IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

80 страниц V  « < 76 77 78 79 80 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Любопытные факты о положении России в мире, Теории
Рейтинг 4 V
afonya
сообщение 10.2.2018, 18:17
Сообщение #1541

Очень активный

Цитата(Zeee7 @ 10.2.2018, 16:50) *
Даже более того Протон являлся самым надежным ракетоносителем в мире, а сейчас? Падают ракеты от того что не поменяли настройки для космодромов, замечательно. Впрочем неудивительно, если посмотреть на те же SpaceX, которые по большей части представляют молодые специалисты, то в Роскосмосе сидят старые пердуны на рукводящих местах, которые застыли в начале нулевых, и двигаться не хотят.

Вы в этом уверены? А чего ж тогда при тех же пердунах тот же Протон летал, а нынче нет? Может дело не в наличии пердунов, а в их отсутствии? Дело как раз в том, что пришли молодые спецы с горящими глазами (ерунда, что с непрофильным образованием), огромным желанием работать (потому, что сразу взяли ипотеку) и что-то изменить (правда непрофильное образование в этом только мешает). В результате этого пердуны не захотели работать за харчи (зачем им платить- ведь квартира у них уже есть) и за пару тех парней с хорошей зарплатой (ведь у него семья и ипотека), и разбежались. А совершенно бесполезные спецы (учиться им было в падлу- у них же диплом есть) с ипотекой остались (причем двое вместо одного пердуна), и вот он Вам результат.

+Цитировать сообщение
Abalkin
сообщение 10.2.2018, 19:31
Сообщение #1542

Очень активный

Из: Ломоносов

Цитата(Zeee7 @ 10.2.2018, 15:50) *
> Кратко - в Гонконге.
Очень жаль что вы сами не читаете свои же ссылки. То что произошло в Гонконге касается всех электрокаров, а не Теслы.
Все я прекрасно читаю.
Цитата
Продажи в Tesla, на которое работает 200 человек в городе, пострадали сильнее всего. Он продал 32 автомобиля с апреля по декабрь
Как я написал, так и есть. cool.gif

Цитата
А теперь реально кратко - правительство Гонконга пересмотрело политику по отношению к а/м в пользу общественного транспорта, касается это не только Теслы, но и вообще всех электромобилей. Собственно весь сабж.
Совершенно верно. И, после того, как субсидии на все электромобили(и на Теслу тоже) прекратились, остановились и продажи. На все электромобили. а на Теслу - в особенности. Так что повторяю свои слова - честно конкурировать это изделие не может. Ну и на хрен оно тогда нужно?

Цитата
Так что плевать как-то на Гонконг. Вообще самый прибыльный рынок это США, а там дела идут прекрасно.
Tesla Pushes Back Standard Model 3 Deliveries To Late 2018, Early 2019
Tesla отодвигает поставки стандартной модели 3 до конца 2018 - начала 2019. Ну так прекрасно дела идут, что просто звиздец. smile.gif

Цитата
Ток решает не количество запусков, а объем оборота услуг в отрасли.
Да ладно! А чего же Вы в подтверждение своих слов приводите ссылку на количество запусков, а не на их стоимость? Или, как всегда, привели данные, что пострашнее выглядят, в подробности не вдаваясь? smile.gif

Цитата
За прошлый год огромная часть коммерческих запусков (то что приносит прибыль) была за SpaceX.
Возможно. У меня нет таких данных. А у Вас, вижу есть? Ну Вы ссылки-то приводите.

Цитата
Кстати говоря в кровавых 90х, предприятия нашей космической отрасли были топовыми в мире. Даже более того Протон являлся самым надежным ракетоносителем в мире, а сейчас?
Цитата(afonya @ 10.2.2018, 18:17) *
Вы в этом уверены? А чего ж тогда при тех же пердунах тот же Протон летал, а нынче нет? Может дело не в наличии пердунов, а в их отсутствии?
Открою Вам, ребята, секрет. Протон до сих пор самый надежный ракетоноситель в мире. И он летает до сих пор. В прошлом году было 4 запуска, все 4 - удачные. Но с ним есть проблема. Он - ракетоноситель тяжелого класса. Его используют, если надо вывести на низкую орбиту очень уж большой груз(емнип, до 20 тонн) или спутник на геостационар. Все прочие варианты применения для него невыгодны, для этого Союз(емнип, выводимая масса до 3 тонн) есть.
Так что сказочки то рассказывать не надо. smile.gif

+Цитировать сообщение
afonya
сообщение 10.2.2018, 20:43
Сообщение #1543

Очень активный

Цитата(Abalkin @ 10.2.2018, 20:31) *
Так что сказочки то рассказывать не надо. smile.gif

А какие? Вами в общем-то почти все верно написано, кроме деталей. А летает потому, что кто-то из пердунов еще остался. smile.gif

+Цитировать сообщение
Zeee7
сообщение 10.2.2018, 21:00
Сообщение #1544

Очень активный

Цитата(Abalkin @ 10.2.2018, 20:31) *
Открою Вам, ребята, секрет. Протон до сих пор самый надежный ракетоноситель в мире.

Да шо вы говорите? Правда что ли?

А вот еще, за 13-17й я думаю тоже будет не шибко лучше чем за 10-13й.

+Цитировать сообщение
токарь279
сообщение 10.2.2018, 21:02
Сообщение #1545

писатель

Из: ЛОМОНОСОВ

Цитата(afonya @ 10.2.2018, 21:43) *
А летает потому, что кто-то из пердунов еще остался. smile.gif

Но это не надолго. Простой пример, попробуйте найти токаря-расточника 6 разряда или технолога инструментального производства, наладчика пятикоординатных станков ЧПУ ,да простого слесаря-ремонтника умеющего составить паспорт точности координатно-расточного станка, я уж не говорю о восстановлении геометрии с точностью хотя бы 5 микрометров. Про инженеров я вообще промолчу,их нет, а там где остались там праздник.

+Цитировать сообщение
Abalkin
сообщение 11.2.2018, 8:56
Сообщение #1546

Очень активный

Цитата(Zeee7 @ 10.2.2018, 21:00) *
Да шо вы говорите? Правда что ли?
Скажите, вот Вы написали
Цитата(Zeee7 @ 10.2.2018, 15:50) *
Даже более того Протон являлся самым надежным ракетоносителем в мире, а сейчас?
Так когда Вы врали? Тогда или сейчас?

Цитата(afonya @ 10.2.2018, 20:43) *
А какие? Вами в общем-то почти все верно написано, кроме деталей. А летает потому, что кто-то из пердунов еще остался. smile.gif
Тоже самое.
А чего ж тогда при тех же пердунах тот же Протон летал, а нынче нет?
То летает, то не летает. Совсем заврались.

С прискорбием делаю вывод - я общаюсь с закоренелыми лжецами, которым на правду, в общем-то, насрать, главное - убедить себя и окружающих, что гибель России неизбежна. sad.gif
А еще имеют наглость называть себя патриотами.

Цитата(токарь279 @ 10.2.2018, 21:02) *
Но это не надолго. Простой пример, попробуйте найти токаря-расточника 6 разряда или технолога инструментального производства, наладчика пятикоординатных станков ЧПУ ,да простого слесаря-ремонтника умеющего составить паспорт точности координатно-расточного станка, я уж не говорю о восстановлении геометрии с точностью хотя бы 5 микрометров. Про инженеров я вообще промолчу,их нет, а там где остались там праздник.
Ну, если Вы не можете никого найти, это ещё не значит, что их нет. Возможно, плохо ищете. Или мало предлагаете.
Если бы Ваши слова были правдой, Алмаз-Антей и ему подобные давно обанкротились бы. А Крымский мост рухнул бы недостроенным. Так что поменьше слушайте Эхо Москвы. cool.gif

+Цитировать сообщение
Zeee7
сообщение 11.2.2018, 10:31
Сообщение #1547

Очень активный

Цитата(Abalkin @ 11.2.2018, 9:56) *
Скажите, вот Вы написалиТак когда Вы врали? Тогда или сейчас?
"До сих пор", вы писали? Так вот "до сих пор" является враньем, потому что если он и был самым надежным, то до конца 90х, а сейчас давно уже нет.
Если бы Ваши слова были правдой, Алмаз-Антей и ему подобные давно обанкротились бы. А Крымский мост рухнул бы недостроенным.
Керченский мост еще недостроен чтоб рухнуть. Так что у него все впереди.

+Цитировать сообщение
afonya
сообщение 11.2.2018, 13:00
Сообщение #1548

Очень активный

Скажите, вот Вы написалиТак когда Вы врали? Тогда или сейчас?

Тоже самое. То летает, то не летает. Совсем заврались.

С прискорбием делаю вывод - я общаюсь с закоренелыми лжецами, которым на правду, в общем-то, насрать, главное - убедить себя и окружающих, что гибель России неизбежна. sad.gif
А еще имеют наглость называть себя патриотами.

Ну, если Вы не можете никого найти, это ещё не значит, что их нет. Возможно, плохо ищете. Или мало предлагаете.
Если бы Ваши слова были правдой, Алмаз-Антей и ему подобные давно обанкротились бы.

Abalkin, Вам что, вдумываться в прочитанное лень, а лишь бы оппонента обгадить? Я наоборот говорю, что он летает, и говорю, почему, и не "благодаря, а вопреки" кадровой политике, но я рад, что летает. Пусков меньше стало, но они есть ,и даже больше, чем вы написали, уж мне-то это известно. Насчет Алмаз-Антея та же картина, что я обрисовал выше, те же проблемы, которые надо решать, плюс еще там полностью закрыт выезд, а для молодежи это не очень хорошая перспектива ездить только в Крым и на Байкал.
Ищут спецов хорошо, а предлагать много и сразу неизвестно кому за счет уже имеющихся сотрудников- огромная ошибка, которую нынче расхлебываем. Можно конечно пригласить отставников, вроде Вас, ведь "любой гасконец с детства академик", но, поверьте мне на слово: они еще хуже вышеописанной молодежи, козыряющей дипломами, как справкой о наличии ума и компетентности.
Цитата(Zeee7 @ 11.2.2018, 11:31) *
Так вот "до сих пор" является враньем, потому что если он и был самым надежным, то до конца 90х, а сейчас давно уже нет.

Не вранье: своей статистике отделите Протон К и Протон М- это два разных аппарата.

Один запутинец, другой противопутинец, но оба ни разу не патриоты. smile.gif

+Цитировать сообщение
Abalkin
сообщение 11.2.2018, 13:33
Сообщение #1549

Очень активный

Цитата(afonya @ 11.2.2018, 13:00) *
Abalkin, Вам что, вдумываться в прочитанное лень, а лишь бы оппонента обгадить?
Да зачем Вас обгаживать, Вы сами с успехом это делаете. Вот две фразы:
Цитата(afonya @ 10.2.2018, 20:43) *
А летает потому, что кто-то из пердунов еще остался. smile.gif
А чего ж тогда при тех же пердунах тот же Протон летал, а нынче нет?
Согласитесь, что одна из них противоречит другой.

Цитата
Насчет Алмаз-Антея та же картина, что я обрисовал выше, те же проблемы, которые надо решать, плюс еще там полностью закрыт выезд, а для молодежи это не очень хорошая перспектива ездить только в Крым и на Байкал.
Согласен, но они как-то решают эти проблемы, разве нет?

Цитата
Ищут спецов хорошо, а предлагать много и сразу неизвестно кому за счет уже имеющихся сотрудников- огромная ошибка, которую нынче расхлебываем.
Здесь, пожалуйста, по-подробнее, с чего Вы взяли, что происходит именно так?

Цитата(Zeee7 @ 11.2.2018, 10:31) *
"До сих пор", вы писали? Так вот "до сих пор" является враньем, потому что если он и был самым надежным, то до конца 90х, а сейчас давно уже нет.
Ну вы доказывайте то свои слова. Пока только одно бла-бла-бла.

Цитата
Керченский мост еще недостроен чтоб рухнуть. Так что у него все впереди.
Продолжайте надеяться. smile.gif

+Цитировать сообщение
токарь279
сообщение 11.2.2018, 13:37
Сообщение #1550

писатель

Из: ЛОМОНОСОВ

Если бы Ваши слова были правдой, Алмаз-Антей и ему подобные давно обанкротились бы. А Крымский мост рухнул бы недостроенным. Так что поменьше слушайте Эхо Москвы. cool.gif

Тут дело такое, я не ищу, меня ищут. Я токарь-расточник 6 разряда с тридцатипятилетним опытом . Конечно это класс для таких как я, работа на выбор, только так быть не должно . Есть только пенсионеры да такие как я а за мной никого Есть масса кнопконажимателей типа операторов ЧПУ и просто, как говаривали братья Стругатские, "коекакеры",то есть возомнившие себя спецами дилетанты.
И тут кстати пример с Алмаз-Антеем, 15 лет строится на Северной верфи фрегат Адмирал Горшков, абалдеть да, а причина проста , ЗРК Полимент не стреляет увы, и конца етому не видно. Великий Алмаз-Антей уверяет что вот вот и победа, но увы и ах и так везде. трескучие вопли о неимеющих аналогов вундервафлях, а на деле чаще всего пшик.
А вот инфа для размышления.
Проект 855 АПЛ Северодвинск Проект 677 ДПЛ Санкт-Петербург поищите в инете инфу о них на военных форумах

+Цитировать сообщение
Sergo
сообщение 11.2.2018, 13:48
Сообщение #1551

Люблю INFO-LAN

Из: Петергоф, Рамбов, Красносельский

Скажите от лица всех Токарей, вы за Путина или против? Может вы за Собчак(альтернатива так себе, типа против всех)? В теме про выборы!

--------------------

+Цитировать сообщение
afonya
сообщение 11.2.2018, 13:55
Сообщение #1552

Очень активный

Цитата(Abalkin @ 11.2.2018, 14:33) *
Согласитесь, что одна из них противоречит другой.
Есть такая штука, сарказм, или для одаренных писать каждый раз "ха три раза"?

Согласен, но они как-то решают эти проблемы, разве нет?
Хотелось бы, но увы.

Здесь, пожалуйста, по-подробнее, с чего Вы взяли, что происходит именно так?
На собственном примере.

+Цитировать сообщение
Abalkin
сообщение 12.2.2018, 11:56
Сообщение #1553

Очень активный

Цитата(токарь279 @ 11.2.2018, 13:37) *
Тут дело такое, я не ищу, меня ищут. Я токарь-расточник 6 разряда с тридцатипятилетним опытом . Конечно это класс для таких как я, работа на выбор, только так быть не должно . Есть только пенсионеры да такие как я а за мной никого Есть масса кнопконажимателей типа операторов ЧПУ и просто, как говаривали братья Стругатские, "коекакеры",то есть возомнившие себя спецами дилетанты.
Вот, кстати, к Вам интересный вопрос, как к специалисту. В последнее время у меня сложилось впечатление, что маятник в этой области качнулся именно в сторону "кнопконажимателей типа операторов ЧПУ", а ручная обработка уходит в прошлое. Что можете сказать по этому поводу?

Цитата
И тут кстати пример с Алмаз-Антеем, 15 лет строится на Северной верфи фрегат Адмирал Горшков, абалдеть да, а причина проста , ЗРК Полимент не стреляет увы, и конца етому не видно. Великий Алмаз-Антей уверяет что вот вот и победа, но увы и ах и так везде. трескучие вопли о неимеющих аналогов вундервафлях, а на деле чаще всего пшик.
Так, и почему не стреляет ЗРК Полимент?
Я слышал, что там проблемы не в самом ЗРК, а в том, что "Полимент-Редут" представляет собой объединение всех средств ПВО корабля в единый контур управления. Тут, скорее, проблема в программной, а не инженерной части, БИУСы никогда не были нашей сильной стороной.

Цитата
Проект 855 АПЛ Северодвинск Проект 677 ДПЛ Санкт-Петербург поищите в инете инфу о них на военных форумах
Ну так и дайте ссылку на такой форум, поберегите моё время. sad.gif

Цитата(afonya @ 11.2.2018, 13:55) *
Есть такая штука, сарказм, или для одаренных писать каждый раз "ха три раза"?
Аааа, сарказм... ну да, да, как же я сразу то не догадался. sad.gif
Есть маленькая просьба, постарайтесь, чтобы Ваши саркастические замечания все же не противоречили друг другу, а то неудобно получается. cool.gif

Цитата
Хотелось бы, но увы.
Ну и почему они до сих пор не закрылись, с этакими-то проблемами?

Цитата
На собственном примере.
Подробнее можете?

Интересную вещь в Сети нарыл.
Сбербанк начал выдавать ипотеку под 6%
Цитата
Сбербанк запустил новый продукт "Ипотека с государственной поддержкой для семей с детьми" с льготной ставкой 6% годовых и выдал первые кредиты на покупку жилья, отмечается в сообщении банка.
Первыми обладателями льготной ипотеки от Сбербанка стали семьи из Екатеринбурга, Набережных Челнов, Луховиц и Якутска. Продукт доступен по всей России.
Выбрать квартиру, подать документы и получить одобрение клиенты могут в том числе онлайн — на сайте www.domclick.ru или с помощью мобильного приложения "ДомКлик".
Льготная ставка в размере 6% действует три года для граждан РФ, у которых родился второй ребенок в период с 1 января 2018 г. по 31 декабря 2022 г., и пять лет в случае рождения третьего ребенка в тот же период.

А вот свежие новости из Англии.
Власти Британии заинтересовались источниками дохода россиян из-за сериала
Цитата
Власти Великобритании заинтересовались доходами богатых россиян, проживающих в стране, сообщает The Times.
Министр внутренних дел Великобритании по вопросам безопасности Бен Уоллес заявил, что люди с активами более £50 тыс. ($70 тыс.) должны будут объяснить, откуда у них взялись средства.
Уоллес заявил, что сериал «МакМафия», снятый по книге журналиста Миши Гленни, «очень близок к истине». Сериал рассказывает о попытках сына русского мафиози, эмигрировавшего в Британию, начать жизнь вдали от преступного мира.
«Когда мы доберемся до вас, мы придем за вами, за вашими активами, и мы сделаем среду, в которой вы живете, трудной», — добавил Уоллес.
Как отмечает издание, ежегодно в Британии «отмывается» около £90 млрд ($127 млрд).
Похоже, раскулачивание всё ближе.

+Цитировать сообщение
Sergo
сообщение 12.2.2018, 12:00
Сообщение #1554

Люблю INFO-LAN

Цитата
Сбербанк запустил новый продукт "Ипотека с государственной поддержкой для семей с детьми" с льготной ставкой 6% годовых
только первые 3 года, и это сбербанк, компания с низким уровнем обслуживания(пруф http://forum.info-lan.ru/index.php?showtop...%F0%E1%E0%ED%EA ) и бесконечными гос.деньгами (печатный станок), они выдадут - мы все оплатим ростом цен, ведь денег в системе станет больше - они будут дешевле.

--------------------

+Цитировать сообщение
Abalkin
сообщение 13.2.2018, 9:57
Сообщение #1555

Очень активный

Цитата(Sergo @ 12.2.2018, 12:00) *
только первые 3 года, и это сбербанк, компания с низким уровнем обслуживания(пруф http://forum.info-lan.ru/index.php?showtop...%F0%E1%E0%ED%EA )
Я так и написал,читайте внимательней. smile.gif
Цитата
Льготная ставка в размере 6% действует три года для граждан РФ, у которых родился второй ребенок в период с 1 января 2018 г. по 31 декабря 2022 г., и пять лет в случае рождения третьего ребенка в тот же период.

Цитата
и бесконечными гос.деньгами (печатный станок), они выдадут - мы все оплатим ростом цен, ведь денег в системе станет больше - они будут дешевле.
Про "бесконечные гос.деньги" и зависимость между кредитами и ростом цен можно подробнее? А то сдается мне, это очередной Ваш наброс.
Ведь в том и фишка, что ставка по кредиту снижается из-за понижения инфляции. А рост цен происходит совсем по другой причине - из-за алчности торговых сетей.

А вот ещё интересные новости.
От "сделано у нас"
В России за 17 лет производство мясной продукции выросло в 6 раз

От CrimsonAlterа
Америку готовят к финансовому кризису: об отчете "Мудис"
Цитата
Американское рейтинговое агентство "Мудис" выступило с предупреждением о том, что суверенный рейтинг США может подвергнуться "негативному давлению" из-за гигантского размера государственного долга страны и бюджетной безответственности американских политиков.
Вот странно, мне тут довольно долго объясняли, что огромный госдолг США ничего не значит и вообще, жить в долг очень здорово и прикольно. А оно вона как выходит.

+Цитировать сообщение
Sergo
сообщение 13.2.2018, 10:28
Сообщение #1556

Люблю INFO-LAN

Цитата
из-за алчности торговых сетей.
ахахаха, вот оно что. Алчность бабушек у метро, торгующих лучком с грядки, следующая? смотри курс Потапенко до просветления https://www.youtube.com/channel/UC54SBo5_usXGEoybX1ZVETQ и запомни, в Капитализме цена определяется спросом, больше денег у пенсов и военных и у чинуш - меньше цена рубля, то есть на условный рубль ты меньше купишь гречи. Уж не первый же год живёшь, а всё в сказки веришь. Курс биткоина именно по такому же принципу майнится http://forum.info-lan.ru/index.php?showtop...mp;#entry438024 да и курс золота тоже (россияне платят в ламбардах золотом за еду, особенно в нищих деревнях!). Также и цена на секс формируется кстати, тут рубль ничем не отличается от проститутки... И доллар (made in USA) тоже... Это просто бумажка, даже это просто запись в базе данных о состоянии твоего карточного счёта, просто цифры и всё. Другие люди и банкоматы верят этому и выдают деньги и товары, а когда не верят - не выдают, сколько бы не было на счету...

--------------------

+Цитировать сообщение
Abalkin
сообщение 13.2.2018, 22:32
Сообщение #1557

Очень активный

Цитата(Sergo @ 13.2.2018, 10:28) *
ахахаха, вот оно что. Алчность бабушек у метро, торгующих лучком с грядки, следующая? смотри курс Потапенко до просветления https://www.youtube.com/channel/UC54SBo5_usXGEoybX1ZVETQ и запомни, в Капитализме цена определяется спросом
Так тож в капитализме. sad.gif
А у нас захотела торговая сеть цену увеличить - и увеличила. А народ повздыхал - и купил. А потом начал рассказывать сказки про инфляцию.

Цитата
больше денег у пенсов и военных и у чинуш - меньше цена рубля, то есть на условный рубль ты меньше купишь гречи. Уж не первый же год живёшь, а всё в сказки веришь.
Во-первых, не надо мне тыкать. Мы с Вами на "ты" не пили.
Во-вторых, может инфляция у нас и больше 3%(про которые официально обьявили), но не верю, что таки больше 6%, на которые Греф ипотеку выдает. Он, может, и мудак, но не дурак.
А если Вы с этим не согласны, докажите.

Цитата
Курс биткоина именно по такому же принципу майнится http://forum.info-lan.ru/index.php?showtop...mp;#entry438024
Да ладно! А во сколько раз он упал намедни? По какому принципу это определяется? По принципу биржевого остригания лохов?

Цитата
да и курс золота тоже (россияне платят в ламбардах золотом за еду, особенно в нищих деревнях!).
Похоже, ещё один заврался. sad.gif
Россияне платят золотом за еду в нищих деревнях. Это эпик. sad.gif

+Цитировать сообщение
Sergo
сообщение 14.2.2018, 10:31
Сообщение #1558

Люблю INFO-LAN

Цитата
Так тож в капитализме. sad.gif
А у нас захотела торговая сеть цену увеличить - и увеличила. А народ повздыхал - и купил. А потом начал рассказывать сказки про инфляцию.
путаешь с газпромом, водоканалом и монополистами. Сеть не одна - и они постоянно снижают издержки, если 1 сеть повысит - ну народ в Финке затарится, ведь наши пенсии же сравнимы с ихними по курсу евро! Даже шаверма не может поднять цены на шаву - конкуренция, а где её нет - построят ларёк, если будет выгодно, а раз нет ларьков и все их снесли - это выбрал этот народ, тогда действительно народ пусть вздыхает да покупает в три дорога, тем более если считает предпринимателей ворами. А сказки про инфляцию и злых хозяев сетей расскажут по ТВ. Запомни, сеть не повышает цены, а снижает, экономя на всём по максимуму! Нет товаров без конкурентов, кроме монополий, в том числе и монопольной власти ЕР(вы не выберите никогда никого другого, их решения - единственные).
PS. ипотека из 20 лет только первые 3 под 6 вместо 27%, по факту переплата за 20 лет составит те же 200%, то есть скидка 6% звучит только для лохов привлекательной, типа через 3 года ты найдёшь лучше работу, закончишь наконец универ, выйдешь замуж за олигарха (Настя Рыбка) или удачно женишься на богачке, а на самом деле это скидка всего на 0.15% времени кредита, по факту скидка небольшая, могли бы вообще без первого взноса давать кредит(и дают) и льготные 3 года без процентов, ну типа первые 3 года бесплатно.
PS2. Про мёртвые деревни, я сам их видел своими глазами, отъедь просто на 100 км от Невского пр., пруфы https://salt.zone/radio/5523

--------------------

+Цитировать сообщение
Abalkin
сообщение 14.2.2018, 14:59
Сообщение #1559

Очень активный

Цитата(Sergo @ 14.2.2018, 10:31) *
путаешь с газпромом, водоканалом и монополистами. Сеть не одна - и они постоянно снижают издержки, если 1 сеть повысит - ну народ в Финке затарится, ведь наши пенсии же сравнимы с ихними по курсу евро! Даже шаверма не может поднять цены на шаву - конкуренция, а где её нет - построят ларёк, если будет выгодно, а раз нет ларьков и все их снесли - это выбрал этот народ, тогда действительно народ пусть вздыхает да покупает в три дорога, тем более если считает предпринимателей ворами. А сказки про инфляцию и злых хозяев сетей расскажут по ТВ. Запомни, сеть не повышает цены, а снижает, экономя на всём по максимуму! Нет товаров без конкурентов, кроме монополий, в том числе и монопольной власти ЕР(вы не выберите никогда никого другого, их решения - единственные).
А торговые сети - не монополисты, да? И чего, много народу в Финку то ездит от монополии их спасаясь??
А Вы продолжайте доказывать, что инфляция больше 6%, а Греф - дурак, не умеющий деньги считать. smile.gif
Кроме эмоционального бла-бла-бла я от Вас никогда ничего не слышал, доказывать Вы не умеете и не любите.
А лжете много, часто и с удовольствием.

А сказочки про сети снижающие издержки, расскажите бабушкам у подъезда, им понравится. Вчера "Вокруг света" в ларьке за 150р. купил, смотрю, а он в Ленте есть. Ну, думаю, переплатил, в Ленте же дешевле. Ага, три раза дешевле, 179р.

Цитата
PS. ипотека из 20 лет только первые 3 под 6 вместо 27%, по факту переплата за 20 лет составит те же 200%, то есть скидка 6% звучит только для лохов привлекательной.
Захожу на сайт Сбербанка и не вижу там ипотеки по ставке превышающей 10%. Лгать не надоело?
Ипотечные кредиты

Цитата
PS2. Про мёртвые деревни, я сам их видел своими глазами, отъедь просто на 100 км от Невского пр., пруфы https://salt.zone/radio/5523
И что, их жители платят золотом за еду, как Вы намедни лгали? rolleyes.gif
Далее, в этих деревнях никто жить и не будет, т.к. там работы нет и не будет(как Вы говорите - капитализм, ничего личного), а жить там, а ездить на работу в Питер - не выгодно .
Кстати, мы в 60 км от Невского, значит, эти деревни в 40 км от нас? Где ближайшая?

По Вашей ссылке:
Цитата
Если аграрная политика ориентирована на крупные агрохолдинги, если в центре ее интересов стоят не интересы сельского сообщества, а интересы крупного аграрного бизнеса, безусловно, это фактически американская модель, все будет оставаться так, как оно есть. Сельское хозяйство у нас развивается, надои растут, урожайность тоже, но при этом состояние социальной сферы продолжает ухудшаться.
Всё правильно, так и есть, взяли за образец флагман капитализма США, так какие проблемы теперь, чего опять не нравится?

+Цитировать сообщение
Zeee7
сообщение 14.2.2018, 16:30
Сообщение #1560

Очень активный

Уровень жизни в России отбросило на 9 лет в прошлое

+Цитировать сообщение

80 страниц V  « < 76 77 78 79 80 >
Ответить в данную темуНачать новую тему