IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Отзывы об автошколах, Куда пойти учиться?
oldin
сообщение 29.8.2012, 1:00
Сообщение #21

Я ел горох! Никто не оглох?

Из: г. Ломоносов

Цитата(jikaka @ 28.8.2012, 15:41) *
инструкторы везде есть толковые, все зависит к кому попадешь, но всегда можно уйти от одного к другому
как выше подмечено, тут есть нюанс, для новичков легче и меньше нервов конечно же сдавать в ломоносове

+1

+Цитировать сообщение
mukk
сообщение 29.8.2012, 1:32
Сообщение #22

Очень активный

Из: Новый Петергоф

Цитата(Ужас @ 28.8.2012, 15:39) *
Курсы курсами, но сдавать после вышеперечисленных автошкол (филиалов) будешь на шоссе Революции wink.gif

я там учился "ВОЛНА", сдал с первого раза на ш. Революции со "страховкой", у меня инструктор очень классный был, к примеру, у другого инструктора не сдали 3 человека. вождение было в 23 квартале+Ломоносов+ш. Революции.

--------------------

НД 74210

+Цитировать сообщение
КБТ
сообщение 29.8.2012, 1:51
Сообщение #23

Писатель форума

Цитата(mukk @ 29.8.2012, 2:32) *
я там учился "ВОЛНА", сдал с первого раза на ш. Революции со "страховкой"

Это как, заплатил за сдачу, с условием, что если не сдашь, то вернут деньги? Тогда поздравляю, сдал САМ, за что ещё и доплатил. tongue.gif

+Цитировать сообщение
mukk
сообщение 29.8.2012, 3:43
Сообщение #24

Очень активный

как скажешь, везде, во всех школах есть и будет такое, что и как я не собираюсь объяснять. умные поняли.

--------------------

НД 74210

+Цитировать сообщение
Serg
сообщение 29.8.2012, 7:58
Сообщение #25

Не очень активный

Из: Ramboff

Я тоже в ВОЛНЕ учился. 3,5 года назад. Сдавал на ш. Революции. Покатушки в Квартале+ш.Революции. Очевидный плюс-практика вождения по городу. Если сдавать в Ломоносове например, то тяжело будет ехать в город самому. А так с инструктором покатался и уже можно по городу не боятся ездить. Инструктор хороший был.

--------------------

+Цитировать сообщение
jikaka
сообщение 29.8.2012, 8:02
Сообщение #26

Очень активный

Из: Петергоф

Цитата(Serg @ 29.8.2012, 8:58) *
Я тоже в ВОЛНЕ учился. 3,5 года назад. Сдавал на ш. Революции. Покатушки в Квартале+ш.Революции. Очевидный плюс-практика вождения по городу. Если сдавать в Ломоносове например, то тяжело будет ехать в город самому. А так с инструктором покатался и уже можно по городу не боятся ездить. Инструктор хороший был.

согласен, я поэтому в свое время и выбрал школу, где практика проходила в городе

+Цитировать сообщение
V13Rus
сообщение 29.8.2012, 10:54
Сообщение #27

Viy

Из: Ломоносова, Новый р-н

Цитата(Serg @ 29.8.2012, 8:58) *
Я тоже в ВОЛНЕ учился. 3,5 года назад. Сдавал на ш. Революции.

Тоже в Волне учился покатушки Ломонсоов, Петергоф, Город...сдавал на шоссе Революции
+1 школе +1 инструктору =)

+Цитировать сообщение
КБТ
сообщение 29.8.2012, 14:06
Сообщение #28

Писатель форума

Цитата(mukk @ 29.8.2012, 4:43) *
как скажешь, везде, во всех школах есть и будет такое, что и как я не собираюсь объяснять. умные поняли.

Так а что хорошего в таком инструкторе, кто тупо разводит своего ученика?! Я ещё понимаю, когда берут деньги за дело, когда заплатил и не зависимо от результата, получил корочку. Но когда разводят на бабло, в надежде, что ученик сам сдаст и деньги останутся у инструктора в кармане, при этом последний и пальцем не пошевелит, а не сдаст так отдадут обратно, это как-то не красиво получается. Это, конечно, жизнь, но жизнь с очень дурным запахом. Не ведитесь на такой развод.

+Цитировать сообщение
ArcsinX
сообщение 29.8.2012, 15:22
Сообщение #29

Очень активный

КТБ
там последние 2 слова ключевые.
Вы не поняли + додумали какую-то чушь dry.gif

+Цитировать сообщение
КБТ
сообщение 29.8.2012, 16:06
Сообщение #30

Писатель форума

Цитата(ArcsinX @ 29.8.2012, 16:22) *
там последние 2 слова ключевые.
Вы не поняли + додумали какую-то чушь dry.gif

Вот только не надо мне говорить. Я сам в этом дерьме варился не раз.
Чтоб всё было понятно, поясняю, только ведь как бы это не расценили как оффтоп. Вариантов несколько.
Нулевой - пройти обучение и самому сдать без всяких проплат и страховок. (самый верный путь)
Первый - купить. Ну тут всё понятно. Заплатил, получил и до свидания.
Второй - проплатить экзамен. Учишься в школе (платно) как все, сдаёшь все экзамены как все (платно). И в независимости от результата сдач, получаешь права и до свидания.
Третий - развод. Учишься как все, сдаёшь экзамен и тут ещё два варианта. Первый сдал и до свидания, не сдал и тебе вернули деньги и сдаёшь дальше (или по этой же схеме или по другой). То есть, если ты сдал, то сдал сам и деньги просто отдал кому-то, а не сдал, так не сдал опять же сам и тебе вернули деньги. Вот в этом то и весь развод - "страховка". Поэтому и отписался в этой теме, чтоб не рекомендовали такие школы, где процветает данная схема. А точнее, чтоб люди не велись на это.
Может быть и школа хорошая и инструктор обучает замечательно. Но развод - есть развод.
Я уж не знаю кто и что подразумевает под словом "страховка", но в случае с mukk я понял это именно так, по третьему пункту. И я знаю множество случаев развития сценария по этому варианту. Первые два хоть и не законны, но "правильные" (без развода). Есть ещё и другие варианты, каждый для себя выберет свой.

+Цитировать сообщение
GooD_GoD
сообщение 29.8.2012, 16:15
Сообщение #31

Очень активный

Цитата(КБТ @ 29.8.2012, 17:06) *
Третий - развод. Учишься как все, сдаёшь экзамен и тут ещё два варианта. Первый сдал и до свидания, не сдал и тебе вернули деньги и сдаёшь дальше (или по этой же схеме или по другой). То есть, если ты сдал, то сдал сам и деньги просто отдал кому-то, а не сдал, так не сдал опять же сам и тебе вернули деньги. Вот в этом то и весь развод - "страховка".
эээ....в чем прикол?
надо ж быть полным долбо*бом, чтоб платить за такое. Не раз сталкивался, но такого бреда не встречал ни разу. Может я такой и круг общения у меня такой же.
Если Вам такое предлагали, то Вы, видимо, произвели соответствующее впечатление. Сочувствую.
Если предлагали такое Вы - ну чего, если находятся таки идиоты, чего бы и не подзаработать.
Но, повторюсь, отдать деньги просто так - ну нужно ж быть феерическим долбо*бом

+Цитировать сообщение
КБТ
сообщение 29.8.2012, 16:38
Сообщение #32

Писатель форума

Цитата(GooD_GoD @ 29.8.2012, 17:15) *
Если Вам такое предлагали, то Вы, видимо, произвели соответствующее впечатление. Сочувствую.
Если предлагали такое Вы - ну чего, если находятся таки идиоты, чего бы и не подзаработать.
Хорошо хоть кто-то понял.
Нет, я такого не предлагал, но мне предлагали, как и всем. Не заплатил, зачем, я сам сдал.
Кстати, есть ещё такой вариант. Всем в школе говорят, мол проплатите экзамен, чтоб сдать и не мучаться. Чел платит, но не сдаёт. И тут опять два варианта. Первый, после экзамена делают недоумённый взгляд, что как это так произошло и т.д. и возвращают деньги или предлагают пройти всё поновой по кругу. Или ссылаясь на то, что ну не может вся группа полностью сдать в один день и этот чел попал в процент несдавших, говорят прийти на пересдачу, ну и там всё будет. И опять всё по кругу. Короче, разводов масса.
Когда тебе говорят, да сдавай не сдавай твоё дело, проплатил - получишь не сегодня-завтра, то это уж нормально. Вывод, проплатил - получил. Все остальные махинации это развод. И школа\инструктор НЕмолодец.

По теме ничего не скажу, моей школы уже нет, сдавал ну уж очень давно. А школ много хороших и много хороших инструкторов.

+Цитировать сообщение
Bogdos
сообщение 29.8.2012, 16:48
Сообщение #33

Очень активный

Из: Старый Петергоф

Я мало кого знаю, кто сдал с первого раза. Всех валили. Может конечно сейчас все изменилось и реально сдать с первого раза без подставы.

--------------------

+Цитировать сообщение
jikaka
сообщение 29.8.2012, 16:53
Сообщение #34

Очень активный

Из: Петергоф

Цитата(Bogdos @ 29.8.2012, 17:48) *
Я мало кого знаю, кто сдал с первого раза. Может конечно сейчас все изменилось и реально сдать с первого раза без подставы.

ничего не изменилось, из 30 человек сдают самостоятельно 2-5 человек,
так сказать либо под шумок, либо реально знают, либо у ментов свои доводы по этому поводу
полного валения поголовно еще не помню, сколько друзья не сдавали, все говорили, что из группы но хоть кто-то сам сдавал
имеется ввиду не за бабло

+Цитировать сообщение
root
сообщение 29.8.2012, 19:42
Сообщение #35

Администратор

Цитата(GooD_GoD @ 29.8.2012, 17:15) *
Но, повторюсь, отдать деньги просто так - ну нужно ж быть феерическим долбо*бом

На самом деле сдача денег помогает получить права, а случай когда сдал деньги, но не получил, это случай когда на экзамене ты очень сильно подставишься и инспектор даже за деньги не выпустит на дорогу самоубийцу - например капитально не умеешь управлять авто, выехал на встречную или попадешь в ДТП и т.д.

С другой стороны тут пишут, что всех заваливают - это не правда. Может показаться, что ты совершил незначительные нарушения, а инспектор к тебе придрался. Но если за 3 поворота ты совершишь незначительные нарушения, то за 1000 поворотов в реальной жизни ты попадешь в крупную аварию. Так что экстраполяция незначительного нарушение это аварии в дальнейшем вождении. Уверен, что более 90% новичков попадут в аварию за первый год вождения. А это значит, что недостаточно инспектор придирается.
PS: За эти деньги наймите инструктора еще на 30 часов вождения - тогда и честно сдадите и на ремонте авто сэкономите.

+Цитировать сообщение
maikl
сообщение 29.8.2012, 21:33
Сообщение #36

Писатель форума

Из: Ломоносов

а кто-нибудь в курсе, есть ли в автошколах Ломоносова или Петродворца машины с автоматом?

+Цитировать сообщение
ArcsinX
сообщение 30.8.2012, 12:28
Сообщение #37

Очень активный

Цитата(КБТ @ 29.8.2012, 17:06) *
Третий - развод. Учишься как все, сдаёшь экзамен и тут ещё два варианта. Первый сдал и до свидания, не сдал и тебе вернули деньги и сдаёшь дальше (или по этой же схеме или по другой). То есть, если ты сдал, то сдал сам и деньги просто отдал кому-то, а не сдал, так не сдал опять же сам и тебе вернули деньги. Вот в этом то и весь развод - "страховка". Поэтому и отписался в этой теме, чтоб не рекомендовали такие школы, где процветает данная схема. А точнее, чтоб люди не велись на это.
под словом страховка всегда подразумевалось другое.
Или Вы считаете, что, например, застраховать автомобиль -- это выдали полис за 50 т.р. и если разбил автомобиль в хлам тебе вернули 50 т.р., а если не разбил, то не вернули? laugh.gif

+Цитировать сообщение
root
сообщение 30.8.2012, 15:24
Сообщение #38

Администратор

Цитата(ArcsinX @ 30.8.2012, 13:28) *
&amp;lt;br /&amp;gt;под словом страховка всегда подразумевалось другое.&amp;lt;br /&amp;gt;Или Вы считаете, что, например, застраховать автомобиль -- это выдали полис за 50 т.р. и если разбил автомобиль в хлам тебе вернули 50 т.р., а если не разбил, то не вернули?
Говорят раньше жил предсказатель, который предсказывал пол будущего ребенка о чем делал записи в своей книге, а если предсказание не сбылось то возвращал деньги. ArcsinX несомненно заметил бы, что примерно в половине случаев предсказатель, даже не имея дара, заработал деньги. Но предсказатель был умнее и когда делал запись он в книге писал противоположное предсказание :-)

Понятно, что при страховке обычно люди платят меньше, чем возможно получат при страховом случае. Но здесь есть маленький нюанс, что &amp;quot;такая страховка&amp;quot; повышает вероятность сдачи... Например можно рассматривать, что 90% это повышение вероятности сдачи, а 10% страховка. Тогда при не удачном случае страховая премия будет в 10 раз больше страховки.
Также как при страховке автомобиля, часто требуют установки сигнализации. Зачем мне платить за сигнализацию если у меня машина и так застрахована от угона?
PS: Сдавайте сами и не будет потом сожаления, что заплатил за ненужную страховку. С n попытки точно сдадите, зато не будете повышать коррупцию, тем более за эти деньги можно докупить довольно много доп. уроков, что реально полезнее, чем кормить взяточников ментов.

+Цитировать сообщение
Sergo
сообщение 30.8.2012, 15:27
Сообщение #39

Люблю INFO-LAN

Из: Петергоф, Рамбов, Красносельский

Обычно времени нету, а здоровье в случае возможных ДТП всегда есть, поэтому и платят. Я сам не с первой попытки сдал. smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
mukk
сообщение 30.8.2012, 15:45
Сообщение #40

Очень активный

дело ещё в том, что при сдаче от автошколы (2 раза вроде, с повтором), ты сдаешь на машине инструктора, на которой учился, а потом на машинах гайцов, что не очень есть хорошо. иак что, наверное лучше "страховка", чем пересдачи и нервы.

--------------------

НД 74210

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему