IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Путепровод в Петергофе, Виадук Озерковая - Блан-Менильская
Nav
сообщение 16.4.2014, 21:33
Сообщение #61

писатель

Цитата(Morgan @ 15.4.2014, 22:01) *
Да что за бред про грузовики. ... Запрет грузовиками ездить по мкаду не избавил от пробок и тут будет так же.
Как часто лично Вы ездили по МКАД до введения ограничения большегрузам и после? Я три года проживал в Подмосковье практически рядом (11 км) с МКАД, и сейчас, проезжая через Нерезиновую, мне есть с чем сравнивать! Движение по МКАД теперь практически всегда идет, даже несмотря на аварии! А раньше большегрузы в большинстве случаев умудрялись практически полностью блокировать движение! И основные магистрали тоже едут, хоть и медленно, и это несмотря на увеличение численности транспорта!
...Или хотите чтоб вместо одной фуры появилось 100 газелей?...
Вы сильно преувиличиваете грузоподъемность одной фуры! А вот вред от одной перегруженной фуры для дорожного покрытия (и скорее всего для экологии) гораздо больше, чем от 10-15 "Газелей"...
Надо от легковых избавляться тогда уж.
А вы ведь наверняка пользуетесь легковым автомобилем!? Избавьтесь от него! Подайте личный пример!
Не надо соединять спокойные районы.
Может, ещё дорогу через переезд полностью закрыть? А еще все дороги ведущие в сторону Университета, в сторону Гостилицкого шоссе, Бабигонскую дорогу, Астрономическую улицу, да и что уж там мелочиться - Заячий проспект!? А всем жителям велеть идти с собственноручно изготовленными деревянными конструкциями на Бабигонское кладбище (благо ехать никуда не нужно)!? И тогда вскоре здесь будет такой спокойный район - спокойнее нЕкуда!
Есть в новом два переезда, мартышкино.
В Петергофе больше нет такого громадного, отрезанного железной дорогой и соединенного с Новым Петергофом всего одним ж/д переездом, жилого массива в виде 23 квартала и Университетского городка! Вами указанные два переезда в Новом Петергофе и Мартышкинский мостик проблему сообщения 23 квартала и Нового Петергофа никак не решают!
Никакой проблемы транспортом особо нет.
Практически ежедневно и по несколько раз в день передвигаюсь из 23 квартала в Новый Петергоф и обратно. Причем это делаю как на автомобиле, так и на общественном транспорте.
Ситуация "у пушек" и на переезде весьма не однозначная!
1. Поездки на личном автотранспорте.
- Я, зная одно временнОе окно, утром иногда умудряюсь проехать переезд и бутылочное горлышко "у пушек" буквально за 5-7 минут, что в целом очень даже неплохо! Но чаще приходится стоять как на переезде, так и "у пушек", по 10-15 минут! Днём вероятность проезда из Нового Петергофа в 23 квартал через переезд уже чаще бывает не такой радужной! Систематически приходилось разворачиваться (кстати через сплошную) и, либо отказываться от поездки вообще и возвращаться, либо ехать в объезд (Мартышкино или переезд в Новом Петергофе - выбор зависит от конкретной ситуации). А вот вечером я настолько часто вижу пробки еще на подъезде к перекрестку Санкт-Петербургского проспекта и Блан-Менильской улицы, что разворачиваюсь и еду по большому крюку через д.Князево, д.Санино и д.Сашино.
2. Поездки на общественном транспорте.
- Утром практически всегда большая потеря времени - 20-40 минут (расстояние маршрута - менее 4 км), пробка как на переезде, так и "у пушек", причем пробка часто начинается за 500-700 метров до перекрестка "у пушек". Днем - теперь даже попыток проезда через проблемный маршрут не делаю. А вот вечером периодически так долго еду из Нового Петергофа в 23 квартал, что с учетом пробок начиная от Петродворцового часового завода, далее возле поворота налево "у пушек", на переезде и "на десерт" на подъеэде к платформе Старый Петергоф, я иногда успевал даже высыпаться!
Цитата(Morgan @ 25.1.2013, 11:44) *
И чего по КАДу всем не едится или через Марьино...
А то, что людям нужно попасть из Нового Петергофа в 23 квартал (или в Университет), в том числе на общественном транспорте, это не аргумент?

Что касается моих поездок в другие районы Санкт-Петербурга я иных маршрутов кроме КАД не рассматриваю!

+Цитировать сообщение
Sergo
сообщение 16.4.2014, 22:32
Сообщение #62

Люблю INFO-LAN

Из: Петергоф, Рамбов, Красносельский

Цитата
Большегрузному транспорту не место
а где ему место?
Цитата
людям нужно попасть из Нового Петергофа в 23 квартал (или в Университет)
зачем так много людей ездит м.у. двумя районами, чего есть у них такого чего нет у нас? может нам построить свою церковь и что там ещё есть, больничка? Обычно все едут в центр, м.у. двумя районами НЕ надо ездить, господа, они одинаковые.

--------------------

+Цитировать сообщение
Morgan
сообщение 17.4.2014, 7:19
Сообщение #63

Очень активный

Из: Петергофф

1. Раз в месяц бываю в Москве, что 5 лет назад попадпл в пробку на МКАДе, что после введения ограничений, по мне так ничего не изменилось. Либо мне так везёт на пробки.
2. Пользуюсь легковым, и у пушек проезжаю, никогда больше 5 минут время не занимало. Езжу в 7 утра утром (ну наверное рано ещё) и часов в 6-7 вечера. Да, можно попасть на переезд, но опять же, наверное мне везло что более 5 минут не стоял.
3. 100 газелей это я понятно переборщил, но мне одна фура меньше мешает, чем те же 15 газелей. Про дорожное покрытие уж не будем, всем ясно как его делают.
4. И я пользуюсь всеми названными переездами, смотря куда мне нужно доехать.

--------------------
Умом Россию не понять, аршином общим не измерить,
у ней особенная стать, в Россию надо только верить!!

+Цитировать сообщение
PapaKarlo
сообщение 31.3.2017, 17:43
Сообщение #64

Очень активный

Из: Star-Petergof, Kv-23

Цитата(Engelbart @ 19.3.2017, 0:04) *
Планы строительства железнодорожных подъездов к Бронке.
Проект «Бронки» затруднит движение машин на нескольких переездах юго-запада Санкт-Петербурга. Это понимают в Смольном, и городские власти уже рассматривают возможность строительства виадуков.

И сейчас на ж/д переезде Стар Петергоф не сладко. Ладно Полиция и МЧС здесь за линией. А "СКОРАЯ ПОМОЩЬ" находится в Новом Петергофе. Какая же она будет " СКОРОЙ"? Если на вертолете только...
--------------------------------------------------
Когда запустят грузовое движение, тогда совсем тоска будет... mad.gif
Простая усредненная арифметика
60 электричек+90 товарных= 150 составов за сутки.
Делим на 24 часа = 6 поездов/час
Минимально на 1 проезд шлагбаум будет закрыт 5 минут
6х5= 30 мин
------------------------------
Итого: в течение 30 мин от каждого часа переезд будет закрыт.
Нормально это? Думаю-нет... ohmy.gif

--------------------
... я за !!!-й интернационал ...

+Цитировать сообщение
Morgan
сообщение 19.4.2017, 10:00
Сообщение #65

Очень активный

https://icomos-spb.ru/component/joomdoc/Eng...17.pdf/download

--------------------

+Цитировать сообщение
Nav
сообщение 19.4.2017, 18:47
Сообщение #66

писатель

Цитата(Morgan @ 19.4.2017, 11:00) *
Дебилы бл*дь... (с)
И подписала "ЗаместителЯ Председателя..."
Таким общественным организациям нужно организовать депортацию в 23 квартал с последующей организацией инфаркта/инсульта каждому члену, чтобы передохли твари, пока Скорые на переездах будут ожидать!

+Цитировать сообщение
Morgan
сообщение 19.4.2017, 21:09
Сообщение #67

Очень активный

На самом деле соединять спальную часть района с другой спальной частью не совсем и хорошо. А вариант туннеля на месте существующего ж/д переезда здравая идея, но и там можно было виадук кинуть, места хватает..

--------------------

+Цитировать сообщение
olegovich
сообщение 19.4.2017, 22:16
Сообщение #68

Очень активный

Из: Новый Петергоф

Вот мне интересно, а куда жители 23 квартала, ратующие за путепровод через Английский парк, будут выезжать по нему? По Озерковой до Аврова, а дальше куда? Опять в пробку?

+Цитировать сообщение
Arik
сообщение 19.4.2017, 23:28
Сообщение #69

Очень активный

Планируется магистраль или дорога вдоль ж/д путей в город.

+Цитировать сообщение
olegovich
сообщение 20.4.2017, 0:13
Сообщение #70

Очень активный

Из: Новый Петергоф

Зачем?! Если ехать в город, есть кольцевая, а вдоль ж/д со стороны залива почти всё застроено. А соединить два спальных района вполне хватить туннеля по Петергофской. А вот над Ропшинским просто необходим будет путепровод над ж/д.

+Цитировать сообщение
Nav
сообщение 20.4.2017, 7:47
Сообщение #71

писатель

Цитата(olegovich @ 19.4.2017, 23:16) *
Вот мне интересно, а куда жители 23 квартала, ратующие за путепровод через Английский парк, будут выезжать по нему?...
Может, туда, куда и сейчас выезжают???
Кто-то работает в Новом, кто-то учится, а в основном все едут дальше!
Цитата(olegovich @ 20.4.2017, 1:13) *
Зачем?! Если ехать в город, есть кольцевая...
Я смотрю тут все на общественном транспорте по КАД ездят... Номер маршрута не подскажете??? Я-то, наивный, думал что левые полосы КАД при свободных правых лицами нетрадиционной ориентации сплошь заняты... А это оказывается всё автобусы и маршрутки...
Цитата(Morgan @ 19.4.2017, 22:09) *
А вариант туннеля на месте существующего ж/д переезда здравая идея
Гораздо менее здравая, чем путепровод/тоннель Шахматова - Блан-Менильская... Скорее тупая... Все забыли про бутылочное горлышко возле пушек...

+Цитировать сообщение
Morgan
сообщение 20.4.2017, 8:30
Сообщение #72

Очень активный

Цитата(Nav @ 20.4.2017, 4:47) *
Гораздо менее здравая, чем путепровод/тоннель Шахматова - Блан-Менильская... Скорее тупая... Все забыли про бутылочное горлышко возле пушек...

Мне, как жителю 23, нафиг не нужен ни путепровод ни туннель на "Шахматова - Блан-Менильская", особенно вместо уничтожения части парка.
Мне лично достаточно и текущего положения вещей, если куда то торопитесь, выезжайте заранее.
У пушек расширение дороги давно уже просится, хотя особо я там не встревал никогда.

--------------------

+Цитировать сообщение
Bogdos
сообщение 20.4.2017, 10:40
Сообщение #73

Очень активный

Из: Старый Петергоф

Не могу согласиться.

--------------------

+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему