IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

20 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Разговоры о Футболе, Новости, Обсуждения, Споры, Прогнозы
FintMaK
сообщение 13.8.2008, 15:11
Сообщение #1

Очень активный

Из: Ингерманландия - "Голики" - Шлиссельбург.

Хотел спросить, а кто с какого года болеет за Зенит ? ( 1996 wink.gif )
Причина редактирования: Тема создана из темы ''Зенит''

+Цитировать сообщение
Dominator
сообщение 13.8.2008, 15:23
Сообщение #2

Old School

Из: Ломоносов

Болеть активно начал с финала Кубка России 1999 года. Тогда сели смотреть вместе папой,переживал очень сильна) До сих пор помню радость ту,когда мы взяли кубок smile.gif С тех пор болею за Зенит активно. На стадион сходил в первый раз на Локомотив,в 2001 году. Тогда сыгрыли 0-0

+Цитировать сообщение
Dominator
сообщение 13.8.2008, 15:28
Сообщение #3

Old School

Я бы конечно поболел за Юрия Палыча...Но! К сожалению не могу. На нынешней Украине победа ДК будет означать не "Мы победили Спартак",а "Мы победили клятых кацапов". Победа Украины над Россией. Этого произойти не должно. Поэтому...Вперед Спартак! laugh.gif

+Цитировать сообщение
Алексей из Рамбо...
сообщение 13.8.2008, 17:57
Сообщение #4

Очень активный

Цитата(Dominator @ 13.8.2008, 13:28) *
Я бы конечно поболел за Юрия Палыча...Но! К сожалению не могу. На нынешней Украине победа ДК будет означать не "Мы победили Спартак",а "Мы победили клятых кацапов". Победа Украины над Россией. Этого произойти не должно. Поэтому...Вперед Спартак! laugh.gif

Выход в группу ничего не значит - важны достижения, такие как выигрыш кубка УЕФА, например... или выход в плей-офф лиги чемпионов, выход в четвертьфинал чемпионата Европы....а победа над мясом это фигня, это лишь принципиальный соперник для киевлян, да и Спартак это не Россия, это лишь Спартак и эта гипотетическая победа динамовцев никак не повлияет на понимание того, какой чемпионат и какая сборная сильнее, тут всё очевидно...Поэтому только Киев!!! Как питерец может болеть за принципиального соперника? такого нигде нет...в той же Италии болелы Интера всегда и во всех турнирах болеют за соперников Милана и наоборот...

--------------------
Изображение

+Цитировать сообщение
Dominator
сообщение 13.8.2008, 18:34
Сообщение #5

Old School

Цитата(Алексей из Рамбова @ 13.8.2008, 18:57) *
Выход в группу ничего не значит - важны достижения, такие как выигрыш кубка УЕФА, например... или выход в плей-офф лиги чемпионов, выход в четвертьфинал чемпионата Европы....а победа над мясом это фигня, это лишь принципиальный соперник для киевлян, да и Спартак это не Россия, это лишь Спартак и эта гипотетическая победа динамовцев никак не повлияет на понимание того, какой чемпионат и какая сборная сильнее, тут всё очевидно...Поэтому только Киев!!! Как питерец может болеть за принципиального соперника? такого нигде нет...в той же Италии болелы Интера всегда и во всех турнирах болеют за соперников Милана и наоборот...

Алексей,я-то это понимаю. А вот на Украине(у западенцев) будет массовое семяизвержение по поводу победы их команды надо командой "кацапии" Мне этого не хочется
Как только Спартак пройдет в группу,буду болеть против Спартака) А сейчас все-таки поддержу хрюшек.

+Цитировать сообщение
iof
сообщение 13.8.2008, 18:54
Сообщение #6

Очень активный

Из: Paradise city

Цитата(Dominator @ 13.8.2008, 14:34) *
Как только Спартак пройдет в группу,буду болеть против Спартака) А сейчас все-таки поддержу хрюшек.

Да бросьте вы... это в чемпионате, когда от того как Спартак сыграет может зависеть положение Зенита можно болеть против них. А так - это же русский клуб, и болеть надо за Россию. А еще это как минимум - очки в копилку рейтинга России. Пускай миланцы за кого хотят болеют, а я болеть за наши клубы буду. Тем более знаю очень много людей и из Москвы, и из Самары, и из Екатеринбурга, которые за Зенит в Кубке УЕФА болели.

--------------------
"Люди не любят чужих неудач. Дали мяч - х**чь!"

+Цитировать сообщение
Алексей из Рамбо...
сообщение 13.8.2008, 19:12
Сообщение #7

Очень активный

Цитата(iof @ 13.8.2008, 16:54) *
Да бросьте вы... это в чемпионате, когда от того как Спартак сыграет может зависеть положение Зенита можно болеть против них. А так - это же русский клуб, и болеть надо за Россию. А еще это как минимум - очки в копилку рейтинга России. Пускай миланцы за кого хотят болеют, а я болеть за наши клубы буду. Тем более знаю очень много людей и из Москвы, и из Самары, и из Екатеринбурга, которые за Зенит в Кубке УЕФА болели.

1. От того как сыграет Спартак в 3-й отборочном раунде, сможет ли он пробиться в групповой турнир или нет, зависит их психологичееское состояние, это очевидно...Локомотив, проиграв пару лет назад в том же раунде "сломался" и не смог отойти от шока очень долго...Это плюс Зениту...Спартак - конкурент, напомню...
2. По поводу копилки(коэфициентов)... Выбыв в 3-ем раунде команда попадает в кубок УЕФА и там Спартаку будет проще набрать эти самые очки...
3. Настоящие болельщики ЦСКА и Спартака естественно очень ревностно восприняли победу Зенита в Кубке УЕФА, это прямым образом ударяет по их любимому клубу (титулы соперников, а тем более принципиальных).

P.S. Объединять должна сборная, а клубное предпочтение должно быть жёсткое...В противном случае это обернётся против нашего клуба в будующем...Итак придумали себе словосочетание "народная команда", прикрывая этим очень многие "делишки"...Подгон под себя календаря, судейский корпус, СМИ(особенно в конце 90-х)...Кто с более большим стажем боления тот поймёт прекрасно...

А на клубном уровне честь России пусть отстаивает наш Зенит, лично мне этого вполне достаточно... dry.gif

--------------------
Изображение

+Цитировать сообщение
iof
сообщение 13.8.2008, 20:05
Сообщение #8

Очень активный

Цитата(Алексей из Рамбова @ 13.8.2008, 15:12) *
1. От того как сыграет Спартак в 3-й отборочном раунде, сможет ли он пробиться в групповой турнир или нет, зависит их психологичееское состояние, это очевидно...Локомотив, проиграв пару лет назад в том же раунде "сломался" и не смог отойти от шока очень долго...Это плюс Зениту...Спартак - конкурент, напомню...

Все-равно в первую очередь все мы должны болеть за футбол. И только потом за клуб (хотя есть те, для кого наоборот). По-моему обыграть не сломавшийся Спартак было бы куда приятнее. Да и уверен я, что они после этого не сломаются, это вполне сильный соперник и проиграть ему совсем не стыдно (а проблем у них сейчас и так хватает).
А что значит "настоящие болельщики Спартака и ЦСКА"? По-моему "настоящее" боление (если вообще корректно так выражаться) должно включать в себя боление за свою команду, а не против конкурента. Вобщем здесь сколько людей столько мнений, но я считаю, что в евротурнирах (до тех пор пока не сталкиваются два российских клуба) надо болеть за наши команды. При всем этом мне тоже не нравится Спартак со всеми его титулами и придуманными названиями, но я был бы рад если бы они, или ЦСКА (да хоть кто...Рубин,Локо,Шинник) взяли бы КУЕФА в следующем году или ЛЧ.
P.S. По матчу. Хорошо, хотя реализуемость могла быть и выше. Проблемы в защите опять видны. Очень порадовал выход Погреба и Радимова. Также интересно было смотреть на Риксена.

--------------------

+Цитировать сообщение
Dominator
сообщение 13.8.2008, 20:50
Сообщение #9

Old School

Вообще это не тема для спора. Вот если бы кто-то поехал поддержать Киев или поболеть за Спартак,то это уже достойно было бы осуждения/похвалы. А так-то то что?
А так Спартак проиграл дома 1-4. Еще несколько минут до конца

+Цитировать сообщение
Алексей из Рамбо...
сообщение 13.8.2008, 21:14
Сообщение #10

Очень активный

Цитата(iof @ 13.8.2008, 18:05) *
Все-равно в первую очередь все мы должны болеть за футбол. И только потом за клуб (хотя есть те, для кого наоборот). По-моему обыграть не сломавшийся Спартак было бы куда приятнее. Да и уверен я, что они после этого не сломаются, это вполне сильный соперник и проиграть ему совсем не стыдно (а проблем у них сейчас и так хватает).
А что значит "настоящие болельщики Спартака и ЦСКА"? По-моему "настоящее" боление (если вообще корректно так выражаться) должно включать в себя боление за свою команду, а не против конкурента. Вобщем здесь сколько людей столько мнений, но я считаю, что в евротурнирах (до тех пор пока не сталкиваются два российских клуба) надо болеть за наши команды. При всем этом мне тоже не нравится Спартак со всеми его титулами и придуманными названиями, но я был бы рад если бы они, или ЦСКА (да хоть кто...Рубин,Локо,Шинник) взяли бы КУЕФА в следующем году или ЛЧ.
P.S. По матчу. Хорошо, хотя реализуемость могла быть и выше. Проблемы в защите опять видны. Очень порадовал выход Погреба и Радимова. Также интересно было смотреть на Риксена.

За футбол в целом пусть болеют руководители РФС...прям какой-то пацифизм в твоих словах...Зачем тогда вообще болеть? Тем мы и отличаемся от футбольных стран, где люди живут футболом и такие суждения для них просто неприемлемы...Поболеть за принципиальнейшего соперника? Зачем?
Во всех спортивных СМИ проспартаковские журналюги, которые при любом удобном случае зачморят тот же Зенит и превознесут до небес свой любимый клуб, тем самым влияя на "серую" массу...так что нам любые достижения московских команд не выгодны...Я за то, чтоб футбольной столицей России вопреки всему был Питер, а такое без неудач соперников невозможно, тут всё взаимосвязано...Да и вообще Зенит и Динамо дружественные команды, это ещё с времён СССР...

--------------------
Изображение

+Цитировать сообщение
Mihlon
сообщение 13.8.2008, 21:41
Сообщение #11

Очень активный

Цитата(Алексей из Рамбова @ 13.8.2008, 22:14) *
За футбол в целом пусть болеют руководители РФС...прям какой-то пацифизм в твоих словах...Зачем тогда вообще болеть? Тем мы и отличаемся от футбольных стран, где люди живут футболом и такие суждения для них просто неприемлемы...Поболеть за принципиальнейшего соперника? Зачем?
Во всех спортивных СМИ проспартаковские журналюги, которые при любом удобном случае зачморят тот же Зенит и превознесут до небес свой любимый клуб, тем самым влияя на "серую" массу...так что нам любые достижения московских команд не выгодны...Я за то, чтоб футбольной столицей России вопреки всему был Питер, а такое без неудач соперников невозможно, тут всё взаимосвязано...Да и вообще Зенит и Динамо дружественные команды, это ещё с времён СССР...

Позволю вмешаться...
С одной стороны ты прав....зенит чемпион...мы живем в питере...должны болеть тока за зенит...а о московских командах и речи идти не может...в этом ты прав...но я считаю что это относится только ко внутренним турнирам (россия)...а в иностранных....куефа...лига...интертото....думаю нада болеть за все наши клубы...не важно спартак или луч(О_о)...потому что мы россия...и на иностранных аренах нада болеть за наших...но предпочтение конешно зенит...вспомни...финал куефа...вся россия болела за зенит...и всем по***...что мы ихние конкуренты в чемпионате и кубке smile.gif

+Цитировать сообщение
Алексей из Рамбо...
сообщение 13.8.2008, 22:31
Сообщение #12

Очень активный

Цитата(Mihlon @ 13.8.2008, 19:41) *
Позволю вмешаться...
С одной стороны ты прав....зенит чемпион...мы живем в питере...должны болеть тока за зенит...а о московских командах и речи идти не может...в этом ты прав...но я считаю что это относится только ко внутренним турнирам (россия)...а в иностранных....куефа...лига...интертото....думаю нада болеть за все наши клубы...не важно спартак или луч(О_о)...потому что мы россия...и на иностранных аренах нада болеть за наших...но предпочтение конешно зенит...вспомни...финал куефа...вся россия болела за зенит...и всем по***...что мы ихние конкуренты в чемпионате и кубке smile.gif

Я болел за ЦСКА в финале кубка УЕФА три года назад, признаюсь...Но лишь для того, чтобы этой победой они смогли поднять имидж российского чемпионата, НО тогда это было ещё актуально, да и в рейтинговых очках мы остро нуждались, позиции были сильно подмочены... Зенит занимал второе место в чемпинате и это было лишь место в кубке УЕФА... в то время, повторю, это было действительно значимо, но опять же, с позиции болельщика Зенита... тогда я и представить не мог что мы за каких-то пару сезонов сможем стать одним из самых титулованных клубов России, выиграв европейский трофей, ведь такое удавалось лишь ЦСКА, Динамо(Киев) и Динамо(Тбилиси) за всю истории СССР ...Да и отношения с ЦСКА на тот момент были ещё не сильно испорчены(уже позже были перепалки Петржелы и Газзаева, Гинера и Фурсенко, судейтсво Петтая, коллективные письма от болельщиков ЦСКА болелам Глазго в знак поддержки перед финалом и т.д.) Сейчас мне было бы, как минимум, всё равно, выиграет ли ЦСКА или проиграет...Тут всё пропорционально...Скажу так, чем сильнее чемпионат тем выше желание проигрыша конкурента в международных турнирах, ибо если чемпионат сильный никому ничего доказывать не надо и лозунги "За страну" просто не уместны...Вот только где эта грань, пусть каждый решит для себя сам...Но!!! Лишение примерно 15 лямов призовых за групповой турнир и психологическая яма конкурента - это обратная сторона успеха его конкурентов, в частности Зенита...

У болельщика есть простая мотивация: при возможности его любимый клуб должен выделиться среди остальных, а боление за конкурента противоречит этому, тут всё просто...Остальное - это раздвоение личности...

--------------------
Изображение

+Цитировать сообщение
Dominator
сообщение 13.8.2008, 23:11
Сообщение #13

Old School

Уважаемые,болеть за чужие клубы в Еврокубках это дело каждого. Тут ведь все очень тонко. И случай случаю рознь. Я вот считаю,что подсуппортить чужой клуб в каком нибудь противостоянии - не грех. Сравнивать нас с Европой не надо. У них нет такого понятия как евроочки. Тамошних болел евроочки абсолютно не волнуют. У нас же - совсем другой случай. Вот только сейчас 3 команды в ЛЧ. Разве это плохо?
У меня есть 2 команды,за которые я болеть не буду(если не присутствуют некоторые исключения,вроде сегодняшнего,но они крайне редки) - это Спартак и Динамо Москва. Из-за их болельщиков. Все их поведение сводится к следюущему:
Спартак - Мы спартак,а вы говно. Мы самый великий клуб России,а вы деревня,выскочки, калифы на час.
Динамо - Мы великие,мы самые великие! (И покуй,что чемп последний раз выигрывали в 70-х прим.редакции)) Наше былое величие вернетсяЮ а вы(все остальные команды) резвитесь пока
Вот из-за этого и не люблю

+Цитировать сообщение
Алексей из Рамбо...
сообщение 13.8.2008, 23:23
Сообщение #14

Очень активный

Цитата(Dominator @ 13.8.2008, 21:11) *
Уважаемые,болеть за чужие клубы в Еврокубках это дело каждого. Тут ведь все очень тонко. И случай случаю рознь. Я вот считаю,что подсуппортить чужой клуб в каком нибудь противостоянии - не грех. Сравнивать нас с Европой не надо. У них нет такого понятия как евроочки. Тамошних болел евроочки абсолютно не волнуют. У нас же - совсем другой случай. Вот только сейчас 3 команды в ЛЧ. Разве это плохо?
У меня есть 2 команды,за которые я болеть не буду(если не присутствуют некоторые исключения,вроде сегодняшнего,но они крайне редки) - это Спартак и Динамо Москва. Из-за их болельщиков. Все их поведение сводится к следюущему:
Спартак - Мы спартак,а вы говно. Мы самый великий клуб России,а вы деревня,выскочки, калифы на час.
Динамо - Мы великие,мы самые великие! (И покуй,что чемп последний раз выигрывали в 70-х прим.редакции)) Наше былое величие вернетсяЮ а вы(все остальные команды) резвитесь пока
Вот из-за этого и не люблю

Про евроочки уже сказал, в кубке УЕФА, куда вылетит Спартак, шансов их набрать будет больше, так что если Вы волнуетесь за наш российский коэффициент, то тем более, непопадание "свиней" в группу будет выгоднее для всех...

--------------------
Изображение

+Цитировать сообщение
Dominator
сообщение 14.8.2008, 0:39
Сообщение #15

Old School

Болел за Спартак в этом матче,не из-за евроочков. Говорил уже.
А в том,что ради евроочков подсуппортить какой нибудь Локомотив условный не вижу ничего плохого

+Цитировать сообщение
buhahis
сообщение 14.8.2008, 18:00
Сообщение #16

Очень активный

Из: 23bloc

Оставить Спартак без его лидера Титова это преступление.Титов отдал этой команде 25 лет.

+Цитировать сообщение
iof
сообщение 14.8.2008, 19:11
Сообщение #17

Очень активный

Так что его, до 50ти лет юзать чтоли?

--------------------

+Цитировать сообщение
Azart1K
сообщение 14.8.2008, 20:59
Сообщение #18

Очень активный

Из: Ст.Петергоф

болею за все наши клубы в еврокубках из-за как уже гооврилось очков и престижа чемпа
пс спартачи продули намерено мне кажется решили заостриться на чемпе.

--------------------

+Цитировать сообщение
Dominator
сообщение 14.8.2008, 21:14
Сообщение #19

Old School

Цитата(Azart1K @ 14.8.2008, 21:59) *
болею за все наши клубы в еврокубках из-за как уже гооврилось очков и престижа чемпа
пс спартачи продули намерено мне кажется решили заостриться на чемпе.

Угу,продули самому принципиальному своему сопернику)
С начала думай - потом говори)

+Цитировать сообщение
koba
сообщение 18.8.2008, 13:57
Сообщение #20

Очень активный

МОСКВА, 18 авг - РИА Новости. Лондонский "Тоттенхэм" окончательно отказался от идеи приобрести лидера питерского "Зенита" и сборной России по футболу Андрея Аршавина, сообщает ВВС.

Изначально "Зенит" просил за 27-летнего форварда 24 миллиона фунтов, и такая цена отпугнула "Барселону" и "Тоттенхэм", которые были заинтересованы в услугах Аршавина. Затем действующие чемпионы России умерили свои аппетиты, однако "Тоттенхэм", взяв некоторое время на размышление, решил искать укрепление в другом месте.

Этим летом "Тоттенхэм" продал в "Ливерпуль" Робби Кина, до конца августа почти наверняка переберется в "Манчестер Юнайтед" Димитар Бербатов - ключевые форварды "шпор" последних двух сезонов. Очерчивая круг нападающих, которые могут прийти им на замену, британская пресса называет имена Майкла Оуэна ("Ньюкасл"), Диего Форлана из "Атлетико" (Мадрид), Роке Сантакруза ("Блэкберн").

Вместе с тем, Роман Павлюченко, который также находился в сфере интересов лондонцев, в "Тоттенхэме" не появится, поскольку, по сведениям ВВС, наставник Хуанде Рамос уже не хочет видеть спартаковца в своей команде.

--------------------
Договор № 18054 VIP тариф

+Цитировать сообщение

20 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему