IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 3 4 5  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Пешеходы как нарушители ПДД, Также о велосипедистах на пешеходных зонах
Рейтинг 5 V
Я - пешеход.
Нарушаете ли Вы ПДД?
Да, постоянно, не задумываясь [ 5 ] ** [5.05%]
Очень часто, но стараюсь быть внимательным [ 33 ] ** [33.33%]
Иногда, пока никто не видит [ 40 ] ** [40.40%]
Никогда, мне дорога моя жизнь [ 21 ] ** [21.21%]
Штрафовали ли Вас, нарушевшего ПДД?
Да, постоянно, они за мной следят [ 2 ] ** [2.02%]
Несколько раз [ 6 ] ** [6.06%]
Один-два раза [ 24 ] ** [24.24%]
Ниразу такого не случалось [ 67 ] ** [67.68%]
Всего голосов: 99
Гости не могут голосовать 
root
сообщение 23.4.2014, 13:23
Сообщение #81

Администратор

Цитата(ArcsinX @ 2.4.2014, 10:07) *
исходя из такой логики, автомобили всегда правы, относительно грузовиков.
Пешеход, переходя дорогу на любой свет, всегда может удостовериться в безопасности своего перехода

А я искренни так и считаю. И не только я. Вспомни общественный резонанс когда водитель камаза выкатился в автобус. А был бы резонанс если бы это был дедушка на копейке?
И в принципе, я также мог перейти или выкатиться на велосипеде на красный свет на светофоре(как раз на том же перекрестке), если убедился, что рядом нету машин которым я мешаю.

+Цитировать сообщение
Bogdos
сообщение 23.4.2014, 13:40
Сообщение #82

Очень активный

Из: Старый Петергоф

На случай, если человек тупой, глухой, слепой, полный дебил и еще на случай массы вариантов, созданы правила дорожного движения. Вышел на красный, думая, что все хорошо и прекрасно. Херакс, а ты ошибся, вовсе не все так безопасно и как быть!? Трудно 3 минуты подождать и со спокойной душой, без всяких компромиссов перейти дорогу? Я почти уверен, что почти 100% подобных случаев происходили именно потому, что кто-то в этот момент думал, что все под контролем и в итоге ошибся.

--------------------

+Цитировать сообщение
D!M@$
сообщение 30.4.2014, 19:10
Сообщение #83

.

Из: Петродворец

Цитата(Mushara @ 30.3.2014, 23:28) *
Водители теперь обязаны уступать дорогу велосипедистам
Правительство России внесло изменения в правила дорожного движения, которые уточняют обязанность водителей при проезде перекрестков и повороте направо или налево уступить дорогу велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке, сообщает в воскресенье сайт кабмина.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/russia/368217

Как вам такое? http://youtu.be/pPHUFiUn2LM
Велосипедной дорожки там нет. просто объехали пешеходку и выехали по проезжей части сзади авто, а потом не слез с велосипеда поехали дальше по пешеходке)) ( но это уже так ). Вот сбил бы, не уж то был бы виноват каким-то образом, слева их не видно, пешеходов пропустил?

+Цитировать сообщение
ArcsinX
сообщение 6.5.2014, 11:29
Сообщение #84

Очень активный

Недавно пацан перебегал передомной дорогу. Надеюсь, ему потребовалась смена нижнего белья
http://www.youtube.com/watch?v=mFIdwXz0kJI

+Цитировать сообщение
hunter913
сообщение 8.1.2015, 1:13
Сообщение #85

Очень активный

учитывая дорожное покрытие... актуально...
вполне доходчивый ролик..
http://www.youtube.com/watch?v=uFKp6jcvEHY

+Цитировать сообщение
Destroyer
сообщение 8.1.2015, 2:05
Сообщение #86

Очень активный

Из: 23 Block

В Ломоносове меня дважды чуть не сбили, на переходе Швейцарской/Победы, господа на авто - на ПЕШЕХОДНОМ переходе. Еле отпрыгнуть успел. Первый раз дама, в возрасте, с телефоном у уха - знак не видела, второй раз машина полиции с выключенной люстрой(извинений не услышал). Все косячат, будьте внимательней и сами, господа водятелы.

--------------------
Договор 8079
Гадаю по IP, ставлю windows по фотографии, насылаю вируса, отворот и приворот на spam, порча коннекта, избавление от большого пинга, изгнание вирусов...на крайняк с бубном потанцую.

+Цитировать сообщение
makhoff
сообщение 8.1.2015, 7:55
Сообщение #87

Писатель форума

Из: Петергоф

Да их 90%. Видишь "неадеквата" издали и смотришь вблизи, а там:
Цитата(Destroyer @ 8.1.2015, 3:05) *
.......дама..........с телефоном у уха........................

+Цитировать сообщение
hunter913
сообщение 12.1.2015, 5:19
Сообщение #88

Очень активный

Цитата(Destroyer @ 8.1.2015, 3:05) *
В Ломоносове меня дважды чуть не сбили, на переходе
Все косячат, будьте внимательней и сами, господа водятелы.

согласен, все косячат... а в последние годы как эпидемия (распространение водителей и с отсутствием мозга, и уверовавших в свою безнаказанность)

но, СМИ вместо чернухи могли бы и адекватно преподнести информацию для пешеходов... я про "убедится что все остановились, и после этого продолжить движение"
а вместо этого наблюдаем невозмутимое движение чего то тёмного в капюшоне через проезжую часть прямо перед едущим (к примеру автопоездом с двумя будьдозерами на площадке),
который даже если и захочет, то не сможет остановится... да и по скользкому покрытию легковому авто это может не удастся.

по аналогии можно так же осветить переход ж/д путей... и обьявить- они обязаны пропускать пешеходов и авто и точка... а там как выйдет...

** в армии: - прапорщик, остановите паравоз!
прапорщик: - паравоз, стой! раз- два...

+Цитировать сообщение
Tanechka
сообщение 4.3.2015, 19:14
Сообщение #89

писатель

Сегодня утром, возле пешеходного перехода у вокзала в Старом Петергофе, штрафовали пешеходов, которые переходили дорогу в неположенном месте. Поймали не одного двух пешеходов - достаточно набралось.
А вообще, несколько неудобный переход сделали. Точнее, сам переход может и нормальный, да подход к нему со стороны квартала не удобный для народа, я думаю.

+Цитировать сообщение
Ольга_Горбунки
сообщение 19.3.2015, 10:23
Сообщение #90

Member

Из: Спб

Я как автомобилепешеход (ну, обавтомобиленный пешеход, если хотите), грущу, когда вижу несколько картин:
-я на дороге одинокая как извилина у прапорщика, и пешеходу очень просто пропустить меня, даже не замедливая шаг, однако он заставляет меня остановиться.
-пешеходы идут по дороге В ЛЮБОЙ части дороги кроме пешеходного перехода, никуда не торопясь и попутно кроя на "древнем и могучем" несчастного водителя.

Такие инциденты вбиваются в память, поскольку не так часты. Что говорит о том, что бОльшая часть наших дорогих граждан - адекватные и законопослушные.

Хотелось бы напомнить пешеходам, что как ОНИ злятся и вполне законно возмущаются, видя машину, дефилирующую на тротуаре, так же и ВОДИТЕЛИ имеют полное законное право злиться, обнаруживая пешеходов, внаглую и вразвалочку бродящих по ПРОЕЗЖИМ частям.

А к чему моя ремарка про автомобилепешехода? К тому, что я не только водЯтел, но и пешеход. И я стараюсь ставить себя на место и тех, и других. И более того - на месте и тех, и других и бываю. biggrin.gif

Мира, добра и удачи на дорогах!

--------------------
Срочно, аккуратно и оочень быстро куда-то катнуться, отвезти, привезти, встретить, домчаться - 8 981 960 003 44 26. Дэушку профи-гонщицу вживую видали? Посмотреть хотите? )) Велкам.)))
Возможно, кому-то пригодится человечек со скоростью печати 320 зн\мин и абсолютной грамотностью?

+Цитировать сообщение
Bogdos
сообщение 5.2.2016, 12:19
Сообщение #91

Очень активный

Из: Старый Петергоф

Наглядный пример, как нельзя ездить на велосипеде

--------------------

+Цитировать сообщение
Engelbart
сообщение 2.2.2017, 16:27
Сообщение #92

Очень активный

Бестолочь на дорогах

Цитата
Внимание родители!
Внимание водители!
Информация из ШКОЛЫ!
Сейчас среди детей очень новомодной стала игра: "Беги или умри!"
Суть этой игры перебежать дорогу как можно ближе перед движущимся транспортом. Эта игра популярна по всей России.
Поэтому и водителям нужно быть предельно внимательными, когда видите детей у дороги и учитывать тот факт, что они могут броситься бежать прямо под колёса.
Проведите беседу с детьми.

Ненавижу суицидников, а те, кто так легкомысленно играет с жизнью - еще хуже. Жизнь это серьезная штука, дважды она не дается, и таких ошибок прощать не будет. Давить их! Давить! А потом взад-вперед. Пусть остальным неповадно будет, ублюдки.

--------------------

+Цитировать сообщение
Engelbart
сообщение 10.3.2017, 13:50
Сообщение #93

Очень активный

Сотрудники ОГИБДД по Петродворцовому району совместно с учащимися школы № 411 провели профилактическую акцию «Пять причин переходить дорогу правильно!».

Дорожные полицейские и педагоги школы обратились к ребятам с вопросом: «Почему пешеходам необходимо соблюдать правила дорожного движения?». Ответы оказались различными, но можно выделить самые популярные.
Это красиво - ведь человек, не нарушающий правил, выглядит гармонично.
Это солидарно - пешеход, идущий на разрешающий сигнал, показывает, что он умеет ждать и всегда поступает правильно.
Это выгодно - штрафы за пренебрежение Правилами дорожного движения, или траты на лечение, могут сказаться на бюджете нарушителя.
Это перспективно - подавая пример подрастающему поколению, вносится вклад в будущее наших детей.
А главное - это безопасно, соблюдая правила, сохранишь жизнь и здоровье!
Ребята, подготовив листовки и знаки с символикой акции, а также световозвращатели вместе с сотрудниками ОГИБДД вышли на улицы Петергофа, призывая пешеходов соблюдать правила. Участники акции уверены, что жители всегда будут переходить дорогу правильно.

А вы соблюдаете ПДД? Я - да. По крайней мере всегда хожу на правильной стороне и всегда смотрю, нет ли тс при переходе дороги.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------

+Цитировать сообщение
Engelbart
сообщение 9.4.2017, 9:46
Сообщение #94

Очень активный

Результаты акции "Вежливый пешеход" в Красном Селе
Цитата
Взрослые!!! Остановитесь!! Что же вы делаете??!!! Ни мы- педагоги школы, ни дети, которые вызвались принять участие в акции "Вежливый пешеход!" не ожидали, что нарушителей дорожного движения будет так много!!! За 1 час акции десятки взрослых людей, не стесняясь детей в ярких жилетах, грубо нарушали правила дорожного движения - переходили улицу в неположенном месте; на красный свет светофора, зачастую ведя за руку ребенка!!! В нашем архиве полсотни фотографий, сделанных маленькими фотокорреспондентами!! Каждому нарушителю школьники вручили письмо, написанное ребенком с призывом беречь себя и соблюдать ПДД. Давайте же прислушаемся к детям!!!

Пользователи ВКонтакте оставили свои комментарии, по обычаю:
Татьяна:
Цитата
Вот какие молодцы детки ! Почаще бы ,такие рейды с пешеходами ,а то как водитель нарушил ,хам,потенциальный убийца. А пешики у нас святые ,а тут явно потенциальные самоубийцы(

Ольга Нагорная:
Цитата
На этом перекрестке (Спирина-Освобождения) мне под колеса регулярно выходят молодые суицидники на их красный свет. Наденут капюшон поглубже, затычки в уши и пошли с мордой кирпичом.... Почему-то именно на этом перекрестке на таких натыкаюсь... И понимаю бабулек с их "ну отжили мы уже свое! Собьют, ну и ладно", но те, кто мне тут под колеса чинно вышагивал... лет от 15 до 25....Не старше.

Павел Спиридонов:
Цитата
устами младенца глаголит истина. но что касается конкретно освобождения- то там действительно неудобно идти метров 300 до пешеходного перехода, а ведь кому-то после этого придётся ещё и обратно 300 пройти. ну может не 300 а поменьше, но тем не менее

--------------------

+Цитировать сообщение
Engelbart
сообщение 2.5.2017, 19:43
Сообщение #95

Очень активный

Анонимус:
Цитата
Хочу обратиться к девушке которая сегодня в 15 часа дня была на геологической улице и переходила дорогу,а так же ко всем жителям.
Пешеходный переход это именно "переход", не перебег, а учебная машина на то и учебная, что может совершать некоторые не совсем правильные действия. Знак "у", отчетливо установленный на крыше автомобиля служит для повышенного привлечения внимания к данному транспортному средству.Поэтому я считаю что, если видя такой автомобиль девушка, находясь около нерегулируемого пешеходного перехода вдруг взяла и в нарушение пункта 4.5, резко бросилась размахивая руками на переход перед автомобилем, пересекавшем перекресток в непосредственной близости перед зеброй (а до этого 2 метра еще не дошла до него) , то она мягко скажем не совсем поступила правильно, при этом не стесняясь позвонить моему руководителю и нажаловаться на мое "хамское поведение".
Так вот к чему все это я. Давайте уважать друг друга и не вести себя по-свински. Девушку я прекрасно видел и начал торможение, просто не прибег к экстренному, учитывая что она остановилась и не продолжила движение, о чем свидетельствует запись с камер установленных в моем автомобиле. Если потребуется я их предоставлю, но надеюсь что до таких глупостей не дойдет. Своей вины в том что я по факту не пропустил пешехода я не отменяю, прошу лишь понимания того что водитель и экстрасенс - это немного разные профессии и не всегда можно предугадать что кто то резко ускорит шаг и бросится под колеса. Так же напоминаю что помимо обязанностей водителя есть еще и обязанности пешехода. =) Всем спасибо.

И так бывает. Что думаете?

--------------------

+Цитировать сообщение
Mushara
сообщение 11.8.2017, 15:51
Сообщение #96

Писатель форума

Призывы к велосипедистам спешиться перед пешеходным переходом
Цитата
Законодательство запрещает водителям велосипедов движение по пешеходному переходу, - то есть пересекая проезжую часть, необходимо спешиться и перевезти свое транспортное средство через дорогу.

http://www.gibdd.ru/news/42/3454271/

Вспомните сами и скажите своим детям!

+Цитировать сообщение
Sergo
сообщение 14.8.2017, 11:54
Сообщение #97

Люблю INFO-LAN

Из: Петергоф, Рамбов, Красносельский

Шарик-пешеход в КС
https://vk.com/video85891647_456239157
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение