IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

56 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Любопытные факты о положении России в мире, Теории
Рейтинг 4 V
ZZ Top
сообщение 28.4.2010, 16:37
Сообщение #41

Участник

Да весь этот Мир, вся планета Земля, когда-нибудь развалится! И это тоже вопрос времени! Кто-нибудь будет с этим спорить?

А Россия 1000-и лет постоянно переживала испытания и сотрясения на порядок хлеще сегоднешних. И всегда были люди которые ее предавали, и с мыслью "пропади все пропадом" шли продаваться. Были и те, кто терпеливо переживали смуту, и наконец, те, кто ее спасал, и она становилась еще сильнее и могущественнее. Так было - будет и дальше.
Еще Царь, и все светила политической мысли говорили "Никому не нужна сильная Россия" и
"У России нет друзей" В общей сложности так все и вышло, и сотни лет нашей истории пошли тому в доказательство.
P.S. Sergo как-то тут намекал насчет Сталина и расстрелов, конечно это дикие крайности, но своя соль в этом есть.
Удачи!

+Цитировать сообщение
Deleted
сообщение 28.4.2010, 16:47
Сообщение #42

Очень активный

А вот вы все вместе с Серовым попробуйте, не опираясь на Cталина и расстрелы, обосновать свою поддержку режима Путина. Если вы не против, то значит вы за него.

--------------------
договор #83144
Панкорни джакхаммерца!

+Цитировать сообщение
spb1970
сообщение 28.4.2010, 19:19
Сообщение #43

Автор

Цитата(ZZ Top @ 28.4.2010, 13:37) *
А Россия 1000-и лет постоянно переживала испытания и сотрясения на порядок хлеще сегоднешних.
"У России нет друзей" В общей сложности так все и вышло, и сотни лет нашей истории пошли тому в доказательство.

Вот святые слова, господи, как же хочется жить в нормальной стране в которой нет 1000 лет геморроя !
А по поводу отсутствия "друзей" : "Вы будете общаться с человеком у которого нет друзей ?
И что вы вообще скажите о таком человеке ? Вы наверно скажете что он полный придурок,
что от него воняет, что он предает всех и вся, что его кроме денег ничего не интересует,
что у него нет совести и тп и тп ...."
Вот потому у такого человека и нет друзей ...

А страна то чем отличается ? Если , правильно вы сказали, у России нет "друзей ", так
что какой вывод ?????

+Цитировать сообщение
Sergo
сообщение 29.4.2010, 11:33
Сообщение #44

Люблю INFO-LAN

Из: Петергоф, Рамбов, Красносельский

Такие "друзья" как евросоюз между собой не факт что нам нужны. А вот 1/6 всей сущи на земле - нам нужна. "Хохляндия(Украина)" - тоже классный "друг", а уж "Поляк" "друг" навсегда. "Британцы" тоже mega friends, только им нужен для этого Гитлер или Усама.

--------------------

+Цитировать сообщение
ANDro
сообщение 29.4.2010, 21:29
Сообщение #45

200

Из: 23kv

Цитата(spb1970 @ 28.4.2010, 20:19) *
Вот святые слова, господи, как же хочется жить в нормальной стране в которой нет 1000 лет геморроя !
А по поводу отсутствия "друзей" : "Вы будете общаться с человеком у которого нет друзей ?
И что вы вообще скажите о таком человеке ? Вы наверно скажете что он полный придурок,
что от него воняет, что он предает всех и вся, что его кроме денег ничего не интересует,
что у него нет совести и тп и тп ...."
Вот потому у такого человека и нет друзей ...

А страна то чем отличается ? Если , правильно вы сказали, у России нет "друзей ", так
что какой вывод ?????

у тебя наверно 100 друзей? ты наверно с ними родился? или когда-то никого не было, а потом они стали появляться?? интересно, а почему первый твой друг не сказал "мм... да у тебя ещё нет друзей? ты наверно полный придурок, от тебя воняет, ты предаешь всех и вся, тебя кроме денег ничего не интересует, у тебя нет совести и тп и тп"??

а вообще сравнивать друга-человека и друга-государство - ИМХО бред...
миру от России нужны только ресурсы, и ради них они даже готовы называть нас Френдами... а в действительности «У России есть только два друга. Это её армия и флот.»

+Цитировать сообщение
1андрей1
сообщение 29.4.2010, 22:21
Сообщение #46

Очень активный

вы , каждый день видите цру-шные щупальца ? или только после головы в ящике ? Александр третий , говорил это два века назад , в совершенно других реалиях . может нам ещё и к ивану грозному оппелировать ?
а пока , самым большим другом (и Бесценным сокровищем ), не станет ,сам Гражданин России , всю остальную демагогию я предпочитаю , сливать .

--------------------
мой телефон +7девять5167девять50семь5 (теле2)

+Цитировать сообщение
Deleted
сообщение 29.4.2010, 22:39
Сообщение #47

Очень активный

Вы патриот? Или вам платят деньги за глупости вроде вышенаписанной? У России всегда находилось с кем против кого-то подружить: с Францией и Англей против Германии, с Польшей против Швеции. Масса примеров. Вся дружба государств, как и человеческая, основывается на взаимовыгодном сотрудничестве. С рашкой же можно было дружить только против кого-то, а всё потому что выгоды от рашки как с коня молока. Медведь он медведь и есть: хапнул и сидит.

--------------------
договор #83144
Панкорни джакхаммерца!

+Цитировать сообщение
mukk
сообщение 29.4.2010, 22:44
Сообщение #48

Очень активный

Из: Новый Петергоф

Цитата
«У России есть только два друга. Это её армия и флот.»

+1
между прочим фраза историческая, и сказанная (вторым) великим Царем

--------------------

+Цитировать сообщение
1андрей1
сообщение 29.4.2010, 23:02
Сообщение #49

Очень активный

было бы странно увидеть "царя " который сказал бы - что любой гражданин страны ,является ВЫСШЕЙ её ценностью .
а насчёт величия александра , я бы не стал салюты чинить , имхо , делал он то , что давно пора было делать

--------------------

+Цитировать сообщение
spb1970
сообщение 30.4.2010, 6:39
Сообщение #50

Автор

Цитата(ANDro @ 29.4.2010, 18:29) *
а в действительности «У России есть только два друга. Это её армия и флот.»

ха-ха, прочитал - умилился, слезы вытираю.
думаю у тут с друзьями промашка вышла - нету их уже лет как десять ...

много вы военных видите в последнее время ?
не путать с милицией, Омоном, ГИБДД, МЧС, ФМС ....

ха-ха .. нет друзей ...

+Цитировать сообщение
1андрей1
сообщение 30.4.2010, 6:47
Сообщение #51

Очень активный

We Didn't Start The Fire

а другого пути у нас нет . да и нужен ли он другой

--------------------

+Цитировать сообщение
DiKor
сообщение 30.4.2010, 11:38
Сообщение #52

Участник

Из: Рамбов

Мне иногда смешно смотреть на людей, которые считают себя крутыми российскими патриотами. У меня складывается впечатление, что современный российский патриотизм это: жить в хрущёвке, ездить на Жигулях по раздолбанным дорогам, безмерно любить Путина/Медведева, считать копейки от зарплаты до зарплаты и гордиться тем, что у нас есть атомная бомба, что мы первые запустили спутник и человека в космос, у нас самая большая и МНОГОНАЦИОНАЛЬНАЯ страна и т.д. Вот и всё. Просто сидеть и гордиться своим галимым положением и ни хрена не делать для Родины. Меня не греет то, что у нас 30% мировых запасов сырья и крутые истрибители, меня больше заботит наличие продуктов в холодильнике и денег в кармане. Я лучше жил бы в маленькой Швейцарии, у которой нет атомных подводных лодок и космической станции. Им плевать на это, они живут для себя, там всё для простого люда. У нас по зомбоящику расхваливают все прелести и достижения нашей страны, от которых простым смертным никакого толку.

+Цитировать сообщение
Sergeich
сообщение 30.4.2010, 11:42
Сообщение #53

Я не сотрудник «Info-Lan»

Из: 23 квартал

Цитата(DiKor @ 30.4.2010, 12:38) *
У нас по зомбоящику расхваливают все прелести и достижения нашей страны, от которых простым смертным никакого толку.
+стотыщпятьсотмиллионов.

...сори, больная тема - не удержался.

--------------------
Not the power to remember, but its very opposite, the power to forget, is a necessary condition for our existence.

+Цитировать сообщение
stayaside
сообщение 30.4.2010, 12:10
Сообщение #54

Очень активный

Из: Петергофф

Мне иногда смешно смотреть на людей, которые считают себя крутыми российскими патриотами. У меня складывается впечатление, что современный российский патриотизм это: жить в хрущёвке, ездить на Жигулях по раздолбанным дорогам, безмерно любить Путина/Медведева, считать копейки от зарплаты до зарплаты и гордиться тем, что у нас есть атомная бомба, что мы первые запустили спутник и человека в космос, у нас самая большая и МНОГОНАЦИОНАЛЬНАЯ страна и т.д. Вот и всё. Просто сидеть и гордиться своим галимым положением и ни хрена не делать для Родины. Меня не греет то, что у нас 30% мировых запасов сырья и крутые истрибители, меня больше заботит наличие продуктов в холодильнике и денег в кармане. Я лучше жил бы в маленькой Швейцарии, у которой нет атомных подводных лодок и космической станции. Им плевать на это, они живут для себя, там всё для простого люда. У нас по зомбоящику расхваливают все прелести и достижения нашей страны, от которых простым смертным никакого толку.

подписываюсь.

--------------------

+Цитировать сообщение
Sergo
сообщение 30.4.2010, 12:41
Сообщение #55

Люблю INFO-LAN

Из: Петергоф, Рамбов, Красносельский

Цитата
Я лучше жил бы в маленькой Швейцарии, у которой нет атомных подводных лодок и космической станции. Им плевать на это, они живут для себя, там всё для простого люда.
а работать как они согласен? Не по русски, не на отъе-сь, а реально работать (можно по еврейски, но это сложно)? Будешь работать - у тебя ЛИЧНО будет больше чем у рядового пенсионера Швейцарца во много раз, и страна тут не причём.

--------------------

+Цитировать сообщение
DiKor
сообщение 30.4.2010, 12:50
Сообщение #56

Участник

Из: Рамбов

Так я и работаю. У меня довольно приличное материальное положение. Я сам себе заработал на иномарку и всё остальное. И вообще, Sergo, прочитай моё сообщение #52 ещё раз. Ты не понял всю суть.

+Цитировать сообщение
Bogdos
сообщение 30.4.2010, 13:04
Сообщение #57

Очень активный

Из: Старый Петергоф

Я считаю,что все,кто обсуждает эту тему и все подобные ей...нифига не в теме,что на самом деле происходит ( я вот тоже видимо не в теме). Те,кто реально знает расклады поднимают миллионы и пилят страну на части.Им побарабану на атомные лодки и всё то,о чем тут писалось, то есть им точно также интересно,что и как в стране,их задача забить холодильник жратвой,забить банк баблом и гараж тачками...........доказательство этому тот факт,что за год кризиса удвоилось количество олигархов............
Тут все приводят цифры и факты из тех же средств массовой информации............но при этом все пиняют на зомбиящики и зомбибумажки))))))))
Ситуация в стране волнует тех,кто не может на нее повлиять.
Давайте разработаем все наши запасы и ресурсы, выкачаем всё лет за 50 и потом,как америкосы будем бомбить Багдад или еще что. У России были трудные времена застоя,тем и вызва упадок, но сейчас есть явный технологический подъем....ну естественно,не такой быстрый,как хотелось бы,всему свое время.

--------------------

+Цитировать сообщение
Medic
сообщение 30.4.2010, 14:16
Сообщение #58

активный

Из: Ломоносов

Просто сидеть и гордиться своим галимым положением и ни хрена не делать для Родины.

А какое дело для Вас будет делом для Родины? Вы бы могли, например, отказаться от работы в офисе и пойти строить КАД? Я думаю врядли. Сам бы я не пошёл и это печально, мне бы сказали, что я сошёл с ума и тихо позвонили бы 03. Теперь делать что-то не для себя и своей семьи считается отклонением.

+Цитировать сообщение
spb1970
сообщение 30.4.2010, 14:33
Сообщение #59

Автор

Цитата(Sergo @ 30.4.2010, 9:41) *
а работать как они согласен? Не по русски, не на отъе-сь, а реально работать (можно по еврейски, но это сложно)? Будешь работать - у тебя ЛИЧНО будет больше чем у рядового пенсионера Швейцарца во много раз, и страна тут не причём.

эт ты загнул ....

"Будешь вкалывать" - да в определенный момент времени деньги появятся,
ну немного поделиться придется, ну не много (ха-ха) не показать их придется,
немного припрятать, немного перевести ...

а потом сорокет или пятьдесят стукнет - в боку заколет и нет бабла, попробуешь полечиться -
даже те деньги что "за бугор": все потратишь и дай бог, что бы врачи еще за твои бабки тебя не загубили ...

а если еще дальше о пенсии поговорить , то лучше помолчать ....

ну а "рядовых пенсионеров из Швейцарии" - можно у нас на Дворцовой площади увидеть прогуливающихся
или в Эрмитаже или в ресторанчике на Невском...

сомневаюсь, что кто-то из будущих Российских пенсионеров дальше своего угла нос высунет ...
все зарплаты скрыты, весь доход спрятан, пенсия по бедности только грозит нынешнему поколению ...

+Цитировать сообщение
gregory_1
сообщение 30.4.2010, 16:21
Сообщение #60

200

Забавно читать тему про положение страны в мире и не увидеть ни одной цифры.За последние 10 лет выросли самые главные экономические показатели страны,самые индикативные,по моему,это объемы возведенного жилья,продажи товаров длительного пользования(автомобили и пр) и самое главное рождаемость,это говорит об уверенности в завтрашнем дне. Без этих всех показателей эта тема просто флейм и нытье.Я даже буду очень рад если те,кто очень хочет свалить это сделает как можно скорее,поверьте,пользы от вас все равно нет и не будет,для вас ничего не измениться, если кто-то поедет мыть толчки в другую страну.
Больше умиляет старшее поколение,дорогие,то что мы сейчас имеем - то , что вы для нас , будущих поколений построили - коррупцию и взяточничество.

+Цитировать сообщение

56 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему