IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

167 страниц V  « < 165 166 167  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Путин, Владимир Владимирович
Рейтинг 2 V
Выборы ONLINE2016
Если выборы состоятся ПРЯМО СЕЙЧАС, то...
Буду голосовать за Путина [ 11 ] ** [55.00%]
Буду голосовать за другого [ 8 ] ** [40.00%]
Затрудняюсь ответить [ 1 ] ** [5.00%]
Всего голосов: 20
Гости не могут голосовать 
Abalkin
сообщение 15.1.2017, 1:13
Сообщение #3321

Очень активный

Из: Ломоносов

Интересную вещь прочитал намедни. На сайте Руэксперт выложена статья о сферах лидерства России.
Цитата
В этой статье перечислены области экономики, науки, техники, культуры и спорта, в которых Россия занимает первое место в мире либо входит в топ-5 мировых лидеров, в том числе те сферы, где лидерство приходится определять оценочно ввиду отсутствия чётких количественных показателей.
http://ruxpert.ru/Сферы_лидерства_России

Всё сделано весьма добротно, ничего голословного не заметил, всё подтверждено ссылками на первоисточник.

+Цитировать сообщение
Panriarch40
сообщение 16.1.2017, 9:10
Сообщение #3322

Писатель форума

Цитата(Abalkin @ 15.1.2017, 1:13) *
Интересную вещь прочитал намедни. http://ruxpert.ru/Сферы_лидерства_России

Всё сделано весьма добротно, ничего голословного не заметил, всё подтверждено ссылками на первоисточник.

Читать надо повнимательней! Одно только то, что вся архитектура свелась к храмам, мостам и метро, уже говорит о тенденциозности данной статьи. Хотя и правда, как написать об архитектуре жилых многоквартирных домов? Такой архитектуры, для жизни людей просто нет! Можно и пробежаться по статье. Пшеницы говорите много? Какого тогда такие цены на хлеб? Ах, мы малины много производим! Цены на малиновое варенье видели? Не варенье прям продают, а золото. Крыжовника вот вообще не видел в магазинах! Про оборонку, прожил около 40 лет в Северодвинске, знаю как на самом деле, даже писать не хочу. Замечу только, что Плавучих Атомных станций пока нет, всё строят и строят, да построить не могут. Видел сам. Энергетика говорите, какого .. тогда, такая стоимость электричества? А связка электричества и цифрового телевидения вызвала у меня просто хохот. Вам назвать регионы где электричество подают 2(!) раза в сутки по 45 минут? Я вот такие знаю по нашей стране. Ну и вишенка на торте этом. Государство и общество свелось к мировой политике, вооружённым силам и хакерству. Вот это очень симптоматично! Именно это и говорит о том, что на простого человека данному государству во главе с Президентом - наплевать! Читайте повнимательней, включайте мозги, образно говоря - "не верьте телевизору, верьте холодильнику!".

+Цитировать сообщение
Zeee7
сообщение 16.1.2017, 10:32
Сообщение #3323

Очень активный

Времени нету тут переписываться, но добавлю к вышесказанному, что еще, например, про дорожную сеть такая чушь, да мы 3и в мире по протяженности ЖД, но там даже пишут "с учетом не обслуживаемых и промышленных путей". Про автомобильные дороги, тоже ересь, факт в том что у РФ невероятно маленькая дорожная сеть в сравнении с её размерами, все равно что на здорового мужика пытаться напялить одежду из детского мира.
Ну и руэксперт это информационная помойка, которая пытается быть похожей на свободную энциклопедию типа википедии, только у последней главный постулат это максимально нейтральная подача материала, а у руэксперта подача заранее ангажирована на определенную сторону.

+Цитировать сообщение
Abalkin
сообщение 16.1.2017, 11:10
Сообщение #3324

Очень активный

Эк Вас от ненависти-то перекорёжило... Единым потоком всё что накопилось выплёскиваете.

Цитата(Panriarch40 @ 16.1.2017, 9:10) *
Читать надо повнимательней! Одно только то, что вся архитектура свелась к храмам, мостам и метро, уже говорит о тенденциозности данной статьи.
А к чему должна "сводиться" архитектура?

Цитата
Можно и пробежаться по статье. Пшеницы говорите много? Какого тогда такие цены на хлеб? Ах, мы малины много производим! Цены на малиновое варенье видели? Не варенье прям продают, а золото.
Что говорит о том, что продавцы хотят нажиться на покупателях. А то не знаете, как торговые сети цены задирают. Блин, 25 лет строили капитализм, и вот - ну надо же! Цены высокие!

Цитата
Крыжовника вот вообще не видел в магазинах!
Разумеется, это значит, что в стране его нет в продаже. Великолепный пример логики. smile.gif

Цитата
Про оборонку, прожил около 40 лет в Северодвинске, знаю как на самом деле, даже писать не хочу.
Не хотите или не можете?

Цитата
Замечу только, что Плавучих Атомных станций пока нет, всё строят и строят, да построить не могут. Видел сам.
Что напишете, когда достроят? Что построили всего одну?

Цитата
Энергетика говорите, какого .. тогда, такая стоимость электричества?
По причине описанной выше. И, да, скажите спасибо Чубайсу, развалившему и попилившему РАО ЕЭС.

Цитата
Вам назвать регионы где электричество подают 2(!) раза в сутки по 45 минут? Я вот такие знаю по нашей стране.
И я знаю. Энергетика тут причём?

Цитата
Ну и вишенка на торте этом. Государство и общество свелось к мировой политике, вооружённым силам и хакерству.
Пмсм, создатель статьи пытался пошутить. Я в этом месте посмеялся. Вас пробило на ненависть. Симптоматично. smile.gif
А что Вы там ждали?

Цитата
Вот это очень симптоматично! Именно это и говорит о том, что на простого человека данному государству во главе с Президентом - наплевать! Читайте повнимательней, включайте мозги, образно говоря - "не верьте телевизору, верьте холодильнику!".
Да, да верить в наше время нельзя никому. Вам - можно. smile.gif

+Цитировать сообщение
Abalkin
сообщение 16.1.2017, 11:19
Сообщение #3325

Очень активный

Цитата(Zeee7 @ 16.1.2017, 10:32) *
Времени нету тут переписываться, но добавлю к вышесказанному, что еще, например, про дорожную сеть такая чушь, да мы 3и в мире по протяженности ЖД, но там даже пишут "с учетом не обслуживаемых и промышленных путей". Про автомобильные дороги, тоже ересь, факт в том что у РФ невероятно маленькая дорожная сеть в сравнении с её размерами, все равно что на здорового мужика пытаться напялить одежду из детского мира.
Нет времени - не пишите. А то звучит как "Не верю! Это неправда!" "Ересь! На костёр его!" smile.gif

Цитата
Ну и руэксперт это информационная помойка, которая пытается быть похожей на свободную энциклопедию типа википедии, только у последней главный постулат это максимально нейтральная подача материала, а у руэксперта подача заранее ангажирована на определенную сторону.
Да ладно! А Вы попробуйте в "не ангажированную" русскоязычную Википедию написать что-либо положительное о России! Будете сильно удивлены результатом. Да туда не пропускают даже переводы статей из англоязычной Вики. Непредвзятые, ага.

Сами привыкли в информационных помойках ковыряться, но меня то не заставляйте. cool.gif

+Цитировать сообщение
Panriarch40
сообщение 16.1.2017, 12:04
Сообщение #3326

Писатель форума

Цитата(Abalkin @ 16.1.2017, 11:10) *
Эк Вас от ненависти-то перекорёжило... Единым потоком всё что накопилось выплёскиваете.

Архитектура "сводится" к многообразию ... почему не написали про архитектуру школ, детских садов, например...
Аха, хлеб дорогой потому как виноваты торг сети. Лихо! Не путаете повод с причиной?
Прошу указать где в Ломоносове, в каком магазине продаётся крыжовник? Я обыватель, вся страна меня интересует мало. Особенно по вопросу продажи крыжовника.
Про оборонку можно рассказать... Только смысл? Доказывать Вам что-то?
ПАС скорее не достроят, а вымучают, как Зенит-арену... И это вымучивание есть позор страны, а не гордость...
Да, с логикой-то у Вас проблемы. Как же вы не увидели прямой связи с электричеством дважды по 45 минут в сутки и просмотром цифрового телевидения? ))))
И напоследок, именно на последок(!) Почему вы навешиваете ярлык про ненависть? У Вас принцип - кто с Вами не согласен, тот ненавидит? Прям юношеский максимализм. )))
P.S. Про "единый поток" )))) У Вас научился )))))

+Цитировать сообщение
Sergo
сообщение 16.1.2017, 12:28
Сообщение #3327

Люблю INFO-LAN

Из: Петергоф, Рамбов, Красносельский

Цитата
Про автомобильные дороги, тоже ересь, факт в том что у РФ невероятно маленькая дорожная сеть в сравнении с её размерами, все равно что на здорового мужика пытаться напялить одежду из детского мира.
а вдруг хитрый план Путина верный, ведь если бы в РФ были хорошие дороги - Ломоносову хана, ибо товары привозили бы туда, тот же крыжовник, а если бы и таможни были хорошие - все товары бы привозили из Китая, там то по выгоднее производить! Вот сделали мы хороший инет и теперь же все покупаем на али экспресс, да яндекс-маркет, да UBER TAXI, местным производствам хана, где такси Апельсин местное, а? наоборот, вероятно стоит взрывать дороги и отгораживать города, чтобы пусть из Питера в МСК занимал не 8 а 12 часов как вчера ночью в пробках стояло около 1000 авто, ведь это тоже решение же, да? Нельзя сделать хорошие дороги и не убить местное пр-во! Вот дамбу сделали, ЗСД - Кронштадту и центру города же хана, представляете, с Васьки теперь можно ночью уехать! Там все клубы теперь закроются, все бары... /sarcasm

+Цитировать сообщение
afonya
сообщение 16.1.2017, 12:45
Сообщение #3328

Очень активный

Цитата(Abalkin @ 16.1.2017, 12:19) *
Да ладно! А Вы попробуйте в "не ангажированную" русскоязычную Википедию написать что-либо положительное о России! Будете сильно удивлены результатом. Да туда не пропускают даже переводы статей из англоязычной Вики. Непредвзятые, ага.

Сами привыкли в информационных помойках ковыряться, но меня то не заставляйте. cool.gif

Для всех категорий населения одновременно положительного в России не случается.

А насчет информационных помоек: Макаренко- самая помоечная из них, и предлагать людям ссылку на опусы этого ... путриота , значит заведомо их не уважать.

+Цитировать сообщение
Sergo
сообщение 16.1.2017, 12:50
Сообщение #3329

Люблю INFO-LAN

Из: Петергоф, Рамбов, Красносельский

Цитата
я бы сказал так: Для БОЛЬШИНСТВА категорий населения одновременно положительного в России не случается НИКОГДА.

+Цитировать сообщение
Abalkin
сообщение 16.1.2017, 15:00
Сообщение #3330

Очень активный

Цитата(Panriarch40 @ 16.1.2017, 12:04) *
Архитектура "сводится" к многообразию ... почему не написали про архитектуру школ, детских садов, например...
И как это влияет на "тенденциозность" данной статьи?

Цитата
Аха, хлеб дорогой потому как виноваты торг сети. Лихо! Не путаете повод с причиной?
Можете доказать обратное?

Цитата
Прошу указать где в Ломоносове, в каком магазине продаётся крыжовник? Я обыватель, вся страна меня интересует мало. Особенно по вопросу продажи крыжовника.
Это прямо эпик из трех строчек smile.gif Вы сами-то поняли, что написали? Кстати, Ваша фраза "вся страна меня интересует мало" прямо противоречит всему написанному Вами. Если мало интересует, чего же Вы тут разоряетесь? smile.gif

Цитата
Про оборонку можно рассказать... Только смысл? Доказывать Вам что-то?
Замечательно. А почему я Вам чего-то должен доказывать?
Но Вы всё же попробуйте. Я в теме немного разбираюсь, почитаю с интересом.

Цитата
ПАС скорее не достроят, а вымучают, как Зенит-арену... И это вымучивание есть позор страны, а не гордость...
Ну так арен много, а ПАС - одна. А с первыми всегда сложно.

Цитата
Да, с логикой-то у Вас проблемы. Как же вы не увидели прямой связи с электричеством дважды по 45 минут в сутки и просмотром цифрового телевидения? ))))
А Вы что, поставили подачу электричества в один ряд с цифровым телевидением? Извините, не понял. Ну так Вы и не пишите сплошным текстом, на абзацы разделяйте. smile.gif

Цитата
И напоследок, именно на последок(!) Почему вы навешиваете ярлык про ненависть? У Вас принцип - кто с Вами не согласен, тот ненавидит? Прям юношеский максимализм. )))
Ну что вы! Просто Вы так эмоционально не согласны, что я и не удержался. smile.gif

Цитата
P.S. Про "единый поток" )))) У Вас научился )))))
Да ладно! И где же это я выплёскивал мысли потоком, от негодования даже не разделяя на абзацы? Процитируйте.

+Цитировать сообщение
Abalkin
сообщение 16.1.2017, 15:08
Сообщение #3331

Очень активный

Цитата(afonya @ 16.1.2017, 12:45) *
Согласен. Я уже давно заметил, что то что у меня выражает положительные эмоции, у Вас - отрицательные и наоборот.

Цитата
А насчет информационных помоек: Макаренко- самая помоечная из них, и предлагать людям ссылку на опусы этого ... путриота , значит заведомо их не уважать.
Да ладно, с Эхом Москвы и рядом не стояло! Однако ж на Эхо ссылаются как на Таймс. smile.gif

Кстати, Афоня, скажите, а зачем Вы коверкаете слова? Вам кажется, что Вы так надёжнее выражаете своё презрение?

+Цитировать сообщение
afonya
сообщение 16.1.2017, 15:48
Сообщение #3332

Очень активный

Цитата(Abalkin @ 16.1.2017, 16:08) *
Кстати, Афоня, скажите, а зачем Вы коверкаете слова?

Не коверкаю, а всего лишь называю вещи своими именами. smile.gif

+Цитировать сообщение
Abalkin
сообщение 16.1.2017, 19:37
Сообщение #3333

Очень активный

Цитата(afonya @ 16.1.2017, 15:48) *
Не коверкаю, а всего лишь называю вещи своими именами. smile.gif
Понятно. Заметьте, кстати, я почему-то не называю Вас всеми теми именами, которые приходят мне в голову. А всё почему? Не хочу унижаться до Вашего уровня.

Кстати! Наконец-то прочитал статью про Фрицморгена(раньше не до того было). Вот эту:
Фриц Морген и 432 выявленных им дебила
Интересная статья.
Интересна она тем, что его ругают дебилом за то, что он утверждает, что американская экономика наполнена "плохими"(они же мусорные, токсичные и т.д.) долгами.
Больше, если убрать воду и зубовный скрежет никаких обвинений нет. Ну, если не считать обвинения в том, что он не знает что такое "mutual funds". Но, поскольку ссылки на Фрица, объясняющего, что это такое не было, позволю себе это пропустить.

Итак, "плохих" долгов нет. Меня это сразу смутило, вроде бы об этой ерунде слышал неоднократно. Начал гуглить. И вот чего нашел.
Падение Deutsche Bank может вызвать коллапс в США
Здесь поясняется, что напечатать 250 триллионов долларов, чтобы произвести очередной массовый выкуп (buyout) токсичных активов не сможет даже ФРС.

Скажите, это тоже враньё?

+Цитировать сообщение

167 страниц V  « < 165 166 167
Ответить в данную темуНачать новую тему