IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Экономические новости
Рейтинг 1 V
Morgan
сообщение 3.5.2018, 15:46
Сообщение #41

Очень активный

Из: Петергофф

Чтож у троллей то за экстаз по Маску... нет чтоб про своих писать, хотя про работодателя плохого писать нельзя smile.gif

--------------------
Умом Россию не понять, аршином общим не измерить,
у ней особенная стать, в Россию надо только верить!!

+Цитировать сообщение
Sergo
сообщение 3.5.2018, 15:50
Сообщение #42

Люблю INFO-LAN

Из: Петергоф, Рамбов, Красносельский

Цитата(Morgan @ 3.5.2018, 15:46) *
нет чтоб про своих писать, хотя про работодателя плохого писать нельзя
ну Дуров тоже не всех устраивает, да и не наш он, он родился здесь, но уже не живёт в РФ и не платит налогов (последние 4 руб. заплатил и всё).

--------------------

+Цитировать сообщение
Zeee7
сообщение 3.5.2018, 16:40
Сообщение #43

Очень активный

Цитата(Abalkin @ 3.5.2018, 12:27) *
Потому что владельцу магазина хочется побольше денежек.
Потому что социализм давно остался в прошлом.
Ну вот, а чего же тогда я могу взять 200 евро, поехать в Финку и закупиться почти также как 4ре года назад на ту же сумму? Ну что-то от сезона к сезону дорожает/дешевеет, но все на одном уровне? Эт что же выходит, гейропейская стабильность лучше путинской стабильности? Как так то?
Цитата(Morgan @ 3.5.2018, 16:46) *
Чтож у троллей то за экстаз по Маску...
Потому что он символизирует прогресс, а работодателям наших троллей прогресс не нужен - они бы и интернет отключили, а то шумит холоп - боярам воровать не дает в тишине.

+Цитировать сообщение
Sergo
сообщение 3.5.2018, 18:43
Сообщение #44

Люблю INFO-LAN

Цитата
Потому что он символизирует прогресс, а работодателям наших троллей прогресс не нужен - они бы и интернет отключили, а то шумит холоп - боярам воровать не дает в тишине.
+1. Уж я, далёкий человек от политики, а и то тут пишу.
Цитата
могу взять 200 евро, поехать в Финку и закупиться почти также как 4ре года назад на ту же сумму?
кстати 1 евро можно купить за рубли, ну и наоборот продать, вот темка об этом http://forum.info-lan.ru/index.php?showtop...%FE%F2%ED%FB%E9 уж не пора ли запретить это, чтобы не смущать холопов, а то иж привыкли в евро считать. Будет классная экономическая новость, мол холопам запретили евро иметь (а боярам можно).

Сообщение отредактировал Sergo - 3.5.2018, 18:44

--------------------

+Цитировать сообщение
Abalkin
сообщение 3.5.2018, 21:34
Сообщение #45

Очень активный

Из: Ломоносов

Цитата(Zeee7 @ 3.5.2018, 16:40) *
Ну вот, а чего же тогда я могу взять 200 евро, поехать в Финку и закупиться почти также как 4ре года назад на ту же сумму? Ну что-то от сезона к сезону дорожает/дешевеет, но все на одном уровне? Эт что же выходит, гейропейская стабильность лучше путинской стабильности? Как так то?
Потому что когда финны штрафуют своих обнаглевших предпринимателей, это они молодцы и борются с картельным сговором. А когда у нас ФАС борется с картельным сговором - это проклятый тиран душит честный бизнес.
Вот статья двухлетней давности.
«Вести недели» рассказали о завышенных ценах на продукты в торговых сетях
Цитата
Средняя окупаемость супермаркета в Европе 10 лет, средняя наценка на продукты — 12%. Можно представить среднюю наценку в России, если новые сетевые магазины у нас окупаются за 1,5–2 года
Думаете что-то изменилось?

Цитата(Zeee7 @ 3.5.2018, 16:40) *
Хороший прогресс, год за годом просирать деньги. Эффективный менеджер, мля. smile.gif
И всё обещает и обещает небо в алмазах, как наши партаппаратчики 30 лет назад. smile.gif

+Цитировать сообщение
Zeee7
сообщение 3.5.2018, 22:44
Сообщение #46

Очень активный

Цитата(Abalkin @ 3.5.2018, 22:34) *
Хороший прогресс, год за годом просирать деньги. Эффективный менеджер, мля. smile.gif
Но Маск и не менеджер, да и не успешный. Успешным менеджером он был когда создавал PayPal, а то что сейчас происходит... пфф вы серьезно думаете что человек в здравом уме будет основывать автомобильную компанию в США? Где все производители машин разорились или были поглощены? (Кроме Форда и GM). А про космическую сферу - она в плане свободной коммерции почти никогда и не была окупаемой, особенно когда речь заходит о доставки грузов на орбиту частниками.
Человек хочет изменить мир - те же технологии что были использованы в Тесла он просто так раздает всем желающим, а ведь на это ушли миллионы. Просто мужик захотел изменить мир - мужик сделал. В общем кому я рассказываю?
Потому что когда финны штрафуют своих обнаглевших предпринимателей
Статья не внушает доверия, т.к. на тех же РБК пишется в контексте словно все слова корреспондентов "Вести недели" ставятся под сомнение. Что-то я чертовски сомневаюсь что все это так и происходит. Ну да ладно, а чего же Путин этим не займется? Вот вы все опять на "оппозицию" сваливаете, а вам напомнить сколько лет у Пыни и ЕдРа было чтобы изменить ситуацию?

+Цитировать сообщение
afonya
сообщение 3.5.2018, 22:59
Сообщение #47

Очень активный

Потому что когда финны штрафуют своих обнаглевших предпринимателей, это они молодцы и борются с картельным сговором. А когда у нас ФАС борется с картельным сговором - это проклятый тиран душит честный бизнес.

И всё обещает и обещает небо в алмазах. smile.gif

А кто собственно помогал сетям избавляться от частников? Разве не гос-во?

Оба-на! Все так и есть! И уже 18 лет!

+Цитировать сообщение
Sergo
сообщение 4.5.2018, 11:29
Сообщение #48

Люблю INFO-LAN

Цитата
из одного и тогоже автомата Калашникова можно стрелять как в 1 сторону, так и в другую. Например, ФАС с сотовыми компаниями разобраться не может, и цены на минуты и смс снизились не благодаря ФАС, а вопреки! В Европе с такой дичи вообще смеются, 5G там всякие обсуждают, а в РФ желающих на частоты 5G не нашлось, боятся, что отожмут все вышки, не хотят строить. Да и как магазин в РФ может окупаться 10 лет, если через 1.5 года он уже меняет собственника (К-РАУТУ посмотрите). Получается финам не давали в РФ тут окупаться 10 лет, задушили их, как мелких ларёчников... Да весь бизнес МЕЧТАЕТ свалить отсюда, к сожелению.

--------------------

+Цитировать сообщение
Abalkin
сообщение 4.5.2018, 11:47
Сообщение #49

Очень активный

Цитата(Zeee7 @ 3.5.2018, 22:44) *
Но Маск и не менеджер, да и не успешный. Успешным менеджером он был когда создавал PayPal, а то что сейчас происходит... пфф вы серьезно думаете что человек в здравом уме будет основывать автомобильную компанию в США? Где все производители машин разорились или были поглощены? (Кроме Форда и GM). А про космическую сферу - она в плане свободной коммерции почти никогда и не была окупаемой, особенно когда речь заходит о доставки грузов на орбиту частниками.
Человек хочет изменить мир - те же технологии что были использованы в Тесла он просто так раздает всем желающим, а ведь на это ушли миллионы. Просто мужик захотел изменить мир - мужик сделал. В общем кому я рассказываю?
Подождите, я не понимаю. Нет, честно, не понимаю.
Вы хвалите Маска за то что он символизирует прогресс, раздает технологии всем желающим.
Но ведь параллельно он растрачивает деньги доверившихся ему инвесторов.
Как сочетается одно с другим? Разве нельзя двигать прогресс, зарабатывая деньги, а не просирая их?

Цитата(Zeee7 @ 3.5.2018, 22:44) *
Статья не внушает доверия, т.к. на тех же РБК пишется в контексте словно все слова корреспондентов "Вести недели" ставятся под сомнение. Что-то я чертовски сомневаюсь что все это так и происходит. Ну да ладно, а чего же Путин этим не займется? Вот вы все опять на "оппозицию" сваливаете, а вам напомнить сколько лет у Пыни и ЕдРа было чтобы изменить ситуацию?
Что примечательно, об этом много писали два года назад, а потом - как обрезало. Наблюдается недовольное ворчание в блогах, но и только.
Ситуацию можно, конечно, изменить, и довольно легко - совершить всей страной левый поворот, как сто лет назад. Но и реакция всего остального мира будет аналогичной - как и ранее весь мир объединится против СССР 2.0. А оно нам надо?

Цитата(Sergo @ 4.5.2018, 11:29) *
Да весь бизнес МЕЧТАЕТ свалить отсюда, к сожелению.
Мечтает, да не валит почему-то. А потому что - кому они там нужны?
История из серии "за морем телушка полушка, да рубль перевоз".

+Цитировать сообщение
Sergo
сообщение 4.5.2018, 11:53
Сообщение #50

Люблю INFO-LAN

Цитата
да не валит почему-то.
к сожалению валит, вот неполный список
- Дуров и телеграмм
- Яндекс (это уже не Русская компания)
- Газпром (оффшор)
- маленький магазинчик в деревне под Красным селом вывесил на окна оппозиционный лозунг и свалил тоже

--------------------

+Цитировать сообщение
Zeee7
сообщение 4.5.2018, 12:16
Сообщение #51

Очень активный

Цитата(Abalkin @ 4.5.2018, 12:47) *
Но ведь параллельно он растрачивает деньги доверившихся ему инвесторов.
Пруфы где? А то похоже на пердеж в воду. Знаю людей которые неоднократно на вот таких вот "хайпах" о падении акций поднимали сотни и даже тысячи долларов. Т.к. как бы Теслу не колбасило, акции их так или иначе ползут вверх. И всякие встряски почти всегда хороший повод купить акций подешевке. Особенно в свете расширения производства в 3м квартале этого года. Я бы и сам мб в это влез, но за котировками следить не моё, я уже лучше деньги в облигации вложу.
Мечтает, да не валит почему-то. А потому что - кому они там нужны?
Ну ну, оно и видно. Кстати особенно забавно когда у нас целые компании сваливают вместе со своими специалистами типа Luxoft или EPAM, но наши дубинушки при подсчете их все еще за часть нашей экономики считают.
Ситуацию можно, конечно, изменить, и довольно легко - совершить всей страной левый поворот, как сто лет назад. Но и реакция всего остального мира будет аналогичной - как и ранее весь мир объединится против СССР 2.0. А оно нам надо?
Писали бы сразу - реакция англосаксов, так бы все стало на свои места. Вечно у вас если не либерасты, то сразу запад виноват.

+Цитировать сообщение
Abalkin
сообщение 4.5.2018, 20:11
Сообщение #52

Очень активный

Цитата(Zeee7 @ 4.5.2018, 12:16) *
Пруфы где? А то похоже на пердеж в воду.
Ну это вообще беспредел. Вы читаете, что я пишу? huh.gif А то похоже, что нет.
Позволю себе напомнить, что обсуждение Маска началось с моего сообщения вот здесь
http://forum.info-lan.ru/index.php?showtop...t&p=439928
Но я могу и повторить, мне не в падлу.
Tesla завершила I квартал с рекордным убытком
Цитата
Американский производитель электромобилей и солнечных панелей Tesla завершил первый квартал с рекордным убытком, заявив о существенном прогрессе в производстве Model 3.
Как сообщается в пресс-релизе компании, чистый убыток в январе-марте увеличился до $709,6 млн, или $4,19 в расчете на акцию, по сравнению с $330,3 млн, или $2,04 на акцию, за аналогичный период годом ранее. Скорректированный убыток (без учета разовых доходов и расходов) составил $568 млн, или $3,35 на акцию, против $215 млн, или $1,33 на акцию, годом ранее.
При этом выручка увеличилась до $3,41 млрд с $2,7 млрд.
Аналитики, опрошенные FactSet, в среднем прогнозировали скорректированный убыток на уровне $3,54 на акцию при выручке в $3,28 млрд.
Кстати, обращаю Ваше внимание, что это уже пятый подряд убыточный квартал Теслы.

Знаю людей которые неоднократно на вот таких вот "хайпах" о падении акций поднимали сотни и даже тысячи долларов. Т.к. как бы Теслу не колбасило, акции их так или иначе ползут вверх.
Да, что удивительно. Компания пятый квартал убыточна, а цена акций растет. Ну, лох не мамонт, лох не вымрет. ©
Тем не менее, после того, как Маск отказался отвечать на неудобные вопросы аналитиков о потенциальной прибыльности и обеспеченности капиталом, акции просели на 2 млрд(5%)
The price of Musk cutting off analysts? For Tesla, it's $2 billion
Цитата
«Эти вопросы такие скучные. Они меня убивают», — сказал Маск вместо ответа на вопрос о том, какой процент клиентов, сделавших предварительный заказ на машины Tesla, заявили свои пожелания по персональной конфигурации машин, что является важным показателем для оценки будущей прибыли. Другой вопрос, на который Маск отказался отвечать, был о требованиях к капиталу (capital requirement) — поднявшего эту тему аналитика быстро оборвали.

В результате, по итогам конференции, прошедшей накануне, капитализация Теслы снизилась сразу на 2 миллиарда долларов, несмотря на заверения Маска, что производство ключевой для компании «массовой модели» Tesla Model 3 идёт по графику (впрочем, многократно пересмотренному ранее).

Ну ну, оно и видно. Кстати особенно забавно когда у нас целые компании сваливают вместе со своими специалистами типа Luxoft или EPAM, но наши дубинушки при подсчете их все еще за часть нашей экономики считают.
А когда это Luxoft свалило? Оно вроде бы изначально в Швейцарии регистрировалось. Так что это еще вопрос, было ли оно нашим. А EPAM так и вовсе американская компания.
А по Вашей ссылке - утечка мозгов, а вовсе не бизнесменов.
Кстати, емнип, на прошлой неделе Вы упрекали нашу страну за то, что в ней не готовятся высокотехнологичные кадры, которых потом с руками отрывают западные компании. Вы хотите сказать, что эта утечка мозгов - это не то самое, отсутствием чего Вы были недовольны?

Писали бы сразу - реакция англосаксов, так бы все стало на свои места. Вечно у вас если не либерасты, то сразу запад виноват.
А причем тут реакция англосаксов и вина запада? Не передергивайте, я не говорил этого.

+Цитировать сообщение
Zeee7
сообщение 4.5.2018, 21:44
Сообщение #53

Очень активный

Цитата(Abalkin @ 4.5.2018, 21:11) *
Да, что удивительно. Компания пятый квартал убыточна, а цена акций растет. Ну, лох не мамонт, лох не вымрет. ©
Пссс, по секрету. Когда планируешь увеличить производственные мощности в 3 раза и вкладываешь миллионы в закупку новой техники и построения производственных линий, производство начинает работать в убыток покуда все не будет готово. Как вам такой секрет?
А когда это Luxoft свалило? Оно вроде бы изначально в Швейцарии регистрировалось. Так что это еще вопрос, было ли оно нашим. А EPAM так и вовсе американская компания.
Неужто вам РКН забанил википедию? Первый офис был открыт в Москве здрасте, а потом Luxoft с основной частью штата съехал из России. А с 14го года вообще теперь откровенно заявляет "мы не российская компания". EPAM основали наши соотечественники в БР, что еще забавнее т.к. почему то что первые, что вторые попадают нашими статистами в список крупнейших российских IT компаний.
А причем тут реакция англосаксов и вина запада? Не передергивайте, я не говорил этого.
Ну так что не дает "карательный сговор" пошатать нашей власти, если РКН убытков уже на миллиарды нанес гоняясь за телегой, и власти как-то похрен, а тут какие-то торговые сети. Чего же в не сетевых магазинах цены выше чем в сетевых? Карательный сговор как никак?

+Цитировать сообщение
FlyingDutchman
сообщение 5.5.2018, 0:17
Сообщение #54

Очень активный

Цитата(Zeee7 @ 4.5.2018, 22:44) *
Первый офис был открыт в Москве здрасте, а потом Luxoft с основной частью штата съехал из России. А с 14го года вообще теперь откровенно заявляет "мы не российская компания". EPAM основали наши соотечественники в БР, что еще забавнее т.к. почему то что первые, что вторые попадают нашими статистами в список крупнейших российских IT компаний.

Не знаю как насчет Москвы, а в Питере их PoP имеются. И еще какие. Наши основные конкуренты wink.gif И, кстати, юридически то что у нас - компании вполне российские. Как российскими являются банки Райфайзен Рус или Росбанк (не путать с Сосьете Женерал wink.gif

Но, правда, подозреваю что все деньги от заказов остаются в головной организации, а сюда капает только зарплата да на аренду. Ибо стрёмно тут большой бизнес держать.

+Цитировать сообщение
Zeee7
сообщение 5.5.2018, 8:32
Сообщение #55

Очень активный

Цитата(FlyingDutchman @ 5.5.2018, 1:17) *
И, кстати, юридически то что у нас - компании вполне российские.
Это аутсорс называется. Платят аренду, зп работникам и немного налогов, а сами работают на западный рынок. Большая часть компании все равно на западе. Юридически даже американской компании для этого придется юр лицо здесь делать.

Боюсь в свете последних событий аутсорс компаний станет меньше, т.к. РКН много натворил делов чтоб наших заграничных коллег напугать.

+Цитировать сообщение
Sergo
сообщение 5.5.2018, 10:54
Сообщение #56

Люблю INFO-LAN

Цитата
Ибо стрёмно тут большой бизнес держать.
ну а малый не стрёмно, особенно если он 100% твоей жизни? Квартиры, дачи не стрёмно? Владеть автомобилем (это тоже способ заработать для таксистов)? А шаверма-точку? А иметь здесь детский центр? маленькое кафе? магазин на 40 кв.м.? Сайт? Да просто дышать тут не "стрёмно"(Волоколамск и север СПб)? Быть средним классом?

--------------------

+Цитировать сообщение
Abalkin
сообщение 5.5.2018, 11:59
Сообщение #57

Очень активный

Цитата(Zeee7 @ 4.5.2018, 21:44) *
Пссс, по секрету. Когда планируешь увеличить производственные мощности в 3 раза и вкладываешь миллионы в закупку новой техники и построения производственных линий, производство начинает работать в убыток покуда все не будет готово. Как вам такой секрет?
Верю. Но не пять же кварталов подряд! Это уже больше года сплошные убытки, да не маленькие; а когда чела спрашивают о перспективах - начинает пургу нести.

Неужто вам РКН забанил википедию? Первый офис был открыт в Москве здрасте, а потом Luxoft с основной частью штата съехал из России.
И по какой причине они съехали? Их здесь притесняли?

Ну так что не дает "карательный сговор" пошатать нашей власти, если РКН убытков уже на миллиарды нанес гоняясь за телегой, и власти как-то похрен, а тут какие-то торговые сети. Чего же в не сетевых магазинах цены выше чем в сетевых? Карательный сговор как никак?
Какой "карательный сговор"? Вы о чем?
Может Вы имеете в виду "картельный сговор"? Тогда перестаньте коверкать слова, а то создается впечатление, что с дурачком общаешься.
Вообще-то хороший вопрос, почему власть сопли жует. Я не знаю. Может, боятся, что они бастовать начнут?

Две интересных статьи по теме.
Оценка сроков наступления суверенного дефолта США
Цитата
Сегодня обслуживание долга действительно "стоит" всего 1,6% ВВП. Однако уже через четыре года эти платежи имеют все основания достичь отметки уже в 2,7%. Но хуже другое. В расходной части бюджета государства их доля к 2022 году поднимется до 12%, а в 2028-м превысит 13%.

На первый взгляд положение не кажется смертельным, но дело в том, что сам бюджет США состоит из двух неравных частей расходов по их целевому назначению. Сегодня 61% от их общей суммы составляют так называемые обязательные расходы, отказ от финансирования которых означает немедленное прекращение функционирования всего государственного механизма.
То есть получается, что на все прочее, включая обслуживание долгов, США могут тратить только 39% своего госбюджета. На этом фоне даже 9,4 процентных пункта уже выглядят пугающе, а рост этой цифры до 13 п.п. означает, что на обслуживание долга станет уходить почти половина всех свободных средств правительства страны.

США и Китай провалили переговоры по торговой войне
Цитата
США потребовали от Китая сократить торговый дефицит между двумя странами не менее чем на $200 млрд к 2020 году, а Китай, в частности, потребовал от Вашингтона остановить расследование кражи американской интеллектуальной собственности компаниями из КНР, отказа от 25-процентных пошлин на китайские товары и открыть для китайских компаний рынок электронных платежей.

+Цитировать сообщение
Sergo
сообщение 5.5.2018, 12:12
Сообщение #58

Люблю INFO-LAN

Цитата
Вообще-то хороший вопрос, почему власть сопли жует. Я не знаю. Может, боятся, что они бастовать начнут?
то есть единственные переговоры с властью это забастовка, теракты, убийства и приостановка деятельности? Что ещё овца может сделать волку? Овцы даже общатся друг с другом должны без шифрования, чтобы волки слышали все мысли овец...

--------------------

+Цитировать сообщение
Zeee7
сообщение 5.5.2018, 12:17
Сообщение #59

Очень активный

Цитата(Abalkin @ 5.5.2018, 12:59) *
то создается впечатление, что с дурачком общаешься.
Такое бывает когда телефон сам исправляет слова, жаль что вы не слышали о новых технологиях и иногда складывается впечатление что:
что с дурачком общаешься.

И по какой причине они съехали? Их здесь притесняли?
Видимо, я что там работал что ли? EPAM лично знаю эту компанию пересекались пару раз. А Luxoft открестились от российского происхождения после событий в Украине, дабы их не ассоциировали с придурками из наших верхов. Увы и ах, Россия при общем хорошем старте в IT уже сдает позиции Индии, да да, той самой немытой Индии, над которой вы так любите посмеяться, и причина как раз в том что власть наша любить свои ручки протягивать куда не следует.
Верю. Но не пять же кварталов подряд! Это уже больше года сплошные убытки, да не маленькие; а когда чела спрашивают о перспективах - начинает пургу нести.
"Сплошные убытки", это смешно, т.к. инвесторам платят исправно, мб сам Маск с этого не имеет профитов, ну так и что? Человек вкладывает в свой бизнес деньги свои собственные, которые он с PayPal заработал для будущих перспектив, построить два крупнейших завода этож дело такое "быстрое и дешевое", верно?. Впрочем не вижу смысла разжевывать основы бизнеса для человека который в нем не смыслит ровным счетом ничего.
Ну любой человек у которого нейронов в мозге больше чем у Германа Клименко уже понял что власти начхать на уровень жизни народа, им за двумя с половиной террористов гонятся и тратить на это миллиарды интереснее.

+Цитировать сообщение
Sergo
сообщение 5.5.2018, 12:22
Сообщение #60

Люблю INFO-LAN

Цитата
Россия при общем хорошем старте в IT уже сдает позиции Индии
да, Индийский код такой дешёвый, русским программерам и не снился такой. Кстати, если заикнётесь про "Цифровую экономику" - я вам не отвечу, она мерва в РФ. Там же и умный город.
Цитата
власти начхать на уровень жизни народа
вот это откровение так откровение, а когда было иначе?

--------------------

+Цитировать сообщение

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему