IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

22 страниц V  « < 19 20 21 22 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Россия задыхается от сигаретного дыма, Антитабачный закон
Принятие закона ограничивающего курение
Как Вы относитесь к полному запрету курения?
Я курю и я против [ 26 ] ** [35.62%]
Я курю, но считаю закон правильным [ 8 ] ** [10.96%]
Я не курю и считаю закон не верным [ 14 ] ** [19.18%]
Я не курю и закон должен меня защитить [ 25 ] ** [34.25%]
Как повлиет принятие закона на граждан?
Курил, курю и буду курить не взирая на запреты и окружающих [ 5 ] ** [6.85%]
Как курил так и буду курить, не мешая окружению [ 17 ] ** [23.29%]
Будут меньше курить, может и я брошу [ 7 ] ** [9.59%]
Не курю и закон поможет здоровью и чистоте [ 17 ] ** [23.29%]
Не курю, но и закон меня не спасёт [ 11 ] ** [15.07%]
Кури, не кури - закон не заработает! [ 16 ] ** [21.92%]
Всего голосов: 73
Гости не могут голосовать 
dickinson
сообщение 17.6.2013, 12:45
Сообщение #401

Участник

Ребята , хватит заниматься онанизмом ! Не курите - не курите , не едите мясо - не ешьте , не "можете" - да и поможет Вам Бог ! Вам заняться больше нечем ? Идите поработайте ! Каждый человек решает за себя САМ ! Как будто в России осталась одна проблема - курение !!! Ни воровства , ни коррупции , ни гастеров ! Оглянитесь ! Вам дали тему - вы начинаете обсасывать ! Кашпировский с Чумаком - это для Вас . Стыдно ! За короткий срок Вы срочно начали задыхаться ! У Вас что там общество однолегочных ? В России в остальном ВСЁ ХОРОШО !!! И зарплаты , и жилье , и цены , и законы безумные и т.д. ВКЛЮЧИТЕ РАЗУМ !!!

+Цитировать сообщение
fanatim
сообщение 17.6.2013, 12:48
Сообщение #402

Очень активный

Из: Красное село

на то он и форум, чтобы обсуждать

+Цитировать сообщение
Tobi
сообщение 17.6.2013, 13:06
Сообщение #403

Участник

Цитата(dickinson @ 17.6.2013, 13:45) *
Каждый человек решает за себя САМ !

Вот и решай за себя, а другие как-нибудь сами разберутся, когда и каким анонимом заниматься wink.gif .

Я бросил курить сигареты, 09.09.09 cool.gif . Курил 11 лет, с 98 года..

--------------------
Вчера я был ботаник, сегодня твой начальник.

+Цитировать сообщение
BikeFan
сообщение 17.6.2013, 13:41
Сообщение #404

200

Цитата(Tobi @ 17.6.2013, 14:06) *
Бросил курить
Поздравляю! (хоть и запоздало)

По теме:

По поводу курения... Моя мысль примерно такая: Хотите курить - курите! Это Ваше право... Но, других травить не надо!
В ответ на вопли "Вы ущемляете мои права!": а то что Вы курите рядом с некурящим - это нормально? Это не ущемление прав некурящих? А то походу права только у вас есть...
Особо ярым с фразами "Тебе не нравится - ты и отойди..."! Да не нравится, так что ТЫ отойди и кури в другом месте... А может я рассматриваю курение, как умышленное нанесение вреда моему здоровью (читай нападение)... Может я перцовкой или электрошокером самозащищаться буду (из реальной жизни - есть у меня знакомый, кто ну ооччень не любит курильщиков)...
Почему когда на остановке рядом со мной курят - это нормально, а когда я начинаю распылять на курильщика освежитель воздуха (АНТИТАБАК) - так я сразу нехороший человек и в полицию меня сдать надо...?
Получается реально односторонняя игра... Курильщикам можно всё, некурящим можно только терпеть молча...

+Цитировать сообщение
Tobi
сообщение 17.6.2013, 14:23
Сообщение #405

Участник

Цитата(BikeFan @ 17.6.2013, 14:41) *
Поздравляю! (хоть и запоздало)
Спасибо за поздравления, лучше запоздала чем некогда)).

По теме - согласен. Я не против курильщиков, но травиться за компанию не какого желания не имею. У меня дома не кто не курит. На лестнице, в радиусе нескольких этажей тоже.. больше не курят laugh.gif .

Цитата(BikeFan @ 17.6.2013, 14:41) *
Получается реально односторонняя игра... Курильщикам можно всё, некурящим можно только терпеть молча...
А так и получается.. Как раз со знакомой только что разговаривали на эту тему. У неё на работе, из 25 сотрудников, курит 20 человек. И для курящих, созданы все условия, каждый час перекуры по 10-15 минут, утром можно задержаться и тд. А если ты "умный такой" не куришь, то сиди весь день на 5той точке, и не выёживайся. За весь день, всего один перерыв 10 минут.. хочешь иди поешь, хочешь иди в туалет.. не успеваешь? Можно сочетать).

Так что, остается только инициативу в свои руки брать..

--------------------
Вчера я был ботаник, сегодня твой начальник.

+Цитировать сообщение
BikeFan
сообщение 17.6.2013, 14:36
Сообщение #406

200

Цитата(Tobi @ 17.6.2013, 15:23) *
А если ты "умный такой" не куришь, то сиди весь день на 5той точке, и не выёживайся.

Таже фигня была... Я присёк это очень быстро фразами "не***т!", "У меня перекур, только я ещё закурить даже не успел..." в итоге у меня "перекуры" были по 20-30 минут в час... XD

+Цитировать сообщение
ArcsinX
сообщение 17.6.2013, 14:51
Сообщение #407

Очень активный

Цитата(dickinson @ 17.6.2013, 13:45) *
Как будто в России осталась одна проблема - курение !! ... В России в остальном ВСЁ ХОРОШО !!! И зарплаты , и жилье , и цены
лично для Вас я придумал способ увеличения зарплаты и уменьшения цен. Бросаете курить => не надо тратиться на сигареты => больше денег остаётся от зарплаты => в процентном соотношении от зарплаты цены стали ниже. С таким раскладом может и жильё доступнее станет.

+Цитировать сообщение
Sergo
сообщение 17.6.2013, 15:04
Сообщение #408

Люблю INFO-LAN

Из: Петергоф, Рамбов, Красносельский

Цитата(BikeFan @ 17.6.2013, 15:36) *
Таже фигня была... Я присёк это очень быстро фразами "не***т!", "У меня перекур, только я ещё закурить даже не успел..." в итоге у меня "перекуры" были по 20-30 минут в час... XD
а что прикольно, снижение производительности (и ВВП страны) на 33-50%. Те работать если на зарплате можно меньше, если на сделке то выходит меньше получать, ну и жизнь короче становится smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Crowley
сообщение 17.6.2013, 15:09
Сообщение #409

Member

Совершенно очевидно сам этот "закон", ровно как и аргументы в его защиту - чушь собачья)
ну просто вот и чушь и всё
Про пассивное курение, ущемление прав и прочее - хрень это всё)
ну про пассивное курение это хотя бы, так сказать, безосновательная и
ничем и никогда не доказанная хрень(хотя почему-то это чуть ли не самый козырной туз в таком споре, тем более попахивает якобы научными фактами, ну это невежество просто, ладно, фиг с ним),
а всё остальное вот очень удобно укладывается в какую-то политическую или почти идеологическую рамочку,
а большинство просто пользуется возможностью вписаться в очередную законом подсунутую объединяловку.
Пидарасов-то по крайней мере сложно обвинить в де-факто ущемление прав, а вот против курильщиков повякать уже бОльшей толпой
становится удобно и приобщает к слою, имеющему хоть какую-то гражданскую позицию. Согласен с предыдущим высказыванием, где фигурировала мысль,
что всех так стало прямо-таки вдруг резко е***ть, кто там что делает, вредно это или нет, а Россия уже там на последнем издыхании
И конечно же любая порядочная шкура (фигура речи) уж такой безоговорочный шанс стать её спасителем вряд ли пропустит.
Я всё-таки так и не понял - кто и отчего жаждет защиты? кто, кого и от чего спасает? как вообще повлияет это на Россию ли на всех этот закон так облизывающих?
ну...справедливости ради, стоит спросить как повлияет на всех его НЕ поддерживающих?

+Цитировать сообщение
BikeFan
сообщение 17.6.2013, 15:23
Сообщение #410

200

Цитата(Sergo @ 17.6.2013, 16:04) *
а что прикольно, снижение производительности (и ВВП страны) на 33-50%. Те работать если на зарплате можно меньше, если на сделке то выходит меньше получать, ну и жизнь короче становится smile.gif

Я тут по другому обосновываю... Я считаю курящих людей, априори, более здоровыми и сильными, чем некурящих. Т.к. они могут избыток своего здоровья беспроблем спускать на курения какого-то говна (ток не надо заливать что в сигаретах офигенно настоящих табак). Раз человек более здоров чем я, и более силён, то он может и работать больше чем я, и в транспорте постоять, и вообще всё что требует каких-то усилий он может больше меня. Ну а если он ещё и бухает (не выпивает, а именно бухает), то на нём вообще пахать нужно... XD

На текущей работе у нас некурящий коллектив и курящего просто на работу не принимают - вот такая дискриминация.

+Цитировать сообщение
slivkin
сообщение 17.6.2013, 18:10
Сообщение #411

Вы все поехали!

Из: Дно

Цитата(Sergo @ 17.6.2013, 16:04) *
снижение производительности (и ВВП страны) на 33-50%.

dry.gif А что в разы зарплата вырастет? И какая производительность в стране которая ни чего не производит? Акромя раздражения и злобы от ентого "запрета" ни чего не изменится.

--------------------

+Цитировать сообщение
mordof
сообщение 17.6.2013, 18:55
Сообщение #412

Очень активный

Из: Стрельна

Цитата(slivkin @ 17.6.2013, 19:10) *
И какая производительность в стране которая ни чего не производит?
Зато как хорошо всё продаёт! Теперь продавать будут без перекуров, в два раза быстрееsmile.gif

+Цитировать сообщение
Sergo
сообщение 17.6.2013, 20:07
Сообщение #413

Люблю INFO-LAN

нет разницы производить или продавать, главное работать. А для того чтобы работать нужно чтобы было:
1) много людей (это рожать надо)
2) здоровые люди (это спорт, нет вредным привычкам, и т.д.)
3) умные люди (образование это очень сложно)

Причина редактирования: Оффтоп! Ctrl+A покажет скрытый текст.

--------------------

+Цитировать сообщение
mordof
сообщение 17.6.2013, 21:33
Сообщение #414

Очень активный

Из: Стрельна

Цитата(Sergo @ 17.6.2013, 21:07) *
нет разницы производить или продавать, главное работать.
Разница есть и большая... Продавать готовую продукцию или сырьё, разницу чувствуем?!
1) Что бы рожать нужны: оплата труда, социальные льготы и гарантии, физичиеские условия (то есть, нужно постоянное личное место проживания)
2) Здоровые люди, делаються не спортом (здоровому спорт не нужен, а больному он вреден) а экологической сферой (что мы кушаем, пьём и дышим) плюс генафонд.
3) А вот умные как раз сейчас и не нужны. Нужны здрововые дебилы, что бы впахивали по 20 часов в сутки, 2 часа на естественные физиологические надобности и 2 часа на трах ( что бы росла смена) и при этом зарплату не требовали.

Причина редактирования: Оффтоп! Ctrl+A покажет скрытый текст.

+Цитировать сообщение
Sergo
сообщение 26.9.2013, 20:27
Сообщение #415

Люблю INFO-LAN

Тема Акция "Против курения": http://forum.info-lan.ru/index.php?showtopic=6405
А вот наоборот акция за защиту прав курильщиков http://www.tabak-zakon.ru/petition/
Цитата
Как Вы, наверное, знаете, закон «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», вступивший в этом году, установил чрезвычайно жесткие запреты и ограничения, влияющие на жизнь миллионов российских совершеннолетних курильщиков. С 1 июня 2013 года законом запрещено курение в большинстве общественных мест, включая рабочие места, железнодорожные станции, аэропорты, пляжи, государственные учреждения, медицинские, образовательные, спортивные и культурные организации. Курение в местах общего пользования многоквартирных домов будет разрешено только в специально выделенных вентилируемых помещениях с согласия всех собственников. С 1 июня 2014 года вступит в силу запрет на курение в ресторанах, кафе, барах, отелях, общежитиях, в поездах дальнего следования и на платформах пригородных поездов.
Некоторые депутаты Государственной Думы РФ уже выразили свои опасения по поводу чрезмерных и дискриминационных ограничений, вводимых этим законом. Так, 6 сентября 2013 года депутаты Государственной Думы РФ от «Единой России» Владимир Плигин и Дмитрий Вяткин внесли на рассмотрение поправки в антитабачный закон, которые позволят оборудовать в аэропортах и на железнодорожных вокзалах специально выделенные комнаты для курения. Пройдите по ссылке, чтобы узнать подробнее об этой инициативе.
Предложение депутатов созвучно одной из шести поправок в антитабачный закон, выдвинутых ранее Общероссийским движением за права курильщиков. Активисты Движения уже ведут сбор подписей в поддержку своих поправок на сайте Движения и на государственном портале «Российская общественная инициатива».
Пройдите по ссылке, чтобы узнать больше о предложенных Движением поправках и высказать свое мнение!
Мы продолжим информировать Вас о других важных новостях, касающихся совершеннолетних курильщиков.
организована ООО «Филип Моррис Сэйлз энд Маркетинг»

--------------------

+Цитировать сообщение
0010110
сообщение 9.10.2015, 10:16
Сообщение #416

писатель

КУРИЛЬЩИКОВ ВЫГОНЯТ С УЛИЦЫ

В октябре курить даже на свежем воздухе можно будет только в специально отведенных для этого местах. На улицах начнут появляться специальные места для курения. Об этом говорится в Приказе Минстроя России N 756/пр, Минздрава России N 786н от 28.11.2014 "О требованиях к выделению и оснащению специальных мест на открытом воздухе для курения табака, к выделению и оборудованию изолированных помещений для курения табака".

На этом законе сэкономить деньги у курильщиков, конечно, не получится, но зато он сохранит здоровье окружающим. И им не придется бегать по врачам.

Также "курилки" должны быть установлены в изолированных помещениях, в местах общего пользования многоквартирных домов и на судах дальнего плавания при перевозке пассажиров.

Места для курения должны соответствовать гигиеническим нормативам и санитарным правилам. Помимо этого, "курилки" на свежем воздухе будут оснащены знаком "Место для курения", пепельницами и искусственным освещением.

В изолированных помещениях также должен быть огнетушитель и проведена система вентиляции. И все это удовольствие владельцу кораблей и собственникам многоквартирных домов придется устанавливать за свой счет. Эти правила вступают в силу с 14 октября.

--------------------
Java King

+Цитировать сообщение
Zeee7
сообщение 9.10.2015, 14:58
Сообщение #417

Очень активный

Еще один закон который работать никогда не будет как задумано.

+Цитировать сообщение
Matroskin
сообщение 9.10.2015, 15:51
Сообщение #418

новенький
**

Сейчас все, начиная от депутатов и кончая блоггерами, решили бороться с курением, а значит и с курильщиками. Некоторые даже предлагают согнать всех курильщиков в резервации, другие расстреливать, третьи придумайте сами... А так ли на самом деле вредно курение по сравнению с другими вредными факторами нашей жизни? Далее разберем эту ситуацию на примемере города Сочи и на оксиде углерода CO, тоже самое относится и к другим городам.

В Сочи приблизительно 500 тыс. жителей, допустим половина из них курильщики. Средний курильщик выкуривает одну пачку сигарет в день, что равняется 20 сигаретам. Путем несложной арифметики считаем: 250000 умножаем на 20 получаем 5 млн. сигарет в день выкуривает город Сочи. В одной сигарете содержится в средем 15 мг. CO. Считаем 5000000 сигарет умножаем на 15 мг. и делим на 1000. Итог: 75000 гамм, или 75 килограмм CO ежедневно выдыхают все курильщики Сочи. Запомните эту цифру.

В Сочи 200000 автомобилей, допустим каждый сжигает три литра бензина в день, получаем 600000 литров. При сжигании одного литра бензина, автомобиль выделяет 160 грамм оксида углерода. Несложный подсчет и получаем 96 тонн CO каждый день выкидывают в воздух сочинские автомобили.

Подведем итоги. 75 килограмм CO в день выпускают курильщики и 96 тонн автомобили. Так с кем надо бороться? Особенно умиляют доводы так называемых пассивных курильщиков, якобы их травят каждый день сигаретным дымом, а про автомобили помалкивают, как же авто это комфорт.

P. S. Один автомобиль везет одну, ну максимум две задницы, а отравляет здоровье как 1600 курильщиков вместе взятых. Так пересаживайтесь на велосипеды и хватит травить нас, курильщиков.
P. P. S Да, вот еще вдогонку. Акциз на литр бензина 10 рублей и акциз на пачку сигарет тоже 10 рублей, так где справедливость?

+Цитировать сообщение
Zeee7
сообщение 9.10.2015, 17:53
Сообщение #419

Очень активный

Действительно, такое чувство что не за права курильщиков борются, а за их кошельки. Кто победнее вынужден переходить на более дешевые и куда менее качественные сигареты, а кто по богаче тот вынужден тратить на сигареты в разы больше чем года два назад. Бросить курить очень сложно, по этому тут палка о двух концах, мб кому-то повышение цен на табак и помогло бросить курить, но я таких людей не знаю. Сам бросал несколько раз на полгода, но все равно возвращался к пагубной привычке dry.gif И сейчас она особенно бьет по кошельку.

Ко всему правительство забывает, например, табачный бунт 1990го года, когда из ларьков исчезли все дешевые сигареты.

Ну и в конце концов выбросы СО даже от автомобилей не идут не в какое сравнение с выбросами от тяжелой промышленности, а от курильщиков процент СО идет на тысячные процента.

+Цитировать сообщение
LIS
сообщение 9.10.2015, 18:22
Сообщение #420

Очень активный

Из: 23

И несмотря на все "запреты", курильщиков только больше становиться. Сужу по своим знакомым и коллегам, пыхтят стар и млад dry.gif .

Одно время радовало, что школы обнесли заборами и обвесили камерами. Думал, хоть школьники меньше курить стали. А хрен там, все равно курят. Просто подальше от камер отходят... еще и не всегда сигареты, просто писец. Ё, мы такими не быди !

+Цитировать сообщение

22 страниц V  « < 19 20 21 22 >
Ответить в данную темуНачать новую тему