IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

172 страниц V  « < 170 171 172  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Путин, Владимир Владимирович
Рейтинг 2 V
Выборы ONLINE2016
Если выборы состоятся ПРЯМО СЕЙЧАС, то...
Буду голосовать за Путина [ 15 ] ** [51.72%]
Буду голосовать за другого [ 13 ] ** [44.83%]
Затрудняюсь ответить [ 1 ] ** [3.45%]
Всего голосов: 29
Гости не могут голосовать 
Abalkin
сообщение 23.6.2017, 11:12
Сообщение #3421

Очень активный

Из: Ломоносов

Цитата(afonya @ 23.6.2017, 8:45) *
Год просто случайно совпал с выборами, а остальные ждут того же 6-ой год. Кстати именно в том году, работающие у нас и костерившие власть отставники вдруг резко замолкли.
Оттого и замолкли, что нормально платить начали. Разве это не очевидно?
Я понимаю, какая это для Вас неприятность. Испарился такой пласт недовольных властью!

Цитата
PS Теперь ясно, почему у Вас часто проскакивает "я смеялся". smile.gif
Пмсм, я употребил это выражение впервые. Обратитесь к окулисту.

+Цитировать сообщение
Sergo
сообщение 23.6.2017, 11:50
Сообщение #3422

Люблю INFO-LAN

Из: Петергоф, Рамбов, Красносельский

Цитата
Но я старомоден - предпочитаю какую-никакую статистику.
давай статистику, со всеми исходниками, если считаешь что 83% поддерживают Путина, давай я вытащу 100 случайных бюллетеней и проверю их, с реальными фамилиями, такими же реальными, как изображение с моей web-камеры, транслирующей жизнь нашего города и считающей авто-трафик и людей, где каждая секунда видео записана и может быть просмотрена! Чисто математически и через интернет. И если каждая секунда выборочно может быть проверена то и общие выводы (статистика) верны.

--------------------

+Цитировать сообщение
Abalkin
сообщение 23.6.2017, 11:56
Сообщение #3423

Очень активный

Цитата(Zeee7 @ 23.6.2017, 10:12) *
Внезапно, первый частный пассажирский авиаперелет был совершен в 58м году, хотя казалось бы, полвека существовала авиация.
А до того пассажирские авиаперевозки были государственными?

Цитата
Далее, в США большую часть разработок ведут частные компании, они понимают что без конкуренции не будет прогресса, SpaceX на пятки наступает программа от Боинг, впрочем сам Маск назвал самой крутой ракетой после Falcon9 украинский Зенит.
Я полагаю, что о прогрессе они думают в последнюю очередь, а более всего озабочены зарабатыванием денег.
Да, а что, Зенит еще летает? Я думал, Южмашу уже того... звиздец пришел.

Цитата
Я не совсем понимаю в чем проблема "задачи в получении прибыли"?
Кроме того, что главная задача это получение прибыли, а вовсе не безопасность полётов - ни в чем.

Цитата
Отличное голословное утверждение.
Почему? Например, Ангара успешно испытывается.
А Протон, который летает сейчас, это не советский Протон, а Протон-М, пошедший в серию, емнип, в 2000м.

Цитата
Что я должен понять? Какие трейлеры? 55% населения США - средний класс с заработком от 4 до 10 т. долларов в месяц. Что забавно, особенно учитывая что в РФ очень много народу живет в бараках расчтианных на 20 лет использования, но эксплуатирующихся уже лет 60. Знаете сколько у нас среднего класса? 5%, вот вам и вам и неэффективная экономика.
Какие трейлеры? Да вот, слышал, что народ, работающий в "кремниевой долине" вынужден жить именно так. Ибо денег не хватает ни на что более приличное.
Понимаете, только сказать, что в другой стране зарплата 4-10 тыс. долларов - это не сказать почти ничего. Вот у нас такая зарплата - да, это круто. Отчего я так решил? А потому, что примерно представляю затраты среднего человека на питание, жильё и т.д., и понимаю, сколько у него останется. А сколько останется у того американца? Какие у него траты? Я не знаю. А это же всё учитывать надо.

Цитата
Страшная тайна - почти во всем мире не хватает денег на проекты типа строительства дорог. Даже в соседней, благополучной Финляндии, местами дороги все еще грунтовые, хотя казалось бы, сам очень удивился в первый раз, т.к. стараются расходовать бюджет рационально (тем не менее дороги в Финляндии примерно в 2 раза лучше чем в Питере и в 4 раза лучше чем по России).
Да ладно! Правда, не хватает? Значит, либо расходуют на более важные вещи, либо доходы все же поменьше, чем в Америке. К слову сказать, Вы почему-то постоянно съезжаете в сторону. Мы вроде говорили про Америку, которая владеет 20% мира и вдруг сравнение с какой-то маленькой Финляндией.

Цитата
А чем вас определение "менее 15 т.р. на человека в месяц" не устраивает?
К слову о растущих доходах.
А, так это придуманный Вами термин... Вопросов больше не имею.

+Цитировать сообщение
Sergo
сообщение 23.6.2017, 12:03
Сообщение #3424

Люблю INFO-LAN

Цитата
господа, я злой модератор, в этой теме мы обсуждаем лидера нашей державы, он не рад оффтопику, его товарищам майорам трудно читать, создайте тему про Авиа и космос, в ней обсуждайте Маска, ракеты, базу на луне и т.д., в этой теме, пожалуйста, только про Путина, все его визиты, встречи, фотографии, двойников. Обсудите хотя бы почему он Windows XP использует, и там на рабочем столе видны ярлыки баз и программ, которыми он пользуется, обсудите их. И да, у Путина в Константиновском дворце интернет от ИНФО-ЛАН, так что он такой же участник нашего форума, и даже в раздел Бизнес имеет доступ.

Сообщение отредактировал Sergo - 23.6.2017, 12:05
Причина редактирования: Ссылка на бизнес тут http://forum.info-lan.ru/index.php?showforum=8

--------------------

+Цитировать сообщение
Abalkin
сообщение 23.6.2017, 12:10
Сообщение #3425

Очень активный

Цитата(Sergo @ 23.6.2017, 11:50) *
давай статистику, со всеми исходниками, если считаешь что 83% поддерживают Путина, давай я вытащу 100 случайных бюллетеней и проверю их, с реальными фамилиями, такими же реальными, как изображение с моей web-камеры, транслирующей жизнь нашего города и считающей авто-трафик и людей, где каждая секунда видео записана и может быть просмотрена! Чисто математически и через интернет. И если каждая секунда выборочно может быть проверена то и общие выводы (статистика) верны.
1. Мы с Вами на "ты" не пили. wink.gif
2. Откуда это Вы собрались вытаскивать бюллетени? И как? Просто интересно. smile.gif
К слову сказать, 100 бюллетеней - не очень-то репрезентативная выборка. wink.gif
3. Обращаю Ваше внимание, что мы говорили о Вашей методике по оценке благосостояния людей, согласно количеству машин на парковках. Нет, так, конечно, тоже можно, учитывая, что мест на парковках постоянно не хватает. Но мне кажется, что методика какая-то односторонняя и не учитывает людей, которым машины не нужны.
4. А чего это Вы так завелись? smile.gif

+Цитировать сообщение
afonya
сообщение 23.6.2017, 12:12
Сообщение #3426

Очень активный

Цитата(Abalkin @ 23.6.2017, 12:12) *
Оттого и замолкли, что нормально платить начали. Разве это не очевидно?
Я понимаю, какая это для Вас неприятность. Испарился такой пласт недовольных властью!

Какая же для меня это неприятность? Я в состоянии порадоваться за других, только пласт не испарился, а переметнулся. А как это назвать, придумайте сами.

Цитата(Abalkin @ 23.6.2017, 12:12) *
Пмсм, я употребил это выражение впервые. Обратитесь к окулисту.

Возможно обращусь, но с памятью все в порядке, в отличии от Вас. Про фрица цитировал, сейчас не буду.

+Цитировать сообщение
Abalkin
сообщение 23.6.2017, 12:27
Сообщение #3427

Очень активный

Цитата(afonya @ 23.6.2017, 12:12) *
Какая же для меня это неприятность? Я в состоянии порадоваться за других, только пласт не испарился, а переметнулся. А как это назвать, придумайте сами.
Когда за других радуются, слово "переметнулся" не употребляют. Его употребляют, когда вспоминают предателей и плюют в спину. cool.gif

Цитата
Возможно обращусь, но с памятью все в порядке, в отличии от Вас. Про фрица цитировал, сейчас не буду.
Ну так я уже в возрасте, здоровье в экологически неблагоприятных местах оставил, пора уже склерозом обзаводиться. Цитируйте, меня это не обижает.

+Цитировать сообщение
Sergo
сообщение 23.6.2017, 13:02
Сообщение #3428

Люблю INFO-LAN

Цитата
по оценке благосостояния людей
гражданин, пройдите в тему http://forum.info-lan.ru/index.php?showtop...mp;#entry433835 согласно правилам форума http://forum.info-lan.ru/index.php?showtopic=238 за оффтопик могут удалить вас.

--------------------

+Цитировать сообщение
afonya
сообщение 23.6.2017, 13:05
Сообщение #3429

Очень активный

Цитата(Abalkin @ 23.6.2017, 13:27) *
Когда за других радуются, слово "переметнулся" не употребляют. Его употребляют, когда вспоминают предателей и плюют в спину. cool.gif

Ну так я уже в возрасте, здоровье в экологически неблагоприятных местах оставил, пора уже склерозом обзаводиться.

Конечно можно тешить себя мыслью, что де гос-во одумалось, вспомнило, что у него только 2 друга- армия и флот (плюс МВД, ФСБ и Росгвардия) и воздало по заслугам, но это будет самообманом. Гос-во просто вбило клин, который Вы назвали пластом, между собой и плебсом, и судя по Вам, это работает.
Я тоже свое здоровье не на курортах посеял, но я Невидимый Джо для гос-ва. smile.gif

+Цитировать сообщение
Zeee7
сообщение 23.6.2017, 14:13
Сообщение #3430

Очень активный

Цитата(Abalkin @ 23.6.2017, 12:56) *
Какие трейлеры? Да вот, слышал, что народ, работающий в "кремниевой долине" вынужден жить именно так. Ибо денег не хватает ни на что более приличное.

А я слышал что на Марсе яблони цветут, от этого реальность не меняется. Ок, специально спрошу своего коллегу который был на конференции в КД, живут ли там в трейлерах. Подозреваю что нет, т.к. туда уезжают работать специалисты и ученые даже из Европы, американцы соблазняют их куда лучшими условиями труда и жизни. А много ли в Сколково едет работать американцев и европейцев? Думается мне что не очень.
А, так это придуманный Вами термин... Вопросов больше не имею.

Значит вы согласны с утверждением что около половины россиян нищие? Как бы в России даже определения среднего класса нету как такового, кто-то говорит что это семьи с 60т.р. на человека, кто-то что 30.
Да ладно! Правда, не хватает? Значит, либо расходуют на более важные вещи, либо доходы все же поменьше, чем в Америке.

И тем не менее уровень жизни в целом в 3-4 раза выше чем в общем по России.

Частная авиация развивается очень давно, но вот первая частная авиакомпания в том виде который мы имеем, появилась именно в конце шестидесятых.
Кроме того, что главная задача это получение прибыли, а вовсе не безопасность полётов - ни в чем.

Оно и заметно, сколько в свое время СССР натырила технологий у США и союзников, начиная от реактивного двигателя и заканчивая атомной бомбой.

+Цитировать сообщение
Sergo
сообщение 23.6.2017, 14:26
Сообщение #3431

Люблю INFO-LAN

Цитата
А много ли в Сколково едет работать американцев и европейцев?
А узбеков, чеченцев, кавказцев и чернокожих афроамериканцов и индусов? Ещё много наверное умных Китайцев. На всех них можно посмотреть своими глазами, чтобы статистике не верить, выборочно можете взять случайных 100 человек, спросить in english у них откуда они родом.

--------------------

+Цитировать сообщение
Zeee7
сообщение 23.6.2017, 14:30
Сообщение #3432

Очень активный

Это так, хотя на счет китайцев вряд ли, их ученые там в шоколаде живут, мб похуже чем в силиконовой долине, но все же. У них одна провинция Гуандун уступает всей России разве что в размерах и населении, в остальных показателях превосходя её, в том числе и экономических и социальных.

+Цитировать сообщение
Sergo
сообщение 23.6.2017, 14:32
Сообщение #3433

Люблю INFO-LAN

ну мы не Китайцы, у нас свой президент. Давайте похвалим Путина хоть за что то ?

--------------------

+Цитировать сообщение
Abalkin
сообщение 23.6.2017, 17:07
Сообщение #3434

Очень активный

Цитата(Sergo @ 23.6.2017, 13:02) *
гражданин, пройдите в тему http://forum.info-lan.ru/index.php?showtop...mp;#entry433835 согласно правилам форума http://forum.info-lan.ru/index.php?showtopic=238 за оффтопик могут удалить вас.
Тогда, уважаемый Главный администратор, перенесите нашу дискуссию по указанному вами адресу.
Нашу же с Zeee7 дискуссию перенесите в следующую тему
http://forum.info-lan.ru/index.php?showtop...4559&st=600

+Цитировать сообщение
Sergo
сообщение 23.6.2017, 17:33
Сообщение #3435

Люблю INFO-LAN

Цитата(Abalkin @ 23.6.2017, 17:07) *
Тогда, уважаемый Главный администратор, перенесите нашу дискуссию по указанному вами адресу.
Нашу же с Zeee7 дискуссию перенесите в следующую тему
http://forum.info-lan.ru/index.php?showtop...4559&st=600
тут не принято писать публично модераторам, только в ЛС, и переносить сложно, просто продолжайте дискуссию по темам в нужных (подходящих) темах, да и ок. Товарищ майор нас читает, он обижается когда в теме про Путина пишут не про Путина.

--------------------

+Цитировать сообщение
Zeee7
сообщение 23.6.2017, 17:40
Сообщение #3436

Очень активный

Да можно и не переносить, отвечать там особо не на что happy.gif Фантазии разбирать, и доказывать что черное это черное, а белое это белое, как-то поднадоело.

+Цитировать сообщение
Sergo
сообщение 23.6.2017, 17:41
Сообщение #3437

Люблю INFO-LAN

Давайте обсуждать новости про Путина, видели свежую фотку под дождём https://vk.com/info_lan?w=wall-27013_20920 ?

--------------------

+Цитировать сообщение
Abalkin
сообщение 23.6.2017, 19:45
Сообщение #3438

Очень активный

Цитата(afonya @ 23.6.2017, 13:05) *
Конечно можно тешить себя мыслью, что де гос-во одумалось, вспомнило, что у него только 2 друга- армия и флот (плюс МВД, ФСБ и Росгвардия) и воздало по заслугам, но это будет самообманом. Гос-во просто вбило клин, который Вы назвали пластом, между собой и плебсом, и судя по Вам, это работает.
Вот странно, даже когда моя пенсия была в 3 раза ниже, я был ярый запутинец. Может, всё же не в деньгах дело?
Кстати, то, что Вы называете народ России "плебсом" многое говорит о Вас. cool.gif

Цитата
Я тоже свое здоровье не на курортах посеял, но я Невидимый Джо для гос-ва. smile.gif
Жаль, что Путин не читает наш форум - ухохотался бы. smile.gif

+Цитировать сообщение
Abalkin
сообщение 23.6.2017, 20:08
Сообщение #3439

Очень активный

Цитата(Zeee7 @ 23.6.2017, 17:40) *
Да можно и не переносить, отвечать там особо не на что happy.gif Фантазии разбирать, и доказывать что черное это черное, а белое это белое, как-то поднадоело.
Аналогично. Мне тоже надоедает, но как говорится "не могу молчать!"©
Проблема в том, что Вы видите черным то, что я вижу белым. И что, я должен помалкивать, когда Вы несете свое ошибочное мнение в массы?
Ответил по ссылке, а там как знаете.
http://forum.info-lan.ru/index.php?showtop...st&p=433867

+Цитировать сообщение

172 страниц V  « < 170 171 172
Ответить в данную темуНачать новую тему