IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

176 страниц V  « < 167 168 169 170 171 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Путин, Владимир Владимирович
Рейтинг 2 V
Выборы ONLINE2016
Если выборы состоятся ПРЯМО СЕЙЧАС, то...
Буду голосовать за Путина [ 17 ] ** [44.74%]
Буду голосовать за другого [ 20 ] ** [52.63%]
Затрудняюсь ответить [ 1 ] ** [2.63%]
Всего голосов: 38
Гости не могут голосовать 
Abalkin
сообщение 18.6.2017, 22:37
Сообщение #3361

Очень активный

Из: Ломоносов

Цитата(Zeee7 @ 18.6.2017, 16:24) *
Как всегда, отличная аргументация в стиле "На Питерском форуме не хватило флажков", факт который, видимо, должен о чем-то говорить, кроме того что они набрали больше массовки чем планировалось. А теперь другой факт в РФ 20 миллионов человек находится за чертой бедности по официальной статистике т.е. смело прибавляем еще 10 миллионов, 4 с лишним миллиона безработных, зарегистрированных на бирже труда, а сколько их в реальных цифрах... может и вдвое или даже втрое больше. Больше миллиона вич инфицированных, скоро мы к показателям африканских стран приблизимся. Заморозка пенсионных накоплений, непонятные новые сборы и многое многое другое. Прям вижу как мы идем к победе. Вероятно мы хотим достигнуть такого дна, чтоб все остальные страны нас начали жалеть и помогать нашей стране, разоряясь сами. Хм, а хороший план мистер Путин, прям много ходов очка.
Ну зачем 10, сразу 20 миллионов добавляйте, всё равно никто проверять не будет. smile.gif
Кстати, вич-инфицированных не больше, а меньше миллиона. А на Питерском форуме не хватило не флажков, а палочек под эти флажки. Это к вопросу о том кто как матчасть знает. cool.gif

Цитата
Ну да, США всего-то 2/3 промышленности ФРГ увезла к себе или раздала союзником, и помощи там было всего лишь несколько миллиардов долларов с учетом современной инфляции, что просто капля в море для такой большой страны в таком пагубном положении. Как обычно отговорки, хотя если бы покопались лучше в вопросе нашли бы лучшее объяснение. (Да, кстати США помогала в военные и послевоенные годы СССР куда больше чем ФРГ).
Ну, Вы еще скажите, что США санкций на СССР не накладывало и ядерную войну против него не готовило. cool.gif
И зачем в вопросе копаться, и так все ясно - все деньги украл лично Путин. laugh.gif

Цитата
Да-да, что то такое можно услышать на Рен-ТВ, из разряда - история не наука, радиоуглеродный анализ не точен, пирамиды построили рептилоиды, а над Землей правит Нибиру. Советую пойти ознакомиться с матчастью, прежде чем утверждать нечто подобное, в некоторых кругах вас бы за такое подняли бы на смех.
Сами то её знаете? Или все кто с Вами не согласен - дураки и купленные гэбней агенты Кремля? smile.gif

Цитата
Прям в начале моего поста читаем как мы выдержали тест на устойчивость laugh.gif
Вы явно забыли, как жилось в 90-е. Вот это было - падение в пропасть. А сейчас - нет, и рядом не лежало.

+Цитировать сообщение
hunter913
сообщение 19.6.2017, 3:28
Сообщение #3362

Очень активный

Цитата(Abalkin @ 18.6.2017, 14:14) *
Моё мнение таково - ВВП&C собираются устоять в грядущем мировом коллапсе.

Они то понятно, а "мы"-т.е. простые граждане РФ?

Военные расходы тянут бюджет, за чей счёт расходы увеличиваются(и (или) на каких расходах экономим(урезаем))?

* кстати, чё та вспомнилось про амнистию при возвращении фин. средств, активов из офшер. зон.. -А чё, кто то вернул в РФ?!
а первый "новый русский" где сейчас? (Депардье) а, второй где? экшены для домохозяек прошли, результат 0..

я вот, смотрю, корабли "с кенгурятинкой"- в смысле с мясом приходят в "мирный торг"-который грозился накормить всю Россию, корабли наши, флаги нет..
Рыбан тоже привозят корабли, не под флагом "РФ", фрукты в "магнит" тоже..
ну, не хотят они платить налоги в РФ..

** тонуть штаты понятно что, одни не собираются.. Но, и на руках их выносить их мало кто уже хочет..

ну и ИМХО пока в качестве шутки, фантастики(мало ли страна двигается именно в этом направлении, а мы не знаем), НО.. :

Александр Иванович перешагнул порог квартиры, повесил на вешалку плащ и только тогда снял с переносицы датчик, показывающий, какой объем воздуха он потребил за время передвижения по Москве. Налог на воздух в России стали взимать уже давно, пять лет назад. Мотивировали тем, что на эти средства установят очистные сооружения. Александр Иванович снял шагомер — небольшие ножные кандалы, соединённые тонкой цепочкой, тоже снабжённой датчиком – за передвижение по улицам также брали налог, который, по уверениям чиновников, тратился на ремонт тротуаров.
Прошёл в комнату. Тёща, как обычно в это время, смотрела передачу «Новости Мавзолея», которые давали населению ощущение вечного покоя. На экране вокруг ленинского гроба расхаживал комментатор и вещал про стабильность во всех сферах. Жена варила макароны. Сын играл с рыжим котом, который ловил бумажный бантик.
— Саша, ты заплатил налог на кота? — Строго поинтересовалась тёща.
— Забыл.
— Опять! Как же так?
— Мама, Вы бы болтали поменьше, — зло заметил Александр Иванович. — Из-за Вас налог за разговор растёт. То ли дело папа.
Тесть кивнул и прожестикулировал что-то, пользуясь азбукой глухонемых. А потом отстучал тростью фразу азбукой Морзе.
— Старый матерщинник, — подумал Александр Иванович.
Налог на разговоры ввели, чтобы граждане не тратили время на обсуждение реформ, вместо работы.
Вся квартира среднестатистического россиянина теперь мигала огоньками датчиков, фиксирующих речь, движения, траты услуг ЖКХ. Их поставляла государству семья олигархов Вротимгерб — друзья Того, Кого Нельзя Называть.
Александр Иванович зашёл в ванную. С отвращением бросил взгляд на мыльную воду в ванне, где уже помылась вся семья — налог на воду был слишком высок.
На унитазе тикал датчик налога на естественные отправления.
После макарон с кислым кетчупом «Седьмое ноября» Александр Иванович с женой отправились в спальню. На кровати мигал датчик, который подсчитывал время, потраченное на сон и соитие. Полноценный секс стоил дороже, поэтому многие граждане перешли на самоудовлетворение, которое датчик пока определять не мог. Сексом в других комнатах заниматься было нельзя — повсюду стояли ещё и видеокамеры.
Александр Иванович то и дело косился на датчик, потом нервно сказал:
— Я не могу в такой обстановке! Уж лучше, как в прошлый раз, на свалке. Там не следят.
— Летом мы бы могли поехать за город, — вздохнула жена. — Я же говорю: лучше купить дом в деревне! Вырыть колодец, топить печь дровами. Насколько дешевле! И шагомерами там не пользуются, потому что тротуаров нет.
– А где работать? — Александр Иванович откинулся на подушку и закрыл глаза. — Там почти все деньги уходят на налог за жильё. Люди хлеб с лебедой пекут.
— В наши магазины стали завозить ржаной с ягелем — «Магаданский» называется. И с еловой хвоей — «Соловецкий». Пишут, в нём витаминов много. Горький… — Жена обняла мужа. — Саша, может быть, нам на акцию пойти, оппозиционную? «Час без кандалов».
— Чтобы сняли с работы? — Буркнул муж. — Либералам-то Госдеп платит…
— Устройся в Госдеп, — оживилась жена. — Теперь разрешают официально оппозицией работать, чтобы другие страны видели — у нас демократия.
— А ты знаешь, какой договор с ними заключают? «Согласен подвергнуться дисциплинарному наказанию в любое время в любом месте от любого патриота России».
В дверь позвонили. Александр Иванович и его жена вскочили и стали поспешно одеваться. Оба побледнели, у жены тряслись руки, у мужа дёргалось веко.
Россияне жили в постоянном страхе, поскольку все писали друг на друга доносы. В своём гражданском рвении они даже утомили спецслужбы, которые ввели норму: не более одного доноса в месяц с человека.
— Саша, давай не будем открывать, — умоляюще прошептала жена.
Но тёща, исполнительная женщина советской закалки, уже распахнула дверь. На пороге стояли двое полицейских и хмурая дама из налоговой службы.
— Здравствуйте, у вас проживает кот Рыжик? — Произнесла она, сверившись с каким-то документом. — За него неуплата налога — десять тысяч. Мы обязаны изъять кота.
Она подошла к Рыжику, схватила его и отработанным движением сунула в переноску. Кот жалобно замяукал.
— Это ты виноват! — Тёща яростно обернулась к Александру Ивановичу. — Я же просила!
— Мама, у меня есть более важные дела, чем какой-то кот!
— Вы только послушайте его! — Тёща всплеснула руками. — Слушать радио «Свобода» в подвале! Вот твои дела! Стихи Быкова читать под одеялом! На это у него время есть! Ругает наших благодетелей Вротимгербов! И главное — не верит, что президент бессмертен!
Александр Иванович выудил из кармана плаща, висящего на вешалке, кошелёк, стал отсчитывать деньги, бормоча:
— Не слушайте её, ради Бога. Совсем ополоумела старуха… Вот десять тысяч. Верните котика!
Дама открыла клетку, испуганный Рыжик выскочил оттуда и нырнул под стол.
Когда Александра Ивановича уводили полицейские, он обернулся и с горечью сказал:
— Хорошо устроились, мама. И кот дома, и зять на нарах.
— Не зять ты мне, американский шпион!

+Цитировать сообщение
Zeee7
сообщение 19.6.2017, 10:18
Сообщение #3363

Очень активный

Цитата(Abalkin @ 18.6.2017, 23:37) *
Это к вопросу о том кто как матчасть знает.

Это дискредитирует вас в первую очередь, сравнивать методологию истории и организацию какого-то недофорума.... Для меня этот форум был закончен после выступления на нем охранника Путина и сына Чайки, "бизнесмены" современной России.
Но к слову, эти флажки, флагштоки, подставки не имеют значения, я имел косвенный опыт с организацией подобных мероприятий, и туда зовут просто всех кто более менее причастен к теме, зачастую сопровождая это заманухами типа шведского стола и пр., ништяков. А так как там может быть весьма интересный контингент, туда имеет смысл сходить даже серьезному бизнесмену ради знакомства с такими же, однако в 95% их абсолютно никак не интересуют инвестиции в экономику страны у которой потенциал инвестиций чуть выше мусорного.
Ну, Вы еще скажите, что США санкций на СССР не накладывало и ядерную войну против него не готовило.

У СССР никогда не было такого преданного союзника как США, как бы парадоксально это не звучало. Если бы не ленд лиз, СССР бы нацисты подмяли бы под себя за срок чуть больший чем Францию.
Вот вам авторитетный источник, современник и участник боевых действий расскажет https://youtu.be/2gqFgcuJ800?t=140 или опять этот либерал врет по вашему? 150 миллиардов долларов из которых США вернули мы меньше процента, ох уж эти коварные америкосы.
Сами то её знаете? Или все кто с Вами не согласен - дураки и купленные гэбней агенты Кремля? smile.gif

Просто смешно звучит из ваших уст. Никакой гэбни, только сухие факты. Дело в том что я, пусть и поверхностно, но интересуюсь этой темой, и люблю поизучать труды популяризаторов науки вроде Александра Соколова, так вот, здесь вот видео, где он разбирает ваши, уж простите, бредни https://youtu.be/-U3asKjfKb8
Вы явно забыли, как жилось в 90-е. Вот это было - падение в пропасть. А сейчас - нет, и рядом не лежало.

Вы явно забыли как жилось в каменном веке! Каннибализм, средняя продолжительность жизни 30 лет! Глупые кроманьонцы, ну ок достигли они бронзового века, ну и сидели бы в нем дальше, зачем развиваться то? Вдруг опять в каменный век попадем!!! laugh.gif

+Цитировать сообщение
Zeee7
сообщение 19.6.2017, 10:33
Сообщение #3364

Очень активный

А вот это очень забавно:
Цитата
В 2004 году Владимиром Путиным был запущен сайт www.uznai-prezidenta.ru. На нем детям рассказывалось о основных принципах работы президента. И такую вот информацию можно прочитать в разделе о том, как президент справляется со своей работой:

http://www.kremlin.ru/events/president/news/30204

+Цитировать сообщение
Abalkin
сообщение 19.6.2017, 14:56
Сообщение #3365

Очень активный

Цитата(hunter913 @ 19.6.2017, 3:28) *
Они то понятно, а "мы"-т.е. простые граждане РФ?
Сильно подозреваю, что и мы вместе с ними. smile.gif

Понимаете в чем фишка, если Россию таки угробят "деловые партнеры", как думаете, что будет с ВВП? Я сильно подозреваю, что в лучшем случае помрет в казематах гаагского трибунала, как Милошевич, который почему-то верил, что шулеров можно обыграть за их столом и по их правилам. Те дули и каки, которые он крутил и устраивал ЕС и США ему не простят никогда. Поэтому, кстати, мне всегда смешно от предположения, что главная его забота "как нацарювать сто рублей да втичь". Далеко утечет, ага. smile.gif

Так что, пмсм, нет у дорогого товарища иного выхода, как попытаться Россию сильной сделать. Потому как слабую сожрут. Вместе с ним.

Цитата
Военные расходы тянут бюджет, за чей счёт расходы увеличиваются(и (или) на каких расходах экономим(урезаем))?
Ну, насколько я знаю, с тех пор как военный бюджет увеличили несколько лет назад, так с тех пор он особо и не рос. Ходили слухи, что военный бюджет в этом году увеличат на 72 миллиарда рублей. При этом надо учитывать, что на этот год его планировали на 5.5% меньше чем в прошлом. Так что так на так и выходит.

Цитата
кстати, чё та вспомнилось про амнистию при возвращении фин. средств, активов из офшер. зон.. -А чё, кто то вернул в РФ?!
Говорят, что возвращают, но не сильно активно. Не интересовался этим вопросом.

Цитата
а первый "новый русский" где сейчас? (Депардье) а, второй где? экшены для домохозяек прошли, результат 0..
Как где, по миру мотается.

+Цитировать сообщение
Abalkin
сообщение 19.6.2017, 15:32
Сообщение #3366

Очень активный

Цитата(Zeee7 @ 19.6.2017, 10:18) *
Это дискредитирует вас в первую очередь, сравнивать методологию истории и организацию какого-то недофорума.... Для меня этот форум был закончен после выступления на нем охранника Путина и сына Чайки, "бизнесмены" современной России.
Я понял. То что там говорят, Вам не интересно, следовательно значение этого мероприятия ничтожно.

Цитата
Но к слову, эти флажки, флагштоки, подставки не имеют значения, я имел косвенный опыт с организацией подобных мероприятий, и туда зовут просто всех кто более менее причастен к теме, зачастую сопровождая это заманухами типа шведского стола и пр., ништяков. А так как там может быть весьма интересный контингент, туда имеет смысл сходить даже серьезному бизнесмену ради знакомства с такими же, однако в 95% их абсолютно никак не интересуют инвестиции в экономику страны у которой потенциал инвестиций чуть выше мусорного.
А чуть выше мусорного - это какой?

Цитата
У СССР никогда не было такого преданного союзника как США, как бы парадоксально это не звучало. Если бы не ленд лиз, СССР бы нацисты подмяли бы под себя за срок чуть больший чем Францию.
Вот вам авторитетный источник, современник и участник боевых действий расскажет https://youtu.be/2gqFgcuJ800?t=140 или опять этот либерал врет по вашему? 150 миллиардов долларов из которых США вернули мы меньше процента, ох уж эти коварные америкосы.
Во время войны - да. Но Вы вроде о послевоенном времени говорили.
Так что скажете про подготовку ядерной войны против СССР? План Дропшот? Было?

Цитата
Просто смешно звучит из ваших уст. Никакой гэбни, только сухие факты. Дело в том что я, пусть и поверхностно, но интересуюсь этой темой, и люблю поизучать труды популяризаторов науки вроде Александра Соколова, так вот, здесь вот видео, где он разбирает ваши, уж простите, бредни https://youtu.be/-U3asKjfKb8
Давайте оставим в стороне древнюю историю и вернемся к нашему времени, о котором мы говорили ранее.
Я приводил в пример Югославию и Милошевича, которого уморили в камере и ответственности за это никто не понес.
Емнип, Карла дель Понте признавалась, что подсуживала албанцам. И что делала это под давлением.
Кстати, помните, как в США с коммунистами боролись? Вот тоже самое и с про-Путинскими историками будет.

Цитата
Вы явно забыли как жилось в каменном веке! Каннибализм, средняя продолжительность жизни 30 лет! Глупые кроманьонцы, ну ок достигли они бронзового века, ну и сидели бы в нем дальше, зачем развиваться то? Вдруг опять в каменный век попадем!!! laugh.gif
Это я так понимаю, наглядный пример Ваших "сухих фактов"? Когда сказать нечего, начинаете выделываться? Если 90-е для Вас - далекое прошлое, мне Вас жалко.

+Цитировать сообщение
Sergo
сообщение 19.6.2017, 17:06
Сообщение #3367

Люблю INFO-LAN

Из: Петергоф, Рамбов, Красносельский

Владимир Путин посетил исторический матч-открытие Кубка конфедераций.

17 июня в Санкт-Петербурге прошла церемония открытия Кубка конфедераций и стартовал первый футбольный матч между сборными России и Новой Зеландии. Данное мероприятие посетил Владимир Путин и перед началом матча выступил с приветственной речью.

Владимир Путин: «Мы едины в том, что футбол призван служить целям общественного развития, объединять государства и континенты, утверждать ценности честной, красивой игры, fair play, укреплять волю и веру, вдохновлять, дарить мечту подрастающему поколению. Именно здесь, на современных футбольных аренах, будет идти бескомпромиссная, честная, справедливая борьба до последних минут матчей».

Президент РФ выразил уверенность в том, что Россия готова провести турнир, который станет триумфом спорта, на высоком уровне: «Наша ответственность и решимость провести Кубок конфедераций на самом высоком уровне. Уверен, наши гости узнают гостеприимную, радушную и открытую для мира Россию».

Путин пожелал командам и болельщикам успеха. Также поблагодарил Международную федерацию футбола за помощь РФ в подготовке Кубка конфедераций.

На трибуне для почетных гостей находились также премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, вице-премьер Виталий Мутко, первый вице-президент Российского футбольного союза Никита Симонян, ветеран отечественного футбола Ринат Дасаев.

Сборная России одержала победу над новозеландцами со счетом 2:0. Кубок конфедераций будет проходить по 2 июля в Санкт-Петербурге, Москве, Казани и Сочи. Помимо матча-открытие, в Петербурге пройдут еще 3 встречи: 22 июня — 2-й тур Камерун — Австралия, 24 июня — 3-й тур Португалия — Новая Зеландия и 2 июля пройдет самый главный, финальный матч.

Сообщение отредактировал Sergo - 19.6.2017, 17:09
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

--------------------

+Цитировать сообщение
Zeee7
сообщение 20.6.2017, 2:22
Сообщение #3368

Очень активный

Цитата(Abalkin @ 19.6.2017, 16:32) *
Это я так понимаю, наглядный пример Ваших "сухих фактов"? Когда сказать нечего, начинаете выделываться? Если 90-е для Вас - далекое прошлое, мне Вас жалко.

Мне вас жалко потому что у вас неофобия. Я не вижу никаких параллелей с 90ми годами. Если вас по жизни останавливает одна единственная неудача, то мне совершенно понятно почему для вас 25 т.р. это нормальная цифра ежемесячного дохода. То что пытаются сделать с Россий - это заставить её замереть на определенном этапе, чтоб Путин и КО могли и дальше пилить страну, а народ как бараны послушно молчали. Можно пугать 90ми и погружаться в ситуацию намного худшую чем была в то время.
Я приводил в пример Югославию и Милошевича, которого уморили в камере и ответственности за это никто не понес.
Емнип, Карла дель Понте признавалась, что подсуживала албанцам. И что делала это под давлением.

Но вы же, внезапно, знаете откуда-то эти факты? СССР многое пытался скрыть, но факты так или иначе все равно всплывают наружу, вроде Новочеркасского расстрела, потому что методолгия истории работает как для 2000го года нашей эры, так и для 2000го года до нашей эры.
Кстати, помните, как в США с коммунистами боролись? Вот тоже самое и с про-Путинскими историками будет.

1е, они не историки, историки действительно любящие свое дело стараются придерживаться нейтральной позиции (даже если являются приверженцами той или иной полит., силы), а с нейтральной позиции Россия в жопе благодаря Путину. 2е с коммунистами боролись не историки, а СМИ. В ход даже пускались такие ходы что мол коммунисты распространяют гомосексуализм, и натурал не может не ненавидеть коммуниста. И 3е, с СССР не нужно особо бороться, страна сама себя дискредитировала, именно благодаря СССР во всем мире люди ассоциируют коммунизм с красным террором, и приравнивают его к нацизму.
Во время войны - да. Но Вы вроде о послевоенном времени говорили.
Так что скажете про подготовку ядерной войны против СССР? План Дропшот? Было?

А причем тут уже СССР? Мы говорили про экономику ФРГ, и вдруг внезапно вмешивается план Дропшот против СССР?! У вас проблемы с причинно-следственной связью.
В любом случае СССР, наверное, ну совсем не давал США ни одного повода чтобы те не стали разрабатывать план защиты или нападения против него. Святой Советский Союз Республик, наверное так нужно было расшифровывать аббревиатуру.
А чуть выше мусорного - это какой?

Это чуть выше мусорного - рекомендация не инвестировать в РФ в принципе, это коснется в основном кредитный рейтинг страны.

+Цитировать сообщение
Sergo
сообщение 20.6.2017, 10:31
Сообщение #3369

Люблю INFO-LAN

Из: Петергоф, Рамбов, Красносельский

Цитата
Но вы же, внезапно, знаете откуда-то эти факты?
факты далеко не все известны, причём их окраска далеко не нейтральная. Кто то не знает английский язык - сразу мимо 90% информации. Кто то просто тупой - ещё 90% мимо. Кто то ярый фанатик (любой религии, политики, бренда) - ещё 90% мимо. Только на нашем форуме раскрывают факты и независимую точку зрения. пусть же историки в 2075 году прочтут эти посты.

--------------------

+Цитировать сообщение
Zeee7
сообщение 20.6.2017, 11:58
Сообщение #3370

Очень активный

Цитата(Sergo @ 20.6.2017, 11:31) *
факты далеко не все известны, причём их окраска далеко не нейтральная.

Ну вот по этому историки обычно и прибегают к перекрестному опросу источников. Также учитываются и такие вещи как политические, религиозные и пр убеждения дабы корректировать полученную информацию в нужную сторону.
Жаль что у нас архивы СССР так и не рассекретили, было бы интересно узнать, сколько там еще дел подобных новочеркасскому расстрелу имелось.

+Цитировать сообщение
Abalkin
сообщение 20.6.2017, 12:40
Сообщение #3371

Очень активный

Цитата(Zeee7 @ 20.6.2017, 2:22) *
Мне вас жалко потому что у вас неофобия. Я не вижу никаких параллелей с 90ми годами. Если вас по жизни останавливает одна единственная неудача, то мне совершенно понятно почему для вас 25 т.р. это нормальная цифра ежемесячного дохода.
Я хренею с Вашей логики. smile.gif
Позволю себе напомнить, что ссылка на 90-е годы была приведена мной, как пример пропасти, в которую валилась Россия.
Напомню, что Вы сказали, что современная Россия тест на устойчивость провалила от достаточно слабенького удара по ценам на энергоносители.
Я ответил, что Россия выдержала тест на устойчивость, иначе она давно летела бы в пропасть; и далее упомянул 90-е годы как пример этой пропасти.
Все остальные Ваши "выводы" - исключительно на Вашей совести. По-моему, Вас проблемы с причинно-следственной связью. sad.gif

Цитата
То что пытаются сделать с Россий - это заставить её замереть на определенном этапе, чтоб Путин и КО могли и дальше пилить страну, а народ как бараны послушно молчали. Можно пугать 90ми и погружаться в ситуацию намного худшую чем была в то время.
Совершенно верно, Россию пытаются заставить замереть на месте. Запад. Санкциями. Вы хотите сказать, что Запад помогает Путину пилить Россию? laugh.gif
Конечно же это совсем не так. Запад сам бы её с удовольствием попилил. Поэтому его задача - остановить её развитие, и, желательно, отбросить назад. Навальный как нельзя лучше подходит для этого. cool.gif

Цитата
Но вы же, внезапно, знаете откуда-то эти факты? СССР многое пытался скрыть, но факты так или иначе все равно всплывают наружу, вроде Новочеркасского расстрела, потому что методолгия истории работает как для 2000го года нашей эры, так и для 2000го года до нашей эры.
Тут проблема в том, что кому они нужны, эти факты, через 50-то лет? Только историкам.

Цитата
1е, они не историки, историки действительно любящие свое дело стараются придерживаться нейтральной позиции (даже если являются приверженцами той или иной полит., силы), а с нейтральной позиции Россия в жопе благодаря Путину.
Кто про что, а вшивый про баню. smile.gif
Нет, Вы не правы. В жопе Россия была до Путина. И вот только при нём, по странному совпадению, начала оттуда вылазить.

Цитата
2е с коммунистами боролись не историки, а СМИ. В ход даже пускались такие ходы что мол коммунисты распространяют гомосексуализм, и натурал не может не ненавидеть коммуниста.
Совершенно верно, с коммунистами боролись СМИ. Ну так вот, на примере коммунистов я показал Вам, как будет осуществляться борьба с про-Путинскими историками. Наверное уже все убедились в том, как все западные СМИ умеют дружно дудеть в одну дуду, абсолютно не обращая внимания на то, что было на самом деле. Так было и так будет. А если кто-то посмеет возражать, будет объявлен маргиналом и любителем Путина, после чего свою карьеру несчастному можно будет сливать в унитаз.
Может быть потом, через 50-100 лет, чего-то станет более понятно. Но кому это уже будет надо?

Цитата
А причем тут уже СССР? Мы говорили про экономику ФРГ, и вдруг внезапно вмешивается план Дропшот против СССР?! У вас проблемы с причинно-следственной связью.
Совершенно верно, мы говорили про экономику ФРГ, как она, в разоренной войной стране, вдруг, чудесным образом выросла.
Я сказал, что это из-за того, что США проинвестировали это чудо.
Вы ответили, что США инвестировали и в СССР и были самым преданным союзником СССР.
И вот теперь я спрашиваю Вас, как же случилось так, что "самым преданный союзник" готовил ядерную войну против СССР?
Как видите, с причинно-следственной связью всё в порядке. cool.gif

Кстати, про ленд-лиз. Скажите, а откуда Вы взяли 150 млрд долларов? Вот интересный документ из которого следует, что правительство США определило суммарную ленд-лизовскую помощь в 10 млрд 800 млн долларов.
По поводу "ленд-лиза, оплаченного золотом"

Цитата
В любом случае СССР, наверное, ну совсем не давал США ни одного повода чтобы те не стали разрабатывать план защиты или нападения против него. Святой Советский Союз Республик, наверное так нужно было расшифровывать аббревиатуру.
До плана Дропшот были и другие планы. По одному из них в 1949 планировалось нанести ядерный удар по СССР. Хотелось бы знать Ваше мнение, какой повод дал СССР для этого плана? Ведь 4 лет с конца войны не прошло. Может главный повод никуда не девался и США таки решили уничтожить государство проклятых коммунистов?

Цитата
Это чуть выше мусорного - рекомендация не инвестировать в РФ в принципе, это коснется в основном кредитный рейтинг страны.
И что, много желающих инвестировать в страну под санкциями и навлечь на себя гнев США? smile.gif
Кстати, обратите внимание, что у США, с их проблемами в экономике и чудовищным долгом, инвестиционный рейтинг ААА. Что как бы намекает на объективность этого рейтинга. smile.gif

+Цитировать сообщение
Zeee7
сообщение 20.6.2017, 13:29
Сообщение #3372

Очень активный

Цитата(Abalkin @ 20.6.2017, 13:40) *
Совершенно верно, мы говорили про экономику ФРГ, как она, в разоренной войной стране, вдруг, чудесным образом выросла.
Я сказал, что это из-за того, что США проинвестировали это чудо.

И как же она проинвестировала? США развернула компанию в Корее, ей понадобились промышленные мощности которых у неё не было, и тут ФРГ предложила свои услуги, попав в нужное время и место. Ко всему, там же проявилась деятельность первого либерального реформатора - Эрхарда Людвига, который благодаря реформам за несколько лет увеличил покупательский потенциал немцев и их уровень жизни.
У нас же был период с супердорогой нефтью по 100$ за баррель, мы воспользовались им? Нет.\
Кстати, про ленд-лиз. Скажите, а откуда Вы взяли 150 млрд долларов? Вот интересный документ из которого следует, что правительство США определило суммарную ленд-лизовскую помощь в 10 млрд 800 млн долларов.
По поводу "ленд-лиза, оплаченного золотом"

Могли бы и предположить что это сумма с учетом современной инфляции.
Хотелось бы знать Ваше мнение, какой повод дал СССР для этого плана?

Ой ну подумаешь, всего-то хотели насильно установить коммунистическую диктатуру в пограничных странах? Разве это причина? Или вот еще - попытка дестабилизировать ситуацию с помощью засланных резидентов в странах Западной Европы и США, которые вели достаточно специфическую агитацию, иногда прибегая к шантажу, взяткам и прочим неприятным методам. Ну разве это поводы? Вот, глупые капиталисты!
Но это смешно "планировалось нанести ядерный удар", хотя речь всего лишь идет о разработки плана на крайний случай, или что, по вашему у СССР таких планов не было? Я бы тоже разработал план нападения на случай если бы рядом со мной находилась страна лидеры которой ставят во главу угла установления мирового коммунистического господства любой ценой.
И что, много желающих инвестировать в страну под санкциями и навлечь на себя гнев США? smile.gif

И какие же санкции запрещают инвестировать в РФ? Советую изучить вопрос прежде чем ляпнуть нечто подобное. Есть запрет на работу в Крыму. В остальные территории России инвестируй - заинвестируйся. Есть ряд санкций направленных против определенных лиц - окружения Путина. Ха, ох уж эти американцы -нуууу тууупые, они то думали что окружение Путина одумается! А они всего то сплюнули и решили покрыть убытки из карманов россиян.
Кстати, обратите внимание, что у США, с их проблемами в экономике и чудовищным долгом, инвестиционный рейтинг ААА. Что как бы намекает на объективность этого рейтинга. smile.gif

Обсуждали уже и не раз. Основная часть долга США должна сама себе. Инвестиционный рейтинг и госдолг вообще имеют зависимость друг от друга чуть более чем никакую. Каждый раз ваши доводы все меньше и меньше связаны с реальностью и логикой.
Я ответил, что Россия выдержала тест на устойчивость, иначе она давно летела бы в пропасть; и далее упомянул 90-е годы как пример этой пропасти.

А вы сопоставьте данные падения ВВП страны и цены на нефть в 90е и сейчас, показатели почти не изменились, с той лишь разницей что в 90е цена нефть упала до 18 долларов за баррель, мы же пока таких низких цен еще не видели и вот если увидим, то полетим обратно в ваши ненавистные 90е. Нам просто несказанно повезло что цены на нефть не упали также сильно как тогда.

+Цитировать сообщение
afonya
сообщение 20.6.2017, 16:05
Сообщение #3373

Очень активный

Нет, Вы не правы. В жопе Россия была до Путина. И вот только при нём, по странному совпадению, начала оттуда вылазить.

Шел 18 год вылазки... Какая-то она того ... с лабиринтами. А может все проще- не тот ведун? smile.gif

+Цитировать сообщение
Abalkin
сообщение 21.6.2017, 2:38
Сообщение #3374

Очень активный

Цитата(Zeee7 @ 20.6.2017, 13:29) *
И как же она проинвестировала? США развернула компанию в Корее, ей понадобились промышленные мощности которых у неё не было, и тут ФРГ предложила свои услуги, попав в нужное время и место. Ко всему, там же проявилась деятельность первого либерального реформатора - Эрхарда Людвига, который благодаря реформам за несколько лет увеличил покупательский потенциал немцев и их уровень жизни.
Т.е. план Маршалла - это не инвестиции? За три года, емнип, до войны в Корее.

Цитата
У нас же был период с супердорогой нефтью по 100$ за баррель, мы воспользовались им? Нет.\
Какие Ваши доказательства?

Цитата
Могли бы и предположить что это сумма с учетом современной инфляции.
За 70 лет доллар упал в 15 раз? Неплохо для страны с высочайшим инвестиционным рейтингом и отсутствием проблем в экономике. cool.gif

Цитата
Ой ну подумаешь, всего-то хотели насильно установить коммунистическую диктатуру в пограничных странах? Разве это причина? Или вот еще - попытка дестабилизировать ситуацию с помощью засланных резидентов в странах Западной Европы и США, которые вели достаточно специфическую агитацию, иногда прибегая к шантажу, взяткам и прочим неприятным методам. Ну разве это поводы? Вот, глупые капиталисты!
А в каком году и в каких странах дестабилизировали обстановку?

Цитата
И какие же санкции запрещают инвестировать в РФ? Советую изучить вопрос прежде чем ляпнуть нечто подобное. Есть запрет на работу в Крыму. В остальные территории России инвестируй - заинвестируйся.
Не на работу в Крыму, а на инвестиции в Крым.
Далее, емнип, в 14 году Европейский банк реконструкции и развития приостановил операции в России после «руководящего указания» Евросоюза.
Наконец, последний пакет санкций, которые собираются наложить на Россию США, запрещают инвестиции в добычу нефти и природного газа и участие в приватизации российских госактивов.

Цитата
Есть ряд санкций направленных против определенных лиц - окружения Путина. Ха, ох уж эти американцы -нуууу тууупые, они то думали что окружение Путина одумается! А они всего то сплюнули и решили покрыть убытки из карманов россиян.
Доказать можете?

Цитата
Обсуждали уже и не раз. Основная часть долга США должна сама себе. Инвестиционный рейтинг и госдолг вообще имеют зависимость друг от друга чуть более чем никакую. Каждый раз ваши доводы все меньше и меньше связаны с реальностью и логикой.
Это просто Вам не хочется, чтобы эта зависимость была, иначе придётся признавать, что США не всё в порядке. Ну сами посудите, отчего в стране может расти госдолг, если с экономикой все в порядке. А ведь он растёт, и как!

Цитата
А вы сопоставьте данные падения ВВП страны и цены на нефть в 90е и сейчас, показатели почти не изменились, с той лишь разницей что в 90е цена нефть упала до 18 долларов за баррель, мы же пока таких низких цен еще не видели и вот если увидим, то полетим обратно в ваши ненавистные 90е. Нам просто несказанно повезло что цены на нефть не упали также сильно как тогда.
Сопоставил.
Вот картинка из Вики по ценам на нефть марки Brent с 1988 года в долларах США за баррель

А вот ВВП России по годам

Видим странную вещь. Цена нефти не менялась до 2000 года, потом начала расти, росла до 2008, упала, снова поднялась и упала в 2015.
ВВП же по непонятной причине продолжал падение до 1998, потом рос до 2008, упал, но не так сильно как нефть(она упала в три раза, а ВВП на 10%), потом вырос даже больше чем был в 2008(несмотря на то, что рост цен на нефть не превышал показателей 2008) и упал в 2015, но не так сильно, как в 2008.

Вот Вам не кажется, что графики не коррелирут? Они не совпадают между собой. Если бы ВВП целиком зависел бы от цены на нефть, то его падение в 2008 было бы более сильным, чем на 10%. А этого не произошло. Из этого я делаю вывод, что в период высоких цен на нефть в России таки было создано не-нефтяное производство, за счет которого она удержалась.
Так что Россия таки выдержала тест на устойчивость.

+Цитировать сообщение
hunter913
сообщение 21.6.2017, 3:17
Сообщение #3375

Очень активный

Цитата(Abalkin @ 21.6.2017, 3:38) *
Вот Вам не кажется, что графики не коррелирут? Они не совпадают между собой. Если бы ВВП целиком зависел бы от цены на нефть, то его падение в 2008 было бы более сильным..

Из этого я делаю вывод, что в период высоких цен на нефть в России таки было создано не-нефтяное производство, за счет которого она удержалась.

Так что Россия таки выдержала тест на устойчивость.

имхо:
графики, не коррелируют, т.к. недостаёт графика расходования средств из "накопителя" и некоторой инертности в те годы..

вот по поводу "не нефтяного" производства на экспорт- очень интересно, может.. - чернуха, сталь, алюминий, и аммиачная и калийная селитра? (кстати, и скандал с Батькой, по поводу Уралкалия)
отмена(монетизация льгот), итд..

А выдержала ли? ведь это ещё не конец... ( и положительные моменты показывают только виртуально, по ТВ.. а по факту..)

+Цитировать сообщение
Zeee7
сообщение 21.6.2017, 8:56
Сообщение #3376

Очень активный

Вот Вам не кажется, что графики не коррелирут?

Коррелируют, падение имеет почти такую же динамику в зависимости от цены на нефть.
Это просто Вам не хочется, чтобы эта зависимость была, иначе придётся признавать, что США не всё в порядке. Ну сами посудите, отчего в стране может расти госдолг, если с экономикой все в порядке. А ведь он растёт, и как!

Собственно мне и даже спорить с другими вашими аргументами "экономическими" после таких слов смысла не имеет. Мне уже лень в 10й раз объяснять такие прописные истины, можете покопаться в других темах и все найдете.
Госдолг и инвестиционная среда не связаны никак, рейтинг А+ говорит лишь о том что с высокой долей вероятности, инвестиции в экономику этой страны принесут стабильные дивиденды, экономика РФ не стабильна, при всем при этом сложно предсказать что власть страны выкинет на этот раз, есть буквально сотня стран которые не встревают в авантюры и куда более предсказуемы в инвестиционном плане.
Из-за этого у нас из страны утекают миллионы, на сегодняшний день нам в лучшем случае светит стагнация. В общем-то есть планы по выходу из текущего положения - план Кудрина например, он достаточно разумный, позволил бы привлечь эти самые инвестиции в РФ и удержать капитал в стране, но вводить его конечно же не будут, увы, это у нас эксперты подстраивают свои планы под власть, а не наоборот.

Но вернемся к нашим баранам, ну то есть к одному из них: http://disgustingmen.com/nauka/absolute-po...es-brain-damage интересное исследование. Мне, например, много объяснило, у ВВП уже проявляются такие же повадки как у Буша младшего - буквально недавно он этому Оливеру Стоуну, показывал видео на котором выдавал работу американских войск за российских. Мне кажется ему уже совсем плохо, пора бы на пенсию бедняге.

+Цитировать сообщение
Abalkin
сообщение 21.6.2017, 11:52
Сообщение #3377

Очень активный

Цитата(Zeee7 @ 21.6.2017, 8:56) *
Коррелируют, падение имеет почти такую же динамику в зависимости от цены на нефть.
Интересное совпадение динамик, на одном графике падение на 10%, на другом - в три раза. Такая вот, понимаешь, интересная корреляция, да.

Цитата
Собственно мне и даже спорить с другими вашими аргументами "экономическими" после таких слов смысла не имеет. Мне уже лень в 10й раз объяснять такие прописные истины, можете покопаться в других темах и все найдете.
С Вашими "экономическими" познаниями я уже сталкивался, когда просил оценить рассуждения Фрицморгена. Помнится, тоже Вам лень было. Уныло бубнили, что Фриц такой негодяй, что даже оценивать его измышления противно. Но ни "да", ни "нет" таки не сказали. cool.gif

Цитата
Госдолг и инвестиционная среда не связаны никак, рейтинг А+ говорит лишь о том что с высокой долей вероятности, инвестиции в экономику этой страны принесут стабильные дивиденды
Еще раз.
Высокий госдолг говорит о том, что экономика ни хрена не работает. Ну логично же блин! Если она работает, зачем долг наращивать.
А если она не работает, инвестировать в такую экономику - тоже самое, что в акции МММ, помнится, их стоимость тоже постоянно росла. И закончится все это весьма предсказуемо - пузырь неизбежно лопнет.
Пожалуйста, отриньте свою лень и объясните еще раз, в чем же именно я неправ. smile.gif

УПД. Вот, кстати, интересное сообщение из штата Иллинойс.
http://www.seattletimes.com/business/offic...ve-crisis-mode/
Коротко - внезапно кончились деньги. Такая вот "эффективная" экономика, да.

Цитата
В общем-то есть планы по выходу из текущего положения - план Кудрина например, он достаточно разумный, позволил бы привлечь эти самые инвестиции в РФ и удержать капитал в стране, но вводить его конечно же не будут, увы, это у нас эксперты подстраивают свои планы под власть, а не наоборот.
Я вот слыхал, что в нашу экономику начинают весьма обильно инвестировать китайцы. Даже инвестиционные агентства под это дело открывают. Так что не все ли Вам равно, кто будет в нас инвестировать?

+Цитировать сообщение
Abalkin
сообщение 21.6.2017, 11:54
Сообщение #3378

Очень активный

Цитата(afonya @ 20.6.2017, 16:05) *
Шел 18 год вылазки... Какая-то она того ... с лабиринтами. А может все проще- не тот ведун? smile.gif
Ну, не знаю, как можно видеть на графике выше, ВВП сильно отличается от того, что было 18 лет назад. Так что - вылезли.

+Цитировать сообщение
Abalkin
сообщение 21.6.2017, 12:12
Сообщение #3379

Очень активный

Цитата(hunter913 @ 21.6.2017, 3:17) *
имхо:
графики, не коррелируют, т.к. недостаёт графика расходования средств из "накопителя" и некоторой инертности в те годы..
В общем то верно, но это тоже работает на мою версию о том, что в "сытые" годы велась подготовка к "голодным". Создали подушку безопасности, которая ой как пригодилась.

Но мне чего-то надоедает заниматься научной работой. Не хотите включиться в процесс? Приведите здесь график расходования средств из резервных фондов, посмотрим, сравним.

Цитата
вот по поводу "не нефтяного" производства на экспорт- очень интересно, может.. - чернуха, сталь, алюминий, и аммиачная и калийная селитра? (кстати, и скандал с Батькой, по поводу Уралкалия)
отмена(монетизация льгот), итд..
Не знаю, мои познания в экономике не так глубоки. Я, как уже писал, смотрю на результаты и с них делаю выводы. Хочу только заметить, что о стабильно работающих и вновь открывающихся производствах журналисты пишут на порядок менее охотно, чем о скандалах. Такие данные можно, наверное, только на "сделано у нас" найти.

Цитата
А выдержала ли? ведь это ещё не конец... ( и положительные моменты показывают только виртуально, по ТВ.. а по факту..)
Выдержала самый сильный первый удар, дальше легче будет. Вспомните, что два года назад было и сравните с тем, что сейчас.

+Цитировать сообщение
Zeee7
сообщение 21.6.2017, 13:15
Сообщение #3380

Очень активный

Цитата(Abalkin @ 21.6.2017, 12:52) *
Высокий госдолг говорит о том, что экономика ни хрена не работает.

Какое совпадение что почти все страны с ААА инвестиционным фоном имеют госдолг выше своего годового ВВП.
Где доказательство что инвестиционный фон зависит от госдолга? Почему же Россия покупает ежегодно гособлигаций США на миллионы долларов? Хитрое вложение в экономику врага чтоб он быстрее разорился? Почему же нефть считается в долларах? Почему же рубль падает падает по отношению к доллару, а доллар по отношению к рублю нет? Почему же Россия 13я экономика мира, с долей менее 2%, а США принадлежит 20%? Почему такие корпорации как Гугл и Эппл оценивают в цену большую чем всю экономику России? Почему далее вы приводите Иллинойс в качестве примера нехватки бюджета, но забываете про Саратов, Брянск, Иркутск, Смоленск + еще 99% городов нашей страны где нехватка бюджета достигла катастрофических масштабов. Ах вот как выглядит "работающая" экономика, спасибо за пояснения.
УПД. Вот, кстати, интересное сообщение из штата Иллинойс.
http://www.seattletimes.com/business/offic...ve-crisis-mode/
Коротко - внезапно кончились деньги. Такая вот "эффективная" экономика, да

Господа, можете кто-нибудь кроме Abalkina, попробовать мне объяснить, какая связь объединяет инвестиционный фон в стране и недостаток бюджета в штате Иллинойс?

Я сам не могу поверить что спорю с человеком, который приводит вот такие данные, даже не разбираясь как именно работает федеративная система США. Идите изучайте труды Фрица своего, а людям мозги не пудрите. Федеративная экономика США работает не так как в России, бюджеты не уходят из штатов, а остаются внутри них, это маленькая страна в стране, в России же какая-нибудь Брянская область отдает полученную денюжку, а потом клянчит у Минфина эти же деньги обратно, чтобы построить дороги, школы, поликлиники, и как итог, ничего из перечисленного так и не строится. У нас дефецит бюджета практически во всех округах.

Далее, внезапно, 20% мировой экономики принадлежит США и это без учета экспорта технологий и дочерних предприятий американских компаний вроде завода Форд недалеко от СПб. Еще один факт - мировой импорт Китая, по большей части состоит из продукции американских брендов, т.е. даже когда китайцы покупают гос облигации США, в конечном счете это США занимает у самой себя, а не Китай у США.

Я вам скину уже в 3й раз, отличное видео где кратко все объясняется, раз уж с первых двух раз не доходит.
Я вот слыхал, что в нашу экономику начинают весьма обильно инвестировать китайцы. Даже инвестиционные агентства под это дело открывают. Так что не все ли Вам равно, кто будет в нас инвестировать?

Жаль что сами китайцы об этом не слышали laugh.gif Ладно, на самом деле инвестиции идут, но немного другим образом, например розлив воды из озера Байкал, там китайцы построили предприятие и выкачивают наше народное достояние, забавно что 95% работников там не россияне, а те же китайцы, теми же способами они и лес вывозят и металлы добывают. Ну да, инвестициями это можно назвать, только в том ли смысле который вы в них вкладываете?

+Цитировать сообщение

176 страниц V  « < 167 168 169 170 171 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему