IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Обсуждение и выбор процессоров Intel, AMD
Edge
сообщение 4.6.2007, 19:56
Сообщение #1

Очень активный

По существу, нормальной видеокарты у меня никогда не было... Первый компьютер был с 1мб видеокартой smile.gif)) Второй, купленный в компьютерным мире, был с паленой видяхой, конкретно GeForc(читать внимательнее) 2 MX 400 32mb. Следующий со встроенной видеокартой. Которая меня, в принципе, вполне устраивала. Сегодня купил 128мб GeForce 6200. Знаете... вообще никаких перемен. Хотя лукавлю. DeerHunter стал играть нормально, без черных прямоугольников вместо некоторых деревьев. Запустился Tron 2.0(Кто помнит дисней-клуб и фильм Трон, привет smile.gif ). Сакред андерворлд при максимальной удаленности тормозит вроде так же. Мафия, отличий не заметил... В любых видеороликах изменений тоже нет. Нид фор спид порш анлишед изменений нет. Квэйк 3 изменений нет. Эмулятор сеги(WWF RAW) изменений нет.

Ну так что по сути? Я видел начало эволюции, и 3дэфикс(+ 3д ускорители smile.gif)) ), и банши, и рива тнт 2 и лайт и ванта, и ультра. Но вот сегодня, когда от компьютеров несколько отдалился, мне стало интересно - ну а какая разница? На 3дньюс.ру читал сравнение одного джифорца 8800 640мб и 2 работающих в паре 8600 по 320 мб каждый, и эта связка не смогла нагнать одного 8800.
Собственно, навороченный видеокарты с заоблочной ценой нужны только под современные игры? Которые собственно и делают такими, чтобы продавались такие видеокарты... "Дьявол носит прадо" какое-то получется...
Так в чем отличие видеокарт? Ну было у меня 64мб, за счет оперативной памяти, теперь 128 "в комплекте". Между ними разница ну вообще миниатюрная. Только с разницей в 1.500р. Не, по-моему, такое не стоит этих денег.
Может быть, кто-нибудь, сможет мне объяснить + и что еще важнее, - видеокарт. Ну... на примере, для какого сегмента, какая видеокарта подходит.
Например, хом юзер, офис, геймер, про геймер, экспериментатор, оверклокер и т.п. и т.д.

--------------------
Счастье это путь, а не пункт назначения.
Предупреждения:
(10%) X---- а где остальные? я все лишь год не писал или типа того...

+Цитировать сообщение
Dogma
сообщение 4.6.2007, 22:05
Сообщение #2

Force be with you

Из: Ст. Петергоф

Говорю, как счастливый обладатель GF8800GTS(которая, кстати, сейчас стоит не так уж дорого) игр которые на максимуме лагали на ней, не встречал, да до выхода DirectX 10.1 тоже скорей всего не встречу.
Так что Edge не надо так критиковать не производителей, не издателей игр, просто надо уметь выбирать между производительностью и ценой.

--------------------

+Цитировать сообщение
Колян
сообщение 4.6.2007, 22:12
Сообщение #3

Очень активный

Из: Рамбов

У меня Радеон 9600-256метров.Меня все устраивает.И какое отличие между Радеон и Джифорс?

--------------------
Изображение
Изображение

+Цитировать сообщение
Dogma
сообщение 4.6.2007, 22:24
Сообщение #4

Force be with you

Цитата(Колян @ 4.6.2007, 16:12) *
У меня Радеон 9600-256метров.Меня все устраивает.И какое отличие между Радеон и Джифорс?

Компаниями, производящими эти видеокарты Radeon - AMD-ATI, а GeForce- Nvidia

--------------------

+Цитировать сообщение
TopS
сообщение 7.6.2007, 4:26
Сообщение #5

Автор

Проблема может таиться не только в видяхе, но и в том железе, которое стоит у тебя, возможен конфликт устройств. В подборе железа следует быть предельно осторожным, желательно помимо своих собственных соображений иметь и экспертную оценку, почитать форумы, посвященные сочетанию различных устройств. Очень помогают продавцы, которые достаточно квалифицированы в этих вопросах, перед покупкой люблю зайти в Кей, там, на мой взгляд, работают одни из самых подготовленных спецов (не столько продавцы, сколько жестянщики), хотя покупать все равно буду в другом месте smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Edge
сообщение 7.6.2007, 5:53
Сообщение #6

Очень активный

да...

(название магазина в верхнем левом углу)

--------------------
Предупреждения:

+Цитировать сообщение
Night Elf
сообщение 7.6.2007, 6:40
Сообщение #7

Очень активный

Из: Ломоносов

2 Edge: Все видеокарты делятся на 3 класса - low, middle и high. Проще говоря, это почти соответствует настройкам в современных играх. То есть, купив 6200, ты можешь играть в игры на низких настройках и не умирать от тормозов. Купив 6600 - на средних. И так далее. Лично у меня - 6800GS 256, никаких проблем ни с одной игрой практически не возникало, т.к. производительность упирается в процессор (например, в случае с Supreme Commander).Просто нужно определиться сразу, во что ты хочешь играть и на каких настройках. Дело еще в том, что игры (точнее, "движки", на которых они сделаны) бывают разными.
Приведу конкретный пример - Battlefield 2. Минимальные требования к видеокарте - GF 5700\Radeon 9600, на видеокартах низшего уровня не запустится вообще. Но это не значит, что на твоей 6200 моно будет играть на high-настройках, так как эта видяха - low-класса. Если игра и запустится, то сомневаюсь, что будет более 15-20 фпс. На 6600 128 mb ddr1 я играл на средних настройках с 20-25 fps. На 6600GT 128 mb ddr3 - на высоких без АА с 15-20 fps. Ну а сейчас играю на высоких настройках с 2х АА без ощутимых тормозов, то есть более 30 fps. В данном случае большую роль играет ТИП памяти.
А вообще, все зависит от конкретной игры и ее "движка". В Инете на эту тему очень много статей, почитай.
--------
FPS=fraps per second= кадров в секунду
AA=anti-aliasing=анти-альясинг="сглаживание" краев объектов.

--------------------
Изображение Изображение Изображение Изображение

+Цитировать сообщение
damn
сообщение 7.6.2007, 8:15
Сообщение #8

Очень активный

Из: рамбова

Edge
на ixbt.com есть замечательная весч - ежемесячное тестирование видеокарт. проводятся тэст видях в современных бэнчмарках и играх в двух режымах- качаеств(4аа 8 аф) и скорость. тч нахаляву можно посмотреть результаты. стоит обращать внимание на те видяхи, у которых fps в играх больше 30 в качественном режыме тэстирования.
.
хотяяяя.... Night Elf играет на древней гфорс 6800гс и ничего.. не жалуется... в своё время она была из класса high.
/
немного дополню Night Elf:
каждое поколение видях имеет...
3 класса - low, middle и high
каждый класс имеет свои подклассы smile.gif проще всего их определять по цене smile.gif тк по названиям.... заипёфся.. в общем... например, в прошлом поколении у видях ati самый крутой подкласс был "xt" щас ще "xtx"
производители вводят свои подклассы ))) путая конецного узера))
/
а почему эта видеокарта работает быстрее той?
видяха состоит процесора и памяти (ну образно).
проц видяхи состоит из разных блоков.
чем больше блоков, тем быстрее работает видяха.
проц и память видяхи работают на своих частотах, чем больше частоты, тем быстрее работает видяха.
вот и всё.
стоит отметить, что блоки и память у видях разрых поколений разные, тч и работают они с разной скоростью...
/
про метры... мегабайты... памяти видяхи... пока видяхе хватает её собственной памяти... всё гуд =) когда текстуры и прочее игрЫ занимают больше памяти, чем есть у видяхи, то она пользует память системы (оперативка+файл подкачки винды), тч получите падение fps.
имхо щас 320 Mb (гдето так, точно не помню) пока вполне достаточно...
/
а зачем покупать видяху из middle-класса нового поколения, если видяха видяха high-класса работает даже даже быстрее?
гадкие производители придумывают всё новые и новые фичи, без которых новые игры не пашут. а старые видяхи эти фичи не поддержывают. вот и приходится....
например новые nVidia gForce 8*** и ati\amd radeon HD 2*** поддержывают shader model 4, тч в crisys я уже не поиграю ) ну и Х с ним, буду в Спёра рубать )
shader model 4 - ето такая фича, чтобы игра могла создавать на экране все красивости, которые разработчики для нас придумали.
/
Цитата

у а мя x1300pro =) она работает раза в 2.5 быстрее, чем radeon 9600 и раза в 2 медленнее чем у Night Elf и в дофига раз медленнее чем у Dogma =) и чо та она меня нифига не устраивает =)))
--какое отличие между Радеон и Джифорс?
их канторы разные делают )
/
Edge, а тебе оно надо?

--------------------
[*] разве можно превращать свою подпись в помойку?

+Цитировать сообщение
Edge
сообщение 7.6.2007, 9:09
Сообщение #9

Очень активный

ага, спасибо за информативные ответы.
Да мне по сути для общей эрудиции smile.gif А из игр... главное чтобы эмулятор сеги работал(все остальное по настроению и свободности времени).
А для того чтобы получить примерно такой же объем информации, мне пришлось бы хрен знает сколько ползать по сайтам и форумам в поисках аналитики и таких же тем, как эта smile.gif
Начитавшись всякой чепухи, вроде бреда безумных оверклокеров сумевших разогнать GeForce 2 mx400 до GeForce 4 TiTanum посмертно...

Ну тогда еще один вопрос. Нужна видеокарта, комплектация пк примерно следующая
1,86 core 2 duo
1gb ddr2
от 19 до 22" lcd

основное назначение видеокарты, как ни странно, запуск ворда smile.gif в общем, не игровой компьютер, в котором будет стоять много хороших вещей. Цена видеокарты... не более 3000р

--------------------
Предупреждения:

+Цитировать сообщение
Dogma
сообщение 7.6.2007, 12:25
Сообщение #10

Force be with you

Я бы посоветовал что то типо Radeon 1650XT(3426.93 руб) или Geforce 7600GT (3111.81 руб.), посколько сейчас эти видюхи уже прошлого поколения, то должны существовать как в AGP так и в PCI Express варианте, так что по цене/производительность они очень не плохи и отличий в них практически нет - вперёд за покупками. smile.gif

P.S. Damn не надо быть таким критичны насчёт Crisys, он помимо четвёртый шейдеров должен поддерживать ещё и третьи и надо MIN 1 GB оперативки(докатились, скоро небось потребуется 4 гига). Кстати nVidia gForce 8*** и ati\amd radeon HD 2*** ещё поддерживают DirectX10 и унифицированную шейдерную архитектуру.

--------------------

+Цитировать сообщение
damn
сообщение 7.6.2007, 17:37
Сообщение #11

Очень активный

Из: рамбова

Edge
есть мнение, что эмулятор сеги обсчитывется (по большей части) процом, тч никакие видеокарты тебе не помогут.
тч бери 8800 gtx + core2duo@3GHz и не парься =)

--------------------
[*] разве можно превращать свою подпись в помойку?

+Цитировать сообщение
Dogma
сообщение 7.6.2007, 18:35
Сообщение #12

Force be with you

Цитата(damn @ 7.6.2007, 11:37) *
Edge
есть мнение, что эмулятор сеги обсчитывется (по большей части) процом, тч никакие видеокарты тебе не помогут.
тч бери 8800 gtx + core2duo@3GHz и не парься =)

Ты ему ещё цену этого скажи biggrin.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Night Elf
сообщение 7.6.2007, 19:07
Сообщение #13

Очень активный

гыгы =) Я думаю, для эмулятора сеги нужна видеокарта "Сега-мега-драйв 512 кб римм" laugh.gif

Насчет того что моя видяха "древняя" это правда, осенью уже обещають 9800 выпустить. Однако, 6800 поддерживает и HDR, и Shader Model 3.0, что еще надо, по идее? Однако, для CMR DIRT, Crysis, UT 3 и других новейших игр ее уже не хватит, нужно брать 7900GS или 8800GTS smile.gif

А насчет 4 гигов оперативы - 2 гига двумя модулями в Ультре стоят 2200 руб (Кингстон!), разве это дорого? Вполне норм. А грядущий массовый переход на Висту, которой и 2 гига мало, только подхлестнет увеличение объема ОЗУ.

--------------------

+Цитировать сообщение
Edge
сообщение 7.6.2007, 20:01
Сообщение #14

Очень активный

эх... читаю и радуюсь, особенно:

Ну тогда еще один вопрос. Нужна видеокарта, комплектация пк примерно следующая
1,86 core 2 duo
1gb ddr2
от 19 до 22" lcd

основное назначение видеокарты, как ни странно, запуск ворда в общем, не игровой компьютер, в котором будет стоять много хороших вещей. Цена видеокарты... не более 3000р

да и если бы была нужна видяха за 27 штук, это бы не представляло проблемы.. но она нафиг не нужна...

PS
в эмулятор сеги я играю... smile.gif это к выбору видеокарты не относится.
на пк удобнее... помните дюну 2? и по скольку часов без перерыва приходилось играть, а потому что сэйвов нет smile.gif а на компе тыкнул ф5 и забыл пока снова не захотелось.

--------------------
Предупреждения:

+Цитировать сообщение
Klavish
сообщение 7.6.2007, 21:01
Сообщение #15

Бывший Инфолановец

Из: Ломоносова

Сейчас же появились вроде лайтовые версии 8600 или как там их...

Никто не слыхал?

+Цитировать сообщение
Павлентий
сообщение 7.6.2007, 22:36
Сообщение #16

200

Из: ЖЕСТЬ

Цитата(Klavish @ 7.6.2007, 19:01) *

Никто не слыхал?

Гадость полная Бееее....... лучше 7950ГТ или 7950ГТ2)))))) а так тестил радик 2900хт и 8800 гтх:
итог: Гфорсы опять сосут)

--------------------
ТОВАРИЩИ! ЕСЛИ ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОТИТЕ ДО МЕНЯ ДОСТУЧАТЬСЯ 8-951-675-666-5
НА ФОРУМЕ БЫВАЮ РЕДКО

+Цитировать сообщение
Night Elf
сообщение 7.6.2007, 23:00
Сообщение #17

Очень активный

Цитата(Klavish @ 7.6.2007, 14:01) *
Никто не слыхал?

Есть 8500, 8600GT и 8600GTS. ИМХО, лучше переплатить за GTS, чем брать урезанные версии.

Павлентий, я смарю ты такой умный! Конкретные доказательства в разнице фпс привести можешь? Вот везде, где я читал, пишут что радик не особенный конкурент даже 8800GTX (а есть еще и Ultra), не говоря уже у грядущем 9800.

"гадость полная... беее" - а где ты возьмешь поддержку DirectX 10 у 7950 ? Из воздуха?
А цены? Сейчас лучшая покупка - 7900GS 512. Сравни с ценами 7950GT.

--------------------

+Цитировать сообщение
Sterkrig
сообщение 7.6.2007, 23:53
Сообщение #18

Очень активный

Из: Rampova, Inkerimaa

Edge
Ты вообще по поводу видеокарты не парься, бери хоть самую дешёвую, что есть. Если только не собираешься чудо-систему WinVista использовать с её эффектами... (-%Е

Павлентий
ATI пусть сначала дрова научится нормальные писать, а потом уже с FPS'ами лезет. У nVidia есть чему поучиться

--------------------
~/.opera/styles/user.css:
Код
.signature img {display:none !important;}
sterkrig@jabber.se

+Цитировать сообщение
Venom25k
сообщение 8.6.2007, 0:06
Сообщение #19

v25k

Из: 23 квартал

Единственный продукт корпорации НеВидио --- это RiVA128 (что вызывает уважение)

ATI --- более половины состава - люди которые придумали и разработали 3DFx

Дык вот сравнить уровень графики Fx -- все что сейчас --- полный отстой smile.gif

Не научились и не научатся ..... картинка полное дерьмо smile.gif .....

А дрова пишут все кому не лень .... только толк smile.gif

--------------------
Welcome to Hell !

+Цитировать сообщение
Павлентий
сообщение 9.6.2007, 0:45
Сообщение #20

200

Из: ЖЕСТЬ

Цитата(Night Elf @ 7.6.2007, 21:00) *
Цитата(Klavish @ 7.6.2007, 14:01) *

Никто не слыхал?

Есть 8500, 8600GT и 8600GTS. ИМХО, лучше переплатить за GTS, чем брать урезанные версии.

Павлентий, я смарю ты такой умный! Конкретные доказательства в разнице фпс привести можешь? Вот везде, где я читал, пишут что радик не особенный конкурент даже 8800GTX (а есть еще и Ultra), не говоря уже у грядущем 9800.

"гадость полная... беее" - а где ты возьмешь поддержку DirectX 10 у 7950 ? Из воздуха?
А цены? Сейчас лучшая покупка - 7900GS 512. Сравни с ценами 7950GT.

а 2900хт на порядок дешевле чем 8800гтх,
ЗЫ: 7950ГТ2 держит 10дх

--------------------
ТОВАРИЩИ! ЕСЛИ ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОТИТЕ ДО МЕНЯ ДОСТУЧАТЬСЯ 8-951-675-666-5
НА ФОРУМЕ БЫВАЮ РЕДКО

+Цитировать сообщение

11 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему