IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

86 страниц V  « < 75 76 77 78 79 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> [Архив] Любопытные факты о положении России в мире, Теории
Рейтинг 4 V
Zeee7
сообщение 7.2.2018, 12:06
Сообщение #1521

Очень активный

Цитата(Abalkin @ 7.2.2018, 10:24) *
Мне вот интересно, каким образом муниципальные депутаты осуществляют этот фильтр, отсекающий от власти "невыгодных" кандидатов?

Да да, очень удобно с вашей позиции прикрываться законами, когда существует главный постулат "3.1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ". (Ссылку вам на конституцию тоже давать, или сами найдете?). Как не странно я невижу не слова про муниципальных депутатов.
В общем можете искажать реальность дальше, ваше вранье не станет правдой от этого.

+Цитировать сообщение
Sergo
сообщение 7.2.2018, 12:46
Сообщение #1522

Люблю INFO-LAN

Из: Петергоф, Рамбов, Красносельский

Если источник власти народ, то как же власть денег, власть сми, власть полиции и ГАИ, и т.д.?

--------------------

+Цитировать сообщение
Abalkin
сообщение 7.2.2018, 14:39
Сообщение #1523

Очень активный

Из: Ломоносов

Цитата(Zeee7 @ 7.2.2018, 12:06) *
Да да, очень удобно с вашей позиции прикрываться законами, когда существует главный постулат "3.1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ". (Ссылку вам на конституцию тоже давать, или сами найдете?). Как не странно я невижу не слова про муниципальных депутатов.
Вот странно, этот человек советовал мне пойти полечиться. А сам почему-то не хочет.
Скажите, а Вы соблюдаете уголовный кодекс? А правила дорожного движения? А почему? Ведь в Конституции про них ни слова не сказано. smile.gif
Впрочем, продолжайте прикидываться дураком дальше. У Вас прекрасно получается.
На что только не идут люди, чтобы не отвечать на поставленный вопрос.
Впрочем, я уже привык.

+Цитировать сообщение
Zeee7
сообщение 7.2.2018, 17:00
Сообщение #1524

Очень активный

Цитата(Abalkin @ 7.2.2018, 15:39) *
Скажите, а Вы соблюдаете уголовный кодекс? А правила дорожного движения? А почему? Ведь в Конституции про них ни слова не сказано. smile.gif
А в Германии 30-40х людей по закону в печах жгли, за то что они не голубоглазые блондины. Базовые права человека > конституция > все остальное.

+Цитировать сообщение
Abalkin
сообщение 7.2.2018, 19:51
Сообщение #1525

Очень активный

Цитата(Zeee7 @ 7.2.2018, 17:00) *
А в Германии 30-40х людей по закону в печах жгли, за то что они не голубоглазые блондины.
И как это связано с тем, что в Конституции ничего нет про ПДД? smile.gif

Цитата
Базовые права человека > конституция > все остальное.
Не понял, Вы хотите сказать, что "Базовые права человека" выше конституции? Почему?

+Цитировать сообщение
Zeee7
сообщение 8.2.2018, 9:21
Сообщение #1526

Очень активный

Цитата(Abalkin @ 7.2.2018, 20:51) *
Не понял, Вы хотите сказать, что "Базовые права человека" выше конституции? Почему?

Изучаем конституцию дальше: 2. Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.

+Цитировать сообщение
Abalkin
сообщение 8.2.2018, 9:26
Сообщение #1527

Очень активный

Цитата(Zeee7 @ 8.2.2018, 9:21) *
Изучаем конституцию дальше: 2. Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.
Ну, это-то понятно. А почему они выше чем Конституция? С чего Вы это взяли?
Хотя, честно говоря, здесь я не согласен с нашим Основным Законом. Впрочем, я об этом уже писал неоднократно. Его пора менять.

Из интересного.
В Сочи стартовал финал конкурса управленцев «Лидеры России»
Цитата
На торжественной церемонии открытия финала участников поприветствовал первый заместитель руководителя Администрации президента России, наставник конкурса Сергей Кириенко. «Я еще никогда не выступал в аудитории, где бы одновременно находилось триста миллионеров. Поскольку каждый из участников финала уже победитель, все триста человек в соответствии с решением президента Владимира Путина получают грант в один миллион рублей на повышение квалификации», - отметил он.

С. Кириенко также подчеркнул, что интерес к финалистам со стороны наставников из числа руководителей федеральных и региональных органов власти, а также топ-менеджеров очень высок. «Остались четыре дня, когда вы участвуете в конкурсе, дальше будет конкурс за вас. Это именно та задача, которую поставил президент России, когда в сентябре говорил о создании открытых, прозрачных процедур конкурса, которые позволяли бы побеждать и выходить в лидеры, на высший уровень управления в стране, независимо от того, из какой семьи люди, кем являются их родственники, и того, сколько денег они могут профинансировать, а только исходя из знаний, профессионализма, компетенций, воли, стремления к победе», - сказал Сергей Кириенко.

+Цитировать сообщение
Zeee7
сообщение 8.2.2018, 18:41
Сообщение #1528

Очень активный

Цитата(Abalkin @ 8.2.2018, 10:26) *
С чего Вы это взяли?

Мне еще раз одну и ту же статью конституции для понимания линкануть или не стоит?

+Цитировать сообщение
Sergo
сообщение 8.2.2018, 19:59
Сообщение #1529

Люблю INFO-LAN

Из: Петергоф, Рамбов, Красносельский

А почему права и жизнь человека выше чем сохранение цивилизации? например, чтобы не было ядерной войны, можно ведь и поумирать кому-то (военным) же! Я считаю что цивилизация важнее конкретной 1 жизни! Также я считаю что государство просто должно доить народ себе во благо и больше ничего не должно, ни лечить, ни защищать, ни оберегать, никаких пенсий!

--------------------

+Цитировать сообщение
FlyingDutchman
сообщение 8.2.2018, 20:36
Сообщение #1530

Очень активный

А как же наша любимая достоевщина о слезинке ребенка и гармонии мира? wink.gif

+Цитировать сообщение
Abalkin
сообщение 8.2.2018, 22:23
Сообщение #1531

Очень активный

Цитата(Zeee7 @ 8.2.2018, 18:41) *
Мне еще раз одну и ту же статью конституции для понимания линкануть или не стоит?
А Вы ничего не линканули. Цитата была, линка не было. smile.gif
Это для точности происходящего. Просто удивительно, как даже в такой мелочи Вы пишете неправду. sad.gif

Далее, вот что мне не понятно, Конституция устанавливает примат прав и свобод человека. На каком основании Вы утверждаете, что эти права и свободы стоят выше Конституции. Пмсм, Конституция - это основной закон, выше его ничего быть не может.
Это должно выглядеть так: Конституция >базовые права человека > все остальное.

Интересную статью на ББС нашел.
EU migration chief hits out at ‘sick minds’ over Greece bribery probe
Коротко - Комиссар ЕС по миграции Димитрис Аврамопулос обвинён в коррупционной схеме. Утверждается, что когда Аврамопулос был министром здравоохранения Греции(во время кризиса), он получал взятки от фармацевтической швейцарского компании Novartis. В обмен на взятки он обеспечивал закупки лекарств компании по завышенным ценам. Следствие полагает, что швейцарцы заработали, а греки, потеряли на этой схеме миллиарды евро.

Сам чиновник заявил, что открытое против него на родине расследование есть заговор - беспрецедентный и позорный. "Совершенно понятно, что такой беспрецедентный заговор не мог бы случиться ни в одной нормальной стране Евросоюза", - сообщил комиссар.

+Цитировать сообщение
Zeee7
сообщение 9.2.2018, 8:25
Сообщение #1532

Очень активный

Цитата(Sergo @ 8.2.2018, 20:59) *
Я считаю что цивилизация важнее конкретной 1 жизни!
Аккуратнее с такими выражениями. Есть один человек кто важнее (а человек ли он?) laugh.gif

Цитата(Abalkin @ 8.2.2018, 23:23) *
На каком основании Вы утверждаете, что эти права и свободы стоят выше Конституции.
Да потому что во всех развитых странах установлено главенство примата международного права над конституцией.

З.Ы. Кстати чет про Маска не вспоминаем. Опять этот обманщик Роскосмос троллит, доколе. Хорошо что комментаторы с РТ раскололи сего афериста mad.gif

+Цитировать сообщение
Abalkin
сообщение 9.2.2018, 9:35
Сообщение #1533

Очень активный

Цитата(Zeee7 @ 9.2.2018, 8:25) *
Да потому что во всех развитых странах установлено главенство примата международного права над конституцией.
Емнип, в США такого нет, как в прочих - не знаю. Можно каких-нибудь линков это подверждающих?

Цитата
З.Ы. Кстати чет про Маска не вспоминаем. Опять этот обманщик Роскосмос троллит, доколе. Хорошо что комментаторы с РТ раскололи сего афериста mad.gif
Так я не понял, там полезной нагрузки, кроме машины не было вообще? Тогда да, троллинг изрядный. smile.gif
Однако, его заявленное ноу-хау не только в возвращении, но и в повторном использовании. Как у него с этим?

Кстати, про Маска я только третьего дня вспоминал. Свою Теслу он похоже профукал, только и осталось её в космос запускать. никому не нужна больше. Очередь за Фалконом?

+Цитировать сообщение
Zeee7
сообщение 9.2.2018, 10:42
Сообщение #1534

Очень активный

Цитата(Abalkin @ 9.2.2018, 10:35) *
Кстати, про Маска я только третьего дня вспоминал. Свою Теслу он похоже профукал, только и осталось её в космос запускать.
Зато 1) Самая дорогая машина на свете. 2) Самая быстрая машина на свете. 3) Первая машина в открытом космосе. 4) Реклама для Теслы. 5) Источник мемов. 6) Дань уважения Девиду Боуи и 7) просто хорошо пофанились. В общем лет через 500 её будут искать космические археологи, и тот кто найдет, обязательно сказочно на этом разбогатеет. А так почему именно машина? Ну потому что запускать в космос мешок цемента как-то не очень весело.

Так что профукал или нет, спорный вопрос. А вот то что Роскосмос с 60% услуг в сфере космоса в 13м году, вдруг опустился до 15% в прошлом году, а SpaceX уже выходит на 60% в этом году по прогнозам, так что кто что профукал еще вопрос.
Цитата(Abalkin @ 9.2.2018, 10:35) *
Емнип, в США такого нет, как в прочих - не знаю. Можно каких-нибудь линков это подверждающих?
Не знаю, не знаток их конституции, а вот в других странах развитой Европы графа о главенстве ПМП всегда имеется.

+Цитировать сообщение
Abalkin
сообщение 9.2.2018, 19:22
Сообщение #1535

Очень активный

Цитата(Zeee7 @ 9.2.2018, 10:42) *
Зато 1) Самая дорогая машина на свете. 2) Самая быстрая машина на свете. 3) Первая машина в открытом космосе. 4) Реклама для Теслы. 5) Источник мемов. 6) Дань уважения Девиду Боуи и 7) просто хорошо пофанились.
Да, учитывая, что у этой машины проблемы с продажами, реклама ей не помешает.

Цитата
А вот то что Роскосмос с 60% услуг в сфере космоса в 13м году, вдруг опустился до 15% в прошлом году,
Да ладно! А остальные 85% кто забрал?

Цитата
а SpaceX уже выходит на 60% в этом году по прогнозам, так что кто что профукал еще вопрос.
Давайте посмотрим по итогам года. А то по продажам Теслы Маск тоже много чего обещал. cool.gif

Цитата
Не знаю, не знаток их конституции, а вот в других странах развитой Европы графа о главенстве ПМП всегда имеется.
Ну а в самой главной(пока) стране - почему-то нет. А почему мы должны брать пример с Европы, а не с США?

Интересная статья CrimsonAlterа
Генерал Мороз принуждает Европу любить "Газпром"

+Цитировать сообщение
Zeee7
сообщение 9.2.2018, 23:20
Сообщение #1536

Очень активный

Цитата(Abalkin @ 9.2.2018, 20:22) *
Да, учитывая, что у этой машины проблемы с продажами, реклама ей не помешает.
Ой лол. Проблем с продажами как раз никаких - там почти как в совке, все по очереди, просто так не вклинишься, там по ходу и место в очереди за теслой можно перепродать дороже чем купил. Проблема с производством, немного переоценили свои силы, на всех машин не хватит. Проблема с аккумуляторами - увы, потребность в литий-железо-фосфатных аккумуляторах пока никто не может удовлетворить в полной мере, впрочем завод открывающийся в этом году сможет.
Да ладно! А остальные 85% кто забрал?
По 45% SpaceX, 40% европейские компании. За прошлый год.
Ну а в самой главной(пока) стране - почему-то нет. А почему мы должны брать пример с Европы, а не с США?
США слишком консервативны, да и по уровню жизни европейские страны обгоняют их.

+Цитировать сообщение
FlyingDutchman
сообщение 10.2.2018, 0:57
Сообщение #1537

Очень активный

Цитата(Zeee7 @ 10.2.2018, 0:20) *

Это смотря в чем уровень жизни мерить. Если в долларах, то в штатах заработки выше чем в развитых странах EU. Если в чистом воздухе, то где-нибудь в Сибири лучше у нас будет )

+Цитировать сообщение
Zeee7
сообщение 10.2.2018, 8:04
Сообщение #1538

Очень активный

Цитата(FlyingDutchman @ 10.2.2018, 1:57) *
Это смотря в чем уровень жизни мерить. Если в долларах, то в штатах заработки выше чем в развитых странах EU.

Раз на раз не приходится. Айтишные компании в США могут выплачивать и по 10к долларов в месяц специалистам, но по общему уровню то развитые страны Европы все равно держат первенство.

+Цитировать сообщение
Abalkin
сообщение 10.2.2018, 10:35
Сообщение #1539

Очень активный

Цитата(Zeee7 @ 9.2.2018, 23:20) *
Ой лол. Проблем с продажами как раз никаких - там почти как в совке, все по очереди, просто так не вклинишься, там по ходу и место в очереди за теслой можно перепродать дороже чем купил. Проблема с производством, немного переоценили свои силы, на всех машин не хватит. Проблема с аккумуляторами - увы, потребность в литий-железо-фосфатных аккумуляторах пока никто не может удовлетворить в полной мере, впрочем завод открывающийся в этом году сможет.
Я вижу, Вы принципиально не читаете мои ссылки. Ну да, что умного может сказать старый запутинец? smile.gif
Ну я и повторить могу, мне не в падлу.
Tesla to reduce Hong Kong operations if city refuses to promote electric cars
Коротко - в Гонконге в прошлом году убрали льготы на покупку Теслы. После чего продажи рухнули. До отмены машины продавались по 230 в месяц. А после отмены, с апреля по декабрь было продано 32 машины. Что как бы намекает о том, что честно конкурировать это изделие не может. Ну и на хрен оно тогда нужно?

Цитата
По 45% SpaceX, 40% европейские компании. За прошлый год.
Да ладно! Глазам не верю - Вы, в подтверждение своих слов привели ссылку! Значит, можете, когда хотите. smile.gif

Теперь серьёзно. Поковырявшись в исходниках я выяснил, что приведённые Вами данные неверны. у РФ не было 60% услуг в сфере космоса в 13м году. Было только 40%(31 из 79 успешных запусков). У США - 22%(19 запусков), ЕС - 6%(7 запусков). Список космических запусков в 2013 году

По 2017м году, смотрим - у РФ - 20%(17 из 83 успешных запусков); у США - 34%(29 запусков),из них у Фалкона - 21%(18 запусков); ЕС - 13%(11 запусков). Т.е, по факту у SpaceX в прошлом году 21%(а не 45%, по Вашим данным), у ЕС - 13%(а не 40%).
Не может не настораживать факт Вашего слишком свободного обращения с первоисточниками, когда Вы завышаете или занижаете исходные данные в нужную Вам сторону.

Хотя, частично Вы правы, Россия снизила количество запусков в два раза, что, в общем-то, на фоне продолжающегося экономического кризиса и неудивительно.
Кстати, из 17 запусков в прошлом году, у РФ 7 - к МКС и 5 - "своих", остальные - по заказам.
В 13м году из 31 запуска у РФ 8 - к МКС и 7 - "своих"(+ 1 "смешанный", свои и чужие), остальные - по заказам.
Что, совместно с анализом запусков основных конкурентов(у США - не изменилось, у ЕС + 4 запуска( 11 против 7 в 13м году)) только подтверждает мои слова - у государств просто не остается лишних денег на космос.

Цитата
Т.е. Вы определились с ориентиром, это ЕС, а не США?

+Цитировать сообщение
Zeee7
сообщение 10.2.2018, 15:50
Сообщение #1540

Очень активный

Цитата(Abalkin @ 10.2.2018, 11:35) *
Коротко - в Гонконге
> Кратко - в Гонконге.
Очень жаль что вы сами не читаете свои же ссылки. То что произошло в Гонконге касается всех электрокаров, а не Теслы.
А теперь реально кратко - правительство Гонконга пересмотрело политику по отношению к а/м в пользу общественного транспорта, касается это не только Теслы, но и вообще всех электромобилей. Собственно весь сабж.
Так что плевать как-то на Гонконг. Вообще самый прибыльный рынок это США, а там дела идут прекрасно. Ну вообще американцы очень патриотичны, и могут выбирать то что хуже, но свое, американское. Как например с Xbox One и PS4, а Тесла все же является лучшим что сейчас может предоставить этот рынок.
Цитата(Abalkin @ 10.2.2018, 11:35) *
Теперь серьёзно. Поковырявшись в исходниках я выяснил, что приведённые Вами данные неверны. у РФ не было 60% услуг в сфере космоса в 13м году. Было только 40%(31 из 79 успешных запусков). У США - 22%(19 запусков), ЕС - 6%(7 запусков). Список космических запусков в 2013 году
Ток решает не количество запусков, а объем оборота услуг в отрасли. За прошлый год огромная часть коммерческих запусков (то что приносит прибыль) была за SpaceX. Кстати говоря в кровавых 90х, предприятия нашей космической отрасли были топовыми в мире. Даже более того Протон являлся самым надежным ракетоносителем в мире, а сейчас? Падают ракеты от того что не поменяли настройки для космодромов, замечательно. Впрочем неудивительно, если посмотреть на те же SpaceX, которые по большей части представляют молодые специалисты, то в Роскосмосе сидят старые пердуны на рукводящих местах, которые застыли в начале нулевых, и двигаться не хотят.

+Цитировать сообщение

86 страниц V  « < 75 76 77 78 79 > » 
Тема закрытаНачать новую тему