IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Пожар в ТЦ «Зимняя вишня» Кемерово
Sergo
сообщение 29.3.2018, 15:21
Сообщение #21

Люблю INFO-LAN

Из: Петергоф, Рамбов, Красносельский

даже при маленьком пожаре очень много дыма, а если горит пенопласт, ПВХ или обивка - это почти всегда быстрая смерть от ядовитого газа, как в газовой камере. Закрывать эвакуационный выход и не открыть его - довольно дико.

--------------------

+Цитировать сообщение
Zeee7
сообщение 29.3.2018, 16:37
Сообщение #22

Очень активный

Цитата(Abalkin @ 29.3.2018, 15:44) *
У одного человека проснулась совесть. И много таких примеров?
Достаточно, и там не один человек сделал покончил от стыда жизнь самоубийством, а все кто обслуживал данный самолет на том этапе.
Разговор вообще не о Японии, а о России.
Все факты на лицо: директор ТЦ - член ЕдРа; ТЦ не соответствует требованиям пожарной безопасности; МЧС в регионе были не подготовлены к подобному совсем, ну и конечно же попустительство на местах.... Россия вообще одна из лидеров по смертям в пожарах в мире. Пришло время рассказать о том что "это нормальная мировая практика" и "так везде".

+Цитировать сообщение
Sergo
сообщение 29.3.2018, 16:50
Сообщение #23

Люблю INFO-LAN

Погодите, Тулеев лично перед Путиным извинился, а народ - бузотёры, и вы тут на форуме на костях скачете, вы чего? Директор ТЦ, раз он член ЕР, должен быть НЕ ТРОНУТ! Виноват вообще стрелочник, ой охранник. Это был отличный ТЦ, жаль что придётся снести, потери денег для директора, а на людей ИМ насрать! новых нарожаете! И вообще не мешайте крупным ТЦ делать бизнес и давать взятки, иж о коррупции услыхали, и это в самом начале правления избранного царя! вот из темы! МЧС вам не ГАИ, тут взяток нет! (конечно нет, да нет, точно нет! ну не может быть закрыт эвакуационный выход!).

--------------------

+Цитировать сообщение
Sergo
сообщение 29.3.2018, 22:45
Сообщение #24

Люблю INFO-LAN

Ещё крупный пожар в Питере http://www.fontanka.ru/2018/03/28/141/

--------------------

+Цитировать сообщение
Sergo
сообщение 1.4.2018, 14:11
Сообщение #25

Люблю INFO-LAN

Не ответственное за пожар ведомство МЧС установило очаг возгорания в «Зимней вишне»
Предварительные результаты пожарно-технической экспертизы в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня» свидетельствуют о возгорании в полости между этажами, говорят источники инсайдеры: в этом месте проходил силовой кабель!
Подробнее у журнализов, пиарящахся на смерти, по ссылке:
https://www.rbc.ru/society/29/03/2018/5abcb...a7947141cd4ab45

--------------------

+Цитировать сообщение
Sergo
сообщение 2.4.2018, 10:19
Сообщение #26

Люблю INFO-LAN

--------------------

+Цитировать сообщение
Abalkin
сообщение 2.4.2018, 22:58
Сообщение #27

Очень активный

Из: Ломоносов

Цитата(Zeee7 @ 29.3.2018, 16:37) *
Достаточно, и там не один человек сделал покончил от стыда жизнь самоубийством, а все кто обслуживал данный самолет на том этапе.
По Вашей ссылке, тем не менее, написано про одного.

+Цитировать сообщение
Sergo
сообщение 2.4.2018, 23:04
Сообщение #28

Люблю INFO-LAN

у нас Тулеев в оставку всё же подал, это зачем вообще? пруф https://lenta.ru/news/2018/04/02/tuleev/

--------------------

+Цитировать сообщение
ismoker
сообщение 2.4.2018, 23:36
Сообщение #29

Автор

Цитата(Sergo @ 29.3.2018, 11:08) *
Одно дело ЧП и просто не повезло, стечение обстоятельств, а другое дело халатность и знание того, что это точно будет! Я гарантирую, что в ближайшие 6 лет будет НЕ МЕНЕЕ 6 крупных пожаров, вчера автосалон Хендай на севере Питера горел и т.д., к сожелению, если ты знаешь ситуацию на вверенном тебе объекте(а страна это просто большой кинозал, а мы в нём запертые дети), почему бы не предусмотреть, не потому что инструкция и закон, а потому что сам не дурак, да даже у нас в районе - каждые 2 мес крупный пожар, смотрите форум по теме пожар. Неужели у нас плохо работает МЧС?
Я бойкотирую ТЦ в эту субботу http://forum.info-lan.ru/index.php?showtop...mp;#entry439125 всвязи с данными событиями! Пусть я и трачу там не так много денег, но финансово это ощутимо, и я не один! Ваши автоматические двери не способны в случае паники открыться и выпустить толпу. Что то нет желания умирать в дымном зале. Посмотрим кинцо дома, скачанное, на большом ТВ.
Я не верю чиновникам, даже стоящим на коленях и/или извиняющихся лично перед Путиным. Я верю своим глазам.

Вот ты Серёжа умничаешь а ведь весь твой инфолан на соплях построен и нарушений, и у вас полно, можешь не утверждать обратное. Критиковать других проще всего

+Цитировать сообщение
Sergo
сообщение 3.4.2018, 9:44
Сообщение #30

Люблю INFO-LAN

Я так понимаю ты предлагаешь начать с себя, так вот у меня в машине 2 больших исправных огнетушителя, в квартире умный датчик дыма, в офисе современная пожарная сигнализация, прошедшая все инспекции всех надзоров, куча огнетушителей(обновляемых, те они все свежие, поверки каждый период чиновником), инструктажи и подписи, ТБ для дата центров, не горючие материалы и датчики дыма, два выхода и аварийный свет. Ещё и детей нету с зажигами. А что у тебя в квартире? Критики не было - было конструктивное обсуждение. А законы немного не в ту сторону, например в квартире ты можешь спокойно не закрывать газ если алкаш, и не иметь даже верёвки, и т.д.

--------------------

+Цитировать сообщение
Abalkin
сообщение 3.4.2018, 11:18
Сообщение #31

Очень активный

Из: Ломоносов

Цитата(Sergo @ 2.4.2018, 23:04) *
у нас Тулеев в оставку всё же подал, это зачем вообще? пруф https://lenta.ru/news/2018/04/02/tuleev/
Да вроде же вся Сеть вопияла - "Тулеева в отставку"!
Вот и Zeee7 пример приводил, как в Латвии премьер-министр ушел в отставку в подобной ситуации.
А теперь - опять всё не так. sad.gif

+Цитировать сообщение
Sergo
сообщение 3.4.2018, 11:31
Сообщение #32

Люблю INFO-LAN

Я считаю что власти надо было демонстративно послать народ и все вопли в сети, и в отставку не уходить, а наоборот повысить его! Это всё бузотёры по площадям пиарятся на горе, а у нас самые самые правители, чиновники, и депутаты! И законы у нас хорошие! Я люблю партию! Повторяю, просто не повезло Кемерово, не тот билет вытянули, уже ведь на следующий день в другом месте был пожар! Это не халатность никакая, это система! Ну а дети что - " новых нарожаете! " (злой сарказм). Только не разгоняйте МЧС и законы не меняйте! И не переставайте взятки брать... а герои найдутся, и спасут из огня...

--------------------

+Цитировать сообщение
Sergo
сообщение 10.4.2018, 11:17
Сообщение #33

Люблю INFO-LAN

Цитата(Abalkin @ 3.4.2018, 11:18) *
Да вроде же вся Сеть вопияла - "Тулеева в отставку"! А теперь - опять всё не так. sad.gif
а всё нормально, на повышение пошёл или в бок, никакой отставки, вот
«У меня совесть чиста»: Тулеев стал спикером парламента Кемеровской области
Через 10 дней после отставки с поста губернатора из-за пожара в ТЦ.
пруф https://vk.cc/7W38lx
Цитата
Человек проверяется, когда беда. Но вы-то меня не бросили. Я чувствовал поддержку. Спасибо вам!
Аман Тулеев
новый спикер парламента Кузбасса - фото https://leonardo.osnova.io/f1e68fab-86c7-cd...ality/lightest/

Кста был в окее на жукова (вот тема о нём http://forum.info-lan.ru/index.php?showtop...hl=%EE%EA%E5%E9 ) при мне сработала пожарная тревога, но тк дыма не было видно, персонал и покупашки продолжили свои дела, не взирая на сирену, продолжая стоять в очередях на кассу. Давки не было. Никто не умер. Тревога была вероятно ложной, чтобы поднасрать покупашкам и потрепать нервы и сбить бдительность. Уроды.

--------------------

+Цитировать сообщение
Sergo
сообщение 16.4.2018, 13:44
Сообщение #34

Люблю INFO-LAN

Житель Кемерова, который потерял в пожаре сестру, жену и троих детей, сообщил что собирается создать своё СМИ.
Пруф http://mr7.ru/articles/180803/
Почему же его не устраивают существующие СМИ, Первый канал там и тд, а?
Цитата
«По ТВ идет искаженная информация, на телеканалах не хотят говорить о проблемах в нашей стране. Зомбирование, пропаганда. Идет отвлечение на проблемы других государств. Поэтому я призываю бойкотировать государственные телеканалы, потому что они врут», — заявил Востриков в одном из своих видео.
и зачем же всей семье умирать, трагедии случатся, чтобы начать говорить? На аватарке в вк он с нимбом из ламп, я так понял он уже мёртв?

--------------------

+Цитировать сообщение
Ivan_SPb
сообщение 16.4.2018, 19:14
Сообщение #35

Писатель форума

«Зимняя вишня» сгорела из-за протечки в крыше: https://www.kommersant.ru/doc/3605486

+Цитировать сообщение
Sergo
сообщение 16.4.2018, 20:12
Сообщение #36

Люблю INFO-LAN

Цитата(Ivan_SPb @ 16.4.2018, 19:14) *
«Зимняя вишня» сгорела из-за протечки в крыше: https://www.kommersant.ru/doc/3605486
а ты веришь им? Они на ходу версии выдумывают, от поджога до шалости, теперь замыкание и т.д. Пруфы где? Даже видео с камер и то зажали в общий доступ выложить! Там такая температура была - что улик просто не осталось, это всё догадки. Правду не скажут, а если и скажут - доверия нет. Число погибших хотя бы точное, или кто в больнице ещё умер?

--------------------

+Цитировать сообщение
Sergo
сообщение 20.4.2018, 12:05
Сообщение #37

Люблю INFO-LAN

Количество погибших в пожаре сократилось с 64 до 60, четверых наши гос.органы откачали/вернули с того света, что говорит о наимощнейшем профессионализме как органов, так и СМИ! Количество пропавших без вести - 0, то есть опознаны все. Дали разрешение хоронить свои тела.

--------------------

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему