IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Пожар в ТЦ «Зимняя вишня» Кемерово
Sergo
сообщение 26.3.2018, 12:38
Сообщение #1

Люблю INFO-LAN

Из: Петергоф, Рамбов, Красносельский

я всегда считал охранников мудаками, вот пруф:
Цитата
Охранников горевшего торгового центра «Зимняя вишня» в Кемерове обвинили в том, что они закрыли проходы по лестницам во время пожара, из-за чего многие дети не могли выбраться из здания. Об этом рассказала Валентина Клопенко, мать одной из находившихся в торговом центре девочек, передает РИА «Новости».

По ее словам, дети решили поиграть в автоматы на четвертом этаже. Когда они поднялись, то увидели огонь и дым, после чего решили бежать вниз. Их не пропустили охранники.

«Я спрашивала: „Кто вас не пропускает?“ Они отвечают: „Охранники, дядьки в форме“. Говорили: „Идите по другой лестнице, в другую сторону“. Девочки побежали по другой лестнице, их и там встретили охранники, закрыли проход: „Идите по другой лестнице“. Они к другой лестнице, тоже не пропускают. Детей давили, там такая паника была…», — сказала женщина.

Действия охранников торгового центра проверят правоохранительные органы.

По последним данным, в результате пожара погибли 64 человека, среди них было много детей.

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------

+Цитировать сообщение
slivkin
сообщение 26.3.2018, 16:26
Сообщение #2

Вы все поехали!

Из: Дно

Цитата(Sergo @ 26.3.2018, 13:38) *
я всегда считал охранников мудаками

да тут куда не плюнь в мудака попадёшь, один сэкономил на строительстве, другие на материалах, третьи на работе, барыги скорей всеговообще ни а чём не думали, тупо платили чтоб их не трогали всякие инспекции, которые в свою очередь так же ничерта не следили а тупо стригли овец, охранники? Да я умоляю, это человек- дуб, он не допустит своивольства, всё исключительно по команде свыше, ему сказали не пускать и он упрётся рогами. Везде одно и то же сейчас, все экономят друг на друге, так как нар....ть.

--------------------

+Цитировать сообщение
Sergo
сообщение 26.3.2018, 17:21
Сообщение #3

Люблю INFO-LAN

Когда экономят на строительстве, да, это не приятно, крыша рухает, но когда урод не пускает детей вниз на выход в случае ЧП без команды - это урод без мозгов, я бы стрелял.

--------------------

+Цитировать сообщение
nalofni
сообщение 26.3.2018, 18:58
Сообщение #4

Очень активный

судя по видео, снятым очевидцами от первого лица, там были закрытые двери пожарных лестниц, которые люди тщетно пытались выломать, думаю у нас в стране они закрыты не только в этом ТЦ...

+Цитировать сообщение
Sergo
сообщение 26.3.2018, 19:57
Сообщение #5

Люблю INFO-LAN

а дайте ссылки на видео?!

--------------------

+Цитировать сообщение
nalofni
сообщение 26.3.2018, 21:01
Сообщение #6

Очень активный

https://embed.life.ru/video/806f62ca3d68aaae690bf323a88a2d9e
на ютубе думаю еще всплывут куча видео с телефонов...

+Цитировать сообщение
slivkin
сообщение 26.3.2018, 21:55
Сообщение #7

Вы все поехали!

Из: Дно

Цитата(nalofni @ 26.3.2018, 19:58) *
они закрыты не только в этом ТЦ...

они закрыты везде, где есть, и заставлены чем нибудь, тем же товаром, думается мне, так же и дет садах-школах

--------------------

+Цитировать сообщение
Sergo
сообщение 27.3.2018, 21:43
Сообщение #8

Люблю INFO-LAN

Давайте закроем лишние ТЦ под шумок, а в остальных поднимем цены на страховку? Пруф https://www.dp.ru/a/2018/03/26/Proverki_u_porogov
Ведь только после ЧП у нас суетятся, и суетятся не в ту сторону!

--------------------

+Цитировать сообщение
nalofni
сообщение 27.3.2018, 22:32
Сообщение #9

Очень активный

Возможно в связи с этим и до нашей пожарной инспекции недозвониться...

+Цитировать сообщение
hunter913
сообщение 28.3.2018, 3:10
Сообщение #10

Очень активный

может уже и дело не в арендаторах, арендодателях, схемах... договорах, сертификатах, кнопках, итд..
может система нарушений?! (кто подписал, кто направлял, кто..)
и не только, в этом случае.. понятно, что следствие выяснит (назначит) виновных в ЭТОМ СЛУЧАЕ,
так у нас ТК подобных(я не знаю цифру),но устанут проверять, но.. любая проверка должна закончиться нарушениями, которые будут быстро исправлены... и об этом опять все позабудут. до срока очередной проверки ( платежа)..
* у нас всегда то ж.. мёрзнет, то х... стоит

ИМХО: Вот, мне почему то, опять эта прискорбная ситуация напоминает- "гибель АПЛ (Курск) "..(кстати, напомните мне, кто виновен..? как наказали, посадили, расстреляли?)
** навеяло.. что то..

*** А вот про последствия действий колготочного батальона Сердюкова что нынче что то не пишут, видать подвигов по распродажам нет.. либо мораторий на упоминание... либо с кассы хватило вернуть "честное" имя..

**** ИМХО, у меня сложилось мнение что Тулеева В.В. Путин просто не может сейчас поменять, кстати.. как и Кадырова... , кстати как и...... но, это ведь не может длиться вечно(иСЧо 6 лет )...

+Цитировать сообщение
Sergo
сообщение 28.3.2018, 8:09
Сообщение #11

Люблю INFO-LAN

Вспомним Хромую Лошадь
http://forum.info-lan.ru/index.php?showtop...%F0%EE%EC%E0%FF
и пожар после взрыва в жилом доме на Народного Ополчения (дом подключен к ИНФО-ЛАН)
http://forum.info-lan.ru/index.php?showtopic=26746
Сегодня траур по детям, сгоревшим в Кемерово.

--------------------

+Цитировать сообщение
Sergo
сообщение 28.3.2018, 10:07
Сообщение #12

Люблю INFO-LAN

О трагедии с видео
https://polukrovkarus.livejournal.com/22722.html

Есть версия о поджоге асоциальными подростками ТЦ http://actualnews.org/exclusive/231347-och...-podrostka.html

--------------------

+Цитировать сообщение
Zeee7
сообщение 28.3.2018, 17:44
Сообщение #13

Очень активный

Цитата(hunter913 @ 28.3.2018, 4:10) *
может уже и дело не в арендаторах, арендодателях, схемах... договорах, сертификатах, кнопках, итд..
может система нарушений?! (кто подписал, кто направлял, кто..)
Так все верно, у нас проверки существуют не для безопасности людей, а для того чтоб с предпринимателей денег стрясти, последние тоже "молодцы", не следят зачастую че у них там просиходит - откупились и продолжили.
Увы, причина подобных трагедий не в ошибке какого-то конкретно человека, хотя и в этом тоже, а в самой прогнившей структуре. Бтв, будь у нас какая-нибудь Япония, те кто проверяли этот ТЦ уже сэппуку бы сделали.

+Цитировать сообщение
Sergo
сообщение 28.3.2018, 18:13
Сообщение #14

Люблю INFO-LAN

Цитата
проверки существуют не для безопасности людей
вот это поворот.
Цитата
самой прогнившей структуре.
не говори только что Путин виноват. Ему самому не сладко. Начни с себя, окурок не кидай с балкона, да хотя бы просто огнетушитель купи, сам, себе, за свои деньги. Не важно что он не обязательно должен быть в авто (исправный) и в квартире/офисе/ТЦ, да, это затраты, и да, ты станешь беднее купив его, но твоя личная жизнь нужна этой стране, и твой труд. Твои посты на форуме нужны нам. А не звонок "мама, горим, тут дым и нечем дышать, двери закрыты, я всех люблю, прощайте!" и не сработавшая/отключенная пож. сигнализация.

--------------------

+Цитировать сообщение
Abalkin
сообщение 28.3.2018, 20:43
Сообщение #15

Очень активный

Из: Ломоносов

Цитата(Zeee7 @ 28.3.2018, 17:44) *
Бтв, будь у нас какая-нибудь Япония, те кто проверяли этот ТЦ уже сэппуку бы сделали.
И как, много сделали? Емнип, после Фукусимы, её директор по ТВ в слезах и соплях просил прощения у страны, за то, что так её подвел. Тем дело и кончилось.

+Цитировать сообщение
Morgan
сообщение 28.3.2018, 21:11
Сообщение #16

Очень активный

Из: Петергофф

Цитата(Sergo @ 28.3.2018, 15:13) *
не говори только что Путин виноват.

Он выстроил такую систему.
И к сожалению ничего не изменится...
56 миллионов за то, чтоб такое продолжалось и далее...

--------------------
Умом Россию не понять, аршином общим не измерить,
у ней особенная стать, в Россию надо только верить!!

+Цитировать сообщение
Zeee7
сообщение 28.3.2018, 22:51
Сообщение #17

Очень активный

Цитата(Abalkin @ 28.3.2018, 21:43) *
И как, много сделали? Емнип, после Фукусимы, её директор по ТВ в слезах и соплях просил прощения у страны, за то, что так её подвел. Тем дело и кончилось.
А что, директор устроил землетрясение и цунами чтоб быть виноватым? Электростанция была рассчитана на подобное, но никто не ожидал землетресения такой силы (сильнейшее в истории Японии), да и я на 90% уверен что вы перевираете контекст извинений. Обожаю ваши примеры - сравнивать жопу с пальцем. И нет, я имел ввиду авиакатастрофу, которая случилась по вине обслуживающего персонала.
Недавно натыкался на видео где были показаны примеры халатности и последствия для виновных, вроде обрушения ТЦ в Латвии, где премьер-министр ушел в отставку и тд, скину если наткнусь. Кстати, а как вы думаете членом какой, любимой всеми, партии является директор ТЦ "Зимняя Вишня"?

+Цитировать сообщение
Sergo
сообщение 29.3.2018, 10:08
Сообщение #18

Люблю INFO-LAN

Одно дело ЧП и просто не повезло, стечение обстоятельств, а другое дело халатность и знание того, что это точно будет! Я гарантирую, что в ближайшие 6 лет будет НЕ МЕНЕЕ 6 крупных пожаров, вчера автосалон Хендай на севере Питера горел и т.д., к сожелению, если ты знаешь ситуацию на вверенном тебе объекте(а страна это просто большой кинозал, а мы в нём запертые дети), почему бы не предусмотреть, не потому что инструкция и закон, а потому что сам не дурак, да даже у нас в районе - каждые 2 мес крупный пожар, смотрите форум по теме пожар. Неужели у нас плохо работает МЧС?
Я бойкотирую ТЦ в эту субботу http://forum.info-lan.ru/index.php?showtop...mp;#entry439125 всвязи с данными событиями! Пусть я и трачу там не так много денег, но финансово это ощутимо, и я не один! Ваши автоматические двери не способны в случае паники открыться и выпустить толпу. Что то нет желания умирать в дымном зале. Посмотрим кинцо дома, скачанное, на большом ТВ.
Я не верю чиновникам, даже стоящим на коленях и/или извиняющихся лично перед Путиным. Я верю своим глазам.

--------------------

+Цитировать сообщение
olegovich
сообщение 29.3.2018, 12:57
Сообщение #19

Очень активный

Из: Новый Петергоф

Цитата(Sergo @ 29.3.2018, 11:08) *
Одно дело ЧП и просто не повезло, стечение обстоятельств, а другое дело халатность и знание того, что это точно будет! Я гарантирую, что в ближайшие 6 лет будет НЕ МЕНЕЕ 6 крупных пожаров, вчера автосалон Хендай на севере Питера горел и т.д., к сожелению, если ты знаешь ситуацию на вверенном тебе объекте(а страна это просто большой кинозал, а мы в нём запертые дети), почему бы не предусмотреть, не потому что инструкция и закон, а потому что сам не дурак, да даже у нас в районе - каждые 2 мес крупный пожар, смотрите форум по теме пожар. Неужели у нас плохо работает МЧС?
Я бойкотирую ТЦ в эту субботу http://forum.info-lan.ru/index.php?showtop...mp;#entry439125 всвязи с данными событиями! Пусть я и трачу там не так много денег, но финансово это ощутимо, и я не один! Ваши автоматические двери не способны в случае паники открыться и выпустить толпу. Что то нет желания умирать в дымном зале. Посмотрим кинцо дома, скачанное, на большом ТВ.
Я не верю чиновникам, даже стоящим на коленях и/или извиняющихся лично перед Путиным. Я верю своим глазам.

По поводу закрытых дверей в кинозале. Не всё так однозначно. Ведь хотелось то как лучше, а получилось, как всегда sad.gif
Цитата
Потерявший всю семью житель Кемерова рассказал, зачем закрыли дверь кинозала в ТЦ

https://russian.rt.com/russia/news/497770-k...-kinozal-pozhar

Цитата
Востриков записал видеообращение, в котором рассказал, что смог посмотреть записи с видеокамер в ТЦ. По его словам, на одной из записей видно, как какой-то мужчина закрывает дверь и затыкает щели.

«Дети промедлили, и, когда они добрались к выходу, в коридоре был густейший дым, абсолютно непроглядный. Какой-то мужчина принял решение запереть дверь, заложить щели и дожидаться спасателей, но спасатели не прибыли», — сказал Востриков.

и вот само обращение https://vk.com/vegas.shoes?z=video30362034_...Fpl_30362034_-2

+Цитировать сообщение
Abalkin
сообщение 29.3.2018, 14:44
Сообщение #20

Очень активный

Из: Ломоносов

Цитата(Zeee7 @ 28.3.2018, 22:51) *
А что, директор устроил землетрясение и цунами чтоб быть виноватым? Электростанция была рассчитана на подобное, но никто не ожидал землетресения такой силы (сильнейшее в истории Японии),
Ну да, ну да. Построили станцию в сейсмоопасном районе, ну кто же такого землетрясения мог ожидать? Кроме того:
Цитата
Главной причиной катастрофы на АЭС ''Фукусима-1'' был человеческий фактор, а вовсе не природные катаклизмы, как утверждалось ранее. К такому выводу пришли эксперты комиссии японского парламента в 600-страничном докладе, опубликованном 5 июля. Комиссия установила, что виной всему была халатность надзорных инстанций и компании-оператора ''Фукусимы-1'' Tерсо (Tokyo Electric Power Company), а также их некомпетентность во время ликвидации последствий аварии. Комиссия также покусилась на святое, заявив, что виноват и японский менталитет: стремление переложить ответственность на начальство и нежелание заимствовать зарубежный опыт в вопросах безопасности и модернизации.

Названа главная причина катастрофы на АЭС "Фукусима-1"

да и я на 90% уверен что вы перевираете контекст извинений.
Вот в этом Вы весь - ничего не знаете, но на 90% уверены. Проверьте, чтобы быть уверенным на 100%

И нет, я имел ввиду авиакатастрофу, которая случилась по вине обслуживающего персонала.
У одного человека проснулась совесть. И много таких примеров?

Цитата
Недавно натыкался на видео где были показаны примеры халатности и последствия для виновных, вроде обрушения ТЦ в Латвии, где премьер-министр ушел в отставку и тд, скину если наткнусь.
Не надо, я Вам верю.

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему