IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

52 страниц V  « < 47 48 49 50 51 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Любопытные факты о положении России в мире, Теории
Рейтинг 4 V
Abalkin
сообщение 12.9.2017, 11:26
Сообщение #961

Очень активный

Из: Ломоносов

Цитата(Zeee7 @ 11.9.2017, 16:00) *
Конечно не совсем призывы, а скорее что-то вроде "будь наша воля", хотя мы знаем не очень хорошие примеры когда "будь наша воля" сожгла кинотеатр например, а вот недавно еще машины поджигала.
И это уже не совсем экстремизм, верно?

Цитата
Многократно выше. В зависимости от страны конечно. Намного легче сравнивать конкретные города с городами России. Вот, например, финский Порвоо, по благоустройству и качеству жизни сильно обгоняет Ломоносов, а ведь городок то таких же размеров и сравним с нашим по заселенности. По ощущениям обгоняет в 3-5ть раз, в зависимости от конкретных аспектов жизни. А ведь Ломоносов далеко не худший город в России, а даже наоборот из провинциальных, небольших городков, в которых я бывал в нашей стране, я бы поставил его в 5ку лидеров. Но если мы будем сравнивать с другими городами России, это уже будет не в 3-5ть раз, а в 10-15ть.
Именно! По ощущениям. Напоминает "индекс восприятия коррупции", не правда ли?
Недавно на глаза попалось исследование ВВС, так там утверждалось, что доход среднего россиянина на треть ниже дохода среднего европейца. И кто прав?
Вот как Вы это "качество жизни" сравниваете?

+Цитировать сообщение
Sergo
сообщение 12.9.2017, 11:46
Сообщение #962

Люблю INFO-LAN

Из: Петергоф, Рамбов, Красносельский

Вам ведь даже если фотографии показать - не поверите, скажите мол специально так снято. Ливневая канализация почему на улицу у нас, ведь это изобретено уже давно. Велики почему воруют у нас?

--------------------

+Цитировать сообщение
Abalkin
сообщение 12.9.2017, 13:54
Сообщение #963

Очень активный

Цитата(Sergo @ 12.9.2017, 11:46) *
Вам ведь даже если фотографии показать - не поверите, скажите мол специально так снято.
Поверю, отчего нет? Хотя Вы правы, многое специально снимают.
Но Вы не поняли вопроса. Что такое "качество жизни"? Как его пощупать? Это достаток в доме? Или красивый и ухоженный город? Что это?

Цитата
Ливневая канализация почему на улицу у нас, ведь это изобретено уже давно.
В смысле - на улицу? А как надо?

Цитата
Велики почему воруют у нас?
А где их не воруют? Это с одной стороны.
С другой, полагаю, за это не наказывают, т.к. трудно доказать. А если можно сделать гадость и ничего за это не будет... дальше продолжать?

+Цитировать сообщение
Sergo
сообщение 12.9.2017, 14:03
Сообщение #964

Люблю INFO-LAN

Качество жизни Россиянина - это чтобы Трамп был бедным, а он богатый.

--------------------

+Цитировать сообщение
Zeee7
сообщение 12.9.2017, 15:01
Сообщение #965

Очень активный

Цитата(Abalkin @ 12.9.2017, 12:26) *
И это уже не совсем экстремизм, верно?

Самый настоящий экстремизм, будь это "мнение" от какого либо школьника вконтакте, его бы давно привлекли. Или хотите сказать что это менее экстремистское высказывание, чем, например, картинка с Пушкином и Тесаком?
Именно! По ощущениям. Напоминает "индекс восприятия коррупции", не правда ли?

А, т.е. для вас википедия в одном случае достаточно проверенный ресурс, а в другом нет? Я на личном опыте основываюсь как бы и стараюсь приводить города в которых бывал.
Недавно на глаза попалось исследование ВВС, так там утверждалось, что доход среднего россиянина на треть ниже дохода среднего европейца. И кто прав?
Вот как Вы это "качество жизни" сравниваете?

Возможно, если брать за Европу и Польшу, и Латвию, и Болгарию, и Молдавию, и Албанию, и Беларусь. Легче всего сравнить с поляками, да ВВП на душу там почти такое же как у нас, и да, доходы там в два-три раза больше. А если возьмем Финляндию, где минимальный размер оплаты труда от 2 т. евро, то сами посчитаете. И разница в том что даже в 2 т. евро у среднего бедного финна на ништяки всякие, походы в кино там, поездки и тд, остается около 200 евро ежемесячно. У нас же на 25 т.р. (и это, кстати, считается не самой плохой зп) далеко не у каждого даже на товары первой необходимости.
Цитата(Abalkin @ 12.9.2017, 14:54) *
А где их не воруют? Это с одной стороны.

Финляндия, Швеция, Норвегия, Швейцария, Бельгия, Австрия, в некоторых городах Германии, Франции, Нидерландов, и тд оставляют без замка на улице. Может и воруют, но если люди оставляют их без замков, тут два варианта: 1) покупка нового велосипеда никак не отразится на их финансовом благополучии; 2) Их действительно, просто не воруют.
Цитата(Abalkin @ 12.9.2017, 14:54) *
Поверю, отчего нет? Хотя Вы правы, многое специально снимают.
Но Вы не поняли вопроса. Что такое "качество жизни"? Как его пощупать? Это достаток в доме? Или красивый и ухоженный город? Что это?

Это все вместе.
Отчего же всякие европейцы, типа Депардье, получив у нас профиты на шару, потом также быстро съезжают? Его высказывание про то что Россия - это сарай, скорее всего фейк, однако при том все же он уехал из страны, предварительно продав подаренные квартиры, видимо уровень комфорта не очень да? А Франция, между прочем, не самая благоустроенная страна Европы.

+Цитировать сообщение
Sergo
сообщение 12.9.2017, 17:05
Сообщение #966

Люблю INFO-LAN

Цитата
оставляют без замка на улице.
а я вот приехал в финку и первая мысль была велик этот в багажник сунуть, и гонять на нём по России затем. Вот откуда такие мысли вообще?

--------------------

+Цитировать сообщение
Zeee7
сообщение 12.9.2017, 21:36
Сообщение #967

Очень активный

Откуда и у всех, животное начало - взять то что плохо лежит. Главное уметь с этим бороться.
А так менталитет русского человека быстро адаптируется под европейские условия если долго там находиться. А там где разруха и грязь всегда больше преступлений, пресловутая теория разбитого окна.

+Цитировать сообщение
Sergo
сообщение 12.9.2017, 23:37
Сообщение #968

Люблю INFO-LAN

А правда, что Фины, когда приезжают в Россию, бухают водку?

--------------------

+Цитировать сообщение
Zeee7
сообщение 13.9.2017, 0:21
Сообщение #969

Очень активный

Правда. Алкотуры в РФ у финнов еще популярны, хотя и не так как раньше, ну я особо этим не интересовался, к алкоголю почти равнодушен. А те кого я знаю оттуда, ездят в основном за бензином и сигаретами, впрочем ездят в основном наши бывшие соотечественники переехавшие туда на пмж. Обеспеченные финны уже предпочитают не обременять себя лишними телодвижениями.

+Цитировать сообщение
hunter913
сообщение 13.9.2017, 5:34
Сообщение #970

Очень активный

Эээ... Господа, у Вас тут диалог? может спектакль? донести до будущего избирателя что то..

ИМХО: на разъяснительную работу напоминает (из к.ф. "операция Ы и др. прикл. Шурика).

** вот Борис Моисеев тоже неплохо нАчал со споров об ориентации.. (и, как поднялся, даже в Кремле выступал..). наверно потому что среда была подходящая..

"- Эти политики делают из нас дураков!
- Да нет... Они пришли на всё готовенькое."

+Цитировать сообщение
Abalkin
сообщение 13.9.2017, 10:42
Сообщение #971

Очень активный

Цитата(Zeee7 @ 12.9.2017, 15:01) *
Самый настоящий экстремизм, будь это "мнение" от какого либо школьника вконтакте, его бы давно привлекли. Или хотите сказать что это менее экстремистское высказывание, чем, например, картинка с Пушкином и Тесаком?
Да, наверное, Вы правы. Увы. sad.gif

Цитата
А, т.е. для вас википедия в одном случае достаточно проверенный ресурс, а в другом нет?
Вовсе нет, если Вы внимательно посмотрите, то увидите, что я крайне неодобрительно отношусь и к одному, и к другому.

Цитата
Возможно, если брать за Европу и Польшу, и Латвию, и Болгарию, и Молдавию, и Албанию, и Беларусь. Легче всего сравнить с поляками, да ВВП на душу там почти такое же как у нас, и да, доходы там в два-три раза больше. А если возьмем Финляндию, где минимальный размер оплаты труда от 2 т. евро, то сами посчитаете. И разница в том что даже в 2 т. евро у среднего бедного финна на ништяки всякие, походы в кино там, поездки и тд, остается около 200 евро ежемесячно.
Да нет, там, емнип было среднее арифметическое от Германии, Англии и Франции. Я ещё удивился.

Цитата
У нас же на 25 т.р. (и это, кстати, считается не самой плохой зп) далеко не у каждого даже на товары первой необходимости.
Да ладно! Ну у меня пенсия 25 т.р., и что?

Цитата
Отчего же всякие европейцы, типа Депардье, получив у нас профиты на шару, потом также быстро съезжают? Его высказывание про то что Россия - это сарай, скорее всего фейк, однако при том все же он уехал из страны, предварительно продав подаренные квартиры, видимо уровень комфорта не очень да? А Франция, между прочем, не самая благоустроенная страна Европы.
Депардье не самый лучший пример, этот гусь мотается по свету как заведенный. как сам говорил, впечатлений ищет.
Я думаю, что продажа подаренных квартир - тоже фейк, по крайней мере доказательств я не нашел, зато слышал, что он купил виноградники в Крыму.

А вот ещё две интересных новости.
Авторынок России в августе 2017 года стал вторым в Европе по объемам продаж, сообщили аналитики "Автостата".
https://www.pravda.ru/news/economics/11-09-...1348271-auto-0/

Милонов подготовил законопроект о штрафах за фейковые новости
https://ria.ru/society/20170913/1504655350.html

+Цитировать сообщение
slivkin
сообщение 13.9.2017, 13:10
Сообщение #972

Сисян за поллюцию!

Из: Дно

Цитата(Abalkin @ 13.9.2017, 11:42) *
Милонов подготовил законопроект

laugh.gif данный гражданин регулярно размножается законопроектами, что работает?

--------------------

+Цитировать сообщение
Zeee7
сообщение 13.9.2017, 20:25
Сообщение #973

Очень активный

Испражняется скорее. Как хорошо он определение "цензура" завернул, прям почти незаметно.
Да нет, там, емнип было среднее арифметическое от Германии, Англии и Франции. Я ещё удивился.

Ой, да что вы говорите, средняя зарплата по Германии, например, 2700 евро/месяц, это почти 200 т.р. а средняя по России 35 т.р. по официальным данным. На деле же она считается в среднем "по больнице" т.к. разница между, допустим, преподавателем и ректором, в ВУЗе, может составлять, запросто 10 раз. Так что и выходит что реальная средняя з.п. будет около 20, и это если усреднять регионы и Питер с Москвой.
Но даже 35 т.р., можете сами посчитать во сколько раз зп немца больше чем у россиянина. И это при том что в Германии нету такого колосального расслоения общества - средний класс там это 60% населения, против, в лучшем случае, России с 7%.
Может быть они имели в виду Москву, там да, условно может быть разница в 3 раза.
Да ладно! Ну у меня пенсия 25 т.р., и что?

И что легко прожить? Но вы человек военный, наверное и квартиру свою получили. А представьте как жить молодому человеку на 25 т.р. в месяц, когда халупа какая-нибудь на окраине города будет 10-15 т.р. в месяц, и еще коммуналка будет несколько тысяч съедать.
Я так жил раньше, даже при старом курсе жизнь не очень то сахар была. Как бы показатель - если, например, ежесезонная покупка одежды сильно бьет по карману то это означает что в стране что-то не так. И это даже без учета трат всякую технику.

+Цитировать сообщение
Sergo
сообщение 13.9.2017, 23:29
Сообщение #974

Люблю INFO-LAN

Наш форум расскажет, как выжить на 100 рублей в день! Это в принципе возможно! Единственное, о чём прошу - не переплачивайте за интернет никому и не пишите о своей жизни в сети, нас же читают и чиновники, и даже Усманов. Давайте хотя бы в глазах иностранцев сделаем нашу страну сытой, будет писать на english как у нас всё хорошо, ведь лучше же, чем в СЕВЕРНОЙ Корее (не южной) ?!!
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

PS. тема для самых бедных тут http://forum.info-lan.ru/index.php?showtop...%E5%E4%ED%FB%F5

--------------------

+Цитировать сообщение
slivkin
сообщение 13.9.2017, 23:43
Сообщение #975

Сисян за поллюцию!

Цитата(Sergo @ 14.9.2017, 0:29) *
Наш форум расскажет, как выжить на 100 рублей в день!

Прям в свете выхода нового айфона, теперь для многих будет актуально есть бомж пакеты и заправлять его по праздникам мазиком laugh.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Abalkin
сообщение 14.9.2017, 11:22
Сообщение #976

Очень активный

Цитата(Zeee7 @ 13.9.2017, 20:25) *
Испражняется скорее. Как хорошо он определение "цензура" завернул, прям почти незаметно.
Ну, цензура - это не всегда плохо.
А идея сама по себе интересная.

Цитата
Ой, да что вы говорите, средняя зарплата по Германии, например, 2700 евро/месяц, это почти 200 т.р. а средняя по России 35 т.р. по официальным данным. На деле же она считается в среднем "по больнице" т.к. разница между, допустим, преподавателем и ректором, в ВУЗе, может составлять, запросто 10 раз. Так что и выходит что реальная средняя з.п. будет около 20, и это если усреднять регионы и Питер с Москвой.
Но даже 35 т.р., можете сами посчитать во сколько раз зп немца больше чем у россиянина. И это при том что в Германии нету такого колосального расслоения общества - средний класс там это 60% населения, против, в лучшем случае, России с 7%.
Может быть они имели в виду Москву, там да, условно может быть разница в 3 раза.
Это не я, это ВВС говорит. Кстати, сравнивать зарплаты в разных странах лучше не в абсолютных цифрах, а по ППС.

Цитата
И что легко прожить? Но вы человек военный, наверное и квартиру свою получили. А представьте как жить молодому человеку на 25 т.р. в месяц, когда халупа какая-нибудь на окраине города будет 10-15 т.р. в месяц, и еще коммуналка будет несколько тысяч съедать.
Чего представлять, я лейтенантом так жил, копейки считал.

Цитата
Я так жил раньше, даже при старом курсе жизнь не очень то сахар была. Как бы показатель - если, например, ежесезонная покупка одежды сильно бьет по карману то это означает что в стране что-то не так. И это даже без учета трат всякую технику.
Страна строит капитализм. Социализм давно закончился, увы.

Цитата(Sergo @ 13.9.2017, 23:29) *
Наш форум расскажет, как выжить на 100 рублей в день! Это в принципе возможно!
Я в своё время на 300 рублей в месяц выжил. В середине 90х, когда зарплату не платили месяцами.

+Цитировать сообщение
Sergo
сообщение 14.9.2017, 11:24
Сообщение #977

Люблю INFO-LAN

Цитата
Ну, цензура - это не всегда плохо.
да и рабство иногда хорошо!
Цитата
Я в своё время на 300 рублей в месяц выжил.
ты сравнил старые 300 рублей и сегодняшние 100, посмотри тему курс, посмотри тему Цены на форуме. Да я раньше вообще на 5 рублей жил (там откинули 1000, так что это сегодняшние 5000 без учёта инфляции)!

--------------------

+Цитировать сообщение
slivkin
сообщение 14.9.2017, 12:41
Сообщение #978

Сисян за поллюцию!

Цитата(Sergo @ 14.9.2017, 12:24) *
сегодняшние 100

а кто мешает работать? Пенсионеры понятно, если выблюдков воспитали то проще в петлю так как на 12000 когда немощен жить не реально, есть то можно но, что, каши, макароны. Лекарств не купишь, а что то починить, одеться можно вообще забыть. Тихо сидеть и сходить с ума, в сырой квартире, под шум капающего крана, лопая кашу без масла и молока, но без долга за квартиру ведь надо хоть что то оставить рождённым мразям которые только брать привыкли. А молодняк жесть, знаю предприятия куда народ требуется и зп 30-40 а нет ни кого, там же работать надо! Блин, пара ребят приехало с гейропейской рохляндии, ни прописки ни хаты ( отправили к родственнику, типа помоги, а тот им гараж СДАЛ laugh.gif типичный представитель народности ) Так ребята и на полях повкалывали, фермеры объяву кидали, уборка картохи, свёклы и.т.д. И сами подряжались по ГСК песок таскать, гравий, пол перестелить, естественно у всех автолюбителей есть дачи, их и туда что то делать спровадили, вот прошло три года, родственничеГ их ещё и на бабло кинул с левой регистрацией laugh.gif Однако, сейчас всё норм, один снимает квартиру, купил жопель и работает на покраске каких то железяк, второй свалил в Москву и там на Петрович вкалывает и сдаёт газель взятую в кредит в аренду laugh.gif А оба учились в мед институте. Так что это дерьмо которое ноет что денег нет и жизнь впроголодь, просто тупы по жизни, но думаю естественный отбор справится.

--------------------

+Цитировать сообщение
Sergo
сообщение 14.9.2017, 13:46
Сообщение #979

Люблю INFO-LAN

Цитата
а кто мешает работать?
менталитет и национальная идея.

--------------------

+Цитировать сообщение
slivkin
сообщение 14.9.2017, 15:29
Сообщение #980

Сисян за поллюцию!

Цитата(Sergo @ 14.9.2017, 14:46) *
менталитет и национальная идея.

laugh.gif laugh.gif laugh.gif менталитети идея были нормальные, ехали и покорять и строить, изобретали. А теперь ? Страна лохов, влезут в любое ммм лишь бы не работать, нахапают кредитов а потом ой путин виноват! манагер и хочу миллион, а нахрен ты нужен если таких имбецилов тысяча на одно место с зарплатой пятнашка+ проценты на которое это фуло не выйдет ни ко гда. laugh.gif а пойти на настоящую работу, не, лучше сосать с родителей, лезть в те же кредиты и плакаться что власть дерьмо сидя на диване laugh.gif Была страна Людей стала страна продажных Б....ей. 90% Молодых Россиян, обеспокоена, так как вторую почку уже не отдать за айфон сидят и нервно крутят подшипник на пальце. laugh.gif

--------------------

+Цитировать сообщение

52 страниц V  « < 47 48 49 50 51 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему