IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V  « < 11 12 13  
Тема закрытаНачать новую тему
> Экономические новости
Рейтинг 1 V
Ваше Величество
сообщение 13.10.2019, 18:03
Сообщение #241

писатель

Цитата(afonya @ 13.10.2019, 3:05) *
Сама суть картинки, естественно, правдивая. Конечно, не обошлось и без художественных изысков (в масках сидят плечом к плечу). Впрочем, есть один провластный блогер, записывающий свои видео именно в маске. А данный товарищ явно "работает" из дома. Но суть работы абсолютно та же самая. Уверен, что если всего его 2000+ сообщений просмотреть, то там процентов 90 или даже больше будет исключительно на темы того, как мы встаём с колен. Т.е. ни фильмы он не обсуждает, ни спорт, ни о каких-то хобби, ни даже о развитии своего района постоянного проживания (Ораниенбаума, как я понял) практически ничего не размещает. Уверен: какой-то минимум сообщений у него, скорее всего, есть в различных темах (сегодня, например, в теме о Форте Боярд написал односложное предложение из нескольких слов), но основной упор сделан именно на "вставание с колен". Я таких видел и на других форумах. Особенно любят "селиться" на тематических форумах с большой посещаемостью. Допустим, какой-нибудь форум автомобилистов, где в числе прочего есть и раздел "Обо всём", а в нём темы, посвящённые внешней и внутренней политике. Так подобные персонажи оккупируют эти темы, непрерывно копируя туда ссылки, а от себя отвечая односложно. При этом в основной раздел, где обсуждают автомобили или что-нибудь другое (чему данный форум, собственно говоря, и посвящён), они даже носа не показывают.

Цитата(Abalkin @ 13.10.2019, 13:14) *
Чё, цены выросли в 2 раза? Доказать можете?
Далее, что примечательно - "за последние 5 лет". А за последний год? А за два года? А за три? Не, ну сколько лет прошло, а рубль больше не падает. Обидно, да?
А ещё через 5 лет напишете - "за последние 10 лет". smile.gif
Период "последние 5 лет" я употребил, т.к. падение курса рубля в 2 раза поразительным образом совпало с аннексией Крыма, законность присоединения которого, вроде, до сих пор не признала ни одна более-менее приличная развитая страна.

Цены на некоторые товары выросли даже более, чем в 2 раза. Позже легко предоставлю примеры. Но цены на заграничные товары, которые покупаются за доллары - они-то уж однозначно выросли пропорционально росту курса доллара, который до 2014 года болтался в районе 30 рублей. То чуть меньше, то чуть больше стоил, но в районе отметки "30" так и болтался.

Причина редактирования: Флуд/оффтоп скрыт.

+Цитировать сообщение
Abalkin
сообщение 14.10.2019, 11:37
Сообщение #242

Очень активный

Из: Ломоносов

Парочка интересных статей от Ивана Данилова.
"Ползучий отказ от доллара" начался: центробанки сдают американскую валюту
Цитата
Флагман финансовой прессы Financial Times обнаружил любопытный феномен: мировые центральные банки постепенно, но последовательно снижают количество долларов в своих золотовалютных резервах. Эти данные плохо стыкуются с нарративом о всепобеждающей и незаменимой американской валюте, который так любят некоторые американские и российские экономисты.
<...>
"Центральные банки откалывают кусочки от "непомерной привилегии" доллара, — заявил Алан Раскин, глава отдела международной стратегии Deutsche Bank в Нью-Йорке. — Политика начинает оказывать такое влияние, которое может бросить вызов доминированию доллара".
<...>
Не стоит думать, что в этом процессе участвует только Россия: например, 40-процентный рост юаневых резервов центральных банков в 2019 году пришелся на Бразилию и Чили — страны, у которых с США вроде бы хорошие отношения, но которые, видимо, тоже ищут способы валютной диверсификации и снижения долларовой зависимости.

"Доллар-убийца": банкиры предупреждают о возможном самоубийстве валюты США
Цитата
Аналитический отчет известного инвестиционного банка Saxo Bank читается, как хороший детектив, и это несмотря на то, что в самом названии отчета содержится имя злоумышленника. А именно: главным преступником в мировой финансовой системе объявлен американский доллар.
Название доклада — "Доллар-убийца" — говорит само за себя, но в данном случае важна не только негативная оценка воздействия долларовой гегемонии на мировую финансовую систему и экономику, но и прогноз о том, что мир подошел к точке, в которой только девальвация американской валюты может немного отсрочить (но никак не отменить) серьезный кризис планетарного масштаба. Сверхнизкие процентные ставки на глобальном уровне уже доказали свою неэффективность, и, чтобы выиграть хоть немного времени, Соединенным Штатам понадобится пожертвовать именно сильным долларом.

Цитата(Ваше Величество @ 13.10.2019, 18:03) *
Период "последние 5 лет" я употребил, т.к. падение курса рубля в 2 раза поразительным образом совпало с аннексией Крыма, законность присоединения которого, вроде, до сих пор не признала ни одна более-менее приличная развитая страна.
Я Вам больше скажу - присоединение Крыма они и не признают никогда, т.к. оно им не выгодно. Элементарно же. Было бы выгодно - признали бы сразу. Политика! Ну это как США - не успел Гуайдо выступить с критикой Мадуро, а они уже признали его президентом.
А падение курса поразительным образом совпало с атакой на рубль, которая, таки да, случилась вскоре после присоединения Крыма.
Далее.
Анне́ксия
Цитата
Анне́ксия (лат. annexio, от лат. annexus — «присоединённый») — насильственное присоединение государством всей или части территории другого государства в одностороннем порядке.
Ключевое слово здесь - насильственное. Крым же добровольно присоединился к России. А перед этим вышел из состава Украины в связи с государственным переворотом, точно так же, как Украина в связи с государственным переворотом вышла из состава СССР.
Акт провозглашения независимости Украины
Цитата
Исходя из смертельной опасности, нависшей было над Украиной в связи с государственным переворотом в СССР 19 августа 1991 года,

— продолжая тысячелетнюю традицию государственного строительства на Украине,

— исходя из права на самоопределение, предусмотренного Уставом ООН и другими международно-правовыми документами,

— исполняя Декларацию о государственном суверенитете Украины, Верховный Совет Украинской Советской Социалистической Республики торжественно

ПРОВОЗГЛАШАЕТ НЕЗАВИСИМОСТЬ УКРАИНЫ
и создание самостоятельного украинского государства — УКРАИНЫ.

Цены на некоторые товары выросли даже более, чем в 2 раза. Позже легко предоставлю примеры.
Когда будете считать, учитывайте, что суммарная инфляция с 14 по 19г. составила порядка 36%.
Таблицы инфляции

Калькулятор инфляции

Но цены на заграничные товары, которые покупаются за доллары - они-то уж однозначно выросли пропорционально росту курса доллара, который до 2014 года болтался в районе 30 рублей. То чуть меньше, то чуть больше стоил, но в районе отметки "30" так и болтался.
Согласен. И много Вы покупаете заграничных товаров? Я так ни одного не брал ни за 5 лет, ни за 10. Уверен, и большинство населения так же.

+Цитировать сообщение
Ваше Величество
сообщение 14.10.2019, 14:15
Сообщение #243

писатель

Цитата(Abalkin @ 14.10.2019, 11:37) *
Когда будете считать, учитывайте, что суммарная инфляция с 14 по 19г. составила порядка 36%.
Таблицы инфляции

Калькулятор инфляции
Да не буду я эти таблицы смотреть. Там как всегда высчитывают "среднюю температуру по больнице". Я помню сыр по 80-100 рублей за 1 кг. Сейчас этот же сыр (а то и похуже) стоит порядка 500 рублей. Речь идёт о самых ходовых сортах: "Российском", "Голландском", "Костромском". Творог подорожал за всё тот же упомянутый период примерно в 3 раза. Мясо - также примерно в 3 раза. Что-то действительно подорожало не очень существенно. Вот, они всё складывают и делят. Средняя цифра получается более-менее терпимой. Пиво, допустим, не так сильно за всё это время подорожало... Жена, поди, в магазин обычно ходит ? И ей, видимо, в домашнем патриархатном строе запрещено возмущаться как повышением цен, так и вообще что-то в разрез говорить основной тематике ваших сообщений на этом форуме.

Цитата
Согласен. И много Вы покупаете заграничных товаров? Я так ни одного не брал ни за 5 лет, ни за 10. Уверен, и большинство населения так же.
Да любые эти айфоны, айпады, бытовая техника, произведённая за границей. Тупо, когда выезжаешь за границу, теперь в 2 раза больше бабок приходится тратить. Сейчас последует ответ: "Я за границу не езжу - мне и в Рамбове хорошо". Ну, а я вот не хочу самоизолироваться.

P.S. Думаю, что в дальнейшем буду каждый раз, как увижу 2 сообщения подряд, особенно рассказывающие о том, "как нам стало ещё лучше жить", или о том, как наш Гарант, являющийся близким другом осуждённого, но кое-как оправданного за педофилию Берлускони, в очередной раз всех переиграл, сообщать о дабл-постинге. Утомило слегка.

+Цитировать сообщение
Morgan
сообщение 14.10.2019, 15:52
Сообщение #244

Очень активный

Из: Петергофф

Авто ещё конкретно так подскочили, даже за какие то жигули уже пол ляма, но зря вы пытаетесь что то объяснить и доказать жирному троллю у которого задача вылизывать одну персону.

--------------------
Умом Россию не понять, аршином общим не измерить,
у ней особенная стать, в Россию надо только верить!!

+Цитировать сообщение
Abalkin
сообщение 14.10.2019, 19:19
Сообщение #245

Очень активный

Интересную статью нарыл.
Иностранные инвесторы снова признали Россию «тихой гаванью»
Цитата
Макроустойчивость дает такой шанс, несмотря на уголовные дела в отношении бизнесменов, слабость институтов, низкие темпы роста и санкции, решили участники встреч с западными инвесторами на форуме Московской биржи в Нью-Йорке
Это к вопросу "изоляции" России и бегства капиталов.

Цитата(Ваше Величество @ 14.10.2019, 14:15) *
Да не буду я эти таблицы смотреть. Там как всегда высчитывают "среднюю температуру по больнице".
Это я не раз уже слышал. Если факты не укладываются в теорию - тем хуже для фактов.

Сейчас этот же сыр (а то и похуже) стоит порядка 500 рублей. Речь идёт о самых ходовых сортах: "Российском", "Голландском", "Костромском".
Причем заметьте, на 100 рублей эти сыры подорожали за последние полгода. Что же изменилось? Рубль не падал, а цены взлетели...

Творог подорожал за всё тот же упомянутый период примерно в 3 раза. Мясо - также примерно в 3 раза. Что-то действительно подорожало не очень существенно. Вот, они всё складывают и делят. Средняя цифра получается более-менее терпимой. Пиво, допустим, не так сильно за всё это время подорожало...
Не надо мне рассказывать про рост цен за 5 лет, Вы, емнип, подряжались доказать, что при падении рубля в два раза, цены на всё также выросли вдвое.
А просто рост цен за пять лет косвенно свидетельствует о росте доходов.

Жена, поди, в магазин обычно ходит ? И ей, видимо, в домашнем патриархатном строе запрещено возмущаться как повышением цен, так и вообще что-то в разрез говорить основной тематике ваших сообщений на этом форуме.
Пошел переход на личности. smile.gif
Сказать больше нечего? Вы ещё скажите, что жене запрещено читать форум и подходить к компу. smile.gif

Да любые эти айфоны, айпады, бытовая техника, произведённая за границей. Тупо, когда выезжаешь за границу, теперь в 2 раза больше бабок приходится тратить. Сейчас последует ответ: "Я за границу не езжу - мне и в Рамбове хорошо". Ну, а я вот не хочу самоизолироваться.
Сочувствую.
А что делать? Санкционная война... надо как-то выживать.

P.S. Думаю, что в дальнейшем буду каждый раз, как увижу 2 сообщения подряд, особенно рассказывающие о том, "как нам стало ещё лучше жить", или о том, как наш Гарант, являющийся близким другом осуждённого, но кое-как оправданного за педофилию Берлускони, в очередной раз всех переиграл, сообщать о дабл-постинге. Утомило слегка.
Когда это я рассказывал, как нам стало лучше жить?
Ну может хватит врать то?

Цитата(Morgan @ 14.10.2019, 15:52) *
Авто ещё конкретно так подскочили, даже за какие то жигули уже пол ляма, но зря вы пытаетесь что то объяснить и доказать жирному троллю у которого задача вылизывать одну персону.
А у Вас какая задача? Вылизывать Навального, который на чужое бабло по заграницам катается? smile.gif
Я никого не вылизываю. Я констатирую факты. Если Вам нечего противопоставить этим фактам - ваши проблемы.

Цитата(afonya @ 15.10.2019, 8:21) *
Работаете на износ, даже забываете, о чем пишете, а обвиняете во вранье других.
Вы путаете теплое с мягким. smile.gif
По факту, таки да, моя фраза "Кстати, никогда еще в России не было так хорошо жить, как при этом режиме" означает, что в России действительно стало лучше жить. Но! По сравнению со всеми остальными режимами.
А кто хочет сказать, что мы живем хуже, чем до 2000 года - пусть первый бросит в меня камень. smile.gif
Но! Я нигде не утверждал, что мы стали жить лучше в последние 5 лет.
Со стратегической точки зрения - таки да, государство укрепляется, Россия сосредотачивается. Но на простых людях это пока не отражается.

Интересная статья от Кримсона на Телеграмме.
Кримсон Дайджест
Цитата
Не устану повторять: для российских деловых СМИ и крупных "экономическо-финансовых" медийных проектов в соцсетях нет и не может быть никаких хороших новостей о России. Ибо российский интеллектуально-интеллигентный, модный и продвинутый потребитель информации и аналитики верит конкретному финансовому СМИ/автору/тг-каналу только тогда, когда ему (желательно, шепотом и по большому секрету) рассказывают (со ссылками на информированные источники из Кремля или Блумберг) что в России все плохо, а будет еще хуже, что во власти — дураки, сволочи и предатели, гречки скоро не будет, Калининград продали китайцам, в Иваново стоит база НАТО, и вообще, нужно ползти на кладбище вот прямо сейчас, не забыв перед этим кликнуть на лайк, шер, репост и ретвит.

+Цитировать сообщение
Abalkin
сообщение 18.10.2019, 23:08
Сообщение #246

Очень активный

Росстат зафиксировал рост реальных располагаемых доходов в III квартале 2019 года
Цитата
Среднедушевые доходы населения в III квартале 2019 года выросли на 7,8% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года и составили 35,1 тыс. рублей. С учетом инфляции, зафиксирован рост реальных доходов в III квартале 2019 года на уровне 3,3%, реальных располагаемых доходов – на 3%.

Основная причина – опережающий рост доходов от трудовой деятельности, доля которых составила 76,9% в структуре доходов населения в III квартале 2019 года, а также низкая база III квартала 2018 года.

В наибольшей степени выросли заработная плата работников. Ее доля в структуре доходов – 56,4%. Подобная ситуация характерна для III квартала на протяжении нескольких последних лет. В частности, темпы роста начисленной заработной платы в 2018 году составляли (по сравнению с аналогичным месяцем 2017 года): июль – 110,2%, август – 110,1%, сентябрь – 108,4%.

Иные доходы от трудовой деятельности, включая «серую заработную плату» (доля в структуре доходов составляет 14,1%), выросли на 7,3% по сравнению с III кварталом 2018 года.

Рост социальных выплат, включающих пособия, пенсии и иные обязательства государства, также превысил уровень инфляции и составил 6,3% (по сравнению с III кварталом 2018 года).

Доходы от собственности, включая выплаты по вкладам, дивиденды и т.п., выросли в III квартале на 5,8%.

Увеличение сбережений населения, как в III квартале 2019 года, так и за 9 месяцев 2019 года, косвенно подтверждает рост доходов. В частности, если в III квартале 2018 года, по данным ЦБ, зафиксирован отток средств со вкладов, то в III квартале 2019 года – прирост.

Оценивая рост доходов за 9 месяцев 2019 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года можно отметить сходные тенденции.

В целом денежные доходы выросли на 5,9%, реальные доходы – на 0,9%, а реальные располагаемые доходы – на 0,2%.

При этом доходы от трудовой деятельности за 9 месяцев 2019 года выросли на 6,3% (по сравнению с аналогичным периодом 2018 года), а заработная плата работников – на 8,1%. Рост доходов от собственности составил 5,2%, социальных выплат – 5,2%.

Информация о социально-экономическом положении России
Для несогласных с позицией росстата просьба привести хоть какие-то пруфы в доказательство своей позиции. Только не с "Эха Москвы"! Заглянул туда третьего дня, тема была как обычно - как у нас все плохо. Один чел посмел усомниться в этом. Самый вежливый ответ гласил "<censored> у Путина, поганый кремлебот!"

Норвегия: глава Агентства канализации Осло призывает людей пописать в душе, чтобы сэкономить воду
Цитата
Есть хорошие способы для людей в Норвегии сэкономить воду:
“Не запускайте воду, когда вы чистите зубы, только мойтесь с заполненными стиральными машинами, только покупайте стиральные машины, которые не используют так много воды, используйте горшок, когда вы ели поливку растений в своем gareden. А утром пописать в душ".

+Цитировать сообщение
Ваше Величество
сообщение 19.10.2019, 0:39
Сообщение #247

писатель

Я согласен с ответившим на "Эхе Москвы".

+Цитировать сообщение
afonya
сообщение 19.10.2019, 15:39
Сообщение #248

Очень активный

Цитата(Abalkin @ 19.10.2019, 0:08) *
Для несогласных с позицией росстата просьба привести хоть какие-то пруфы в доказательство своей позиции.

По методике рассчета, учитывающей взятые с потолка "серые" зарплаты, можно даже америку обогнать, а без них картина совсем не радужная. Сбержения у меня тоже выросли засчет того, что на них теперь не очень то и поездишь в нормальных направлениях. Косвенно это подтверждает отсутствие оттока вкладов населения именно в III квартале и забитая под завязку дешевая Турция. smile.gif

+Цитировать сообщение
Abalkin
сообщение 19.10.2019, 16:06
Сообщение #249

Очень активный

Цитата(afonya @ 19.10.2019, 15:39) *
По методике рассчета, учитывающей взятые с потолка "серые" зарплаты, можно даже америку обогнать, а без них картина совсем не радужная.
Почему с потолка? Налоговая же выявляет серые зарплаты? А выявляет - значит выше об этом докладывает.
Кстати, Вы, наверное, не обратили внимание, но "серые зарплаты" - только один пункт в длинном списке.

у меня тоже выросли засчет того, что на них теперь не очень то и поездишь в нормальных направлениях.
Ну ведь растут же, верно?

Косвенно это подтверждает отсутствие оттока вкладов населения именно в III квартале и забитая под завязку дешевая Турция. smile.gif
А еще забитый под завязку Крым. smile.gif

Цитата(Ваше Величество @ 19.10.2019, 0:39) *
Я согласен с ответившим на "Эхе Москвы".
Кто бы сомневался. smile.gif

+Цитировать сообщение
afonya
сообщение 19.10.2019, 16:52
Сообщение #250

Очень активный

Цитата(Abalkin @ 19.10.2019, 17:06) *
Почему с потолка? Налоговая же выявляет серые зарплаты?
Кстати, Вы, наверное, не обратили внимание, но "серые зарплаты" - только один пункт в длинном списке.

Ну ведь растут же, верно?
А еще забитый под завязку Крым. smile.gif

Она не выявляет, а прогнозирует: "у них денег куры не клюют, а у нас бюджета не хватает". smile.gif
Повторюсь:пункт этот основной, а без него ...

На фиг такой рост! Научили, бл..., средства беречь. А Крым, ну не под завязку, ведь он даже дороже Турции, при почти нулевом сервисе. Это ваши мечты. Вот я лично не собираюсь своей поездкой туда оплачивать ваши льготные вояжи.

Да и правы те, кто пишет мне в личку- хватит вас кормить. Надоело уже читать, в каком раю я оказывается живу.

+Цитировать сообщение
Abalkin
сообщение 19.10.2019, 23:33
Сообщение #251

Очень активный

Цитата(afonya @ 19.10.2019, 16:52) *
Она не выявляет, а прогнозирует: "у них денег куры не клюют, а у нас бюджета не хватает". smile.gif
Повторюсь:пункт этот основной, а без него ...
Для неумеющих читать повторю -
Цитата
Иные доходы от трудовой деятельности, включая «серую заработную плату» (доля в структуре доходов составляет 14,1%)
Т.е. Иные доходы, составляют 14%, а «серая заработная плата», включенная в эти доходы - по определению получается даже меньше этих 14%.
А Вы продолжайте врать, что этот пункт основной, может кто-то поверит.

На фиг такой рост! Научили, бл..., средства беречь. А Крым, ну не под завязку, ведь он даже дороже Турции, при почти нулевом сервисе. Это ваши мечты.
Ну не знаю... если 5 млн туристов в год при населении в 2.5 млн - это не под завязку - то что это тогда?

Вот я лично не собираюсь своей поездкой туда оплачивать ваши льготные вояжи.
Ну это Вас кто-то обманул, мои льготы оплачивает бюджет.

Да и правы те, кто пишет мне в личку- хватит вас кормить. Надоело уже читать, в каком раю я оказывается живу.
Несчастные больные люди... sad.gif
Не однократно же объяснял - нет у нас никакого рая. Но и ада, как Вы все говорите - тоже нет.

+Цитировать сообщение

13 страниц V  « < 11 12 13
Тема закрытаНачать новую тему