IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Просрочка кредита, Что сделают?
Лёха Фактор
сообщение 3.10.2009, 17:32
Сообщение #1

...

Из: Нифильхейм

Взял кредит в АльфаБанке,платил исправно,но на старой работе задержали ЗП на 2 месяца,птом вообще пришлось уволится.Сейчас начал просрачивать кредит.Из банка звонят,наезжают.Чего мне боятся в крайнем случае?
З.Ы.Деньги как только начнут появляться-буду вносить rolleyes.gif

--------------------
Некоторым людям не надо ничего делать,они бесят меня просто так...

+Цитировать сообщение
Igogo
сообщение 3.10.2009, 17:37
Сообщение #2

Гармонист

Из: Ансамбля песни и пляски

Ничего не бояться, погасишь и все. Это они так, чтоб хоть оплатил, а то мало ли не собираешься платить.
В кредитную историю внесут только, что не оплатил вовремя.

+Цитировать сообщение
PSTY
сообщение 3.10.2009, 17:50
Сообщение #3

200

Цитата(Лёха Фактор @ 3.10.2009, 18:32) *
Взял кредит в АльфаБанке,платил исправно,но на старой работе задержали ЗП на 2 месяца,птом вообще пришлось уволится.Сейчас начал просрачивать кредит.Из банка звонят,наезжают.Чего мне боятся в крайнем случае?

читай договор, там написано какие санкции в случае просрочки (обычно это начисление пени)

Все звонки и наезды можеш смело слать нах. Это не более чем психологическая давка клиента, у них даже спец. отделы есть по этой теме laugh.gif

+Цитировать сообщение
slivkin
сообщение 3.10.2009, 18:35
Сообщение #4

Вы все поехали!

Из: Дно

rolleyes.gif Единственный гемор что идёт пеня! И звонки тупые с наездами! Главное на очень долго не запускай а то придёт повестка в суд!

--------------------

+Цитировать сообщение
DeNice
сообщение 3.10.2009, 19:46
Сообщение #5

Писатель форума

Из: Рамбов

Есть профессия такая-"коллектор".Его заработок напрямую зависит от того,как сильно он может застращать должника.Хотя все его угрозы с изъятием имущества по сути не имеют силы без санкции суда.Друг мой просрочил кредит в Хоум Кредит Банк на 23 месяца,причем сумма его долга без пени была всего около 10 тыс.Все угрозы со стороны банка он смело...Скажем,игнорировал...smile.gif Пока его родителям в деревню,расположенную в 300 км от Воронежа,не стали названивать в пол-двенадцатого ночи с требованиями вернуть долг,а в противном случае попрощаться с коровой...wink.gif Не анекдот-ФАКТ!!! smile.gif
З.Ы. Мой друг сильно любит родителей-в этот раз коллекторы победили. rolleyes.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Катришка
сообщение 3.10.2009, 20:56
Сообщение #6

Очень активный

Из: ПЕТРОДВОРЕЦ

Хотелось бы узнать ,сколько надо хранить эти квитанции по уплате кредита? Есть ли исковая давность? У нас был неприятный правдивый случай ,как раз недавно. Лирическое отступление. Началось все 6 лет назад. Родился ребенок,и хотелось все моменты радости запечатлить. Муж взял в кредит видеокамеру,в одном магазине бытовой техники на Ленинском,договоренность была у них с банком ,тогда еще был банк ОВК(Общество Взаимного Кредита). Платили исправно ,так как сама видеокамера стоила недорого и кредит был рассчитан на год. В последний месяц выплаты,сказали ,что банк прогорел или сдал свои полномочия(может грубо ,но что-то подобное было сказано) и банк теперь называется Росбанк. Туда мы и заплатили и забыли. 3 года назад опять решили взять кредит в Балтийском банке. Заполнили анкету,на вопрос были ли кредиты ранее указали на тот кредит. Но оказалось .что в кредитной истории этот кредит не числится и кредитная история ,получается с чистого листа. Благополучно взяли в кредит деньги.
Но...буквально месяц назад позвонили из Столичного Коллекторского Агентства ,родственникам мужа и сказали про задолженность в сумме 2325 рублей. Сказали в течение двух недель надо будет заплатить или будут итди пени,не грубо ,но сказали ,что лучше поспешить так как пойдут звонки соседям и на работу,через 2 дня пришло письмо-уведомление ...Таким образом Вашим кредитором является компания ООО "СКА",и ВЫ обязаны выплатить ей задолженность по КР Дог №...! В общем,звонила я им ,то девушка оператор отвечала ,то перенаправляли меня еще к кому-то... Факт в другом,хорошо ,что бумажки эти мы сохранили в папке,случайным образом,так как и ремонт делали и избавлялись от всего ненужного,но не сразу поискав нашли все квитанции. Как Вы поняли это дело было про тот первый кредит 6-летней давности и последний месяц,что оплатили другому банку. Хорошо ехать никуда не пришлось ,позвонила ответила на вопросы,№ кредитного договора продиктовала. Через 3 дня они мне только ответили ,что кредит ,действительно закрыт,ошибка. Понимаю сумма то маленькая ,но зачем платить,ворошить ,вспоминать!!!! Моральный ущерб ,конечно не приятно. Теперь с этими кредитами страшно связываться,а ведь когда-то хотели взять ипотеку "Молодая семья" и хочется ,но с нашими зарплатами и с ихними предложениями это не реально. Вот неприятная история!

--------------------
))))))))))))))

+Цитировать сообщение
olegovich
сообщение 3.10.2009, 21:07
Сообщение #7

Очень активный

Из: Новый Петергоф

Цитата(Катришка @ 3.10.2009, 21:56) *
Хотелось бы узнать ,сколько надо хранить эти квитанции по уплате кредита? Есть ли исковая давность? У нас был неприятный правдивый случай ,как раз недавно. Лирическое отступление. Началось все 6 лет назад. Родился ребенок,и хотелось все моменты радости запечатлить. Муж взял в кредит видеокамеру,в одном магазине бытовой техники на Ленинском,договоренность была у них с банком ,тогда еще был банк ОВК(Общество Взаимного Кредита). Платили исправно ,так как сама видеокамера стоила недорого и кредит был рассчитан на год. В последний месяц выплаты,сказали ,что банк прогорел или сдал свои полномочия(может грубо ,но что-то подобное было сказано) и банк теперь называется Росбанк. Туда мы и заплатили и забыли. 3 года назад опять решили взять кредит в Балтийском банке. Заполнили анкету,на вопрос были ли кредиты ранее указали на тот кредит. Но оказалось .что в кредитной истории этот кредит не числится и кредитная история ,получается с чистого листа. Благополучно взяли в кредит деньги.
Но...буквально месяц назад позвонили из Столичного Коллекторского Агентства ,родственникам мужа и сказали про задолженность в сумме 2325 рублей. Сказали в течение двух недель надо будет заплатить или будут итди пени,не грубо ,но сказали ,что лучше поспешить так как пойдут звонки соседям и на работу,через 2 дня пришло письмо-уведомление ...Таким образом Вашим кредитором является компания ООО "СКА",и ВЫ обязаны выплатить ей задолженность по КР Дог №...! В общем,звонила я им ,то девушка оператор отвечала ,то перенаправляли меня еще к кому-то... Факт в другом,хорошо ,что бумажки эти мы сохранили в папке,случайным образом,так как и ремонт делали и избавлялись от всего ненужного,но не сразу поискав нашли все квитанции. Как Вы поняли это дело было про тот первый кредит 6-летней давности и последний месяц,что оплатили другому банку. Хорошо ехать никуда не пришлось ,позвонила ответила на вопросы,№ кредитного договора продиктовала. Через 3 дня они мне только ответили ,что кредит ,действительно закрыт,ошибка. Понимаю сумма то маленькая ,но зачем платить,ворошить ,вспоминать!!!! Моральный ущерб ,конечно не приятно. Теперь с этими кредитами страшно связываться,а ведь когда-то хотели взять ипотеку "Молодая семья" и хочется ,но с нашими зарплатами и с ихними предложениями это не реально. Вот неприятная история!

Рекомендую! По окончанию любого кредитного договора получить от банка Акт сверки Ваших платежей и соглашение о том, что Банк к Вам более притензий не имеет, договор оплачен полностью, ну и т.д.

+Цитировать сообщение
Катришка
сообщение 3.10.2009, 21:16
Сообщение #8

Очень активный

Из: ПЕТРОДВОРЕЦ

Да ,спасибо я теперь поняла,что после погашения кредита полностью ,надо заказывать этот акт(он делается в течение месяца,если брали кредит не в главном банке,а в филиалах,это правильно ,чем хранить просто квитанции. Теперь опыт есть,а тогда "зелененькие" мы были!

--------------------
))))))))))))))

+Цитировать сообщение
mukk
сообщение 3.10.2009, 22:42
Сообщение #9

Очень активный

если Вы будете платить хотя бы 100 рублей в месяц, то к вам не будет ни каких притензий, так как, с Вашей стороны, Вы делаете всё возможное.

--------------------

НД 74210

+Цитировать сообщение
Лёха Фактор
сообщение 3.10.2009, 22:46
Сообщение #10

...

Цитата(mukk @ 3.10.2009, 23:42) *
если Вы будете платить хотя бы 100 рублей в месяц, то к вам не будет ни каких притензий, так как, с Вашей стороны, Вы делаете всё возможное.

Именно это мне и сказал знакомый юрист.Я не плохой,просто я живу в России rolleyes.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
PeopleCanFly
сообщение 4.10.2009, 6:21
Сообщение #11

писатель

Из: Miami Beach

Не чего страшного вроде бы не должно случиться
Как уже говорили звонки и делают в надежде на оплату. и все это в связи с фин. кризисом

Не доводи далеко это дело - А то начнут на имущество глаз точить biggrin.gif

+Цитировать сообщение
Лёха Фактор
сообщение 4.10.2009, 11:13
Сообщение #12

...

Цитата(PeopleCanFly @ 4.10.2009, 7:21) *
Не чего страшного вроде бы не должно случиться
Как уже говорили звонки и делают в надежде на оплату. и все это в связи с фин. кризисом

Не доводи далеко это дело - А то начнут на имущество глаз точить biggrin.gif

На это ответ простой-моя только комната в общаге(не приватизированная),а все вещи-девушки с которой живу.Типа альфонс.Не докажут обратное.Тем более не рассчитываю затягивать больше,чем на месяц....

--------------------

+Цитировать сообщение
Sergo
сообщение 4.10.2009, 19:24
Сообщение #13

Люблю INFO-LAN

Из: Петергоф, Рамбов, Красносельский

Цитата(Катришка @ 3.10.2009, 21:56) *
Через 3 дня они мне только ответили ,что кредит ,действительно закрыт,ошибка. Понимаю сумма то маленькая ,но зачем платить,ворошить ,вспоминать!!!! Моральный ущерб ,конечно не приятно. Теперь с этими кредитами страшно связываться,а ведь когда-то хотели взять ипотеку "Молодая семья" и хочется ,но с нашими зарплатами и с ихними предложениями это не реально. Вот неприятная история!
Суки smile.gif
Цитата
На это ответ простой-моя только комната в общаге(не приватизированная),а все вещи-девушки с которой живу.Типа альфонс.Не докажут обратное.
Откажут в вылете за границу, в получении хорошей работы и новых кредитов. А так же возможно в получении белой ЗП.
Цитата
Обычно проценты как снежный ком идут, посчитайте например 1% в сутки ...sad.gif
И приставы вроде как могут заставить отработать в КПЗ особо злостных должников....

--------------------

+Цитировать сообщение
mukk
сообщение 4.10.2009, 20:41
Сообщение #14

Очень активный

Цитата
Обычно проценты как снежный ком идут, посчитайте например 1% в сутки

всё дело в том, что при оплате хоть чего то, проценты идти не будут, так как это не является просрочкой платежа. Тут уже при обращении в суд(не жалательно) закон будет на Вашей стороне, даже не имея адвоката, любой выйграет дело, и так как идет оплата, то ни в какие "черные списки" данный гражданин не будет внесён.
но в будующем вероятность не получения кредита ОЧЕНЬ ВЫСОКА!!!!!!!

--------------------

НД 74210

+Цитировать сообщение
Sergo
сообщение 4.10.2009, 20:44
Сообщение #15

Люблю INFO-LAN

Цитата(mukk @ 4.10.2009, 21:41) *

всё дело в том, что при оплате хоть чего то, проценты идти не будут, так как это не является просрочкой платежа. Тут уже при обращении в суд(не жалательно) закон будет на Вашей стороне, даже не имея адвоката, любой выйграет дело, и так как идет оплата, то ни в какие "черные списки" данный гражданин не будет внесён.
но в будующем вероятность не получения кредита ОЧЕНЬ ВЫСОКА!!!!!!!
ну да, если хоть что то платит - то уже не злостный неплатильщик.
Правда в чёрные списки вносят не спрашивая должника и не смотря на микро-оплаты. sad.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
mukk
сообщение 4.10.2009, 20:53
Сообщение #16

Очень активный

я бы мог поспорить по этому вопросу (просто лень), но!!!!! тут для начала надо признать данного гражданина ДОЛЖНИКОМ, а это кроме как через суд сделать нельзя, дальше после признания оного-надо подать в то же суд для того, что б он дал разрешение для вноса его в "....СПИСОК", но это делается очень быстро( хотя модно оспорить данное решение, есть преценденты уже), самое главное не дать признать себя ДОЛЖНИКОМ.
И КРОМЕ КАК СУД ЭТОГО НЕ МОЖЕТ НИ КТО СДЕЛАТЬ

--------------------

НД 74210

+Цитировать сообщение
Sergo
сообщение 4.10.2009, 20:55
Сообщение #17

Люблю INFO-LAN

Цитата(mukk @ 4.10.2009, 21:53) *
я бы мог поспорить по этому вопросу (просто лень), но!!!!! тут для начала надо признать данного гражданина ДОЛЖНИКОМ, а это кроме как через суд сделать нельзя, дальше после признания оного-надо подать в то же суд для того, что б он дал разрешение для вноса его в "....СПИСОК", но это делается очень быстро( хотя модно оспорить данное решение, есть преценденты уже), самое главное не дать признать себя ДОЛЖНИКОМ.
И КРОМЕ КАК СУД ЭТОГО НЕ МОЖЕТ НИ КТО СДЕЛАТЬ
+1.

--------------------

+Цитировать сообщение
Лёха Фактор
сообщение 4.10.2009, 21:39
Сообщение #18

...

Цитата(Sergo @ 4.10.2009, 20:24) *
Суки smile.gif
Откажут в вылете за границу, в получении хорошей работы и новых кредитов. А так же возможно в получении белой ЗП.
Обычно проценты как снежный ком идут, посчитайте например 1% в сутки ...sad.gif
И приставы вроде как могут заставить отработать в КПЗ особо злостных должников....

Да не настолько собираюсь просрачивать laugh.gif Просто с работой проблемы,занимать уже негде,остатков еле на жизнь хватает.Максимум месяц будет просрочки rolleyes.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Igogo
сообщение 4.10.2009, 21:41
Сообщение #19

Гармонист

Из: Ансамбля песни и пляски

Цитата(Лёха Фактор @ 4.10.2009, 22:39) *
Да не настолько собираюсь просрачивать laugh.gif Просто с работой проблемы,занимать уже негде,остатков еле на жизнь хватает.Максимум месяц будет просрочки rolleyes.gif

Хорошее такое слово biggrin.gif

+Цитировать сообщение
Sergo
сообщение 4.10.2009, 21:50
Сообщение #20

Люблю INFO-LAN

Цитата(Лёха Фактор @ 4.10.2009, 22:39) *
все так говорят

--------------------

+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему