IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

56 страниц V  « < 54 55 56  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Любопытные факты о положении России в мире, Теории
Рейтинг 4 V
Abalkin
сообщение 15.10.2017, 11:34
Сообщение #1101

Очень активный

Из: Ломоносов

Цитата(Zeee7 @ 14.10.2017, 17:27) *
Там принято дарить подарки вышестоящим лицам, этой традиции больше тысячи лет. Воровство из бюджета же, или у партии, или еще каким-то образом карается страшно.
Да, знаю. При этом взяткой это не считается.
Это единственное, что делает коррупцию не такой деструктивной?

Цитата
Ну и в Германии очень многие русские любят Путина, я эт давно заметил, жаль что ток в большинстве своем это люди достаточно низких социальных звеньев, кое как устроенные в жизни, они бы и рады вернуться в РФ, но не могут wink.gif
Это мне сильно напоминает опросы Левада-центра "хотите ли вы уехать из России". Тоже, многие хотят уехать, но никогда не поедут.

Цитата
Могут по работе сколько угодно ездить, все равно круг общения примерно такой же как здесь.
В принципе да, но при этом они, выражаясь Вашим языком, не совки и не ватники. И круг их общения сильно далёк от моего, почему мне и интересно с ними общаться.

Цитата
Не тешьте себя иллюзиями, обычному европейцу срать на Путина,
Какие иллюзии, я просто привел пример, который мне рассказали родичи. smile.gif

Цитата
а леваки его считают одним из столпов зла в этом мире, на ровне с Ким Чен Ыном.
Самое удивительное здесь то, что Ким Чен Ын тоже левый. Столпом зла его могут считать правые.

Цитата
Боюсь вы и рояль упавший на голову не заметите. А я заметил, парочка моих знакомых, хотели на предприятиях обновить аппаратуру, по 45-50 р за доллар можно было бы это сделать, а за 55р уже дорого. Я уже сказал, пожертвуйте все во благо бюджета не будьте таким жадным.
Да не раньше чем Вы пожертвуете всем во благо Навального. smile.gif
Хотя, скорее всего, и тогда не буду. Зачем? Я же бюджетник. Бюджет при необходимости и сам возьмет что ему надо.

Цитата
Предлагаю даже новую религию учредить, назовем "Свидетели экономического роста", они будут вместо того чтоб отдавать деньги на храм, будут отдавать деньги в бюджет.
Как людям не хочется, чтобы в России был экономический рост, это просто поразительно. smile.gif
Но, в принципе, понятно, ведь тогда значит, что все их построения ошибочны.

А вот очередная новость про Илона Маска(который не халявщик, и не попильщик, а партнер) специально для членов секты "свидетели взлета Илона Маска".
http://www.zerohedge.com/news/2017-10-14/a...undreds-workers
Как следует из статьи, его компания увольняет сотрудников. Так же приводятся интересные цифры убытков компании, 330 млн долларов в первом квартале, и 1,16 млрд долларов во втором. Пацан явно идет к успеху.

+Цитировать сообщение
Sergo
сообщение 15.10.2017, 11:54
Сообщение #1102

Люблю INFO-LAN

Из: Петергоф, Рамбов, Красносельский

Цитата
"хотите ли вы уехать из России". Тоже, многие хотят уехать, но никогда не поедут.
горькая правда в том, что их там никто не ждёт, они там приехавшие гасторбайтеры, и нафиг никому не нужны, даже самые умные кадры. Я историю читал, во время и ДО войны много спецов переметнулось например к немцам из РФ СССР, делали крылатые ракеты, шпионили, почти все расстреляны (не Гитлером так Сталиным). Кстати, немцы первые запустили ракету в космос, им нужно было Англичан бомбить, а те на острове сидят, нужны были дальние ракеты (1400 км дальность полёта). Короче, с ракетами не вышло у немцев... Но вот наши ракеты на Кубе Амеров сильно напугали, это уже история и часть доков рассекречена, там много интересного, те же переговоры. Читайте историю (из разных источников, как на русском так и на англ. яз.).

--------------------

+Цитировать сообщение
Zeee7
сообщение 16.10.2017, 5:07
Сообщение #1103

Очень активный

Цитата(Abalkin @ 15.10.2017, 12:34) *
Как людям не хочется, чтобы в России был экономический рост, это просто поразительно. smile.gif

Хочу видеть, о нем говорят по ТВ (хотя там смех да и только, они инфляцию и рост по месяцам считают, а не по прошедшему году), но его не видно.
Цитата(Abalkin @ 15.10.2017, 12:34) *
Самое удивительное здесь то, что Ким Чен Ын тоже левый. Столпом зла его могут считать правые.

В Корее социализм, а не коммунизм. И анархист может не любить коммуниста даже при том что оба они сторонники левой стороны. Ну и как бы любой нормальный, здравомыслящий человек будет против подобных режимов, основанных на угнетении и репрессиях, не важно с какой он стороны.
Цитата(Sergo @ 15.10.2017, 12:54) *
горькая правда в том, что их там никто не ждёт, они там приехавшие гасторбайтеры, и нафиг никому не нужны, даже самые умные кадры.

Почему же? Нужны. Но не нужно себя переоценивать, нужны но явно не так чтоб тебя расхватали с руками. Своих там хватает. Но сказки про то что якобы наши спецы самые ценные в мире, останутся сказками.
А вообще в развитых странах есть социальная помощь эмигрантам в том числе, одежду или еду они с легкостью предоставят если человек в них нуждается.
Ну, а если кто и собрался уезжать, то не рекомендую связываться с нашими бывшими соотечественниками заграницей, русской диаспоры как таковой нету, есть лишь небольшие группы русских, которые в 4х из 5ти случае попробую навариться на новоприбывшем.

+Цитировать сообщение

56 страниц V  « < 54 55 56
Ответить в данную темуНачать новую тему