто выкладывает - тому приходится долго бегать, как Сноудену. Или долго сидеть.

Цитата
Тем не менее определение социального взрыва несколько другое, и не я его придумал. Там делается акцент на резкость, а она имела место быть. Кстати, об организационных деталях кормежки, расходов и прочего в определении нет ничего.
Потому я и говорю - слишком обобщённое и расплывчатое оно, определение это. Социальный взрыв - это когда встают на уши все заинтересованные лица, вся страна, в данном случае; а не когда тут митингуют, тут - нет, а там - ничего об этом не знают и знать не хотят, т.к. это их не касается. Кстати, пмсм, если ничего не изменится, к началу зимы Вы поймёте, чем Майдан отличается от социального взрыва. Потому что он таки произойдёт.

Цитата
Не знаю. Я наблюдал лишь негодования представителей НКО.
Верно. А эти "негодующие представители" разве не были "либералами"? Пмсм, только они там и были.

Интересный перевод.
Исчезающая точка
Сначала пассажирский самолет рейса МН370 исчез с планеты Земля. Затем МН370 исчез из новостных лент. Сначала самолёт рейса МН17 был сбит «путинской ракетой» – так сказали планете Земля. Затем рейс МН17 исчез из новостных лент.

И статья.
Правительство Украины собирается закрыть рыбные порты Крыма

+Цитировать сообщение
NikOl
сообщение 16.8.2014, 16:48
Сообщение #1145

Очень активный

Из: Красный Октябрь

Выступление премьер-министра ДНР (Захарченко)
Самое интересное с 2:20 минуты...

Я одного понять не могу-что это за блажь с камазами, типа помощью??

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 16.8.2014, 21:19
Сообщение #1146

Очень активный

Из: Рамбов, Южный квартал

Цитата(NikOl @ 16.8.2014, 17:48) *
Проблема в том, что после путинского вранья репутация нашей страны упала и нам никто не верит.
Даже если и правда сделать гуманитарную акцию, все равно будут ждать какой-то подвох или подставу.

Лично мне ближе версия, что в этих камазах собрались вывозить рядовых наемников, руководство-то уже успело свалить.

--------------------

+Цитировать сообщение
Abalkin
сообщение 16.8.2014, 21:57
Сообщение #1147

Очень активный

Цитата(NikOl @ 16.8.2014, 16:48) *
Интересное сообщение. smile.gif Ничего этакого, как я понимаю, нет. То, что 1200 человек(насчёт чего такие стоны в комментах) проходили подготовку в России не является, как мне кажется, чем-то противозаконным, т.к. юридически Россия не является стороной конфликта. Точно также, емнип, чеченские боевики в своё время проходили подготовку и отдых в Грузии, а сирийские - в Турции. Запад, помнится, смотрел и смотрит на это совершенно спокойно, так что прецедент создан.
Кстати, на том же основании раненым украинским солдатам оказывалась медпомощь.

Цитата(NikOl @ 16.8.2014, 16:48) *
А почему бы и не помощь? Я думаю, там действительно аховое положение положение с едой, водой и электричеством.

Цитата(Саттил @ 16.8.2014, 21:19) *
Проблема в том, что после путинского вранья репутация нашей страны упала и нам никто не верит.
Даже если и правда сделать гуманитарную акцию, все равно будут ждать какой-то подвох или подставу.
А можно подробнее про враньё? Что Вы имеете в виду?

Цитата(Саттил @ 16.8.2014, 21:19) *
Лично мне ближе версия, что в этих камазах собрались вывозить рядовых наемников, руководство-то уже успело свалить.
Вы действительно в это верите? Действительно полагаете, что если камазы проверяют на въезде в Украину, то не будут проверять на выезде? Тем более, что внимание всех заинтересованных лиц приковано к ним? Это первое.
Второе - я не понимаю, зачем кого-то нужно вывозить камазами, рискуя спалиться, когда более 150 км границы под контролем ЛНР?

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 16.8.2014, 22:51
Сообщение #1148

Очень активный

Цитата(Abalkin @ 16.8.2014, 22:57) *
А можно подробнее про враньё? Что Вы имеете в виду?
Сначала он сказал, что люди купили военную форму в магазине, а потом признал, что это были российские солдаты.

--------------------

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 16.8.2014, 22:56
Сообщение #1149

Очень активный

Цитата(Abalkin @ 16.8.2014, 22:57) *
Вы действительно в это верите? Действительно полагаете, что если камазы проверяют на въезде в Украину, то не будут проверять на выезде?
Я написал, что это самая близкая версия. Да, думаю, что выскочить проще, с учетом беспредела на границе.

Интересное интервью с Невзоровым - http://www.fontanka.ru/2014/08/14/169/
Отрывок:

То есть сейчас у вас уже не могло возникнуть желания оказаться рядом со Стрелковым в Донецке?

– О, это вообще всё для меня отдельная больная и тяжёлая тема. При том что я искренне желаю победы Украине, и как можно более скорой, для меня сообщения об успехах украинской армии… Они меня тоже не радуют. Потому что очень многие ребята, которые там воюют, которых я совершенно справедливо называю террористами, это всё, в общем-то, люди, с которыми я так или иначе связан. Это всё – мои старые друзья. И я вообще не понимаю, что происходит на Украине. Мы ж все в контакте всё равно. Хотя мы сейчас по разные стороны баррикад, но мне же всё равно приходят какие-то данные, приходит какая-то информация… И я не понимаю, почему вот эти вот демоны войны, эти псы войны, люди, которые знают технику войны и любую войну наизусть, гибнут один за другим. И каким образом Украине, с её смешной армией, удаётся ликвидировать таких потрясающих волков, таких псов войны. Подозреваю, что мы вообще не знаем правды о происходящем. Но те, кто воюет на стороне Луганска и Донецка, от того, что они мои друзья, не перестают быть террористами, и я им честно говорю это. Потому что так не воюют. Так нельзя: прикрываться поликлиниками, толстыми испуганными тётками, торговками семечками – и играть в национальных героев. Это не воинские подвиги, это – терроризм.

- Значит, вы верите в то, о чём сейчас говорите? Есть же другая точка зрения…

– Есть элементарная фактология. Стилистика войны выбрана такая: за спинами торговок крыжовниками, скрываясь за поликлиниками. И это факт, с которым спорить бессмысленно. Не случайно очень многие из тех ребят, которых я знаю ещё по Карабаху, по Приднестровью, по Югославии, холодные и очень качественные наёмники, не согласились в этом участвовать и уехали оттуда.

--------------------

+Цитировать сообщение
slivkin
сообщение 17.8.2014, 0:15
Сообщение #1150

Вы все поехали!

Из: Дно

Цитата(Саттил @ 16.8.2014, 23:56) *
Интересное интервью

laugh.gif laugh.gif laugh.gif Я раскрыл твой источник информации!

--------------------

+Цитировать сообщение
Abalkin
сообщение 17.8.2014, 1:38
Сообщение #1151

Очень активный

Цитата(Саттил @ 16.8.2014, 22:51) *
Сначала он сказал, что люди купили военную форму в магазине, а потом признал, что это были российские солдаты.
Ну, в бытность мою в армии мне тоже приходилось покупать форму в магазине. smile.gif
А если серьёзно... я не помню этот момент точно, но, кмк, по поводу "вежливых людей" он не признавался. Хотя и не поручусь. Можете процитировать?

Цитата(Саттил @ 16.8.2014, 22:56) *
Я написал, что это самая близкая версия. Да, думаю, что выскочить проще, с учетом беспредела на границе.
Да зачем на камазах-то, если так можно выйти, никто и не заметит? Беспредел - он против гражданских, а против военных не катит.

Цитата
Интересное интервью с Невзоровым - http://www.fontanka.ru/2014/08/14/169/
Да, Невзоров тот ещё кадр.
- По-моему, наоборот: ваши "600 секунд" были такими очень хорошими снарядами по этой империи.
– Да, и это тоже было.
- Как вы это всё совмещали?
– Я с лёгкостью разворачиваю орудия.

Сразу напомнило мне Гоблинское - "я всех сдам!".
Где-то читал, что когда бомбили Белград, некоторые сербы заранее каялись во всех грехах и просили бомбить этих негодяев побольше.
Вот и он так. Наверное, поставил на расчленение России и теперь опасается, что могут принять за русского. cool.gif

+Цитировать сообщение
Ветер
сообщение 17.8.2014, 3:16
Сообщение #1152

Очень активный

Цитата(Abalkin @ 16.8.2014, 16:02) *
Да, мне не трудно отличить "я выразил твёрдую уверенность, что..." от "я думаю" или "я предполагаю".
Вот и отлично. Значит претензия снимается.

Цитата
Верно. Но новых фактов не будет, пока не начнётся расследование, которое всё никак не может начаться. Сильно подозреваю, что от того, что при нынешней власти любое сомнение в том, что это сделал Беркут, может закончится для сомневающегося печально. Если не фатально.
Впрочем, если власть сменится, расследование будет возможно. Если концы к тому времени не зачистят.
Значит будем ждать лучших времен.

Цитата
Ну так поясните мне - какой.
Любуйтесь на одно из своих якобы "мнений", коль сами не помните:
Цитата
Нашёл интересную статью
Про мозговые вирусы
Прочитайте, полезно.

Цитата
Ну, я стараюсь не выкладывать откровенную дезинформацию, если Вы это имеете в виду. По авторству - у меня много ссылок, к примеру, на putnik1 и crustgroup. Я думал, что все знают, что это Лев Вершинин и Алексей Анпилогов. У Анпилогова в блоге, кстати, очень большая подборка статей на разные темы, от энергетики до истории. Прочитайте, не пожалеете. Читая его статьи, я, наконец, разобрался в том, что такое ЗЯТЦ(замкнутый ядерный топливный цикл)
Ну еще не хватало, чтобы вы выкладывали дезинформацию откровенную!

По сабжам - а с чего вы решили, что все о них должны знать настолько подробно?
Посмотрел, оба довольно мутные типы. Один живет предположительно в Испании:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%E5%F0%F8%...%EC%EE%E2%E8%F7
Ну кончно, ему оттуда ситуация на Украине виднее! smile.gif

Биографию второго вообще не удалось отыскать. Зато нашел следующее:
Алексей Евгеньевич Анпилогов, 1974 года рождения, уроженец Днепропетровска, президент фонда исторических исследований «Основание», по образованию — физик-компьютерщик, выпускник Днепропетровского университета, руководитель Центра поддержки и координации действий Юго-Востока Украины.
Т. е. заинтересованное лицо одной из сторон. Вижу, вы пропагандируете не только здесь:
http://forum.polismi.org/index.php?/topic/...B0%D1%81%D1%81/
Особенно понравилося заголовок: "Пропаганда - оружие для управления массами". Кстати, очень похоже на то, чем вы занимаетесь здесь. А еще рисуетесь со своим якобы "непониманием", что же такого плохого в пропаганде? mad.gif
Там же выступление сабжа. Любопытная цитата:
6:55 ДНР это пока толпа, которую пока что каким-то образом орагнизовали формальными признаками, которую снабдили огнестрельным и другим оружием, но которое до сих пор не имеет ни общности цели, ни общности задач: кто-грабит элеваторы, кто-то вывозит металл, кто-то пытается построить государство, кто-то бегает с автоматом и говорит "Дайте, суки, БТР!" и потом еще обижается - БТР-ы не дают. Но кому именно давать БТР-ы? БТР-ы есть, но плохо организованной толпе их никто не даст.
Еще о сабже. К слову, сабж видимо не такой простой, ник crustgroup видимо происходит от ООО «Краст Групп», где сабж является директором. Компания имела (а скорее всего и имеет) коммерческие интересы в Днепропетровске, где в 2011-2012 годах продавала долевое участие в разработке месторождения гранита:
http://www.slideshare.net/VitaliiNegevenko/ss-13222305
http://dnepropetrovsk.jazi.com.ua/business...sified/2706128/

Цитата
Дело в том, что в политике таких утверждений исчезающе мало. Всегда найдётся кто-нибудь, несогласный с основной точкой зрения.
Если отбрасывать всякий шлак, то не так уж и мало. Часто споры сводятся к риторике: стакан на половину пуст, или на половину полон?

Цитата
Не согласен. Свидетель, например, может видеть, что в его дом попал снаряд. Откуда он прилетел и кто его выпустил - он знать не может.
На местности это как раз проще определить.
А кто может лучше по-вашему? Неужели Льву Вершинину из Испании виднее? smile.gif

Цитата
Да. Потому что я думаю, что понял логику развития ситуации.
Ваша пропаганда включает в себя далеко не только мнение о "логике развития ситуации". Есть подозрение, что цели у вашей пропаганды весьма сомнительные.

Цитата
Потому я и говорю - слишком обобщённое и расплывчатое оно, определение это. Социальный взрыв - это когда встают на уши все заинтересованные лица, вся страна, в данном случае; а не когда тут митингуют, тут - нет, а там - ничего об этом не знают и знать не хотят, т.к. это их не касается. Кстати, пмсм, если ничего не изменится, к началу зимы Вы поймёте, чем Майдан отличается от социального взрыва. Потому что он таки произойдёт.
Определение, уж какое есть. И при всей его расплывчатости, майдан ему вполне соответствует. К началу зимы, а скорее еще осенью, этот социальный взрыв просто вступит в новую фазу.

Верно. А эти "негодующие представители" разве не были "либералами"? Пмсм, только они там и были.
Я среди них опрос на эту тему не проводил. И уж точно они не "вся оппозиция", которая якобы "завыла" в вашей интерпритации. А негодовать они могли по вполне естественной причине: закон об "иностранных агентах" напрямую затрагивал их внутренние корпоративные интересы.

То, что 1200 человек(насчёт чего такие стоны в комментах) проходили подготовку в России не является, как мне кажется, чем-то противозаконным, т.к. юридически Россия не является стороной конфликта. Точно также, емнип, чеченские боевики в своё время проходили подготовку и отдых в Грузии, а сирийские - в Турции. Запад, помнится, смотрел и смотрит на это совершенно спокойно, так что прецедент создан.
Как на это смотрит Запад конечно важно, но это дело десятое. Другое дело, нам самим это ЗАЧЕМ?

Цитата(Саттил @ 16.8.2014, 23:56) *
Потому что так не воюют. Так нельзя: прикрываться поликлиниками, толстыми испуганными тётками, торговками семечками – и играть в национальных героев. Это не воинские подвиги, это – терроризм.
Согласен с Невзоровым, но это не столько терроризм, сколько авантюризм с неоправданным риском для мирного населения. Если эти люди оценивают свои жизни в ломанный грош, то это их дело. Оценивать в ту же цену жизни и судьбы мирного населения у них не было никакого морального права! mad.gif

+Цитировать сообщение
afonya
сообщение 17.8.2014, 13:08
Сообщение #1153

Очень активный

Наверно можно уже начинать кампанию по сохранению лица типа "ДНР и ЛНР- федерализация в составе единой- крупный успех бла-бла-бла плюс Крымнаш." Правда мне это напомнит старый анекдот: "Я кондуктора обманул, купил билет и не поехал". Если правильно преподнести, то кондуктор окажется в полной заднице.

+Цитировать сообщение
Abalkin
сообщение 17.8.2014, 13:31
Сообщение #1154

Очень активный

Цитата(Ветер @ 17.8.2014, 3:16) *
Любуйтесь на одно из своих якобы "мнений", коль сами не помните:
Не мнение, а статья, которая мне нравится. Сколько раз это нужно повторить? Ещё претензии по поводу "псевдонаучности" есть, или это всё?
По статье. Насколько я вижу, вся псевдонаучность её состоит в том, что автор проводит параллели между биологией и информационной войной. Ни о какой науке, речь, разумеется, идти не может, но ведь похоже? Так что я сказал бы, что это, скорее научно-популярность. smile.gif "Популярно о зомбировании для чайников". smile.gif

Цитата
Т. е. заинтересованное лицо одной из сторон. Вижу, вы пропагандируете не только здесь:
1. Было бы удивительно, если бы человек, проживающий на Украине не был бы заинтересован в определённом исходе противостояния.
2. Это плохо?

Цитата
Особенно понравилося заголовок: "Пропаганда - оружие для управления массами". Кстати, очень похоже на то, чем вы занимаетесь здесь. А еще рисуетесь со своим якобы "непониманием", что же такого плохого в пропаганде? mad.gif
Цитата не нова, ещё сто лет назад Ленин об этом писал. Как известно, если если не хочешь кормить свою армию - будешь кормить чужую. Так же и с пропагандой. Не хочешь слушать чужую - веди свою. Я, кстати, так и начал тут писать. Достало читать ссылки Саттила в стиле "Путин скоро угробит страну, нам всем конец". Я не собираюсь управлять массами, но собираюсь разъяснить им, что не только не угробит, но даже наоборот.

Цитата
На местности это как раз проще определить.
А кто может лучше по-вашему? Неужели Льву Вершинину из Испании виднее? smile.gif
По имеющимся данным, Вершинин (как и Анпилогов) - один из координаторов Юго-Востока. Должен знать, к нему много информации стекается. Ну, живёт он в Испании. Ленин, емнип, жил в Швейцарии, а Закаев в Лондоне. И что?

Цитата
Ваша пропаганда включает в себя далеко не только мнение о "логике развития ситуации". Есть подозрение, что цели у вашей пропаганды весьма сомнительные.
Какие, если не секрет? Скажите прямо.

Цитата
Я среди них опрос на эту тему не проводил. И уж точно они не "вся оппозиция", которая якобы "завыла" в вашей интерпритации. А негодовать они могли по вполне естественной причине: закон об "иностранных агентах" напрямую затрагивал их внутренние корпоративные интересы.
1. Емнип, большая часть - точно.
2. Ещё бы они не вознегодовали - нужно либо отказываться от политической деятельности, либо отказываться от источника финансирования, либо признавать себя "иностранным агентом".

Цитата
Как на это смотрит Запад конечно важно, но это дело десятое. Другое дело, нам самим это ЗАЧЕМ?
А как Вы сами думаете, зачем России "проект Новороссия"? Хотелось бы знать Ваше мнение. Только не пишите опять, что это провокация! Мне правда интересно.

Цитата
Согласен с Невзоровым, но это не столько терроризм, сколько авантюризм с неоправданным риском для мирного населения. Если эти люди оценивают свои жизни в ломанный грош, то это их дело. Оценивать в ту же цену жизни и судьбы мирного населения у них не было никакого морального права! mad.gif
1. Тут дело в том, что если бы соблюдались законы войны, т.е. женевские и гаагские конвенции, то ничего этого не было бы. Но, очевидно, что у Украины нет сил и средств для ведения войны конвекционными методами. Поэтому она тупо ровняет всё с землёй. Что примечательно, Запад закрывает на это глаза.
2. Емнип, Донецк и Луганск - это практически мегаполисы сельского масштаба(ну не знаю, как это правильно обозвать!), которые расползлись на половину своих областей. Как там спрятать армию так, чтобы не подвергать опасности гражданских - не представляю.
3. После событий в Одессе я понимаю людей, которые не хотят сдаваться.

Интересная статья.
Как выжить в гражданской войне

+Цитировать сообщение
Ветер
сообщение 17.8.2014, 19:20
Сообщение #1155

Очень активный

Цитата(Abalkin @ 17.8.2014, 14:31) *
Не мнение, а статья, которая мне нравится. Сколько раз это нужно повторить? Ещё претензии по поводу "псевдонаучности" есть, или это всё?
По статье. Насколько я вижу, вся псевдонаучность её состоит в том, что автор проводит параллели между биологией и информационной войной. Ни о какой науке, речь, разумеется, идти не может, но ведь похоже? Так что я сказал бы, что это, скорее научно-популярность. smile.gif "Популярно о зомбировании для чайников". smile.gif
А вам этого мало что ли? Любуйтесь, смакуйте сами. Статья, которая вам нравится, и которая согласно вашему же лекалу должна "совпадать с вашим же мнением". Или снова память подводит?

По статье. Проведение параллелей между биологией и информационной войной и есть псевдонаучный принцип.

Цитата
1. Было бы удивительно, если бы человек, проживающий на Украине не был бы заинтересован в определённом исходе противостояния.
2. Это плохо?
1. Заинтересованное лицо обычно склонно к субъективности. Даже в рассмотрении судебных дел свидетельство при личной заинтересованности как правило не учитывается.
2. Разумеется.

Цитата
Цитата не нова, ещё сто лет назад Ленин об этом писал. Как известно, если если не хочешь кормить свою армию - будешь кормить чужую. Так же и с пропагандой. Не хочешь слушать чужую - веди свою. Я, кстати, так и начал тут писать. Достало читать ссылки Саттила в стиле "Путин скоро угробит страну, нам всем конец". Я не собираюсь управлять массами, но собираюсь разъяснить им, что не только не угробит, но даже наоборот.
Ну может быть вы и не собираетесь, а собирается кто-то другой посредством таких как вы? Как знать... Вон Жирик в Ялте ярко выступил, как вам его тезисы? Даже Главному неудобно стало...

Цитата
По имеющимся данным, Вершинин (как и Анпилогов) - один из координаторов Юго-Востока. Должен знать, к нему много информации стекается. Ну, живёт он в Испании. Ленин, емнип, жил в Швейцарии, а Закаев в Лондоне. И что?
И то. Теперь в цепочке донесения вашей пропаганды мы дошли до упоминания о существовании неких информаторов обсуждаемых субъектов. А вы верьте, верьте. Только относиться к вашей пропаганде как к правде, для разумного мыслящего человека было бы слишком наивно.

Цитата
Какие, если не секрет? Скажите прямо.
Например с того лозунга с цитатой, о которой "ещё сто лет назад Ленин писал".
Как вы там выразились о псевдонаучной статье, "популярно о зомбировании для чайников", не так ли?

Цитата
1. Емнип, большая часть - точно.
2. Ещё бы они не вознегодовали - нужно либо отказываться от политической деятельности, либо отказываться от источника финансирования, либо признавать себя "иностранным агентом".
1. Не очевидно, да и не важно, т. к. есть п.2
2. Это и есть их корпоративные интересы, о которых я упомянул ранее. Но не думаю, что прямо все 100% НКО занимались политической деятельностью.
В любом случае, вы в очередной раз сели в лужу со своим заявлением о "всей оппозиции, которая "завыла".

Цитата
А как Вы сами думаете, зачем России "проект Новороссия"? Хотелось бы знать Ваше мнение. Только не пишите опять, что это провокация! Мне правда интересно.
Как вариант - создание буферной зоны между Россией и потенциальной страной НАТО. Но цена вопроса считаю абсолютно неприемлема. Отдает точно таким же фашизмом, как и на Украине.

Цитата
1. Тут дело в том, что если бы соблюдались законы войны, т.е. женевские и гаагские конвенции, то ничего этого не было бы. Но, очевидно, что у Украины нет сил и средств для ведения войны конвекционными методами. Поэтому она тупо ровняет всё с землёй. Что примечательно, Запад закрывает на это глаза.
2. Емнип, Донецк и Луганск - это практически мегаполисы сельского масштаба(ну не знаю, как это правильно обозвать!), которые расползлись на половину своих областей. Как там спрятать армию так, чтобы не подвергать опасности гражданских - не представляю.
3. После событий в Одессе я понимаю людей, которые не хотят сдаваться.
1. Если бы да кабы... Это не аргумент, когда на кону жизни людей.
2. Имея такое ополчение, которое уже скоро как полгода держит оборону против целой армии государства, вопросы судьбы двух областей можно и нужно было начинать решать во времена острой фазы майдана.
3. ...для того, чтобы получить результат, превышающий количество жертв 2 мая во много раз. Очень "разумно"... mad.gif

Цитата
Там по ссылке полная версия.

+Цитировать сообщение
Abalkin
сообщение 17.8.2014, 21:59
Сообщение #1156

Очень активный

Цитата(Ветер @ 17.8.2014, 19:20) *
А вам этого мало что ли? Любуйтесь, смакуйте сами. Статья, которая вам нравится, и которая согласно вашему же лекалу должна "совпадать с вашим же мнением". Или снова память подводит?
Вы так и будете постоянно настаивать на полных формулировках? Не надоело?

Цитата
По статье. Проведение параллелей между биологией и информационной войной и есть псевдонаучный принцип.
В научной - да. А в научно-популярной, пмсм, нет. Просто и доступна объясняются принципы информационного воздействия.

Цитата
Вон Жирик в Ялте ярко выступил, как вам его тезисы? Даже Главному неудобно стало...
Посмотрю, как в Сети появятся.

Цитата
И то. Теперь в цепочке донесения вашей пропаганды мы дошли до упоминания о существовании неких информаторов обсуждаемых субъектов. А вы верьте, верьте. Только относиться к вашей пропаганде как к правде, для разумного мыслящего человека было бы слишком наивно.
Ну и не верьте. Заставляю, что ли?

Цитата
Например с того лозунга с цитатой, о которой "ещё сто лет назад Ленин писал".
Как вы там выразились о псевдонаучной статье, "популярно о зомбировании для чайников", не так ли?
Всё равно не понял. Ну да и к лучшему. Ничем хорошим Вы меня обозвать явно не собирались.

Цитата
1. Не очевидно, да и не важно, т. к. есть п.2
2. Это и есть их корпоративные интересы, о которых я упомянул ранее. Но не думаю, что прямо все 100% НКО занимались политической деятельностью.
В любом случае, вы в очередной раз сели в лужу со своим заявлением о "всей оппозиции, которая "завыла".
А если сказать - "завыла "либеральная" оппозиция"? Кстати, Вы правы, те НКО, что не занимались политикой, этого закона даже и не заметили.

Цитата
Как вариант - создание буферной зоны между Россией и потенциальной страной НАТО. Но цена вопроса считаю абсолютно неприемлема. Отдает точно таким же фашизмом, как и на Украине.
Под потенциальной страной НАТО Вы подразумеваете Украину? Мне вот кажется, что "проект Новороссия" создан с целью завершить "проект Украина". Но это ещё ладно. Мне другое непонятно. Ясно, что украинской власти нужно как можно быстрее задавить мятежников, вот они и прут вперёд не считаясь с потерями. Но параллельно с этим складывается впечатление, что украинские власти целенаправленно сливают украинскую армию. Зачем?

Цитата
1. Если бы да кабы... Это не аргумент, когда на кону жизни людей.
2. Имея такое ополчение, которое уже скоро как полгода держит оборону против целой армии государства, вопросы судьбы двух областей можно и нужно было начинать решать во времена острой фазы майдана.
3. ...для того, чтобы получить результат, превышающий количество жертв 2 мая во много раз. Очень "разумно"... mad.gif
1. Вы бы предположили, что будет так?
2. И кто бы это дал сделать?
3. Увы, это логика гражданской войны. Теперь кто кого, дело зашло слишком далеко.

+Цитировать сообщение
Ветер
сообщение 18.8.2014, 20:05
Сообщение #1157

Очень активный

Цитата(Abalkin @ 17.8.2014, 22:59) *
Вы так и будете постоянно настаивать на полных формулировках? Не надоело?
Настаиваю я обычно на спирту smile.gif
А здесь - учитываю вашу же информацию о самом себе. Разве что-то не так?

Цитата
Посмотрю, как в Сети появятся.
Уже появилась. Вот даже ссылку подогнали.

Цитата
Ну и не верьте. Заставляю, что ли?
В какой-то степени да, заставляете. Иначе каков смысл вашей пропаганды?

Цитата
Всё равно не понял. Ну да и к лучшему. Ничем хорошим Вы меня обозвать явно не собирались.
Да бросьте, когда я вас обзывал? Я как-то больше все о целях вашей пропаганды...

Цитата
А если сказать - "завыла "либеральная" оппозиция"? Кстати, Вы правы, те НКО, что не занимались политикой, этого закона даже и не заметили.
Да называйте, как угодно. Просто неправильно называть ограниченную группу граждан предположительно либеральных взглядов "всей оппозицией". Все эти пропагандистские приемы уже порядком надоели.

Цитата
Под потенциальной страной НАТО Вы подразумеваете Украину? Мне вот кажется, что "проект Новороссия" создан с целью завершить "проект Украина". Но это ещё ладно. Мне другое непонятно. Ясно, что украинской власти нужно как можно быстрее задавить мятежников, вот они и прут вперёд не считаясь с потерями. Но параллельно с этим складывается впечатление, что украинские власти целенаправленно сливают украинскую армию. Зачем?
Это уже как карта ляжет в развитии ситуации. В любом случае, иметь под боком враждебного соседа или даже соседей не очень приятно.
А куда им (украинским властям) деваться, если у них государство трещит по швам? Если они из-под своего влияния теряют самые "лакомые кусочки"? Интересно, вот вы, будь вы патриотом Украинской государственности, что бы им посоветовали?

Цитата
1. Вы бы предположили, что будет так?
2. И кто бы это дал сделать?
3. Увы, это логика гражданской войны. Теперь кто кого, дело зашло слишком далеко.
1. Я предполагал такое, если не в деталях, то нечто подобное. А именно - геноцид. Это было вполне прогнозируемо после аннексии Крыма Россией и референдума на юго-востоке.
2. Что значит "дал"? Разве сам майдан у кого-нибудь спрашивал разрешения?
3. Теперь - да. Но изначально эта война мирным людям была не нужна. Но кому интересно их мнение... sad.gif

+Цитировать сообщение
Abalkin
сообщение 18.8.2014, 22:11
Сообщение #1158

Очень активный

Цитата(Ветер @ 18.8.2014, 20:05) *
Настаиваю я обычно на спирту smile.gif
А здесь - учитываю вашу же информацию о самом себе. Разве что-то не так?
Всё так. Если по существу говорите. А не подначиваете.

Цитата
Уже появилась. Вот даже ссылку подогнали.
Я давно заметил, что Жириновского как придворного шута выставляют вперёд, чтоб посреди своих хохмочек сказал что-нибудь серьёзное, чего говорить нельзя, хоть и хочется. Представьте, что это сказал Путин, ну, про империю, Владимира I, выборы-профанацию, не надо отправлять деньги на Запад. Представили? А теперь представьте реакцию всего мира на это. Ну а Жириновскому можно. Он же шут. Штатный думский сумасшедший. Какой с него спрос?
Понравилась заключительная фраза Путина(не заметил, кстати, чтоб он был смущён) - "личное мнение Жириновского не всегда совпадает с официальной позицией." Вот почему так сказал, интересно? Может, чтоб кому надо - задумался?

Цитата
В какой-то степени да, заставляете. Иначе каков смысл вашей пропаганды?

Да бросьте, когда я вас обзывал? Я как-то больше все о целях вашей пропаганды...
Знаете, а я вдруг задумался. А чем Вам не нравится моё мнение? Да, да, я помню - пропаганда. Это когда я молчу в тряпочку и себе на ус мотаю - это мнение. А когда я вслух его высказываю - пропаганда.
Я, как уже писал, начал заниматься пропагандой(ну, т.е., озвучивать своё мнение) в ответ на озвученное мнение Саттила, т.е., его пропаганду в стиле "Путин скоро угробит страну, нам всем конец". Занялся, так сказать, контрпропагандой.
В чём же суть моего озвученного мнения, т.е. пропаганды?
Я полагаю, что, несмотря на многочисленные неурядицы, общий курс развития страны верен. Как пример - продовольственная безопасность в основном обеспечена, иначе мы не смогли бы ввести свои санкции в ответ на европейские. Напомню, что 10-15 лет назад о таком не приходилось и мечтать, большая часть продовольствия закупалась.
Идёт перевооружение армии, по странному совпадению прекратились намёки с Запада, что богатства Сибири, где практически никто не живёт должны принадлежать всему человечеству(читай - США и Европе).
Я должен сказать, что являюсь сторонником теории Авантюриста, гласящей, что решить свои проблемы Россия сможет, когда остальному миру будет не до неё, т.е. с приходом толстого полярного лиса. Скорее всего это будет крах долларовой системы. А лис ожидается не просто большой, а очень большой, как на картинке.

Вот, кстати, интересная статья, идёт как комментарий к уже приводимой мной статье "Свалить Россию"
Судьба нефтедоллара в руках Путина. Американцы своими санкциями способны обрушить собственную финансовую систему

По теме ветки я выкладываю, мнения и аналитику, которые кажутся мне интересными, и которые, как мне кажется. говорят - "скорее Украина рухнет, чем Путин сольёт Новороссию"

Скажите же мне, Ветер, с чем именно Вы не согласны? Или есть что-то, что я забыл упомянуть?

Цитата
Это уже как карта ляжет в развитии ситуации. В любом случае, иметь под боком враждебного соседа или даже соседей не очень приятно.
А куда им (украинским властям) деваться, если у них государство трещит по швам? Если они из-под своего влияния теряют самые "лакомые кусочки"? Интересно, вот вы, будь вы патриотом Украинской государственности, что бы им посоветовали?
Как бы карта не легла - Украина уже банкрот. Газа - меньше прожиточного минимума, емнип, на 5 млрд кубов. Уголь тоже заканчивается, т.к. донбасские шахты встают одна за другой(меня всёгда удивляло, что посреди этой бойни эшелоны с угольком исправно тянулись на запад). Зерновых собрали, не помню, на треть, или вполовину меньше расчётного, при этом, в Крыму урожай оказался чуть не в два раза больше чем рассчитывали(притом. что им воду перекрывали). Впереди зима. Я боюсь думать, что будет дальше, но, одно понятно, что рванёт так, что мама не горюй.

Был бы патриотом - мог бы посоветовать не трогать Януковича. Мог бы, но не стал бы, т.к. при тех раскладах такому советчику лучше повесится самому - дешевле обойдется. Потом - не трогать Донбасс, хотят федерализации - и чёрт с ними, лишь бы налоги платили и уголь поставляли. А теперь боюсь, им уже ничего не поможет. Помните анекдот про три пакета? Та же ситуация.
Мне вот интересно - кто будет диктатором, Ярош или Ляшко?

Цитата
1. Я предполагал такое, если не в деталях, то нечто подобное. А именно - геноцид. Это было вполне прогнозируемо после аннексии Крыма Россией и референдума на юго-востоке.
2. Что значит "дал"? Разве сам майдан у кого-нибудь спрашивал разрешения?
3. Теперь - да. Но изначально эта война мирным людям была не нужна. Но кому интересно их мнение... sad.gif
1. Не совсем так... там были варианты, но в общем-то да, всё упиралось в то будет ли Украина( вернее, прикажет ли её Европа и США) соблюдать законы войны. Теперь каждому должно быть ясно - законы Западная цивилизация собирается соблюдать, только если ей самой это выгодно.
2. Если Вы имеете в виду - что надо было ехать на майдан на разборки, то, пмсм, никто не пошёл бы. В том и дело. Шевелится народ начал. когда их начали пинать. Всё как в старой басне про русского мужика sad.gif
3. Что примечательно - просили не так уж много, русский язык и федерализацию. Но в Киеве захотели всё и сразу.

По теме.
В борьбе за власть
Комментарий Алексея Анпилогова о роли радикальной националистической партии в политических играх группировок, стремящихся получить и удержать центральную власть в своих руках, и личных счетах «Правого сектора» с министром внутренних дел Украины Арсеном Аваковым.

Победа на Донбассе к 24 августа. На основании чего?
Рассмотрение животрепещущегово вопроса о том, какие части ВСУ еще не задействованы в зоне АТО и смогут усилить ударную группировку.

Перевод
Анализ катастрофы рейса MH17. Часть 1
Анализ катастрофы рейса MH17. Часть 2

За 7 месяцев Украина нарастила экспорт металлолома в 55 раз

Это нефашизм

Экономика августа. Катастрофа у порога

+Цитировать сообщение
Ветер
сообщение 20.8.2014, 22:06
Сообщение #1159

Очень активный

Цитата(Abalkin @ 18.8.2014, 23:11) *
Понравилась заключительная фраза Путина(не заметил, кстати, чтоб он был смущён) - "личное мнение Жириновского не всегда совпадает с официальной позицией." Вот почему так сказал, интересно? Может, чтоб кому надо - задумался?
Иначе он сказать не мог по нескольким причинам. Это была бы лишняя сенсация, перебор.

Цитата
Знаете, а я вдруг задумался. А чем Вам не нравится моё мнение? Да, да, я помню - пропаганда. Это когда я молчу в тряпочку и себе на ус мотаю - это мнение. А когда я вслух его высказываю - пропаганда.
Вся штука в том, что пропаганда сама по себе не похожа на высказывание мнения. Этим и не нравится. Нарочито малообъективно, массировано и расчитано на определенный контингент. Как-то так.
И молчание, как альтернатива пропаганде тут не при чем. Такая постановка вопроса выглядит как лицемерие.

Цитата
Скажите же мне, Ветер, с чем именно Вы не согласны? Или есть что-то, что я забыл упомянуть?
Другая проблема - это однополярное мнение. Не соблюден принцип соревновательности, хотя бы односторонней (кажется об этом ранее обмолвился Саттил).
Более того, некоторым корифеям госпропаганды не нужна не только соревновательность, но даже объективность. С такой постановкой вопроса ни один думающий человек не согласится, этот принцип расчитан на усредненного обывателя: Д. Киселев

Цитата
Я полагаю, что, несмотря на многочисленные неурядицы, общий курс развития страны верен. Как пример - продовольственная безопасность в основном обеспечена, иначе мы не смогли бы ввести свои санкции в ответ на европейские. Напомню, что 10-15 лет назад о таком не приходилось и мечтать, большая часть продовольствия закупалась.
Идёт перевооружение армии, по странному совпадению прекратились намёки с Запада, что богатства Сибири, где практически никто не живёт должны принадлежать всему человечеству(читай - США и Европе).
Общий курс - слишком обобщенная фраза. Суть как правило кроется в деталях. И вот тут уже не все так радужно. Рад был бы ошибиться в прогнозах, но тормозящих развитие факторов по-прежнему слишком много.

Цитата
Я должен сказать, что являюсь сторонником теории Авантюриста, гласящей, что решить свои проблемы Россия сможет, когда остальному миру будет не до неё, т.е. с приходом толстого полярного лиса. Скорее всего это будет крах долларовой системы. А лис ожидается не просто большой, а очень большой, как на картинке.
А вот я не сторонник прогнозов-угадаек. Персона любопытная, но не более.

Цитата
Вот, кстати, интересная статья, идёт как комментарий к уже приводимой мной статье "Свалить Россию"
Тоже любытная статья, хоть и нет в ней ничего нового. Смущают легкость и простота, с которыми там описывают определенные события.

Цитата
Как бы карта не легла - Украина уже банкрот. Газа - меньше прожиточного минимума, емнип, на 5 млрд кубов. Уголь тоже заканчивается, т.к. донбасские шахты встают одна за другой(меня всёгда удивляло, что посреди этой бойни эшелоны с угольком исправно тянулись на запад). Зерновых собрали, не помню, на треть, или вполовину меньше расчётного, при этом, в Крыму урожай оказался чуть не в два раза больше чем рассчитывали(притом. что им воду перекрывали). Впереди зима. Я боюсь думать, что будет дальше, но, одно понятно, что рванёт так, что мама не горюй.
Банкрот-банкротом, но осадочек у населения останется при любом раскладе.

Цитата
Был бы патриотом - мог бы посоветовать не трогать Януковича. Мог бы, но не стал бы, т.к. при тех раскладах такому советчику лучше повесится самому - дешевле обойдется. Потом - не трогать Донбасс, хотят федерализации - и чёрт с ними, лишь бы налоги платили и уголь поставляли. А теперь боюсь, им уже ничего не поможет. Помните анекдот про три пакета? Та же ситуация.
Могла бы помочь очередная смена правящей команды, но нет соответствующей силы. Кризис власти, однако.

Цитата
Мне вот интересно - кто будет диктатором, Ярош или Ляшко?
Извините, но оба варианта слишком "пропагандистские".

Цитата
1. Не совсем так... там были варианты, но в общем-то да, всё упиралось в то будет ли Украина( вернее, прикажет ли её Европа и США) соблюдать законы войны. Теперь каждому должно быть ясно - законы Западная цивилизация собирается соблюдать, только если ей самой это выгодно.
2. Если Вы имеете в виду - что надо было ехать на майдан на разборки, то, пмсм, никто не пошёл бы. В том и дело. Шевелится народ начал. когда их начали пинать. Всё как в старой басне про русского мужика sad.gif
3. Что примечательно - просили не так уж много, русский язык и федерализацию. Но в Киеве захотели всё и сразу.
1. Надеятся на соблюдение каких-то правил в гражданской войне - наивно.
2. Вот и плохо, что не пошел. Результат, как видим, печален, и он на совести в том числе тех, кто поздно спохватился.
3. Да, были амбиции новой власти. Пример еще раз доказывает, что за права нужно бороться, причем бороться желательно вовремя.

А если в целом, вся украинская ситуация - практический показательный пример нового витка девальвации человеческой жизни на Руси, уже не скрытое, а открытое проявление геноцида. И это не может не настораживать. mad.gif

+Цитировать сообщение
slivkin
сообщение 20.8.2014, 23:41
Сообщение #1160

Вы все поехали!

Из: Дно

Цитата(Ветер @ 20.8.2014, 23:06) *
А если в целом, вся украинская ситуация - практический показательный пример нового витка девальвации человеческой жизни на Руси, уже не скрытое, а открытое проявление геноцида. И это не может не настораживать. mad.gif

dry.gif видать поганки в полях созрели, не увлекайся так псилоцибином, а то скоро и о вторжении инопланетян будешь рассказывать.

--------------------

+Цитировать сообщение

122 страниц V  « < 56 57 58 59 60 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему