IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Единоборство, Секции и спортивные клубы
x-iTe
сообщение 16.3.2008, 22:56
Сообщение #1

Очень активный

знач так, хочу записаться куда нить, тока не бокс, прошу предлогайте

+вопрос, мне нужно узнать кое че про капоэйру, и преподают ли где нибудь этот вид боя?

--------------------
aka glokG

+Цитировать сообщение
Гость_Морро_*
сообщение 16.3.2008, 23:02
Сообщение #2

Гости

Бокс в нашем мире - самое ТО !!! Нащет Капоэйро и т п пиши письма Марку Дакаскосу

+Цитировать сообщение
x-iTe
сообщение 16.3.2008, 23:10
Сообщение #3

Очень активный

Цитата
Нащет Капоэйро и т п пиши письма Марку Дакаскосу

Многие девушки и молодые люди посещают всевозможные спортивные секции и занятия аэробикой, фитнесом, пилатэсом и ещё чем-то там, мне лично не совсем понятным. Достаточное количество людей записаны сразу на несколько курсов. Дабы помочь им и многим другим в экономии времени, сил и приобретении хорошего настроения в хорошей компании я хочу рассказать о капоэйре.

Капоэйра – система защиты и нападения, изобретенная на родине Пеле – в Бразилии. Есть несколько гипотез относительно ее происхождения. Большинство капоэйристов придерживаются той точки зрения, что прообраз капоэйры был создан индейцами южноамериканского континента, которые поделились своими знаниями с африканскими рабами, бежавшими в джунгли и создававшими там свободные сообщества – «киломбуш». Киломбуш периодически подвергались нападениям рабовладельцев, и их обитателям было необходимо защищать себя. При недостатке оружия практиковалось обучение приемам рукопашного боя, техникам защиты и нападения без оружия – того, чем владели те самые индейцы, подвергавшиеся гонениям колонизаторами. Две идеи свободы смешались, и зародилась капоэйра, помогавшая отстоять право быть свободным жителей киломбуш.

В 1707 году после того как, видимо, португальцы не раз получили «по сопатке» от беглых рабов, в Бразилии было запрещено это боевое искусство. Капоэйристам пришлось адаптироваться. Выход был найден: капоэйру замаскировали под танец. Так появилась традиция боев под музыку. Однако в 1928 году правительство Бразилии все же признало эту борьбу законной. Легализовали её уже не такой, какой запрещали, но намного лучше. На сегодняшний день капоэйра – второй по популярности после футбола вид спорта в «стране, где много диких обезьян».

Сегодняшняя капоэйра – не вид спорта или боевое искусство, а также не танец. Капоэйра – это игра. Выходят люди, все в белом. Садятся в круг, который называется рода, символизирующий солнце. Некоторые из них берут в руки инструменты. Во-первых, беримбау – священный музыкальный лук (палка, согнутая в дугу, с натянутой на нее стальной струной, на которую надевается кабаса – выдолбленная тыква, действующая как резонатор). Во-вторых, атабак (высокий барабан) и пандейро (бубен). В-третьих, гу-го (двойной колокольчик) и реко-реко (зазубренная бамбуковая трещотка). На беримбау обычно играет мастер (местре). На середину выходят два человека и начинают творить «джогу» (игру) – танцевать, играть. Джогу является одновременно и единоборством, и красивым музыкальным представлением с элементами гимнастики и акробатики. Так что она заинтересует любителей растяжки и эффектного представления возможностей своего тела.

Приверженцы самозащиты тоже не останутся разочарованными. Многие недооценивают технику капоэйры, называют ее эффектной, но малоприменимой. По всей видимости, эти люди просто не знают, что для того чтобы убить человека, необязательно перерезать ему горло или пронзить сердце. Косым ударом лезвия в руке по внутренней стороне запястья можно рассечь лучевую артерию, проходящую всего в 5 мм от поверхности кожи. В результате примерно через 30 секунд человек теряет сознание, а через 2 минуты умирает от обильной кровопотери. То-то.

При помощи капоэйры удары ножом или лезвием легко парируются. Даже если техника выполнена не слишком чисто, острые предметы лишь скользят по одежде или по коже, не нанося большого вреда. Тогда как любые блоки, как мягкие, так и жесткие, подставки как в боксе, борцовские захваты и тому подобные приемы против бритвы, например, бесполезны. Стоит учитывать, что сила ударов в капоэйре может быть просто чудовищной. Ведь, в отличие от других видов единоборств, все удары здесь выполняются с проносом и достигают при этом совершенно невероятной силы. Это подтверждается и законами физики – наибольшую силу удара дает масса тела, умноженная на его ускорение.

В Россию капоэйра пришла сравнительно недавно. Но уже сейчас в одной только Москве сотни людей, способных танцевать на руках, делать сальто и фляки, заряжаясь энергией и тем самым духом свободы, но уже личной, а не национальной.

Капоэйра – это бой без правил и весовых категорий, где могут участвовать все, с использованием самых коварных уловок и самых жестоких приемов, применяемых на практике в первую очередь лишь для самозащиты, не нападения. Выученные однажды приемы капоэйры будут работать и через пять – десять – пятнадцать лет, так же как умение плавать, кататься на коньках и велосипеде

а бокс мне не очень нравится, мне нужно нечто другое...

--------------------
aka glokG

+Цитировать сообщение
Гость_Морро_*
сообщение 16.3.2008, 23:14
Сообщение #4

Гости

Многое в этом духе и даже чутка красивше можна написать про любой другой силовой вид борьбы ! Просто у нас в стране и не точто в в Петергофе или рамбове маааало кто занимается серьезно такими стилями и уж темболее ты не сможешь найти такую секцию ! Посмотри по спорту передачу "Путь дракона" - начни с нее свои поиски если хочешь серьезно заниматься

+Цитировать сообщение
x-iTe
сообщение 16.3.2008, 23:18
Сообщение #5

Очень активный

спасибо, но я уже нашул дюжину секций, правда платных:

http://www.mundocapoeira.ru/index.php?area...amp;level=class

--------------------
aka glokG

+Цитировать сообщение
Гость_Морро_*
сообщение 16.3.2008, 23:20
Сообщение #6

Гости

Маладца! Теперь главнае чтоб это тебе было по душе и оказалось настоящей капоэйро , просто у меня друг пару лет ходил в секцию по каратэ 10 лет назад - там ему сломали руку и ногу и кароче он до сих пор храмает а щас эта секция закрыта давно

+Цитировать сообщение
x-iTe
сообщение 16.3.2008, 23:26
Сообщение #7

Очень активный

Морро, спсибо тебе.

итак, я думаю тема еще не исчерпана, т.к. возможно капоэйра не придется мне по душе и я жду альтернатив: карате, дзюдо, самбо...

--------------------
aka glokG

+Цитировать сообщение
Гость_Морро_*
сообщение 16.3.2008, 23:29
Сообщение #8

Гости

А щас визде платно , я даже думаю что лучше заплачу денег за секцию чем буду ходить в бесплатную-там фиг чему научат !! И лучше ходить на карате -очень действеная борьба в нашей жизни , + в зал качаца !

+Цитировать сообщение
x-iTe
сообщение 16.3.2008, 23:40
Сообщение #9

Очень активный

чорд, мне кажется там занятия проводятся позновато, для живущего в петергофе(

так, мне интересно есть ли в петергофе занятия по Карате, морро, у тя нет какой нить инфо?

--------------------
aka glokG

+Цитировать сообщение
Гость_Морро_*
сообщение 16.3.2008, 23:46
Сообщение #10

Гости

Я занимался Тхэквондо давно уже . А нащет карате и т п тебе лучше в городе поискать , у меня знакомый еще один занимается гдета на Балтийской каратэ! Еще можешь походить в семеру залинией в старом петергофе - там есть также и тренажеры .

+Цитировать сообщение
x-iTe
сообщение 16.3.2008, 23:48
Сообщение #11

Очень активный

Морро, слушай, будь другом, можешь узнать по подробней насчет карате на болтах?

--------------------
aka glokG

+Цитировать сообщение
Гость_Морро_*
сообщение 17.3.2008, 0:09
Сообщение #12

Гости

Врятли узнаю т к знакомог редко вижу , тебе лучше самому попытать щастье . Если будет инфа-сообщю в теме

+Цитировать сообщение
x-iTe
сообщение 17.3.2008, 0:18
Сообщение #13

Очень активный

ок, спс

--------------------
aka glokG

+Цитировать сообщение
[Paul]
сообщение 26.8.2012, 12:00
Сообщение #14

Автор

Подготовка к единоборствам

Доброго времени суток.

Появилось желание развиваться,не только в физическом(3 года качалки) ,но и в техническом плане (заниматься единоборствами),хочется подготовить себя по максимуму...
Интересуют ударные группы мышц ,общие физ. упражнения на развития силы и выносливости !
+Интересует мнение ,стоит ли заниматься в 429 школе (Живу в Ломоносове) и что там вообще преподают?
Спасибо !

--------------------
Номер Договора:50223
Тариф:100Mbit

+Цитировать сообщение
Dominator
сообщение 15.6.2014, 9:17
Сообщение #15

Old School

Из: Ломоносов

Боевые единоборства

Хотелось бы спросить знающей публики, кто какие секции посещает? Интересуют отзывы и мнения, т.к. решил заняться чем-нибудь подобным. География не так важна, хотя желательно, конечно, в районе Ломоносова-Петергофа, на край - Юго-Запад города. Ну и чтобы возрастные группы были, т.к. мне 22 года. Опыт занятия единоборствами есть.

+Цитировать сообщение
A_St
сообщение 4.2.2015, 8:44
Сообщение #16

молчун
*

Занятия боксом в г.Ломоносове.
Занятия проходят на ул. Еленинской, 24
Ведет тренер боксерского клуба "Воин"
Тел. +7(904)515-99-89.

+Цитировать сообщение
kolopult
сообщение 12.3.2015, 22:52
Сообщение #17

Наш новый абонент

Я всё время мечтал о капоэйре, но сорванная спина помешала.

+Цитировать сообщение
Sergo
сообщение 14.3.2016, 23:49
Сообщение #18

Люблю INFO-LAN

Из: Петергоф, Рамбов, Красносельский

UP

--------------------

+Цитировать сообщение
News_in_Spb
сообщение 5.6.2016, 0:44
Сообщение #19

Очень активный

Минувшей ночью, на 74 году жизни, скончался Величайший боксер - Мухамед Али.
Американский боксёр-профессионал, выступавший в тяжёлой весовой категории; один из самых известных и узнаваемых боксёров в истории мирового бокса. 61 бой за карьеру (37 нокаутов и 5 поражений).
Цитата
Али находился на лечении в больнице близ Финикса (штат Аризона).
В среду американский портал TMZ сообщил, что Али госпитализирован из-за проблем с органами дыхания. Ганнелл сообщил, что Али потребуется недолговременная госпитализация из-за проблем с легкими. Однако британская газета The Daily Mirror информировала, что первоначальный диагноз не подтвердился и состояние здоровья Али гораздо хуже, чем сообщалось в среду. Пациент был переведен в палату интенсивной терапии.

+Цитировать сообщение
nina
сообщение 18.6.2016, 1:06
Сообщение #20

Очень активный

Из: Рамбов

Бой, прошедший в пятницу в Санкт-Петербурге в рамках турнира Fight Nights Global 50, продлился все три раунда и завершился победой «Последнего Императора» раздельным судейским решением.

Четырехкратный чемпион мира ММА в тяжелом весе по версии Pride FC Емельяненко вернулся на ринг 31 декабря 2015 года, спустя три с половиной года после своего предыдущего поединка, победив в Сайтаме (Япония) индийца Джайдипа Сингха техническим нокаутом. Бой прошел в рамках турнира Rizin Fighting World Grand Prix

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему