IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

45 страниц V  « < 43 44 45  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Любопытные факты о положении России в мире, Теории
Рейтинг 4 V
Zeee7
сообщение 21.8.2017, 22:17
Сообщение #881

Очень активный

Цитата(Abalkin @ 21.8.2017, 21:12) *
Да ладно! В чем же разница?
В том что сексуальную ориентацию нельзя поменять, а политическую можно wink.gif

Цитата(Abalkin @ 21.8.2017, 21:12) *
Ну хорошо, объясните тогда, что это за датчики о которых Вы постоянно упоминаете?
От банального гироскопа, до более сложных оптических систем. Загуглите уже наконец-то "машинное обучение" и насладитесь чтивом.

+Цитировать сообщение
Abalkin
сообщение 22.8.2017, 11:10
Сообщение #882

Очень активный

Из: Ломоносов

Цитата(Zeee7 @ 21.8.2017, 22:17) *
В том что сексуальную ориентацию нельзя поменять, а политическую можно wink.gif
И Вы таки хотите сказать, что это меняет поведенческую реакцию?

Цитата
От банального гироскопа, до более сложных оптических систем. Загуглите уже наконец-то "машинное обучение" и насладитесь чтивом.
Загуглить не проблема, проблема понять, что именно Вы хотите сказать.
Скажите, почему Вы отказываете видеокамере в праве именоваться "более сложной оптической системой"?
Стоит на изделии видеокамера. Но Вас это не устраивает. Вы пишете - датчиков нет. Почему?

+Цитировать сообщение
Zeee7
сообщение 22.8.2017, 13:47
Сообщение #883

Очень активный

Цитата(Abalkin @ 22.8.2017, 12:10) *
И Вы таки хотите сказать, что это меняет поведенческую реакцию?

В общем что я и говорю, как и в случае с нейроматрицей вы опять сравниваете синее с холодным не разбираясь хотя бы в одном из вопросов.

+Цитировать сообщение
Abalkin
сообщение Вчера, 11:32
Сообщение #884

Очень активный

Из: Ломоносов

Цитата(Zeee7 @ 22.8.2017, 13:47) *
В общем что я и говорю, как и в случае с нейроматрицей вы опять сравниваете синее с холодным не разбираясь хотя бы в одном из вопросов.
Ну да, конечно. А Вы, как большой знаток, "на пальцах" объяснить не в состоянии, только общими фразами отделываетесь.

Особенно меня прикалывает, как Вы постоянно видеокамеру обзывали видеорегистратором, а под конец отказали её в праве называться "более сложной оптической системой". Постоянно уклоняетесь от ответа на вопрос, почему систему в указанной конфигурации смогли обучить, а вот переобучить её нельзя.
Сдается мне, Вы сами ни хрена не знаете, только пальцы гнете. smile.gif

Ну, это Ваши проблемы.
А вот интересная новость.
Экспорт российской одежды увеличился почти на 40%
https://www.vz.ru/news/2017/8/21/883590.html
Цитата
Российские экспортеры увеличили объемы поставок отечественной одежды за рубеж: c начала года они выросли на 25% в натуральном выражении и на 37% — в денежном.
В Сети пишут, что это "эффект низкой базы", т.е. прямые последствия падения рубля.

+Цитировать сообщение
Zeee7
сообщение Вчера, 15:35
Сообщение #885

Очень активный

Я понял что вы дубовый, уж простите.
Все что вам надо знать - робот нихрена не видит также как человек, и научить его видеть как человек пока не смог никто. Человек может управлять по одной камере каким-нибудь ТС, и то с попеременным успехом, если не знает его габаритов. Робот по одной камере сможет разве что после длительного обучения и то для этого ему нужны будут опорные ориентиры. Выпустите даже самый современный авто с автопилотом на бездорожье и начнутся ошибки. А оптические сканеры, не обязательно камеры, это могут быть и системы использующие лазерные лучи для просчета пути, как например делает New Holland с их автопилотами. Я и не сомневаюсь что CT научили комбайн ехать прямо по камере, это не настолько сложно, но до полноценного автопилота им, видимо, весьма и весьма далеко.

Я не хочу и не буду перепечатывать вам статьи про машинное обучение или цитировать экспертов роботехников, если интересно, нагуглите сами.

А теперь разберемся где же деньги? А деньги в офшорах laugh.gif
"Россия может иметь сколько угодно ядерных чемоданчиков и ядерных кнопок, но поскольку 500 миллиардов долларов российской элиты лежат в наших банках, вы ещё разберитесь: это ваша элита или уже наша? Я не вижу ни одной ситуации, при которой Россия воспользуется своим ядерным потенциалом" (с) Збигнев Бжезинский. (а сумма то побольше стала).

+Цитировать сообщение

45 страниц V  « < 43 44 45
Ответить в данную темуНачать новую тему