IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

16 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Стоянка в неположенных местах, Надо с этим бороться!
Koluchka
сообщение 20.5.2009, 13:09
Сообщение #41

Автор

Цитата(*Mila* @ 20.5.2009, 13:55) *
И что теперь простым смертным нужно сделать вывод, что друг на друга тоже плевать можно??
Дело тут совершенно не в прав-ве, а в отношении к окружающим.

хорошое отношение кирпич на крышу.Выйди если не нравится, подойди к машине, когда чел быдет рядом и молотком по стеклу и это будет правильно, но ведь страшно ой как страшно...

+Цитировать сообщение
Bogdos
сообщение 20.5.2009, 13:10
Сообщение #42

Очень активный

Из: Старый Петергоф

Цитата(Koluchka @ 20.5.2009, 13:51) *
Глубже товарищ смотри. Машину куда ставить? Гаражи у людей сносят, купленные на кровные... Правительству наплевать на простых смертных.Вот тебя выселят из квартирки (причину найдут) и будет твоя палатка стоять на газоне и тебе кирпичик на крышу...
А вообще это подло не хватает смелости поговорить с челом ну и сиди в норке и обходи машинку..., а вот наверное слабо подойти к челу и сказать "я твою лобовуху жахнул".

а не много ли чести подходить то и говорить? мне не заподло подойти, просто если меня было еще и нах пошлет, то помимо тачки будет еще и фэйс разбит, мне это как два пальца.... Я про то, что башкой думать надо, если ставить машину некуда,это вовсе не значит,что ее надо ставить на газон или в подъезд загонять. Парковки есть, просто лень же идти от нее и до нее. Возможно коненчо их и не так много,как хотелось бы.
Отсутствие у человека денег,не оправдывает бандитский налет или разбойное нападение, так почему отсутствие средств на парковку,должно оправдывать преступные действия водителя, или отсутствие парковок должно оправдывать

Да и вообще разговор про такие крайние меры,зашел как сравнение, гадских действий владельцев авто,которые опускаются до не цевилизованого образа парковки и людей,которые так же в ответку могут поступать не совсем цивилизованым образом. Ведь перед тем как поставить тачку на газон, водитель не подходит к жильцам-соседям и не спрашивает их разрешения,или не подходит потом гордо,не ссыкуя не говорит:"Это я поставил тут тачку и я такой смелый,что подошел и сказал об этом". Люди просто приличные все таки, по этому и кирпич еще не упал
Причина редактирования: Кнопка ''ИЗМЕНИТЬ'' придумана не просто так.

--------------------

+Цитировать сообщение
Koluchka
сообщение 20.5.2009, 13:19
Сообщение #43

Автор

Цитата(Bogdos @ 20.5.2009, 14:10) *
а не много ли чести подходить то и говорить? мне не заподло подойти, просто если меня было еще и нах пошлет, то помимо тачки будет еще и фэйс разбит, мне это как два пальца.... Я про то, что башкой думать надо, если ставить машину некуда,это вовсе не значит,что ее надо ставить на газон или в подъезд загонять. Парковки есть, просто лень же идти от нее и до нее. Возможно коненчо их и не так много,как хотелось бы.
Отсутствие у человека денег,не оправдывает бандитский налет или разбойное нападение, так почему отсутствие средств на парковку,должно оправдывать преступные действия водителя, или отсутствие парковок должно оправдывать

В Лмоносове одна порковка и там места не всегда есть, а дело не в деньгах. А ты все таки подойди к человеку может потом и желания кирпичик не будет кидать (что тоже не оправдонное преступное действие)

+Цитировать сообщение
Bogdos
сообщение 20.5.2009, 13:28
Сообщение #44

Очень активный

tongue.gif
Цитата(Koluchka @ 20.5.2009, 14:19) *
В Лмоносове одна порковка и там места не всегда есть, а дело не в деньгах. А ты все таки подойди к человеку может потом и желания кирпичик не будет кидать (что тоже не оправдонное преступное действие)

да я и так не хочу кидать кирпичь и морду бить то же никому не хочу, просто если начать так поступать,это значит опуститься до их уровня,а морду бить,так это безперебойный миксфайт будет, т.к. че то многовато развелось "быдл" Я же все понимаю,что многие ставят не со зла,а потому что РЯДОМ с подъездом нет мест, ну так прокатись по двору,посмотри что и как,на крайняк соседний, но не надо на ГАЗОН ставить, и на ТРАТУАР,и т.п. Именно эти места запрещены для парковки

--------------------

+Цитировать сообщение
*Mila*
сообщение 20.5.2009, 13:31
Сообщение #45

активный

Из: Петродворец

Цитата(Koluchka @ 20.5.2009, 14:19) *

Да, почему нужно подходить к тупому человеку и тыкать ему носом в то, что он не ставит свою машину куда следует? Ты разговор не в то русло направляешь. Все взрослые люди, он что правил не знает, он прекрасно понимает, что делает не правильно, просто ему наплевать на это.

Здесь вопрос нужно ставить иначе, почему люди себе такие вещи позволяют и почему им наплевать, что окружающим мешает его машина?? И как с этим бороться?

Кирпичи и прочие меры - через чур радикальные, и, понятно, что так никто не делает, поэтому хватит цепляться к такому примеру.

--------------------
палец в рот не клади

+Цитировать сообщение
Bogdos
сообщение 20.5.2009, 13:38
Сообщение #46

Очень активный

Цитата(*Mila* @ 20.5.2009, 14:31) *
Да, почему нужно подходить к тупому человеку и тыкать ему носом в то, что он не ставит свою машину куда следует? Ты разговор не в то русло направляешь. Все взрослые люди, он что правил не знает, он прекрасно понимает, что делает не правильно, просто ему наплевать на это.

Здесь вопрос нужно ставить иначе, почему люди себе такие вещи позволяют и почему им наплевать, что окружающим мешает его машина?? И как с этим бороться?

Кирпичи и прочие меры - через чур радикальные, и, понятно, что так никто не делает, поэтому хватит цепляться к такому примеру.

Согласен, об этом и речь.

--------------------

+Цитировать сообщение
Koluchka
сообщение 20.5.2009, 14:22
Сообщение #47

Автор

Цитата(*Mila* @ 20.5.2009, 14:31) *

Да конечно чел не прав если машину поставил и она мешает, но не прав он только в том случае если есть место куда ее поставить.
А насчет правил-правила у нас пишут знаете кто, и пушут они их для себя.
Бороться нужно не с конкретными людьми, а с гнилой системой ( к примеру в Германии возле каждого дома мест для парковки равно количеству квартир-вот это правила)

+Цитировать сообщение
Умница
сообщение 20.5.2009, 14:41
Сообщение #48

Очень активный

Из: 23 квартал

Цитата(Koluchka @ 20.5.2009, 15:22) *
Да конечно чел не прав если машину поставил и она мешает, но не прав он только в том случае если есть место куда ее поставить.
А насчет правил-правила у нас пишут знаете кто, и пушут они их для себя.
Бороться нужно не с конкретными людьми, а с гнилой системой ( к примеру в Германии возле каждого дома мест для парковки равно количеству квартир-вот это правила)

Ну, дело в том, что дома у нас строились еще в те времена, когда автомобиль был роскошью, а не средством передвижения:)
Да и это не поможет... Только в нашем подъезде несколько семей, у кого больше одной машины на семью!
А владелец не прав в любом случае! Это его проблемы, что поставить некуда. Решая свою, он создает проблемы нам mad.gif (элементарный проход к подъезду)

+Цитировать сообщение
Koluchka
сообщение 20.5.2009, 14:53
Сообщение #49

Автор

Цитата(Умница @ 20.5.2009, 15:41) *
Ну, дело в том, что дома у нас строились еще в те времена, когда автомобиль был роскошью, а не средством передвижения:)
Да и это не поможет... Только в нашем подъезде несколько семей, у кого больше одной машины на семью!
А владелец не прав в любом случае! Это его проблемы, что поставить некуда. Решая свою, он создает проблемы нам mad.gif (элементарный проход к подъезду)

1.Да дома строили давно, но тогда и гаражи строили, а не сносили как сейчас.
2.В одной семье несколько машин, а в другой их нет-это нормально.
Вывод: проблемы создает не конкретный человек, а гнилая система в которой мы вынуждены жить (человек платит исправно налоги, а машину ставить некуда. И кто прав?).

+Цитировать сообщение
*Mila*
сообщение 20.5.2009, 15:03
Сообщение #50

активный

Цитата(Koluchka @ 20.5.2009, 15:53) *
проблемы создает не конкретный человек, а гнилая система в которой мы вынуждены жить (человек платит исправно налоги, а машину ставить некуда.

Так почему не изменить мир к лучшему начав в первую очередь с себя?!! Начать соблюдать правила, проявлять уважение к окружающим.

Нет, действительно, гораздо проще идти по пути наименьшего сопротивления с мыслями: "система у нас плохая, правительство тоже, это они во всём виноваты, а я молодец, поэтому мне всё можно. Почему другим можно, а мне нельзя? Зачем мне себя утруждать, проще нарушить".
А если все так делать будут? И к чему придём?

--------------------
палец в рот не клади

+Цитировать сообщение
Koluchka
сообщение 20.5.2009, 15:22
Сообщение #51

Автор

Цитата(*Mila* @ 20.5.2009, 16:03) *
Так почему не изменить мир к лучшему начав в первую очередь с себя?!! Начать соблюдать правила, проявлять уважение к окружающим.

Нет, действительно, гораздо проще идти по жизни с мыслью "система у нас плохая, правительство тоже, поэтому мне все можно. Почему другим можно, а мне нельзя нарушать? Я тоже не хочу запариваться, проще нарушить".
Только какое поколение вырастет потом на таких суждениях?

Какие правила?
Правило что машину ставить просто некуда-это правило?
А поколение у нас уже такое выросло, одни которые в правительстве сидят, другие которые их выбирают.
Правила могут действовать и работать только тогда,когда есть возможность их выполнять.
Человек поставил машину возле порадной, тебе не пройти и ты пошла по газону, тем самым нарушив правила (хождение по газонам запрещено), да ты была вынужденна как и он, а ты возьми и не ходи живи по правилам меняй мир к лучшему...

+Цитировать сообщение
*Mila*
сообщение 20.5.2009, 15:39
Сообщение #52

активный

Представь себе, я умудряюсь не ходить по газонам, и именно так живут порядочные люди.

Безвыходных ситуаций не бывает, а кто находит самый простой выход лишь в том, чтобы поставить машину на газон - ..... ну, про таких людей уже много "хорошего" сказано выше!!

Я уже подозреваю, что ты Koluchka один из этих людей.. не очень то твои суждения отличаются от их отношения к этому вопросу

--------------------
палец в рот не клади

+Цитировать сообщение
Умница
сообщение 20.5.2009, 15:42
Сообщение #53

Очень активный

Цитата(Koluchka @ 20.5.2009, 16:22) *
Какие правила?
Правило что машину ставить просто некуда-это правило?
А поколение у нас уже такое выросло, одни которые в правительстве сидят, другие которые их выбирают.
Правила могут действовать и работать только тогда,когда есть возможность их выполнять.
Человек поставил машину возле порадной, тебе не пройти и ты пошла по газону, тем самым нарушив правила (хождение по газонам запрещено), да ты была вынужденна как и он, а ты возьми и не ходи живи по правилам меняй мир к лучшему...

Ты не ходи по газону в данной ситуации... просто перелети машину Koluchki dry.gif

+Цитировать сообщение
Koluchka
сообщение 20.5.2009, 15:49
Сообщение #54

Автор

Цитата(*Mila* @ 20.5.2009, 16:39) *
Представь себе, я умудряюсь не ходить по газонам, и именно так живут порядочные люди.

Безвыходных ситуаций не бывает, а кто находит самый простой выход лишь в том, чтобы поставить машину на газон - ..... ну, про таких людей уже много "хорошего" сказано выше!!

Я уже подозреваю, что ты Koluchka один из этих людей.. не очень то твои суждения отличаются от их отношения к этому вопросу

Конечно не бывает можно домой не ходить. А представить я могу, что ты не ходишь, только не могу представить как ты с колясочкой будешь обходить машину когда расстояние пол метра.
Самый простой выход ищут те кто конкретизирует-поставил машину, а мне мешает, значит виноват-это и есть простой выход.
Порядочность это другое, порядочность может быть в порядочной стране там где порядок..

+Цитировать сообщение
Умница
сообщение 20.5.2009, 15:58
Сообщение #55

Очень активный

Цитата(Koluchka @ 20.5.2009, 16:49) *
Конечно не бывает можно домой не ходить. А представить я могу, что ты не ходишь, только не могу представить как ты с колясочкой будешь обходить машину когда расстояние пол метра.
Самый простой выход ищут те кто конкретизирует-поставил машину, а мне мешает, значит виноват-это и есть простой выход.
Порядочность это другое, порядочность может быть в порядочной стране там где порядок..

Только вот порядочные люди и создают этот самый порядок!

+Цитировать сообщение
Bogdos
сообщение 20.5.2009, 15:59
Сообщение #56

Очень активный

Цитата(Koluchka @ 20.5.2009, 16:49) *

если все так будут говорить и делать, то у нас так и будет бардак. Конечно,зачем пытаться сделать лучше, если бардак кругом, лучше стать таким же как и все, ведь у нас БАРДАК. Замкнутый круг получается. Я живу в стране,в которой многое надо менять, в первую очередь, отношение балбесов к государству в котором они живут. От куда станет лучше то? кто менять то будет ситауцию?

--------------------

+Цитировать сообщение
Koluchka
сообщение 20.5.2009, 17:16
Сообщение #57

Автор

Цитата(Bogdos @ 20.5.2009, 16:59) *
если все так будут говорить и делать, то у нас так и будет бардак. Конечно,зачем пытаться сделать лучше, если бардак кругом, лучше стать таким же как и все, ведь у нас БАРДАК. Замкнутый круг получается. Я живу в стране,в которой многое надо менять, в первую очередь, отношение балбесов к государству в котором они живут. От куда станет лучше то? кто менять то будет ситауцию?

Надо смртреть в корень проблемы.Тогда и будет лучше.
А то все порядочные.
Кирпич на машину, хлебушек на машину и потом эти люди говорят "мы порядочные, мы не быдло".
Государство, а что вы понимаете под государством? Шайку правящую или кусок земли имеющий свою территориальную границу?И к кому или к чему менять отношение? Отношение нужно менять "балбесов" к обществу в котором мы живем, которое тоже состоит на 50% из балбесов
Да есть быдло которое ставит машины не правильно, а есть вынужденыые ситуации и это нужно понимать и не ровнять всех

+Цитировать сообщение
keeper
сообщение 20.5.2009, 20:08
Сообщение #58

Очень активный

Какие на фиг вынужденные ситуации? Человек КАЖДЫЙ день ставит машину практически вплотную к подъезду, тем самым перекрывая доступ и пожарным и скорой помощи,вдруг случись что. Были бы двери поширше-в подъезд загнал бы. Просто ему плевать на всех, все вокруг быдло , а он Д"Артаньян. И места во дворе есть, но ему так удобнее,ближе нести свою задницу. И говорить с такими бесполезно,правильно было подмечено. Морду бить тоже не выход, сейчас же все грамотные стали,в ментовку бегут сразу. Поэтому остаётся только партизанщина!

--------------------

+Цитировать сообщение
Koluchka
сообщение 20.5.2009, 20:16
Сообщение #59

Автор

Цитата(keeper @ 20.5.2009, 21:08) *
Какие на фиг вынужденные ситуации? Человек КАЖДЫЙ день ставит машину практически вплотную к подъезду, тем самым перекрывая доступ и пожарным и скорой помощи,вдруг случись что. Были бы двери поширше-в подъезд загнал бы. Просто ему плевать на всех, все вокруг быдло , а он Д"Артаньян. И места во дворе есть, но ему так удобнее,ближе нести свою задницу. И говорить с такими бесполезно,правильно было подмечено. Морду бить тоже не выход, сейчас же все грамотные стали,в ментовку бегут сразу. Поэтому остаётся только партизанщина!

Читай выше написано да есть быдло, а есть частные ситуации и нельзя всех ровнять.Тема не про одного чела, а о проблеме в целом.

+Цитировать сообщение
*Mila*
сообщение 20.5.2009, 20:31
Сообщение #60

активный

Не понимаю я, какие тут могут быть частные ситуации.. Правила для всех одинаковые. Нельзя, значит нельзя.
Нелепо тут делать исключения.

--------------------
палец в рот не клади

+Цитировать сообщение

16 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему