IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Утилизация старых автомобилей
Рейтинг 5 V
Zoyberg
сообщение 9.7.2010, 14:48
Сообщение #41

Очень активный

Из: Rambowа

Встал на очередь 6 мая 2010г, звонил сегодня, сказали ждать еще 2 месяца... Получаеться с того момента как ты подал заявление на утиль, ждать совей очереди 4 месяца чтоли?

--------------------
Сорк - это почти сс, мечтающий быть сх!

+Цитировать сообщение
Nastya_91
сообщение 10.7.2010, 0:23
Сообщение #42

Участник

Из: Ломоносов

Мы тупо приехали в салон,заполнили бумаги...Нам сказали-можете оставить себе старый автомобиль,и получите сертификат на 50тыс..И взяли новую машинку rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
Zoyberg
сообщение 10.7.2010, 19:06
Сообщение #43

Очень активный

Все это в 1н день чтоли?

--------------------

+Цитировать сообщение
Karlson
сообщение 16.7.2010, 12:18
Сообщение #44

Очень активный

Из: Петергоф

А вот как решили еще бороться с автохламом в Петродворце

В Петродворце решили бороться с автохламом через суд

Прокурор Петродворцового района предъявил в суд иски к петербуржцам, которые хранят во дворах и на проезжей части старые автомобили. Сделано это в соответствии с иправилам, которые предписывают убирать разукомплектованные транспортные средства и хранить их в специально отведенном месте. Информация об этом появилась на сайте горпрокуратуры Петербурга.

В этих правилах сказано, что для обеспечения чистоты и порядка на территории Санкт-Петербурга, утвержденными постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 16.10.07 № 1334, дворовые, внутриквартальные территории должны содержаться в чистоте и порядке, обеспечивающем беспрепятственное движение пешеходов и подъезд транспорта; в целях обеспечения чистоты и порядка на территории Санкт-Петербурга размещение, хранение материалов, сырья, продукции, товаров, тары, механизмов, оборудования вне специально установленных мест запрещается.

Законом Санкт-Петербурга «Об административных нарушениях в сфере благоустройства в Санкт-Петербурге» за хранение разукомплектованного транспортного средства вне специально отведенного для этого места предусмотрена административная ответственность граждан и юридических лиц в виде административного штрафа.

Помимо привлечения за вышеуказанные нарушения к административной ответственности также может наступить гражданско-правовая ответственность.

Так что быстренько сдаем свой автохлам в обмен на сертификаты smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Zoyberg
сообщение 16.7.2010, 21:57
Сообщение #45

Очень активный

Цитата(Karlson @ 16.7.2010, 9:18) *
Так что быстренько сдаем свой автохлам в обмен на сертификаты smile.gif

Пока ждешь свою очередь, даже нормальная машина сгниёт smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Nastya_91
сообщение 17.7.2010, 9:29
Сообщение #46

Участник

Цитата(Zoyberg @ 10.7.2010, 20:06) *
Все это в 1н день чтоли?

Выбрали,заплатили за бронь,потом ток машину ждали,пока её перевезут) и ждали,пока банк деньги переведёт

+Цитировать сообщение
Zoyberg
сообщение 17.7.2010, 12:29
Сообщение #47

Очень активный

Цитата(Nastya_91 @ 17.7.2010, 6:29) *
Выбрали,заплатили за бронь,потом ток машину ждали,пока её перевезут) и ждали,пока банк деньги переведёт

а сколько ждали?

--------------------

+Цитировать сообщение
Nastya_91
сообщение 18.7.2010, 8:55
Сообщение #48

Участник

Цитата(Zoyberg @ 17.7.2010, 13:29) *
а сколько ждали?

Пока банк даст согласие..и пока машину из главного салона перегонят...Ну где-то неделю,полторы rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
tanka
сообщение 21.10.2010, 22:01
Сообщение #49

Участник

покупка нового авто при утилизации старого, подскажите как это правильно сделать?

подскажите плиз,срочно нужно!
могу я отказаться от услуг автосалона при покупке нового авто при сдаче старого?
ну то есть -постановка на учет,ТО,страховка(могу я сделать сама там где мне это удобно)
и вообще каков процесс получения тачки?

+Цитировать сообщение
tewa
сообщение 21.10.2010, 22:10
Сообщение #50

Очень активный

Из: Старый Петергоф

Цитата(tanka @ 21.10.2010, 23:01) *
подскажите плиз,срочно нужно!
могу я отказаться от услуг автосалона при покупке нового авто при сдаче старого?
ну то есть -постановка на учет,ТО,страховка(могу я сделать сама там где мне это удобно)
и вообще каков процесс получения тачки?

если собираешься брать в кредит то страховку надо делать скорее всего в салоне(+страховые которые работают с банком),а учет и ТО твое право,можешь ставить где хочешь

+Цитировать сообщение
tanka
сообщение 21.10.2010, 22:12
Сообщение #51

Участник

Цитата(tewa @ 21.10.2010, 23:10) *
если собираешься брать в кредит то страховку надо делать скорее всего в салоне(+страховые которые работают с банком),а учет и ТО твое право,можешь ставить где хочешь

в том то и дело !что не в кредит! а за наличку!!!! ну плюс =ихние=50 000...

+Цитировать сообщение
tewa
сообщение 21.10.2010, 22:59
Сообщение #52

Очень активный

Из: Старый Петергоф

Цитата(tanka @ 21.10.2010, 23:12) *
в том то и дело !что не в кредит! а за наличку!!!! ну плюс =ихние=50 000...

тогда делай все сам

+Цитировать сообщение
tanka
сообщение 21.10.2010, 23:11
Сообщение #53

Участник

Цитата(tewa @ 21.10.2010, 23:59) *
тогда делай все сам

короче,я плачу им бабло-они мне говорят за машиной придешь после завтра!!!!и в то же время они мне эту машину не показывают...что они мне впарят когда я приду тачку забирать???или мне предоставят варианты для выбора???
я не хочу брать кота в мешке...

+Цитировать сообщение
oldin
сообщение 21.10.2010, 23:51
Сообщение #54

Я ел горох! Никто не оглох?

Из: г. Ломоносов

Цитата(tanka @ 22.10.2010, 0:11) *
я плачу им бабло-они мне говорят за машиной придешь после завтра!!!!и в то же время они мне эту машину не показывают...

Надо потребовать у магазина (автосалона) копию ПТС, где будут указаны номера двигателя, кузова (VIN). Так же потребовать копию наряда-заказа, в котором будут отражены все Ваши пожелания относительно доп. оборудования и услуг (в т.ч. постановка на учет, ГТО и др. - в случае отказа от данных услуг, это должно быть так же отражено в этом наряде-заказа на а/м).

+Цитировать сообщение
DCH
сообщение 22.10.2010, 10:14
Сообщение #55

Member

В любом случае, за наличку или кредит должен быть договор, где все прописано. По нему-то деньги и платятся. А машину свою можно увидеть только когда она придет в салон. ВИН в договорах прописывается редко, хотя я заставил прописать, когда он стал известен. Договор был составлен в октябре, машина выпущена в Хиросиме 7 января, в салон приехала 7 марта, 14 марта получил.

+Цитировать сообщение
olegovich
сообщение 22.10.2010, 19:24
Сообщение #56

Очень активный

Из: Новый Петергоф

Очень редко, но бывает что в салоне стоит именна та машина, которая продаётся. Либо клиент отказался от покупки по каким-то причинам, либо столь навороченная, что ни кому не нужна. А в основном автомобили под заказ, небольшая предоплата и ожидание очериди (от недели-двух до полугода и более).
P.S. У Форда опять цены поднялись. mad.gif

+Цитировать сообщение
tanka
сообщение 25.10.2010, 11:40
Сообщение #57

Участник

Цитата(oldin @ 22.10.2010, 0:51) *
Надо потребовать у магазина (автосалона) копию ПТС, где будут указаны номера двигателя, кузова (VIN). Так же потребовать копию наряда-заказа, в котором будут отражены все Ваши пожелания относительно доп. оборудования и услуг (в т.ч. постановка на учет, ГТО и др. - в случае отказа от данных услуг, это должно быть так же отражено в этом наряде-заказа на а/м).

во!!!!!!!спасибо!!!!!
вот этот то момент я и упустила из вида.... unsure.gif
и соответственно копий у меня этих нет....но на днях мне показали машину,и где теперь гарантия что потом мне не выдадут другую...
во клуша blink.gif

+Цитировать сообщение
Karlson
сообщение 11.7.2012, 19:47
Сообщение #58

Очень активный

1 августа: автомобили подорожают на 20-45 тысяч рублей

Государственная дума приняла во втором, основном, чтении законопроект о введении в России так называемого утилизационного сбора на автомобили, передает «РИА Новости». Собираться он будет уже с 1 августа как с новых, так и подержанных автомобилей.

Утилизационный сбор на автомобили достигнет 600 тысяч рублей

Минпромторг определился со ставками утилизационного сбора, призванного защитить отечественный автопром и компенсировать резкое снижение ввозных пошлин на иномарки после вступления России во Всемирную торговую организацию (ВТО). Ведомством уже подготовлен соответствующий законопроект, который предлагает ввести в действие новую пошлину уже с 1 августа. Сумма новой пошлины составит от нуля до 600 тысяч рублей. Об этом сообщает «Финмаркет».

Утилизационный сбор предлагается рассчитываться по тому же принципу, что и транспортный налог: то есть для того, чтобы получить итоговую сумму базовую ставку нужно умножить на коэффициент, зависящий от мощности двигателя. Разница в двух вариантах подсчета ставок заключается в том, что базовые ставки будут едиными для всей страны, а для коэффициента помимо лошадиных сил станет учитываться еще и возраст машины. Несмотря на готовый законопроект, некоторые профильные министерства, по некоторым данным, еще окончательно не согласовали механизмы введения и ставки утилизационного сбора.

Самая минимальная ставка — 10 тысяч рублей — предусмотрена для транспортных средств, которые произведены в России и оснащены двигателями объемом менее 1,3 литра. Для таких машин предлагается ввести двойной понижающий коэффициент, который не будет применяться для остальных легковых автомобилей. Таким образом, базовая ставка для них составит 20 тысяч рублей. Минимальный сбор для коммерческих, грузопассажирских и грузовых машин — 40 тысяч рублей.

Максимальная сумма сбора предусматривается для новых иномарок с моторами объемом более 3,5 литра — 600 тысяч рублей.

От уплаты сбора покупатель будет освобожден если автопроизводитель предоставит гарантии, что сам утилизирует выпущенную им машину. Кроме того, правительство оставит за собой право освободить автомобилистов от пошлины «в иных случаях». Каких именно — не уточняется.

Утилизационный сбор предлагается уплачивать на таможне одновременно с уплатой таможенных пошлин, а если автомобиль был собран в России — до его государственной регистрации.

Не понятно на иномарки производимые в росси тоже будет утиллизационный сбор ?

--------------------

+Цитировать сообщение
Karlson
сообщение 2.8.2012, 19:41
Сообщение #59

Очень активный

Утилизация простой легковушки потянет от 27 до 165 тысяч рублей

Спустя два дня после опубликования федерального закона об утилизационном сборе чиновники представили официальный проект правил расчета сумм, которые покупатели всех автомобилей вынуждены будут уплачивать уже с 1 сентября. Согласно разработанному Министерством промышленности и торговли РФ документу, ставки в несколько раз отличаются от заявленных ранее.

Базовая ставка утилизационного сбора для легковых автомобилей должна составить 20 тысяч рублей. Понижающий коэффициент предусматривается, только если транспортное средство ввозится частным лицом для личных нужд, во всех остальных случаях размер сбора будет только увеличиваться. Так, покупатель нового автомобиля с объемом двигателя до 2 литров должен заплатить 26,8 тысячи рублей, от 2 до 3 литров – уже 53,2 тысячи и т. д. Ставки на подержанные автомобили (с момента выпуска которых прошло больше трех лет) увеличиваются примерно в шесть раз: за самую простую легковушку нужно будет отдать в бюджет уже 165,2 тысячи рублей.

Еще дороже оценивается утилизация коммерческого транспорта. Так, для новых грузовичков типа «ГАЗель» (полной массой от 2,5 до 3,5 тонны) он составит 159 тысяч рублей, подержанных – 177 и т. д. За аналогичный микроавтобус придется заплатить до 418,5 тысяч рублей, большой автобус (длиной свыше 12 метров) – до 1,25 млн рублей, грузовиков тяжелее 20 тонн – 1,77 млн и т. д.

В то же время допускается освобождение от уплаты утилизационного сбора, если производитель (в том числе осуществляющий сборку машин завод) берет на себя обязательства по их дальнейшей утилизации. При соблюдении определенных условий (в том числе наличии пунктов приема автохлама в каждом субъекте Федерации и в городах с населением более 500 тысяч человек) предприятия вносятся в специальный реестр и получают право проставлять в паспортах выпускаемых автомобилей соответствующие отметки.

Отказаться от взятых обязательств автозаводы не вправе, однако при выявлении нарушений они исключается из реестра. Жертвами такого решения окажутся владельцы ранее выпущенных этим заводом автомобилей: продать его они смогут, только уплатив утилизационный сбор, причем, скорее всего, по шестикратным ставкам, как за уже «старое» транспортное средство. Без внесения соответствующей суммы ГИБДД просто не зарегистрирует автомобиль. Формально у пострадавшего будет право через суд взыскать убытки с не выполнившего обязательства производителя, если оно к тому моменту останется платежеспособным.

Необходимость введения утилизационного сбора чиновники объясняют в том числе низкой долей вторичного использования материалов в автомобилях, поступающих в настоящее время на российский рынок. Такое нерациональное применение вторсырья не позволяет обеспечить самоокупаемость процесса утилизации и затрат на создание соответствующей инфраструктуры.

Параллельно с этим возникнет необходимость в переработке сопутствующих товаров, таких, как аккумуляторные батареи и автомобильные шины в объемах 33 и 12 миллионов штук соответственно. «Для обеспечения этих потребностей на всей территории страны необходимо строительство большого количества средних по размеру заводов по разборке вышедших из эксплуатации транспортных средств, шредерных станций и создание инфраструктуры для переработки сырья», – поясняют в Минпромторге.

Напомним, что утилизационный сбор затронет все ввозимые и производимые автомобили, паспорта которых будут выдаваться после 1 сентября 2012 года. При принятии закона чиновники заявляли, что, например, для новых легковушек с двигателями до 1,5 литра ставки не превысят 10 тысяч рублей, а для старых – 40 тысяч и т. д.

--------------------

+Цитировать сообщение
Igorsnake
сообщение 2.8.2012, 23:24
Сообщение #60

активный

еще один способ сосать у людей деньги!

+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему