IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Эвакуация принудительная, причина эвакуации
Karlson
сообщение 13.1.2010, 18:42
Сообщение #21

Очень активный

Из: Петергоф

Цитата(Bogdos @ 13.1.2010, 18:13) *
Только что в новостях слышал, что с 12.01.10 по 12.02.10 вводится ограничение парковки по четным и нечетным дням. По четным нельзя парковаться на четной стороне,по нечетным, на нечетной.

Для совершенствования организации и повышения безопасности дорожного движения и в связи с проведением работ по уборке снега на дорогах, комитет по транспорту по поручению губернатора Валентины Матвиенко выпустил распоряжение «О временном ограничении движения транспортных средств», сообщает корреспондент "Фонтанки".

Согласно данному документу с 13.01.2010 по 12.02.2010 запрещается остановка и стоянка транспорта по нечетным числам месяца по нечетной стороне улиц, по четным числам месяца запрещается остановка и стоянка по четной стороне улиц.

Одновременно, проезд по некоторым улицам Петербурга будет временно ограничен в связи с уборкой снега.

Хотя это распорежение не законно

п. 1.1. Постановления Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 "О Правилах дорожного движения""Настоящие Правила дорожного движения устанавливают единый порядок дорожного движения на всей территории Российской Федерации. Другие нормативные акты, касающиеся дорожного движения, должны основываться на требованиях Правил и не противоречить им."Надеюсь это понятно. Таким образом приведённый в статье документ должен быть опротестован надзорными органами.А комитету следовало быть умнее и позаботиться об установке временных дорожных знаков (стоянка по чётным и нечётным дням, понятных ВСЕМ водителям страны и зарубежья). А уж какими они там внутренними актами будут обкладываться, это нас не касается.Отдельно хочется отметить, что закон должен работать. А в таком виде закон работать не может.

--------------------

+Цитировать сообщение
Sergo
сообщение 16.1.2010, 18:47
Сообщение #22

Люблю INFO-LAN

Из: Петергоф, Рамбов, Красносельский

Цитата
перемещается на ближайший свободный участок дороги или территорию жилой зоны. В то же время, плата за транспортировку или перемещение автомобиля с владельца не взимается, а компенсируется организации-перевозчику за счет средств бюджета города.
возвращается потом на место - просто фантастика, что то не вериться smile.gif
Цитата
позаботиться об установке временных дорожных знаков (стоянка по чётным и нечётным дням, понятных ВСЕМ водителям страны и зарубежья).
ну это сложно и дорого, на все крупные улицы знаки не поставищь...

--------------------

+Цитировать сообщение
Karlson
сообщение 16.1.2010, 23:54
Сообщение #23

Очень активный

Цитата(Sergo @ 16.1.2010, 20:47) *
возвращается потом на место - просто фантастика, что то не вериться smile.gifну это сложно и дорого, на все крупные улицы знаки не поставищь...

Да ту машинку которую грузили на фото 99 жигуль после очистки дороги вернули прямо на тоже место

--------------------

+Цитировать сообщение
Karlson
сообщение 23.7.2012, 17:39
Сообщение #24

Очень активный

Что за разборки с эвакуаторами идет сейчас напротив самсоньевской площади там куча эвакуаторов, людей, миентов причем там не только ДПС но и простые полицай в чинах подполковника

вот что пишут про наш петергоф в контакте

Михаил Шашков
хотите проверить знание правил парковки? Есть место smile.gif Приезжайте в Петергоф и запаркуйтесь паралельно парку (если ехать из питера то после верхнего дворца). Сходите погулять на денек по парку, а потом попробуйте найти свою машину... Там знаков (разметки) запрещающих парковку нет. Будете Глубоко удивлены. Сам вчера видел как машину укатили на эвакуаторе (ДПС + Эвакуатор, без хозяина). Жалко до машины я не успел дойти (у меня там камера была). Так что парковаться можно где угодно, не факт, что потом, свою машину найдешь.
Кстати обратите внимание что по петергофу кружат эвакуаторы сами себе высматривающие жертву ! (без сотрудников полиции)

Как эвакуируют в Петербурге

Необычную картину могли наблюдать в четверг вечером горожане на Большой Пушкарской улице. По проезжей части ехал эвакуатор с Mitsubishi Lancer на борту. В салоне иномарки сидела девушка, которая, высунувшись из окна, звала на помощь. Ей вторила женщина, двигавшаяся в автомобиле следом. Пунктом назначения странной процессии была штрафстоянка. По прибытии на место к участникам событий присоединились полиция и правозащитник.

Эта история началась в Петроградском районе. Во второй половине дня 19 июля жительница Петербурга Марианна Батхан остановилась на перекрестке Большого проспекта и улицы Шамшева, чтобы купить воды. Жажда мучила девушку так сильно, что примерно в 16:15 она бросила свой Mitsubishi Lancer у дома 4 по улице Шамшева прямо под запрещающим знаком. «На пять минут выбежала, - оправдалась Марианна. – Прихожу, а мой автомобиль грузят на эвакуатор. Инспектор стоит рядом и наблюдает за процессом». Девушка бросилась к стражу порядка, умоляя мужчину в погонах не забирать машину, а выписать штраф за неправильную парковку и отпустить.

«Он (инспектор. - Прим. ред.) на меня ноль внимания, - рассказала «Фонтанке» Марианна. – Я ему: «Стойте! Покажите хоть протокол о задержании машины!» На это он выдавил из себя, что ничего не покажет, машину не отпустит, потому что она уже почти на погрузчике». По версии Марианны, инспектор на этом замолчал, отвернулся от нее и сел в кабину эвакуатора. Как стало известно позднее, фамилия сотрудника ГИБДД - Кафка. «Я тоже села, но в свою машину, - продолжила рассказ девушка. – Вместе с ней меня погрузили на эвакуатор. Сделали это халатно. Закрепили только задние колеса. Всю дорогу автомобиль болтало из стороны в сторону».

На часах было 16:30, когда погрузчик ООО «Нева-спорт» тронулся в путь. Девушка набрала номер приятельницы, которая оказалась рядом и успела догнать эвакуатор на Большой Пушкарской. Второй звонок она совершила в 16:45 по номеру 02. Дежурный посоветовал Марианне повторить вызов, когда ее привезут на штрафстоянку. В это время колонна машин развлекала пешеходов в районе Выборгской набережной. Марианна, высунувшись из окна своего Mitsubishi, размахивала руками и звала на помощь. Аналогичные манипуляции совершала ее подруга.

До штрафстоянки доехали довольно быстро. На месте были уже ровно в 17:00. Как заявила «Фонтанке» Марианна Батхан, эвакуатор заехал на территорию стоянки на Школьной, 39. Водитель и инспектор вышли из кабины погрузчика и, если верить девушке, исчезли. «Меня и машину так и оставили на эвакуаторе, - пояснила Марианна. – Я набрала снова 02. Полицейские приехали в количестве трех человек». Девушка стала доказывать, что ее не имели права увозить, потому что она пришла и «готова была устранить помеху на проезжей части в виде своей машины».

«Они мне заявили, что я неправа, а машину эвакуировали на законных основаниях, - посетовала водитель. – Предложили выйти из автомобиля, заняться оформлением документов, оплатить эвакуацию и только после этого забрать ее». Вариант стражей порядка девушке понравился не шибко. После отъезда полицейских она продолжила сидеть в Lancer, чем изрядно веселила работников штрафстоянки. Они то и дело подходили к ней и сообщали, что никто ей машину не отдаст до утра. Такой поворот девушку пугал еще больше и убеждал ее в том, что машину надо охранять, находясь внутри нее. «Это же моя собственность, как я могла ее там оставить», - заметила Марианна.

К 21:00 на Школьную улицу приехал неутомимый защитник прав автомобилистов всея Петербурга и по совместительству член общественного совета при ГУ МВД Александр Холодов. «Никакого геройства от меня не требовалось, - скромно пояснил «Фонтанке» общественный деятель. – Нужно было только успокоить испуганную женщину и объяснить ей ее права. Надо сказать, что ее сильно напугали работники стоянки тем, как она теперь будет забирать машину».

Чертовски обаятельный Холодов сумел успокоить и уговорить девушку выйти из машины, в которой она просидела четыре часа. Правозащитник объяснил ей, что, по новым правилам, ей никто не имел права отдавать автомобиль. Несмотря на то, что она готова была взять квитанцию об оплате штрафа и освободить проезжую часть. «Это работало два года назад. Сейчас, если инспектор вызвал эвакуатор, а тот приехал, то машина должна быть доставлена на штрафстоянку», - сказал Холодов.

Вдохновленная новыми знаниями девушка получила у работников штрафстоянки копию протокола о задержании ее машины и отправилась на проспект Тореза в спецбатальон ДПС. Там ей дали выписку из постановления о нарушении правил парковки. Вернувшись на Школьную улицу, Батхан оплатила в кассе штрафстоянки 2700 рублей за эвакуацию и еще 150 рублей за пять часов хранения машины. В 22:30 ей вернули «Лансер». Успокоенные Марианна и подруга разъехались по домам.

По словам правозащитника, в рассказанной Марианной истории его смущают два момента. Во-первых, предстоит выяснить, был ли протокол составлен на месте или оформлен «задним числом». «Тогда это будет фактически похищение машины, - уточнил эксперт. – Второй момент: как инспектор ГИБДД допустил, чтобы девушка оказалась на погрузчике». Действующими правилами перевозка людей в грузовом автомобиле (а эвакуатор к ним приравнивается) разрешена только в кабине.

«Сотрудник ГИБДД обязан был пресечь правонарушение», - сказал Холодов. Сделать это нужно было еще на улице Шамшева. В любом случае водителю погрузчика за нарушение правил перевозки пассажиров грозит штраф в 500 рублей. Общественный деятель попросил Марианну Батхан в письменном виде изложить ему события 19 июля. На их основании он составит ходатайство на имя начальника ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти Сергея Умнова с просьбой провести проверку и дать оценку произошедшему.

--------------------

+Цитировать сообщение
Яра
сообщение 23.7.2012, 23:30
Сообщение #25

Очень активный

Из: Ломоносов

Знак "Стоянка запрещена по четным числам месяца" противоположен предыдущему и действует лишь по четным числам месяца:

Рассмотрим знаки 3.29 и 3.30 поподробнее. Исключения для этих знаков аналогичны исключениям для знака 3.28 (автомобили почты, такси и перевозящие инвалидов). Зона действия знаков также аналогична зоне для знака 3.28 с единственным исключением - разметка 1.10 совместно со знаками 3.29 и 3.30 не применяется.
Еще одна интересная особенность знаков 3.29 и 3.30 - это так называемое "время перестановки". Время перестановки имеет место лишь в том случае, если на противоположных сторонах проезжей части установлены знаки 3.29 и 3.30. В этом случае с 19 часов до 21 часа автомобили могут стоять на обеих сторонах проезжей части.

Интересно про перестановку многие знали)

+Цитировать сообщение
Sam77
сообщение 24.7.2012, 17:36
Сообщение #26

Очень активный

Из: Ломоносов

Цитата(Karlson @ 23.7.2012, 18:39) *
Как эвакуируют в Петербурге

Необычную картину могли наблюдать в четверг вечером горожане на Большой Пушкарской улице. По проезжей части ехал эвакуатор с Mitsubishi Lancer на борту. В салоне иномарки

Сказочница и правельно что забрали. Такие вьедут в о"пу и скажут что задом сдавал. http://www.fontanka.ru/2012/07/23/158/

+Цитировать сообщение
GooD_GoD
сообщение 24.7.2012, 17:52
Сообщение #27

Очень активный

Да сразу было понятно, что тетенька овца еще та, как и ее подруга, мне вот интересно
Цитата(Karlson @ 23.7.2012, 18:39) *
... Девушка набрала номер приятельницы, которая оказалась рядом и успела догнать эвакуатор на Большой Пушкарской.... Марианна, высунувшись из окна своего Mitsubishi, размахивала руками и звала на помощь. Аналогичные манипуляции совершала ее подруга.
вот интересно, если продруга высовывалась из окна и что-то там орала, кто ж ее машиной рулил в этот ответственный момент?
Вот поражаюсь с таких людей. тормознуть внаглую прямо под знаком, оставить автои еще чего-то потом докахывать.
Отрастили, бл*дь жопы, не припарковаться подальше и 100 метров пешком не пройти, ппц

+Цитировать сообщение
Julia))
сообщение 24.7.2012, 18:26
Сообщение #28

200

Из: Новый Петергоф

Цитата(Яра @ 24.7.2012, 0:30) *
Знак "Стоянка запрещена по четным числам месяца" противоположен предыдущему и действует лишь по четным числам месяца:

говорили что эти знаки действую только зимой

+Цитировать сообщение
olegovich
сообщение 24.7.2012, 19:43
Сообщение #29

Очень активный

Цитата(Julia)) @ 24.7.2012, 19:26) *
говорили .... действую только зимой

Юлия, никого не слушайте, а внимательно читайте и изучайте ПДД. От корки до корки, а не по картинкам в билетах.

+Цитировать сообщение
Karlson
сообщение 24.7.2012, 19:45
Сообщение #30

Очень активный

В Петербурге уберут дорожные знаки с одной или двумя вертикальными линиями, запрещающие стоянку соответственно по четным и нечетным числам месяца. Вместо них поместят знаки «Остановка запрещена» дополненные табличками с указанием времени действия.

Как сообщили в Дирекции по организации дорожного движения, такие меры позволят облегчить ситуацию парковкой в городе, что сейчас как никогда актуально: с 1 июля повышаются штрафы за стоянку в неположенном месте, а эвакуация неправильно припаркованного автомобиля становится платной.

Зимой знаки были заменены на таблички с указанием времени на Васильевском острове в порядке эксперимента, и это решение было удачным, сообщили в ДОДД.

Заменять знаки «чет» и «нечет» на таблички будут постепенно в течение лета.

--------------------

+Цитировать сообщение
Karlson
сообщение 2.9.2012, 10:43
Сообщение #31

Очень активный

Горсуд Петербурга признал незаконным взимание платы за эвакуацию машин, припаркованных с нарушениями

Городской суд Санкт-Петербурга частично удовлетворил иск депутата-яблочника Александра Кобринского, оспаривавшего новый региональный закон о платной эвакуации. Суд признал незаконным положение пункта 7 статьи 2 городского закона о взимании платы за эвакуацию автомобиля (2700 рублей) с гражданина, нарушившего правила парковки, до вынесения решения судом о виновности гражданина в административном правонарушении.

Однако судья признала законным взимание платы за хранение автомобиля на штрафстоянке. Таким образом, автовладельцу, чтобы забрать свой автомобиль со штрафстоянки до решения мирового судьи о его виновности или невиновности, придется заплатить лишь за хранение машины - 30 рублей в час. В случае если автомобилист будет признан невиновным, деньги за хранение на штрафстоянке ему вернут, однако это долгий и трудный процесс. Если водитель будет признан виновным, то ему все-таки придется заплатить за эвакуацию, однако уже после судебного процесса.

Александр Кобринский рассказал «Фонтанке», что намерен обжаловать вторую часть решения судьи в Верховном суде РФ. «Я убежден, что до признания автовладельца виновным нельзя взимать никакой платы. Я уверен, что мои процессуальные противники также будут обжаловать сегодняшнее решение в суде. Однако я считаю его маленькой победой», - отметил он.

Напомним, что депутат Кобринский обратил внимание на то, что петербургский закон противоречит положению КоАП, которое обязывает взимать деньги с водителя за эвакуацию его машины только после того, как тот официально был признан административным правонарушителем.

Закон о платной эвакуации машин вступил в силу 1 июля этого года. Отметим, что раньше городской бюджет субсидировал услуги по эвакуации неправильно припаркованных автомашин, теперь это обязаны делать автовладельцы. За два месяца работы по новому закону эвакуаторщики отправили на штрафстоянку рекордное количество автомобилей.

--------------------

+Цитировать сообщение
Karlson
сообщение 4.9.2012, 11:41
Сообщение #32

Очень активный

Горсуд облегчил судьбу эвакуированных. Отчасти

В Петербурге незаконно взимают средства с автомобилистов, чьи машины вывозят на штрафстоянки, до того, как признали их виновными в нарушении правил парковки по суду. Законно лишь брать деньги за хранение машин. К такому выводу пришел городской суд 31 августа. Эвакуаторщики считают, что такие изменения приведут к валу судебных тяжб - ежемесячно с улиц города увозят более 8 тысяч плохо стоящих машин.

Горсуд в пятницу, 31 августа, частично удовлетворил иск депутата-«яблочника» Александра Кобринского, оспаривавшего новый региональный закон о платной эвакуации. Суд признал незаконным положение пункта 7 статьи 2 городского закона о взимании платы за эвакуацию автомобиля с гражданина до вынесения решения судом о виновности в нарушении правил остановки.

После 1 июля, напомним, в Петербурге городские эвакуаторщики взимают средства с автовладельцев, прежде чем вернуть увезенную на штрафстоянку машину. Тариф, установленный горправительством, составляет 2700 рублей. Кроме того, автомобилисту приходится платить за каждый час простоя его машины на спецстоянке по 30 рублей и штраф от ГИБДД 3000 рублей.

По данным «Фонтанки», только за 1 месяц действия городского закона о платной эвакуации петербургские организации специального транспорта заработали более 50 млн рублей. За июль с улиц города было вывезено 8682 машины, что почти на треть больше, чем в июне, когда эвакуацию оплачивал бюджет. Эвакуаторщики, кстати, открыто признаются, что могут увозить более 10 тысяч машин в месяц, но это делать не позволяет ограниченный штат сотрудников ГИБДД.

Оспоривший закон депутат отмечает, что автомобилист выплачивает эти деньги до того, как суд выносит в отношении него решение о виновности или невиновности в нарушении правил дорожного движения. «Я убежден, что до признания автовладельца виновным нельзя взимать никакой платы. Я уверен, что мои процессуальные противники также будут обжаловать сегодняшнее решение в суде. Однако я считаю его маленькой победой», - заявил Кобринский «Фонтанке». Он намерен доказывать необходимость отказаться от взимания средств за хранение машины подозреваемого в нарушении человека до тех пор, пока судом не будет доказана его вина.

На неправомерность нормы закона об эвакуации, которая фактически ставит под удар презумпцию невиновности, «яблочник» обратил внимание коллег еще на заседании парламента весной этого года. Однако тогда его поправка не была принята. За нее проголосовали лишь немногочисленные коллеги депутата из оппозиционных фракций.

Фактически после того, как решение горсуда по этому делу вступит в силу и если оппоненты Кобринского не станут оспаривать его в вышестоящих инстанциях, автомобилисты смогут не платить 2,7 тыс. рублей сразу, а дождаться решения мирового суда. Если владелец не будет признан виновным в нарушении правил, то эвакуаторщику придется самому компенсировать свои затраты.
В городских структурах, занимающихся эвакуацией неправильно припаркованных машин, отмечают, что случаи признания водителя увезенной машины невиновным - большая редкость. В настоящий момент практически все сотрудники компаний специализированного транспорта совместно с сотрудниками ГИБДД фиксируют нарушение на фото или видео, прежде чем увезти ту или иную машину, поэтому у суда сомнений не остается. (С 1 января 2013 года, напомним, фотофиксация нарушения ПДД конкретной машиной станет обязательной еще и по закону.)

Эвакуаторщикам пока неясно, как они будут взыскивать средства с виновных водителей уже после того, как передадут им машины. Ведь сейчас единственный способ получить деньги - это держать авто в заложниках. Скорее всего, организациям, чтобы доказать свое право на возмещение расходов, придется в массовом порядке судиться с автомобилистами.

Отметим, что закон о платной эвакуации в Петербурге также пытался оспорить активист, координатор движения автомобилистов «Свобода выбора» Александр Холодов. С его точки зрения, согласно действующему закону, петербургские автомобилисты из своего кармана оплачивают много лишнего, в частности холостые пробеги эвакуаторов, а это противоречит федеральным нормативным актам. Однако 22 августа суд отказал Холодову в удовлетворении иска.

--------------------

+Цитировать сообщение
Karlson
сообщение 18.9.2012, 20:14
Сообщение #33

Очень активный

Депутаты предложили не эвакуировать неправильно припаркованные машины

Депутаты Государственной думы от партии «Справедливая Россия» Олег Нилов и Роман Ванчугов предложили убрать из существующего законодательства статью, предусматривающую эвакуацию неправильно припаркованных автомобилей. Об этом сообщает «Агентство бизнес новостей».

По мнению парламентариев, сотрудники ДПС и компании, занимающиеся эвакуацией, зачастую злоупотребляют действующим законодательством. По словам Нилова, в стране формируется бизнес-структура, зарабатывающая на эвакуации.

Депутат добавил, что сам процесс вывоза неправильно припаркованных автомобилей зачастую мешает проезду других участников движения. По мнению Нилова, нарушителей правил стоянки необходимо только штрафовать.

С 1 июля в России увеличились размеры штрафов за неправильную парковку. В большинстве регионов страны они составляют 1 тысячу 500 рублей, а для Москвы и Санкт-Петербурга тарифы подняли до трех тысяч рублей. Стоимость суток хранения автомобиля на штрафной стоянке в столице составляет тысячу рублей, а сам процесс эвакуации оценили в пять тысяч рублей.

--------------------

+Цитировать сообщение
Karlson
сообщение 28.11.2012, 20:46
Сообщение #34

Очень активный

Ближайшей зимой в Петербурге будет действовать новая система предупреждения автовладельцев о том, когда на улице производится уборка и, соответственно, там нельзя ставить машину. Вместо запрета парковаться по четным/нечетным дням Смольный развешивает знаки, запрещающие оставлять машину в конкретный день недели с ноля ночи до семи утра.

ПЕТРОДВОРЦОВЫЙ РАЙОН

Понедельник
1. Разводная ул. (чет.)
2. Красного Флота ул. (чет.)
3. Ботаническая ул. (от Чичеринской ул. до Шахматова ул.)(нечет.)
4. Шахматова ул.

Вторник
1. Ботаническая ул.(от Чичеринской ул. до Шахматова ул.)(чет.)
2. Разведчика б-р (чет.)
3. Зверинская ул.
4. Владимирская ул.

Среда
1. Ботаническая ул. (от парка до Чичеринской ул.)(чет.)
2. Разведчика б-р (нечет.)
3. Мастеровой пер.
4. Рубакина ул.

Четверг
1. Чичеринская ул. (чет.)
2. Блан-Менильская ул. (чет.)
3. Ботаническая ул. (от парка до Чичеринской ул.)(нечет.)
4. Бородачева ул. (нечет.)

Пятница
1. Бородачева ул. (чет.)
2. Аврова ул. (чет.)
3. Петербургская ул. (чет.)
4. Чичеринская ул. (нечет.)
5. Блан-Менильская ул. (нечет.)

Суббота
1. Константиновская ул. (чет.)
2. Кронштадтская ул. (чет.)
3. Никольская ул. (нечет.)
4. Царицынская ул. (нечет.)
5. Аврова ул. (нечет.)
6. Петербургская ул. (нечет.)
7. Михайловская ул.

Воскресенье
1. Никольская ул. (чет.)
2. Царицынская ул. (чет.)
3. Разводная ул. (нечет.)
4. Красного Флота ул. (нечет.)
5. Константиновская ул. (нечет.)
6. Кронштадтская ул. (нечет.)

Тарифы на эвакуацию автомобилей должны быть пересмотрены, решил Верховный суд

Верховный суд РФ признал незаконным тот факт, что в тариф на эвакуацию включена статья «доходы» эвакуационных компаний. Суд решил, что автомобилисты, которых эвакуируют за неправильную парковку, должны оплачивать только расходы на саму эвакуацию, а не компенсировать эвакуаторщикам другие расходные статьи, такие, как аренда спецстоянок и прочее. Эти средства должны перечисляться из городского бюджета.

По мнению Холодова, в ближайшее время в соответствии с этим решением город должен пересмотреть тарифы на эвакуацию, которые сейчас, напомним, составляют 2700 рублей.

--------------------

+Цитировать сообщение
Mikebit
сообщение 11.12.2012, 13:25
Сообщение #35

Писатель форума

Эвакуация ГИБДД автомобилей с улиц Петергофа, Ломоносова и окрестностей., Эвакуация машин при уборке улиц

Сейчас на наших улицах появились знаки, запрещающие стоянку в определенный день с 0 до 7 часов ночи. Это сделано я так понимаю для уборки улиц.
Сегодня у меня ночью эвакуировали машину с улицы Ботаническая в 23-м квартале. При этом я не помню, когда именно перед моим домом появился запрещающий знак. В ГИБДД утверждают, что знаки там висят с ноября. Я не знаю, про всю Ботаническую, которая пересечена несколькими другими улицами (а знаки, как известно, действуют до перекрестков), но у дома 10 запрещающий знак появился совершенно недавно. У меня даже подозрения не появился ли он в туже ночь, когда начали эвакуировать, хотя я обычно обращаю внимание на знаки, но я мог его и не заметить. В ГИБДД мне показали договор с фирмой «Знак Трейд СПб» тел. 320-55-15, по которому знаки эти должны были быть установлены с 18 октября по 10 декабря. Машину забрали 11 декабря в 2 часа ночи. Т.е. фактически 10 декабря!

Вопрос. Не помнит ли кто, когда на Ботанической появились эти знаки?! Знаю еще, что с Разводной много машин эвакуировали.

И совет для тех, кто попал в ту же ситуацию.

Что делать:

1) Звоните по тел. 004 и выясняете кто именно забрал машину и куда отвезли. У меня забрал отряд ГИБДД Петродворца. Отвезли на штраф-стоянку на Озерковой 47;
2) Едете на штраф-стоянку, где вам выдают копию протокола о задержании;
3) С ним отправляетесь в то ГИБДД, отряд которого забрал машину. В моем случае ехать нужно в новь отстроенное здание на Первомайской напротив заправки Лукойл;
4) Там оформляют бумаги и выписывают штраф 3000 руб. С оформленными бумагами нужно снова ехать на штраф-стоянку, где с вас возьмут 2700 руб. за эвакуатор и по 15 руб. за каждый час нахождения машины на стоянке.

+Цитировать сообщение
root
сообщение 11.12.2012, 15:08
Сообщение #36

Администратор

Цитата(Mikebit @ 11.12.2012, 14:25) *
Вопрос. Не помнит ли кто, когда на Ботанической появились эти знаки?! Знаю еще, что с Разводной много машин эвакуировали.

Вроде на ботанической(и др. в Старом/Новом Петергофе) появились знаки еще в октябре/начале ноября... Но конкретно у д.10 я не езжу.

2) Едете на штраф-стоянку, где вам выдают копию протокола о задержании;
3) С ним отправляетесь в то ГИБДД, отряд которого забрал машину. В моем случае ехать нужно в новь отстроенное здание на Первомайской напротив заправки Лукойл;
4) Там оформляют бумаги и выписывают штраф 3000 руб. С оформленными бумагами нужно снова ехать на штраф-стоянку, где с вас возьмут 2700 руб. за эвакуатор и по 15 руб. за каждый час нахождения машины на стоянке.

На сколько законно требование куда-то идти до получения автомобиля и сразу требовать оплату?

+Цитировать сообщение
Julia))
сообщение 11.12.2012, 15:59
Сообщение #37

200

При этом я не помню, когда именно перед моим домом появился запрещающий знак. В ГИБДД утверждают, что знаки там висят с ноября.

да с ноября !

У меня даже подозрения не появился ли он в туже ночь, когда начали эвакуировать, хотя я обычно обращаю внимание на знаки, но я мог его и не заметить.

висят грамотно после каждого перекрестка

Машину забрали 11 декабря в 2 часа ночи. Т.е. фактически 10 декабря!

а там сейчас висит понедельник или вторник ?
просто если верить бумагам знаки должны висеть чет и нечет а у нас один день недели
эвакуировали то согласно знаку или как ?
так ка понедельник начинается ночью в воскресенье с 00 до 7
если это их косяк то надо писать жалобу

ПЕТРОДВОРЦОВЫЙ РАЙОН

Понедельник
1. Разводная ул. (чет.)
2. Красного Флота ул. (чет.)
3. Ботаническая ул. (от Чичеринской ул. до Шахматова ул.)(нечет.)
4. Шахматова ул.

Вторник
1. Ботаническая ул.(от Чичеринской ул. до Шахматова ул.)(чет.)
2. Разведчика б-р (чет.)
3. Зверинская ул.
4. Владимирская ул.

+Цитировать сообщение
olegovich
сообщение 11.12.2012, 20:05
Сообщение #38

Очень активный

Чет/нечет - в данном случае это сторона дороги (то есть четная или нечетная нумерация домов). Под знаками "Остановка запрещена" или "Стоянка запрещена", ну и другими, могут размещаться "знаки дополнительной информации (таблички)" 8.5.1 - 8.5.7 указывающие дни недели, время суток или то и другое на которое распространяется действие знака.

+Цитировать сообщение
Karlson
сообщение 11.12.2012, 20:10
Сообщение #39

Очень активный

на ботанической день недели 100 %
с временем с 0 - 7

--------------------

+Цитировать сообщение
Julia))
сообщение 12.12.2012, 15:06
Сообщение #40

200

Машину забрали 11 декабря в 2 часа ночи. Т.е. фактически 10 декабря!

эвакуировали правильно там вторник висит на знаке с 0 до 7
знаки бы давно там открутили и выкинули там дел то 5 минут, а знака нет побояться забирать
пока прикрутят весна придет biggrin.gif

+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему