IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

52 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ПДД: права и обязанности, Обсуждаем всё, что связанно с ПДД, КоАП...
Рейтинг 4 V
ANDro
сообщение 24.3.2008, 22:33
Сообщение #1

200

Из: 23kv

Как опускают гаишников
Как вести себя с ГАИ
Сдать стрип-экзамен по ПДД

+Цитировать сообщение
Гость_Феникс_*
сообщение 30.5.2008, 1:38
Сообщение #2

Гости

Цитата(Бот @ 30.5.2008, 1:52) *
я щас ехал меня 2 раза останавили, один раз просто документы проверили, а другой раз всю машину обшманали, но общались вежливо

Цитата
А вот если проверяющий захочет осмотреть всю автомашину - и салон, и багажник, и даже личные вещи водителя и пассажиров, то он должен предъявить специальное разрешение следственных органов и проводить такой "шмон" только в присутствии двух понятых, а результаты занести в протокол.
Понятыми, кстати, не могут быть сотрудники милиции. В противном случае в багажнике, не исключено, могут оказаться патроны, а в салоне - наркотики. По закону процедура досмотра автомобиля предполагает визуальное знакомство сотрудника милиции с содержимым ваших вещей, салона и багажника автомобиля. Никому не дано права в рамках досмотра рыться в ваших вещах, бардачке, выворачивать наизнанку багажник.
Словом, милиционер может осмотреть внутренности машины, но трогать вещи права не имеет.
С другой стороны, в соответствии с Законом РФ "О милиции" любой сотрудник правоохранительных органов имеет право ознакомиться даже с содержимым вашего бумажника. Но только в том случае, если проводится спецоперация по задержанию опасного преступника. Такая процедура возможна лишь в короткий промежуток времени, указанный в приказе начальника УВД на определенной территории.
Если же в вашем автомобиле проводится обыск - это значит, что машину могут разобрать по частям в поисках наркотиков или оружия. Но для этого нужна санкция следователя, понятые и обязательно оформление протокола.

Хехе, а вот такого я не знал:
Сотрудники патрульно-постовой службы имеют право останавливать машины и проверять документы на них, но они не могут выписывать штрафы за нарушение правил движения. Зато могут засвидетельствовать ваше нарушение и заставить дожидаться приезда сотрудников ГАИ.
smile.gif

+Цитировать сообщение
@Oleg@
сообщение 30.5.2008, 1:40
Сообщение #3

Очень активный

это все понятно, но на это уйдет кучу времени... Если у тебя все в порядке и торопишься, не хочется гемора... хотя есть один риск:могут подбросить что-нибудь.

Сообщение отредактировал @Oleg@ - 30.5.2008, 1:44

+Цитировать сообщение
Гость_Феникс_*
сообщение 30.5.2008, 1:42
Сообщение #4

Гости

Олег, не надо ниче подбрасывать laugh.gif
Какой "гемор"? Они сами не очень пожелают протокол составлять. Тут вроде кто-то выкладывал ссылку с гаишниками молдавскими. 15 минут поприперались, потом отпустили

+Цитировать сообщение
@Oleg@
сообщение 30.5.2008, 1:44
Сообщение #5

Очень активный

Сорри, устал. Пропускаю буквы ))) бывает....

+Цитировать сообщение
Бот
сообщение 30.5.2008, 1:44
Сообщение #6

Очень активный

Из: Г Ломоносов ул федюнинского д 3\1

они стоят всех шманают потому-что экономический форум будет

+Цитировать сообщение
Гость_Феникс_*
сообщение 30.5.2008, 1:46
Сообщение #7

Гости

Ну вот почему бы некоторым из них (вдруг попадутся) и не заработать премию на поимке наркокурьера или перевозчика боеприпасов в преддверии саммита?

+Цитировать сообщение
A0000
сообщение 30.5.2008, 9:19
Сообщение #8

Очень активный

Из: Зибабве

досмотр и осмотр это разные вещи
При проведении досмотра обязательно составляется протокол и требуется присутствие понятых.

Если сотрудник милиции попросил открыть багажник и визуально осмотрел его, не залезая при этом в салон, багажник автомашины, и ничего не трогая там руками, то это можно расценить как визуальный осмотр.

гибонов и ментов вчера много было

+Цитировать сообщение
Бот
сообщение 30.5.2008, 11:13
Сообщение #9

Очень активный

Цитата(A0000 @ 30.5.2008, 6:19) *
досмотр и осмотр это разные вещи
При проведении досмотра обязательно составляется протокол и требуется присутствие понятых.

Если сотрудник милиции попросил открыть багажник и визуально осмотрел его, не залезая при этом в салон, багажник автомашины, и ничего не трогая там руками, то это можно расценить как визуальный осмотр.

+1 когда меня вчера осматривали багажник нас они попросили поднять покрытие под которым лежит запаска, сами они ничего нетрогали

+Цитировать сообщение
Gen
сообщение 30.5.2008, 19:13
Сообщение #10

новенький
**

Цитата(Бот @ 30.5.2008, 11:13) *
Цитата(A0000 @ 30.5.2008, 6:19) *

Почти в тему - кто может скачать с depositfiles.com и выложить на всеобщий просмотр в сети?
Думаю, что это будет интересно автомобилистам:

Видео: "Осторожно, ГАИ!" или как общаться с милицией (продолжительность каждой программы 8-10 минут)
01. Стоять - бояться! Так ли уж обязательно останавливаться на приказ милиции? Что может, а что не может, но делает ГАИшник?
02. Палочка в кустах. Оборотни в погонах и с полосатой палочкой Критические ситуации на дороге: как быть? Надо быть осторожным. Что это значит?
03. Можно ли качать права с ГАИ? Часть 1 Стратегия С. Асланяна: Как качать грамотно? Начнем с диктофона, даже если милиционеру это не очень понравится…
04. Можно ли качать права с ГАИ? Часть 2 Стратегия А. Пикуленко: Не надо лезть на рожон, но будьте готовы за себя постоять. Как и где это можно сделать?
05. Взятки миллиционеру? Проще дать, чем спорить? Проще, но могут быть и последствия…
06. Усиление ответственности водителей - жизнь в новых условиях За что теперь лишают водительских прав. Выезд на встречку - не все здесь так просто.
07. Пить или не пить? Сколько разрешено выпить за рулем? Как рассчитать свою норму? Провокация и ее последствия. Что делать, коли попались?
08. Алкоголь в условиях беспредела. Тактика милиции и ваш грамотный ответ в такой ситуации Чем может помочь адвокат? Показывают ли алкоголь лекарства, кефир, безалкогольное пиво?
09. Группа разбора и как с ней бороться? Нужен ли адвокат в группе разбора? Каждая лишняя подпись - шаг к наказанию: когда и под чем можно ставить свою подпись?
10. Умейте себя защищать. Где и как можно найти свидетелей ДТП? Как и какие можно собрать доказательства? Где и как обжаловать действия милиции?
11. Если сбит человек… О правилах, которым надо следовать в критической ситуации Чем чревата для вас помощь пострадавшему? Что в этой ситуации разумно и что нет?
12. ДТП с жертвами. Что делать, если дело дрянь? Советы на черный день. Самый главный из них - не торопитесь ставить на себе крест.

Ссылки на это видео на главной странице http://www.volkswagen.msk.ru/

Gen

+Цитировать сообщение
maikl
сообщение 25.5.2009, 18:54
Сообщение #11

Писатель форума

Из: Ломоносов

Цитата(Dizzy @ 25.2.2008, 3:13) *
Не пропадают традиции моргать! Наоборот в России все больше и больше распространяется общение на дороге. @nton, с чего взял-то, что пропадают? Я всегда моргаю. А по закону мне никто не может запретить это делать!

запретить моргать конечно никто не может, просто это расценивается гаишниками как неправильное использование внешних световых приборов и по этой статье выписывается протокол!!!!

+Цитировать сообщение
Karlson
сообщение 25.5.2009, 18:59
Сообщение #12

Очень активный

Из: Петергоф

Цитата(maikl @ 25.5.2009, 19:54) *
запретить моргать конечно никто не может, просто это расценивается гаишниками как неправильное использование внешних световых приборов и по этой статье выписывается протокол!!!!

Моргаю и всега буду моргать
Не хрен козлам бабки рубить
Считаю западло не моргнуть

--------------------

+Цитировать сообщение
maikl
сообщение 25.5.2009, 20:06
Сообщение #13

Писатель форума

Из: Ломоносов

Цитата(Константин98 @ 25.5.2009, 19:59) *
Моргаю и всега буду моргать
Не хрен козлам бабки рубить
Считаю западло не моргнуть

да я тоже не считаю это проблемой. я просто сказал что гаишники вменяют если увидят..... wink.gif

+Цитировать сообщение
M-A-N_74
сообщение 25.5.2009, 20:41
Сообщение #14

Очень активный

Из: Петергоф...

Я тож всегда моргаю, особенно приятно когда в ответ из встречной машины благодарят жестом руки)

А чтоб отмазаться от ментов в такой ситуации можно впарить им, что типа друга или родственника увидел и поздоровались с ним, типо он тебе тоже моргнул... говорят такое прокатывает)

--------------------

+Цитировать сообщение
Бот
сообщение 25.5.2009, 20:47
Сообщение #15

Очень активный

Цитата(M-A-N_74 @ 25.5.2009, 17:41) *
Я тож всегда моргаю, особенно приятно когда в ответ из встречной машины благодарят жестом руки)

А чтоб отмазаться от ментов в такой ситуации можно впарить им, что типа друга или родственника увидел и поздоровались с ним, типо он тебе тоже моргнул... говорят такое прокатывает)

+1
Моргал моргаю и моргать буду)

+Цитировать сообщение
Karlson
сообщение 25.5.2009, 21:00
Сообщение #16

Очень активный

Из: Петергоф

Цитата(Бот @ 25.5.2009, 21:47) *
+1

Молодец УВАЖАЮ
Так и должно быть в ответ поднятая пятярня

--------------------

+Цитировать сообщение
Lagoon
сообщение 25.5.2009, 21:12
Сообщение #17

Очень активный

Из: Orange City

Тож всегда маргаю, и рукой машу в благодарность, особенно приколо в Рамбове на день города, на каждом пешеходном переходе стоял гаишник.

+Цитировать сообщение
domovoi
сообщение 25.5.2009, 23:28
Сообщение #18

Очень активный

Из: Рамбов

Через Псков ехал...(С белоруссии) а впереди меня Бензовоз... я его и пошёл обгонять а в штрих не уложился....вот на Дпс и попался.... хоть кто бы моргнул!!!! а на встречу машин 10-15 точно проехало!!! никто не моргнул!!!... пришлось растаться с 3 к. рублей..... mad.gif

+Цитировать сообщение
Sergo
сообщение 25.5.2009, 23:52
Сообщение #19

Люблю INFO-LAN

Из: Петергоф, Рамбов, Красносельский

Цитата(Бот @ 25.5.2009, 21:47) *
+1

+1

--------------------

+Цитировать сообщение